Спасение

NC-21
В процессе
43
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 189 страниц, 72 115 слов, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник

Часть 2 - Тёмно-алое время. Новая семья.

Настройки
Камила уже около года передвигалась по нелюдным и диким местам, в основном по самым глухим лесам, и исключительно только по ночам. "Ночью меньше народа шарахается по округам". Города она обходила стороной и десятой дорогой помноженной как минимум на 10. Всегда. Сделала исключение только один раз, и то только для того чтобы раздобыть карту и понять в какой стороне так называемый "Лист". И вот, в очередную такую ночь девочка по обыкновению своему выдвинулась в дорогу. Луна сегодня ясно освещала землю, что означало что она сможет пройти больше чем обычно. А переживать ещё одну зиму в лесах на улице она не хотела. И так еле пережила предыдущий опыт. - А-А-А! От самых неприятных мыслей девочку отвлёк чей-то наполненный и переполненный болью крик. Притом кричал явно не взрослый, а ребёк или подросток. Скорее всего уже подросток. В последней деревне, которую проходила Камила, все старики только и судачили о закончившейся совсем недавно Третьей Мировой Войне Шиноби и о том, что такой проигрыш шиноби Кири Конохе не простят. Скорее всего, это что-то с этим связанное, раз даже в такой глухомани только и судачат о мести Тумана. ... - Блять. - остановившись и поняв, что не может пройти мимо выдала красноволосая, после чего развернулась и побежала в ту сторону, откуда исходили крики. Красноволосая спешила со всех ног. Спешила как могла. А по прибытии наблюдала лишь то, как какой-то странный подросток в плаще и с чем-то белым на голове, стоял посреди кучи кровавого "моря" из крови и трупов над другим подростком. Все трупы были взрослыми. Камила тут же спряталась, скрывая своё присутствие, это она мастерски научилась делать за последний год. Парень постоял ещё какое-то время над подростком, а после исчез с появившимся странным белым созданием, сказав тому что-то перед исчезновением. Кажется её не заметили. Вдохнула полной грудью после исчезновения странной парочки девочка. "Теперь к тому парню." - выходя из укрытия, подумала Узумаки и пробираясь через горы трупов. После смерти родителей ей было как-то всё-равно на смерти других людей, хотя убийство животных ей давалось сначала трудно. Ну а когда встал вопрос о собственном выживании, то и это прошло. Да и вернувшиеся странные сны об сражениях и убийствах теперь больше не заставляли просыпаться по ночам в слезах. Только холодный пот, от особо кровавых. Когда же Камила подошла к тому подростку, над которым стоял странный парень, то увидела тело ещё одного подростка. Только это была девушка с пробитой насквозь грудной клеткой... На вид ей лет 13? - Угх... Впервые ей стало плохо от вида человеческого трупа после смерти родителей... Красноволосая отвернулась в сторону, осмотрела и просканировала ближайшие территории, после чего принялась вытаскивать бессознательного подростка из кровавого "моря". "Заберу, пожалуй, и её." - вытащив и осмотрев парня, решила для себя Узумаки. "Этот пепельноволосый мне кажется очень знакомым... Кажется... Он был в каком-то из последних снов... Ай, не важно! Он из Конохи, а это самое главное!" - выкинула лишнее из головы красноволосая, закидывая к себе на спину два тела и крепя их там. К огромному сожалению у неё сейчас не было подходящих материалов для создания свитка, предназначенного для транспортировки людей. Как живых, так и мёртвых. Но долго ей так передвигаться было не суждено. К месту происшествия на большой скорости двигалась группа людей и ещё кто-то, кто двигался отстранённо от остальных. Снова выбрав подходящее укрытие и спрятав своё присутствие Камила принялась ждать. Группа прошла мимо неё, а вот одиночный шиноби... В темноте девочка не могла рассмотреть его как следует, но общие черты смогла различить. Мужчина. Явно