Часть 20
5 октября 2023 г., 15:50
Вика на дрожащих ногах зашла в квартиру и увидела ботинки и куртку на вешалке. Значит Андрей уже вернулся со своих дел. И значит что у девушки не будет времени перевести дух и морально подготовиться чтобы сказать такую новость. Из комнаты донёсся мужской голос. И послышались шаги по направлению к Романовой. — Привет Вика, наконец-то ты вернулась я уже соскучился по тебе. Что вы с Лизой так долго обсуждали что тебя не было пол дня? — Андрей вышел из комнаты и упёрся спиной об дверной проём кладя руки на груди. Вика подошла к нему и начала говорить, но её голос предательски задрожал и выдавал её волнение. — Андрей, п-пожалуйста присядь. Мне нужно тебе с-сказать кое-что в-важное. — Коваль послушался и без вопросов сел на кровать. Вика присела рядом. — Закрой пожалуйста глаза и раскрой ладонь.— Когда Андрей сделал то о чём его попросила девушка она положила ему в руку тесты. Парень открыл глаза и сначала не понял что ему положили в руку, затем посмотрел на две полоски на каждой палочке и он смотрел то на тесты, то на Вику, ища какой-то подвох, он думал что сейчас его девушка посмеётся и скажет что это пранк, но когда этого не произошло до него дошло что это всё взаправду. Парень отбросил тесты на кровать и с яркой улыбкой заключил Вику в объятья, очень крепко прижимая к себе. Он отпустил её, когда девушка уже начала бить его по спине, показывая что она сейчас задохнётся. Как только парень отпустил её, у него заслезились глаза. Вика сразу же активизировалась и начала расспрашивать и успокаивать Андрея. — Ты чего плачешь? Не рад что ли? Адрееей. — Она потрясла его за плечи и парень вытер слёзы. — Я не плачу это дождь, а если серьёзно то я очень рад ребёнку. Давно хотел детей. Просто не ожидал что всё произойдёт так внезапно. Вроде мы только вчера сошлись, а уже ребёнок.....— Романова с облегчением выдохнула собралась рассказывать вторую новость. — И это ещё не всё. Короче, оказывается, у меня есть квартира и много денег. Так как она была куплена 18 лет назад там накопилась большая сумма.— Коваль был очень рад что у них наконец-то будет квартира. Так как очень устал жить на съёмной. И по рассказам Вики она тоже не в восторге была когда училась в колледже. — Так ты мне уточни когда жильцы выселяться? И ещё ты хоть что нибудь знаешь о квартире где находится, сколько квадратов всё такое? Как бы я же эту квартиру тоже снимаю и мне нужно оповестить хозяйку о нашем выселении. Ещё собрать всю аппаратуру и отснять видео вперёд чтобы родные не остались без контента. — Вика положила голову на плечо Андрея. — Хах, я вообще об этих нюансах даже не задумывалась. Про квартиру я не успела расспросить, у мамы сейчас ей напишу. — Она взяла телефон и стала переписываться с матерью. Во время разговора её лицо побледнело. Андрей сразу отреагировал на такие перемены в лице девушки. — Вик что такое? Что произошло? Почему ты вся бледная? — Но она не реагировала, просто сидела и смотрела в телефон не отрываясь и практически не дыша. Андрей начал трясти её за плечо чтобы привлечь внимание на себя. И через секунду Вика вылетела из своих мыслей и её сильно тряхануло. Она молча показала сообщение которое ей пришло от мамы. " Дочь, произошла ситуация что пиздец. Короче, мне только что пришло сообщение от банка в котором лежат твои деньги с надписью что они обанкротились. Твоих средств больше нет. И максимум что они могут вернуть это полтора миллиона. Мне очень жаль. Любимая крепись. " Романова посмотрела на своего парня с глазами полными слёз. Они выражали всю обиду на эту жизнь. Коваль сразу же обнял её и начал успокаивать поглаживая по голове. — Тише, родная, успокойся. Это конечно очень плохо что ты осталась без своих законных денег, но не надо из за этого плакать. Всё будет нормально мы и без них справимся. — Она не выдержала и начала рыдать и кричать ему в грудь. — Сука, ненавижу, ненавижу, ненавижу. Чтобы владельцы этого банка остались так же без своих денег. У меня было четырнадцать с половиной лямов и теперь у меня осталось всего полтора. Их же на полноценный нормальный ремонт не хватит. Это Санкт-Петербург там цены бешеные, вот только из за этого лям на качественный ремонт это вообще крупица. Бооооже, почему быть взрослым так сложно? — Вика кричала и кричала пока не начала кашлять. Только это её всегда и останавливает чтобы не сорвать голос. Можно сказать защитная реакция голосовых связок когда она их перенапрягает. В это время брюнет просто молча сидел и гладил любимую по голове. Он понимал что в этой ситуации ей нужно прокричаться. Так и получилось, когда она выплеснула свой гнев в футболку парня ей стало полегче. И она смогла настроиться на план что они будут делать дальше. — Фууух, так Вика успокойся мы всё решим. Мы всё ре-шим. Давай кидай предложения я уже не могу думать. — Коваль начал размышлять и думать как будет лучше решить эту проблему. И вот в его голове возникла идея. — Я придумал, слушай. Ты сейчас спрашивай про квартиру у свой мамы и мы посмотрим может лучше её будет продать и купить поменьше, но уже с хорошим ремонтом. — Вика просто была морально истощена и не могла больше думать ей просто хотелось поспать. Этот день выжал из неё последние соки и она просто уснула на плече у молодого человека, пока он ей рассказывал свою идею. Андрей это заметил и заботливую уложил свою принцессу в кровать, накрыл одеялом и лёг рядом. Он тоже устал и вообще слишком много всего на него навалилось чего он точно не ожидал от жизни. Два уставших котика уснули за секунду.
Примечания:
Простите что получилась такая маленькая глава. Мне прост очень лень добавлять следующий день как по мне и так норм. Следующая будет гораздо больше обещаю.