Я люблю тебя просто за то, что ты есть

NC-17
Завершён
29
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
284 страницы, 126 265 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник

Часть 30

Настройки
Я до сих пор в шоке. Ким согласилась пойти на выпускной! Вы представляете? Ким согласилась! Уж не знаю, правда, в чём она пойдёт, но вряд ли в чём-то официально-деловом. Очень вряд ли. Ей даже незнакомы такие понятия, как рубашка! (Не считая, конечно, дней, в какие мы сдавали ЕГЭ). Ну да ладно, это уже не так важно. Самое главное, что она там будет. Сегодня будет. — Джей. — зовёт вдруг меня мама, и я поворачиваюсь к ней, поправляя волосы. — Да? — Я решила, что нам надо уезжать в Питер. Там тётя Оля со своим сыном Филом, который, между прочим, тоже собирается поступать на полицейского. Там мы с тобой неплохо устроимся, да ещё и родственники у нас там. Так что да, завтра с утра уезжаем. Сегодня с одноклассниками отметь окончание года, а завтра прямо с рассветом выезжаем. Я замираю. В смысле, чёрт возьми? — Мам.. Мам, какой, к чёрту, Питер? Я хочу остаться здесь! Здесь замечательный университет, который я уже присмотрела, здесь все мои друзья и~ — И Коллинз, с которой вы, видимо, по-дружески целуетесь на каждом углу! О Боже. Я в шоке смотрю на маму, на что та кивает. — Да-да, а что ты думала? Не узнаю? Я прекрасно понимала, что с этой Ким что-то не так! Знала, что она какая-то ненормальная! Но ты~ — Заткнись! — рычу я. — Ким не ненормальная! — Да конечно! У неё папаша в тюрьме просто так сидит, да? И это вообще никак не повлияло на его дочь, да?! Я удивлённо вскидываю брови. Как в тюрьме?.. — В смысле? — В прямом! Её папаша в тюрьме, мать чем-то там смертельно больна! Да она сама, наверное, какая-то больная! — Заткнись! — цежу я. Удивление мигом сменилось гневом, как только она это сказала. — Да ты как с мамой разговариваешь?! — Как хочу, так и разговариваю! — Ты у меня сейчас договоришься, и мы прямо сейчас уедем! Нахрен твой выпускной! — Никуда я с тобой не поеду, мне восемнадцать! Я имею право остаться жить там, где захочу! — Тогда твоей Ким придётся пожалеть о том, что она начала с тобой встречаться! Поверь мне, я заставлю её страдать, если захочу! Я замолкаю, чувствуя, как подступают к глазам слёзы. — Ты не посмеешь! — дрожащим голосом цежу я. — Посмею. Хочешь проверить? Блять.. Господи, что угодно, только котёнка моего не трогайте.. — Нет. — шёпотом отвечаю я, аккуратно стирая слёзы с глаз. — Умница. Не забудь попрощаться с Ким. — Иди ты! — огрызаюсь я, разворачиваясь и направляясь в свою комнату. Захожу, хлопнув дверью. И тут же падаю на кровать, плача в подушку. Нет, нет, нет.. Неужели я вижу сегодня Ким в последний раз?.. А как она отреагирует?.. Мы же обе друг к другу привязаны! Мы жить друг без друга не можем!.. Как.. Как же я без неё.. Как же она без меня, в конце концов?.. Боже, да она же убьёт себя! Она придёт домой и просто вскроется! Или застрелиться, если у неё ещё есть патроны (а я уверена, есть!), или, на крайняк, повесится! Боже.. Господи, Ким, маленькая моя, любимая моя, котёнок мой, прости меня.. Пожалуйста, прости меня за боль, которую я тебе сегодня причиню.. Пожалуйста, прости, родная.. *** Я выхожу на улицу и тут же замечаю Ким. Она курит, но, услышав мои шаги, поворачивается. И я восторженно выдыхаю. Она в