Белоснежные лилии в чаще кровавого леса.

R
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 13 120 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

3. Ушедшее чудо убившее милосердие.

Настройки
Примечания:
Голова раскалывается. Сколько Феликс вчера выпил? Кажется многовато. - Феликс! Иди сюда! - голос тети разбудил спящую-пьяную красавицу. - Иду.. - сонным голосом проговорил Ликс, хотя его могли услышать только монстры под кроватью, нежили человек из другой комнаты. Всё же Джуён, после 15 минут гробовой тишины вошла в комнату: - Вставай, сегодня у бабушки день рождение, ради приличия цветы подарить ей надо. - голос тети звучал строго. - Ладно, щас пойду.. - Не щас, а сейчас. - но крики тети не помогли поднять Феликса с кровати и пришлось применить физическую силу. Она стащила с него одеяло, наорала что он лёг спать в уличной одежде, а под конец скинула с кровати. Ликс пошёл умываться, кое-как придя в себя, начал собираться, по пути погладив кота. - Принеси мне цветы на работу, я от туда поеду к ней. Понял? - Да. Ебашить в 10 утра за цветами Феликсу не очень нравилось. Он шёл по кривой дороге и мокрой, видимо ночью был дождь. Парень зашёл в первый попавшийся цветочный магазин: - Здравс.. Хёнджин? - за кассой стоял милый блондинчик и вчерашний собутыльник. - О Феликс, не ожидал тебя увидеть. - Я тебя тоже, ты тут работаешь? - Как видишь, какие цветы тебе нужны? - Любые. - Каждый цветок что-то значит.Ну смотри: На языке цветов роза – это символ любви. Однако в зависимости от ее цвета и формы бутона различают оттенки этого чувства: от выражения благодарности до симпатии, от признания в зарождении влечения до пылкой страсти.Гиацинты – нежные, изящные цветы, и их преподносят девушкам. Такие букеты подчеркивают их женственность. А белоснежные бутоны лилий символизируют правосудие, сострадание, доброту и милосердие. Красные лилии означают любовь и страсть, розовые — изысканность. Значение подаренных лилий и в древности, и сейчас этот цветок дарят в знак уважения. - Давай любой, я не понимаю эту тему с цветами. - Вот ты кому собираешься их дарить? - Бабушке. - Непонимание отвечает Ликс. - У тебя разве с нет никаких тёплых воспоминаний? - Хёнджин всматривается в глаза Феликса. Хочет прочесть его воспоминания. ~ 12 лет назад ~ - Доброе утро, Феликс. - Ласковым голосом будит бабуля. - Доброе. Феликс радостно встаёт и идёт умываться, а потом бегом на кухню. Веснушчатый мальчик обожал готовить и часто помогал с этим бабушке. С блинчиками они вдвоём управились быстро. Утренние разговоры с едой и чаем были своеобразной традицией. - Ко мне сегодня подруга придёт, давай чай из клубнички сделаем? - Хорошо, я быстренько соберу. Ликс встал из-за стола, положил тарелочку в раковину, взял большую кружку и вышел во двор. Его встретили коты, чёрные и пушистые. Самый большой из них - Граф, его глаза были бледно-жёлтые. Он следовал за Феликсом к клубнике. - Эй, кто там? - в кустах напротив зашевелились листья, ещё одно мурчащее существо? Естественно. Феликс звонко смеётся , да он увидел ещё одного жителя огорода. Чёрная кошечка с короткой шертской, и прекрасными глазами. Посередине в районе зрачка была белая кривая линия, а остальное жёлтое. Смотрится волшебно. Коты естественно ластились к парнишке, но он старался не отвлекаться и быстро собрал клубнику, еле придерживал чтоб не вываливалось из кружки. - Можно мне погулять? - Конечно, беги развлекайся. - Бабушка потрепала Феликса по макушке и он ушёл. Мальчик встретился со своими друзьями и они играли в догонялки, прятки, обменивали оружия из палок на листики. Но вот уже вечереет. Маленький светловолосый мальчишка будет возвращаться к бабушке, но проходя мимо своей любимой площадки с разными качелями, турниками , покрашенными во все