На грани

NC-17
Завершён
185
автор
Jon Op бета
Фэндом:
Размер:
95 страниц, 37 804 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
185 Нравится 13 Отзывы 103 В сборник

Глава 11

Настройки
Примечания:
– Что случилось? Какого здесь происходит?– Залетая в палату кричал Юнги путаясь в собственных ногах. Возле кровати, бледного как смерть Чимина, сидел Джин поглаживая чужой лоб. Это он позвонил Юнги и попросил приехать, ведь знает, что старший сидит с Паком каждый божий день, всё своё свободное время. На самом деле, сегодня был один из тех, немногих дней, когда Юнги наконец решил дать себе немного больше времени чтобы поспать и отдохнуть. Ему казалось, что его голова весит, по меньшей мере, тонну, а ноги уже давно стали ватными. Но как только на его телефон пришёл звонок от Джина, в сердце закралась небольшая тревога. Как только Мин ответил на звонок, оттуда послышался обеспокоенный голос Джина, что хотел просто проведать своего друга. Не раздумывая ни секунды, Юнги сорвался с места, находу почистил зубы и даже не завтракая вылетел из дома. Чиним лежал в постели бледный как смерть. Его трусило. Пухлые, ещё вчера, розовые губы, снова стали синеватого оттенка, придавая Чимину ещё более болезненный вид. Его руки дрожали, он явно старался успокоится, но его тело выкручивалось в разные стороны, явно не собираясь подчиняться хозяину. – Чимин, что с тобой? Что с ним, Джин? Мне позвать врача?– Тараторил Мин хватая Пака за руку и легонько поглаживая. К его удивлению, Джин был достаточно тихим, лишь его обеспокоенный взгляд метался от Чимина к Юнги. – Нет, успокойся и присядь,– начали он,– врачи уже здесь были, не волнуйся. Это не возможно исправить Юнги, рак – не та болезнь с которой ты можешь умереть тихо и безболезненно, ему приходится переходить сквозь все эти страдания.– Как бы Джину не хотелось успокоить их обоих, он не мог этого сделать. Всё, что было в его силах, это объяснить всё, что он знал. Только вот Мину от этого, легче явно не стало. Казалось он готов биться головой о стену, лишь бы только это помогло привести Чимина в чувства. – Господи, и что нам делать?– Казалось, немного прийдя в себя, спросил Мин. – Ждать, Юнги, просто успокоится и ждать,– без особого восторга отрезал Джин наблюдая за паникующим парнем рядом. – Почему ты позвал меня?– Уже спокойным тоном поинтересовался он. – Чимин звал тебя в бреду, и я решил позвонить тебе, может ему так станет легче,– ответил Ким, подлядывая на, всё ещё, мелко подрагивающего парня. – Думаю он неплохо привык к тебе за то колличество времени, что ты проводишь с ним. Ему с тобой, очевидно легко,– Джин вздохнул переводя взгляд на Мина,– Мне скоро бежать на работу, по этому позаботься о нём, пожалуйста. Юнги лишь согласно кивнул, и после ухода Джина пересел на любимое место, прямо рядом с Чимином и нежно поглаживал тихо спящего парня, что время от времени легонько содрогался, напоминая какой ужас с ним происходил минут тридцать назад. Чимин спал очень долго. После того как его тело пронзила ужасная дрожь, будто его морозит, а кости ломит в разные стороны, его организм, не выдержав напряжения уснул. Если говорить честно, это было даже к лучшему, ведь Чимин так давно не спал, что сейчас его было просто не возможно разбудить. Сон его был крепким, пусть и не очень хорошим, время от времени его беспокоили какие-то коротковременные кошмары, или яркие вспышки во время сна. Ему несколько раз казалось что он проваливается куда-то в пустоту, как это часто бывает, но в этот раз, он не просыпался после, а просто вздрагивал но продолжал спать. По большей части, всё сны и вспышки были слишком коротковременны, из-за чего, большая часть сна была спокойной и умиротворенной. Юнги просидел возле чужой постели ровно до пробуждения Пака. Он был жудко уставшим, невыспаным, но всё же продолжал ждать. Только вот когда Чимин, наконец, открыл глаза, первое что он увидел, это светлую макушку на своей кровати и чужую ладонь, что крепко сжимала пакову руку, даже не смотря на, не менее, крепкий юнгиев сон. Чимин тихо усмехнулся и протерев глаза, стал легонько перебирать чужие волосы. Они были немного жёстковаты, очевидно из-за осветления, а корни слегка отросшими, но Чимина это ни капельки не смутило. Он просто перебирал чужие волосы и наблюдал как меняется выражение лица старшего прямо во сне. Он, то морщил носик, то, тут же расплывался в улыбке как милый домашний кот. – Юнги-я...