чёрной футболке, на которой что-то написано. Сверху небрежно (в стиле Ким, собственно говоря) накинута та же самая чёрная рубашка, в которой она ходила сдавать ЕГЭ. Её любимые чёрные брюки, с цепочкой от кармана до ремня, который даже не видно, так как его закрывает футболка. На ногах чёрные кроссовки. Как же без её любимой чёрной кепки? Ну и на шее, что меня очень удивило, цепь. — Вы прекрасно выглядите, госпожа. — усмехается Ким, и я поднимаю взгляд на её озорные чёрные глаза. Она с щелчком выбрасывает сигарету и подходит ко мне, и я хмыкаю. — А вы прямо-таки джентльмен. Чего вся в чёрном-то? — А у меня другого цвета в гардеробе нет. — ухмыляется она, наклоняясь и собираясь уже поцеловать меня в губы, но я отхожу на шаг назад. Ким хмурится, поднимая на меня непонимающийвзгляд. О Боже.. И в этот момент я понимаю, что нет.. Нет, я не готова сообщать Ким о том, что уже завтра я уезжаю.. Ну просто не готова! — Объяснишь? — интересуется Ким, выгибая одну бровь и выпрямляясь. — Прости.. Просто боюсь, что мама увидит. — оправдываюсь я и виновато улыбаюсь. — Извини, если напугала. — Ой блять. — облегчённо выдыхает Ким. — Реально ведь напугала! Я успела подумать, что уже где-то накосячила. — Что ты. А хотя нет, вот тут ты права. — хмыкаю я, доставая из сумки жвачку и бросая её Ким. — Держи. Та на автомате ловит её. Рассматривает, после чего фыркает, поднимая на меня взгляд. — Прикалываешься? — Нет конечно. Не люблю вкус твоих губ после сигарет. Давай-давай, быстренько и пойдём, дорогая моя. Мы с Ким идём по двору, и она уже успевает отдать мне жвачку, поблагодарив. Тут мы заходим за угол, и я сразу же бросаюсь Ким на шею, целуя её в губы и закрывая глаза. Та замирает от неожиданности, но, опомнившись, отвечает мне. Мои любимые нежные губы.. Которые я целую последний день.. Господи, плакать хочется.. Завтра я уже не смогу их поцеловать. Но когда же смогу? Остаётся только зацеловать её сегодня. Чтобы хоть как-то возместить ту боль, которую причиню ей.. Маленькая моя.. Как же ей сегодня будет плохо.. *** Я увлечённо что-то рассказываю, но в какой-то момент вдруг чётко понимаю, что Джейн сегодня молчалива и.. подавлена, что ли? — Всё хорошо, любимая? — встревоженно спрашиваю я, открывая дверь в школу и пропуская её вперёд. Она как будто бы отдёргивает себя и улыбается, успев провести мне своими чудесными пальцами по щеке. — Спасибо, котёнок. Я киваю и захожу следом за ней. — Да, всё хорошо. — отвечает она на мой вопрос, и я, вмиг забыв и забив на людей вокруг (на огромное количество людей вокруг, хочу заметить), лишь хмурюсь. — Уверена? Ты сама не своя сегодня. Мне приходится чуть ли не кричать, к слову. — Да, Ким, уверена. Пропустим с тобой торжественную часть? — Естественно пропустим! Джей смеётся, обнимая меня за шею и целуя в щеку: — Люблю тебя. — И я тебя. Что-то всё равно не так. Я чувствую, что что-то у Джейн случилось. Что-то очень нехорошее, судя по всему. Но что именно? Непонятно.. *** Я стою, обнимая Ким и прижимая её голову к своей груди. Она же сидит на подоконнике, обнимая меня за талию и крепко прижимая к себе. — У тебя, всё-таки, что-то случилось. — шепчет Ким, и я выдыхаю. Вот чёрт, проницательная какая. — Да. — киваю я. Ну а какой смысл скрывать, правильно? Всё равно ведь расскажу. — Поделишься? — шёпотом спрашивает Ким, мягко