тысяча и один пудинг

NC-17
В процессе
57
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 10 590 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 8 Отзывы 17 В сборник

4. Трехочковый

Настройки
Джисон жмурится и крепко зевает. Он не спал почти всю ночь. Оказывается бисероплетение он помнит не так уж и хорошо. Многие схемы пришлось разбирать и учить заново, но главное - он остался доволен результатом. Надеется, что и Минхо понравится. Остаётся несколько минут до звонка, но Ли в классе так и не появляется. Хан ёрзает на стуле, уже начиная переживать. А вдруг он сегодня вообще не придет? Будет обидно... Но только Джисон не успевает расстроиться, как Минхо вбегает в кабинет и раздаётся звонок. Их взгляды мельком пересекаются и Минхо торопится занять свое место за партой. Учитель заходит в кабинет, а парень быстро разворачивается и машет Хану в приветствии. Урок тянется невозможно долго, и не потому что это снова никем нелюбимая физика, а потому что обоим не терпится поговорить друг с другом. Хан снова отвлекается на спину Минхо, отмечая, что сегодня он в другой рубашке. На этот раз она черная, с широким воротом и короткими рукавами. "Ему идёт такой стиль. Школьная форма тоже будет отлично смотреться на нем..." - Проскальзывает мысль в голове Хана и он кивает сам себе в утверждении. Внезапно он ловит на себе глаза Минхо и утыкается в учебник. До конца урока он старается больше не смотреть в его сторону. Как-то слишком смущает... Отвлечься помогает проверочная. Хан смог сосредоточиться и не заметил, как прозвенел звонок. Он осматривает свою работу, на удивление даже довольный. Рассчитывает на четверку и не ниже! Эту тему Сынмин объяснял ему несколько раз за последние дни - стоит сказать ему спасибо. Хан встаёт из-за парты, чтобы отнести свою работу учителю, но так и не поднимает глаз от листка. Из-за этого он врезается в кого-то, оглядывается и понимает, что перед ним стоит Минхо. - Ты когда успел.. Звонок ведь только.. - бурчит Хан и направляется к доске, где их физик ожидает сдачу проверочных. - Вообще-то, минуты три как он прозвенел. - Минхо усмехается и кивает ему на полу-пустой класс. Большинство уже выбежали в коридоры, чтобы походить и размяться. Сынмин с Чонином тоже куда-то делись, но так даже лучше. Хан ни за что бы не стал что-то дарить Минхо на их глазах. Это сразу бы стало поводом для миллиона подколов и шуток. - У меня есть кое-что для тебя. - Уже у своей парты Джисон роется в рюкзаке и спустя минуту протягивает Минхо брелок из бисера в виде баскетбольного мяча. Он миниатюрный, с лёгкостью умещается в его ладошке. - Спасибо, что угостил вчера. Я сам его сделал! Надеюсь, понравится.. Помню, ты говорил, что играл в баскетбол раньше. Минхо пару раз хлопает глазами и забирает причудливую вещицу из рук напротив. Он с интересом разглядывает брелок со всех сторон и удивляется, как такое вообще можно было сделать. Бусины очень мелкие. Наверняка это заняло немало времени. - Спасибо.. не стоило, конечно, но мне очень нравится. - Минхо бегает взглядом между Ханом и подарком и не может решить на что ему смотреть. Оба очаровательны... - Подожди, у меня тоже для тебя есть кое-что. - Ли уходит к своей парте, но перед тем, как залезть в рюкзак, прикрепляет брелок на одну из молний. На лице появляется лёгкая улыбка, а следом он достает баночку пудинга. - Стоп... Ты что, серьезно вчера говорил? - Усмехается Хан, когда теперь уже ему дают "подарок". Он забирает сладость и отрывает пластиковую ложечку сбоку. - Ладно. Давай проверим, на сколько меня хватит. Но потом не смей требовать от меня деньги за все те пудинги, что я съем! - Джисон угрожает пальцем, и уже торопится полакомиться. Минхо занимает чужое место за партой спереди и просто молча наблюдает, как тот ест. Он ни за что не расскажет, что почти опоздал сегодня, потому что бегал в магазин ему за пудингом. - Кстати. Сегодня после физры можем порепетировать. - Хан предлагает собраться на втором этаже в художественном кабинете, потому что тот всегда открыт. - Ого. Мы что-то пропустили? Когда подружиться успели? - Вновь эта знакомая Джисону ехидная интонация, и ему даже не нужно поднимать голову от пудинга, чтобы понять что к чему. Он тяжело вздыхает и показывает на парней по