цвета радуги увидит их.. Парнишек, что бросают камни, пинают чёрный комочек. С любимыми глазками Феликса. Эти ублюдки избивали кошку бабушки. Мальчики чуть старше Феликса, беспощадно брали камни под рукой и швыряли в кошку , которую загнали в угол. Она жалобно скулила, но потом замолчала. Ей видимо до этого сломали лапы,чтоб та не могла убежать. Её взяли за шкирку и кинули в стену. Хотели ещё ей поджечь хвост, но Феликс взял палку и набросился на парней. Ему было абсолютно плевать с какой силой он вонзил острую палку в человека и насколько глубоко. Мальчик закричал, Феликсу понравилось. Этот крик был подобен его любимому мороженому таящему на языке, или блинам которые они любили готовить с бабушкой. На последок веснушчатый мальчик толкнул живодёра страдать от палки в животе. Второй бросился на Феликса, но тот взял камень и швырнул в его морду с большой силой. Мальчик взялся за лицо, а блондин его толкнул на землю. Взял другой большой камень и начала бить этого ублюдка. Лицо уже покрылось кровью. Пусть они побудут на месте кошки, в них также будут прилетать камни, чтоб не осталось живого места. Феликс был с кошкой и предшествующей смертью. - Тише.. тише.. - По щекам поплыли горячие слёзы. Чёрный комочек на котором и места живово не осталось. Его любимые глаза были разодраны, кровь лилась ручьём, шерсть содрана. Феликс пытался как-то обнять кошечку , чтоб ей было хоть капельку не больно. Наделся что она выживет.Что чудо придёт к нему, присядет рядом , дотронется до щеки и всё будет хорошо. Но чудо не придёт. Кошка умерла на руках у Феликса. А вместе с ней всякое милосердие. Он пошёл к бабушке. Она налила горячего чая, обняла его и успокоила. Объятия помогали и ласковый голос нашёптывал хорошие слова. Бабушка со всей нежностью обходилась с Ликсом. Всё будет хорошо.. ~ Сейчас ~ - Давай гиацинты. - Подумав грустно говорит Феликс. - Щас я соберу тебе букетик: возьму несколько фиолетовых гиацинтов и добавлю фиолетовые ирисы, они говорят об уважении и почтении, добавлю жёлтых тюльпанов , как пожелание радости. Фиолетовые гиацинты будут прекрасно играть в букете рядом с желтенькими шариками мимозы . - Хёнджин увлекательно рассказывает о цветах, а его голос так манит, словно приставучая музыка. - Так увлекательно рассказываю? - Ага.., а может сходим сегодня куда-нибудь? Ты когда работать закончишь? - В 6 вечера, я бы не против сходить и узнать тебя по лучше. - Я зайду и спасибо за будет, прекрасная работа. - На последок они оба друг другу улыбнулись. Феликс отдал букет тёте , и пошёл домой дожидаться встречи. Время летело довольно быстро. К 6 парень подошёл к цветочному магазину, из которого как раз выходил Хёнджин. - Привет, Фелкис.- Хёнджин радостно улыбается, как всегда. - Привет, куда пойдем. - Давай в моё любимое кафе, оно недалеко. - Веди). Они пришли в уютное заведение, сели на диванчик и заказали блинчики с американо. - Расскажи о себе, Хёнджин. Учишься? Увлечения? - Ликс облокотился на спинку дивана и разглядывал собеседника , паралельно слушая, временами улыбаясь. - Ну чтож, я учусь на архитектурном и временами подрабатываю в цветочном магазине, как ты уже видел. Люблю цветы, собирать их них букеты и их запах. - Он пропах цветами от корки до корки. Причём ароматы всегда были разные , но малоразлечимые. - Иногда даже рисую, люблю гулять с друзьями, ты их уже видел. А теперь расскажи о себе. - Я учусь на Экономическом факультете , люблю готовить и своего кота. Иногда читаю - "убиваю людей в лесу, но это говорить пожалуй не буду." Подумал Феликс и продолжил говорить что-то милое. - Гулять по лесу и любоваться природой. - О, тоже люблю по лесу гулять. Может домой пойдём через лес? - Хм, отличная идея. - Сказал Феликс помешивая свой американо, но улице не очень холодно , а лес он всегда любил. - Хочешь я покажу свои работы в магазине и рисунки? - Давай. - Феликс придвинулся ближе, сначала Хёнджин показывал свои любимые букеты сделанные его руками и рисунки, Ликсу очень понравилось картина с морем. Но потом Джинни начал перелистывать на фотографии друзей, там и Чан на барной стойке, и Минхо пытается снять Джисона с дерева. Незабываем про Сынмина которого чуть не уронили в бассейн, но потом он уронил Чанбина, сам который был в нетрезвом виде.