отстраняясь от меня и поднимая взгляд на мои глаза. Я выдыхаю, тоже смотря ей в глаза. Сверху вниз. Мягко зачёсываю её волосы назад, чувствуя, какие же они у неё мягкие.. — Да, поделюсь. Конечно поделюсь. Только не сейчас, хорошо? Чуть позже. После выпускного. Не хочу портить тебе настроение. — Ты не испортишь мне настроение! Правда-правда, не испортишь! Только скажи. Я теперь не переживу этот выпускной, зная, что у тебя что-то случилось. — шепчет Ким, и я невесело хмыкаю. Ну просто ребёнок же. Точь-в-точь. — Переживёшь. Тебе деваться некуда. — Ну Джейн! — Нет, Ким. Правда, не расскажу. До конца выпускного ни-ни. Она выдыхает и берёт мою руку в свою, целуя её. — Что бы ни случилось, я тебя люблю. Очень сильно люблю. — искренне шепчет она, и я чувствую, что у меня подступают слёзы к глазам. Маленькая моя.. — И я люблю тебя, Ким. — со слезами на глазах улыбаюсь я, и Ким, конечно же, тут же напрягается. — Джейн? Ты что, плачешь? — встревоженно спрашивает она, на что я лишь всхлипываю, аккуратно (чтобы тушь не размазалась) закрывая глаза рукой и качая головой. Но Ким уже встаёт на ноги и берёт моё лицо в обе руки, и я убираю свою от глаз. Её чёрные бегают по моему лицу и видно, что она волнуется. Прям видно. — Что случилось? Нет-нет-нет, Джейн, скажи пожалуйста, что происходит.. Ты чуть ли не плачешь, а значит – случилось что-то серьёзное. А что-то серьёзное нельзя мне не сказать сейчас. Пожалуйста, скажи. Я помогу, Джейн, честно помогу! Поддержу! Только скажи мне, пожалуйста! — умоляет она меня. Я еле сдерживаю слёзы, но огромнейшей силой воли, всё-таки, сдерживаю. Нет, сейчас не время. Сейчас плакать нельзя. — Я скажу, Ким. Обещаю. Только не сейчас. — шепчу я, кладя свою руку поверх её и легонько её сжимая. Ким качает головой, и я выдыхаю. — Правда, котёнок. Не переживай. — Джейн, скажи сейчас. Я же, блять, буду нервничать! — А ты не нервничай. — Джейн! — Люблю тебя. — улыбаюсь я, целуя её в носик. Она выдыхает, обречённо утыкаясь лбом мне в плечо. — Я уже начинаю нервничать. — бормочет она, и я улыбаюсь, целуя её в макушку. — Не нервничай. У нас праздник. А праздник – это, в первую очередь, что?.. — Бухло? Я смеюсь, потрепав её по голове. Ой, радость моя.. Лишь бы набухаться. *** Я нервно осматриваюсь. Стою я, к слову, в том же углу, в котором стояла два года назад, и это окончилось очень трагично. И только я хочу отойти от этого угла, как вдруг в кого-то врезаюсь и на автомате дёргаюсь, испуганно поднимая взгляд. И еле сдерживаю вскрик ужаса. — Ты кто такой? — хмуро спрашивает Вильям, и я чувствую, как меня прошибает пот. Блять, блять, блять! — Я.. — Мой парень. — слышу вдруг я, и передо мной, как ангел-хранитель (без шуток, сейчас я считаю её именно им), появляется Джейн, скрещивая руки на груди. Я сглатываю, поднимая взгляд на Вильяма. Он прищуривается, рассматривая меня поверх головы Джейн. — Кого-то ты мне напоминаешь. Мы не встречались раньше? — интересуется он, и я тут же качаю головой. — Нет, вряд ли. — охрипшим от страха голосом отвечаю я. — Подожди-ка.. Он тянется ко мне рукой, и я тут же, на автомате, вздрагиваю и отхожу на шаг назад, в испуге смотря на него. Ну нет.. — Стой.. Коллинз, ты, что ли? Блять! Я в шаге от потери сознания. В каком-то ёбанном шаге! — Ким, что ли? — уточняет в свою очередь Джейн, пока я пытаюсь придти в себя. — Она самая. — Которая псих? — Ну.. да. — Ты вообще слышишь, как это нелогично? Как Коллинз может быть здесь? С чего бы ей сюда заявляться? — Да кто её знает? Она же больная! — Слушай, заткнись по-хорошему, ладно? Мне не очень нравится, что меня называют какой-то там больной. — презрительно фыркаю я, пытаясь успокоиться. — Хорошо, допустим. Как же тебя зовут, парень Джейн? Я стискиваю зубы и, мягко отодвинув Джейн, встаю напротив Вильяма. Встаю лицом к лицу перед страхом. — Ты меня начинаешь выводить своими вопросами. — цежу я, и он усмехается. — И что же? Заткнёшь меня? — Да запросто! Он хмыкает и вдруг бьёт меня кулаком к челюсть. Я дёргаюсь и чуть ли не падаю, но меня придерживает Джейн. — Прекратите оба! — шипит она, но я, чувствуя, как расползается боль и немеет челюсть, лишь вырываюсь из её хватки и набрасываюсь на Вильяма, опрокинув его на пол. И бью его бесчисленное, по ощущениям, количество раз. Все звуки вокруг пропадают, кроме глухих ударов и немного хлюпающих – от крови. Он тоже пару раз бьёт меня, но в основном в этом прекрасном деле доминирую я. Меня пытаются оттащить от него, я это чувствую, но нихера у них не получится. Этот козёл получит своё. Получит, блять! — Я убью тебя, гандон! — рычу я, и в этот момент меня вдруг оттаскивают. Я пытаюсь вырваться, но не получается. — Сука, отпустите меня! Дайте мне его убить! — цежу я, пытаясь вырваться. Вильяму кто-то там помогает подняться, а я чувствую, как меня отталкивают к стене. Я бьюсь головой о неё и шиплю от боли, хватаясь за затылок. Сука.. — Ким, твою мать! — слышу я как сквозь вакуум, после чего чувствую, как меня гладят по плечам. Я поднимаю взгляд и вижу Джейн. — Ким! Господи, Ким, что же ты творишь?! — сокрушается она, быстро беря моё лицо в обе руки и стирая кровь с губы. Я пытаюсь вырваться, но Джейн обнимает меня, и я выдыхаю, успокаиваясь. Тихо.. Тихо, всё хорошо.. Этот хер не заслуживает моего внимания, не заслуживает.. Я обнимаю её в ответ, облизывая губы. Кровь. Поднимаю взгляд на Вильяма. И даже дёргаюсь. — Что такое? — встревоженно спрашивает Джейн. — Это.. Это я его так?.. Джейн кивает, и я тихо простанываю, утыкаясь носом в её красивые распущенные и немного завитые волосы. На лице Вильяма не осталось ни одного живого места. Вообще ни одного. Ладно, не считая глаз. Их я не трогала. Всё лицо у него в таком количестве крови, что мне аж плохо становится. И он материт меня. Но на это мне уже плевать. Я и сама, наверное, не лучше выгляжу. Я опускаю взгляд на свои руки и с ужасом понимаю, что они тоже в крови. А я ими, блять, обнимаю Джейн! Я тут же отпускаю её и мягко отстраняюсь. Она хмурится, непонимающе смотря на меня. — Боюсь испачкать твоё красивое платье. — неловко улыбаюсь я, на что она хмыкает, качая головой. — Пойдём лучше умоемся и вернёмся. Без глупостей только вернёмся, ладно? — Не могу ничего обещать. — усмехаюсь я, а она уже разворачивает меня и даёт подзатыльник. — Пойдём уже. Я смеюсь, поправляя кепку. Так, ладно. Главное, что всё обошлось. Более-менее. *** Я нахожу глазами Ким и подхожу к ней. Та хмуро оглядывает одноклассников, стоя в углу и засунув руки в карманы брюк. Серьёзная такая. Я хмыкаю своим мыслям и уже почти подхожу к Ким. Она переводит на меня взгляд и тут же усмехается, выпрямляясь. — Милая дама, неужели вы хотите со мной