Я люблю тебя просто за то, что ты есть

NC-17
Завершён
29
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
284 страницы, 126 265 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник

Часть 18

Настройки
— Ким. Она тут же поднимает на меня взгляд, выгибая одну бровь. Я подхожу к ней, держа в руках за спиной её кошелёк. — Только не ругайся, ладно? — тут же прошу её я. — Мне страшно. — нервно хмыкает Ким, но кивает. — Ладно. Я достаю кошелёк и протягиваю его Ким. Она хмурится, беря его в свои руки. И тут же удивлённо вскидывает брови. Медленно поднимает на меня взгляд. — Откуда он у тебя? — встревоженно спрашивает она. — Ты мне сама его дала, будучи пьяной. — пожимаю я плечами. — Вот только... Откуда у тебя такая сумма, Ким? Откуда у тебя тридцать тысяч меньше чем за месяц? Это невозможно! — Вполне возможно, раз ты видишь их у меня в кошельке. — как-то резко отвечает Ким, убирая кошелёк в карман брюк. — Ким, пожалуйста~ — Нет, Джейн, я не расскажу. Как ни упрашивай. — Но~ — Джейн, нет. Я замолкаю, но продолжаю смотреть на неё. Потом сажусь напротив неё и убираю ей чёлку со лба, заставляя её хмыкнуть. — Даже не пытайся. Это на мне не сработает. — Нет-нет, что ты. Я просто так. — качаю я головой, зачёсывая её чёлку назад. Я правда сделала это просто потому, что захотела. Ким закрывает глаза, явно наслаждаясь. Я невольно улыбаюсь, смотря на неё. Она не улыбается и немного хмурится, но ей нравится. Я больше чем уверена. — Какой же ты.. — тут я запинаюсь, вспоминая, как Ким реагирует на комплименты. Не очень положительно, мягко говоря. Ким открывает глаза, непонимающе смотря на меня: — Кто? — Да так. Хотела тебя ласково назвать, но ты же подобное не любишь. — хмыкаю я, пожимая плечами. Ким улыбается, закатывая глаза. — Странно. Я вроде как на тебя ещё ни разу не орала за то, что ты меня как-либо называешь. Ну разве что, не считая того, что я «милая». А так я отношусь к этому спокойно, не переживай. Лучше назови меня как-нибудь, чем вот так вот резко обрывать предложения. — То есть, тебе нравится? Давай, чистосердечное признание! Ким усмехается и кивает. Я тут же чуть ли не пищу от радости, обнимая её и растормошив ей волосы. — Я тебя обожаю! Ким смеётся, кладя книгу на тумбочку и обнимая меня обеими руками. Я зарываюсь носом ей в волосы, закрывая глаза. — Ты очень мило смеёшься. Смейся чаще. — искренне шепчу я ей в волосы. Ким хмыкает и вдруг кладёт подбородок мне на плечо. — Не могу ничего обещать. Но постараюсь, ладно. — Вот и умница. — киваю я. Ким усмехается, а мне в голову вдруг приходит идея. Я в очередной раз опрокидываю нас на кровать и усмехаюсь, приподнимаясь на руках. — Да твою ж мать! Зачем так неожиданно делать?! Предупреждай хотя бы! — возмущается Ким, и я улыбаюсь, еле сдерживая смех. — Извини, в следующий раз предупрежу. Ты никуда не торопишься? — интересуюсь я. — К чему вопрос? — интересуется в ответ Ким. — К чему-то. Торопишься или нет? — Вроде нет. — Отлично. Тогда я тебе предлагаю немного поспать. Ким удивлённо вскидывает брови. — Чего? — в шоке переспрашивает она. Я хмыкаю, перекидывая волосы с одного плеча на другое, чтобы было поудобнее. — Ну ты же не выспалась толком, верно? У тебя мешки под глазами, а сами они у тебя красные. Доведёшь же сама себя до чего-нибудь нехорошего. Поэтому давай-ка ты лучше немного поспишь? Потом проснёшься, и мы с тобой будем заниматься тем чем тебе захочется. — Нет, Джейн.. Нет, нет, нет, при всём уважении.. — тут же начинает она возражать и хочет уже приподняться, но я укладываю её обратно. Она выдыхает, убирая волосы с лица. — Джейн, пожалуйста. Не надо этого делать. — Давай начистоту. Тебе просто неловко, да? — спрашиваю я. — Возможно. — Ким, нет причин или поводов для твоей неловкости. Мама вернётся чёрт знает когда, а я уже не раз видела тебя спящей. Так что не переживай, всё хорошо. Не стесняйся, ложись. Или, если хочешь, я могу лечь рядом с тобой. Хочешь? Ким неуверенно кивает. Я тут же слезаю с неё и ложусь рядом. Ким поворачивается ко мне и закрывает глаза. Чёлка снова упала ей на них. Я протягиваю к ней руку и