Он ненавидит своих друзей всем сердцем

NC-17
Завершён
53
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 685 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник

second

Настройки
– Сону, пойдешь сегодня гулять? – одним из жарких летних дней спрашивают друзья. Но ответ Кима слишком очевиден. Общаться мысленно – почти идеально подходит для такого мага, как Сону. Он в любой момент может сказать, что связь прервалась и просто закрыть своё сознание от "звонков". Социофоб ли этот парень? Хороший вопрос, но ответ должны дать специалисты. А сегодня Сону останется дома, погрузившись с головой в чтение книг. Ещё в детстве, как рассказывали родители Кима, на его первое день рождение проходил ритуал по определению судьбы малыша, то есть Ким Сону. Ритуал – звучит слишком магически, но всё было гораздо проще. Словно он не родился в семье магов, а в семье обычных людей. Вся суть этого действия состояла в том, что перед ребенком раскладывали разные вещи, а малыш должен был что-то выбрать. И получилось так, что Ким выбрал книгу, а если точнее, то сборник магических заклинаний. Тогда гости радостно произнесли, что малыш будет сильным магом. Что ж, так и получилось. Правда совсем скоро Сону попытались убить. Стоит ли рассказать об этом событии подробнее? Нет, эти воспоминания слишком травмируют. Но одно можно сказать точно, несостоявшегося убийцу наказали по всем жёстким правилам семьи Ким. И вот теперь этот никчёмный маг, полное разочарование для друзей, которые дружат с ним. Ну действительно, Ким Сону жалеет, что не пошел с ними гулять. Но при этом его сердце спокойнее себя чувствует наедине с книгами, чем с друзьями. Ужасно ли это, ненавидеть своих друзей сердцем, но разумом – не желать им ничего плохого? Просто он не может объяснить этого. Понятно лишь одно: он плохой друг.

***

Летние каникулы подошли к концу, а парень сходил погулять со своими друзьями лишь пару раз. И лишь из-за того, что ситуация становилась безвыходной. Друзья просто приходили к дому Сону, стоя прямо под воротами, заставляя своим видом выйти Киму из своего убежища. Но снова начинается эта пора, когда маг начинает проводить больше времени со своими друзьями, это почти становится привычным. Наверное самое любимое время Сону в академии – это обеденный перерыв. Действительно, это самый огромный плюс иметь друзей. Звучит эгоистично? Или как-то слишком плохо? Что ж, со стороны виднее видимо. – Сону, поздравляем тебя с последним годом в академии! – торжественно произносит троица, вручая Киму букет роз. Надо заметить, что они были черного цвета, а из самого бутона веяло таким головокружительным запахом, что хотелось полностью погрузить нос в сладкую пыльцу, полостью забыв о приличиях и окружающих людях. – Мы дарим тебе черные розы, которые выражают новые начинания. Будем надеяться, что этот год пройдёт на отлично, и мы все успешно сдадим экзамены, полностью погрузившись во взрослую жизнь. Мы тебя любим, Ким Сону. – Я вас тоже люблю, парни! – на глазах милого мага готовы были навернуться слёзы, если бы он чуть дольше смотрел на своих друзей. Ну как в такие моменты перестать ненавидеть себя, ничтожного мага, кто так редко проявляет инициативу в общении с друзьями? Компания из четырех людей стояла на фоне академии, пока с помощью магии запечатлялся этот момент на пленке. Теперь этот час навсегда останется в сердце Ким Сону. О, всевышние небожители, помогите этому эгоистичному магу научиться больше проводить времени с друзьями, не пытаясь построить стену, хоть и отчасти бессознательно. Месяц в академии проходит очень быстро. Сону не успевает заметить, как наступает время повышения уровня. Если рассказывать об этом коротко, то маг из меньших классов может повысить себя в академии (то есть перейти в более старший класс), пройдя испытание на контроль магии. Киму это не требовалось, потому что он итак на последнем уровне. Это что-то наподобие досрочных экзаменов, сдав которые маг мог быстрее ступить на новую ступень развития, но не все хотели сдавать этот экзамен. Некоторые любили идти спокойным темпом. И вот, когда второй месяц лишь начинался, к ним в группу перевелся один человек. Он так резко перешёл аж два класса. Разница в два года, когда они находились в одном классе, намного смущала. И это маленький мальчик никогда не относился уважительно к Сону. Нет, он не хамил открыто, но и не использовал вежливую форму, когда обращался к Киму. Только к нему. Ко всем другим одноклассникам парень проявлял хотя бы малую толику уважения. – Сону, угости своего младшего чем-нибудь вкусненьким. – говорит Рики, пытаясь сделать милое личико. Ну что за ребёнок? Почему он так прилип к Сону? – А ты будешь называть меня хёном? – да, может это и глупо спрашивать, но такому магу, как Сону, хотелось бы, чтобы к нему относились вежливо. Особенно такая мелочь, которая была младше его на два года! Да, во взрослой жизни это не такая уж большая разница, но сейчас, когда они находятся в академии, эта разница остро ощущается. – Зачем? – растерянно спрашивает этот малявка, а потом добавляет, – Значит ты не можешь просто так угостить своего младшего вкусненьким? Какой же из тебя тогда хён? Сону захотелось треснуть по лбу этому человеку, но он сдержался. И всё же повел Ники-Рики в столовую. А друзья Кима остались сидеть в классе, как-то странно смотря в след этой парочке.
53 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник