Он был мальчиком

PG-13
Заморожен
11
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 18 191 слово, 6 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Глава 4 «Раньше было хуже»

Настройки
В 9«А» была одна традиция — отмечать в кругу одноклассников крупные праздники. Новый Год не был исключением. Этот праздник отличался от других наличием одной необычной игры — «Тайный Санта». Проходила она так: за неделю до каникул ученики вытягивали из мешочка бумажку, на которой было написано имя одноклассника, человек покупал ему подарок и в последний день, на празднике, классная руководительница выдавала подарки. В конце, ученик может узнать или угадать своего тайного Санту. Раньше, ребята быстро рассказывали друг другу заранее у кого кто, но повзрослев поняли, что это только портит игру и она становится неинтересной и скучной. Наступил понедельник. День, как всегда, начался с классного часа, на котором рассказывалось о России, её символах, традициях и о многом другом. Но в этот раз про это не сказали ни слова. — Ну что же, — начала Наталья Александровна, — осталась неделя до каникул. Пришло время начать игру «Тайный Санта». Сейчас я пройду, и вы вытяните листочки. Учительница начала идти вдоль первого ряда. Кирилл и Юра начали разговаривать: — Юр, а у тебя в лицее была такая игра? — Нет. Мы вообще Новый Год не отмечали. — А почему? — Не знаю. Нам никогда не называли причину. Мы шутили, что им просто уборщиц жалко, хотя если подумать, то это и есть их работа — убираться. — Понятно. Разговор прервала учительница. — Тяните. Мальчики вытянули бумажки, раскрыли их и открыли глаза от удивления. На бумажке Кирилла было написано «Юра», а у Юры — «Кирилл». Они пытались сдержать эмоции, но у них это плохо получалось. Шёпотом, Юра сказал: — Ничего себе… — Что? — спросил Кирилл. — Д так, ничего. Просто человек интересный попался. — У меня тоже. Мальчики замолчали. Дни летели как птицы. Наступил четверг. Ничего не подозревая, Кирилл спал. Ему снился Новый Год, где они с Юрой веселятся, общаются. В один момент, они стали обмениваться подарками. — Блять! Сука! Мальчик совершенно забыл о подарке. Это бурное пробуждение оказало положительное влияние: во-первых, Кирилл встал вовремя, а во-вторых, он вспомнил про подарок. В школу Кирилл отправился, как всегда, пешком. Живёт он недалеко, ему достаточно перейти дорогу, пройти по скверу и он уже у школы. Шёл он медленно, про себя говорил: «Как я мог забыть? Уже завтра отдавать, а я не знаю что он хочет. Ну вообще, Юра говорил что-то про Кока-Колу, но она теперь такая редкость. Вот где я смогу её найти? Есть конечно вариант, но кто знает, может там нет. Что ещё можно? Д у него всё есть, даже квартира в Турции, ему ничего блять не надо!» Кирилл был практически в тупике, он совершенно не знал что делать. Мальчик уже шёл по скверу. Вдруг, вдалеке, Кирилл увидел знакомую фигуру. Это был Юра. «И что он тут делает? Его дом далеко и в другой стороне. В добавок он всегда на машине добирается». Кирилл подбежал к нему. — Здорова, Юрец! — Привет. — А ты что тут делаешь? Ты же вроде всегда на машине. — Ну… я к тёте заходил… она тут недалеко. — Ясно. Ты кстати купил подарок для «Тайного Санты»? — С…сука! Я забыл! Ну пиздец! И чё делать? Я даже не знаю что этот чел хочет. — Может скажешь кто это? Я молчать буду. Хуём клянусь! — Нет. Мальчики замолчали. Если у Кирилла был хотя бы какой-то вариант, то Юра ничего не знал об интересах друга. — Слушай, Кирилл, а если бы… ну может… не знаю… — Чего? — Короче, чего бы ты хотел получить в подарок? — Тебе зачем? — Ну может идею хорошую дашь. — Фух… наверно любую вещь кроме мармелада, желательно с уткой. Ну помнишь, у меня ещё майка с ней. — Ясно, спасибо. Думаю куплю еды. Она каждому нужна. В тишине мальчики дошли до школы. Благодаря диалогу, Юра узнал хотя бы немного о том, что