Я люблю тебя просто за то, что ты есть

NC-17
Завершён
29
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
284 страницы, 126 265 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник

Часть 29

Настройки
Я наблюдаю за Ким, которая стоит ко мне спиной и застёгивает чёрную мужскую рубашку. Выдыхает и разворачивается к зеркалу, расправляя воротник. Две верхние пуговицы расстёгнуты в её любимой манере, а сама она застёгивает теперь пуговицы на рукавах, чтобы скрыть свои шрамы. Переживает. Всё-таки, как-никак, собирается в школу, где её буквально полтора года назад избивали и издевались над ней. Наконец пуговицы поддаются, и Ким застёгивает один рукав, а потом и второй. Поднимает взгляд своих прекрасных золотистых глаз на себя и взъерошивает двумя руками волосы. И если бы в любой другой день меня бы это улыбнуло, а может быть, я бы даже рассмеялась, то сейчас у меня даже и намёка на улыбку нет. Ким же выдыхает и кивает самой себе в зеркале. — Готова? — тихо спрашиваю я. — Не знаю. — честно отвечает она и закрывает волосами одну бровь, где у неё шрам. Мера предосторожности. Я отталкиваюсь от стены и подхожу к ней, осторожно обнимая её сзади за талию и утыкаясь носом ей в шею. — Всё будет хорошо, Ким. Тебя никто не узнает. — Надеюсь. Я выдыхаю, целуя её в плечо. — Пойдём, Ким. — Да.. Да, конечно, пойдём. Ох чёрт возьми.. Чует моё сердце, сегодня Ким явно перенервничает.. *** Я захожу в эту школу, и сердце привычно сжимается. Я, видать на автомате, начинаю нервно осматриваться. Бегают дети, куча учеников.. Нет, нет, нет.. Слишком страшно, я не могу.. А встречу Вильяма с его дружками – вообще помру от страха. — Джейн.. — Ким, не переживай. Я уже всех учителей предупредила, все они тебя помнят и понимают. Ты будешь сидеть со мной, так что всё будет хорошо. — Боже, ты самая лучшая девушка! — искренне шепчу я и наклоняюсь, аккуратно целуя её в щеку. — Спасибо, солнышко. Ты только не бойся. — Постараюсь. Мы вместе поднимаемся на второй этаж и заходим в мой кабинет математики. В кабинет, где я училась.. Тут уже собрались одноклассники, но не все. И я, чёрт возьми, половину узнаю.. Узнаю! Они поворачиваются и заинтересованно смотрят на нас. Я нервно выдыхаю, снимая кепку и разъёрошивая свои волосы. Господи, пожалуйста, пусть они меня не узнают.. Вильям со своими дружками ещё не пришёл, что, собственно говоря, ожидаемо. Он всегда приходит уроку ко второму. А хотя.. ЕГЭ же, как-никак. Тут все начинают перешёптываться, смотря на меня, и Джейн, которая уже села за свою парту, берёт меня за край рубашки и тянет вниз, заставляя меня не тормозить и тоже сесть. Что я и делаю. Я сажусь и судорожно выдыхаю, протирая лицо руками. Успокойся, Ким, успокойся.. — Ким.. — шепчет Джейн, и я кладу руки на парту, сцепляя пальцы в замок и переводя на неё взгляд. — Что? — Ты.. ты дрожишь, Ким.. Сильно дрожишь. Я выдыхаю и убираю одну руку под парту, беря Джейн за руку и сжимая её. — Позволь. — Конечно. — кивает она и накрывает эту руку второй своей, ласково гладя. Я прикусываю нижнюю губу, пытаясь успокоиться. Джейн рядом, Ким, ну что же ты паникуешь?.. Успокойся, всё хорошо.. Всё просто замечательно. Тут вдруг раздаётся смех и в кабинет заходят Вильям со своими дружками. Я тут же сжимаю руку Джейн, рвано выдыхая. — Блять. — Тихо-тихо. — шепчет Джейн, тоже сжимая мою руку. — Ким, смотри на меня. Но я не могу оторвать взгляда от Вильяма и его ухмылки какой-то девчонке. Всё-таки, врезать ему битой за школой – это одно. А находиться с ним в одном кабинете, в замкнутом пространстве – это совсем другое. — Ким, смотри на меня. — настойчивее шепчет Джейн, а Вильям тем временем сворачивает в проход между нашим рядом и вторым, и меня тут же прошибает дрожью. Блять, нет, нет, нет.. Он меня узнает и тут же поднимает из-за парты рывком за волосы, и я в очередной раз буду терпеть избиения и унижения.. — Ким! — шепчет Джейн и вдруг прижимает свою руку к моему лицу, и я только сейчас чувствую, что у меня пошла кровь из носа, и тут же тоже прижимаю руку к лицу, убирая руку Джейн. — Сука. — шепчу я, облизывая губы и чувствуя давний привкус крови. Но сейчас меня никто не бил, а следовательно – сказалось волнение. — Всё нормально. — шепчу я, стирая кровь, но прекрасно понимая, что надо идти в туалет, чтобы смыть её полностью. — Да какой «нормально», Ким?! Ты серьёзно считаешь, что если у тебя идёт кровь из носа, то это нормально?! Пойдём в медпункт! Не успеваю я ей хоть что-нибудь ответить, как она уже встаёт из-за парты, берёт меня за свободную руку и идёт со мной к выходу из кабинета. Мы выходим, и я облегчённо выдыхаю. — Голову приподними чуть-чуть. — тихо говорит Джейн, и я послушно поднимаю немного голову, всё так же закрывая нижнюю часть лица рукой. — У тебя уже было такое? — Да, пару раз. — киваю я. — Это от волнения. — Господи, Ким, ты же там и десяти минут не просидишь.. — А я предупреждала. — Ты лучше давай думай, как тебе успокоиться. Сосредоточься на ЕГЭ, хорошо? Постарайся не думать ни о чём другом. Тем более, я рядом. — Я честно попытаюсь, но не обещаю хорошего результата. — Хорошо. — кивает Джейн и обнимает меня за талию. Ох блять... Как же херово началась сдача.. *** — ..сколько себя помню, ты постоянно проводила время в моём кабинете. — ностальгирует Татьяна Викторовна, пока Ким сидит на кушетке и морщится, так как в носу у неё уже вата. — Да, потому что нашим учителям плевать на детей. За тобой с роду никакой педсовет не увяжеться, если ты полуубитый будешь ходить по школе. — презрительно фыркает она, на что Татьяна Викторовна лишь выдыхает, поправляя Ким волосы. — К сожалению, это правда так. Ладно, идите. У вас же ЕГЭ сегодня, да? — Именно. — кивает Ким и встаёт с кушетки, и я встаю вместе с ней, чтобы придержать её. Вдруг сознание потеряет? Может же! Мы выходим, и я тут же поворачиваюсь к Ким. — У вас хорошие отношения с Татьяной Викторовной. — Ну естественно. Она мне обрабатывала все раны, которые я получала от долбоёбов. Сначала я к ней относилась с презрением, а потом вроде нормально пошло. Так что да, меня она любит. — хмыкает Ким, засовывая руки в карманы брюк. Я хмыкаю и целую её в щёчку. — Тебя многие любят. — Немало, согласна. Но ненавидят куда больше. — А это тебя уже волновать не должно. Так, Ким, давай. Собирайся с духом. Перед тобой задача – сдать ЕГЭ. Никакой Вильям не должен тебя отвлекать. Да, сложно. Но, Ким, пожалуйста, давай. Тем более, я буду рядом. — Я постараюсь, честно. Я киваю и, вытащив руку Ким из кармана её брюк, ласково сжимаю её. — Я люблю тебя. — И я тебя. — улыбается она, сжимая мою руку в ответ. Ну вот, теперь улыбается. Так намного лучше, чем эта бледность и дрожь. Куда лучше. *** Мы сидим в полнейшей тишине уже минут десять, а Ким до сих пор не отпускает дрожь. Мало того, она переодически дёргается, что мне ой как не нравится. — Ким~ Не успеваю я к ней повернуться, как вдруг руки у неё съезжают, а сама она неплохо так прикладывается головой о парту. Я