зачёсываю её чёлку назад. Ким (уже сонно, походу) улыбается, не открывая глаз. — Всё, спи. — шепчу я, заправляя ей выбившуюся прядь за ухо. Ким кивает, пока я спускаюсь с её уха к щеке, с щеки к подбородку, с подбородка на плечо, с плеча на руку, а там уже и прямиком к её пальцам. Немного сжимаю их. Не проходит и пяти минут, как дыхание Ким уже становится спокойным и размеренным. Я улыбаюсь, поглаживая её пальцы. Ну ребёнок же. Прям маленький спящий ребёнок. Так хочется.. Так хочется ещё и в носик её чмокнуть.. Я хмурюсь. Стоп. Что за хрень? Когда это я успела перейти на такие откровенные мысли? Когда это? Я встряхиваю волосами. Джейн, имей совесть. Я придвигаюсь к ней ближе и прижимаюсь своим лбом к её, закрывая глаза и вдыхая запах мужского парфюма от её свитера. Точнее, от свитера Айка. Маленький ребёнок.. Не знаю почему, но так хочется постоянно дарить ей ласку и тепло.. Как будто без этого она и дня не проживёт. Я возвращаюсь рукой к её волосам и начинаю гладить большим пальцем её висок. Потом спускаюсь чуть ниже и глажу её щеку. Делаю то, что нельзя делать. Что нельзя делать, но мне бы очень хотелось. — Какой же ты хороший человек, Ким.. Ты себе даже не представляешь. — искренне шепчу я. И тут, буквально через пять минут, я, неожиданно для самой себя, тоже засыпаю. *** Я хмурюсь, открывая глаза. И тут же хмурюсь ещё сильнее. Ким прижалась ко мне во сне, а голова её лежит у меня груди. Неожиданно. Сколько мы спали? Я, у которой рука с часами была под шеей Ким (видимо, во сне я умудрилась обнять её одной рукой за шею), осторожно поднимаю её, стараясь не разбудить Ким. Они включаются, и я сонно потираю рукой глаза. 18:23. Чёрт, уже темнеет. Надо Ким будить. Я поворачиваю к ней голову и невольно сонно улыбаюсь. Так мило спит. — Ким. — шепчу я, второй рукой начиная гладить её по плечу. Она хмурится, но глаз не открывает, продолжая спать и согревая меня своим тёплым дыханием. — Ким, радость моя, вставай. Кому-то пора домой. — не оставляю я попыток разбудить её, теперь уже легонько потрепав её по плечу. — Ну Насть.. Я так спать хочу, не поверишь. — сонно тянет Ким, поудобнее устраивая голову у меня на груди. Не поняла. — Какая, нахрен, Настя? Ким, имей совесть, не изменяй мне. — хмыкаю я. Ким хмурится, тоже теперь протирая глаза одной рукой. Открывает их и чуть приподнимает голову, чтобы посмотреть на меня. Я же улыбаюсь, еле сдерживая смех. Волосы у неё теперь встали на одной стороне дыбом и выглядели так себе. С другой же вроде всё более-менее. — Господи-прости. — хрипло усмехается Ким, смотря на меня ещё довольно-таки сонным взглядом. — Я дико извиняюсь. Не думала, что во сне сделаю что-то подобное. Обычно я так позволяю себе спать только с Настей. Видимо, вы всё-таки похожи. Я улыбаюсь, качая головой. — Ничего страшного. Мне даже понравилось. — Хорошо. Сколько время? — Пол седьмого. Ким мучительно выдыхает и явно нехотя собирается уже встать с кровати, но я успеваю схватить её за ворот свитера. — Куда побежала уже? Только проснулась же! — Как «куда»? Домой. — По такой-то темноте? — кивком показываю я на окно, за которым действительно уже темно. — Ну да. Что такого-то? — У тебя бита с собой? — Нет. — Ну и куда ты собралась, в таком случае? Без биты, по темноте, да ещё и с нулевой видимостью практически. Снегопад там тоже неплохой. Ты только посмотри. Ким хмурится, поднимая взгляд на окно. Скептически выгибает одну бровь, возвращая взгляд на мои глаза. — И? — Ким, я волнуюсь за тебя. Вдруг тебя кто-нибудь.. — ..