Однажды в Алфее

R
Завершён
133
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 33 181 слово, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 108 Отзывы 52 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
-Здравствуйте, Лаура Альбертовна, - зашли в 7 утра в кабинет директрисы девочки, которые так и не смогли уснуть. Лукина прекрасно понимала, что они бояться отчисления или того хуже. -Садитесь! - они присели на кресла у стола и опустили взгляд в пол. -Я рада, что вы обе живы. Еще ночью, я хотела вас убить, раз это не сделал сожженный, - она сложила руки на груди и откинулась на спинку кресла. -Мари, не делай вид, что ты ей не рассказала кто это! -Они вернулись? - это вопроса боялась не только Мари, но и Лаура. -Это нам не известно, но вы обе должны быть осторожны. Вы меня поняли? - пристально на них смотрела директриса. -Мы не думали, что так получится. Простите, - тихо сказала Маша. -Я всего лишь хочу узнать, кто я. -Умерев? Действительно, Маша, это лучший способ! - сняла с себя очки Лукина и положила на стол. Без очков она была еще красивее, ее глаза были, словно, миллионы васильков. По телу Маши пробежали мурашки *какая же она красивая* Лаура удивилась от мыслей Маши, хотя брюнетка всегда об этом знала, поэтому ничего особенного она не узнала. О способностях Лукиной знали только Татьяна, Александр и Любовь Розенберг; Лаура не только была феей разума, но и могла спокойно читать мысли людей, проникать в них самые темные уголки и исследовать их, кроме того, она владела многими стихиями. Для этого ей приходилось много работать. Ведь в те времена, этой четверке нужно было спасти мир от сожженных, и кто бы мог подумать, что они вернулись. -Жду вас на своем уроке, через 30 минут, о вашем наказании вы узнаете от Татьяны Алексеевны, - Лукина указала им на дверь. В коридоре они увидели Полякову, которая явно ждала их. -Вам повезло, что директриса не лишила вас сил и не отчислила. О том, что было ночью, следует молчать в первую очередь вам. Вечером жду вас в библиотеке. -Хорошо, можно мы пойдем? -Идите! *** Сегодня Лукина проводила занятие в специально оборудованном классе, ей было важно понять на что способны первокурсники, ведь сейчас нужно было готовиться к худшему. Возвращение хоть одно сожженного это уже война. Но была его одна проблема понять, что делать с Машей, которая не может сконцентрироваться и принять свою сущность. Брюнетка никогда не ошибалась в способностях студентов, в Маше она видела нечто большее, чем фея, она отличалась не только красотой, но способностями от других студентов. -Сегодня мы с вами разберем базовые возможности каждого из вас. Она подходила к каждому ученику и просила выполнить определенное задание, не у всех все получалось, но они старались. Очередь дошла до Маши, которая сидела с Мари на второй парте у окна. Перед Машей был сложен небольшой хворост на подставке. Лукина подошла сзади и опустилась к ее лицу, что Маша утонула в аромате ее духов. -Тебе необходимо зажечь огонь, - рядом с ухом говорила брюнетка. -Важна концентрация! *Как можно сконцентрироваться, когда она висит надо мной, о боже, хватит* Лаура поймала некий смешок и чуть отстранилась. -Мария, поймите свою сущность, подумайте о чем-то хорошем, эмоции вызывают магию, направьте поток энергии внутрь. Маша решила подумать о первой встречи с Лукиной *Когда она первый раз появилась, она меня так напугала, она такая красивая, ее образ, кожаные перчатки, ее появление лучше, что со мной происходило за последнее время. Она спасла мне жизнь* Лауру удивило, что Маша начала думать именно о ней и на последних внутренних словах *Спасибо ей, что нашла меня* глаза Марии приобрели огненный цвет и огонь резко разгорелся, вызвав у всех восторг. Весь класс обернулся *Она фея огня* давно не было таких фей в мире, Лаура была довольна результатом. -Молодец, - похлопала она по плечу Марию. -Спасибо, - улыбнулась блондинка не веря своим глазам, это ее первая осознанная магия. -Мари, теперь ты. Ты фея света. Создай световую сферу, - она без труда это сделала, но последовало другое задание. -Тебе надо отделить несколько лучей света, - не дожидаясь реакции от Мари, Лукина сама начала колдовать, ее глаза стали ярче, это было невероятно, отделила она пару частичек света. -Теперь ты! Мари начала выполнять и резкий бум и запах паленного, Лаура улыбнулась, а Маша продолжила восхищаться умениями Лукиной. -Сейчас все пытаемся повторить, то что вы делали, - она ходила по классу и постоянно повторяла одни и те же слова «концентрация» и «эмоции». Лаура внимательно следила только за Машей, магия огня одна из самых опасных, раскрыть и развить ее потенциал будет сложно. -Маша, задержись! - утвердительно сказала Лаура, сидя у себя за столом, записывала что-то в блокнот. -Чего это она опять тебя оставляет? - спросила Буше. -Не знаю, не жди меня, - она оставила портфель на парте и подошла к брюнетке. -Спасибо вам больше, без вас бы ничего не вышло, - действительно искренне сказала блондинка. -Я думаю, тебе следует походить на индивидуальные занятия к преподавателям, - не поднимала взгляда Лукина. -Эм, хорошо, к вам тоже? - решила спросить она, потому что ей очень этого хотелось, хоть чему то научиться у Лауры. -Ко мне? - сделала вид Лукина, будто не поняла к чему клонит Маша. -Если ты видишь в этом необходимость, то я найду на тебя время. Но будь готова, что я не такая добрая и любезная, как на парах с вами. *Вы даже на парах стерва, но мне нужно к вам приблизиться* Мысли Маши насторожили Лукину, может она не та, кем кажется?! -Я готова! - собрав волю в кулак сказала Маша. -С остальными преподавателями я обговорю ваши занятия и Татьяна Алексеевна вам сообщит. -Хорошо, спасибо - отходя к парте сказала она и не поворачиваясь, добавила «спасибо, что спасли меня ночью». -Это мы еще не раз обсудим, но пожалуйста. *Может она и не такая стерва* улыбнулась Маша. Гордыня взяла верх над Лукиной, но есть дела поважнее себя. Она достала телефон и набрала номер Александра. -Через 10 минут у ворот школы и зайди к Поляковой за замбаком, - она скинула звонок, даже не дождавшись ответа. *** -Что она от тебя хотела опять? - начала расспрашивать любопытная Буше, когда Маша вернулась в комнату. -Хочет, чтобы у меня были индивидуальные занятия с преподами, - плюхнулась она на кровать, потому что сил не было. -Ууууу… Но слушай, может они тебе помогут и ты перестанешь, так бояться? -Может. Я все никак не могу понять, а Лаура Альбертовна фея чего? Просто как не увижу, как она использует магию, она всегда разная. -Ну, честно, никто не знает, но все говорят, что она сильнее моей мамы, а она могущественная фея и королева Солярии. -Твоя мама королева? Ого, - Маша поднялась на локтях и посмотрела на Мари. -Да, но не стоит завидовать, она ужасный человек. Кстати, говорят, что Лаура фея разума и обладает телепатией. -Что? Это возможно? - офигела она от новостей. -Не знаю насколько это правда, но было много случаев и никто не знает откуда Лукина это узнала, есть немного фей с такими навыками. Благо моя маменька не умеет этого делать, - она засмеялась, а следом и Маша. *А если она все знает и все что я думала о ней, о боже, кажется мне хана* подумала Маша. *** -Лаур, ты точно этого хочешь? - они вдвоем шли по лесу в сторону заброшенного сарая за барьером. -У меня нет другого выбора, мне нужна эта информация. Они остановились у сарая и Александр взял ее руку, они были холодные, да и сама Лукина выглядела очень бледной. -Ты хотя бы сегодня спала? - проведя по ее щеке обратной стороной ладони, сказал Саша. -Пыталась, но не вышло,разберемся с этим и отдохнем, - она убрала его руку и зашла первая. Сожженный уже не спал и пытался вырваться из клетки. Она подошла ближе и пытаясь установить зрительную связь, ее глаза приобрели ярко голубой цвет и существо сжалось от невероятной боли. Проникнуть в разум было очень сложно к подобным существам, но за 18 лет она не растеряла свои навыки. Прошло пару минут и Лаура выдохнула и чуть не упала от бессилия. -Ты в порядке? - поддержал он ее за талию. -Да, вроде. Они стали еще сильнее, - закрыла она глаза пытаясь сосредоточиться, но даже сейчас она чувствовала панику и страх Саши. -Ты сказала они? Их много? -Нет, он был один. Мне нужно еще раз попробовать и узнать зачем он преследовал Машу. -Лаура, я тебе запрещаю. Нет! У тебя еще будет время это сделать, подожди меня на улице, пока я его усыплю. Она решила согласиться, сил почему то не осталось, выйдя на улицу, она почувствовала, что кто-то рядом, но идет блок и она может проникнуть в сознание. Александр вышел через минуту и взяв под руку директрису повел к барьеру. -Стой, тут кто-то есть, -резко остановилась она и ее глаза загорелись. Он сразу же достал меч, они встали спиной друг к другу, готовясь к схватке. -Полякова, ты чего так пугаешь? - выдохнул Александр. -А почему у вас секреты от меня? - предъявила Полякова. -Я не хотела, чтоб ты волновалась и заперла окончательно студентов по комнатам. -Там сожженный? -посмотрела она в сторону сарая. -А когда ты научилась блокировать мои способности? - начала агрессировать директриса. -Девочки, хватит! - прервал их Александр. -Да, но нет никакой опасности, - ответил на ее вопрос он. -Уходим отсюда, за барьером небезопасно. Взяв обратно под руку Лауру, они отправились в школу.
Примечания:
133 Нравится 108 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (6)