очереди. - Это Чонин и Сынмин. Мои друзья. Но ты смело можешь их игнорировать. - Минхо на это чуть усмехается и делает жест "так точно, капитан". - Эй, не будь таким вредным. - Сынмин толкает парня в плечо и только сейчас замечает, что тот опять уплетает за обе щеки. - Эй. Опять пудинг? Да кто ж тебя тут откормить решил? Теперь время Джисона ехидно улыбаться, ведь его будут баловать таким каждый день. И никакой вредный Сынмин ему теперь не сдался. Только Джисон вспоминает, что так и не узнал, кто угостил его вчера. Он вскидывает брови и смотрит на Минхо. - Погоди. А вчера не ты случаем... - Да. - Минхо не даёт парню закончить предложение, смотрит вникуда и пожимает плечами, когда признается. - Не удивляйся! Мне кажется позавчера вся школа была в курсе, как тебе хотелось пудинг. Я случайно наткнулся на него в магазине и решил взять... Ладно, пойду я. - То ли засмущавшись, то ли почувствовав себя неловко из-за двух новых знакомых, но Минхо возвращается к своей парте и отвлекается на что-то в телефоне. Проходит минута, пока до двух дурней доходит, кто именно покупал их другу десерт. Чонин прикрывает рот в наигранном удивлении, а Сынмин просто хлопает в ладоши. - Вау. И недели не прошло, а ты уже охмурил его. - Я клянусь, сегодня на физре я отобью вам руки и ноги, если не прекратите. *** Ушей касается шум мячей, свистков и топота ног. В раздевалке ни на секунду не смолкают голоса и смех. Среди них Минхо старается не привлекать к себе внимания и дождаться пока основная масса переоденется и уйдет в зал. Не то чтобы он стеснялся своего шрама, просто вполне очевидно сразу начнутся распросы. Как, откуда, почему. А Минхо и вспоминать не хочется эти два года в больничных стенах. Эти белые палаты, противные сострадающие и приободряющие улыбки, тонна лекарств и занятий. Наконец немного, но стихает. Минхо отворачивается и быстро сменяет черную рубашку на белую футболку со смешной мордой кота. На глаза попадается новый брелок и Минхо недолго крутит его в руке, пока не покидает раздевалку. В зале много людей. Сегодняшний урок смежный: они занимаются с параллелью. Физрук уже что-то говорит их классу, когда Минхо только присоединяется. - Так что готовьтесь. После фестиваля будем активно сдавать зачёты. Освобождены только участники спортивных команд. - Мужчина с крепким телосложением захлопывает журнал и отпускает ребят на разминку. - Извините.. Я недавно перевёлся. - Минхо приближается к преподавателю, когда все ребята уже разошлись кто-куда. - А. Ты должно быть Ли Минхо. Я в курсе. Можешь просто посидеть. - Хорошо. - Минхо радует то, что ему самому не нужно ничего объяснять. Спасибо классруку. - Но.. Я бы хотел поиграть. - Поиграть? Думаю, можно. Только будь осторожен. - Мужчина пожимает плечами и удаляется в небольшую каморку. Там он и собирается просидеть все оставшееся занятие, как и большинство преподавателей этой чудесной дисциплины. В баскетбол уже начали играть две команды. В одной из них Минхо узнал свой класс. Среди игроков Банчан, Чонин, Джисон, Сынмин и ещё пара одноклассников с которыми Минхо не успел толком познакомиться. Он думает дождаться следующего раунда, чтобы присоединиться, но внезапно мяч вылетает с чужого паса и ему удаётся ловко его поймать. - Не нужен ещё один игрок? - Минхо не теряет шанса и уже подбегает с мячом к Банчану. - О, давай, конечно. - Капитан чуть улыбается и хлопает его по плечу. - Хорошо играешь? - Я давно не практиковался.. Но раньше забивал трехочковые. - Минхо перекатывает мяч в ладонях и вспоминает это ощущение. То, как мяч лежит в руке, как он отбивается об пол. Он сильно скучал по этому. - Отлично! Значит, сейчас все вспомнишь. - Банчан удивлен и, признаться, в его голове уже зреет план. - Тебе нужно знать одно: опасайся Чанбина. - После этих слов капитан баскетбольной команды выслеживает взглядом коренастого парня. Тот сразу выделяется среди других игроков широкими плечами и массивными руками. - В баскетболе нужен рост, но у Чанбина другая тактика. Он зажимает противника. Но ты... Если сможешь обмануть его...то победа наша. - У Банчана заговорщический тон и Минхо сразу же улавливает в чем его задача. - Понял. - Ли кивает и отбивает мяч в сторону противника, который ранее его упустил. Джисон пробегает мимо, чтобы занять свою позицию, и хлопает Минхо по спине, желая удачи. Глаза Ли случайно падают на его открытые руки. На Хане белая безрукавка в мелкую сеточку, и она чертовски ему идёт. Минхо сухо сглатывает и решает сосредоточиться на игре. Мяч переходит от одного игрока к другому. Команда противников старается сковывать их движения, но Бан Чан оказывается быстрее. Он принимает мяч от Чонина, подбегает к кольцу и забрасывает в прыжке. Младший тут же оказывается рядом с ним, вскидывает руки и радостно кричит, прыгая на месте: - Вот он, капитан баскетбольной команды! - Чан улыбается и смущается такой похвале, пока мимо не пробегает высокий парень из другой команды и дразнит младшего: - Фанаточка, отсоси ему! - Так и сделаю! - Чонин не тушуется, а показывая средний палец кричит в ответ. - Эй-эй. Не уподобляйся этому кретину. - Банчан торопится опустить руку парня с некультурным жестом и совсем не замечает его глаза полные умиления. - Я прекращу, если ты ещё раз так круто забьешь! - Чонин улыбается широко и заставляет Чана посмеяться. Игра продолжается. Следующим мяч попадает в руки Джисона. Он умело обходит двух парней, но сбоку внезапно его прижимает Чанбин. Теперь он не может передать мяч Банчану и пытается вырваться из плена резкими маневрами. В один момент, когда Джисон делает рывок в сторону Минхо, Чанбин ставит ему подножку и выхватывает мяч. Тот перелетает к парню у кольца и он удачно забивает. - Эй, какого хрена? - Джисон приподнимается с пола, массируя коленку. Он ковыляет к Чанбину и толкает его. - Нормально играть не можешь? - О чем ты? Я по-твоему виноват, что у тебя такие хиленькие ножки? - Чанбин пожимает плечами, пока сзади него выстраиваются сокомандники, намекая, чтобы Хан не разводил драму. - Джисон, не стоит. - Рука Сынмина пытается оттащить друга в сторону, но он вырывается. - Сынмин, заткнись. Я устал уже! Каждый раз одно и тоже. Хватит меня доставать! - Джисон толкает коренастого в грудь и краем глаза видит подбегающего капитана. - Стоп-стоп. Давайте без драк. - Бан Чан разводит руки, чтобы увеличить расстояние между парнями. - Чанбин, я правда видел, что ты поставил подножку. Ещё раз сделаешь подобное и я отстраню тебя от тренировок на неделю. Думаю тебе это не понравится в преддверии соревнований. - Минхо первый раз слышит такой тон старосты и находится в некотором удивлении. Теперь понятно почему он капитан и каким образом держит дисциплину в команде. Чанбин закатывает глаза и отворачивается. Кажется, слова Чана на него подействовали. - Все в порядке? - Минхо заглядывает в лицо Джисона, когда тот склоняется, оперевшись о ноги. - Как коленка? - Все нормально. Не переживай. Минхо кивает, но далеко не отходит. Эта ситуация произошла так быстро, что он даже и среагировать никак не успел. Что нашло на этого Чанбина? В любом случае, Минхо ненавидит жульничество и решает, что следующее очко будет его. И он забьет его прямо перед носом этого урода. Атмосфера игры немного меняется. Все стали серьезнее, и на дружеский матч это уже не тянет. Мяч у Банчана, но он не ведёт его к кольцу, а решает воспользоваться новой тактикой. Минхо намеренно подстраивается к Чанбину и ждёт паса. Мяч проскальзывает между игроками и его хватает Минхо. Чанбин закрывает собой Сынмина и Чонина, расставляет руки широко и блокирует противника. - Тебе лучше следить за мной. - Минхо усмехается, говоря это почти у самого лица Чанбина. А затем делает пару маневров в стороны, но вдруг резко подпрыгивает и бросает мяч. Ли за трехочковой линией, мяч летит прямо в сетку и все застывают. Он ударяется о металл, описывает полукруг и падает в сетку! Не проходит и секунды, как вся команда победно вскрикивает, Джисон подбегает вплотную к Минхо и хватает его за щеки. - Ты забил! Трехочковый! Невероятно! - Минхо растерянный не сводит глаз с парня и касается его ладоней на своих щеках. Джисон прыгает как белка, пока остальные сокомандники также не подбегают к Минхо. Его начинают хлопать по спине и хвалить, явно удивлённые такой меткостью. По залу противным эхом раздаётся свисток физрука и тот кричит, что пора закругляться. Минхо пересекается взглядом с Чанбином, улыбается и пожимает плечами.
57 Нравится 8 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)