тут же, не успев ни о чём подумать, вскакиваю со стула и наклоняюсь к Ким. Она лежит с закрытыми глазами, и я тут же кладу руки ей на плечи, потрепав её по ним. — Ким! — встревоженно шепчу я, но та даже не реагирует. Не реагирует, и я с ужасом понимаю, что это обморок. Ох чёрт.. К нашей парте уже подбежали учителя и начали спрашивать, что с Ким. — Это, похоже, обморок. — заключает одна из учителей. — Господи! Обморок! Давайте же скорее в медпункт! — тут же взволновалась другая, и я тут же поднимаю на них взгляд. Они серьёзно? Ну ладно.. Ладно, пусть делают всё, что считают нужным. Господи, Ким, какой же ты проблемный подросток.. *** — Ну нахуй этот ЕГЭ! Джейн смеётся, потрепав меня по голове. — Ну а кто виноват, что у тебя всё так плохо с нервной системой? — пожимает плечами она, и я презрительно фыркаю. — У меня с нервной системой всё хорошо, это всё ЕГЭ! Он убивает детей, отвечаю! — Да ладно тебе. Но ты молодец. Всё-таки, написала. Ты просто умница, Ким, я тобой горжусь! — улыбается Джейн, обнимая меня за шею и целуя в губы, закрывая глаза. Я отвечаю ей, тоже закрывая глаза. Да, тяжело мне дадутся экзамены в этом году.. *** Я стучу в дверь, и мне, что и неудивительно, открывает Ким. И я невольно улыбаюсь. Волосы растрёпанны, футболка (с недавнего времени перестала стесняться своих шрамов, поэтому дома и со мной спокойно носит футболки) мятая, зато со штанами всё нормально. Но сразу видно – кое-кто спал, хотя время, на секундочку, час дня. — Ага.. опять ночами не спим? — тут же тяну я, и Ким фыркает, самоуверенно опираясь на дверь. — Да я бодрее некуда! — хриплым после сна голосом заверяет она меня, но глаза предательски закрываются, а сама Ким хмурится, протирая лицо руками. — Да ладно тебе врать-то. — хмыкаю я, подходя к ней и обнимая её за шею. Она встряхивает волосами и обнимает меня в ответ за талию, пытаясь проснуться. Я же провожу пальцами по её мешкам под глазами и качаю головой. — Что в этот раз не давало тебе уснуть? — Да так, с Айком опять немного повздорили. — отмахивается она, и я тут же, продолжая обнимать её одной рукой за шею, немного отстраняюсь от неё и беру её руку в свою, быстро осматривая. Вены.. Вены вздулись. Господи.. — Ты снова начинаешь принимать. — шепчу я, поднимая на неё взгляд. Больше утвердительно, конечно, чем вопросительно. Ким отводит взгляд, и я выдыхаю, отпуская её руку и отстраняясь от неё. Она тут же возвращает на меня взгляд, и я замечаю, как у неё уже начинают стекленеть глаза. — Только не бросай меня! — шепчет она, беря меня за руки и прижимая их к себе, крепко сжимая своими довольно-таки слабыми руками. — Пожалуйста, Джейн, пожалуйста!.. Я.. Я просто уже которую ночь чуть ли не в истерике провожу, и~ — Всё в порядке, я не собираюсь тебя бросать. — качаю я головой, тоже сжимая её пальцы. — А про истерики.. Ким, Господи, ну неужели так сложно позвонить мне? Ну зачем же ты так мучаешься? Звони мне – я приду и помогу тебе. И не нужно никаких жертв.. Только лишний раз рискуешь подсесть на это. Пожалуйста, Ким, больше так не делай. Прошу тебя, любимая. — Попробую. — кивает Ким и притягивает меня к себе, целуя в лоб. Я улыбаюсь, обнимая её и утыкаясь носом ей в шею. Моя радость.. Мой маленький любимый ребёнок. *** Я прикусываю нижнюю губу, нервно смотря на Джейн. Знает или не знает? Повезло мне или не повезло? Но та, которая разговаривала с кем-то по телефону, даже, видать, не думает об этом. Значит, мне повезло. Стоять. А с кем Джейн разговаривает по телефону? Я прислушиваюсь к голосу Джейн. — ..