изнасилует? Серьёзно? Джейн, я тебя умоляю. Ты меня видела? Да я сама кого угодно изнасилую. — усмехается Ким. Я смеряю её красноречивым взглядом, и ухмылка Ким становится уже какой-то неуверенной. Отлично. Я проскальзываю с ворота её свитера на шею, надавливая и заставляя Ким опереться руками на кровать, чтобы не упасть на неё снова. — Я предлагаю тебе переночевать у меня. Мама не запретит, она у меня за любой кипиш. Ну а ты уже у своей спроси. Если, конечно, хочешь остаться. — Джейн, я.. Я никогда не ночевала у незнакомых людей, и.. Ким запинается, но я уже и так всё поняла. — Ким, я серьёзно. Не хочешь – никто тебя не заставляет. Я вызову тебе такси, в таком случае. Только не нервничай, хорошо? — тихо спрашиваю я, начиная гладить её шею большим пальцем. Ким сглатывает, но кивает. — Отлично. Ты только адрес мне скажи, чтобы я~ — Подожди. Мне.. Мне хотелось бы попробовать. — запинаясь, тоже шепчет Ким, неловко отводя взгляд. — Правда? — недоверчиво переспрашиваю я. Ким кивает, и я тут же улыбаюсь, приподнимаясь и крепко обнимая её за шею. — Я тебя просто обожаю! Ким хмыкает, но тут вдруг она меня не выдерживает, и мы вместе падаем обратно на кровать. И тут же смеёмся. Ким выдыхает и садится на кровати. Протирает глаза, пока я с интересом смотрю на неё. Куда собралась? Она же достаёт телефон и набирает кому-то. Прикладывает его к уху, откидываясь на стену, а руками облокотившись на согнутые в коленях ноги. Прямо-таки красивый молодой человек. Я хмыкаю своим мыслям, пока Ким начинает перебирать в пальцах свободной руки ворот свитера. — Да. — наконец дозванивается она до кого-то. Ей отвечают, и она задумчиво отводит взгляд в сторону. — Нет.. Нет, не думаю. Мам, ты не против, если я переночую у Джейн? Просто уже темно, и она меня пускать не хочет. — усмехается она, переводя на меня насмешливый взгляд. Я лишь улыбаюсь, закатывая глаза. Мама Ким начинает ей отвечать, и она тут же морщится. — Мам.. Мам, всё нормально, спокойно. Да, ну и что? Что в этом такого-то? Она хмурится. Потом выдыхает, устало потирая рукой лицо. — Мам, не плачь, пожалуйста. Всё же хорошо, чего ты плачешь? Я удивлённо вскидываю брови. Марина Владимировна плачет? — Да, Джейн очень хорошая.. — тут Ким запинается, опуская голову и открывая глаза, чтобы посмотреть на меня. Я выгибаю одну бровь. Ким отводит взгляд, прикусывая нижнюю губу. — ..подруга. У меня на лице невольно расползается улыбка. Мило. — Да, конечно. Всё, не плачь. Спокойной ночи. — желает она маме, после чего сбрасывает трубку. Выдыхает, хмыкает и качает головой. — Это не мама, а я не знаю что. — Она плакала? — Да. Расчувствовалась чутка. — усмехается Ким. — Ну ладно, с ней всё будет хорошо. Разрешила она мне. — Я поняла. — хмыкаю я, подсаживаясь к ней ближе. — Так, ну что? — делаю я насмешливый взгляд, протягивая к ней руку. — Чем займёмся, ребёнок? Я начинаю гладить её по голове, и Ким шутливо-нервно усмехается, пытаясь отстраниться, но я не даю, придерживая её за плечо одной рукой, а сама сажусь напротив неё. — Куда же ты? —шёпотом спрашиваю я, стараясь не рассмеяться. — Господи, как же маниакально это было сказано. Я смеюсь, пока Ким хмыкает и пытается выскользнуть из моих рук, но я не даю. Напротив, только крепче сжимаю её плечо и выдыхаю, успокаиваясь. — Так что ты там говоришь? Не ночевала ещё ни разу? — интересуюсь я, поднимая на неё взгляд. — Да. У незнакомцев. Теоретически. — тут же добавляет она, заметив мой взгляд. Я хмыкаю, ещё крепче сжимая её плечо в предупреждающем жесте, и Ким вдруг морщится. — Не могла бы ты быть так любезна и убрать руку с моего плеча? Сильно.. Сильно сжала. Я тут же отпускаю её плечо, быстро пытаясь сообразить, какое это. Правое или левое? Правое. Ох ты ж чёрт возьми.. — Прости. Больно? — обеспокоенно спрашиваю я. — Нет. — качает она головой, но плечо, всё-таки, потирает и даже морщится. — Да как «нет», если да? Что у тебя там? Рана? — Да с чего ты взяла? Просто~ Ким не заканчивает фразу, так как вдруг начинает шипеть от боли. Откидывает голову на стену, сжимая плечо рукой до побеления костяшек. — Ким! — встревоженно зову её я, быстро подсаживаясь к ней чуть ли не вплотную. Ким зажмуривается и стискивает зубы, чтобы, видимо, не заорать от боли. — Ким, слышишь меня? Ким! — шепчу я, быстро беря её лицо в обе руки и опуская к себе, заставляя её открыть влажные глаза и посмотреть на меня. — Что такое, что с твоим плечом? — Это.. Это ещё один мой недостаток.. — хрипло усмехается она, растирая пальцами плечо в каком-то определённом месте. — Какой? Говори, Ким. Я могу помочь. Ким смеряет меня презрительным взглядом, но тем не менее хмыкает: — Да так, ерунда. Плечевой зажим. — Плечевой