Часть 3
26 февраля 2023 г., 09:20
Глава 3
Демон ушел.
-Спасибо, но я и сама могу.
Вики не любила принимать помощь, считала, что это показатель слабости.
-Народ, мы пошли.
Люцифер закинул опьяневшую Ости на плечо, и направился к выходу.
-О нет.
-Что?
-Ости влюблена в него, боюсь, что Люци разобьет ей сердце.
-А твое сердце? Кто владеет им?
Под пристальным взглядом демона, Вики поперхнулась коктейлем.
-Никто..никто не владеет им.
-А у тебя были серьезные отношения?
-Нет, меня это не интересует.
-Может просто еще не появился тот самый.
-Может ты перестанешь меня клеить?
-О чем ты? Я не понимаю.
-Я пойду, завтра рано вставать.
-Я с тобой.
Вики с Ади вернулись в блок.
-Спокойной ночи.
-Составить тебе компанию?
-Спокойной ночи.
Вики закрыла дверь, не дожидаясь очередного вопроса. Демоница заалела в постель и под действием глифта быстро уснула.
Утром перед занятиями все собрались в гостиной.
-Ты еще кто?
Сэми вопросительно рассматривал нового соседа.
-Если бы ты не напился, как свинья, то знал бы, что это наш новый сосед.
Вики залепила подзатыльник младшему брату и рассказала обо всем, что было вера.
-Ясно.
От очередного подзатыльника Сэми спас звонок в дверь. Демон бросился открывать дверь лишь бы спастись от сестры.
-Ух ты. Кто ты, неизвестная мне красотка?
-Я Мими, сестра Ади.
-Мими, что-то случилось?
Ади утолкал Сэми подальше от своей сестры.
-Хотела зайти за тобой, у нас сегодня совместный урок.
-Заходи, все вместе пойдем.
Следом за Мими в блок пришли Люцифер и Ости.
-Я Мими, младшая сестра Ади. У нас мама одна, а папы разные.
-Я Вики.
-Люцифер.
-Я Сэми, самый обаятельный из королевской семьи.
-Вы же королевская семья, точно.
-Я Ости, подруга Вики.
-Пошлите, а то опоздаем.
Вики вытолкала всех из блока.
На уроке Геральда*
-Так народ, у вас задание на земле.
В толпе то и дело проскакивали имена новеньких. Многие из учеников обсуждали всех новоприбывших.
-Почему новенький находится рядом с Вики?
Энди хоть и не пытался заполучить Вики, но тема личной жизни кого-то из королевской семьи была слишком популярной в школе.
-Хотел бы я знать.
Дино, стоявший рядом с Энди, то и дело бросал взгляды на Вики и ее нового соседа.
Многие из школы пытались попасть в круг общения хотя бы одного из членом королевской семьи.
-Вики, Люцифер и Дино, вы должны выбрать в свою команду о три человека, обязательно должен быть первогодка. Вы покажете все новеньким.
-Я первая.
Вики выбежала вперед.
-Ости, Ади и Сэми.
Все распределились по командам и по очереди прыгнули в водоворот. Вики с ее командой выбросило в парке. Демонов сразу потянуло к паре, сидящей на скамье. Они и были их заданием.
-Вобщем, суть задания. Он пытается затащить ее в постель. Но у него есть девушка. Он ей нравится, но переступить черту не позволяет из-за наличия девушки. Я хоть и демон, но понимаю ее.
Когда парень ушел, компания бросилась к девушке.
-Чего такая грустная.
Вики дотронулась до нее, тем самым воздействуя на девушку.
-Понимаете, он мне так нравится. Но у него есть девушка. Но он ее не любит. Я…все сложно…
-Понимаю. знакомая ситуация.
Пока Вики разговаривала с девушкой, Ади и остальные внимательно разглядывали ее.
-Ты не должна отвечать за ее отношения. Если хочешь просто сделай.
-Ты уверена?
-Понимаешь, бывают случаи, когда расстаешься с кем-то, но он или она не хочет этого понимать.
Пока Ади говорил, Вики бросала на него вопросительные взгляды.
Задание было выполнено, девушка бросилась вдогонку за парнем.
-Так, что происходит?
Ости пристально смотрела на подругу.
Вики призвала водоворот, тем самым прекращая дальнейшие расспросы подруги.
В водовороте*
-Сэми, надеюсь тебе все понятно? В следующем году ты будешь один летать н задания.
-Вики, я и так все это знал. После урока, Вики пошла в заброшенный зал, запряталась чтоб покурить, но по пути наткнулась на Лору. Девушка сидела на полу, изредка всхлипывая.
-Что с тобой?
-Я устала, ноги ужасно болят.
-Ты пробовала носить что-то кроме каблуков, кроссовки как вариан.
-Ади нравятся девушки на каблуках, нужно выглядеть всегда отлично.
-У меня вопрос? Вы с ним встречаетесь?
-Не знаю. Мы иногда спим и все.
-Тогда зачем ты себя мучаешь?
-Хочу чтобы все было, как раньше.
-Я пожалуй пойду, не понимаю я тебя.
Вики не успела сходить в свое место и отправилась на следующий урок. Как и обычно подруги сидели вместе.
-Сегодня тусовка в нашем блоке, ты помнишь?
-Я боюсь ваши тусовки. Последний раз я проснулась в кровати Маля.
-Тебе же понравилось.
-Когда он вернется?
-Через пару недель. А что? Хочешь переключиться на него?
-Нет.
-Ты все еще влюблена в Люци?
-Лучше скажи мне, как у вас дела с твоим новым соседом?
-У него есть девушка.
Вики с Ости обернулись на Ади, и тот подмигнул им в ответ.
-Ости прекращай.
-Ну все, ладно.
Подруги проболтали весь урок.
После урока*
-Я отлучусь кое-куда.
-Ладно.
Ости уже привыкла, что Вики часто нужно побыть оной.
Вики расположилась у мыслительного древа и достала свои любимые сгареты. Казалось будто с каждым выдохом, ее проблемы улетучивались. От раздумий Вики оторвал звонок матери.
Разговор по телефону:
-Как вы там?
-Как обычно.
-Отец не звонил?
-Нет
-Конечно, этому старому пню нет дела до родных детей.
-Мам, что ты хотела?
-Хотела предупредить, что зайду к вам завтра. Буду по своим делам в школе и заскочу.
Продолжение следует...