нравится его другу. Кирилл же не продвинулся ни на шаг. Он принял решение подумать самому, хоть это и тяжело, а также скорее всего он так ничего и не придумает. На протяжении всего дня мальчикам было не до учёбы. Мысли о подарке мучили каждого. Пожалуй, хуже приходилось всё-таки Кириллу. Если у Юры была тема, на которую он мог выбрать всё что угодно, то у его друга был просто продукт, находящийся под санкциями. С каждым уроком обстановка накалялась. Время летит, а дело не движется. Мальчики поглядывали друг на друга, чувствовали, что они оба мучаются из-за подарка. Поэтому их диалог начался как будто они уже начинали говорить, но прервались. — Ну как там у тебя? — спросил Кирилл. — Не очень. Я только тему придумал, а дальше фигня, ничего не лезет в голову. А у тебя? — Ещё хуже. Я и темы не придумал. Один вариант есть, но это невозможно. — Почему? — Сам понимаешь что сейчас творится — сплошные санкции. Тот, кто мне попался очень любит одну вещь, но её затронули. Теперь она часть санкций. — Ну если так, то я могу помочь. Это ведь еда? — Да. — Так вот, сходи ка ты в Центральный гастроном, там куча таких продуктов. Только вот… — Что? — Там конечно много всего, но вот какой-нибудь там колы или фанты нет. — А, ну я не за этим. Спасибо. — Всегда пожалуйста. Мальчики замолчали. Кирилл попал в тупик, ведь именно туда он хотел отправиться, но оказалось что там желаемого мальчик не найдёт. Кирилл перестал думать о подарке и переключился на урок, хотя на самом деле он только делал вид, что это так. В голове были рассуждения: «Блять, ну зашибись! И чё теперь делать? Кто может знать где найти колу? Может Ваня? Точно! Ваня! Я совсем про него забыл. А ведь он Пензу лучше меня знает. Надо ему написать. Только что? Мы не переписывались уже давно. Я с этим Юрой вообще про него позабыл. Ладно, щас что-нибудь придумаю». Ничего умного он, как всегда, не придумал, в сообщении он просто извинился что давно не писал и спросил можно ли сейчас где-то найти колу. Ответ пришёл быстро. Друг написал: «Привет. Честно говоря, я про тебя забыл. Ну ладно. Слушай, интересный вопрос, даже не знаю что ответить. Каких-то популярных мест в которых она есть, нет. Но могу предложить несколько вариантов. Обычно кола есть в Центральном гастрономе, но сейчас не факт, у них начались проблемы с поставкой. Ещё можешь посмотреть в Спаре, очень редко она там бывает. Как вариант, конечно, заказать в интернете, но если тебе срочно надо, то сходи в одно местечко на Московской. Пойдёшь короче в Пассаж, поднимаешься на четвёртый этаж, пройдёшь прямо по узкому коридору. Там будет турагентство, потом магазин со всякими чехлами на телефон, а в самом конце магазин зарубежной едой. Там прям так и написано, так что найдёшь. В нём работает мой друг. Скажешь ему что ты от меня и он скидку сделает. Больше не знаю. Надеюсь помог». Кириллу он и вправду помог, варианты где найти появились. Мальчик решил что придёт домой, быстро сделает домашнюю работу и сразу поедет по всем местам, которые перечислил Ваня. Теперь, он наконец-то успокоился, хоть и не до конца, но этого хватило, чтобы переключиться на урок. До конца оставалось пять минут. За это время, мальчик узнал что было, пока он разбирался с подарком. Юра же продолжал сидеть и думать. Кириллу было жаль друга, но как помочь он не знал. Уроки закончились. Мальчики вместе вышли из школы. — Ты куда сейчас? — спросил Кирилл. — Не знаю, может домой, может в центр искать что-то для завтрашнего. — А ты разве ещё не придумал? — Нет. — Понятно. Ну удачи тебе, я домой пойду, сделаю домашку и за подарком. — Ладно, давай. Пока. — Пока. Кирилл направился домой и вскоре скрылся в сквере. Юра остался один. Сам себе он сказал: — Повезло ему, не то что мне. Уже знает что и где купить. Пожалуй, надо реально поехать в центр, найду чего-нибудь. Юра достал телефон, вызвал такси и поехал на Московскую — прогулочную улицу города. Буквально за четыре минуты, мальчик добрался до места назначения. — Сколько с меня? — спросил Юра. — Семьдесят девять. Мальчик отдал деньги и вышел из машины. На улице было светло, красиво, светило солнце, улица была очень красиво украшена. Почти на каждом здании висела надпись «С Новым Годом». Юре хотелось прогуляться здесь, но времени на бессмысленные прогулки не было. Первым делом, мальчик отправился в ЦУМ. Ходил он там довольно долго, но так ничего и не нашел. Юра заходил практически в каждый магазин, показывал то, с чем хотел бы получить товар, но работники не знали таких картинок, видели впервые. После, мальчик посетил ещё несколько мест, включая 3 торговых центра, но безуспешно. — Ну что ж, осталась только Высшая Лига, может всё-таки там будет, а то не хочет разъезжать по всему городу. Поднимаясь по улице, Юра смотрел на людей, которые гуляют и наслаждаются зимой, ни о чем не думают. Мальчику хотелось также, но он не мог оставить самое важное дело на сегодня. Наконец, Юра добрался до Высшей Лиги. Мальчик ходил по ней без каких-либо надежд. Поднявшись на третий этаж, он увидел магазинчик у эскалатора со всякими вещами. — Здравствуйте, я ищу что-нибудь вот с такой картинкой. У вас есть? — Да. Носки подойдут? — Подойдут. Продавец достал товар. Это были белые и довольно высокие носки, где сбоку была изображена утка с ножом. Юра любовался ими и радовался, что наконец-то нашёл подходящую вещь. — Сколько? — Пятьсот девяносто девять. Мальчик заплатил и отправился домой. Время подходило к шести. С момента прихода Кирилла домой прошло несколько часов, но несмотря на это мальчик не сделал ни одного урока, он занимался своими делами. — Сколько там времени? Сука, уже шесть, а я нихуя не выучил. Ну и в пизду тогда, всё равно послезавтра каникулы. Кому это надо? Надо собираться и за подарком ебашить. Уже через полчаса Кирилл прибыл в первое место, где возможно будет кола — Центральный гастроном. Там, мальчик бывал достаточно редко. Магазин был огромным, Кирилл там чуть не заблудился, найти стойку с напитком не получалось. — А где у вас стоит Кока-Кола? — спросил он у одного из работников. — Она у нас не продаётся. — Ладно, спасибо. Мальчик направился к выходу. Шёпотом, он сказал: — Ну ахуеть не встать, нет у них, не продают. Вот нахера я сюда пёрся? Надо было прислушаться к Юре, а не к какому-то там Ване. Юра хуйни не скажет. Так, ладно, что там дальше? Спар, бывает очень редко. Нет, я больше не попрусь туда, где она не факт что есть. Надо в инете глянуть, если есть, то пойду, если нет, то нахуй надо. Кирилл зашёл в интернет-магазин и правда, колы в наличии нет. Мальчик порадовался, что сделал умную вещь, тем самым сэкономив время и деньги за проезд. Но с другой стороны он расстроился, ведь остался один вариант — маленький магазин, в котором работает друг Вани. Кирилл вызвал такси, потому что находился далеко от центра и дойти по темноте было не вариантом. Мальчик сел в автомобиль, и они поехали. Поначалу было тихо, но вдруг таксист спросил: — Слушай, мальчик, а у тебя брат что ли есть? Кирилл непонимающе на него посмотрел. — В смысле? — У тебя брат есть? — Ну да, а вам зачем? — Сегодня со мной ехал, тоже до… — Мой брат? Что вы несёте? Он в такси не ездит! И как же мой брат выглядел? — Д как ты прям, только вот очки на глазах были, странные такие. — В форме пятиугольника? — Да, верно. Мальчик понял кто это был, но не стал говорить кто он. — Нет, это не мой брат. Мой мелкий и без очков. Вам показалось. — А, ну ладно. Вскоре, машина доехала до центра. — Сколько? — Девяносто шесть. Кирилл усмехнулся, протянул деньги и вышел. Мальчик посмотрел на номер автомобиля и написал Юре, чтобы подтвердить свою версию. «Привет, слушай, ты сегодня ехал в такси с номером «К683МТ»? Она ещё чёрная такая, вроде Лада Гранта». Юра ответил: «Да. Ты откуда это знаешь?» Кирилл объяснил: «Прикинь, ехал на этой же машине, а таксист тебя запомнил и подумал что мы братья». Друг написал: «АХАХАЖКХКАХАХАХАХ». На этом переписка окончилась. Кирилл отправился в Пассаж. По указаниям Вани, мальчик поднялся на четвёртый и пошёл по узкому коридору, в конце которого действительно показалась дверь с надписью: «Магазин с зарубежной едой». Кирилл зашёл туда и перед ним раскинулось огромное помещение с различными продуктами. За кассой сидел молодой парень лет семнадцати с довольно красивой азиатской внешностью. — Здравствуйте, я от Вани. — От кого? Скажи полностью. — Я от Корнеплодова Ивана Михайловича. — А, понял. Что брать будешь? — Кола есть? — Да. Сколько тебе? — Ну, давайте… пятнадцать банок. — Сейчас принесу. Конечно Кирилл не собирался дарить Юре столько банок, просто мальчик решил порадовать своего брата, который тоже любил этот напиток. — Держи. С тебя тысяча пятьсот с учётом скидки, всё-таки ты от Вани. Как оплачивать будешь? Наличкой или картой? — А переводом можно? — Да, без проблем. 8 (905) 435-43-85, Арсений. Кирилл перевёл деньги. — Всё, пришли. Спасибо за покупку. Приходи ещё. — Спасибо, обязательно приду. Мальчик вышел и отправился домой. Как же он был счастлив, что наконец-то его мучения закончились, ещё и брат будет рад неожиданному подарку. Наступила долгожданная пятница. Пожалуй, это был единственный день, когда Кирилл горел желанием пойти в школу. Встал он рано, чтобы успеть упаковать подарок для Юры. Ничего праздничного мальчик не нашел, поэтому положил подарок в обычный белый пакет. Помимо колы, Кирилл положил маленькую записку, выступающую в роли открытки. В ней было написано: «С Новым Годом, Юра! Желаю тебе в новом году добраться до Эльбруса». Мальчик пришёл в школу рано. Время не доходило и восьми часов. Первым уроком как всегда была химия, а это значит что Кирилл мог сразу отдать подарок классной руководительнице. Он поднялся на второй этаж, зашёл в кабинет, но там никого не было. Кирилл решил сесть и подождать, рано или поздно кто-нибудь придёт. Через десять минут в класс зашла Наталья Александровна. — Здравствуйте! — поздоровался мальчик. — Соснин? Ну здравствуй. А что это ты так рано? — Д так… случайно. Вам можно отдать подарок для «Тайного Санты»? — Да, конечно. Пойдём. Кирилл взял пакет и направился за учительницей в лаборантскую. — Можешь вот сюда поставить. С грохотом, мальчик поставил пакет на стол. — Ты чего там купил? Кирпичи что ли? — Нет. Там кола. Юра говорил что её очень любит, а так как она сейчас редкость, я взял много. — Понятно. Ну всё, можешь идти. — Хорошо. Кирилл вернулся в кабинет и стал ждать друга. Прозвенел звонок. Класс как никогда был наполнен. Пришли все, кроме Юры. Кирилл начал волноваться, ведь мальчик никогда не опаздывал по пятницам. Но к счастью, спустя пятнадцать минут в дверь постучались и вошёл Юра. На лице Кирилла появилась улыбка. — Ты где был? Я сидел, волновался. Ты же никогда не опаздываешь. Что случилось? — Сестра истерику устроила. В садик не хочет. — А, понял. Ну что, купил подарок? — Конечно. Я всю Московскую обошёл. Ты сам то нашёл что хотел? — Да. — Ну и хорошо. Молодцы мы с тобой. За один день управились. — Ага, ещё как. Мальчики перестали разговаривать и переключились на урок. Занятия прошли быстро. Казалось только началась химия, а уже закончился русский. Одноклассники отправились в классный кабинет. Там уже всё было готово: на столах стояла еда, всё было украшено. Ну и самым главным конечно были подарки. Огромная куча пакетов и коробок находилась на отдельном столе в центре кабинета. Ученики сели на места и начали есть. Юра разговаривал с девочками, ему было не до друга, поэтому Кирилл сидел и переписывался с Ваней. Мальчики рассказывали как у кого прошёл последний день перед каникулами. — Итак, — начала Наталья Александровна, — наш праздник подходит к концу. Пришло время вручать подарки от тайного Санты. Я буду называть имена, и вы будете по одному подходить ко мне за своим подарком. Только перед этим я вам хочу сказать что через час будет дискотека. Те, кто пойдёт, обязательно скажите мне, чтобы я была в курсе. Ну что же, начинаем. — Юр, ты пойдёшь на дискотеку? — спросил Кирилл. — Не знаю, нет наверное. — Я тоже думаю не пойду. Может останемся в классе и пообщаемся? — Давай. — Юрий! — сказал учительница. Мальчик встал и пошёл за подарком. Вернувшись на место, он сказал: — Ну он тяжёлый! Мне что туда положили? Гирю? — Может. — Кирилл! — объявила классная руководительница. Мальчик отправился получать свой подарок. Наталья Александровна протянула ему большой конверт, в котором лежало что-то мягкое. — Это чего? — спросил Кирилл у друга. — Не знаю. Давай откроем когда все уйдут. — Ну давай. Всё время до дискотеки одноклассники показывали друг другу подарки, узнавали кто был их Тайным Сантой. Кирилл с Юрой молча сидели. Какое-либо желание говорить отсутствовало. Мальчики ждали когда начнётся дискотека и вот этот момент настал. Все постепенно стали уходить и вскоре в классе остались только они. — А вы чего сидите? — спросила Наталья Александровна. — Мы ходим остаться тут, — ответил Юра, — пообщаться, открыть подарки. — Ну как хотите. Классная руководительница вышла из кабинета и отправилась в учительскую. Мальчики сели друг напротив друга. Стояла тишина. — Ну, — начал Кирилл, — о чём поговорим? — Не знаю. Что предложишь? — Вообще я хотел бы знать у тебя про лицей. Расскажешь как там было? Где тебе лучше? Там или тут? Какие впечатления вызывает наша школа, учителя, ученики? Расскажи, пожалуйста. Мне правда очень хочется узнать всё это. — Ну раз хочешь, то слушай. Лицей — это, честно говоря, какая-то пыточная. Я никому не пожелаю там оказаться. Атмосфера там ужасная. Начнём даже с внешнего вида. Здание старое, ничем не привлекательное, просто серые кирпичи. Внутри старьё. Такое ощущение ремонт там не делали с момента постройки. Краска обваливается, потолок весь жёлтый и протёкший, стоят какие-то шкафы, вечно засохшие цветы, лавочки которые держатся с божьей помощью. Про кабинеты я вообще молчу. У нас в географии, чтобы ты понимал, весит гимн Союза, плакаты тех времён и портрет Ленина над доской вместо часов. Только от внешнего вида уже тошнит. Одноклассники в целом нормальные, есть конечно парочка чудных, но это мелочи. Отношения у нас не очень: ссоримся, враждуем. Но всё это никогда не сравнится с учителями. Д какие они учителя? Дьяволы конкретные. Не обучают нас от слова совсем, но при этом требуют с нас гору всего. Постоянно орут, в своих ошибках винят нас, заваливают домашними и контрольными работами, вызывают родителей и жалуются на то, чего никогда не было. Список всего этого лицейского негатива можно продолжать вечно. Но знаешь что меня поражает? Всё это я считал нормой. Нормой! Я думал это всегда и везде. Когда я переводился в вашу школу думал что здесь всё также. Как я ошибался. Какая же это красивая гимназия. Эта архитектура, цвета. Это наверное единственное место куда хочется приходить. Внутри конечно современностью не пахнет, но всё-таки это хорошо выполнено: ни разводов, ни грязи, никаких бесполезных шкафов и засохших цветов. Тут только чистота и нормальные прочные лавочки. Кстати мне нравится что все этажи разные. Может быть это и странно, но необычно и интересно смотрится. Весь классный коллектив это какое-то чудо. Хочу сказать что вы очень дружные, ведёте себя так как будто вы одна большая семья. Вы поддерживаете друг друга, помогаете в трудные минуты, избегайте конфликтов. А то как вы меня встретили незабываемо. Вы очень гостеприимные люди, легко принимаете новеньких. Цените это и не разрушайте. Что