ещё молодой и имеющий хорошее телосложение. Светловолосый, поскольку голова неплохо различалась в темноте... - Кто тут? - спросил он, останавливаясь недалеко от девочки. "Заметил?!" - вздрогнув, удивилась красноволосая - Выходи. Я не причиню тебе вреда первым. - продолжал говорить шиноби - Я из Конохи. Иду за своими учениками. Если ты знаешь где они, то прошу, скажи. "Идиот?! Кто будет первым открываться неизвестно кому?!" - критиковала мужчину красноволосая, одновременно делая ещё одну попытку в разглядывание того, в чём, собственно, и прокололась. "Спалилась! Дура!" - не успев сбежать из укрытия, оказалась схваченной красноволосая. - Кх. - стиснула зубы девочка, пытаясь изо всех сил вырваться из крепкой хватки. - Ребёнок? - удивился шиноби, немного ослабляя хватку, что дало возможность для побега - Угх! - споткнувшись об неизвестно что и падая на землю, прохрипела красноволосая, после чего первым делом стала проверять состояние своего "груза". - Что ты собрался с ними делать и откуда они у тебя? - грозно и с нажимом спросил мужчина, с силой хватая и поднимая её с земли за плёчо. - Ай! - вскрикнула, не выдержав, Узумаки - Девочка? - снова удивился, но в этот раз не ослабил хватку шиноби - Отвечай! - Мх. - ещё раз безуспешно попыталась вырваться девочка - Я просто шла, когда услышала крики с той стороны - кивнула в сторону "кровавого моря" схваченная - А после пошла туда... Не смогла пройти мимо... А когда я туда пришла, то там уже было море трупов и крови, в середине которого лежал вот этот! - указала она головой на парня за своей спиной - Девочка уже была с дырой в груди, а остальные трупы! Я просто вытащила эту парочку оттуда и всё! - закусывая губу и сдерживая уже капающие из глаз слёзы, отвечала Камила На такие слова девочки светловолосый шиноби только в удивлении расширил глаза, выпуская ту из хватки. Камила же окончательно и обессиленно спустилась на землю, больше не в силах подниматься и бежать. А что если это её конец?! - Шм... гхм... - уже не сдерживаясь, а только подавляя всхлипы, заплакала она, что вывело того самого шиноби из ступора. После этого он начал активно отвязывать со спины ребёнка тела, а следом стал осматривать и её. "Если он сейчас поймёт из какого я клана, то я умру, как и родители, или того хуже стану секс-рабыней!" - в страхе зажмурив глаза, Камила не сразу поняла, что тот самый шиноби опустился перед ней на колени и заключил ту в объятия, стараясь при этом успокоить. - Тише-тише. Всё уже хорошо. Я не хотел тебя пугать или, тем более, причинять тебе вред. Я просто пытался спасти своих учеников... Прости меня. Я виноват. - Гмх. - Камила не понимая происходящей перемены пыталась всячески выбраться из чужих объятий. Последний раз её так нежно обнимала её Ка-чан. Последний раз перед смертью... - Пустите... Прошу... - еле слышно взмолилась как год назад девочка. Тогда её никто не услышал, никто не пустил... Барьер выпустил её на свободу только после смерти Ка-чан... Нет! Она не умрёт и не даст себя поймать, пока не отплатит тем подонкам! Пропустив с очередной волной эмоций по своему телу и чакру, из спину девочки вырвалось несколько адамантовых цепей, которые сразу же направились в сторону жизненно-важных органов шиноби, защищая свою хозяйку. - Не подходите! Я не могу! Не могу!... Точно не могу... здесь... Ах... - Моя жена - Узумаки! - уходя из под удара смертоносных цепей, сделал ещё одну попытку убеждения мужчина - Её зовут Кушина Узумаки! Я тебе не причиню вреда. Пошли со мной. - Кушина... Узумаки... - замерла в моменте Камила, услышав имя Узумаки - Верно. У неё прекрасные длинные алые волосы и глаза... - Больше фиолетовые, чем синие... - продолжила девочка, расширяя глаза - С оттенком некого металла! - улыбнувшись закончил мужчина - Точно! А откуда ты знаешь... Не успел Коноховец закончить вопрос, как красноволосая малышка отключилась, потеряв остатки сил и концентрации.

