Демон Поднебесья. Зарождение сущности - Часть 2

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 99 страниц, 49 026 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава XIX

Настройки
       - А вот и наша шпионская парочка подходит.        Я посмотрела повнимательней вперед, откуда нам навстречу вышли Михаил и Настя. Интересная комбинация, однако, образовалась. А получилось так, потому что перед этим я занималась с Максом, а Настя вместо того, чтобы забежать домой, пошла, наверно, к Михаилу. Думаю, ей любопытно узнать больше о его мире, чем мне тоже было бы неплохо заняться. Но больше, конечно, ее привлекает сам Михаил, тут и спорить нечего!        - Приветствую. - заговорил мужской голос позади, и это был голос Михаила, но он сам был четко передо мной.        На секунду у меня в голове произошла ошибка, что мозг с полминуты пытался сопоставить картинку со звуком, посчитав, неужели он перепутал стороны. Но потом все встало на свои места, когда я посмотрела все-таки назад. Там тоже был Михаил. Это явление меня уже не удивляло, просто до сих пор поражаюсь самому умению. А я так умею? Смогу уметь?        А вот у Насти, кажется, случился полнейший шок, так еще, судя по блеску в глазах, которые были сейчас такими же большими и круглыми, как два блюдца, то это ее самый наиприятнейший шок, от которого она сейчас в обморок рухнет. Она вон уже "беспомощно" закрыла рот обеими ладонями, и быстро поглядывала то на одного Михаила, то на другого. Не хватает ей сейчас только глаза закатить и... Бам!        - Ах, да, мало того, что нашей чайки в халате и так слишком много на один квадратный метр, что форточку открыть хочется, так он еще и почкованием размножается! - занятие по биологии, на котором побывал Макс, явно шло ему на пользу, но не в ту сторону...        Не то чтобы долго, но точно не одну минуту мне Макс высказывался, как ему не нравилась и до сих пор не нравится идея присоединить Настю к нашей тимуровской команде. Сейчас он легче все-таки переносит это, не обошлось без моей психологической ему помощи, но продвижения явно есть.        - Просто еще один я, такой же как тот, что стоит рядом с тобой. - я впервые благодарна физике за распространение звука, потому что по началу абсолютно путаешься в них и играешь в игру-угадайку, где надо, желательно, с первого раза правильно выбрать, какое именно воплощение Михаила действительно говорит, особенно, если они стоят рядом, как сейчас.        Настя подуспокоилась, но в зрачках все равно фейерверк взрывался. В один незаметный момент она проговорила мне в ухо:        - Скажи мне, пожалуйста, что у меня просто в глазах двоится. Хотя нет, пока не говори, я получше запомню этот момент!        А пока Настя во все глаза наблюдала за любым движением обоих Михаилов, чего сам он не замечал или не хотел замечать, ангел рассказал предстоящие планы:        - Сегодня попробуем провести некоторую проверочную работу.        И я прекрасно пониманию сейчас состояние Насти, потому что вот эти предыдущие два дня ее не было с нами. Она сопровождала меня до момента занятий с Максом, одним глазком успела взглянуть на них, прокомментировать и после убегала по своим делам: в основном, это было из-за репетиторов.        Михаил сотворил свой меч и протянул его мне, хотя до этого мы не занимались на настоящих мечах! Я даже не сразу заметила подвох, так как задумалась, а его действие отвлекло меня от этого и направило в сторону действительности.        - Настоящий меч? Твой меч? Но мы же не...        Только последним штрихом этого "толчка в нужную сторону" стало, что второй Михаил, стоявший в боковой стороне от меня, резким выпадом совершил атаку сверху! Я кое-как успела заблокировать и отразить его атаку!        - Михаил! Я же еще даже меч правильно в руки не взяла!        Пусть это будут первый и второй Михаил. Первый тот, который отдал мне свой меч, а второй - напавший. Второй ангел отпрыгнул назад, но не вставал из стойки нападавшего. Он начал раскручивать меч, перехватывая его из руки в руку, и направился в мою сторону! И только это время у меня было на то, чтобы собраться и продумать план защиты и атак.        - В реальной жизни никто не будет ждать, пока ты примешь правильную позицию. Борись сейчас так, будто это твой злейший враг.        - А вдруг я вас пораню?! - выкрикнула я в пылу "борьбы", преимущественно отбивая атаки второго. Моей проблемой сейчас было то, что я слишком много думала и не над тем, что сейчас именно нужно. Надо забыть о том, что рядом есть зрители, что это все "проверочная работа", иначе я не смогу настроиться и не смогу выиграть этот бой. Хотя, с тем напором, который позволяет себе Михаил в этот раз, у меня крайне мало шансов.        - Не льсти себе, даже с твоими успехами тебе придется сейчас нелегко. - первый неотрывно наблюдал за моими судорожно совершенными действиями. - Выпрями спину, расправь плечи! Локти не прижимай к себе!        Такого Михаила я, кажется, до этого еще не видела. Именно такого жесткого и требовательного, чтобы без поблажек. Он будто сейчас не видел никого другого рядом, а все его внимание сейчас направлено только на меня.        - Вау, Соня, да ты будто всю жизнь этим занимаешься! - донеслось откуда то издалека, но слова я услышала через раз и забыла уже через пару секунд.        - Ангелы и демоны легко и быстро обучаются. Нам легче запомнить какую-либо информацию, а зрительная память развита так же хорошо, как слуховая или механическая. Особо искусные в изучении способны запоминать информацию, изложенную в какой-нибудь книге, просто бегло пролистав ее в руках. Иными словами, если она настроится, то сможет даже начать повторять мои трюки и уловки, просто увидев их сейчас несколько раз, не потеряв в качестве исполнения.        - Ого. Прикольно!        - Твоя задача состоит в том, чтобы победить меня, то есть выбить оружие из рук или подловить на моменте так, что я не успел бы отразить твой побеждающий удар. Думаю, ты поняла, что я имею в виду. Используй любые методы для достижения цели. И запомни, сейчас я твой враг, жаждущий твоей смерти.        - Как то все слишком серьезно прозвучало... - совсем тихо проговорила Настя, даже с неким испугом покосившись на Михаила, и сделала небольшой шаг назад.        Я взяла во внимание только своего противника, пыталась прочитать его действия, быстро парировать атаки, не забывая прорабатывать свою тактику дальнейшего нападения. Войдя во вкус, я перешла в режим ожидания, когда могла именно обратить внимание на мелочи, за которые я могла бы зацепиться. И вот в один момент...        - О! Крылья! Крылья! - Настя даже "запрыгала" на месте, не отрываясь от земли, а поднимаясь на носочки.        В момент, когда я впервые сделала отражающий выпад вперед без того, чтобы отступить назад, в секунду, когда раздался лязг металла, вырвалась моя внутренняя сущность. Она придавала мне сил и энергии для противостояния с мощью и упорством Михаила. Настало мое время нападать. Я напирала вперед, что Михаилу почти не удавалось нападать самому. Против него я использовала как его же приемчики, так и другие, о которых он мне рассказывал в эти два дня, но которыми практически или полностью не пользовался.        Крыльями я била по земле, будто задавая ритм и поднимая пыль, когда мы приостанавливались и ходили кругами друг за другом, дожидаясь идеального момента для нападения, и это было не случайно. Я прокручивалась на месте, создавая вихрь из крыльев, с кончиков перьев слетали те самые крупицы пыли и земли, заставляя противника хотя бы проморгаться, что уже дает мне преимущество. Михаила это не сразило, но я не остановилась применять все свои накопленные знания наравне со смекалкой, а где-то и подлой хитростью, лишь бы сдать на "отлично". Так я попыталась сбить соперника с ног, загребающим резким движением крыла ударяя по щиколоткам, в момент, когда он менял опору на другую ногу. Михаил же сказал, что разрешены любые методы, так?        - Во, моя школа! - воскликнул Макс, когда увидел, что занятия по овладеванию крыльями дали свои плоды.        Все быстрее меня покидали силы, становилось сложнее парировать удары и атаковать самой. Но расслабляться было нельзя, так как противник не думал останавливаться, и лишь сильнее казались его выпады. Я просто выдыхаюсь. Мне не хватало воздуха, чтобы вдохнуть полной грудью, поэтому мое дыхание стало частым и прерывистым.        Внезапно Михаил достал клинок и присоединился к битве, не утаиваясь и нападая спереди.        - Эй, так нечестно!        - Один противник это слишком просто. Вдруг их будет больше? Вдруг ты попадешь в ловушку? - первый Михаил вырвался вперед, что блеск только его металла я сейчас видела. Удары казались слабее за счет более легкого оружия, но он брал скоростью. - Вдруг ты останешься совсем одна и некому будет тебе помочь? - я навалилась всем весом на меч, когда он оказался поверх чужого клинка. - Ты не должна подавать вида слабости, чтобы не дать им поставить мишень на тебе. - в игру вступил второй ангел и попросту разбил нашу образовавшуюся "крестовину" мощным ударом, будто булавой. - Они разорвут тебя, как стая бешеных собак, у них нет сожаления!        