тысяча и один пудинг

NC-17
В процессе
57
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 10 590 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 8 Отзывы 17 В сборник

1. Новенький

Настройки
Резкий звон раздается по кремово-бежевым школьным стенам. Шум в коридорах стихает и они заметно пустеют. Все нехотя расходятся по своим кабинетам, когда Джисон с Сынмином не спеша возвращаются из туалета. - Говорю же, сейчас там пудинг по акции! Ну давай сходим после школы! - Джисон виснет на чужой руке в попытках уговорить сходить вместе в магазин после занятий. - Сынмин, он шоколадный! - Последняя попытка и Хан почти сдается, когда его внимание отвлекают. Дверь учительской открывается и оттуда выходят две фигуры. Молодого парня в простой белой рубашке хлопает по плечу их классный руководитель - Мистер Пак. Темноволосый парень несколько раз кланяется и подхватывает крепче стопку учебников в своих руках. Джисон чуть наклоняет голову, чтобы лучше рассмотреть незнакомца. Его острые черты лица сразу привлекают внимание парня. Выразительные глаза, прямой нос и скулы, о которые точно можно порезаться. - Сынмин, кто это? - Взгляд задерживается на незнакомце ещё пару секунд, пока они не скрываются за стенами своего кабинета. Пудинг оказывается благополучно забыт. - Что? Понравился? - Дразняще хихикает приятель. Джисон лишь хмурит брови и слегка толкает его в плечо. "Вовсе нет. Просто внешность интересная." - именно так думает про себя Хан, но не произносит ничего вслух. Он занимает свое место у окна и достает из рюкзака учебники по физике. Его нелюбимый предмет... Его вообще хоть кто-то любит? Кто-то кроме Сынмина? Как он вообще смог подружиться с парнем, у которого такие странные наклонности? Из размышлений его вырывает учитель, который с размаху распахивает дверь. Каждый раз вот так пугает! Скоро вместо класса его будет встречать кучка трупов, окочурившихся от страха. - Добрый день, ребята. - Совсем не воодушевляюще произносит мужчина в возрасте с длинной указкой в руках. Он хлопает ею себя по плечу и осматривает всех сидящих перед ним. - Это должен делать ваш классный руководитель, но все спихнули на меня. С этого дня у вас новенький, прошу поприветствуйте его. - Теперь указка с плеча переместилась в сторону двери, где уже в проходе стала выглядывать каштановая макушка. "Тот парень из коридора... Так он новенький?.." - проносится в голове Джисона, пока он не замечает, что пялится в открытую. - Представься. - небрежно кидает учитель и уже шелестит страницами учебника в поиске материала на сегодняшний урок. - Здравствуйте, я - Ли Минхо. С этого момента буду учиться вместе с вами. Прошу, позаботьтесь обо мне. - Минхо коротко кланяется. Знакомство крайне лаконичное, ничего о себе тот не рассказывает, потому и реакции от класса никакой не последовало. Джисон признаться даже выдохнул как-то разочарованно. Но нежный голос внезапно продолжил щекотать его слух: - А.. Мне ещё нужно получить школьную форму, и Мистер Пак сказал обратиться к старосте... - Минхо воспользовался возможностью, чтобы сразу узнать к кому ему предстоит бегать с вопросами. За второй партой встаёт крепкий парень с темными вьющимися волосами и слегка поднимает руку. - Меня зовут Бан Чан. После урока мы все обсудим. - Дружелюбная улыбка с милыми ямочками и Минхо уже думает, что хотя бы со старостой ему повезло. Да и место рядом с ним оказывается свободным, так что Минхо занимает его и они жмут руки в честь знакомства. - Кхм-кхм, ну что-ж, а теперь пожалуй перейдем к уроку. - Явно недовольный тем, что от его драгоценного занятия отняли пару минут, учитель стукает по доске указкой, где уже мелом выведена новая формула. - Итак, тема сегодняшнего занятия... - Голос будто приглушается, и Джисон завороженно поглядывает на широкую спину, скрытую просторной белой рубашкой. Мягкая ткань красиво льнет к телу складками, а прямые каштановые волосы аккуратно лежат на макушке... Наконец он находит в себе силы отвести взгляд и поглаживает в неловком жесте шею. Ему стоит сосредоточиться на занятии... *** Звонок опять бьёт по ушам, но в этот раз раздаётся множество облегченных выдохов. Сорок минут ада под названием физика пережиты. Джисон чувствует себя как выжитый лимон... Слава богу это последнее занятие и теперь его единственная проблема - уговорить Сынмина сходить за пудингом. Кто-то думал, что он окончательно забыл об этом? Как бы не так. Джисон не упустит ни одной акции на что-то сладкое с шоколадом. - Сынми-ин.. - Искося глядя на парту справа, где уже собирает рюкзак его друг, Джисон пропевает чужое имя. - О боже, я надеялся, что ты забыл. - Парень ноет в ответ и торопится убежать из кабинета. Не то чтобы ему было так лень дойти с другом до магазина, просто... Есть у него другие планы. - Эй! Смотаться решил? Я не хочу идти один! - Джисон пытается нагнать беглеца, но задевает кого-то плечом. Уже краем глаза он видит чужую белую рубашку и понимает кто это. - А, эм... Извини.. - На пол тона тише произносит парень и пытается не смотреть в глаза. Кажется, ему стыдно за то, что ранее он весь урок прожигал дырку в его спине. - Сынмин, стой! Ну давай, я хочу пудинг! - Не оставляя свои жалкие попытки уговорить друга, Хан наконец исчезает из кабинета. - Да