Птица в клетке

NC-17
В процессе
471
автор
La Sserafim соавтор
Rukala соавтор
Davot соавтор
Фэндом:
Fairy Tail, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 302 страницы, 116 413 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
471 Нравится 286 Отзывы 139 В сборник

Часть 38. Попаданец попал

Настройки
      Гин был… сам не свой. Словно он как огонёк потух после инцидента с городом. Это заметили все Частилища, но не знали, как можно тому помочь. Азума считал, что нужно дать тому времени и всё будет нормально. Занкроу хотел потащить того бить морды, но не уточнял кому. Хотя, зная блондина – тому было без разницы. Важен сам процесс.       Роуз предлагал отправиться на какой-нибудь дорогой курорт между Ишгаром и Аракиташией, но беловолосый лишь пробурчал, что подумает над этим. Сама же Уртир могла понять состояние Токугавы. За одну ночь он пополнил собственное кладбище на тысячу могил. Впрочем, будь это Тёмные, то навряд ли бы он стал себя винить.       Сама же Уртир перестала обращать внимания на жертвы. Когда она отмотает время, то они не будут иметь никакого значения. Но не смотря на такую позицию, Уртир сохранила человечность. Она была не против, когда Гин решил позволить детям уйти из города. Даже поддерживала это решение и, по итогу, сама спасла Меледи. Девочка напомнила ей саму себя в детстве, от чего Милкович и решила, что будет той помогать. За прошедшую неделю она смогла немного освоиться в гильдии и даже нашла общий язык с Занкроу… Последнее, правда, настораживало.       -Хм? -Внимание девушки привлекла шумная процессия Частилищ, направляющихся в жилые корпуса. Это не предвещало ничего хорошего.       -О! -Занкроу почти мгновенно подскочил к Уртир. Та явно не ожидала от блондина такой прыти. Раньше тот не был таким быстрым, -Пойдём, присядем на мозги Гину и заставим из комнаты выйти.       Немного поиздеваться над белобрысым и при этом помочь, чтобы тот не мог ей этого припомнить, ведь она это делала по доброте душевной, было приятно и даже выгодно. Упустить такую возможность она явно не могла.       -Чё встали? Вперёд, поиздеваемся над ним… -Поймав на себе потерянные взгляды товарищей, девушка поспешила добавить, -Но только чтобы немного взбодрить. А как иначе?       Быстро добравшись до его комнаты, группа пыталась стучаться, бить дверь ногами и угрожать, но изнутри не было ни звука. За всю неделю белобрысый выходил, разве что, на кухню и сразу возвращался к себе.       Вышедший вперёд Азума выбил дверь, разломив ту на две части и сорвав с петель. Беловолосый точно будет ныть из-за этого.       Войдя внутрь, группа слегка удивилась, ведь внутри не было никого. Только открытое окно и тарелка с ещё горячим мясом говорили, что совсем недавно он был здесь…       -Неужели… Выпал? -Высказал своё предположение Занкроу.       -Н-неужели… Скинулся? -Каин был как обычно… Хотя сейчас даже это могло быть возможно, -С такой высоты… В-в красную кашицу… Я буду тебя помнить.       Под конец серьёзно заявил здоровяк, отдавая честь погибшему. Остальная группа устало вздохнула.

За 40 минут до этого.

      Лёжа на кровати, я молча втыкал на стену. Мясо, подогретое магией никак не лезло… Странное ощущение, когда вроде и есть хочется, но в тоже время и нет.       Неделя была для меня… Спокойной. Первые дни было паршиво, ещё и сны беспокоили… В них не появлялся другой я, но горящий город, паникующие жители… Ещё и Меледи, поселившаяся в соседней комнате напоминала об этом. С ней я пытался не пересекаться. Я всё еще чувствовал вину перед ней и… Она напоминала мне Венди. Обе потеряли своих родителей, вот только розоволосая потеряла свою маму из-за меня. Благо о ней есть кому позаботиться… Хм, может, у них бы даже получилось подружиться с Венди.       И всё же, нельзя просто лежать и грустить. Да, я всё ещё чувствую вину за содеянное, но валяться с ПТСР – не выход. Выход в окно…       Взглянув себе за спину, с лёгкой улыбкой от собственной шутки я поднялся с кровати. Нужно найти Роуза и действительно поехать отдохнуть на курорте. И нахер мне вообще шастать по мирам? Ещё и это требование для переноса… Пфф, какой идиот вообще придумал эту фразу? Хочу стать Даш… Ан не, зная эту дурацкую систему она меня и таким способом в далёкие еб*ня перенесёт.       Облегчённо вздохнув, я было хотел наконец съесть своё мясо, но внезапно система прислала новое оповещение. Фраза для начала путешествия изменена: Хочу стать Даш… Ан не, зная эту дурацкую (Сам такой) систему она меня и таким способом в далёкие еб*ня перенесёт. Благодарим пользователя за испытание пробной системы семидневного отпуска. P.S. Мы не несём ответственности за сохранность ваших вещей, рассудка и жизни. Удачного путешествия. Начат процесс переноса: 90%       С каждым прочитанным словом я всё сильнее бледнел. Яркий свет исходил от моего тела, слегка ослепляя. Конечности понемногу немели, а потом и вовсе не ощущались…       -Н-нет, с-стой… Б-бляяяяяяяяяяяяяяяять!

***

      Кажется, всё прекратилось…       Не желая открывать глаза, руками я начал ощупывать местность… Слава богу я их чувствую. Так, лежу я на чём-то твёрдом и прохладном. Камень… Точнее тротуарная плитка, судя по форме.       Приоткрыв глаза, над собой я увидел прекрасную блондинку. Нависнув надо мной… Нет, заострённые ушки… Это не просто девушка, а эльфийка!       Кхм, отвлёкся. Нависнув надо мной с нежной, приветливой улыбкой, эльфийка протянула руку.       -День добрый! Добро пожаловать в Поэну – лучший рынок для лучших игроков! -Девушка продолжала тянуть руку, ожидая, когда я всё-таки приму помощь или хоть что-то отвечу, но я не мог проронить ни слова.       Милое личико с пронзительными, сине-фиолетовыми глазами, в которых, казалось, можно утонуть в пучине звёзд, отражающихся от безмятежного океана. Немного пухлые губки даже не были накрашены – естественный бледновато-алый оттенок. Длинные волосы цвета пшеницы покачивались на ветру, хотя на улице явно стоял штиль.       Тело девушки приковывало не меньше внимания, чем её милое личико. Необычный наряд едва прикрывал её бедра, позволяя фантазии разгуляться. Вырез на груди открывал просто прекрасный вид в любом из положений на две прекрасные сферы.       Любуясь красотой девушки, я не заметил, как та достала подобие… Планшета? Ладно, это необычно.       -Ох, вы же Гин Токугава! -С небольшой долей восторга прикрикнула девушка.       -А?... А? -Услышав своё имя, я будто вышел из транса, -Да, я.       -Фух… Наконец-то, -Эльфийка смахнула несуществующий пот со лба, -Меня послал братишка, чтобы помочь вам. А то зная ваши навыки в ориентировании на местности, весь свой отпуск вы можете провести здесь, хи.       Боже, даже её смешок звучит невероятно мило. Поднявшись с земли, с интересом я продолжал осматривать её. Довольно низкая, около 153 сантиметров. Хрупкая, низенькая девушка, к тому же милая и очаровательная, словно… Почему-то она ассоциировалась с весной. Такая же яркая и тёплая, то, что себе и представляют люди, после холодной и мрачной зимы.       -Алё? -Планшет девушки завибрировал, округа наполнилась нежной мелодией, -О, братик! Да, только что нашла его. Хочешь поговорить? Конечно, сейчас!       Взяв устройство в руки, на мгновение я опасался посмотреть в экран. Кто вообще мог послать за мной такую красавицу? Как минимум, я должен поблагодарить его.       -Т…Ты! -По ту сторону экрану, улыбаясь во все тридцать два, на меня смотрел знакомый мне блондин с растрёпанными волосами цвета пшеницы. Переведя взгляд с экрана на девушку, сравнив сходство я опустил голову… -У-ублюдок… За что? Где я так провинился?       -Ох, я рассчитывал на другую реакцию, -С притворной обидой, Гермес наклонил голову.       -А я рассчитывал при нашей встрече прибить тебя тремя разными способами! Но, как видишь, мне такая возможность не посчастливилась.       -А? -Растерянными глазами смотря на меня, Гермес был слегка удивлён, -За что?       -Ты меня сходу в рабы записал, а после в лабораторные крысы!       -Я не знал куда ты попадёшь! Это всё воля случая – ты мог оказаться в богатой семье, одарённой магическим талантом. Жить себе припеваючи, строить свою жизнь как тебе хочется, собрать себе отряд и, может, жениться на одной из сокомандниц… Или собрать гарем!       -Ты ещё, сука, на больное давишь! -Вновь склонив голову от досады, рука дёрнулась, в желании разбить планшет и больше не видеть этого блондина… Но желание я всё же подавил, -Так чё хотел то?       -О, -Подпрыгнув, Блондин притащил доску, обвешанную моими фотографиями… Какого… -Хотел одновременно похвалить, ведь идёшь ты для первого раза не плохо, а также предостеречь. Поэтому слушай внимательно, -На последних словах улыбка пропала. Сам Гермес и его голос перестали походить на сольное клоунское выступление, -Первое – ты идёшь в пусть и правильном, но далеко не лучшем направлении. Лучше всего будет, чтобы ты действовал, исходя из своих принципов. Второе – помимо тебя, в мире есть ещё один игрок. Не знаю кто и как выглядит, но будь осторожнее. Это у нас пантеон не вступает в конфликты, но остальные нас не сильно любят… Поэтому ожидать можешь чего угодно.       -Хорошо, спасибо за предупреждение… Но с первым поконкретнее можно, а? Что за загадки? -Сощурившись, я смотрел на расслабившегося блондина, пожавшего мне плечами.       -Неа, будет слишком просто.       -Да ты издева…       -Ой-ой, связь пропадает… -Глаз задёргался. Вместо того, чтобы отключить интернет… Или что у них там? Этот божественный клоун просто периодически прикрывал камеру пальцем, -Афродита присмотрит за тобой до отправления в отпуск! Удааачи! Экран потух. Дёргаными движениями передав планшет смущённой девушке, лично для себя, на подкорке мозга я вырезал один момент – при следующей встрече с Гермесом, выбить тому пару зубов.       -Ч-чтож… -Упираясь указательными пальцами, девушка с лёгкой улыбкой пыталась не смотреть на меня. Чего это с ней? Но оглядевшись я понял, что проходящие мимо люди косятся на нас, -Братец в своём духе. Н-не обижайтесь сильно на него, он не плохой, а просто у себя на уме.       -Хорошо, я не сильно обиделся. Просто прибью его при встрече, -За всеми событиями, я толком и не успел осознать, что прямо сейчас нахожусь в другом мире. Многие прилавки кардинально отличались друг от друга – шатры, какие-то индустриальные сооружения с паровыми двигателями, лавочки с оружием. Да и окружающие люди были… Непривычны. Хотя бы тот парнишка – оранжево-синяя куртка, блондинистые остроконечные волосы и шрамы на щеках в виде усов. Интересно, он их сам себе сделал, или… Ан нет, вон ещё один похожий на него, только постарше и всё с теми же усами.       Тут было полно странных людей. Вон, допустим, лысый мужик гоняет в жёлтом комбезе и белом плаще. Чем-то он походит на героя из комиксов.       