потанцевать? — насмешливо тянет она, и я улыбаюсь, останавливаясь напротив неё. — Неужели вы умеете танцевать, молодой человек? — передразниваю её я, на что она вдруг совершенно серьёзно кивает. — Конечно умею! — Что, правда? — А я покажу. — хмыкает она и вдруг обнимает меня одной рукой за талию, а второй берёт мою руку в свою. Начинается (как по заказу) медляк, и я удивлённо улыбаюсь, кладя вторую руку на плечо Ким. — Правда танцуешь? — шёпотом спрашиваю я, на что та совершенно искренне улыбается, кивая. — Правда танцую. Но ни с кем не танцевала из тех, кто мне нравится. Как любимый человек, я имею в виду. С Айком-то и Настей я, конечно же, практиковалась. — Я у тебя первая? — Первая и последняя. — кивает Ким, целуя меня в щёку, после чего мы начинаем танцевать. И Ким действительно умеет танцевать вальс! Она идеально ведёт, ну просто идеально! И этого талантливого, любимого и самого лучшего в моей жизни котёнка я вижу сегодня в последний раз.. И тут я не выдерживаю. Плачу, обнимая Ким так крепко, что она чуть ли не падает, но обнимает меня в ответ. — Джейн! Господи, Джейн, что такое? Что происходит? — встревоженно спрашивает Ким, тоже обнимая меня. — Я.. Я должна тебе кое-что рассказать, но не могу, Ким.. Это так больно.. — судорожно шепчу я. — Что? Что, Джейн, расскажи! Всё равно уже почти конец выпускного! Пойдём расскажешь. Пойдём? — Ладно.. Ладно, пойдём. Только заранее прости меня, Ким.. — Да конечно я тебя прощу! Пойдём. Пойдём.. Пойдём, конечно пойдём, маленькая моя.. Пойдём, я причиню тебе боль.. *** — Что случилось? — Я не могу, Ким.. Нам будет больно. — в слезах шепчет Джейн, и я выдыхаю, поднося её руки к своему лицу и целуя их. Она сидит на полу, а я сижу напротив неё. Если что, то мы в туалете, и тут никого нет. Кроме нас, само собой. — Давай, Джейн. Скажи. Постараемся вместе справиться с болью. Только поделись со мной, пожалуйста. — шепчу я, ласково сжимая её руки своими. Она выдыхает, и я отпускаю одну её руку, стирая своей слёзы с её щёк. — Я люблю тебя, Джейн. Очень сильно люблю. — шепчу я, и она через слёзы улыбается, беря мою руку в свою и целуя её дрожащими губами. — И я люблю тебя, Ким. Ты мой любимый котёночек. Но.. Ким, пожалуйста, прости меня.. Я не хотела, чтобы всё так получилось.. Правда, не хотела!.. — Господи, да что же такого страшного случилось? — Я.. Я уезжаю, Ким.. Завтра с утра.. — наконец произносит она, и я замираю. Она снова плачет навзрыд, а я нервно усмехаюсь. — Стой, стой, стой.. Куда уезжаешь? В квартиру другую или~ — В другой город, Ким! — в слезах шепчет она, обнимая меня и плача теперь мне в плечо. А я цепенею. Как?.. Как в другой город?.. — Блять.. Куда? Почему? И, самое главное, на сколько? — тут же интересуюсь я, чувствуя, как у меня осип голос от волнения. — Я.. Сейчас, подожди.. — Да-да, конечно, успокаивайся.. Джейн кивает, покрепче обнимая меня и целуя в шею всё теми же влажными и дрожащими губами. Я же выдыхаю, чувствуя ком в горле. Нет.. Неужели она уедет?.. Серьёзно?.. Нет, нет, нет, пожалуйста.. *** Я рвано выдыхаю, бегая влажными от слёз глазами по лицу Джейн. — Нет.. — Я не хочу оставлять тебя, Ким.. Правда, не хочу, котёнок.. Но я ничего не могу поделать, прости меня, маленькая моя!.. Я так перед тобой виновата!.. — Стой, стой, стой!.. Не может быть! Стой.. Давай я поговорю с твоей