зажим? Ким, Господи, а ты не могла сказать об этом раньше?! Почему я узнаю об этом только сейчас?! — Тихо-тихо, не кричи. Уже проходит, всё нормально. — выдыхает она, протирая второй рукой лицо. — Точно проходит? Может, обезболивающее какое-нибудь дать? Ты только не молчи, если тебе больно. — Не надо, всё хорошо. — Уверена? — Да. — Хорошо. — киваю я, нерешительно протягивая к ней руку. — Можно я? — Что? — Ну.. Помогу. — Каким образом? Я молча убираю её руку и кладу свою на её плечо, пытаясь нащупать это место, где у неё «зажало». Ким хмыкает и берёт мою руку в свою, направляя её. — Вот здесь. — шепчет она, отпуская мою руку. Рядом с шеей. Я аккуратно начинаю массировать это место, вдруг чётко ощущая, как выпирают у неё ключицы. Господи, я обожаю выпирающие ключицы.. Если бы можно было провести по ним пальцами.. Я встряхиваю волосами. Не отвлекайся, Джейн. Ким же тихо выдыхает, откидывая голову на стену и закрывая глаза. — У тебя просто волшебные руки. — шепчет она, и я хмыкаю, кивая. — Спасибо за комплимент. То есть, тебе лучше? — Да, немного. Тебе спасибо. — Да не за что, Господи. Ты никогда не думала о том, чтобы периодически делать массаж плеч и шеи? Знаешь, как помогает? Особенно от зажимов. — Никогда не думала. — признаётся Ким. — Да и самой неудобно, а если идти к какому-то мужику или бабе, то дорого. Не, я лучше помучаюсь. — добавляет она с иронией. — Нет-нет, Ким, это не шутки. Насчёт здоровья не шутят. — Ты слишком серьёзна для этого мира. Тебе реально надо идти в полицию. — усмехается она, открывая глаза и опуская голову, чтобы посмотреть на меня. Я смеряю её выразительным взглядом, выгибая одну бровь. Ким тут же хмыкает, делая капитулирующий жест. — Прости, но это правда так. — Это ты слишком несерьёзна для этого мира, а не я для него слишком серьёзная. Но за полицию спасибо, ведь я собираюсь туда поступать, как-никак. Ладно, не об этом. Как плечо? — Как новое. — хмыкает Ким, и я киваю, отпуская его и убирая руку. — Ну нет, подожди. Ты собираешься поступать в полицию? — Да. — Ну и на кого же? На следователя? Гаишника? Или, может, на ППСника? Я удивлённо вскидываю брови: — Откуда ты столько направлений знаешь? — Откуда-то знаю. Ой, Джейн, я тебя умоляю, их каждый день можно где-нибудь увидеть. Такие направления все знают. — Ладно, ты права. Вообще мне хотелось бы пойти куда-нибудь в криминальную полицию. — В криминальную? — Да. Туда входят: уголовный розыск, подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и подразделения по борьбе с экономическими преступлениями. Ким вдруг меняется в лице. Взгляд её становится каким-то напуганным, а лицо бледным. — Ким? — тут же встревоженно зову её я. — Ты.. Ты же ещё не скоро школу закончишь, так ведь? У вас ещё пять месяцев, да? — тихо спрашивает она. — Ну да. А что? — Нет-нет, ничего. Просто так поинтересовалась. — выдыхает она. Причём как-то облегчённо выдыхает. Я хмурюсь. Странно. — Так значит, криминальная полиция. Ну слушай, неплохо. А ты не боишься? Тебе же придётся сталкиваться с неадекватными, наркоманами, преступниками и ещё кучей всякого говна, которое может быть опасным. Не страшно тебе? Чёрт возьми. А Ким-то права. Нет, я и раньше об этом задумывалась, но старалась не затягивать с такими мыслями. — Страшно, конечно, но кто, если не я? Стране нужны такие люди, как я. — пожимаю я плечами. — А ты серьёзно готова отдать всю себя стране? — Что за вопрос? Конечно готова. — Ты же понимаешь, что это серьёзное заявление? — Да конечно понимаю, что за допрос с пристрастием? — Просто в случае чего, то ты готова променять друзей на работу? Ту же самую Яну, к примеру. Или.. Ну или свою маму. Или ещё кого-нибудь. Ким замолкает и смотрит на меня в ожидании ответа. А я неожиданно понимаю, что начинаю злиться на Ким. Она сейчас достаёт меня своими непонятными вопросами, и я, сука, понимаю, что она просто походу почему-то боится за свою шкуру. Плюс ко всему ещё и маму сюда приплетает. — Слушай, а может, дело в тебе? — резко начинаю я, сжимая руки в кулаки. — Во мне? — переспрашивает Ким. — Да, в тебе. Ты что, хотела вместо