Верни мне звёзды

NC-17
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 10 835 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 36 Отзывы 2 В сборник

Классная идея

Настройки
Примечания:
      У Авроры было несколько привычек, проявляющихся во время употребления. Она часто поправляет волосы, любит мять что-то в руках, будь то подол собственной футболки или Анина ляжка, ещё она любит измерять комнату шагами, даже если делала это уже много раз и знает её вдоль и поперёк. И все эти привычки довольно безобидные, ей просто нужно занять себя чем-то, если она приняла, скажем, меф или фен. Но бывают дни, когда она становится очень активной. Если быть точнее, это что-то вроде маниакальной фазы у людей, страдающих от биполярного расстройства. И сейчас, кажется, именно такой день. Она никогда не хотела покрасить волосы, думала об этом, но желания не было. И кто-то может подумать, что волноваться не о чем, что она вполне могла захотеть покрасить волосы и без наркотиков, что даже если она это сделает, то ничего плохого не случится. Всё это, конечно правда, но если она подождёт один денёк и подумает об этой идее на трезвую голову, хуже не будет.       — Ты сейчас не в себе и я не дам тебе сделать то, о чем ты в последствии можешь пожалеть. — Кладя руку на плечо подруге, проговорила синеволосая.       — С чего ты взяла, что я пожалею? — Она начинает раздражаться.       — Ты сейчас не в себе. — Медленно, с расстановкой повторила Трофимова. — Я просто хочу, чтобы ты это поняла. Это не ты, Ава. Если ты сейчас дашь себе свободу действий, то синими волосами это не ограничится. В прошлый раз, когда я дала тебе делать всё, что ты хотела ты купила кучу футболок и красок для одежды, потому что хотела начать новый бизнес. Помнишь как ты потом жалела? Ты тогда все деньги на это потратила! А помнишь, как ты поехала искать свою мать по всему городу с битой, потому что хотела отпиздить её? Мне продолжать?       — Ладно, я поняла. — На самом деле она не поняла. В чём, мать твою, проблема? Она же просто захотела покрасить волосы, в этом нет ничего необычного. Но в этой ситуации Аню не переубедить, легче просто уступить ей и сделать то, что ты хочешь позже.       — Вот и славненько.

***

      — Прошел уже час, а их всё нет… — Задумчиво, немного поникши пробормотала Щавелова. — Может они передумали и не приедут?       — Они бы сказали, если бы передумали, не выдумывай.       — Блять, да ты же знаешь, что они меня недолюбливают, что мешает им… — Неуспев договорить, девушка поворачивает голову в сторону прихожей, из которой с громким визгом затрещал домофон.       — А я говорила. — Победно улыбнувшись, девушка пошла открывать дверь.       Через пару минут сёстры прошли в квартиру, накидываясь на Аню с объятьями и криками о том, как рады встрече. Ава сидела в гостиной и нервничала… На неё это не похоже, она никогда не переживает. Но сейчас особенная ситуация. С Сабой и Лялей она не общалась уже пару месяцев и считала, что те больше не хотят её видеть, слышать и знать. Но вот они тут, визжат от радости, прыгают по коридору и расспрашивают Аню о последних новостях.       — А где Аврора?! — Достаточно громко спросила Ляля. — Эй, спящая красавица, ты что, не выйдешь к нам?       Выдохнув, русая встала с кровати и пошла к девочкам. Замерла стоя в проходе, разглядывая подруг. Они не изменились совсем, только длина волос, и то у Лейлы. Сабира всегда стригла волосы в укороченное каре, в отличии от Ляли. У той каких только причёсок не было. И короткие, и длинные, и очень короткие, и цветные, и мелированные, а потом опять короткие и так по кругу. Сейчас волосы доходили до лопаток.       — Привет.       — Э, чё с тобой? Ты вмазалась что-ли? Если да, то не парься, нам с Лялькой похуй как-то. — После этих слов у Авы словно камень с души упал и дышать стало легче. Пройдя к девушкам, она заключила их в крепкие объятья, шепча о том, как сильно за ними соскучилась.       — Чё делать будем? — Послышалось со стороны младшей.       — Не знаю… Может на улицу пойдем? — Предложила Аня.       Ава на это лишь кивнула. Повернула голову к Алиевым, ожидая их ответа.       — Да, это классная идея. Чё дома то киснуть? Мы так давно не гуляли вместе! — Саба поддержала идею, снова надевая свои красные конверсы.

***

      «Да» — говорили они… «Это классная идея» — говорили они… И сейчас Ава согласна с этим, но будет ли она согласна на утро? Очень маловероятно. Утром, вспоминая всё то, что она творит сейчас, она будет в ужасе писать подругам и извиняться за свой позор. Но это будет не меньше, чем через десять, а то и больше, часов, так что она не задумывается. Сидит на барном стуле перед, сидящей на барной стойке, Сабирой и жадно глотает водку, что та вливает ей в горло под оглушающие авиации своеобразной «публики», состоящей из посетителей клуба, в который их занесло. Бармен, как ни странно, остановить их не пытается, только смотрит искоса с едва заметной ухмылкой. Синеволосая, сидящая по правую руку от русоволосой, заливаясь от смеха, снимает её перформанс на телефон, чтобы потом отругать за это. Аня — мама их небольшой компании. Она и сама, конечно, всякое вытворяет, но чаще всего старается «держать лицо», чтобы не упасть им в грязь перед кучей незнакомых людей.       — Покурим? — Еле волоча языком, спрашивает Аврора минут через пять.       — Пошли. — Аня согласилась. — Вы с нами?       — Ага, мы покурим с вами и пойдем уже. — Обратив внимание на загоревшийся экран телефона, ответила Ляля. — Скоро полночь, нам домой пора.       — Нам тоже пора. — Хоть это и прозвучало как утверждение, синеволосая метнула глаза к Авроре, как бы спрашивая, согласна ли та с ней.       — Не-ет! — Жалобно протянула Аврора. — Двай ещё поси... дим. Пжа-алста. — Аня, если честно, с трудом разбирала что она там бубнит, потому что говорила она очень невнятно.       — Ещё тридцать минут здесь и мы будем отмывать от барной стойки твою рвоту, остепенись. Тебе завтра в уник идти, не забыла? Я вызываю такси.       Русоволосая сопротивлялась как могла, но по итогу не смогла…

***

      — Итак, студенты. — По аудитории раздался громкий, басистый голос Арсения Сергеевича — профессора по психологии. — Как вы знаете, со следующей недели у вас начинается практика. Я надеюсь мне не придется объяснять вам всё по новой?       По кабинету прошла волна реакций студентов. Кто-то тяжело вздыхал, а кто-то наоборот радовался. Не оценили в основном те, кто хоть как-то учится, потому что им придется готовить огромное количество документов и дидактических материалов для проведения уроков. Педагоги ведь… Ава не отреагировала никак. Она могла бы быть рада, потому что во время практики может почти ничего не делать в течении шести недель, но увы. Почему же эта новость её не осчастливила? Потому что надо меньше пить. Её раздражает всё. Голова ватная, руки трясутся, она постоянно хочет пить, а любые звуки громче шёпота в голове звучат звонкими ударами по наковальне. Она хотела не приходить, но куратор написала ей, что если она ещё раз прогуляет, то до сессии её не допустят. Радовало то, что сегодня по расписанию только две пары, а это значит, что она успеет заскочить домой перед работой и поесть.       — Для особо безответственных. — Переводя взгляд на Аврору и её одногруппников, сидевших за последними партами, особо строго произнес профессор. — Если у вас не будет хватать каких-то документов, видео и фото материалов вам поставят незачёт. Это мы уяснили?       Все как один промычали в знак согласия, даже не оборачиваясь в сторону Арсения.       — Ава. — Тихий шёпот со стороны последней парты. — Эй.       Русоволосая повернула голову в сторону шёпота. На неё смотрела Даша — её милая и красивая одногруппница. Серьзено, милая и красивая — одни из немногих слов, которыми она бы её описала. В ней вроде как нет ничего особенного: она не заучка и не круглая двеочница, не зануда, но и не ебанутая, как Аврора. Возможно Ава с ней просто мало знакома, так как общаются они только в универе, и девушка её плохо знает, для того чтобы делать какие-то выводы. У неё светло-каштановые волосы, которые она красит в рыжий, миловидное лицо и очень красивая фигура. По общению можно сказать, что она «своя в доску», вечно шутит, смеётся, рассказывает какие-то истории. В общем она достаточно приятная.       — Чего?       — Ты же в кафешке работаешь?       — Да, а что?       — Как она называется? — Неожиданно задаёт вопрос рыжая.       — Форест. А ты сходить хочешь? — Поигрывая бровями, спросила Ава.       — Да нет, моя подруга просто… — Договорить она не успела, потому что была прервана раздраженным, но как обычно очень тактичным покашливанием профессора, что стрельнул в их с Авой сторону глазами, заставляя замолчать.       — Так, по плану мы немного отстаём, так что сегодня две темы: Память и ощущения. — После этих слов Арсения Сергеевича русоволосая отключилась от мира, перестав его слушать.

***

      Заходя домой, Щавелова услышала громкие звуки с кухни вперемешку с шипением. Неужели мама дома? Ещё и не пьяная? Быть того не может, нонсенс.       — Мам?       — Можешь называть меня так, если хочешь. — Смеясь, ответила ей подруга с кухни.       — Аня? Ты чего тут забыла? — Русоволосая бы не удивилась присутствию подруги в своей квартире, если бы помнила как они вчера пришли вместе домой.       — Ты вчера меня домой не пустила, потому что боишься, что к тебе вломятся воры, а ты пьяная их не сможешь отпиздить. — Выглядывая из-за угла, буднично проговорила Трофимова.       Реакция Авы в виде протяжного «Бля-ять» на весь дом, была вполне ожидаема и только посмешила подругу.       — Что ещё я сделала? — С опаской спросила Аврора, заранее ожидая полного пиздеца.       — Ну по лайту: ты хотела покрасить волосы в синий, чуть не подралась с парнем, который подкатил к тебе на улице и чуть не поебалась с какой-то обнюханной девушкой в толкане.       — По лайту блять? По твоему это лайт?! — Девушка была в ужасе…       — Не, ну про толкан конечно жесть, просто у меня нет видео, чтобы тебе показать. Остальное сейчас тебе в телеге скину, посмотри как подготовишься. — Улыбаясь заявила синеволосая.       Четыре часа, что были у Щавеловой в распоряжении перед работой пролетели незаметно. Они с Аней поели очень вкусных жаренных пельменей, посмотрели видео со вчерашнего дня, Ава, уже наверное в сотый раз, пообещала больше не пить, а потом они убрались дома.       — Так, ладно, мне бежать пора, если домой пойдешь не забудь закрыть дверь и напиши мне. — Обнимая подругу на прощание, сказала девушка.       — Обязательно, удачи.

***

      Придя на работу, девушка нацепила раздражающий серый фартук и прошла к администратору кафе. Обычно Валя не просит её подойти без надобности, а это значит, что либо Ава накосячила, либо есть новость, о которой ей стоит узнать.       — Привет Аврора. — Девушка мягко улыбнулась, показывая позитивный настрой.       — Привет. Мне Руся сказал к тебе подойти, что-то случилось?       — Я бы не сказала, что что-то случилось. — Посмеялась девушка. — У нас новый повар, Оля в декрет ушла.       — А, да? Ну наконец-то. Мне было страшно смотреть на её пузо, такое ощущение, что если бы она тут ещё один день проработала, мне бы пришлось принимать у неё роды. — Валя залилась смехом, кивая головой в знак согласия.       — В общем познакомитесь, она очень необычная, тебе понравится. — Подмигнув, заявила девушка. — Беги работать.
Примечания:
29 Нравится 36 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)