мамой? Поговорю, и всё будет хорошо!.. Правда, Джейн, всё будет замечательно!.. Я обещаю! Ты никуда не уедешь, и мы с тобой будем вместе!.. Правда-правда, обещаю!.. — отчаянно шепчу я, чувствуя, как катятся горячие слёзы по щекам. — Ким.. — Я не хочу тебя терять, Джейн! Я не хочу с тобой расставаться! — чуть ли не кричу уже я, и Джейн тут же берёт моё лицо в обе руки, гладя меня большими пальцами по щекам и стирая тем самым слёзы. — Тихо-тихо, котёнок.. Я тоже не хочу с тобой расставаться, Ким. Очень не хочу, и мне больно это делать, но иначе никак.. — Нет, Джейн, должен быть выход! Должен быть!.. Мы не можем потерять друг друга! — Ким, котёнок, послушай.. Успокаивайся для начала. Давай-давай, любимая. — шепчет она и сама стирает слёзы со своих щёк. Я судорожно выдыхаю и делаю то же самое. Спустя пару минут мы более-менее успокоились. Джейн выдыхает и целует меня в нос. — Я люблю тебя, Ким. Послушай, у меня есть более-менее приблизительный план действий. Мы с мамой уедем, я где-то месяц или два побуду там, чтобы мама подумала, что я на тебя забила, и потом вернусь обратно, к тебе. Всё будет хорошо, нам просто надо немного подождать. Совсем чуть-чуть, и мы снова будем вместе. Хорошо, котёнок? — шёпотом спрашивает она, и я начинаю в панике бегать глазами по её лицу. — Как «два месяца»? Джейн, я и дня без тебя не проживу! — Проживёшь. Будь уверена, Ким, проживёшь. Да, тяжело. Но возможно. Да и, тем более, мы с тобой будем на связи. Будем переписываться, созваниваться.. Всё будет хорошо, Ким. Хорошо, любимая? — ласково спрашивает Джейн, и я тут же качаю головой. — Джейн.. Я не хочу.. — Ким, прошу тебя, потерпи. Немного. Всего два месяца, Ким. Два, не больше. Я тебе обещаю, что вернусь и всё у нас с тобой будет хорошо. Договорились? Я судорожно выдыхаю, но киваю. — Ладно.. Но пообещай, что вернёшься! — Конечно обещаю, котёнок. Конечно обещаю. — шепчет Джейн, прижимаясь своим лбом к моему и закрывая глаза. Я всхлипываю, но тоже закрываю глаза. Беру руку Джейн, которая была на моей щеке, в свою и сжимаю её так крепко, как будто мы уже прощаемся. Как будто вот-вот мы расстанемся. Господи, пожалуйста, не надо.. Я не хочу потерять Джейн, не хочу!.. А вдруг она найдёт кого-то другого?.. Ну а вдруг?.. Ладно, пока не буду думать об этом. Пока. *** — Джейн.. А можно я сегодня с тобой.. С тобой побуду ночью? — спрашивает вдруг Ким, и я перевожу на неё взгляд, качая головой. — Ким, я понимаю, что ты хочешь побыть со мной ещё немного, но ты же ночью уснёшь, а с утра пораньше придёт мама, увидит нас вместе, и тебе прилетит. — А я не буду спать! Я просто побуду немного с тобой и уйду с рассветом. — Тогда тем более нет. Ким, не пойми меня неправильно, но~ — Не утруждайся, я поняла тебя. — перебивает она меня, и я выдыхаю. — Тогда я провожу тебя! Можно? Пожалуйста, Джейн! Умоляю тебя! Я невесело хмыкаю, потрепав её по голове. — Да конечно можно, котёнок. Конечно можно. Ким тут же обнимает меня, крепко сжимая в объятиях. Я улыбаюсь, обнимая её в ответ. — Я люблю тебя, Джейн.. Очень сильно люблю. Пожалуйста, приедь как можно раньше.. — Конечно, солнышко, конечно. Постараюсь. — шепчу я, целуя её в шею. — И я люблю тебя, Ким. Она кивает, а я закрываю глаза, вдыхая запах от её шеи. Её запах. Мой любимый запах.. Господи, нет, я не готова бросать моего котёнка.. Не готова, мать