– Тихо промурчал Чимин заставляя, явно не крепко спящего парня открыть глаза и уставиться на Пака. – Мини, ты в порядке?– Тут же ринулся к нему старший. – Да, да,– поспешил заверить его Чимин тут же переключаясь на другую тему разговора.– Ты пришёл?..– Немного нелепо, но в тоже время мило, то ли интересуется, то ли утверждает Пак. – Конечно, Джин позвал меня. Как я мог не примчаться к тебе? Я очень переживаю. – А я скучал, хён,– невинно улыбаясь лепетал младший, явно радуясь полноценному сну, за долгий промежуток времени. – Я тоже,– почти шёпотом отвечал Юнги. Они находились буквально в сантиметре друг от друга. Губы Чимина снова отдавали розовым, такие мягкие и нежные на вид. К ним хотелось прикоснуться, поцеловать, сминать их своими же губами, но Юнги неподвижно сидел на таком же расстоянии и не дёргался. В тот раз, Чимин ему так ничего и не ответил, по этому целовать Пака снова, казалось неправильным. Юнги хотел получить одобрение. И он получил, к собственному удивлению, когда губы Чимина взяли верх, и накрыли юнгиевы, в нежном и мягком поцелуе. Юнги наконец дал волю чувствам и придвинулся ближе, подминая Чимина под себя, продолжая расцеловывать его нежные и пухлые губки. Чимин соврёт, если скажет, что ему не хотелось бы, чтоб это длилось вечно, ну или, хотя бы, совсем чуточку дольше. Юнги отстранился от парня всматриваясь в его тёмные, затуманенные глаза, а после легонько чмокнул в раскрасневшиеся губки и наконец отодвинулся. Лицо Пака было залито краской от смущения и он немног неловко улыбался, но, чорт возьми, это было до ужаса приятно. – Я схожу и возьму тебе покушать, хорошо?– Мягко поинтересовался Юнги поглаживая чужую ручку. Чимин махнул утвердительно в ответ и, нехотя отпустил юнгиеву ладонь. Парень скрылся за дверью ведущей в коридор оставляя Чимина совсем одного, снова в его раздумиях. Он бы откровенно солгал если бы сказал, что не боится того, что происходит сейчас между ним и Юнги. Старший презнался ему в своих чувствах, и это действительно до чёртиков приятно, настолько, что хочется взлететь от радости, но вот только болезнь Чимина, к сожалению, не может так же просто взлететь и улитеть прочь. Ему страшно осознавать тот факт, что он полюбит кого-то и просто напросто не успеет насладиться время припповождением с ним. Но ещё больше, Чимин боялся, что он сделает больно Юнги. Так невыносимо больно. Держать его на расстоянии, казалось глупой идеей, но не глупо ли давать ему надежду, не смотря на то, что сам Чимин скоро может умереть? Есть ли в этом хотя бы капля здравого смысла? А может просто стоит наслаждаться моментом и не думать ни о чём, хотя бы раз в жизни? Наконец выпутавшись из потока своих, не прекращаемых мыслей, Чимин спустил ноги с кровати и встав на пол решив сходить в туалет. В его уборной сейчас было закрыто, там проводилась дезинфекция, по этому обув свои тапочки, Чимин подошёл к двери, нажал на ручку и уже было хотел распахнуть её чтоб выйти в коредор, но услышал тихий разговор знакомых голосов и решил не торопиться и послушать внимательне. – Ну и как продвигаются поиски донора для Чимина?– Не громко спросил Юнги проходя мимо лечущего врача Пака, держа тарелку супа в руках. – Пока нет откровенно положительных новостей, но есть кандидаты. Они ещё не прошли обследование, и мы не можем быть точно уверенны что они подойдут, но мы попробуем. – И много таких кандидатов? – Нет, всего два. И то, за такой короткий период времени, это очень много. Мне, да и вам тоже, пришлось обращаться к высшим кругам за помощью, а это очень сложно. Но пока, нам остаётся только надеятся. Состояние Чимина ухудшается, было бы хорошо если процес поиска можно было бы ускорить, боюсь, когда мы найдём донора, будет уже поздно, и делать операцию будет ужасно опасно. – Докто тяжело вздохнул не отрывая глаз от собиседника. – Я понял,– кратко ответил Юнги.– Будет добры, не говорите пока что Чимину ничего, ни про доноров, ни про анализы. Ему не стоит об этом знать, по крайней мере сейчас.– С этими словами, он ринулся к двери, но потянув за ручку, замер как камень. Перед ним, в дверном проёме, стоял шокированный Чимин, а по его щеке стекала одинокая слеза. Он не сумел сдержать её после услышанного, но вытерев, уставился на Юнги заставляя себя прийти в чувства. – И давно это вы решаете и обсуждаете МОЮ жизнь у меня за спиной?– Сделав акцент на слове «мою» поинтересовался Пак.– Что ещё не не стоит знать, Юнги? – Чимина...– Неловко начал парень, даже не зная что сказать и какое оправдание себе найти. – Я не закончил,– слегка дрогнувшим голосом продолжил Чимин.– Какого хрена, Юнги? Почему я не должен знать о том, что со мной происходит? Почуму ты не говорил мне, что планируешь операцию? Почему не говорил, что ищешь донора? Почему мне никто уже, чёртовых две недели, не говорит о моём состоянии и не показывает мне результаты моих анализов? Знаешь, я предпочту знать, что мне осталось полтора года, чем буду жить в неведении, пока все вокруг будут знать и зарание оплакивать меня,– Чимин кричал так громко, что некоторые пациенты даже повыходили из своих палат, наблюдая за развернувшимся скандалом. – Я... – Это моя жизнь. МОЯ... Почему я – единственный кто не знает ничего о своём собственном здоровье? Может расскажешь мне? Почему мой врач,– он перевёл взгляд в сторону доктора,– вместо того, чтобы обсуждать мою болезнь со мной, обсуждает её с абсолютно другим человеком и не считает нужным посветить меня?– Он наконец немного переводит дух и начинает говорить тише, но не менее агрессивно.– А если бы я умер завтра, когда бы вы интересно мне об этом сказали? – Чимин, я просто не хотел сейчас расстраивать тебя... Тебе ведь и так трудно... – Расстраивать? Ты шутишь? Юнги, у меня рак! Думаешь я и сам не понимаю что могу умиреть совсем скоро? Мне не десять лет! Да что с тобой вообще? – Чимин, послушай... – Нет. Уходи.– Кратко отрезал Чимин наконец отрывая взгляд от чужих глаз.– Уходи, и можешь никогда больше сюда не возвращаться! Можешь не финансировать моё лечение, это бессмысленно. Завтра утром я поеду домой, меня это всё заебало. Юнги хотел было возразить, но тяжёлая дверь палаты захлопнулась прямо перед его носом. Конечно он не откажется от своего же предложения, но вот теперь, как просить у Чимина прощения? Он не хочет чтобы тот ехал домой, ведь тогда он точно прервёт своё лечение, но не может ведь он его удерживать силой. Может стоит попросить кого-то убедить его? «Мин Юнги, ты идиот»,– Думал парень удаляясь от чужой палаты проходя прямо по коридору. Всё было так хорошо. В их отношениях, кажется, только начала зарождаться какая-то искра и Юнги сам же её растоптал. Может Чимин всё же и прав. Хотя нет, он определённо прав. Речь ведь шла о его здоровье и о его жизни, так почему Юнги счита, что ему решать его дальнейшие действия? А теперь что? Чимин прогнал его, и по всей видимости, видить он его, ещё скоро точно не захочет. Вот как теперь вернуть доверие этого милого мальчика обратно, чтоб снова иметь возможно нежно обнять его, когда им обоим так хочется? В попытках отвлечься, Юнги набрал Намджуна усаживаясь за руль своей машины и отправился на работу дожидаясь ответа. К его счастью, Джун всё же ответил, хотя и со второй попытки. Он явно был у Джина и они проводили время вместе. Юнги уж было подумал, что зря он ему позвонил и собирался прощаться, но Намджун всё же остановил его и пообещав что скоро будет, попрощался с, слегка погрусневшим, но понимающим Джином, и оставив его засыпать одного, направился в офис к Юнги. – Что ты уже учудил?– Интересовался Джун, наконец закрывая за собой дверь кабинета проходя внутрь. – Я идиот, Намджун, я такой идиот, у нас только всё начинало понемногу появляться, а я тупо взял, и всё это испортил, даже не начавшись.– Он упёрся локтями в стол, а ладонями в лицо и захныкал надеясь хотя бы на чьё-то понимание. – Нихуя не понял. Будь добр, объясни по человечески.

***

Чимин посильнее укутался в одеяло прячась под ним почти с головой. Ему было до ужаса обидно и очень сильно хотелось поскорее домой. На самом деле, тоже хотелось пожаловаться кому-то, Хосоку или Чонгуку например, ну или Джуну накрайняк, с которым они в последнее время ой как отдалились. Он даже не ездил проведывать его в больницу, что не могло не огорчать. Но сейчас, обида на Юнги, была просто в разы сильнее. Даже не смотря на желание пожаловаться и выговориться, он не стал бы этого делать, ведь не хотел показаться для всех абузой даже в таком свете, он и так слишком проблемный, чтоб жаловать на человека, который снихуя решил оплатить его лечение. Только вот раз уж Чимин об этом не просил, он ему ничего не делжен, а Юнги никто права не давал, решать за него его судьбу. Чимин уткнулся носом в поджатые колени и всматриваюсь в ночное время суток на улице, снова стал думать. Не самом деле, думать он не любил, а точнее, не любил с момента засиления в эту, триклятую больницу. Сейчас Пак думал слишком много и его мозг буквально нуждался в отдыхе, ну или хотя бы в перезагрузке. Но учитывая ситуацию Чимина, он размышлял о чем-то девяносто восемь процентов свободного времени. Это начало походить на пытку и Пак не на шутку начал задумываться о том, что медленно сходит с ума. Его фантазия только подкидывал масла в огонь и показывала только ужасающе страшные для Чимина исходы событий. Он боялся думать, боялся потому что это не приносило ему ничего хорошего. Позитивные мысли больше не посещали его голову, и чем дольше он думал, тем больше негативных мыслей в его голове становилось. Ему казалось, что скоро он умрёт не от лейкоза, а от навязчивых мыслей, что по немногу, медленно но верно, съедали его изнутри. Чимин знал, что спать он сегодня не сможет, это будто, ещё больше подливало масла в огонь, показывая Паку, что как бы он не хотел отдохнуть от потока нескончаемого негатива, он не сможет отделаться. Казалось ещё немного, и он завоет диким, свирепым и сумасшедшим волком, станет рвать на себе остатки волос и будет кусать локти, ибо терпеть было больше не в моготу.

***

– Хён, ты и вправду идиот.– Заключительно сказал Намджун дослушав весь рассказ Юнги до конца. – Я блять это и без тебя знаю. Я тебя не для этого звал, лучше скажи что мне делать? Как мне просить у него прощения? Но не просто, а так чтоб он правда простил меня. Ты ведь представляешь как мне это важно?– Намджуну показалось, что этого ненормального сейчас просто невозможно заткнуть, он так громко и много трещал, что Ким никак не мог сосредоточиться на его просьбе.– Вы же давние друзья, посоветуй что нибудь. – Я очень не хочу тебя расстраивать, но боюсь сейчас, ты с ним гораздо ближе чем я. После появления в моей жизни Джина, я совсем мало времени стал уделять Чимину. Я не звоню, не пишу, не приезжаю, я наверное очень плохой друг, потому что уверен, что он бы на моём месте, так не поступил. Хотя, даже появлением Джина в моей жизни, я обязан Чимину, ведь это он дал мне его номер, и только благодаря ему, я смог так быстро найти с ним общий язык. Так бы мне оставалось только надеятся на удачу. Я не очень хороший друг, хён, так что мы с тобой два идиота. Мне стыдно, ведь у меня достаточно свободного времени чтоб проведать его, но не смотря на это, я не утруждаюсь даже на смс, в то время как Чонгук, Тэ и Джин с Хосоком, ездят к нему минимум два раза в неделю, а про тебя я вообще молчу, меня удивляет то, как ты там до сих пор не ночуешь... – Ну, что ж поделать,– вздохнул старший,– тогда придётся нам с тобой плыть в этой лодке вместе.
Примечания:
185 Нравится 13 Отзывы 103 В сборник