Знакомство
5 марта 2023 г., 20:00
— А..? Ну, видимо, да…
Дазай всё ещё был в шоке и не понимал, что ему делать. Но буквально через секунду понял, что не чувствует земли под ногами и что он парит. Это показалось парню забавным. В голове мысли были просто смешаны в кучу, но он хотел разрушить нависшее неловкое молчание и поэтому всё-таки заговорил:
— Кхм.. как тебя зовут? И почему мы… летаем?
Он заинтересованно взглянул Чуе в лицо и оттого выглядел он как пятилетний ребёнок.
— Я... Меня зовут Чуя Накахара, а тебя..?
«Чëрт, как же это глупо выглядит со стороны…»
Паренëк посмотрел на второго и не сразу понял, что второй вопрос остался без ответа.
— А, парить? Это... Это моя способность. Я контролирую гравитацию. А какая способность у тебя? Или у тебя еë нет?
— Я Дазай Осаму, и у меня есть способность… — шатен коротко улыбнулся этому странному ощущению отсутствия земного притяжения.
Чуя заметил, как собеседника забавляет невесомость, и как нелепо тот смотрится, едва не кувыркаясь в воздухе и путаясь в полах этого великолепного чëрного плаща. Сам Накахара научился даже ходить по воздуху, не то, что стоять ровно.
— Эм... Я, пожалуй, спущу нас на землю. — неловко предупредил Чуя и плавно приземлился, а вот соулмейту повезло меньше: тот упал на него и придавил рыжего беднягу всем телом. Он немного смутился, но поднялся и подал рыжику руку:
— Мгх... Прости, не удержал равновесия, непривычно это… Ушибся?
Накахара покраснел. Кулоны продолжали гореть и светиться.
— Кхм, ничего. Да нет, всë в порядке, спасибо. — парень положил руку в раскрытую ладонь Дазая и поднялся. — А что... Что у тебя за способность? И почему ты носишь бинты, ты ранен?
— Моя способность называется «Неполноценный человек», а насчёт бинтов... это не важно. — после этих слов Осаму отвёл грустный взгляд в сторону и куда-то вниз. Он не хотел об этом говорить, ведь зачем его соулмейту в первый же день узнавать о том, что скрывается под бинтами.
Чуя заметил, что ввëл соулмейта в неловкое положение вопросом о бинтах и поспешил извиниться за свою бестактность.
— Оу, извини, что спросил... Я не подумал, что тебе неприятно говорить об этом.
Накахара рассматривал соулмейта, и ему казалось, что со стороны это выглядит очень нагло. Он взял подвеску в руку и с немым вопросом поднëс еë к самому лицу Осаму. Хотелось до конца убедиться, он ли?
Тот удивлённо посмотрел на него, когда у лица оказался кулон.
— А… что ты делаешь?
Дазай — Накахара был уверен — смотрел на него, как на идиота. Переводил взгляд то на рыжика, то на кулон, то снова на Чую. Накахара чувствовал себя придурком и почти не сомневался, что Осаму уже тысячу раз пожалел, что именно это милипиздрическое рыжее чучело досталось ему в качестве соула.
— Эм... Я просто хотел соединить их. Вдруг окажется, что мы не те, за кого друг друга приняли, что на самом деле, всë это — нелепое совпадение, что где-то рядом есть наши настоящие соулмейты, а мы по ошибке приняли за них друг друга...
«Блять, Накахара… — пронеслось в голове бегущей строкой. — Для чего ты всë это вывалил на бедного парня? Вот он тебя сейчас послушает, поймëт, что ты на самом деле тот ещë дурак, и впадëт в глубокую депрессию, потому что его соул дебил»
— Извини за эту тираду слов... — немного покраснел Чуя, — в общем, я просто хотел удостовериться, что мы правильно поняли друг друга. Ты не против?
На это Дазай только тихо хихикнул:
— Да ничего, всё в порядке. Да, давай попробуем соединить.
Тëплые металлические подвески сияли в тонких пальцах, пульсируя. Свет отражался в удивлëнных лицах парней. Небольшие полукруги приблизились друг к другу. Сердце бешено колотилось, глаза наблюдали за этим завораживающим зрелищем, голова гудела мыслями «а что, если нет?!», но, в конце концов, две безделушки соединились, глухо щëлкнув и перестав светиться.
— Хмм… совпали. Не переживай больше, мы настоящие соулы. — улыбнулся Осаму, взглянув в глаза Накахары.
— М-может быть... Прогуляемся? — прервал рыжий повисшее молчание.
«Ч-чëрт... ЧËРТ-ЧËРТ-ЧËРТ! Как же по-пидорски звучит!»
Учитывая, что Накахара обращался к парню, звучало это и правда очень не очень.
— Я-я имею ввиду, что... Поздно, темно, и, может быть, мы могли бы пройтись по городу? Я знаю одно место, оттуда так хорошо смотрится Йокогама и луна...
«БЛЯТЬ, СТАЛО ЕЩË ХУЖЕ, КТО Ж ТЕБЯ, СУКА, ЗА ЯЗЫК-ТО ТЯНУЛ?!» — бегущая строка неслась в по нейронам с такой скоростью, какая не снилась даже мысли. Учитывая, что это и были мысли Чуи, можно понять, насколько же хуëво ему было в этот момент.
— Что скажешь... Дазай?
Ладони предательски потели, дыхание сбивалось, а сердце билось так, что готово было сломать рëбра. Неуверенность Накахары в себе сказывалась буквально на всëм. Слишком близко. Слишком неожиданная встреча. Слишком внезапный контакт. Слишком привлекательный парень стоит напротив. Слишком интригуют эти бинты. И вообще всë — слишком...
Нет, он не влюбился в этого парня с первого взгляда. Просто это был первый человек, который не послал Чую, спустя одну минуту диалога. Судьба, она хоть и злодейка, которая любит иронию и шутки, но она знает, что творит.
Или нет?
Осаму смотрел на парня спокойно, без капли намёка на улыбку.
«Прогуляться? М... Это типа свиданка? — задумался парень, рассматривая лицо Накахары, что было в полумраке. — Он… нервничает?»
Подумав ещё с минуту, подошёл к нему, взял за запястье и заглянул в лицо, уже чуть улыбнувшись очаровательной и сносящей головы девушек манящей улыбкой.
— Пойдем, покажешь мне то место. Мне стало очень интересно…
Подул ветер. Со стороны было очень красиво наблюдать за ними. Два молодых привлекательных парня с удивлением и радостью смотрят друг на друга, один неуверенно, смущëнно отвëл взгляд, и ветер раздувал его рыжие пряди, а у второго на лице была улыбка, и колыхался его чëрный плащ. И это всё было на фоне городских огней.
Примечания:
Простите, но автор плачет, помоту что главы маленькие. Дэээ....