вашу! Не готова! Прости меня, Ким.. Пожалуйста, прости.. *** Мы доходим до подъезда Джейн, и я еле сдерживаюсь, чтобы не расплакаться. Но тут она поворачивается ко мне, и я через силу улыбаюсь. — Ну что ж.. Спасибо большое за выпускной. С тобой он прошёл куда лучше. Нет, правда. Спасибо тебе большое. — улыбается и она, обнимая меня. Я тут же обнимаю её в ответ, крепко прижимая к себе. Она моя.. Она только и только моя.. — Я люблю тебя. — искренне шепчу я. — И я люблю тебя, котёнок. — хмыкает Джейн, ласково потрепав меня по голове. Я улыбаюсь тоже, закрывая глаза. И понимаю, что не готова сейчас выпускать её из объятий.. Не готова.. Я не хочу выпускать её из объятий! Не хочу! Она же уже хочет отстраниться от меня, но я не даю. — Ким? — Подожди.. Ещё чуть-чуть постоим, хорошо? Совсем немного! Джейн невесело хмыкает, и я чувствую, как по её щекам катятся слёзы, попадая и на мою шею. — Хорошо, постоим. — соглашается она и крепче обнимает меня. Я утыкаюсь носом в её обнажённое плечо, выдыхая. Ну нет.. Неужели всё?.. Неужели мы провстречались всего каких-то семь месяцев?.. Это мало! Это ничтожно мало! Я хочу побыть с Джейн ещё немного! Мы стоим так, по ощущениям, две секунды, но Джейн отстраняется от меня, и я понимаю, что на улице уже стало куда темнее, а улицы опустели. Я, с тяжёлым сердцем, отпускаю Джейн и открываю глаза. — Ну что ж.. Спокойной ночи, котёнок. — улыбается Джейн, целуя меня в щёку. — Спокойной ночи. — киваю я, немного наклоняясь и целуя её в губы, закрывая глаза. Обнимаю её за талию и чувствую, как её дрожащие губы отвечают мне. По её щекам катятся слёзы, делая наш поцелуй влажным и немного солоноватым. Но я держусь. Я честно стараюсь не плакать, чтобы Джейн не волновалась ещё больше. Хотя получается сложно. Я чувствую этот предательский ком в горле. Мои любимые губы.. Скорее всего, целую я их сейчас последний раз.. Господи, как же это больно осознавать.. Мы целуемся до неприличия долго и отстраняемся друг от друга только тогда, когда уже нужен воздух. Я вдыхаю и открываю глаза. Но Джейн уже обнимает меня, и я обнимаю её в ответ. — Во сколько вы встанете? — шёпотом спрашиваю я. — Часов в пять, наверное. — Хорошо. — киваю я, и Джейн отстраняется от меня. Я нехотя отпускаю её, засовывая руки в карманы брюк. — Спокойной ночи. — шепчет Джейн. — Спокойной ночи. Я люблю тебя. — И я тебя. Я улыбаюсь, и Джейн улыбается мне в ответ дрожащей улыбкой. Она разворачивается и уходит, и я тут же прикусываю нижнюю губу, еле сдерживая слёзы. Она открывает подъездную дверь и оборачивается. Я хмыкаю, на что она, со слезами на глазах, улыбается и всё-таки заходит. Дверь закрывается, и этот звук служит спусковым крючком. Я быстро разворачиваюсь и захожу за дом. А как только захожу, то тут же, прорычав от обиды и злости, бью стену дома. В руках вспыхивает боль, а я плачу, падая на колени. Руки оставляют на стене кровавый след, тянущийся вниз, но мне всё равно. Я чуть ли не ору от этой боли. Но боль в руках – это какой-то один десятый ничтожный процент от той боли, которую я сейчас испытываю. Душевной боли. — Господи, пожалуйста, пусть всё будет хорошо.. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!.. — кричу я, захлёбываясь в слезах. Такой душевной боли у меня давненько не было..
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник