Стеклянная истина

NC-17
Завершён
254
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
125 страниц, 30 610 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
254 Нравится 243 Отзывы 62 В сборник

«И что я тут найду?»

Настройки
— Эй, а где нашли тело Ким Сынмина?       Задал бы каждый второй такой вопрос? Конечно же нет.       Но благо, что это Ким Сону, которому иногда попросту наплевать на манеры.       — Тело?       Девушка, которая отвечала ему, немного замялась. Ну представьте, если бы ваш одноклассник такое спросил.       Она подумала, что, возможно, красноволосый пытается найти убийцу. Эта мысль заставила ее рассмеяться.       — Тело нашли в саду за школой. Сейчас там никого не бывает.       Услышанный ответ удовлетворил старшего. Поэтому, он просто пожелал ей хорошего дня и удалился, даже не оглядываясь.       — Эй, потомок Кимов, — женщина глядела на своего сына как на преступника, — куда намылился в такой час?       — Меня одноклассники пригласили прогуляться, — а Сону даже не задумался над ответом. — Хотят в караоке сходить.       — А отпроситься у родителей? — кажется, та решила докопаться до него. — Откуда привычка так уходить?       — Эм… с рождения? — на лице Кима было написано, что он не понимает, что это за спектакль. — Вы никогда не запрещали нам уходить.       — Но это Сеул, — темноволосая нахмурилась, скрестив руки на груди. — Что будет, если и тебя убьют?       — Если хёна убьют, земля перевернется, — Сокмин расхаживал по кухне в своей новой пижаме серого цвета. — Это, скорее, он кого-то зарежет.       — Мин-и прав, — старший незаметно подмигнул брату, который кивнул в ответ. — Кто смеет трогать великого Ким Сону?       — Ай ладно, — в конце концов, она сдалась, махнув рукой. — Иди. Но чтобы не задерживался, понял?       — Так точно, капитан мама!       — Негодник…       Выбравшись из дома, красноволосый тяжело вздохнул и достал свои любимые наушники, включая на полную громкость первую попавшуюся песню.       По сути, парень не особо любил гулять по ночам. Это казалось ему чем-то небезопасным и рискованным.       Но сейчас ситуация другая. Ему кое-что нужно. И он заполучит все то, что только пожелает.       Ворота школы, как правило, закрыты после занятий. Да и охранник вечно шныряет туда-сюда.       Но чуть ли не все ученики знают, что есть и другие проходы. К тому же, ранее названный охранник засыпает почти сразу, как только включает свой мини-телевизор.       — А от Хисына есть польза, — Сону медленно пробрался во двор, оглянувшись. — Как и ожидалось, это была хорошая мысль.       С самого первого дня Ким создал не самую лучшую репутацию. Если быть точнее, он стал тем самым парнем, который ищет себе проблемы на голову.       Но нужная ли ему хорошая репутация?       Нет, конечно. Это его последний год обучения. Даже если бы был не последний, родители переехали бы.       Так зачем же строить из себя хорошенького там, где не намереваешься задерживаться?       Таким занимаются только глупцы.       — Это и есть то место? — парень нахмурился, освещая фонариком свой путь. — На сад это похоже в последнюю очередь.       Перед ним предстало что-то, что напоминало собой скудный задний дворик, в котором выращивали, дай бог, хотя бы одну розу.       — Сплошные деревья, да и только, — пробубнил красноволосый, проходя глубже. — Кто назвал это место садом?       Многие слухи утверждали, что Ким Сынмина нашли рядом с большим деревом, на котором раньше росли яблоки. Конечно, школьники все поворовали, поэтому, сейчас там ничего нет.       Поговаривают, что он лежал весь в крови, держа в руках нож, которым его и убили.       Как ни странно, на ноже были отпечатки только пострадавшего, из-за чего полиция решила смахнуть все на самоубийство.       Но разве это правдоподобно?       Ученик, который то ли дело активничает, хорошо учится и является душой компании, вдруг решил зарезать себя же в школьном дворе.       Да уж, в наше время полицейские выполняют свою работу не самым лучшим образом. Так можно понять, что в убийстве Сынмина замешана крупная шишка.       — И что я тут найду? — Сону задумался об этом только сейчас, когда уже был в нужном месте. — Неужели сейчас появится призрак и расскажет мне обо всем?       — Призрак?       Неподалеку послышался чей-то голос, из-за чего красноволосый сразу накинул на голову капюшон и поспешил надеть черную маску. Он старался слиться с окружающей средой, хотя это выходило у него так себе.       — Честное слово, я так и подумал, — Ким шелохнулся, услышав знакомые нотки в чужом голосе. — А это оказалась какая-то девчонка.       — Да ты что? — мужчина засмеялся, держа в руках фонарик, что освещал очень хорошо. — Как такое возможно?       — Вот так вот выходит, — лицо американца вдруг засветилось, да и улыбка его была совсем обыденной.       Сону округлил глаза, увидев своего одноклассника. Тот был в той же школьной форме, что и днем, да и волосы были уложены точно так же.       Но что он тут делает? Среди ночи в школьном дворе при сопровождении охранника, который спал без задних ног?       Они знакомы? Как много Пак знает? Какая у него семья и какие связи?       Если он из влиятельной семьи, да и еще очень хорошо знает сотрудников школы, то может ли быть, что именно он является виновником?       Темноволосый, попрощавшись с мужчиной, медленно потопал к другому выходу. Кажется, он взглянул на время в телефоне, но вдруг резко развернулся.       У Кима дыхание перехватило от такого. Он уж было начал думать, что его заметили.       Только вот, второй просто пожал плечами и пошел дальше, словно ничего и не было.       — Что он тут делает… — Сону присел на корточки, понимая, что ему много чего предстоит узнать. — Мне пойти за ним?       Почему-то парню было особенно тревожно. Это слишком странно, ведь ему никогда не приходилось так дрожать.       Сокмин шутил, что у его брата отсутствует предохранитель. И, по сути, он в чем-то был прав.       Но тут, у Кима чуть ли не зубы стучат от того, насколько ему не по себе.       Это из-за того, что дело касается убийства? Или же по той причине, что это тот, кого он знает?       — Реально Джей убил? — Ким понимал, что его догадки несколько беспочвенны, но какая-то нить его не пускала. — Поэтому все кладут цветы на другую парту? И Джейк испугался его по этой причине?       Не странно ли то, что самые тихие и дружелюбные люди оказываются намного страшнее тех, кто угрожают каждому, кого только видят?       Если человек сразу показывает свои темные черты, мы спешим спрятаться. Или же, держимся на расстоянии, чтобы нас это не касалось.       А вот тихие люди подкрадываются незаметно. Их ядовитые стороны открываются нам постепенно, из-за чего и страдают другие.       Так каким же на самом деле окажется Пак Джей?
254 Нравится 243 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (2)