На грани

NC-17
Завершён
185
автор
Jon Op бета
Фэндом:
Размер:
95 страниц, 37 804 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
185 Нравится 13 Отзывы 103 В сборник

Глава 9

Настройки
Примечания:
– Доктор Ли, я хочу знать всё что с ним сейчас происходит, вы говорили что он идёт на поправку.– Юнги сел в кресло напротив врача принимая удобную позу. С момента как Чимин немного пришёл в себя и перестал отганять всех вокруг прошло около недели. Он наконец-то стал нормально есть, перестал открывать настеж окна в палате и перестал думать о том что его смерть настанет совсем скоро. – Хорошо. Я могу вам объяснить и рассказать всё что происходит с ним в данный момент.- Доктор Ли открыл какую-то папку и стал что-то листать. Найдя нужную страницу он поправил очки на переносице и поднял взгляд на собеседника.– Что ж,– он прочистил горло,– состояние Чимина сейчас стабильное и достаточно контролируемое. Он начал лучше питаться и это позитивно отразилось на его здоровье в некоторых других отраслях что не касаются рака. Но, не смотря на это, любой проступок, и он снова может оказаться в таком же состоянии как и две недели назад. Но, проблема в том, что я не знаю как долго он в таком состоянии продержится. Сейчас самое благоприятное время для операции, подумайте над этим хорошо. – Для операции?– Мин задумался. Он может обеспечить Чимину операцию у лучших специалистов это страны, да на самом деле не только этой. Но, всегда есть это противное "но" от которого никуда не денешься. Операция это страшный риск. Риск потерять Чимина навсегда. И всё бы ничего, но за это время Юнги до жути к нему привязался пусть знакомы они не так уж и давно. Он хотел видеть этого мальчишку каждый день. Он хотел просыпаться с ним в одной постели и целовать по утрам. Это звучит до ужаса безумно но кажеться он влюбился поуши. Если бы кто нибудь мог давать стопроцентные гарантии он бы согласился не мешкая.– Каковы шансы? – Я рад что вы спросили.– Врач отложил папку в сторону складывая руки в замок перед лицом и упёрся об них подбородком.– На самом, деле шансы не велики. Дело в том что есть достаточно большая вероятность что техническая часть операции пройдет успешно. Но вот я не могу дать большую гарантию на то, что он переживёт реабилитацию. В его глазах читались сочувствие. У доктора Ли было много пациентов с самыми разными онкологическими заболеваниями и в списки его пациентов входили как и взрослые, так и дети и конечно же старики. Но не смотря на это его пациенты становились неотъемлемой частью его жизни. Как не крути, он помнить почти всех из них, даже не смотря на то, что работает в этой больнице уже больше двадцати лет. – Шансы что он переживёт операцию, находясь в таком состоянии, не больше сорока процентов. Это довольно много даже не смотря на то что противоположный процент немного больше. Но вот вероятность что он вычухаеться после этого, и до двадцати не дойдет.– Он посмотрел Мину прямо в глаза.– Но это ещё не всё.– Юнги тяжело вздохнул и понимающе кивнул дожидаясь продолжения. Ему было очень тяжело слышать это, но он хотел помочь Чимину любой ценой. – Я вас слушаю. – Как я уже сказал ранее, я не знаю сколько он продержится в таком стабильном состоянии. По этому операцию стоит делать в ближайшее время, но проблема в другом.– Он сделал глубокий вдох переводя взгляд на Мина.– Требуется донор. Как вы можете догадаться, найти его – дело не быстрое.– Доктор Ли с сожалением смотрел в чужие глаза. – Я понимаю, но я всё равно хотел бы попробовать. Если мы сможем найти донора в ближайшее время это будет просто прекрасно. Он ещё такой молодой и я так недавно знаком с ним. Он правда замечательный парень и я не хотел бы так быстро его терять.– Юнги замолчал на секунду глотая ком в собственном горле.– Простите. – Ничего, я понимаю, господин Мин.– Я встречал в своей жизни уже очень много подобных случаев и очень много родных которые не хотели бы с ними прощаться. Я понимаю и разделяю ваши чувства, вам не обязательно извиняться.– Он похлопал парня по плечу немного сжимая. Стараясь передать свою поддержку хотя бы так.– Сейчас я могу только пообещать вам что мы сделаем всё возможное что б найти для Чимина хорошего донора в ближайшие сроки. Юнги благодарно поклонился. В последнее время парень мало спал потому что работал ночью из-за того что днём почти всё время проводил с Чимином уделяя ему максимум внимания. Юнги очень хотелось что б не смотря на любой исход Пак чувствовал себя нужным и любимым. Старший старался давать ему поддержку и заботу, в которой тот так отчаяно нуждался, но в то же время важно было не переусердствовать и не заставить Чимина, своими действиями, думать что он отчаянный, ни на что не способный умирающий котёнок. Даже сейчас, после разговора с врачом, Юнги первым делом направился в буфет, чтобы взять еду для Чимина. Он был рядом с парнем почти двадцать четыре часа в сутки: приносил ему кушать, водил на прогулки, поддерживал, заботился, помагал, когда это было нужно в общем вёл себя так, будто был самым близким для Чимина человеком. Но тот и не возражал. Если говорить откровенно ему нравилось проводить время со своим хёном. Юнги всегда мог поддержать разговор, развеселить, и просто молча посидеть рядом когда это действительно требовалось. – Мини.– Позвал старший открывая дверь кабинета перед собой. Пак лежал на своей кровати тупясь в экран телефона. Пока он был сам, заняться ему было особо нечем, по этому он листал соцсети, читал что нибудь или старался проходить дистанционные занятия в универе. Его учёба мягко говоря приостановилась с того момента как он попал в больницу, так что сейчас Пак не знал как он будет заканчивать университет. – Привет, хён.– Радостно поздаровался младший убирая телефон в карман спальных штанов. – Смотрика. Я принёс тебе обед, ты сегодня мало покушал. Доктор Ли рассказывает мне всё о твоём питании.– Мин протянул тарелку с супом в чужие руки, после, хлопая парня по плечу. Честно говоря он до ужаса снова хотел потрогать чужие, сухие как солома, волосы, но с недавних пор всё что осталось на этой милой головушке было спрятано под шапочку. Чимин стал носить её несколько дней назад. По его глазам было понятно что он очень грустит из-за этого и ему действительно больно смотреть на своё отражение. Кстати об этом. Зеркало в его палате всё ещё плотно завешано простынёй. У Чимина совсем небыло соблазна снять её и заглянуть туда, по этому он всё так же обходил его стороной стараясь акцентировать на нём как можно меньше внимания. – Спасибо.– Младший был слегка смущён от чужой заботы, но скрывать было бы глупо, ему нравилось. Преступив к трапезе он время от времени поднимал глаза на старшего, что уселся на своё привычное место напротив.– Хён, ты выглядишь не очень хорошо, ты мало спишь? – Не беспокойся, я в порядке.– Юнги по истене не хотел грузить парнишку этим, ведь тогда, вполне вероятно что он будет считать себя виноватым ещё и в том, что Юнги почти не спит по ночам и всё время занят им и работой.– Просто я немного замотался с новым заказом, но не смотря на это, чувствую себя хорошо, не бери в голову, лучше бери в рот.– Он указал рукой на тарелку супа и Чимин смущённо захихикал опуская взгляд вниз.

***

– Я дома.– Устало промямлил Чонгук закрывая за собой дверь. После того как эти двое, спонтанно для себя самих, стали встречаться, Чон очень быстро переехал жить к своему парню. У него была своя личная квартира, подаренная родителями на восемнадцатый день рождения, по этому его переезд без лишних объяснений не составил никакого труда. На самом деле, всё было ещё проще, его родители не знали что он съехал. Не то что бы он съезжал совсем, большая часть его вещей, не считая одежду и учебные материалы, всё ещё находились в его квартире. Он не особо собирался перевозить их все. Его абсолютно устраивала такая позиция, домой он приезжал приблизительно раз в два три дня, но сколько бы Тэхён не просил его перевезти все, все его вещи, Чон всё время отказывался. Ему было важно посещать место где он прописан хотя бы раз в несколько дней. – Ты был у Чимина? Как он? Расскажи мне. Прости что не поехал с тобой я правда только что вернулся с совещания.– Тэхён подошёл к своему парню накрывая его ладони своими. – Чувствует себя лучше. Юнги сказал что они начали поиск донора. Чимин пока что не знает, Юнги ему всё ещё не рассказал, риски слишком велики. Да и врач говорит что если в ближайшее время не сделать операцию состояние снова может ухудшиться и делать её будет слишком опасно.– Чонгук с сожалением в глазах смотрел на парня в надежде что тот скажет ему что всё хорошо и Чимин будет в порядке. Но Тэхён лишь похлопал своего парня по плечу смотря не менее сочувствующим взглядом. Ему небыло что сказать, хоть он тоже ужасно хотел поддержать Пака. – Я уверен, он справиться. Чимин сильный и с ним всегда есть Юнги. Я уверен что он будет с ним до самого конца, и даже после выздоровления. Он поправится, вот увидишь.– Тэ крепео сжимал плечо своего возлюбленного проводя его в дом.– Ой, я совсем забыл тебя предупредить. У нас гости. Чонгук смотрел на него круглыми глазами. Единственный гость Тэхёна который мог прийти к нему домой – Юнги, больше он не приглашал и не впускал к себе никого. Его дом всегда был для него чем-то слишком личным, хотя когда дело дошло до Чонгука, он с предложением о переезде долго не церемонился. Ким медленно вёл своего парня на кухню. Но по лицу было видно что он переживает. Он немного прикусил губу, явно, нервно, понемногу сгрызая её. Чонгук просто шёл за своим парнем с нескончаемым интересом поскорее посмотреть кто же там пришёл. Как только они подошли к дверному проёму его глаза медленно увеличиваясь поплыли наверх от удивления. – ОТЕЦ? Мужчины сидели за столом медленно потягивая уже давно остывший чай. Чонгук сидел тихо не издавая ни звука и нервно заламывал пальцы. Его отец поглядывал то на него, то на Кима и говоря откровенно, было абсолютно не понятно, что он хотел сказать. С момента как Чон присоеденился к их компании прошло минут десять, но никто до сих пор не проронил ни слова. В окно задувал прохладный ветерок и только он нарушал гробовую тишину, будто подавая знаки что сидящие тут люди всё ещё живы. – И так,– Наконец подал голос мистер Чон,– Я жду подробных объяснений от тебя, сынок. Твой дружок, Тэхён, мне столько всякого наговорил, что у меня волосы дыбом встали. Мы кажеться говорили что ты должен найти себе невесту из хорошей семьи, приличную девочку с хорошим наследством, иначе мы сами найдём ту, что будет лучше тебе подходить и поженим вас с ней. А это вообще кто? – Ну если тебя так волнуют его деньги, то он не менее богат, как ты мог заметить по его дому. Но я надеялся что ты хоть когда нибудь примешь мой выбор,- Чон сжал в руке салфетку поднимая глаза на отца.– Мне не нравятся девушки, я люблю парня который сидит напротив тебя. Да он тоже богат, но он заботливый, внимательный, его интересую Я, а не твои деньги, ему будет всё равно даже если твоя компания обанкротится, он будет со мной всегда. И я готов быть таким же, мне плевать на то сколько он зарабатывает и кто его отец. Мне всё равно несколько у него важная и богатая семья. Даже если бы Тэхён был простым кассиром в магазине напротив,– он машинально махнул головой в сторону окна,– я всё равно любил бы его. Он делает меня счастливым!– Тэхён слушал каждое произнесённое Чоном слово и таял расплываясь в широкой улыбке. Таких приятных слов ещё никто никогда не говорил про него, особенно находясь в таком положении. – Боже, неужели. Думал ты никогда не признаешься. Тэхёну пришлось притащить меня сюда что б я наконец услышал это от тебя.– Спасибо сынок.– Обратился он к Тэхёну хлопая его по плечу. – Стой, ты не против? Ты не собираешься меня убивать и лишать наследства?– Гук искренне не понимал какого хрена только что вообще произошло, он молча смотрел на отца огромными глазами почти не моргая. – Ой, прекрати делать из меня тирана.– Мужчина тихо засмеялся поглядывая на Тэхёна.– Почему твой паренёк рассказывает мне о том что ты в отношения, а мы с мамой до сих пор не вкурсе? Неужели ты настолько нам не доверяешь? Чонгук сидел в немом шоке. Его родители были очень консервативными людьми и чего он уж точно не ожидал, это того, что его отец будет так спокойно говорить про отношения Чонгука вместе с парнем. На самом деле парнем он был не глупым и был на сто процентов уверен, что отцу понадобилось какое-то время что б переступить себя и принять своего сына таким. Его отец старался вести себя не пренуждённо, будто это для него ничего не значит, но Чон видел как он старается. Он видел его попытки улыбаться, немного натянутое общение, но старался делать вид будто не знает своего отца на все сто. – Значит ты не против что б мы встречались?– Аккуратно интересовался Чон, всё ещё поджидая какого-то подвоха. Его отец лишь мягко улыбнулся и махнул головой в знак согласия. – Я пойду. У меня много дел.– Мужчина встал из-за стола поправляя пиджак. Он был в мягком шоке от той правды которую он узнал от Тэхёна с неделю назад. Киму до ужаса хотелось быть честными с их родителями и, в первую очередь, честными с самими собой, он боялся что Гук может поддаться своим родителям увлекаясь в поиски идеальной девушки, по этому решил действовать на опережение на свой же страх и риск. Он лично написал чонгуковому отцу с предложением встретиться о поговорить кое о чём, но Чон старший, человек занятой, ему некогда было шляться с какими-то детьми. Но когда Ким уточнил что дело касается его сына, он заинтересовался. Про отношения узнал всё же в переписке, выпытывая все подробности и доказательства. Его до ужаса шокировала такая новость, но то что его действительно расстраивало, это то, что Чонгук и не собирался рассказывать им правду. Неужели он так сильно не доверял своим родителям? Всю жизнь они были рядом и поддерживали абсолютно во всём, почему же сейчас он решил что им не стоит об этом знать?

***

– М-м-м,– сонно протянул Юнги,– ало. – Хён...– С той стороны послышался тихий, тихий голос Чимина. Он точно был не сонным, так что первое о чём подумал Мин, это то, что парня, видимо, мучала бессонница. – Почему звонишь? Что-то случилось? – Ну, вообще как бы нет.– Его дыхание было тяжёлым и быстрым что немного напрягло старшего заставив окончательно пробудить себя от ночного, или правильнее уже сказать, утреннего сна. На часах было пять двенадцать утра и Юнги отчётливо помнил что уснул чуть больше часа назад, наконец заканчивая работу за сегодняшний и вчерашний день. – Так всё таки ничего, или что-то?– Мин перевернулся на правый бок немного разминая спину. – Просто... Я много думал перед сном. Думаю я немного накрутил себя и переволновался. Моё сердце никак не может успокоиться. – Может стоит позвать врача?– Юнги обеспокоено подорвался, садясь на кровати. – Нет, нет, не нужно. Просто, ты мог бы немного со мной поговорить?– Слегка обеспокоенно спрашивал Чимин, в надежде что хён ему не откажет, но мысленно готовясь к тому, что ему придёться дальше самому мучаться с бессонницей. – Конечно. – Можешь мне рассказать о чём нибудь? Расскажи мне о каком-то особенном месте где ты бывал.– Заинтересованно просил Пак. – Ты был моём самом особенном месте, если ты конечно помнишь об этом.– Парень хихикал в трубку начиная увлекательный рассказ про улицы Японии, которые ему когда-то удавалось посетить. Он рассказывал о праздниках, об обычаях, о традициях и тому подобное. Чимину явно было интересно, время от времени он перебивал старшего что б задать какой нибудь интересующий его вопрос. Но чем дальше заходил монолог, тем меньше становилось вопросов. Юнги слышал тихое мычание и еле заметное слуху зевание. Слышал как шуршали одеяла, в которые, по всей видимости, укутывался Чимин и это вызвало на лице старшего улыбку и откровенное умиление, но рассказы он не прекращал. Остановился Мин только тогда, когда услышал тихое сопение. Он улыбнулся и пустил в воздух тихий поцелуй. Юнги было приятно от осознания того, что он смог стать спасением для Чимина даже в такой, казалось бы, не значительный момент. Пожелав этому малышу спокойной ночи, он наконец отложил телефон укладывая голову обратно на подушку. Этот внезапный разговор длился целый час, но единственное на что хватило Юнги, это закрыть глаза и в секунде вырубиться зарываясь лицом в рукав собственной кофты.
Примечания:
185 Нравится 13 Отзывы 103 В сборник