сказать про учителей? Ну они конечно не всегда идеальны, но это достаточно хорошие люди. Я искренне не понимаю почему многие называют их тварями и гнидами. Они правда замечательные педагоги. Материал преподают хорошо, ну по крайней мере мне всё понятно. Спрашивают только то о чём говорили. Каких-то завалов по домашкам и контрошам нет. В целом могу сказать: ваша гимназия — это замечательное место, я очень рад что здесь оказался и совершенно не жалею что перешёл. Сейчас я ощущаю себя комфортно, не то что раньше. Раньше было хуже, гораздо хуже. Юра выдохнул. Кирилл смотрел на него и пытался осознать всё что сказал друг. Мальчик всегда считал свою школу самым настоящим дном, в котором надо проходить девять кругов ада, чтобы выжить. Послушав рассказ Юра про лицей, он понял, что гимназия не такая уж и плохая. Да, как говорил Юра, она не идеальная, но здесь есть все условия, чтобы чувствовать себя комфортно. — Юр… я в ахуе… я всегда думал что наша школа это пыточная… — Как видишь, ты ошибался… уже ничего не сравнится со вторым лицеем. — Ну я и долбоёб! Спасибо большое, что рассказал всё это, теперь моё мнение о школе поменяется. — Пожалуйста. Я всё-таки реально поражаюсь что вы эту чудесную гимназию считаете адом. Но хотя с другой стороны, вы тут с первого класса, всё для вас обычно, ко всему привыкли, а я то чужой. — Тоже верно. О чём ещё поговорим? — Не знаю. Если честно, мне уже очень хочется открыть подарок. — Ну тогда давай откроем, самому интересно. Кто первый? — Давай я. Юра взял в руки пакет. — Я вообще не представляю что там. Оно весит килограмма два точно. Может там рил гиря? — Открой и узнаешь. Мальчик открыл пакет. При первом же взгляде его лицо наполнилось радостью. — Ахуеть! Это кола! Дохуя колы! Откуда? Где её нашли? Кирилл, я в ахере! Это реально кола! Боже! Я хочу знать кто этот святой человек! Кто настолько хорошо разбирается в подарках? Ой, тут записка: «С Новым Годом, Юра! Желаю тебе в новом году добраться до Эльбруса». Ха-ха! Гений какой! Человек ёбаный гений! Блин, ну я в шоке. — Поздравляю. Интересно что у меня. Странный конверт. Нахера в конверт класть что-то объёмное и мягкое? Неужели этот уёбок подарил мягкую игрушку, которая мне нахуй не нужна. Кирилл начал аккуратно открывать конверт, но он был так плотно и крепко склеен, что ему пришлось его разорвать. — Еба! Носки! С уткой блять! Мальчик показал другу свой подарок, а также телефон и майку, на которых была такая же картинка. Юра смотрел на него и радовался. Он ещё никогда не видел настолько радостного друга Немного успокоившись, Кирилл сказал: — Кто интересно это подарил. Ты случайно не знаешь? — Знаю. А ты знаешь кто мне? — Да. Может расскажем друг другу? Давай на счёт три. Раз… два… три… Одновременно Кирилл и Юра сказали: — Я! — Что? — спросил Юра. — Ты… я… — Я… ты… мы попались друг другу. Ахуеть! — Блять, Юр, спасибо! Спасибо огромное! Это самый лучший подарок в моей жизни! Я прям щас надену их! — Тебе тоже спасибо! Большое спасибо! Где ты её всё-таки нашёл? — В небольшом магазине. Мне его друг посоветовал. Там куча всякой зарубежки. Если хочешь, сходи. Он находится в Пассаже на четвёртом этаже… — Можешь не продолжать. Я знаю этот магазин. Я там пару месяцев назад был, только мне сказали что всё, колу больше не продаем. Удивительно, что ты её нашел. Конечно теперь я могу сам купить, но тебе в любом случае спасибо. Это по-настоящему крутой подарок. Мальчики разговаривали ещё долго. Основными темами были и оставались жизнь Юры в лицее и подарки, которые они сделали друг другу. Разошлись друзья в девять вечера, потому что именно в это время закончилась дискотека. Одноклассники говорили что те многое пропустили, но Кирилл и Юра ни капли не пожалели, что остались и насладились вечером в компании друг друга.
11 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)