тысяча и один пудинг

NC-17
В процессе
57
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 10 590 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 8 Отзывы 17 В сборник

5. Краски

Настройки
- Нет, это и вправду было невероятно! - Ребята заходят в раздевалку, а Джисон все никак не может угомониться. Он продолжает описывать как круто забил Минхо и возмущаться почему ему не рассказали о своих навыках. - Эй, я не играл два года. Как я мог хвастаться? - Минхо уже порядком смущён таким количеством восторга, но старается не показывать этого. Перед его глазами до сих пор прыгает Джисон, схвативший его щеки и кричащий что-то слишком радостный. В тот момент сердце Минхо забилось бешено и до сих пор не может успокоиться. - Научишь меня также бросать? - Хан строит умоляющие глазки, пока его не толкает в плечо кто-то проходящий мимо. - Думаешь тебе это поможет? - Чанбин закидывает пиджак себе на спину и покидает раздевалку. В этот раз Джисон игнорирует его, но выругивается себе под нос: - Вот кретин... Сынмин подслушивает и утомленно выдыхает. Он ужасно устал от этих двоих, поэтому быстро запихивает спортивную форму в рюкзак и молча уходит. - Переодеваться не будешь?.. - полураздетый Хан окидывает взглядом друга и хмурится в непонятках. - А, да. - Минхо хлопает глазами смущённый и стягивает свою футболку. Он совсем забывает о шраме. А тот не скрывается от глаз Джисона... На улице капает с крыш. Пасмурное небо отражается в мелких лужах на сыром асфальте. Воздух влажный, но приятный. За школой пахнет табаком. Его почти прозрачные нити тянутся к самым облакам, когда Чанбин выдыхает дым. Из-за угла появляется Сынмин. Он тихо пристраивается рядом и упирается о кирпичную стену здания. Чанбин бросает на него взгляд, но ничего не говорит. Просто протягивает сигарету. Нет, Сынмин не курит. Но он не откажется, если таким образом может побыть с парнем наедине. *** В художественном кабинете не так много места. Все пространство занимают мольберты, парты и постановки в виде гипсовых фигур или фруктов. Пахнет растворителем, красками и бумагой. Джисон отодвигает один из стульев и падает на твердую сидушку. Настроение немного испорчено, но это не помешает им с подготовкой к выступлению. Опозориться на сцене не хочется от слова совсем. - Этот Чанбин... Он всегда такой? - Минхо не торопится начать дела, а осторожно заводит разговор. Ему хочется узнать хоть что-то. Почему-то сегодняшняя ситуация не даёт ему покоя. - Какой такой? Идиот? Да. - Хан фыркает недовольно, но видит выжидающий взгляд напротив и выдыхает. - Вообще-то, раньше мы очень хорошо ладили. Но в один момент он просто стал меня игнорировать, а позже и... злость вымещать? Я без понятия, что у него в голове и даже разбираться не хочу. Ли понимает, что подробностями Хан делиться пока что не собирается, поэтому просто мысленно благодарит за сказанное. Он достает из рюкзака лист со стихотворением, но разговор продолжается. - Ладно, моя очередь. На самом деле.. в раздевалке... - Парень мнется еще с минуту, но в итоге любопытство берет верх. Стараясь звучать как можно тактичнее, он произносит: - Извини, но я случайно увидел... твой шрам. - А.. - Минхо застывает. До него не сразу доходит как это произошло, а когда он понимает, то закусывает губу. Может ли он рассказать Хану?.. Кажется, если это Джисон, то он может довериться. - Это след от аварии. У меня была операция... Но мне не очень приятно вспоминать это, так что- - Я понял.. Извини! - Джисон быстро прерывает чужие слова и мгновенно жалеет, что спросил. Ему становится очень стыдно. - Все в порядке! Я не злюсь.. Ты очень вежливо спросил. - Минхо торопится уладить недоразумение. Больше всего ему не хочется, чтобы Хан чувствовал себя неловко из-за этого. - Были люди, которые тыкали пальцем и просто спрашивали "Че это?" - Минхо искренне смеётся, пытаясь утешить парня. - Что... серьезно? - Да.. так что, правда, не переживай. Тем более сейчас я в полном порядке. - Минхо прокашливается и двигает свой стул ближе к Хану. - Давай начнем репетировать, м? - Да, давай... Джисон и Минхо по очереди зачитывают свои строки, пока Джисон не находит кое-что забавным: - "Школа, школа, мир наук. Мир мечтаний, знаний, света.." Кто это писал? Этот человек вообще учился в школе?.. - Джисон посмеивается с абсурдного позитива, которым наполнено все стихотворение. И это им придется зачитывать с улыбками на сцене? - У меня ещё лучше. "Печально только, что она закрыта летом." - Парни смотрят друг на друга, пока не разрываются смехом. - Нет, ну что за бред? Боюсь я не смогу рассказать это, потому что буду ржать как умолишенный. - Нет, давай, нам надо собраться. - Минхо прячет улыбку с лица и пытается казаться серьезным. - "Горжусь я всем, что есть в тебе – обитель детских грёз, мечта-" Аа-ха-ха-ах! - Парню не удается даже до конца произнести строку. - Боже, у нас проблемы... *** Джисон рвано дышит, прижатый к парте. Его лица касается мокрая холодная кисть и он жмурится. А вот Минхо наоборот очень даже весело. - Тебе конец, как только ты отпустишь меня. - Из-за щекотки Хан процеживает это сквозь зубы и наблюдает крайне довольную морду сверху. - Ты сам виноват! Я говорил тебе прекратить смеяться... - Ли улыбается и оценивает свое творение. Он переводит взгляд ниже и понимает, что не хватает последнего штриха. Джисон весь сжимается, когда на губах появляется белая краска. - Готово! - Гордый он отпускает парня и отбегает на безопасное расстояние. Джисон приподнимается и не сводит глаз с Минхо. Тот пытается сдержать смех, но выходит не очень хорошо. Парень достает телефон и мельком смотрит в отражение. На его лице разукрашен беличий носик, усы и острые зубки. Он вздыхает, подбирает кисть и мажет ее в белой краске, а затем делает шаг к Минхо. - Иди сюда. - Нет. - Минхо улыбается и пятится назад. - Иди, говорю. Парень врезается спиной в мольберт и отворачивается взглянуть, как Хан тут же оказывается рядом. Минхо еле уворачивается и отбегает в сторону. Он скользит телом вдоль стены, пока не упирается в угол. Джисон быстро прижимает его локтем в грудь и шепчет: - Советую не рыпаться. - Теперь время Джисона улыбаться. Он довольный проводит кистью по кончику носа, щекам, лбу и губам и совсем не замечает, что не испытывает никакого сопротивления. Минхо буквально обмяк в его руках, лишь жмурится от щекотки и сжимает ткань рубашки на тонкой талии. - Есть! - Джисон убирает кисть и любуется кошачьими чертами. Минхо не сразу двигается, но также достает телефон и смотрит. Розовый нос, белые усы и уши на лбу. Слышится щелчок камеры. Джисон смотрит в экран и смеётся ещё больше. - Эй! Удали! - Не буду! - Тогда дай я тоже сфоткаю! - Минхо открывает камеру на телефоне, но Джисон всячески уворачивается. - Эй, ребетня. Я школу закрываю. Тут остаётесь? - В дверях появляется охранник, делающий обход. - Нет, уходим! - Джисон пользуется шансом, подхватывает рюкзак и выбегает в коридор. Минхо нагоняет его уже у выхода из школы. - Мы и половины не выучили... - Ли смотрит на темнеющее небо, и мелко дрожит от вечернего холода. - Да уж... Ну у нас есть ещё время. Парни прощаются, и в этот раз приобнимают друг друга. Коротко, неловко, но приобнимают... Джисон не замечает, как добирается до дома и видит свет в окнах, когда уже закрывает скрипучую калитку. - Мам, я дома. - Хан негромко зовёт, разуваясь в прихожей. - Привет, дорогой. - Охрипший голос отзывается с кухни. Парень немного радуется. Последние дни Джисону не удавалось застать мать в сознании. Та либо была на работе, либо в отключке в своей комнате. Уже на пороге нос чует запах чего-то съестного. - Ого, ты готовишь? - Хан заглядывает через спину мамы в кастрюлю на плите. Женщина разворачивается, вздрагивает и чуть не обжигается. - Бог ты мой! Что за зоопарк у тебя на лице? - Она хватается за сердце и глубоко вздыхает. - Черт, я забыл... Сейчас умоюсь! - Хан неловко смеётся и убегает в туалет. Краска отходит тяжело, и после лицо даже немного побаливает. - Я думала, что ко мне уже белочка пришла и пора переставать пить... - Женщина шутит, когда сын возвращается на кухню и садится за стол. Она ставит две тарелки супа и присаживается напротив. - Приятного аппетита! - Приятного. Некоторое время они едят в тишине, так что в комнате слышно только стук ложек о посуду. Суп не такой уж и вкусный. На самом деле его мама никогда не умела готовить. Но Хан относится бережно ко всему, что она делает. - Извини, что сорвалась... Тебе снова пришлось голодать эти дни? - Внезапно мама начинает неловкий разговор. Ее голос звучит особенно слабо и виновато. - Да нет... В холодильнике оставалось немного продуктов. Да и я пару раз выиграл у Сынмина обед. - Хан привирает. У него начинает щипать в носу и глаза становятся влажными, но он старается улыбаться. - Как с работой?.. - Неплохо. Думаю скоро все наладится. - Улыбка в тарелку. Она тоже врет. Видимо, это у них семейное? - Мгм.. М- И-извини. Женщина встаёт, прикрыв рот рукой. Она убегает в туалет, оставляя Джисона растерянным. Он слышит как его мать рвет, и на негнущихся ногах следует за ней... Дверь приоткрыта и Хан осторожно заглядывает. - Мам, все нормально?.. Ее снова выворачивает, она хватается за грудь, которую разрывает от боли и кашляет. Джисон присаживается рядом, и поддерживает чужие волосы. Мать вытирает слезы и остатки влаги с губ, и дрожащим голосом произносит: - Все нормально, иди к себе.. - Она убирает руки с волос и толкает парня в плечо. - Прошу, иди. Джисон еле поднимается с холодного кафельного пола и возвращается на кухню. Две тарелки. Суп на плите. Он убирает все в холодильник, хотя вряд ли они ещё будут его есть...
57 Нравится 8 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)