да, конечно помню. Но вряд ли мы с тобой ещё когда-нибудь встретимся. Я собираюсь упорно учиться, а ты знаешь, что если я действительно собираюсь на что-то серьёзное, то могу немного так наплевать на всех. Не хочу тебя обижать лишний раз, дорогая, поэтому пока что ничего не обещаю. Ближайшие четыре года точно. Я хмурюсь. «Дорогая»? Чего, блять? Тут Джейн ещё и начинает смеяться, и я, пытаясь сдержать свой гнев, подхожу к Джейн, садясь на кровать рядом с ней. Она, успокоившись, переводит на меня взгляд и выгибает одну бровь. Я кивком показываю на её телефон, хмурясь. Джейн хмыкает и, отстранив от себя телефон и закрыв динамик, шёпотом отвечает на мой немой вопрос: — Подруга из Омска. — Какая, блять, подруга? — неожиданно даже для самой себя немного грубовато спрашиваю я, и Джейн удивлённо вскидывает брови. — Ким, ты чего? — шёпотом спрашивает она. — Ничего. — раздражённо отмахиваюсь я, вставая с кровати и выходя из комнаты, закрывая за собой дверь. К глазам подступили слёзы, которые я тут же стёрла. Пусть разговаривает со своей подругой. Наверняка соскучилась по ней. А я подожду, чего уж тут? А может, я ей вообще не нужна, раз она так весело разговаривает с ней. Нет, ну пусть, пусть разговаривает. Я прощу. Я всё прощу. С восемнадцатилетием, блять! *** Я захожу на кухню и тут же вижу Ким. Она стоит ко мне спиной, оперевшись руками на подоконник и низко опустив голову. Я тихо подхожу к ней и обнимаю сзади за талию. — Ким, ну ты чего? — шёпотом спрашиваю я. Она тяжело выдыхает. Пару секунд молчит. — У меня ведь нездоровая ревность, да? — надломленным голосом спрашивает вдруг она, и я удивлённо вскидываю брови. — Ты ревнуешь? — Да, Джейн, прикинь? Я ревную. Я только что жутко приревновала тебя к этой чёртовой подруге из Омска, хотя, блять, даже не знаю её! Это же уже нездорово, да? Правда ведь? — Что ты.. Я понимаю тебя. Просто ты привыкла, что я всегда с тобой, вот и отреагировала так. Непривычно, и это можно понять~ — Нельзя это понять, Джейн! Тебе нельзя это понимать! Ты должна, сука, быть счастлива в отношениях, а из-за моих идиотских загонов ты только страдаешь в наших отношениях! Слушай, это уже грань. Забудь все мои слова, которые я говорила тебе раньше. Если ты больше не можешь и встречаешься со мной просто из жалости или не знаю уж из-за чего.. – не надо. Я понимаю, что человек я сложный, никому не подойду, если этот человек нормальный.. Мне вот, только с такими же психами как и я встречаться можно. — невесело усмехается она, пожимая плечами. Я тут же разворачиваю её к себе, сжимая предплечья. Она устало выдыхает, но не вырывается, смотря своими красивыми золотистыми глазами в мои. — Так, Ким, что за ерунда опять? Что же ты себя так не любишь? Послушай, во-первых, кто тебе сказал, что я не счастлива в наших с тобой отношениях? Да я самый счастливый человек, пока встречаюсь с тобой! Я тебя так люблю, что ты себе даже не представляешь! И даже сейчас, когда ты в шаге от того, чтобы расплакаться, и я знаю, что, скорее всего, я сейчас буду тебя успокаивать – я всё равно самый счастливый человек в этом мире. Потому что ты, твои объятия, твой запах, твои глаза, да даже твои слёзы – всё это делает меня счастливой. Я люблю тебя, и я счастлива в отношениях с тобой. Во-вторых, Ким, теперь честно. Ты правда до сих пор считаешь себя.. психом? У тебя же прекратились голоса в голове, так? — Так, но иногда же они контролируют меня! — Это