***

Следующие пробуждение Камила встретила в полностью незнакомом для неё месте. Светлый потолок, стены, окошко, дверь, комнатная мебель и мягкая кровать со столь же мягкими одеялом и подушкой! Это был рай по сравнению с прошедшим годом! Рай... - Где я?! - подскочив с кровати и завопив на весь дом, шокированно стала вспоминать произошедшее красноволосая "Ах... Точно... Кровавое море, подростки, тот странный шиноби..." - приветливо ответила на вопросы проснувшаяся память - "Значит, я и цепи пробудила..." И пока Камила продолжала погружаться в свои воспоминания, в комнату с громом ворвалась красноволосая женщина и какой-то светловолосый мужчина. - Ты как?! Ничего не болит?! Что ты последнее помнишь?! Пить не хочешь?! А есть?! Может тебе принести сладостей?! - А... Эм... Это... - ошарашенно промямлила Камила, не зная что надо ответить на такое количество вопросов - Ты у нас дома. В Конохе. - ответил рядом стоящий блондин, за что чуть не получил тапком в лицо - Эм... Ясно... - сначала заторможенно кивнула маленькая Узумаки, пока до неё не дошло - Стоп! Что?! Я же ведь... От того шиноби отбивалась, а потом... Ах... Из глаз самовольно покапали слёзы, из-за чего Камила попыталась тут же прикрыть лицо своими ладонями, которые были перехвачены руками женщины. - Как тебя зовут? - с тревогой, но нежностью спросила та - У-Узумаки... Камила... - подняв глаза на лицо красноволосой, а следом начиная плакать ещё сильнее представилась она. - Ах! Малышка... Ну ты чего? Не плачь! Сейчас всё хорошо... - запаниковала женщина - Ты в безопасности... - Я... Я! Я думала, что это был конец... Такой жалкий, после всего... Ах... - пытаясь восстановить дыхание, говорила обрывками девочка - Ах... Я не должна балы так рисковать из-за крика другого человека... Я... Ах! - но продолжать и дальше девушке не дала та самая красноволосая женщина, крепко обнимая её тело и успокаивающе гладя по голове. - Ах! - прикрыла глаза Камила, снова отключаясь.

***

Продрав глаза на следующий раз маленькая красновласка первым делом попыталась встать, что у неё не получилось. Обессиленное тело из-за долгого отсутствия еды, а также затёкшие и ослабевшие мышцы после долгого сна, отказывались выполнять свои функции. На этот грохот прибежал то самый блондинистый мужчина. На этот раз один. - Кушина ушла за продуктами. - увидев вопрос в глазах ребёнка, ответил мужчина - Меня, кстати, Минато зовут... - неловко растрёпывая волосы на затылке, представился он - Намикадзе Минато. Клана у меня нет. Это я тебя домой принёс после той ночи... - ... - ... Неловкое молчание начинало постепенно затягиваться. - Эм... Можно воды... - осипшим голосом попросила девочка, после чего мужчина мгновенно подорвался с места, усадил её назад на кровать и аккуратно дал попить тёплой воды. - Спасибо... - опуская голову, поблагодарила красноволосая - Не стоит. - нежно растянул в лёгкой улыбке губы блондин - Это я тут должен извиняться, а не ты благодарить. Не прошла мимо того кошмара, рискнула спасти моих учеников, а я в ответ только напугал тебя и напал. Причинил боль... - Вы тогда как идиот стали представляться. - снисходительно фыркнула Узумаки - Кто, для того чтобы выманить противника, говорит откуда он и зачем куда-то идёт? А если бы эта была ловушка того, кто устроил основное происшествие? Думаете, смогли бы остаться живым и невредимым?! - Ха-ха! Какая ты серьёзная... - и снова рука в волосах - Привычка? - выдохнула Узумаки, смотря на закинутую за голову руку - А-а... Да... - убрал конечность в нормальное положение блондин - ... - ... "Ха-а... Снова..." - Что с тем седоголовым? - спросила девочка - А? С Какаши? - уточнил блондин - А я что знаю, как его зовут? Наверное он. Тот кого я на спине тащила. Парень. - Ах да. - снова дернулась рука - Он ещё не проснулся. В больнице отлёживается. - А я? Сколько я отлёживалась? - поинтересовалась девочка. Это действительно было важно, но был пункт ещё более важный... - Что со мной теперь будет? Вашей же верхушке явно нужны гены моего клана... - Нет! - прервал он вопрос - Я не докладывал руководству о тебе. И не собираюсь. Пока... Но ни я, ни Кушина точно не отдадим тебя на то, о чём ты подумала! Ни в коем случае! На столь категоричный, неожиданный и уверенный ответ Камила даже не знала как реагировать. После всего того услышанного в день смерти родителей и после, она уже была уверенна, что все, за исключением самих Узумаки, явно будут не против заполучить себе такой полезный "инкубатор"... - Эм... - Ай, прости! Я снова тебя напугал... Ты в отключке 8 с лишним дней пролежала. У тебя чакро-истощение вкупе с обычным истощением, синяки и неглубокие раны, а так ничего жизни-угрожающего... - Больше восьми дней! - снова завопила на весь дом Камила - Какого чёрта?! Но дальше продолжить девочка не смогла из-за ещё большего удивления. Мужчина, что только что стоял перед ней, уже был "отодвинут" в сторону пола, а у него на голове красовалась огромная шишка от... - Половник? - переведя взгляд на появившуюся в проходе Узумаки, удивилась девочка - Минато! Чему ты только ребёнка учишь?! На тебя что, даже присмотр за ребёнком на какой-то там час нельзя оставить? - Но это не я... Она сама... - Молчать! Иди и мой руки, а после живо на кухню, иначе... - прошипела Кушина, грозя расправой мужчине столовой утварью - Д-да! - тут же по стойке смирно чётко выдал в ответ блондин и тут же скрылся за дверью - Пойдём кушать? - тут же нежно и заботливо спросила уже у неё женщина - Д-да. - кивнула немного неуверенно Камила, тогда как её желудок отозвался с большим энтузиазмом, заурчав на всю комнату и заставив свою хозяйку покраснеть.

