Новый мир, новая жизнь.

NC-17
В процессе
321
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 96 страниц, 47 861 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
321 Нравится 111 Отзывы 107 В сборник

Глава 5. Новые знакомства.

Настройки
      Я встречал рассвет, сидя на крыше небоскрёба, смотря на океан. Красивый вид, если бы мне не мешали запахи и звуки большого города, утро стало бы прекрасным. Изначально я хотел провести время на статуе, стоящей в заливе, меньше отвлекающих факторов и вид оттуда получше. Но слишком открытое и популярное место, привлекать лишнее внимание просто глупо. У меня освободился целый день или несколько дней, и в раздумьях, чем заняться, я оказался здесь.       Весь вчерашний вечер прошёл, за выслушиванием вопросов. Было ощущение, что Беатрис задавала вопросы без остановок. Морриган, воистину великий учитель, отвечать на все это, несколько часов без перерыва, надо иметь сильное терпение. В моменты, когда Трис пыталась меня загрузить вопросами, я загружал её тренировками. Энтузиазм учёной, открывшейся для себя нечто новое, поражал. Только ближе к ночи, получилось отправить её спать, запугав завтрашним тяжёлым днем. И лишь убедившись в крепости её сна, мы начали разговор.       - Ты ещё не устала от разговоров?       - Нет. Мне интересно, почему ты пришёл, да ещё и со спутницей.       - Хочу попросить тебя о помощи – ни когда не любил затягивать разговоры.       - И чем же я могу тебе помочь? – отпив чая, спросила она.       - Что ты думаешь о Трис? – обозначил направление.       - Очень… увлеченная девушка. Хотя таланта к моему искусству, не имеет.       - Но я не об этом спрашивал.       - Всё пытаешься выяснить, обладаю ли я… как ты это назвал: «умение читать линии судьбы», правильно вспомнила? – с лёгкой улыбкой поддела она меня.       - И это тоже. – Признался я. – И не я придумал такое название, одна жрица Хемсут, гадала мне как-то в пустыне, от неё я услышал такое красочное описание. А ты при каждом удобном случае вспоминаешь это.       - Ты это начал, своими «тонкими» вопросами и намёками.       Любопытство и изучение нового присуще мне. Это бесполезно отрицать, и понять, как она иногда знает вещи, которые не может знать, довольно интересный вопрос. И при каждой встрече, я пытался узнать побольше об этой способности. Как и она, всегда пыталась узнать больше о моих способностях.       Но сейчас не самый лучший момент.       - Перекидываться намёками интересно, и я бы продолжил. Но этот вопрос, важный для меня.       Обдумывая ответ, она стала разливать свежий чай по кружкам. Закончив с этим, и видимо приняв решение, последовал ответ.       - Беатрис Беннер, очень талантливая учёная, работала над военными исследованиями. В результате несчастного случая, стала преследуемым преступником и получила… «проблему».       - Ты в курсе… - не особо удивился этому. – Я помогаю Трис, с её проблемой. – Обдумывая, что сказать дальше, взял в руки кружку. Отпив из неё, продолжил. – Явные улучшения есть, но прогресс пошёл не по тому пути. Это не сильная проблема, просто может излишне затянуть процесс.       - Расскажи подробнее, что пошло не так и что ты хочешь сделать – выслушав мой задумчивый ответ, попросила она.       - Я учу её использованию и контролю энергии, и постепенно хотел объединить их. И все было хорошо, но я не правильно определил степень их… разделения. Они своим неприятием друг друга, уже слишком далеко «разошлись». Трис думает, что они объединяются, ей проще стали даваться тренировки и все остальное, и я поддерживаю это заблуждение. Но я вижу полную картину. Они стали ближе, но продолжили тянуть себя в разные стороны. У Халк появилась осмысленная речь, может и простая, но осмысленная.       - И ты боишься, что разделение пойдёт дальше? И они полностью станут разными личностями?       - Нет, этого уже точно не произойдёт. Они слишком много взаимодействуют между собой, что бы это произошло. Даже если это пойдёт дальше, они уже приняли, что являются одним целым. Просто все может затянуться ещё на несколько лет или даже десятилетие.       - И в чем будет заключаться моя помощь? Если ты пришёл, значит имеешь, какое то решение.       - Сейчас они уже две недели находятся в равновесие. Не разделяются далее, но не объединяются. У Халк появился хоть и простой, но разум.       - Ты хочешь их встречи? - сразу поняла намёк и начала обдумывать возможности Морриган.       - Да личная встреча, в астральном плане. Куда ты можешь вытолкнуть разум. Весь вопрос, возможно ли это?       - Такое надо обдумать. Вытолкнуть сознание просто, найти подавленный внутри разум и вытолкнуть сразу два. Все не так просто, как ты себе представляешь.       - Они принимают друг друга. Встреча без физической оболочки, которая сдерживает их. Они инстинктивно должны начать вытягивать не достающие качества. Трис – подавленную агрессию, яркие эмоции и желания, которыми живёт Халк. Халк – разум и знания, которыми не обладает. Это может стать качественным скачком.       Не став далее мешать обдумывать мою просьбу, я замолчал. У меня тоже были мысли, которые надо обдумать. Мой просчёт, мог вылиться в очень долгие последствия. Слишком поторопился, надо было начинать медленней, тогда бы я успел скорректировать занятия. Да, до такого эффекта, мы шли бы ещё год, но зато не возникло бы такой проблемы. Если у Морриган не получится, надо будет искать другие варианты. Но этот выглядит наиболее жизнеспособным. Можно конечно заключить с ней контракт и использовать пробуждение крови. Но для этого надо буде ждать полгода минимум, пока Трис не стабилизируется свое состояние. Делать это сейчас, когда она застыла в шатком состоянии… даже глупостью не назвать.       Отпив не много чая, стал ожидать решения. У неё как всегда хороший вкус на еду и напитки. Ощущение, что в это время они во все пихают свою химию и разные добавки. Может для людей это не заметно, но для меня, лучше поймать дикое животное и приготовить, чем чувствовать странный привкус еды. Зачем они добавляют…       - Я поговорю завтра с Беатрис, попробую нащупать Халк. – оборвала мои мысли она. – Тебе лучше не присутствовать при этом, лишнее отвлечение может помешать. Пока я не позову, лучше не приходить. Все может затянуться.       - Понимаю, - обдумав её слова, принял решение. – Я уйду до рассвета. Придумаю, чем занять время.       - Только повторения Сеула не надо устраивать – опять поддела она меня, заставив меня вспомнить первый «выход» в мегаполис.       - Откуда я мог знать, что ваш мир такой… «дикий» местами. – Скривившись, ответил я. Свое позорное бегство, не хотелось вспоминать. После этого, я не появлялся в городах без просторной одежды и капюшона, что бы закрыться как можно больше.

***

      И встречая рассвет, я размышлял, была ли допущена ошибка из-за спешки или этого было уже не избежать, так как слишком далеко они «разошлись».       Солнце давно поднялось, но я так и не покинул своего места. Бродить внизу по городу – это опять полностью закрываться в одежду, да и нет там у меня ни каких дел. Уходить из города, так все равно далеко не уйдёшь, неизвестно когда надо будет возвращаться. А здесь, светит тёплое солнышко, лёгкий бриз с моря, несёт свежесть моря.       За неспешными размышлениями, у кого ещё будет возможность помочь, солнце успело зайти мне за спину. Мои размышления прервало чувство чужого взгляда. Кто-то смотрел мне в спину, угрозы или агрессии я не улавливал, но видеть меня можно только с такого же небоскрёба, который стоит на приличном расстоянии. С такого расстояния все, что можно заметить это силуэт фигуры. Но все равно, надо будет уходить в новое место.       Не прошло и минуту, как за моей спиной, послышались звуки, два человека приземлились на противоположной стороне крыши. Медленными шагами они начали приближаться ко мне. Воздух донёс незнакомые ароматы. Две молодые девушки.       - Мисс, постойте. Не надо этого делать – прозвучал взволнованный, молодой голос. – Что бы у вас не случилось, это не решение.       - Прыгать с крыши, не выход. – Сказала вторая девушка, таким же беспокойным голосом. – Чтобы не случилось, все ещё наладиться. Не делайте поспешных решений.       Я, конечно, понимаю, что по уже въевшийся привычке, отдел просторный худи. И с снятым капюшоном, они видят лишь спину и длинные волосы, но спутать меня с женщиной сложно. Очертания фигуры, моя поза, все это показывает мой пол. Девушки, тем временем продолжали.       - Может мы просто поговорим с вами?       - Да, мы выслушает вас, разговор поможет вам.       - Может, мы сможем вам как-то помочь?       - Или, посоветуем того, кто может вам помочь.       - Мы знаем много людей, и среди полиции тоже.       - Главное не прыгайте.       Быстро говорили они, все так же медленно приближалась. В конце стоя уже в паре шагов от меня.       Комедия положений. Они думают, что я женщина, которая хочет совершить самоубийство. Интересно, если я спрыгну, как они собираются меня ловить. Как то ведь они добрались досюда, не смотря на расстояние и высоту.       Этот мир полон сюрпризов, и наполнен разными людьми, и не только, с различными способностями. И почти нет повторяющихся. Кого я только не встречал за прошедшее время. И вот новые люди, с не понятными способностями. В моем мире, требовалось много обучения и экспериментов, что бы наделить человека силой, ему не свойственной. Здесь же, по рассказам Трис, разговорам с Морриган и моими наблюдениями, способности и силу получить мог каждый: от мутаций, от экспериментов, от техногенных аварий, от жалкой подделки Благородных. Слишком просто они получают способности, и у них нет основы для понимания и развития их. Почти все что я видел, упирается в физическое сторону, энергия используется простейшим путем.             Ведь все в основе своей упирается в разум, пробовать новое, подходить с разных сторон и теорий, пытаться использовать их по-разному, увеличивать контроль силы. Пусть и маленькими шагами, но все это приближает к пониманию, своих возможностей. Как вообще, можно использовать и контролировать, то чего не понимаешь? И пример Трис, получившей способности, очень показателен в этот плане.       Надо успокаивать девушек, а то застыли на месте, боясь приблизится.       - Я не собираюсь прыгать, просто наслаждаюсь видом.       Возникло ощущение что, услышав мой голос, они забыли как дышать. Полностью отсутствовали звуки дыхания и мелких движений, что они производили, лишь подскочившее сердцебиение, говорило, что они ещё стоят на месте, а не пропали.       Секунды шока прошли, и они одновременно заговорили.       - Как…       - Что вы делаете?       - Но вы не можете…       - Это опасно..       - Вы не должны подвергать себя такой опасности.       Поняв, что говорить одновременно нельзя, они замолчали. Спустя десяток секунд продолжила говорить только одна.       - Если у тебя все хорошо, давай тогда отойдем от края. Это опасно так сидеть, есть специальные обзорные площадки, что бы наслаждаться видами. – Через чур серьёзным голосом произнесла она.       - Да, на такой высоте бывают резкие порывы ветра, – поддержал второй голос. – Если тебе хочется посмотреть на залив, можно делать это не сидя на самом краю.       Слушая из сбивчивою речь, мне захотелось просто уйти, не слушая продолжения. - Вы даже не слышите себя, не замечаете и не понимаете - с грустным вздохом произнёс я, - Как же в такие моменты, мне надоедает этот мир.       - Мы слышим… - начала одна, паническим голосом       - И все понимаем – продолжила другая.       - Да. Да. Мы все понимаем, только не надо прыгать. Тебе не нравится нас слушать, мы будем молчать.       - Только не надо ни чего делать, мы просто постоим и помолчим тут.       Тяжёлый вздох вышел не произвольно. Это не девушки, это дети. Как бы они не звучали и не выглядели.       - Вы не боитесь высоты? – задал я неожиданный для них вопрос.       - Не боимся. – Через несколько секунд замешательства, произнесла они.       - Тогда садитесь рядом, – похлопав рукой по парапету, предложил им. – Мы и так разговариваем не видя друг друга, что неправильно. И мне крутить головой за спину будет совсем неудобно.       - Но тебе там опасно…       - Вы не боитесь высоты – прервал я её – мне высота не страшна. Так что не будем разводить пустые разговоры.       Их заминка не продлилась долго, и скоро они присел справа от меня. Повернувшись голову, я наконец увидел своих собеседниц. Две молодые девушки, в цельных костюмах обтягивающих тело, слишком обтягивающих, на мой взгляд, выставляющий слишком много на показ. Костюмы различались расцветкой и наличием капюшона на одном из них. Один красный, с синими вставками на руках и ногах, другой имел белый вверх и тёмный низ, с розовыми вставками и имел откинутый капюшон. На груди обоих костюмов был расположен схематически нарисованный паук.       Пока я разглядывая их, они разглядывал меня. И опять они заговорили одновременно.       - Твоё лицо…шрам - начала «белая»       - Кто мог такое сделать? – с потрясение проговорила «красная».       - Ерунда, он уже давно у меня. Бурная молодость оставляет свои следы. – Попытался их успокоить. – По поводу вашего беспокойства, я не собираюсь прыгать. И мои слова относились, к тому как у вас изменилось поведение, слова, интонации и снисхождение, после того как вы услышали мой голос. Похоже на лёгкое беспокойство, за неразумного ребёнка.       Услышав мои слова, девушки переглянулись.       - Мы не специально, даже не думали о таком. Прости, если так выглядело. – Извинилась «белая».       – Не берите в голову, я уже почти привык к такому. Лучше расскажите, как вы здесь оказались? И чем занимаетесь в такой одежде? – попытка изменить тему, на более меня интересующую.       - Мы герои Нью-Йорка. Боремся с преступностью и помогаем людям. – Произнесла «белая»       - Да, мы команда. Я девушка паук, а она призрачный паук. – Продолжила «красная»       - Мне вас так и называть? Как то долго будет каждый раз повторять. – С улыбкой спросил я.       Девушки снова застыли, смотря на меня.       - Пати – судорожно выдохнула «красная». – Можешь называть меня Пати. – уже более спокойным голосом закончила она.       - Тогда я… меня – запинаясь начала «белая» - Гвен, можешь так ко мне обращаться. – Быстро приходя в себя, представилась она.       - Моё имя Музака. – представился я. – Так значит вы герои, помогаете людям, ловите преступников, но разве нет специальных людей, которые должны этим заниматься? – проявилось мое любопытство.       - Существует полиция и другие службы, но они не могут быть везде и справиться со всеми проблемами. Мы обладаем силой – смущённо объясняла Пати – и наша обязанность ответственно ей распоряжаться. С большой силой приходит большая ответственность. – Закончила она не понятной мне фразой.       - И поэтому мы решили помогать там где можем или где не справляется полиция. – Произнесла Гвен.       - Странное, на мой взгляд, решение. Обязанность, ответственность, вам бы вначале повзрослеть, а потом уже приниматься за такие понятия.       - Мы уже взрослые, что бы понимать это. – Немного обиженным голосом, с вызовом произнесла Пати.       - И мы ответственно подходим, к тому, что делаем. И помогли уже многим людям. – Поддержала её Гвен.       - Не обижайтесь на мои слова, но дети всегда думают, что уже взрослые.       - Мы точно не дети. – Произнесла обиженно Гвен – разве нас можно принять за детей? – показывая на свою фигуру, спросила она.       - Вы становитесь взрослыми, не когда достигает определённого возраста, а когда приобретаете опыт жизни, и на его основе строите свое мнение.       - Ты тоже не выглядишь взрослым, что бы набраться опыта. – Обвиняющим тоном сказала Пати.       - Мой возраст, больше чем вам кажется – и после небольшой паузы спросил – А почему вышла тема костюмов и имён на основе пауков?       - Это сложно объяснить, но к получению наших сил причастны пауки. – С задержкой ответили мне.       После нескольких минут молчания и обдумывания моих слов Гвен спросила.       - А ты давно уже так сидишь? И тебе не страшно так сидеть, на краю парапета?       - Я тут встречал рассвет, если хотите, можете прикинуть сколько времени прошло. – Обдумав, что ответить на второй вопрос, продолжил. – Для меня нет опасности, находится здесь, высота не имеет значения.       - Подожди, ты здесь с рассвета? Девять часов? – с шоком спросила Пати.       - У тебя точно не чего не случилось? – обеспокоенность продолжила Гвен. – Тебе есть куда идти?       - Всё хорошо – уже устал объяснять я.       - Если все хорошо, почему ты сидишь на краю крыши девять часов? – подхватила инициативу Пати.       - Моё присутствие дома, в данный момент не желательно – решил немного рассказать – когда можно будет возвращаться, мне сообщат.       - И сколько тебе ещё ждать? Ты наверно голоден? – спросили меня.       - Вы слишком много беспокоить.       - Как мы можем, не беспокоится, ты столько времени сидишь на краю крыши, ни чего не ел, и не понятно когда сможешь вернуться домой. – С возмущением сказала Пати. – Может, мы сходим куда-нибудь перекусить? – совсем неожиданно, смущенно предложили она.       - Не самая лучшая идея, не люблю есть в незнакомых местах. Всегда не естественный вкус, из-за всякой химии и добавок. – Отклонил я предложение.       - Тогда я знаю хорошее место – спустя минуту тишины, произнесла Гвен – там конечно дороговато, но все продукты натуральные. Владелец тоже не любит, всякую химию, и закупаются только у проверенных продавцов.       Они стали смотреть на меня, ожидая ответа.       - И в какой стороне находится, это заведение? – обдумав предложение и решив не огорчать девушек, спросил я. Тем более, почему бы не перекусить, если есть возможность. Можно долго обходиться без еды, поддерживая себя силой, но зачем так делать без необходимости. Если что-то не понравится, всегда можно вежливо отказаться.       - Это на перекрёстке…       - Я не знаю, расположения улиц в городе – перебил я, начавшую объяснять Гвен. – Покажи рукой направление, мы же не пойдём пешком.       - Это в этой стороне, - покрутив головой и сориентировавшись, показала она направление.       - Тогда жду вас на следующей крыше. – Сказал я, и, оттолкнувшись, прыгнул в указанную сторону.
321 Нравится 111 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (6)