На следующей фотке Чонин который разлил пиво и рядом Хёнджин умирающий от смеха лежит на полу. Посмотрев на Чонина, Феликс вспомнил мальчишку в могиле, а они ведь даже не знаю, что он уже в земле. Пусть думают, что убежал. Так будет лучше. После просмотра фотографий, рассмеявшись, близко прижавшись, чуточку обняв Джинни, точнее полность на него навалившись. Они вышли из кафе и направились к лесу. Было довольно тихо, ночь была довольно светлой. Свернув по кривой тропинке , посмотрев место где вчера они веселились. - Слушай, тут колодец по пути есть, давай пойдем туда. - Предложил Джинни указывая куда надо пойти. Феликс знал этот колодец, проходил несколько раз. - Пошли. Через несколько метров они уже стояли у колодца, на удивление там было ведро и можно было попить. - Давай ведро поднимем? Посмотрим какая там вода? - Давай. Крутив рычажок они начали медленно поднимать ведро с водой. Вода оказалась не очень чистой, как и предполагали парни. - Стоп, там что-то есть. В ведре. - Замечает Феликс, который уже хотел сбросить ведро. - Щас достану. - Хёнджин суёт в холодную воду руку и достаёт наручные часы. - О часы, ... Такие же были у Чанбина. Феликс! Посвети в колодец! Ликс достаёт телефон и включает фонарик, оба заглядывают в колодец и видят как на поверхности воды плавает тело. Всё в синяках и ссадинах, бледно-зеленоватое , в некоторых местах сморщилась кожа. Страшное зрелище и притом увидеть такое ночью в лесу. - Это труп, блять! Звони копам,быстрее! После того как Феликс позвонил копам, он посмотрел на Хёнджина,который решил разглядеть труп, и тот с ужасом в глазах произнёс: - Это Чанбин... - Ты уверен? - Он был в той же одежде, и да, я уверен. - Мне жаль. - Феликс подошёл и обнял Хёнджина, а тот заплакал. - Лучше бы мы вообще не пошли на тот костёр. Чанбин.. он был таким хорошим. А что будет с остальными когда узнают? Мы ещё не знаем где Чонин.. Копы приехали, ахуели, позвонили чтоб достали этот труп и сняли показания с парней. Феликс коротко и ясно отвечал на вопросы, он ненавидел общаться с копами, по понятным причинам. - Мы пришли сюда, хотели посмотреть какая вода в колодце, в итоге заметили часы, а там и до трупа недалеко. - Да, он был пьян, но чтобы упасть в колодец, не на столько. Его дом даже в другой стороне! После длительных расспросов, они всё же разошлись по домам. А у Феликса всё не выходила из головы: А если я его убил? В тот вечер я был на него зол, хотел оторвать руки и ничего не помню. Ведь если бы я убил кого-то, то помнил? Он был другом Джинни.., мне жаль его. Не Чанбина, а Джинни в смысле. Что он щас переживает. Надо ему потом позвонить. Стоп. А если он узнает, что я убил Чонина? То и подумает что и Чанбина в придачу. Что тогда будет?! Феликс запаниковал. Он же мог запросто убить Чанбина и сбросить тело в колодец. Надо вспомнить, просто вспомнить. Если он не контролирует свою хотелку к убийствам, он может навредить Джинни. Надо срочно что-то делать. Тарелка пришла успокоить хозяина, мурчание чуточку помогло, но совсем чуток. У Феликса уже разболелась голова, и решено было заварить успокаивающий чай, и перед сном прокрутить события вчерашнего вечера. Может что-то удастся вспомнить. Или всё окажется намного хуже?
Примечания:
11 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)