мамы спросить про себя? Иначе какого чёрта ты запнулась на этих словах, а?! Привязалась?! Уже?! Ну так скажи об этом, нахрена устраивать допрос с пристрастием?! Да ещё и мою маму сюда приплетаешь! Хочешь узнать, променяю ли я тебя на работу?! Да я и сама не знаю, откуда я могу знать?! Знаешь, Ким, ты иногда такая эгоистичная сука, что аж противно становится! Ты.. Ты просто.. Я бы продолжила свою гневную тираду, но меня остановил взгляд Ким. Взгляд и глаза. Я уже успела встать с кровати, поэтому Ким смотрела на меня теперь снизу вверх. Сначала её взгляд был удивлённый, потом злой, а потом уже и напуганный, со слезами на глазах. Повисает тишина. Мой гнев постепенно сходит на нет, и я вдруг чётко осознаю, что чёрт.. Я накричала на Ким. Я вспылила из-за Ким. Из-за Ким, которая мне жутко симпатизирует и умиляет. — Знаешь, за что ты мне уже нравишься? — тихо спрашивает Ким с дрожью в голосе. Она тоже встаёт с кровати и останавливается напротив меня. Глаза блестят, и я вижу, что слёзы уже вот-вот польются из её глаз. Я сглатываю, чтобы уже самой не расплакаться. — Ты говоришь правду. Ты говоришь обо мне то, чего никогда бы в жизни не сказал бы Айк или Настя, боясь меня обидеть. А ты.. Ты не боишься. И это привлекает. Я удивлённо смотрю в её блестящие глаза, чувствуя, как у меня они становятся такими же из-за слёз. Ким невесело хмыкает, качая головой. — Я, видать, странный человек, да? Обычно людей привлекает что-то другое. А я, походу, действительно мазохист. Господи, какой же я кошмарный человек, ты себе просто не представляешь. — выдыхает последнее она, зарываясь пальцами в волосы и отворачиваясь от меня. Я прикусываю нижнюю губу. Твою мать.. — Прости меня, Ким.. Я.. Я просто разнервничалась.. Прости, пожалуйста.. Я постараюсь больше подобного не говорить, честно. — шепчу я, подходя к ней сзади и обнимая за талию. Ким только судорожно выдыхает от этого и закрывает лицо одной рукой. Вторую она хочет уже засунуть в карман брюк, но я перехватываю эту руку и начинаю гладить её пальцы. — Я виновата, Ким.. Прости. — шепчу я, прижимаясь щекой к её плечу. Из глаз катятся слёзы, и я утыкаюсь теперь носом в её плечо, закрывая их. — Да конечно прощу, куда ж я денусь? — дрожащим голосом усмехается Ким. — Ким, ты вовсе не ужасный человек.. Я так тебя обожаю за.. — тут я замолкаю. А за что я её так обожаю? Даже люблю, наверное.. Как подругу, само собой. — За что же? — фыркает Ким, отнимая руку от лица и поднимая голову, чтобы услышать мой ответ. Даже если он будет очень тихим. За что, за что, за что?! За что же? Ёпт твою мать! — Просто за то, что ты есть. — нахожусь я. Ким замирает. Я успокаивающе глажу её, буквально предчувствуя, что она вот-вот сломается и расплачется. — Чего?.. Это какая-то шутка, да? — нервно усмехается Ким. — Да же? Ты не можешь обожать меня за то, что я всего лишь существую. Это невозможно! — Я тоже так думала, пока не встретила тебя. Ким, ты такой прекрасный человек.. Мне даже не верится, что я могу дружить с такой, как ты. — Ты.. Не шутишь?.. — Конечно нет. Иди я тебя обниму. — шепчу я, мягко разворачивая Ким и обнимая её. Она рвано выдыхает и крепко обнимает меня в ответ. Я даже не знала, что она может так обнимать.. Я начинаю гладить её по спине, закрывая глаза и утыкаясь носом ей в плечо. — Знаешь, кем я себя сейчас чувствую? Мне сложно дастся это признание, предупреждаю. — шёпотом спрашивает Ким. — Кем же? — Утопающим. — усмехается она, после чего вдруг содрогается от слёз. Я сглатываю, чувствуя, как намокает у меня на плече футболка, куда уткнулась Ким. Редко она плачет, если мы обнимаемся.. Очень редко.. — Ким, солнце.. — ласково шепчу я, начиная гладить её по спине. — Джейн.. Джейн, это ты прекрасный человек.. Не я, а ты, и только ты.. Это я тот самый утопающий, который тянет тебя за собой на дно.. Это я, Джейн, это всё я.. — судорожно шепчет Ким, буквально захлёбываясь в слезах. — Ким, ты что? Нет конечно! А если и так, то я вовсе не против. Тащи меня на дно, плевать. Будем выбираться оттуда вместе, в таком случае. Я тебя не брошу, Ким. Помнишь, я уже говорила такое в участке? Я не брошу тебя в трудной ситуации. Никогда. Слышишь? — С..