***

После столь памятного сна Камила проснулась из-за крика ребёнка, прямо около дверей палаты для новорождённых. На дворе уже было раннее утро, а она так и не смогла хоть немного поспать: ни ночью, ни сейчас. Заглядывая в палату через большое стекло она увидела, что причиной её пробуждения оказался маленький и миленький комочек с жёлтым пушком на голове. - Наруто... - аккуратно произнесла она, как будто пробуя на вкус данное имя - Я тебя обязательно защищу и не дам в обиду. - уже твёрдо добавила она перед тем, как отправиться к мед.сестре за смесью для брата. Именно брата. Минато и Кушина парились с ней, как с каким-то сокровищем. Как будто она была их родной дочерью, а не просто племянницей со стороны женщины. Сколько она им проблем доставила? Сколько раз они успокаивали её истерики, которые начинались с поводом и без? Ночью или в любое другое время. Они снова прививали девочке хоть какие-то социальные навыки, успевая делать аналогичные попытки и в сторону Какаши Хатаке. Того самого седоголового, которого она достала из "кровавого озёрца", в котором тот мог, теоретически, захлебнуться и задохнуться. Утонул бы в луже из крови и трупов. М-м... Так себе перспективка. Только вот если в Камилой паре Узумаки-Намикадзе удалось совершить хоть какой-то прогресс: девочка тайно или с разрешения Минато, сидела под барьерами в кабинете Каге с отцом и наблюдала за его работой; могла дома за едой улыбнуться или рассмеяться с какой-нибудь глупости блондина, а после известия о беременности Кушины совсем потеплела. Камиле казалось, что вот, её не родившийся младший братик. Её родной и близкий, самый любимый человечек в жизни. Она считала, дала себе клятву именем Шинигами, что ни за что, больше никогда на свете не допустит смерть своей семьи.... Но она облажалась! Снова! Она снова не смогла ничего сделать! Ну и где, спрашивается, те её грёбаные вещие сны об ужасном, когда так нужны?! Не смогла. Не уберегла! Провалилась по всем пунктам! Даже судьбу брата не смогла облегчить! Чёрт! - Ах... Простите... - отвлеклась от своих мыслей Камила в коридоре той самой больницы, чуть не столкнувшись с кем-то из персонала. "Сейчас не время для самобичевания! Сначала еда для Наруто!" - уверенно заявила сама себе Узумаки, ударив до этого парочку раз себя по щекам, после чего окликнула одну из медсестёр и подбежала к ней.
43 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник