тысяча и один пудинг

NC-17
В процессе
57
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 10 590 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 8 Отзывы 17 В сборник

3. Сделка

Настройки
Джисон уплетает сладкий пудинг и набивает свои щеки. Такая уж у него привычка. От сахара настроение мигом поднимается и даже Сынмин с Чонином начинают чувствовать себя в безопасности. Увлеченный поеданием парень даже не замечает как кое-кто бросает на него тайком взгляды: "Он точь-в-точь как белка!" - Проносится в голове Минхо и он старается не привлекать к себе внимание, потому что по его лицу расплывается улыбка, которую он контролировать не в состоянии. Он всего лишь угостил его пудингом, но почему чувство такое, что он спас чью-то жизнь?.. - Джисон, Минхо! - В дверях появляется мистер Пак и застает парней врасплох. Джисон замирает с набитыми щеками и округляет свои глаза, а Минхо пытается сдержать смешок от этой картины. - Совсем забыл вам сказать. Подойдите ко мне после занятий. Решим что делать с вашим выступлением. - После этого учитель уходит, а Джисон наконец прожевывает и сглатывает. "Вот черт! Ну почему я???" - Джисон мысленно молится богу и ждёт от него сострадания, но все, что он получает - это пустая баночка от пудинга. "Закончилось.." - Хан ещё пару секунд смотрит на пластиковое дно, в надежде, что пудинг вновь появится, как по волшебству, но окончательно разочаровавшись во всем мире, просто идёт и выкидывает баночку в мусорку. Ладно, у него теперь хотя бы не ноет живот. Хотелось бы узнать кто ему такой подарок сделал, но, кажется, никаких зацепок нет... Проходит несколько уроков, которые Хан проводит в раздумьях. Невольно пару раз его взгляд скользит по спине новенького. А в другие моменты ему самому кажется, что за ним наблюдают. Но Джисон склонен к паранойе, поэтому не придает этому значения. Он просто дожидается конца дня и с облегчением покидает кабинет. Он не видит Минхо и думает, что тот уже пошел в учительскую один. Только за поворотом парень появляется как из ниоткуда и бедный Джисон пугается, хватаясь за сердце. - Бог ты мой! Я думал ты ушел... Меня ждал? - Веселая интонация, явно шутит, но в ответ слышит спокойное "да", от чего вдруг становится неловко... Джисон касается своего носа и прокашливается. - А.. ну, пойдем тогда. Минхо чуть заметно радуется, что хоть частично, но понимает, что за человек этот Хан Джисон. Он общительный, душа компании, много шутит и очень шумный. Однако его легко застать врасплох и засмущать простыми словами и поступками. Минхо находит это очень милым. В учительской пару встречает классрук и сразу протягивает несколько листов. - Это программа концерта. Перед вами будет два номера: песня для открытия фестиваля и выступление ведущих. После них вы зачитываете стихи. - Перед парнями появляются ещё листы с мелким шрифтом, они переглядываются и тяжело сглатывают. Учить придется не мало... - Потренируйтесь вместе! Я в вас верю! - Учитель дарит им ободряющую улыбку, в искренность которой верится с трудом, если честно. Они вдвоем покидают учительскую и Джисон совсем неаккуратно запихивает свой текст в рюкзак. - Угораздило ж меня! Чёртовы Сынмин и Чонин... - Джисон бубнит и Минхо находит милым даже это, поэтому сам того не осознавая залипает на его физиономию. - Ладно, я пойду тогда. - Джисон поправляет ремешок рюкзака на плече и собирается уходить, как чувствует, что его слегка тянут за рукав пиджака. Брови Джисона поднимаются в вопросе и Минхо не скоро соображает, что ему нужно что-то сказать. - М.. Ты не хочешь пообедать вместе? Я угощаю. - Минхо сам не осознает, что сказал и почему. Только когда они доходят до местного кафе с японской кухней он понимает, что скорее всего хотел ещё раз увидеть как этот парень ест. Как набивает свои щеки и превращается в белку. - Только не говори мне... что мы будем есть суши!? Это ведь не дешево... - Глаза у парня загораются, но он пытается это скрыть из-за вежливости. - Я не взял с собой денег. Ты ведь не убежишь, оставив меня с неоплаченным чеком? - Джисон щурится и делает шаг назад, пока Минхо не закатывает глаза и не толкает парня внутрь. - Все в порядке. Я держу свое слово. - Парни занимают один из столиков в углу и Хан понимает, что хоть это заведение и неподалёку от школы и его дома, он тут ещё ни разу не был. Одни только фотографии в меню заставляют изголодавшегося паренька шумно сглотнуть и Минхо говорит ему заказывать что тот хочет. Да, Минхо не может позволить себе разбрасываться деньгами. Он не богат и может положиться только на себя, но сегодня ему хочется раскошелиться. - На самом деле.. Я не пробовал ничего такого. Это мой первый раз. - Джисон смеётся неловко и намекает, что ему необходима помощь в выборе. Минхо быстро подхватывает и просит довериться его вкусу. Через несколько минут на их столе появляется множество маленьких тарелочек с разными видами суш. У Джисона глаза разбегаются и он просто повторяет за Минхо. Довольно набивает свои щеки и вспоминает, когда последний раз так вкусно ел. Этот год у матери проблемы с работой, поэтому она стала пить ещё чаще. Сама за питанием не следит, а про Джисона и вовсе забывает. - Ты хорошо знаешь меню.. Много раз здесь был? - Еле выговаривает Джисон с полным ртом, а Минхо требуются некоторые усилия, чтобы понять вопрос. - Мил- ... Прожуй сначала! Ты словно белка, когда вот так щеки набиваешь! - Цокает Минхо и передразнивает парня напротив, надувая щеки. - Да, это мое любимое место. Раньше я часто приходил сюда с семьёй. Джисон хлопает глазами, осознавая, что его только что сравнили с животным. Он быстро все прожевывает и возмущается в ответ. - А ты на кота похож! Знаешь, на такого угрюмого! В интернете популярен... - Но вместо недоводьства, Хан получает в ответ лишь смешок. Хмурится с этого, ведь чувствует себя проигравшим. Конечно, Хану неловка вся эта ситуация, но он хорошо притворяется, что все в порядке. Они с Минхо толком познакомиться не успели, а он уже угощает его... Джисону придется подумать как его отблагодарить. Но с другой стороны, ему кажется, что они легко смогут поладить. Хоть изначально и казалось, что Минхо не интересны какие-либо новые знакомства. За едой беседа льется сама по себе, не напряжённо. Говорят они ни о чем, но темы для разговора не кончаются, а смеются они все больше и больше. - Да прекрати, у меня сейчас живот взорвётся! - Задыхаясь от смеха, переступая порог кафе, Джисон бьёт парня по спине и хватается за полный живот. Тот опять сказал какую-то глупость, которая смогла рассмешить Хана до слез. Михно же в этот момент выглядит странно гордым, и слегка насупивается, в попытках это скрыть. - Нет, ну согласись, если бы все в мире в день ели по пудингу, то были бы счастливее! Это факт, доказанный учёными. Сахар повышает уровень счастья в организме. - Ли хмурится и пытается на полном серьёзе доказать свою правоту, пока Хан хватается за его плечо, чтобы устоять на ногах. Все его тело скрючило от смеха. Это ведь так абсурдно! Но так забавно, что даже слезы проступают. - Как ты себе это представляешь? Человеку надоест есть каждый день одно и тоже! - А вот давай и проверим! - Как? - Хан издаёт смешок. - Будешь каждый день пудинги уплетать? - Нет. - Минхо невинно трясет головой. - Ты будешь. - Чего..? - Кажется он потерял нить смысла и поэтому просто пытается отсмеяться, похлопывая нового друга по спине. - Я буду покупать тебе пудинг каждый день. Так и проверим! - Минхо говорит с полной решительностью, а Хан пялит на него пару секунд, затем чешит затылок и неловко смеётся. Что это ещё за сделка такая? Он не знает, что ответить, но каким-то образом они добрались до его дома... - О, это мой дом... - Джисон кивает на небольшой домик со старым забором, обвитым плющом. Одноэтажный, деревянный, покрашеный в темно-зелёный цвет. Стесняется ли он своего дома? Ответ однозначный и это да. Обычно он не приводит никого к себе, поэтому сейчас порядком растерялся. - А.. Тогда до завтра? - Минхо тянется пожать руку на прощание, а Хан раскрывает руки для объятий. На секунду они замирают, затем меняются жестами и снова неловко смеются. - До завтра! - Джисон быстро жмёт руку новому другу и спешит скрыться за калиткой, чтобы справиться со стыдом. Он проводит рукой по волосам и глубоко выдыхает, когда попадает наконец в свой дом. Но почему-то он чувствует себя как-то окрыленно.. Дома снова никого нет. В воздухе все ещё стоит смрад, поэтому первым делом Джисон открывает везде окна. После прогулки и хорошей еды у него появились силы, так что он решает убраться. В его голове больше не сидит утренняя мысль о том, что это бессмысленно. Хочется просто навести порядок. Хан выбрасывает мусор, моет посуду и полы, стирает одежду, а также вытаскивает обогреватели и теплые одеяла. Одно одеяло складывает на кровати матери, а другое на своей. За окном к этому времени уже темнеет. Джисон присаживается к себе на постель, когда со всем заканчивает и думает... Он должен как-то отблагодарить Минхо! Тот не мало потратил сегодня. Только вот что Минхо вообще нравится? За едой Джисон узнал, что Минхо любит кошек, и это забавно, ведь он сам обозвал его котом. Минхо не ест острое, редко ест сладкое и раньше играл в баскетбол. Такой вот набор фактов. Может подарить ему плюшевого кота? Не будет ли странно дарить парню плюшевую игрушку? А может... что-то типо брелока? И тут Джисону приходит идеальная мысль. Он подбегает к столу и открывает боковой ящичек, где спрятан старый органайзер. Джисон вспомнил свое старое хобби. В младших классах он посещал кружок бисероплетения. Его вела мамина подруга, поэтому платить им почти не приходилось. Конечно, тогда желания и интересы Хана не учитывались, мать просто хотела сплавить сына куда-то на пару часов, однако сейчас это пригодилось и Хан очень даже рад!
57 Нравится 8 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)