Как я провела выходные

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 800 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

День третий.

Настройки
      Следующий день прошëл с другом Жени — Мася. Ну или Максим. На удивление, он меня боится. И я наконец-то поняла почему (но это было лишь моë предположение) — когда мне писал Мася, то я об этом писала Жене и он разбирался с ним. Один раз было дело, когда Мася был в больнице, тогда он мне написал: «Го е*аться». Я такое не одобрила и написала Жене, чтобы он разобрался. Он написал ему, что если ещë раз мне напишет подобное, то Мася останется без ног. И так с рукой сломанной лежит — ещë пол года пролежит в больничке.       Был и второй случай — когда я была у Жени и в этот момент Мася мне написал снова. С ноута. Я сказала об этом Жене и мы поднялись по лестнице. Я оставалась на пару лестниц ниже. Там слышался лай собаки, а потом дверь открылась. — Привет, — поздоровался Женя. — Привет. Чего хотел? — Выйди, поговорим.       Я услышала как дверь закрылась, а потом я услышала какие-то шуршания. «Попался! Пошли давай!» — сказал Женя, ведя Масю ниже, где находилась я. При виде меня Мася застыл и сказал Жене «Я домой» и поторопился вырваться из его рук. Боже, я там так смеялась. Это надо было видеть попытки Маси убежать от меня. Мда. Вот тогда он не на шутку испугался. Теперь он был осторожен какое-то время и жутко боялся меня. А теперь такого нет. Он привык ко мне. И до сих пор скучает по мне, потому что, когда я играла с ними, то было очень весело.       Итак. Закроем мои воспоминания, которые были и перейдëм скорее к тому самому дню, где Женя пригласил Масю в гости. Где-то в обед. Мы с Женей спали до утра. Проснулись в десять.       Пока Женя ждал Масю, то мы немного решили уделить друг другу время, иначе говоря, немного вздремнуть. Но мы не ожидали, что кто-то постучится в двери и позвонит Жене на телефон. Это оказался Мася… Мы оба не ожидали, что он настолько быстро доберëтся до нас, ибо он был далеко, как он сказал.       Мы с Женей одновременно соскочили с кровати, начиная в спешке искать наши вещи. — Женя, где мои джинсы? — На стуле посмотри. Ты не видела где моя футболка? — Вроде, где-то возле кровати на полу… А моя где?! — Может, тоже на стуле?..       Снова стук в дверь и уже громче. Мы собрались. Женя вышел из комнаты, направившись в прихожую. Я не стала завязывать волосы резинкой — хочется какое-то время ходить с распущенными волосами, которые были у меня ниже лопаток.       Кровать как и была не заправлена, так мы еë и не заправляли. Мася пришëл, я с ним поздоровалась, Мася со мной. К сожалению, он тогда меня ещë боялся.

***

      Мася и Женя о чëм-то своëм разговаривали и мне было скучно. Женя сидел посередине, я справа от него, Мася слева. Я сидела, скучала, тосковала… Женя о чëм-то разговаривал с Масей и смеялся. Я не понимала, поэтому погрузилась в себя, в воспоминания.       Как же мы с Женей стали… Парой, полюбив друг друга? Он — обычный школьник десятого класса, которому шестнадцать лет. И я — обычная студентка первого курса по специальности зоотехнии, которой восемнадцать лет. Раньше, когда я училась в десятом классе, а он в девятом, то он часто приходил к Ване, его сводному брату. Я помню историю Жени и его родителей. Отец развëлся с его матерью, как я помню, ещë три года назад, уйдя к другой семье, на этаж выше (четвëртый этаж). Там и жил тот самый Ваня.       Мама Жени часто работает, поэтому он бывает один дома. А его отец часто выпивает. Может придти в дом к Жене в пьяном состоянии, когда его мама дома и начинаются ссоры… Мне часто его жаль. Нет никакого спокойствия.       К моему сожалению, мама Жени после развода как года три встречается с одним человеком. Даже с нашим близким родственником… Мне об этом рассказала бабушка. Я долго не могла такое скрывать от Жени, поэтому, когда я приехала к нему, то попыталась как-то аккуратно ему об этом рассказать. Я была весьма удивлена, что он об этом знает. «Как три года» — были его слова. То есть, после развода, его мама стала встречаться с другим человеком… А я Жене боялась это сказать, потому что боялась расстроить, ибо он пережил и так тяжëлый развод его родителей, хотя мы договаривались друг от друга ничего не скрывать и не врать.       Выйдя из воспоминаний, то Женя уже схватил одной рукой за плечо Маси, а другой рукой меня и притянул нас к себе, задав вопрос: — Ну что делать будем, мои друзья? — Во что-то можем поиграть, — предложил Мася. — Во что? Только чтоб втроëм и было нам всем весело, — сказал Женя и отпустил нас. Потом тихо ахнул. — Точно. Я вспомнил одну игру. Лиль. — Да? — я посмотрела на него и немного улыбнулась. — Как насчëт гоночек?       Мои глаза вмиг засияли. О-о-о… Гоночки. Обожаю. На телефоне в детстве часто играла — помню. — Я не против, — с широкой улыбкой сказала я.

***

      Мы с Женей разместились на кровати — он включил телевизор и активировал три джойстика. Женя укрыл нас одеялом, а Мася сидел на стуле и смотрел на экран телевизора. Пока мы ждали, когда запустится телевизор, Женя неожиданно для меня медленно запустил свою руку мне под футболку. Я старалась не подавать виду, что немного смущена, но мы переглянулись. По итогу, я слегла улыбнулась, когда он стал медленно и аккуратно гладить мне живот. Я лишь сильнее улыбалась. Обычно, Женя не любит меня гладить, когда в доме кто-то есть посторонний. Но… Под одеяло ведь никто не залезет, верно?

***

      Итак, телевизор включился, Женя нашëл игру с гонками и со временем мы погрузились в гонки. Я часто проигрывала, раз уж была новичком (ведь в гонках можно и стрелять в друг друга, таким образом, выигрывая). За мной часто гонялся Женя и давал мне пинка под «зад». Уворачивалась как могла, а вскоре, уже и сама смогла всех гасить. Но, один фиг, выигрывал тут либо Мася, либо Женя. В большую часть выигрывал Женя, раз уж он знает эту игру очень хорошо.       Примерно полчаса мы поиграли, а вскоре Женя отключил телевизор. Он повернулся ко мне спиной, разговаривая с Масей, а я хотела внимания. Максимум, хотелось лишь тут спать, поэтому я повернулась к нему и обняла его, уткнувшись своим холодным носом ему в спину. Женя на время обернулся ко мне. — Ты чего? — Ничего. Спать лишь хочу, — сказала я, немного спустившись и натянула одеяло на себя.       Женя обратно отвернулся, продолжая о чëм-то говорить с Масей. Я не слышала и, кажется, даже вырубилась.

***

      Я неожиданно открыла глаза, когда почувствовала, что Женя собирается куда-то уходить, убирая мою руку. Я тут же привстала. — А ты куда? — спросила я, смотря на него. — Никуда. Спи. — Нет! — я тут же соскочила, обняла его и притянула к себе. Такого он не ожидал явно. — Ты никуда не уйдëшь! — Лиль, я… Собирался проводить Масю. Дай мне его проводить. — Нет! — продолжала громко говорить я, прижимая его к себе ещë сильнее. — Мася, — обратился Женя к Максиму, протягивая тому руку. — Спасай.       Максим встал со стула, схватил руку Жени и начал с силой тянуть на себя. Я лишь тихо пищала слово «нет», пока мы с Женей не оказались почти на краю кровати. — Лиль, если Мася отпустит мою руку, то мы с тобой упадëм. Отпусти лучше меня. — Нет… — Лиля! — Ладно… — я, нехотя, отпустила сначала одну руку, придерживаясь за край кровати, потом второй же рукой опëрлась и легла обратно на подушки, укрывшись одеялом, и отвернулась к стене, вздохнув.       Максим отпустил руку Жени и тот стоял уже на полу. Он с Масей вышел и направился в прихожую.       В прихожей свет был уже выключен, когда ушëл Максим. Прошло несколько минут и Женя вернулся в комнату. Он наверняка смотрел на меня. Тут он свет в комнате сразу же выключил — стало темно. Я не обращала на это внимания.       Я слышала как Женя начал тихо шуметь. Я поняла, что он снял с себя шорты, оставшись в трусах. Он сел на кровать, пододвинувшись к подушке и снял с себя футболку, отчего, после этого, лëг под одеяло. — Ты обиделась? — спросил он, повернувшись в мою сторону.       Я ничего не ответила, медленно и бесшумно прижимая одеяло к себе. — Ясно, — вздохнул он и отвернулся к стене. — Тогда раздевайся и тоже спи. Спокойной ночи.       Я через пару минут поднялась с кровати, сняла джинсы с себя и легла под одеяло с футболкой. Да, я весь день вела себя не очень…       Что-то я не рассказала — на протяжении всего дня я бесилась с Женей и смеялась с ним. Мы дрались на кровати, пинали друг друга. Ну… Это как всегда. Но при Масе я что-то слишком сильно проявляла активность. Лишь Мася сидел на стуле и спокойно смотрел на то, как мы бесимся.       Так что этим вечером мы уснули, даже не обнявшись. Мне было тогда грустно, что Женя общался куда больше с Масей, чем со мной и мне мало уделял внимания… А хотелось ласок, объятий…
1 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)