случается редко, Ким. Очень редко. Ты больше не псих, несмотря на то, что прописано у тебя в твоей медицинской карте. Ты вылечилась. Да, не полностью, но полностью ты, к сожалению, никогда и не вылечишься. Ты такой же человек, как и я. Абсолютно такой же. Понимаешь? — Джейн.. — А теперь следующее. Бросить тебя? Да ни за что! Я не брошу тебя, Ким. Никакая очередная проблема, а их у нас с тобой, давай признаем, порой выше крыши, не заставит меня бросить тебя. Вот скажи мне, что такого я могу увидеть, что могу отвернуться от тебя? — Ломку. — мрачно отвечает она, и я выдыхаю, закатывая глаза. — Наркотики тоже не заставят меня от тебя отвернуться, сколько раз я должна тебе это доказывать? — Тогда истерику. Ты ещё не видела меня в историческом состоянии. — Рано или поздно увижу, и это тоже меня ни за что не заставит меня отвернуться от тебя. — Да блять, ты же, сука, ещё не видела этого! Как ты можешь быть уверена?! Я сама на себя смотреть не могу, когда я в истерике, а ты тем более не сможешь! — Ты себя не очень-то и любишь, давай признаем. А вот я тебя люблю, и я готова увидеть тебя в любом состоянии. Ким выдыхает, отстраняясь от меня и молча направляясь к выходу из кухни. Я непонимающе смотрю на неё, а она уже скрывается за поворотом, и я тоже выдыхаю. Ой, Ким.. Ну что же с тобой опять происходит? *** Дверь открывается, и я поднимаю взгляд. Джейн конечно же, кто же ещё? — Ким, давай поговорим. — настаивает она, подходя ко мне и садясь на кровать напротив меня, беря мои руки в свои и легонько сжимая их. — Брось меня и дело с концом. — тихо шепчу я, и она тут же озабоченно смотрит на меня. — Ким, что-то случилось? Почему ты так просишь меня бросить тебя? Всё же хорошо было. — Не было ничего хорошо! С каждым днём наши отношения всё хуже и хуже из-за меня! Я стала чаще ревновать и обижаться на тебя, стала чаще ссориться с тобой из-за мелочей! Разве это нормально, Джейн? По-моему, нихрена. — Значит, виновата я. — В смысле, блять? — Ну значит я даю тебе поводы ревновать и обижаться. Значит, я что-то делаю не так, что ты со мной ссоришься из-за мелочей. Давай разбираться, что тебя во мне не устраивает. — Не устраивает? Да меня всё в тебе устраивает! Ты самая идеальная девушка, которая вообще может быть! Мне с тобой очень сильно повезло, правда. Но я не могу дать тебе всего того, что нужно тебе для полного счастья.. Тебе нужен кто-то другой. Не я, Джейн. У меня проблема на проблеме, а тебе нужен нормальный человек, у которого нет столько проблем. Человек, который будет дарить тебе только радость и счастье. А я не смогу подарить тебе это, Джейн, правда, не смогу! Не смогу, но очень хочу, чтобы ты была счастлива. Пожалуйста, найди кого-нибудь другого. — Ким, я не стану искать кого-то другого. В тысячный раз тебе повторю, я с тобой счастлива. Да, пусть ты порой злишься и ругаешься на меня, пусть ты порой умалчиваешь или врёшь, но, несмотря на это всё, ты заставляешь меня улыбаться, ты даришь мне радость.. Просто даже увидев тебя, когда ты мне сегодня с утра открыла дверь, я стала счастливее. Я люблю тебя, Ким, и я счастлива с тобой. — И я люблю тебя, Джейн. И.. И я тоже с тобой счастлива. — шёпотом признаюсь я, и она улыбается, зарываясь пальцами мне в волосы и притягивая меня к себе, целуя в губы. Я отвечаю ей, и мы закрываем глаза. Ладно.. Ладно, это был очередной мой загон, но Джейн меня любит.. И ей со мной хорошо. А это самое главное.
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник