Просыпайся... Хотя это не сон

NC-17
Завершён
413
2
автор
Размер:
170 страниц, 44 329 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
413 Нравится 146 Отзывы 141 В сборник

Part 26. Правда.

Настройки
Примечания:
Грязное помещение, мокрые полы и запах гнили. Беллатрикс находилась в подвале родового особняка. Кто бы сомневался... Вряд ли ей бы предоставили гостевую спальню для мирных разговоров. За весь этот месяц появилось столько вопросов, сколько не появлялось за всю жизнь. То этот человек в капюшоне, то Люциус с Рудольфусом, теперь мать и Тедд. Очень много вопросов, категорически мало ответов. Тело болело. По ощущения, что она упала со скалы на бетон. Голова вертелась, как юла, а в глазах двоилось. Было довольно-таки жутко наблюдать, как сразу две Друэллы, цокая сапогами, подходят к тебе все ближе и ближе, словно кошки. - Очень жаль, что ты проснулась. В мыслях было множество вариантов, как можно было бы ответить, но состояние не позволяло. - Нас ждет долгий разговор. Хочешь чаю? Молчишь? Ну ладно, сразу к делу. Сука. Издевается. - Вы запустили бесконечный круговорот проблем. Конкретно для вас конечно же. - Она медленно стала ходить вокруг тела дочери. - Знаешь, Мерлин был слишком глуп, раз оставил вам такое сильное пророчество. Вы ничего не смыслите в жизни. Вы оскверняете род своей связью с грязнокровкой! - Не смей её так называть... - Беллатрикс нашла в себе силы ответить на оскорбление жены, но сразу же в неё прилетело круцио. - Тварь! Я не разрешала тебе подавать голос! Круцио! - Тело пронзали мечи. Хотелось из кож вон лезть, чтобы эта боль ушла. - Вы глупые девицы, раз решили, что вам все сойдет с рук! Пророчество не должно было сбыться! Вы все всегда портили... Была бы моя воля, я бы избавилась от вас сразу же! - К чему же такая ненависть... - Эти слова дались очень тяжело, мозг постепенно отключался... - Вы считаете себя самыми умными. Запустили балаган в жизнь магического мира и думаете все так просто? Я могла бы убить тебя там, в Австралии, но подумала, что твое тело прекрасно подойдет для того, чтобы управлять всеми, кто живет в этом гребаном мире! Андромеда посчитала, что я не заметила, как она освободилась от моего империуса... Наивная. А с тобой все будет по другому, дорогая Белла... - Она присела на корточки. - Ты знала, что если кто-то из тех, кому посвящено пророчество убьет друг друга, то оно все равно будет в действии? - По её лицу расползлась улыбка. - На одну будет меньше... - Друэлла резко встала и направила свою палочку на дочь. - Империо! Сопротивляться и вправду не было сил. Разум помутнел. Душа была запечата в теле, которым не могла управлять. - Убей первую, кто тебе надоест, а ещё...

POV ANDROMEDA AND NARCISSA

- Стой! - Крикнула сестре Андромеда. - Это Белла? - Нарцисса перевела взгляд на главный вход и увидела живую и вроде как целую сестру. - Белла? - Цисси крикнула в сторону силуэта. Старшая Блэк побежала к сёстрам. Младшие поначалу опешили от такого, но потом крепко заключили ту в объятия. - Ты в порядке? - Андромеда быстро осмотрела её. - Энди, все в порядке! Уходим. Они вышли за пределы барьера и аппарировали домой. Как только под ногами почувствовался пол, Нарцисса сразу бросилась к Беллатрикс. - Что она с тобой сделала? Ты точно в порядке? - Хей! Все хорошо, правда. Я сбежала. Как видишь, пока что жива. Где наша жена? - Спит. Мы не могли взять ее с собой, слишком опасно. - Ответила Андромеда. - Вы правильно сделали! Я пойду в гостиную. - Белла? - Младшие переглянулись. - С тобой точно все в порядке? - Да, конечно, а что не так? - Глаза пронзали тело сестры. - Да так... Ничего. - Беллатрикс поспешила удалиться из виду. - Это не Белла... - Что? Энди, ты чего? Это она. - Нет. Что-то в ней не то. Ты разве не заметила? - Она просто потрясена. Не каждый раз тебя похищают... - Да нет же! Ты не находишь странным, что она вышла через главных вход, за ней никто не гнался, а буквально десять минут назад мы слышали её крики... Здесь точно что-то не так... - Эй! - Цисси быстро обняла её. - Мы разберемся в этом. Сейчас всем нужен отдых, ладно? - Она оставила лёгкий поцелуй на губах напротив. - Да, ты права. - Отлично, я перенесу Миону, а ты ложись. Сладких снов. - Сладких... - Андромеда осталась одна в коридоре. "- Что-то не так. А что конкретно? Хуй его знает... Хотя, в прочем, нечего терять..."

***

- Тук-тук! Можно? - Средняя Блэк стояла в дверях одной из комнат. - Почему ты здесь? - Это мой дом, дорогая сестра, я захотела побыть здесь. - Не отрываясь от бумаг проговорила Беллатрикс. - Что произошло в особняке? - Старшая сразу выпрямилась и посмотрела на неё. - Я проснулась в подвале, но наша мать была слишком глупа и не отобрала мою палочку. Я оглушила её и поспешила уйти. - Мы слышали крики. - Это была она. - Спокойно ответила Беллатрикс и подошла к Энди. - Что не так? - Я просто беспокоюсь за тебя. - Ты думаешь она что-то со мной сделала? Так? - Да... - Со мной все в порядке, Энди. Я жива. - На этих словах у средней расползлась улыбка. - Что за документы ты смотришь? - Она хотела пройти вперёд, но Беллатрикс загородила проход. - Не важно. - Резко ответила она. - Тебе нужно уйти. - Что? - Дважды не повторяю. - Ты врешь. - Что?! - Разъяренные глаза посмотрели прямо в душу Андромеды. - Уйди отсюда. Живо! - Она быстро достала палочку. - Тебе же будет хуже... - Экспеллиармус! - Сзади раздался голос Нарциссы. Палочка Беллатрикс оказалась в её руках. - Белла! Что с тобой? - Вы все портите... Уйдите! - В глазах мелькнул еле заметный красный огонек... - Она под империусом! - Закричала средняя. Беспалочковой магией старшая откинула сестёр в стену. - Вы глупые... Я сказала вам убираться! Голова закружилась. Нарцисса лежала без сознания, в то время, как Андромеда пыталась встать. - Если бы ты не пришла, ничего бы не случилось. - Старшая подошла к Энди. - Я могу убить тебя в два счета! - Так вперёд... - Еле проговорила средняя. - Как скажешь. - С дьявольской улыбкой она поднялась и смотрела на сестру. - Акцио палочка. - В её руке вновь оказалась палочка. - Авад... - Остолбиней! - Тело полетело в книжный шкаф. - Что тут произошло? - Гермиона подлетела к Нарциссе и пыталась нащупать пульс. - Энди! Ты в порядке? - Кхм, да... - Она медленно встала на ноги и осмотрела разрушенную комнату. - На Белле империо. - Что?! Нет... Что нам делать? - Хороший вопрос... - Хриплый голос Нарциссы пронесся по комнате. - Мы не можем сделать эту штуку, что и вы тогда делали со мной? - Для этого нужно кровное родство. - Должен же быть способ! - Есть один. - Вновь подала голос Цисси. - Найти Беллу в её теле. - Что? - Гермиона в недоумении посмотрела на жену. - Все, что здесь произошло сделала не Белла, а её тело, которое подчиняется Друэлле. Душа где-то витает. Надо порыться в ее мозгах и заставить... Как бы сказать... Бороться. Но я уверена, что она знает заклинание, которое поможет. - Тогда действуем, что ждем? - Для этого нужны силы, а мы сейчас не в том положении. - Ответила Андромеда. - Тогда пойду я. - Нет. - В унисон произнесли сестры. - Это опасно. - Да вы уже надоели! Мне не 9 лет! Это моя жена, ваша сестра! Мы тратим время. - Миона, не смей! Это и правда опасно, ты можешь сама застрять там! Мы придумаем что-нибудь друг... - Легилименс! - Нарциссу перебила сама Гермиона, которая не стала больше слушать. - Мио! - Тело упало. Сестры сразу подбежали к ней. - Глупая... Я прослежу за Беллой. - Андромеда поспешила к другому телу, лежащему около шкафа. - Я убью их обеих.

***

По ощущениям такое путешествие напоминало аппарацию. Живот крутило, перед глазами со скоростью света перемещались картинки разных воспоминаний. Это не было похоже на обычное легименцию. - Где же тебя найти... Белла! - Крикнула Гермиона, в надежде, что ей ответят. Полёт был слишком утомляющим. Она нырнула в какое-то воспоминание. Холод, темно, сырость... В углу маленькой комнаты она заметила фигуру, которая сидела, уткнувшись лицом в колени. - Ты знала, что ходить по чужим воспоминаниям - дурной тон? - Сзади раздался знакомый голос. От неожиданности Миона чуть не упала, но её быстро поймали. - Белла..? - Перед ней стояла её жена. Она не была похожа на ту, которую видела буквально пять минут назад. - Нет, конь в пальто. Не видно? - Шутка вышла неудачной, но это не помешало младшей заключить её в объятия. - Почему я тебя так быстро нашла? Это все напрягает... - Тело сейчас и не мое, но душа то моя. Я сама решила, что лучше мы встретимся здесь. - В тюрьме? Серьезно? Стоп. Ты сидела в тюрьме? Какого... - Это не я. Это моя мать. У Гермионы расширились глаза. - Я наблюдала за ней, когда мне было семь... Я даже и не помню, почему она там оказалась, но выглядело все ужасно. - Что произошло в особняке? - Если говорить мягко, то мы мило поболтали, а если говорить прямо, то эта сука меня пытала круцио и наложила империо. - И что тебе приказали сделать? - Убить кого-то из вас... - В глазах моментально прочиталась грусть. - Она сказала убить первого, кто меня разозлит. А также найти документы на бракосочетание, дом и другие прелести жизни. - Миона быстро заключила старшую в повторные объятия, попутно одаряя поцелуем. - Мы должны выбираться! - Легко сказать, дорогая. Зачем ты сюда полезла? Тебя разве не предупредили, что это опасно? - Как вы уже достали! Я хочу помочь, хватит меня везде оставлять и думать, что я маленькая и беззащитная. Я вообще-то тебя в книжный шкаф откинула! - Это был удар в спину. Не считается. Я вряд ли выберусь отсюда, у меня нет сил, но ты еще можешь уйти. - Нет, мы уйдем вместе. - Мио... - Нет! Хватит! Мы уйдем отсюда вместе и точка. - Ты глупая. - Как мило с твое стороны. - На лице мелькнула фальшивая улыбка, что не могло не позабавить Беллатрикс. - Я еле ноги чувствую. - Ты сильнее меня, поэтому сможешь вытащить нас обеих. - Что ты дела... - Договорить она не успела, как Гермиона начала читать какое-то заклинание. - Эй! Остановись! - Странный способ остановить человека, но и по другому она не могла. Её будто приклеили к полу. - Если я выберусь, я убью тебя... - Буду ждать. - Уголки губ слегка дрогнули вверх и она упала на пол. Беллатрикс, напротив, почувствовала прилив сил. - Гермиона! - Она быстро подлетла к телу. - Если с тобой что-то случится, я воскрешу тебя и убью самолично! Она с неохотой поднялась на ноги. Магия жены начала окутывать её. Беллатрикс издала протяжный стон от такого приятного ощущения. Заклинание было сложным. Сестры раньше изучали старославянский, но конкретно сейчас вообще не было ощущения, что все пройдет нормально. Был большой риск того, что старшая потеряет память, а Гермиона лишится своей сущности: магия покинет её. Палочка была на готове. Она молилась всем богам, чтобы все прошло идеально. Взмах. Слова. Боль. На лице появилась трещина. Мощная энергетика пронзает тело, оставляя за собой шрам. Останавливаться было нельзя. Империус матери оказался слишком сильным. Вновь взмах. Слова. Боль. Царапины уже были по всему телу. Оставалось чуть-чуть до конца. Ей было все равно на себя, главное, чтобы Миона осталась в порядке. В глазах резко потемнело. Мир провалился в бездну. Прошла, кажется, вечность, как Беллатрикс смогла разглядеть обеспокоенное лицо сестры. Глаза отказывались привыкать к свету. - Ты в порядке? - Андромеда обхватила её лицо руками. - Не молчи, Белла! У вас получилось! - Т... Ты кто? - Она попыталась сделать максимально удивленно лицо, будто ничего и не случилось. - Что... - Вспоминая все опасные риски, она подумала, что старшая лишилась памяти. - Видела бы ты своё лицо. - Сучка! - Энди заключила её в свои объятия, попутно целуя ее куда только можно. - Ну перестань! - Взрослые дети. - Проворковала Нарцисса, стоя рядом с Гермионой. На лицах улыбки, а глаза горят любовью. - Ты! - Беллатрикс сразу подлетела к Мио и впечатала её в стену. - Ты знала, что подвергаешь себя опасности. - Да. - Понимала, что могла умереть. - Да. - Но все равно пришла... - Младшая и слова сказать не успела, как её губы были захвачены в плен.

***

Прошло, наверное, часов десять. Отдых пошел всем на пользу, потому что старшая решила пойти на верную смерть. - Мы убьем нашу мать. - Нарцисса поперхнулась чаем, а Андромеда была просто в ахуе. - Ты головой ударилась? - Дорогая Энди, мы все ударилась головой лет сорок назад, так что да. Ну дак что? Вы со мной? - Всегда. Но Миона останется здесь. - Ответила Цисси. - Хер вам, а не это. - В приходе стояла гриффиндорка. - Вы заебали уже. Мы - семья. Почему я должна сидеть на жопе ровно, а вы погибать? Я иду с вами, либо вы остаетесь дома. - Мио, это опасно... - С грустью проговорила Андромеда. - Я семь лет была под такой опасностью, что все ахуели. Выбор за вами. - Ладно, мисс ворчливость, идешь с нами. Уходим сейчас. - Что? - Пять минут на сборы. Быстрее.

***

Опять трансгрессия. Опять особняк. Опять приключения. Беллатрикс самая первая прошла ко входу. Это выглядело слишком устрашающе. - Белла, стой! - Жены еле поспевали за ней. - Я убью её сейчас. - Они оказались в огромном зале. Вдруг старшую окружила тьма. Было видно абсолютно ничего. - Меня? - За одной из колонн стояла Друэлла воплоти, её практически не было видно, но Беллу это не остановило. - Именно. Круцио! - Тело съëжилось под красным лучом. - Ты поплатишься за все, что сделала. - Пытка бы могла продолжиться, но сзади послышался кашель. Беллатрикс резко обернулась. Никого. - Практикуешь иллюзию? - Это моя стихия. Протего! - Белла успела в последний момент отскочить. - Неужели ты крыса, которая прячется в темноте, а на свет боится попасть? Из тени вышла Друэлла, закрываясь телом Гермионы. - И вы защищаете это отродье? - Она достала кинжал и прислонила его к шеи младшей. - Отпусти её. - Зачем? Мне будет приятно убить её. - Небольшое движение и можно было заметить, как красная жидкость стекала вниз. - ОТПУСТИ! - Беллатрикс быстро приблизилась к ним, но мать сильнее прижала к себе Мио. - Либо её убью я, либо ты. Вспомни, как нам было хорошо раньше... - Не прокатит. - Голос раздался около уха Друэллы. Она быстро опустила гриффиндорку и схватилась за живот. Красное пятно становилось только больше. Старшая подлетела к Мионе и начала залечивать рану. Послышался звук кинжала, выходящего из тела. На свет вышла Нарцисса, держа в руке окровавленное оружие. В глазах ничего, кроме пустоты. Андромеда заключила её в объятия и старалась успокоить. Этот день был одним из самых сложных. Им ещё многое предстоит узнать, а пока, их ждет отдых и уют.

A WEEK LATER

- Мио, - В проходе появилась троица, что-то пряча за спиной. - Мы давно хотели показать тебе этот сюрприз, но было как-то не до этого... - Они отошли и на пороге гриффиндорка увидела родителей. Глаза наполнились слезами. Она быстро подлетела к ним и заключила в объятия. Сестры не стали мешать, а просто вышли из гостиной. Они знали, как это важно для Гермионы. Она обязательно их потом поблагодарит и отругает за все хорошее.

POV ???

- Избавили и меня от балласта. Молодцы. Только вы не учли, что я сильнее этой старой ведьмы...

THE END

Примечания:
413 Нравится 146 Отзывы 141 В сборник
Отзывы (1)