ничего. - Минхо проговаривает в ответ на извинения, но Джисона и след простыл. Сам того не осознавая, он поворачивается к Бан Чану с вопросом в глазах. - Ах, это - Хан Джисон. Он немного неуклюжий и очень забавный. Не обижайся на него. - На лице старосты снова милая улыбка и лёгкий смешок от недавнего неловкого выражения лица друга. - Пойдем, я провожу тебя в кабинет, где тебе сделают замеры. Парни закидывают рюкзаки на спину и направляются на первый этаж. - Наша школа сотрудничает с фирмой по шитью школьных форм. - Поясняет Бан Чан, когда Ли задаётся вопросом зачем вообще его замерять, если он знает свой размер одежды. - Тебе сделают замеры и сошьют форму примерно за неделю. Плюс в том, что платить не придется. Все за счёт школы. - Это Минхо несомненно радует. Он найдет на что ещё потратить свои сокровенные, помимо формы. - Здравствуйте, у нас новенький. Можете сделать заказ на набор школьной формы? - Бан Чан обращается к причудливой даме лет сорока, с ярко-рыжими кудряшками и зелёным шарфиком на шее. Она откладывает какие-то бумаги и не отводя взгляда от учеников нарыскивает в ящике сантиметр с ручкой и листком. - Кому вздумалось переводиться в середине осени? - Она бурчит себе под нос, но это не проходит мимо ушей Минхо. Он немного хмурится, но решает игнорировать чужое невежество. - Вам нужно снять рубашку и брюки. - Женщина окидывает пальцем тело напротив и стоит в ожидании. Минхо моргает пару раз ошарашенный... "Разве нельзя сделать замеры в одежде? Можно же просто убавить сантиметр или два.." Так он размышляет, но работница напротив уже начинает закатывать глаза, а Минхо совсем не в настроении с кем-то спорить. Он кидает взгляд на Бан Чана, который стоит сзади и думает, что будет странно попросить его отвернуться... Минхо выдыхает и расстёгивает пуговицы на рубашке. За тем, как со спины спадает хлопковая ткань, становятся видны небольшие шрамы вдоль позвонка. Бан Чан сразу их замечает, но не подаёт никакой реакции. Минхо благодарен ему за тактичность и надеется, что болтливость для него также чужда. Женщина на скорую руку делает замеры и небрежно записывает их на листок. Уточняет имя и класс ученика и прогнозирует сроки в неделю, как и сказал ранее Бан Чан. - Ну.. что ж, тебе нужно еще с чем-то помочь? - Уже в коридоре в голосе старосты слышится некая неловкость и Минхо торопится уладить это. - Нет, думаю, теперь все в порядке. У меня есть учебники и форма скоро будет готова... И, Бан Чан.. Я в порядке, так что не обращай на это внимание. Просто не говори никому. - Минхо выдавливает ободряющую улыбку и махает новому знакомому на прощание. В раздевалке он накидывает лёгкую ветровку и покидает школу. Середина осени. Ещё не так холодно, но дни пасмурные, ни лучика на небе. Навевает грусть, но Минхо такая погода куда комфортнее, чем палящее солнце. Парень уже направляется в сторону дома, но внезапно вспоминает одноклассника, который задел его плечо в кабинете. - А у меня есть дома еда?.. - Он задумывается на секунду и уже разворачивается в сторону магазинчика неподалёку от школы. Колокольчик на двери звенит, когда Минхо открывает ее и проходит в магазин. Обычный супер-маркет: за кассой какой-то студент борется с желанием как бы не заснуть, на полках в основном чипсы, рамены и прочие готовые перекусы. Минхо выбирает свой любимый неострый рамен, как слышит голос где-то впереди за стеллажами. - Эй! Куда берешь! Ты ведь не хотел идти со мной! Я тебя сюда еле притащил, а теперь ты у меня последний пудинг из под носа утаскиваешь? - Минхо осторожно выглядывает из-за стеллажа и видит своих новых одноклассников. Того, что кричит он узнает сразу. Хан Джисон? Удивительно, даже имя уже запомнил. Взгляд Минхо опускается и он издает тихий смешок. В руках у парня сложено три упаковки шоколадного пудинга, а он пытается отвоевать у своего друга ещё одну, последнюю. - У тебя и так три! Я имею полное право на пудинг, раз уж притащился сюда с тобой! - Сынмин возникает в ответ, а потом сощюривает свои хитрые глаза. Этот парень просто заноза в заднице... - Погоди, ты ведь не забыл снова кошелек? - Кошелек? - Хан издает нервный смешок и, пытаясь сменить тему, перекладывает в руки друга ещё одну упаковку. - Сынмин, это последние! Нам нужно купить их, пока ещё остались... - Значит, я прав. - Ким разворочивается и направляется к кассе. Он оплачивает два пудинга картой, но не спешит делиться с другом, только подгоняет того к выходу пинками под зад. - Долго ещё будешь деньги с меня трясти? Устройся на подработку и заканчивай каждый раз вешать мне лапшу на уши! - Минхо слышит это последним, а дальше звенит дверной колокольчик. "Забавно". - Думает Минхо. Раньше он тоже часто подшучивал над своими одноклассниками... Он сам не понял, как оказался около холодильника и подхватил два оставшихся шоколадных пудинга, а на кассе их пробили вместе с раменом. Уже будучи дома, он распахнул занавески, впуская в пустую квартиру свет. Вскипятил чайник, заварил рамен, но до него дело не дошло, как руки уже потянулись за сладким. Одна ложка, вторая... незаметно показалось пластиковое дно. Минхо посмотрел на вторую баночку и убрал ее в холодильник. Завтра утром надо не забыть переложить ее в рюкзак...
57 Нравится 8 Отзывы 17 В сборник