Кто ищет тот найдёт...
23 февраля 2023 г., 13:43
Примечания:
надеюсь на хорошие отзывы.)) сестре это точно понравится:)
- где я? Что я тут делаю?...
Задался вопросом Джаст, вокруг него был только белый пепел, и красное небо , кроме этого вокруг него была обсолютная пустота, и в голове появлялся вопрос, почему он здесь? И как он здесь оказался?
Всё то время пока он об этом думал, он находился в лежачем положении, после окончания своих раздумий, он приподнялся на локтях, а после того встал, и пошёл осматриваться
Идя и идя по данному пространству, его надежда встретить хоть кого-то всё быстрее и быстрее угасала, будто выскальзывала из рук владельца,
«интересно, сколько мне ещё нужно идти, что бы хотя бы выбраться отсюда?, потому что как я понял, кого-то ещё я тут не найду... »
Спустя часов 7-8, он увидел силует в далеке , напоминающий человека
- эй!- Джаст начал кричать этому "человеку" в надежде на спасение, - там! Вы меня слышите!? - спустя несколько минут ему ответили
- а? Я? Это вы мне? - так называемый "человек" не понимал это ему или нет
- да! Я это вам! - джаст отвечал с маленькой долей злости, ну а к кому ещё он может обращаться?! Вообщем ему ответили
- да, я вас слышу, подойдите поближе, а то вас, всё таки плоховато слышно...
- хорошо- сказав это джаст начал движение в сторону этого "человека" (Да, всё это время он стоял) , подойдя к нему, он знатно так удивился, потому что это был вовсе не человек, это был живой снеговик, ростом примерно 169, он был одет в деловой чёрный костюм, белую рубашку, и красный галстук, хотя, кто-бы говорил, сам джаст является чёртом в прямом смысле.
- что то не так? - спросил снеговик незнакомца
- а? Нет, нет, всё хорошо, я хотел у вас спросить, вы не знаете как выбраться отсюда? - джаст спросил это с долей надежды в голосе, но после ответа снеговика эта надежда испарилась как её и не бывало
- извините но я без понятия как отсюда выбраться, кстати, я совсем забыл представится меня зовут альфёдов, приятно познакомиться- сказал снеговик, он был рад ,что спустя примерно месяц, он встретил хоть кого-то
- меня зовут Джаст, тоже приятно познакомиться... - джаст сказал это с долей грусти, он не мог поверить что застрял в неизвестном ему месте, даже без шанса на возвращение домой
После этого разговора, они просто стояли и смотрели друг на друга, ну как сказать, один смотрел вниз, а второй смотрел на нового знакомого
Спустя некоторое время, снеговик задал вопрос
- а, как ты жил до появления здесь?- снеговик задал этот вопрос с долей неуверенности, ему было страшновато такое спрашивать у, чёрта, ведь этот чёрт прямиком из ада, а сам снеговик с обычных земель
- ну я, просто жил, ходил по аду, работал, да у меня даже дома толком не было, только развалины, и друзей тоже, все мои родственники стыдились меня, поэтому всегда, если их спрашивали "это ваш сын? " они всегда отвечали нет, чёрт должен быть злым, кровожадным, и хитрым, а я единственное что перенял это хитрость...- закончив свой рассказ джаст опустил взгляд вниз, ему было очень грустно от того что никому он не был нужен, а после задал вопрос снеговику - а ты как жил до попадании сюда?
-я? Ну... - снеговик не ожидал такого вопроса, он не особо хотел говорить, но после начал свой рассказ – я был создан одним учёным, который каким то образом оживил снеговика, а то есть, создал меня, он назвал меня альфёдов а после он пропал, и так же неожиданно в лаборатории где я жил открылись все двери, ладе двери ведущие на свободу, почти все эксперименты сразу же сбежали, кроме одного, а то есть меня, а после я ушёл, начал обживаться, строить проекты, и просто жил, а после, я просто как обычно уснул в кровати и проснулся тут – на этом снеговик замолчал, а потом спустя 1 минуту, и сказал чуть-ли не крича
- я тоже так сюда попал! Но.. Почему именно мы?- задал вопрос чёрт, он задал его так без цельно и так безнадёжно, будто они никогда отсюда не выбируться, но нет, есть одна особенность этого места, все те кто сюда попадал выбирались лишь тогда когда их кто-то вспоминал, а возвращались они в свою кровать, люди выбираются рандомно, а то есть, закономерности нету
- знаешь джуст... - снеговик сказал это без его обычной улыбки а, с пустым и безнадёжным лицом
-что?- сказал заинтересованный чёрт
- я кажется знаю как отсюда выбраться- сказав это он сделал глубокий вдох, и передал джатсу записку в которой было написано
{Сюда кто попадёт здесь будет до тех пор пока не вспомнят про него, а если про него никогда не вспомнят, то тут он и останется. Нету шанса на спасение, застыло время тут, в реальном мире ты спишь, и спать ты будешь до тех пор пока не вспомнят о тебе}
Прочитав записку джаст сказал то, что точно описывало ситуацию обоих
- я обречён... - в этих словах было столько грусти, безнадёжности, надежда что зажгли, вдруг так же резко потушили как и зажгли
- не ты один - снеговик это сказал с ухмылкой на губах, ведь всё то время пока он просто спокойно себе жил, о нём не кто не знал, а кто знал, давно его забыли
- хах, мндаушь, смешная ситуация....
Примечания:
Солнышко, какое у вас настроение? Надеюсь потрясающая.) 😘<3