Я понимала, что силы мои на исходе. Если Михаил сейчас не решит на этом закончить, а он не решит, то я останусь побежденной. А проигрывать я была не намерена.        Эта усталость накапливалась. Мышцы заныли от напряжения. Выпады становились рваными и слабыми, будто наотмашь. Но росло покалывание на кончиках пальцев, будто от легких электрических импульсов. Подошло подходящее время, чтобы попытаться закончить это или признать поражение.        То, что я сделала дальше, было экспериментальной техникой, с которой меня пытались познакомить и Макс, и Михаил ранее, только этому мы много внимания не уделяли, потому что еще просто не было достаточно времени охватить и эту часть. Но я уже использовала это умение ранее. Хотя умением это назвать сложно, потому что я не умею им полноценно управлять, когда мне вздумается.        А именно, выиграв для себя секунду, вместо того, чтобы совершить очередной удар, я всеми оставшимися силами схватилась одной рукой за рукоять меча, острие которого было направлено перпендикулярно земле. Но чтобы провернуть задуманный трюк, необходимо было в последний раз вскинуть рукой, но уже с другим оружием, чтобы не дать противникам меня поразить. Одновременно я вогнала меч в землю и образовавшимся в свободной ладони клинком отразила последнюю атаку.        По земле прошлась дрожь, в уши ударил шум. Выплеск моей энергии отбросил обоих Михаилов: второй завис в воздухе, а первый приземлился на землю на обе ступни, помогая себе одной рукой.        - Думаю, это успех. - Михаил посмотрел сначала вокруг себя, потом встал рядом со своим приземлившимся двойником, демонстративно показывая раскрытую ладонь, на которой виднелся порез на всю ее длину.        - Ой, надеюсь, вам не сильно больно?        - Это пустяки. Но я приятно удивлен. - сказал ангел и приступил к собиранию оружия. Кстати, да, что случилось с ним? Неужели Михаил не смог удержать их в руках? Не поверю.        - Вы поддались? Почему мечи лежат на земле?        - А вот это уже более интересный момент. Ты, видимо, хотела создать себе второе оружие, но получилось так, что ты просто переместила мой клинок себе в руки, это сделать легче, чем сотворить что-то свое, так как он был прямо у тебя перед глазами, его представить было гораздо легче. Поэтому мне пришлось заблокировать удар голой рукой, здесь я и поранился. Но удержать контроль у тебя получилось лишь на пару секунд, после чего клинок возвратился к своему хозяину, откуда ты его взяла. Если бы я продолжал держать ладонь в том же положении, он бы вновь оказался у меня в руках. Хорошей идеей было применить щит. Только его ты направила через руки в меч и в землю, что позволило создать взрывную волну, - рассуждал Михаил больше для себя или же объяснял непосвященным все тонкости дела, то есть притаившейся Насте. - маленького радиуса, всего-то метр-два, но с хорошей мощью. Скорее всего, такие характеристики вышли случайно, так как ты еще не в полной мере владеешь самоконтролем, но начало достойное, молодец. - он мягко улыбнулся и захлопал в ладоши.        На его пример посмотрел и Макс, подхвативший его действие, и Настя, внезапно включившись в этот мир, наградила меня бурными овациями, будто я и спела, и станцевала, и фокусы показала.        - Эта энергия передалась и на мой меч, - продолжил говорить второй Михаил, - видимо, она имела демонические отголоски, поэтому продолжать держать я его не смог. - ангелы окинули нас взглядом и переглянулись, - Думаю, ты устала, поэтому предлагаю на этом закончить. Ты заслужила отдых.        Устать я успела сполна, потому что сама "проверочная работа" проходила далеко не минуту-пять, а гораздо-гораздо больше! Я бы даже сказала, что час не меньше, но здесь я уже начну преувеличивать, хотя мне именно так и казалось, без прикрас.        Но у нас с Максом еще есть незаконченное дельце на сегодня, поэтому нам расслабляться рано. Это, правда, будут уже ни тренировки, ни занятия, но может оказаться тем еще испытанием. Перекинувшись еще парой фраз, мы попрощались, разойдясь всё теми же парами: я и Макс, Настя и Михаил.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник