Хороший вечер
3 марта 2023 г., 18:07
Примечания:
Сегодня было время, так что порадую вас<3
А ещё я очень хочу пойти пешком до рио на весенний фестиваль (
Ну, если бы исаги знал чем закончится поход к директору, то ни за что не пошёл бы
Кабинет его находится в другом корпусе ещё и на сотом этаже и подниматься нужно по леснитце! Даже не мог сделать магический подъёмник
Но в этом здании нужно было побывать хоть раз в жизни, потому что выглядело оно так роскошно и правильно, что хочется быть там вечно
Высокие стеклянные потолки, белые стены с всеобразными скульптурами, кроваво-красные длинные ковры на блестящем мраморном полу и две длиннющие винтовые лестницы, ведущие на верхние этажи,
и это был только коридор, исаги часто приходилось сюда заходить, директор либо невзлюбил его либо наоборот, ведь как можно было не вызвать фамильяра целых два года, а тут бац на тебе демона-человека какого нет даже у половины студсовета
Исаги добрался до двери и уже как домой зашёл
-здравствуйте
-ох, йоичи, и как же тебя угораздило- директор сидел как обычно за своим столом и держал руки в замке положив на них голову, Ноа никогда не был сильно разговорчивым, а ещё он никогда не покидал этого здании, но это уже личное
-э.. могу я узнать для чего меня вызвали?-исаги стоял напротив стола
-ты я думаю и сам понимаешь, что демон человек у второкурсника это очень..мм впечатляюще, так что мне нужно тебя предупредить, Йоичи, такие фамильяры довольно опасны и им в отличие от других фамильяров нужно периодически потреблять твою ману, так что если у тебя не так много маны ты можешь и умереть, а ещё тебе придётся жить с ним в одной комнате ведь фамильяр не считается за нашего ученика
-а эм и куда мне его девать?
-я могу только попросить перевести к тебе ещё одну кровать
-ну спасибо а что мне с маной делать?
-если ты смог его вызвать, значит и маны у тебя хватит, свободен
Исаги вышел за дверь и, не теряя времени, начал спускатся на первый этаж
По приходу к себе в комнату он обнаружил Кайзера, который что-то читал и ещё одну кровать, которая стояла максимально близко к его, ведь комната маленькая, а в ней ещё и стол
-йооичи, что сказали у директора?-Кайзер улыбнулся, когда увидел исаги, и отложил книгу
-ну ничего особенного не сказали, и я думаю ты заметил, нам придётся жить в одной комнате-исаги говорил и параллельно с этим переодевался в домашнюю пижаму
-да я заметил, а тебе не нужно было сходить к..к.. как её там звали?
-Анри, не я завтра схожу на сегодня у меня освобождение от занятий-договаривал исаги уже на кухне-кстати, Кайзер, а тебе нужно есть? Просто..ты же демон
-с чего ты решил что демонам не нужна еда-Кайзер, чтобы можно было продолжить разговор, тоже прошёл на кухню и сел за стол
-не знаю, просто решил спросить
-Йоичи, можно я тебя поцелую?
-ты же в курсе что передать ману можно и другим способом-исаги промывал рис
-мне так больше всего нравится
-я думаю это не обязательно, просто дай мне свою руку-Кайзер подошёл к исаги и протянул руку ладонью вниз как для приветственного поцелуя кавалеров своим дамам
Исаги выключил воду и вытер руки об полотенце, а после перевернул ручку кайзера и взял её в свою как при пожатие, и стал передавать ману
-чувствуешь?
Кайзер начал резко брать всё больше и больше тогда исаги вскрикнул
-прости я не знаю как много я могу взять-он гаденько улыбался, исаги зло сверкнул глазками и тогда кайзер стал медленно перекачивать ману обратно скорчив кислую мину
Взяв достаточное количество, он отпустил руку и как бы невзначай провёл пальцами по ладони исаги
-что ты хочешь к рису?-исаги как и до этого стал готовить будто ничего не произошло
-мм, а что есть?
-рыба, мясо, овощи, грибы и могу онигири слепить-исаги за годы жизни отдельно научился готовить разнообразные блюда потому что за первые пол года ему так надоело есть омлет, что он начал готовить по рецептам из книг, а потом когда ездил домой к родителям расспрашивал мать о кулинарии и они готовили вместе, так что мальчик он самостоятельный и вообще жених на расхват
-я думаю что хочу попробовать гра.. граб.. как их сказать
-грибы, ты никогда их не пробовал?
-нет в моём королевстве их небыло так что я хочу попробовать
-хорошо я приготовлю и позову тебя, но если хочешь можешь помочь
-хочу
-тогда достань из холодильника..., а хотя я сам пока налей в чайник воды
-а
-это чайник-исаги подошёл и дал в руки кайзера чайник
-хорошо
Пока исаги промывал шампиньоны и резал их кайзер периодически помешивал рис в кастрюле, чтобы не слипся, а когда исаги порезал грибы то начал их обжаривать перед этим посолив
Когда еда была готова исаги положил всё на тарелки и поставил на стол пока кайзер доставал вино
-ты хотябы знаешь что такое вино-спросил исаги открывая бутылку
-да за кого ты меня принимаешь!? Конечно знаю
-я принимаю тебя за демона, что я призвал из книги
Кайзер скрестил руки на груди а-ля обиделся
-да ладно тебе, прости-прости
Исаги звучно откупорил пробку у налил в кружки, потому что откуда у учеников бокалы?
Сев за стол, они начали ужинать и обсуждать разные темы из своих миров ,узнавая что то новое друг про друга
В воздухе царило спокойствие, а атмосфера была такая приятная и уютная, что они и не заметили как всё съели и уже допивали вторую бутылку
-кстати, йоичи, а откуда у тебя вино?
-хаха наколдавал, а если серьёзно, то у моего отца просто своя винокурня и я с ним готовлю вино, так что привёз от туда
Пока они говорили, то обсудили все войны, географию своих миров, любимую еду, всех своих друзей и даже то, в каких местах мира хотели бы побывать
-м а как вы добираетесь до других континентов? Мы вот на мечах летаем
-о, я бы хотел на мечах полетать но у нас есть кианы это что то вроде ваших мечей только это животные
-правда!? Покажи мне их завтра
-конечно, блин Кайзер! Сколько времени!?
-э, пять
-а нормально
-утра
-стоп утра!?
Примечания:
Огромное спасибо за отзывы очень сильно мотивируют на написание глав<3