Рыжеволосый парень в чёрных хакама и косодэ, за спиной которого висит внушительный по своим размерам меч, похожий на тесак.       -Здесь собирается множество людей из самых разных миров. Вы же тут впервые? -Поравнявшись со мной, девушка с интересом смотрела на меня, держа руки за спиной. Немного детская натура ещё больше красила её.       -Да, впервые… Я, честно и подумать не мог, что здесь будет столько ненорм… Необычных людей. Гермес говорил, что их много, но я не представлял себе такие масштабы. Впрочем, наверняка их гораздо больше.       -Да, вы полностью правы. -Афродита с гордостью выпятила грудь, -Поэна пользуется популярностью среди игроков B и C рангов. Иногда заходят даже высокоуровневые игроки, как вы. Гермес вложил всю свою душу в это место… А?       -Гермес это место построил, значит? -Кровожадная улыбка сама наползла на уста, под испуганный взгляд эльфийки.       -Н-не надо… -Побледневшая девушка придерживала мою руку, чтобы я никуда не кинул созданный огненный шар, -Сейчас этим местом управляю я, так что не надо! Иначе…       Внезапно, воздух вокруг девушки стал тяжелее. Давление магии, сравнимое с Хэйдсом обрушилось на плечи.       -Я оторву тебе руки и ими же нап*здячу твою самодовольную мордашку так сильно, что ты не сможешь смотреть на девушек ещё несколько перерождений, щенок.       -П-понялосозналпереварилизвините. -Выговорив едва ли не скороговорку, через мгновение давление исчезло, а угрожающая девушка вновь стала той милашкой… Да ну нахер, я тут больше не появлюсь.       -Кхм, к слову, -Вспомнив, о чём недавно говорила Афродита, я решил уточнить важную деталь, да и разорвать эту неловкую паузу хотелось, -Ты говорила про ранги игроков. Что это вообще значит?       -Вы не знаете? -Блондинка с подозрением покосилась на меня, -Подождите минутку…       Вновь достав планшет, под мой непонимающий взгляд девушка начала водить пальцем по экрану. Какие-то ранги игроков, так ещё и рынок специально для них… Что здесь вообще продают и за какую валюту? Может и мне удастся что-то сбагрить ненужное, а то у меня много вещей завалялось.       Афродита долго смотрела в экран, потом переводила шокированный взгляд на меня и вновь пялилась в устройство. Проходившие посматривали на нас, но быстро теряли интерес и шли по своим делам. В итоге пришлось самому заглянуть в планшет, чтобы понять, что так смутило девушку.       В целом не было ничего интересного. Просто краткая характеристика, описание навыков, модель системы. Хотя нет, внимание привлекли два столбца – Данжи, к которым доступ мне был закрыт, а также ранг мира – S.       -Че такое данжи? И что за ранг мира? -Девушка обречённо вздохнула, начав раскладывать всё по полочкам.       И выходило так, что Гермес там совсем попутал! В этот раз эльфийка даже не стала угрожать мне, а пыталась вполне вменяемо успокоить, понимая, что из-за её брата я оказался в том ещё дерьме. Мало того, что это моё первое перерождение и меня должны были отправить в миры F или E ранга, откуда и начинают игроки и там выдают им всякие плюшки, чтобы они могли освоиться в новой жизни, так ещё и данжи мне заблокировал! Сами данжи представляли из себя отдельные измерения, в которых игрокам ставилась определённая цель: убить босса, зачистить всех монстров или же найти что-то, а после выйти из этого измерения и вернуться в своё.       Но, что самое обидное – меня кинули в мир S ранга. Они считаются чуть ли непроходимыми… Ну, по крайней мере считаются. Так-то их уже успешно зачищали, но таких случаев едва с сотню наберётся. А вот мир Хвоста Феи (Примечательное название… Я уже успел забыть название мира, в который отправился… И, видимо, в судьбе этого мира какую-то роль играет одноимённая гильдия) ещё никто зачистить не смог! Афродита не должна была говорить мне этого, но чувствовала вину за своего братца, так что поделилась некоторой информации об Акнологии и Зерефе. Точнее о том, что один из этих ублюдков бессмертен, а второго честными способами не победить…       Обычно все, кто попадали в такого рода миры просто выполняли задание, которое им даётся с рождения и получали некий билет перерождения, после чего шли, умирали и отправлялись в другой мир… Больные, но понять я их могу. Вот только у меня такого задания нет! И свалить не в силах!       -Бл*ть… -Рассевшись на земле, тяжело вздыхаю. Вот как могло получиться так? Нет, я понимаю, что удача у меня как у утопленника посреди речки, но… Хаа.       -Извините! -Афродита в очередной раз склонила голову. Даже жалко её… С таким-то братом.       -Ну, ничего тут не поделать. Буду как-то выкручиваться… -Почесав затылок, я хмуро осмотрел ближайший прилавок. Ничего интересного там не было, кроме продавца – упитанный, лысоватый мужчина, спрашивающий каждого проходящего «Хабар принёс?». Забавный мужик. -Впрочем, не думаю, что встречусь с Акнологией или Зерефом в ближайшие годы… Думаю лет шесть у меня есть в запасе. А вот второй игрок может стать ещё той головной болью, если подозрения этого блондина оправдаются.       -Но ведь всегда можно договориться! -Пока мы шли в неизвестном для меня направлении, Афродита обняла саму себя, -Или вы даже можете влюбиться друг в друга! Любовь создаёт прекрасные, неразрушимые узы, которые помогают людям совершать даже самые невозможные подвиги!       С недоумением я посмотрел на неё. Каким образом любовь мне поможет завалить двух, чуть ли, бл*ть, не богов? Или она мне с одним из этих двух шашни предлагает замутить? М-м-а, до смерти затр*хать Зерефа… Пх, а это оригинально.       -Не верите? -Афродита была возмущена, -Орфей прошёл через ад ради своей возлюбленной и смог её вернуть! Пенелопа ждала своего мужа целых двадцать лет, отвергая сватавшихся к ней мужей, даже не смотря что её вера в то, что Одиссей вернётся, постепенно угасала! Фукакуса был готов провести сотню дней на холоде, лишь бы быть с любимой! Любой другой бы счёл подобное унизительным, но он откинул свою гордость ради чувств!       -Да верю я, верю, -Подобная реакция эльфийки немного даже пугала. И чё она заладила с этими чувствами? -Но сколько из них прожили действительно ту жизнь, о которой бы не жалели? Считались ли они вообще с чувствами друг друга? Вполне вероятно, что дама Орфея была бы счастлива, останься её возлюбленный с другой, а не рисковал жизнью, проходя через ад. Пенелопа провела двадцать лет в одиночестве, ожидая любимого – да, это прекрасная история, но мне её жалко. Ложные надежды причиняют даже больше боли, чем смирение. А последний полный придурок. Отказали – оставь в покое и не еб* мозги ни себе ни ей.       Афродита была зла. С покрасневшим личиком она сжала маленькие кулачки, но о чём-то задумавшись ехидно улыбнулась.       -А вы бы пошли на подвиг ради Миражанны? Или Эльзы?       -Это было подло… -Ошарашенно отвечаю. Вот же хитрая змея… Но она заставила меня задуматься. Вспоминая дни с Мирой и Эльзой я был действительно счастлив. То время было спокойным, весёлым и милым. Особенно утром, когда я обнаруживал белую макушку у себя в спальнике. Но… -Я помогал им и будь возможность – помог бы ещё. Эльза стала для меня как младшая сестра, а Мира… Тут да, подловила – она мне нравилась. Не смотря на ту ситуацию она пыталась быть самой собой и всеми силами заботилась о младших. Она хотела стать сильнее и защитить их. Но не думаю, что наша следующая встреча будет наполнена розами и шампанским. Учитывая, что я уже полноценно Тёмный, а она – Светлая, то в следующий раз мы будем обмениваться не любезностями, а заклинаниями.       Но Афродита не слушала, схватившись за щёки ладонями.       -Прямо как Ромео и Джульетта! Пусть их и разделяют разные стороны, но оба связаны узами любви!       -Это бесполезно…       Девушка слишком погрузилась в свои мысли, а я в свои. С одной стороны мне не до любви и поцелуев, ведь нужно тренироваться, чтобы выжить и победить двух нереально сильных противников, а с другой Афродита была права. Тяжело жить без поддержки и одно дело это дружеская, а с другой – поддержка возлюбленной. А в нашей сосисочной кампании Частилищ была только одна девушка – Уртир… А, ну ещё недавно прибавилась Меледи, но она слишком маленькая, а вторая мне руки расплющит, оторвёт и кастрирует, если заметит за мной странные действия. Хотя я слишком драматизирую.       В собственных размышлениях я не заметил, как Афродита остановилась возле пьедестала с возвышающейся аркой. Около шести метров в высоту и столько же в ширину, по краям усеянную различными рунами.       -Чтож, на этом вынуждена попрощаться с вами. -Дотронувшись ладонью до арки, Афродита пропустила через неё магию. Внутри начал появляться бледно-розовый портал. Забравшись по ступенькам, я остановился перед ним. По ту сторону не было видно ничего, но ощущалась едва ощутимая прохлада и сырость.       -Был рад познакомиться, -Улыбнувшись девушке, я начал постепенно заходить в портал, но внезапно в голове пронеслась мысль, -А что за миры там будут?       -Ох, не знаю даже. Их выбирал Гермес. -Девушка безмятежно пожала плечами. А, ну да и хрен с ними… Гермес выбирал?       -С-стой! Я передумал! НЕ НАДО! -Не смотря на мои истеричные крики, девушка в недоумении смотрела на меня. Портал начал постепенно затягивать меня внутрь, -Я буду хорошо себя вести, но только не туда! Не в миры, которые выбрал ОН!       -Гин? -В стороне я услышал знакомый голос. Девичий, немного ехидный и… Просто до ужаса знакомый. Но увидеть его обладателя я так и не успел – портал стремительно затянул меня внутрь.

***

      Я оказался буквально выплюнут в тёмное пространство. Эхо от удара разлетелось и чуть ли не оглушительно вбилось в уши. Знакомое ощущение.       Огонь на руке загорелся, позволяя оглядеться вокруг – действительно пещера. Это объясняет, почему я ощущал прохладу и сырость по эту сторону портала. Чертов Гермес! Неужели не мог выбрать место посадки лучше? Отпуск, бл*ть…       Нет, плевать на него. Куда важнее тот голос, звавший меня. Настолько знакомый… Но вспомнить не могу, а это настораживает. Выходит, этот второй попаданец знаком со мной. Причём довольно хорошо, раз его голос так откликается в памяти.       Но, внезапно, огонь на моей ладони сильно потускнел, уже едва освящая территорию в метре от меня, а перед глазами всплыло уведомление. В связи с правилами мира, ваши силы были ограничены. Наложены запреты на: Регенерация Эфира. Ваша магия работает на 1% от общей силы. Регенерация, привязанная к вашей душе, не изменяется. Жажда Крови, Оценка не могут быть использованы на местном контингенте.       Я ощутил, как глаз начал подёргиваться. И как я должен с этой ебуч*й спичкой выбраться из пещеры? Впрочем, такие неудобства я ещё могу вытерпеть – выберусь из пещеры, а дальше видно будет.       Лёгкий ветерок ощущался вместе с запахом цветов откуда-то справа. Там, должно быть и был вход в пещеру.       -Генга-генгар! -Странный звук. Обернувшись к его источнику, я не увидел ничего, кроме голых камней пещеры. Было ощущение, что он раздался прямо за спиной… И какое-то время я ощущаю на себе чей-то взгляд. Ещё и прохладой резко потянуло. Возможно, мне показалось и звук исходил из глубины пещеры.       Не, возможно там действительно кто-то есть, но встречаться с тем, что издаёт такие хриплые звуки мне не сильно хочется. Для начала нужно узнать куда я вообще попал.
Примечания:
471 Нравится 286 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (9)