***
Они шли около тридцати минут, пока не наткнулись на строение в гуще леса. Остановившись у дерева, Тео осторожно выглядывает за него и осматривает трехэтажный дом, которого посреди леса точно не должно быть. Сколько лет он тут уже стоит? Сколько лет эти твари уже живут здесь? — Ты можешь сказать, сколько их? — бросив на младшего мимолетный взгляд, Рэйкен снова отворачивается, убедившись, что его вопрос услышали. Единственное, что он не понимает и что его даже напрягает, – почему Лиаму обязательно находиться так близко рядом с ним, но ничего не говорит. Если тот все же соберется устранить его, Тео определенно готов к нападению. — Точно нет… Думаю, человек десять, — парень рядом с ним тянется ближе к дереву и прикрывает глаза, видимо, чтобы сконцентрироваться, а Тео еле как борется с желанием оттолкнуть, когда Лиам кладет ему руку на плечо. — Нужно подойти ближе. Ты в порядке? — Да, все супер. — отмахиваясь, Тео мягко сбрасывает руку с себя и осторожно обходит дуб под растерянный взгляд, ступая практически гуськом к зданию и сжимая лук в руке. Оглянувшись, Тео бросает взгляд на застывшего подростка и закатывает глаза, подзывая его за собой.***
Стоит им подойти к дому и сесть на корточки под окно, как из него доносится гневный, неразборчивый для человеческого слуха крик, и Тео машинально натягивает тетиву, целясь в окно. Это не страх, это настороженность. Не будь он таким осторожным, умер бы уже давным-давно. — Что они говорят? — шепчет Рэйкен, взглянув на Лиама, который выглядит таким же испуганным, как и сам Тео, а его взгляд притянут к заряженному луку. Тео не спешит его разряжать. — Что-то про «раскрытие»… Кажется, его отчитывают за… — Данбар замолкает, отводя взгляд в попытке подобрать слово произошедшему в школе. — Прилюдный завтрак, — хмыкает Рэйкен, кивая, и медленно приводит трос в стабильное состояние. — Видимо, родители не очень рады поступку ребенка. — Родитель, — поправляет Лиам, а Тео косится на него с немым вопросом в глазах. — Там только один взрослый голос, — спешит пояснить свои слова подросток, поднимая голову к окну. — И… все, кроме одного сердцебиения, бьются очень часто, словно они… — Боятся, — договаривает за Лиама Тео, и тот кивает, поджимая губы. Тео стучит пальцем по корпусу лука, думая, думая, думая. Но его размышления разгоняет рык напрягшегося Данбара, и Тео в отражении янтарных глаз видит позади себя человека. Нет, очередного монстра. — Хэй, кажется, у нас гости. Эй, па…! — договорить твари, что подкралась к ним со спины, не дает Тео, выстреливая ему прямо в лоб. Стрела пробивает череп, мерзкая клыкастая ухмылка пропадает с чужого лица, а тело замертво падает на землю. Крики затихли. — Вставай! — схватив за рукав уже полуобративщегося Лиама, Тео вскакивает и пытается утащить его вглубь леса, но тот словно превратился в статую. Тянуть его и правда тяжело. — Ну же, быстрее! — Он… мертв… — Данбар продолжает немигаемо смотреть на тело со стрелой в черепе, а Тео закидывает лук за спину и удобнее перехватывает парня за плечи, удерживая себя от желания просто закинуть Лиама себе на плечо и убежать. — Да, да, именно этого я и добивался. Лиам, ну же, двигайся, иначе и мы умрем! — Тео шипит и встряхивает подростка, бегая глазами по округе рядом с домом. Это срабатывает, и Лиам оживает, вглядываясь испуганными глазами в лицо Тео. Облегченно вздохнув и небрежно схватив оборотня за запястье, Тео наконец срывается вместе с ним в чащу, подальше от дома, набитым кровожадными тварями, скрываясь за листвой.***
Тео разрешил себе и по совместительству Лиаму отдохнуть только тогда, когда они добрались до пикапа, потому что весь обратный путь его не отпускало ощущение погони, а Лиам молчал. — Ты в норме? — тяжело дыша, Тео облокачивается плечом об водительскую дверь и стягивает с себя лук вместе с колчаном. — Ты убил его. — тихо произносит Данбар, и Тео мог бы не услышать его, не стой тот так близко к нему — Мы бы умерли, не убив я его, — Рэйкен оглядывает подростка, что считает увлекательным разглядывать свои кроссовки, и обходит машину, чтобы закинуть в багажник оружие с боеприпасами. — Закон выживания. — Это неправильно… — Неправильно, но другого выбора нет, если ты не хочешь гнить в земле.***
Этой ночью Тео забирается в окно дома Лиама с клинком, отравленным аконитом, в руке. Лиам выглядит таким умиротворенным под светом луны, что сочится из открытого окна, из - за этого Тео медлит. Он... не хочет убивать Лиама. Лиам не монстр. Лиам не бездумная тварь, движущаяся только из - за инстинктов. Лиам человек. Как и Тео. Но тот знает о его "хобби", поэтому его нужно убрать. Тео не хочет этого делать. Тео борется со своим разумом и сердцем, стоя над чужой кроватью. В результате промедления Лиам просыпается, начиная шевелиться и что - то бормотать, а Тео уже хочет убежать, но поздно: подросток уже удерживает его за запястье, не давая двинуться с места. Точно, сверхъестественная сила, как он мог забыть? — Тео...? — Тео сглатывает, когда сталкивается взглядом с чужими заспанными глазами, чей голубой оттенок ночью стал только глубже. — Что-то случилось? — Нет, я... — парень замолкает, не зная, как оправдать то, что он забрался в чужое окно посреди ночи, и прячет клинок за спину. Но бесполезно: Лиам, похоже, уже увидел или почувствовал запах, поэтому сейчас хмурится, а после дергает на себя, заставляя упасть на кровать, и отбирает клинок, бросая его в куда - то угол комнаты. — Я не люблю острые предметы в своей кровати. — фыркает Данбар, сладко зевает и обвивает руками талию Рэйкена, прижимаясь к нему и утыкаясь носом ему в шею. — Просто давай поспим... Тео впадает в ступор, боясь пошевелиться. Он покрывается мурашками от горячего и щекочущего дыхания на своей шее. Опасно. Но больше его смущает не поведение подростка, а собственное. Почему он не вырывается? Почему он не хочет вырваться из чужих объятий? Почему он не боится, что Лиам перегрызет ему глотку? Это не-пра-ви-льно. Тео засыпает через пятнадцать минут, аккуратно стянув с себя перед этим ботинки и куртку.