Слышу, но не верю.. — А ты поверь. Я обещаю тебе, Ким. Честное слово. Ким кивает, сглатывая. Не помогает, и она продолжает плакать, дрожа у меня в объятиях. Я же открываю влажные от слёз глаза, прижимая к себе Ким крепче. Пусть поплачет. Пусть успокоится. Ей надо выплакаться. Тут вдруг дверь открывается, и я вижу маму. Она улыбается и уже собирается, видимо, что-то сказать, но замирает, увидев, в каком мы с Ким состоянии. Я многозначительно развожу руки в стороны, но уже через секунду возвращаю их на место, продолжая успокаивающе гладить Ким по спине. Мама же понимающе кивает и жестом показывает мне, что, если что, то она в гостиной. Я киваю, и она закрывает дверь. Я же утыкаюсь носом в шею Ким, снова закрывая глаза. Как же я люблю её, кто бы знал.. *** — Здравствуйте. — здороваюсь я с мамой Джейн (Еленой Викторовной, если мне не изменяет память). — Здравствуй, Ким. Как ты, как здоровье? Последний раз, когда Джейн к тебе приходила, ты болела. — Спасибо, всё хорошо. Как вы? — Ой, тоже всё хорошо, спасибо. Так, ладно. Хотите чаю? — предлагает она, и я буквально чувствую разочарованный выдох Джейн. — Хочешь? — интересуется она у меня. Я улыбаюсь, переводя на неё взгляд: — Почему бы и нет? В такой-то приятной компании. Она мило мне улыбается и переводит взгляд на маму. — Хорошо, давай. — Садитесь, поговорим с вами по душам. — предлагает Елена Викторовна. Я послушно сажусь, ну и Джейн, естественно, садится рядом со мной. — Ну, рассказывайте. Что нового? — спрашивает Елена Викторовна, поворачиваясь к нам. Я переглядываюсь с Джейн. Ну а что мы можем рассказать? Как только что она успокаивала меня, спасая от самой себя? Как мы за сегодняшний день успели поорать друг на друга, уснуть в обнимку и.. И что ещё? И больше ничего. — Мы с Ким сдружились. — находится Джейн, закинув через меня руку и положив её мне на плечо. Я улыбаюсь, пожимая плечами. Ну да, как вариант. — Правда? Это же здорово! Я очень за вас рада. — Спасибо. — искренне благодарю её я, после чего Джейн вдруг обвивает мою шею этой рукой (которую она закинула мне на плечо) и притягивает меня к себе. Я вынуждена положить голову ей на плечо, и мама Джейн тут же умиляется с нас. — Вау! И это та самая Ким, которая сначала была нелюдимой? — удивлённо спрашивает она. — И не говорите. Я сама в шоке. — усмехаюсь я, скрещивая руки на груди и закрывая глаза, чувствуя тепло Джейн от её тела. Господи, как мне сейчас хорошо.. *** — Что с лицом? — усмехаюсь я, смотря на то, как Джейн надулась и обиженно смотрит на шкаф. — Ты выше меня, верно? — спрашивает она, переводя на меня взгляд и нагло проигнорировав мой вопрос. — Немного. — киваю я. — У меня для тебя есть только одна чёрная футболка, поздравляю. — Спасибо. — фыркаю я, закатывая глаза. — И ты серьёзно хочешь мне её дать? — Ну да. Не в свитере же тебе спать. — А футболка с коротким рукавом? — как бы невзначай спрашиваю я. — Естественно с коротким. А что? — Хотелось бы с длинным. В футболках с коротким рукавом мне холодно просто до усрачки. Джейн хмурится. Изучающе рассматривает меня, и я выгибаю одну бровь. Наконец, Джейн берёт из шкафа футболку и бросает её мне. Я на автомате ловлю её. — Переоденься, когда я выключу свет. Завтра утром мне в школу, и я, прости уж, разбужу тебя тоже. Так как сейчас во всю прогрессирует зима, то с утра будет темно, и ты спокойно сможешь переодеться. Я замираю. Блять. Она знает?.. — Не делай такое напуганное лицо. — хмыкает Джейн, беря из шкафа другую футболку. — Я не изверг. — Спасибо. — неверяще шепчу я, опуская взгляд на футболку у меня в руках. Простая чёрная футболка. Шикарно. — Не за что. Ты слишком смущаешься женского тела? — интересуется вдруг Джейн. Я поднимаю на неё взгляд: — К чему такой во~ Я останавливаюсь, так как Джейн спокойно при мне сняла с себя футболку. Я успела увидеть только красивое и стройное тело, которое было довольно-таки сильным (не таким как у меня, конечно, но всё же), после чего стыдливо отвернула голову, закрыв ещё и глаза рукой. — Джейн, твою мать! Она смеётся, а я выдыхаю, чувствуя, как горит лицо. Как будто перед слезами, но сейчас у меня нет повода плакать. Сейчас у меня есть повод, блять, смущаться, чего со мной практически никогда не происходило! — Ты, всё-таки, мило смущаешься. — хмыкает Джейн, пока я отпускаю футболку и свободной рукой показываю ей средний палец. Джейн усмехается, и я вдруг слышу, что она уже садится на диван и подползает ко мне. Опускаю руки и перевожу на неё взгляд. Облегчённо выдыхаю. В одежде и ладно. — Что, неужели Айк всегда ходит при тебе в футболке? — интересуется Джейн, садясь напротив меня. — А ты считаешь его девушкой? Вопрос был про женские тела. Джейн смеётся, обнимая меня и прижимая мою голову к её плечу. Я невольно утыкаюсь носом ей в её прохладное обнажённое плечо (футболка уже умудрилась у неё съехать с одного плеча) и обнимаю её в ответ. — Ты и правда горячая. — замечает Джейн, проводя своими холодными пальцами по моим разгорячённым щекам. — Казалось бы, почему? — едко спрашиваю я, заставляя её усмехнуться. — Ну прости. Я-то думала, что ты не такая.. Думала, что это тебя не смутит. Хотя смущаешься ты часто, и можно было догадаться. — А давай мы перейдем с этой темой на другую? — Не нравится чувствовать себя так? — Отвали. Джейн хмыкает, касаясь вдруг носом моего мочка уха. Я выдыхаю через нос, ощущая буквально этот контраст горячего и холодного. — Джейн.. Она мягко опускается руками с моих щёк на шею, и у меня по всему телу бегут мурашки. Чёрт возьми, как же приятно.. Джейн теперь опускает руки на мои плечи, а носом касается линии подбородка. Я прикусываю нижнюю губу, закрывая глаза и слыша, как у меня немного участилось дыхание. Она ведёт носом по линии подбородка, после чего спускается на шею и проводит уже по ней, и я невольно сжимаю в кулаках футболку Джейн, блаженно выдыхая. — Джейн.. Мне и так жарко, а ты.. — Ш-ш-ш.. — шепчет она, опускаясь теперь на моё плечо. Остаётся там, и я облегчённо выдыхаю. — Всё, закончилось твоё увлекательное путешествие? — с усмешкой спрашиваю я. — Не ёрничай. Тебе понравилось. — Вообще ни разу не понравилось. Мне жарко. — позволяю я себе немного пожаловаться. — Всё тебе понравилось, не сочиняй. Я слышала твоё дыхание и чувствовала твои руки, поэтому, дорогая, не отвертишься. — Хорошо, сдаюсь. Да, понравилось. Было необычно, непривычно, но до жути приятно.. Хотя будь мне не так жарко, то было бы комфортнее. — Да ты заколебала! Я смеюсь, утыкаясь лбом ей в плечо. — Вот же вообще не романтик ни разу. — бормочет Джейн, на что я улыбаюсь и выдыхаю, успокаиваясь. — Ну а что поделать? Не того ты человека выбрала в качестве романтика. — Да я уже поняла. Но всё равно, ты мне нравишься. — Вау, это было признание? — Держи карман шире. — фыркает Джейн, давая мне лёгкий подзатыльник. — Ай! — возмущаюсь я, хватаясь за него. — Ой ты Боже мой, не притворяйся, я тебя еле коснулась. Вот любишь же драму из комедии сделать. — Обожаю. Я вообще «Drama King» с большой буквы. — усмехаюсь я, закрывая глаза. — Ну нет, ты слишком мила для звания «King». А вот, к примеру, «Drama Queen».. — Так, мамаша, не указывай мне, какого мне быть пола. Я ламинат, ясно? Это моё последнее слово. Джейн смеётся, а сама я улыбаюсь. Побольше бы таких людей в мире, как Джейн.. *** Момент X. Ким закрывает дверь в нашу комнату (на время нашу, потом она снова станет моей) и выдыхает, поворачиваясь ко мне. Свет уже выключен, и она в футболке, которая ей очень даже идёт. Наверное. Из-за отсутствия света не вижу. Я догадываюсь, что у Ким просто все руки в порезах, поэтому и предложила ей переодеться без света, чтобы она не боялась мне светануть ими лишний раз. Но посмотреть я, всё-таки, хочу на её руки. Вдруг там ничего такого нет, и я себе просто надумываю? — Ты где есть? — шёпотом спрашивает Ким, и я слышу шаги в свою сторону. — Тут, около кровати. — в ответ шепчу ей я, протягивая руку, чтобы как-нибудь найти её в этой кромешной темноте. Тут Ким вдруг явно обо что-то спотыкается, и я чувствую, как она влетела в меня. Я её, конечно, поймала, но сама споткнулась теперь о кровать, и мы в очередной раз вместе упали на неё. Только теперь сверху Ким. — Ай, блять! — шипит она, а я выдыхаю, пытаясь её нащупать. Ага, нащупала руки. Идеальный шанс, к слову. — Тихо-тихо, маму разбудишь. — шепчу я, начиная гладить её руки. И тут вдруг чувствую под пальцами порезы. Ким замирает надо мной, а я продолжаю осторожно водить по её рукам вверх-вниз, чувствуя эти порезы просто по всей её руке. Что на одной, что на второй. Правда с внутренней стороны, а не с тыльной, конечно же. Там, где проходят вены. — Джейн.. — шепчет Ким, аккуратно пытаясь от меня отстраниться, но я не пускаю. — Подожди. Это порезы? — напрямую спрашиваю я, не видя смысла палить потом Ким за ними. Она замолкает, но я слышу, как сбилось у неё дыхание, и как она явно нервно сглатнула. — Ким, не молчи. Мы друзья, и я уже достаточно о тебе знаю, чтобы принять ещё какой-нибудь факт о тебе. Давай. — шепчу я. Ким выдыхает и ложится рядом со мной. Я отпускаю её руки, и она тут же скрещивает их на груди, отворачиваясь от меня. Пару секунд тишины, и потом тихое Ким: — Да, Джейн. Это порезы. Повисает очередная тишина. Я выдыхаю, поворачиваясь к Ким и кладя руку ей на плечо, начиная гладить. — Ты режешься. — шепчу я. Больше утвердительно, конечно, чем вопросительно. Ким издаёт тихое «угу», после чего рвано выдыхает и начинает дрожать от слёз. Я тут же сажусь на кровати и дёргаю Ким за рукав футболки: — Иди ко мне. Ким действительно разворачивается и садится ко мне лицом. Я обнимаю её, успокаивающе гладя по горячей спине. Даже через ткань футболки чувствуется, какая она горячая. Ким тут же обнимает меня в ответ, плача мне в плечо и сжимая мою футболку чуть ли не до треска. — Это всё?.. Это конец, Джейн, да?.. Я последний раз сейчас с тобой вижусь.. Господи, пожалуйста, прости меня за всё.. Я просто ужасный человек, я понимаю это.. — шепчет она, захлёбываясь в слезах, из-за чего я еле разобрала её слова. Тут я не выдерживаю и тоже плачу, закрывая глаза. — Нет, Ким.. Конечно нет, что ты.. Я всё ещё люблю тебя.. Да, ты не идеальна, а хуже того, у тебя много недостатков, но ты всё тот же прекрасный человек, который только может быть в моей жизни.. — Ты серьёзно?.. Джейн, посмотри на меня! Я открылась тебе чуть ли не полностью, а ты всё ещё меня терпишь?! Я пью, Джейн! Я курю, я режусь, я мазохист и псих, в конце концов! Тебе что, реально этого мало, чтобы выставить меня в эту же секунду за порог твоей квартиры?! Я психован~ — Ш-ш-ш.. — тихо шепчу я, немного отстраняясь от неё и закрывая ей рот рукой. Она замолкает, и теперь я вижу только блестящие глаза, из которых до сих пор текут слёзы, делая мою руку мокрой, но мне плевать. — Послушай меня. Слушаешь? Ким кивает, и я продолжаю, стирая второй рукой слёзы с её щёк. — Мне с тобой хорошо, а значит, ты хороший человек. Ты пьёшь? Да и чёрт бы с этим, ты можешь бросить. Куришь? Тоже самое. Режешься? Ну тут я хочу тебе помочь. Это же всё не от лёгкой жизни, верно? Псих и мазохист? Да плевать я хотела. Я уже натерпелась и страху с тобой, и всего подряд. Ты вовсе не опасна, и я тебя больше не боюсь. У меня появилось только одно желание после того, что ты мне сейчас наговорила. Знаешь какое? — интересуюсь я, убирая руку со рта Ким. Та молча качает головой. — Помочь тебе. Я могу помочь тебе бросить пить, курить и резаться. Не обещаю, конечно, хорошего результата, ведь ты упрямая как осёл, но я очень постараюсь. Ким рвано выдыхает, бегая глазами по моему лицу. — Правда?.. — недоверчиво спрашивает она. — Конечно правда. — киваю я, стирая слёзы со своих щёк. Выдыхаю и улыбаюсь, протягивая к ней руки. — Ну что, иди я тебя ещё обниму? Ким, уже без раздумий, бросается в мои объятия, чуть не повалив на кровать, но я удержалась и лишь счастливо улыбнулась, обнимая Ким в ответ. Закрываю глаза, утыкаясь носом ей в волосы. — Ребёнок.. — ласково тяну я шёпотом, гладя её по спине. Ким усмехается дрожащим голосом, но ничего не говорит, крепко меня обнимая. Хорошо, пусть успокоится, и потом мы вместе ляжем спать. Всё будет хорошо, это я Ким обещаю.
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)