Однажды в Алфее

R
Завершён
133
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 33 181 слово, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 108 Отзывы 52 В сборник

Часть 3

Настройки
Новый день, новые предметы о которых блондинка ничего не знает, новые знакомства, новый мир полный загадок и тайн. -О, ты уже проснулась? Давай вставай и собирайся, нам пора на занятия, - с полотенцем на голове вышла Мари. Радовало, что в их комнате была своя ванная и брезгливость не будет брать верх над девушкой. -Можно вопрос? -Как я так быстро высушила волосы?- засмеялась она. -Да не, почему ты все тут знаешь? -Эм, ну, тут кое-что произошло, -скривила она лицо, будто не хотела говорить. -Если ты не хочешь, то я не буду спрашивать. -Я нарушала тридцать одно правило за один раз и меня отчислили, но благодаря моей любимой маме, -ее лицо исказилось еще сильнее, -меня вернули обратно. -Эм…. -Тут ужасно скучно, приходилось хоть как то развлекаться, - они смеялись. -Давай собирайся, иначе нас Татьяна Алексеевна покусает, я не шучу…. Девочки зашли ровно по звонку, поймав на себе взгляд Поляковой, которая одевалась вроде по моде, но это была какая-то своеобразная мода. Она рассказала о правилах школы, о барьере, который защищает школу и то, что выход за его пределы равен отчислению. Она вела трансфигурацию, это превращение человека в предметы, животных, во все, что связано с материальным миром. Ее монолог прервала Лаура Альбертовна, которая без стука вошла в аудиторию, что-то шепнула на ухо и сразу же вышла, даже не посмотрев на учениц. -Занятие окончено, 1 глава учебника, - на ходу сказав домашнее задание, она вышла, догоняя Лукину. -Видимо, что-то сверхважное, - сказала Мари. -С чего ты взяла? - спросила Маша, которая уже смирилась с происходящим. -Она бы никогда раньше не отпустила, идем за мной быстрее, - Мари схватила Машу за руку и потащила куда-то. -Я не могу так быстро, - они поднимались по огромному количеству лестниц. -Вот, смотри, - отказавшись в самой высокой башне замка, Мари указала на преподавателей, которые что-то обсуждали внизу и вид у них был не особо радостный. -Откуда у тебя ключи? Стоп, куда это они? - посмотрела Маша на Мари. -К барьеру идут, странно, еще и все вместе. Ладно, пошли быстрее пока нас не увидели. *** -Саш, ты уверен? Этого не может быть, - сказала Полякова. -Смотрите, это сажа, вы же понимаете?! - взял он кровь с мертвого человека, который был жестоко убит. -Этого не может быть. Розенберг всех их уничтожила, никого не осталось в живых, -сказала Лукина, которая была явно не верила своим глазам. -Лаур, ты же видишь? Или очки запотели? -Не язви мне тут! И уберите всё, не хватало еще слухов и паники! - она развернулась в сторону школы. *** -В школе сегодня вечеринка у специалистов, а это значит, что сегодня явно нас ждут приключения, -радовалась Буше. -Я не пойду, хочу разобраться с этим всем, как можно скорее, - Маша включила лампу и села за стол. -Эээ, нет, подруга, нам надо там быть, это же туса года, -Маша обернулась, -И ты хочешь все пропустить. Давай, будет здорово. -Ох, умеешь же ты уговаривать, - Мари поставила ладошку и сразу же получила ответ на свой вопрос. *** -Так, смотри, это специалисты, Женя, который блондин и его друг Миша. -Мари, меня они не интересуют, - закатила глаза Маша. -Ну я же не заставляю тебя с ними встречаться, общение нам не повредит, особенно в такой вечер, идем. -Мари! Рад тебя видеть, - поцеловал ее руку Михаил, -А тебя как зовут? -Мария -Очень приятно, я Миша, а это Женя. Дамы, не желаете ли вы чего выпить? - тихо спросил он, оглядываясь по сторонам. -Мы согласны, -заявила Буше. -Чего? - возмутилась блондинка. -Я не буду. -Да чего ты, идем! -Миш, ты видишь, она не хочет, - грозно сказал Женя и смотрел на блондинку. -Ну нет, так нет, -он взял Мари за руку и куда то повел. -Значит ты Маша, которая выбила все окна в кофе и чуть не убила четырех мужиков? - ухмыльнулся Женя. -Аааа, значит это ты, тот самый бестактный пацан, - начала злиться Маша. -Ладно ладно, успокойся. Не будем портить всем праздник,- зная бесконтрольные способности Маши, решил остановить её. -Не желаешь прогуляться? Я знаю места, которые тебя потрясут. -Заманчиво звучит, но я пожалуй пойду. -Маш, стой, прости, я не хотел. Пойдем, там и правда красиво, - она заглянул ей в глаза. -Хорошо, только нарушать правила я не хочу. -Я и не заставляю, просто доверься. *** -Ох, как я устала от всего, а сегодня только второй день с начала семестра, - Лаура села за стол рядом с Александром и Татьяной. -Чувствую себя нянькой! И не смейся,Саш! -Оу, сегодня же попойка специалистов, -Татьяна налила три стакана с виски. -Они думают мы не знаем, - подняв стакан, сказал Александр. -Не знают, что это ты начал традицию, -Лаура подняла стакан и они одновременно их осушили. *** -Жень, здесь и в правду красиво, спасибо. Полная луна освещала реку, тихий ветерок колыхал деревья, тишина и спокойствие, вот чего не хватало сейчас Маше. -Я рад, что тебе понравилось, -они ближе присел к Маше. -Жень, мне пора, завтра рано вставать. Спокойной ночи. -Спокойной ночи.
133 Нравится 108 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (4)