***
Уже прошло два дня. Ну и тут Накахара был честно говоря в недоумении маленько, ибо по его представлению, как только он переступит порог своей комнаты, то в сию же секунду император вызовет его в свои покои, но нет. Никто и никого не звал, Накахара только промаялся целых два дня. Императора по настоящему не возможно увидеть, даже когда омега со своим спутником Акутагавой вышли на тайную ночную прогулку по дворцу, Дазая там тоже как-то не обнаружили. В тот вечер Акутагаве резко стало плохо и он быстренько слинял в комнату, а Чуя продолжил "расследование" и позже когда нашёл кабинет императора, чисто из любопытства заглянув туда, никого не обнаружил, ни малейшего огонька или признака жизни. Странно. Куникиду тоже уловить не выходит, тот бегает как, прошу простить, в жопу раненый! И лишний раз его боишься зацепить. Но Чуя сумел уловить момент, и зацепил альфу. – Куникида-сан можно вас на минутку? – вопрошает омега и дёргает за рукав кимоно страшего. К нему оборачиваются и смотрят вопросительным взглядом, показывая, что он весь во внимании, и уделяет всё внимание голубоглазке. Чуя мнётся на месте но всё же решительно спрашивает, – Я, хотел спросить, есть ли здесь у вас библиотека? За эти два дня юноше успело всё надоесть. И прогулки, и разговоры, хотя в основном это сплетни опять же, даже горячо любимые качели наст очертели! Здесь больше нечем заняться! Как остальные находят себе занятия... Вот Чуя и не выдержал, спросил за библиотеку. – Библиотека у нас есть, на третьем ярусе, на самом верхнем этаже, но посторонним туда запрещено ходить, если хочешь можешь у него лично спросить. – слишком быстро протараторил Доппо и ретировался, ведь кто-то его окликнул, если Чуя не ошибся то его звал Рампо. – Что это такое? Почему всем людям низшего ранга, нельзя получать знания? Только императору они нужны получается, ну и пусть подавится этими книгами! – шёл неспеша, прогуливаясь по саду рыжий, а от недовольства пинал камни и ругался себе под нос, настроение омеге испортили, свинским поведением. И уже хотел парень скрыться за деревьями и кустарниками роз, как тут его позвали. Это была парочка омег, с которыми Накахара вроде как дружит, с недавних пор, и те на данный момент плескались в прохладной водичке, приглашая к себе. Ну а почему нет? Накахара согласился, и через пару минут одежда быстро оказалась лежать без дела на полу, а Чуя плескался в воде, пытаясь увернуться от брызгов, как это он ещё умудрился остаться с полностью сухими волосами? И пучок не развязался? Но резко игры закончились когда голубоглазый заметил, что всё пялятся в одну точку, и не обращают внимания на то, что как бы их обливают водой. – Эй?... – голубоглазый поворачивает голову и тоже оторопевает, замечая на горизонте императора. Ого! Вот это да! Соизволил вылезти из своей конуры! И что?!… он направляется прямиком к бассейну! рыжий опускается в воду чуть ниже бортиков, смущаясь, видно только его голову, с небрежно завязанными в пучок медными волосами, и совсем немного выглядывают плечи усыпанные веснушками, теперь из такого себе укрытия младший наблюдает за пришедшими. Король идёт спокойным темпом и говорит с каким-то мужчиной, заставляя своим необычным голосом всех вокруг падать без сознания. Шатен улыбается такой приторной и лживой улыбкой, видно, что собеседник ему неприятен, и жестикулирует руками увлеченно, а потом замечая Чую подходит прямо к нему. – О~, малыш Чу, как раз тебя искал. Куникида говорил, что ты хотел у меня спросить что-то, это так? – улыбается уже более правдиво шатен и смотрит снисходительно. – Я хотел спросить разрешения у вас, чтобы сходить в вашу библиотеку, ибо здесь находится – скука смертная. – кивает Чуя, и с довольно уверенным выражением лица говорит, придерживаясь руками за бортики, да жмурясь от солнца. – Ох боже, такие пустяки, можно конечно, приходи когда захочешь, дубликат ключа тебе предоставят... Мм либо Доппо либо ещё кто-то – кареглазый подмигивает, и хватая за локоть своего собеседника уводит его куда подальше, что-то показывая. Чуя хмыкает и вылезает из бассейна, желая побыстрее ретироваться в свою комнату. Через парочку часов, в комнатку омеги постучали. Опять так робко, рыжий даже догадаться успел кто это, и с улыбкой крикнул "да да, входи!" на пороге появилось уже знакомое лицо, Изуми, вся запыхавшаяся и красная как помидор быстро вручила ключ, нет! Она кинула этот кусок металла чуть не в лицо Накахаре и пробормотав извинения, удалилась из комнаты как можно быстрее, когда голубоглазый выглянул из дверей, только и сверкали пятки девочки. Странно... Почему она так спешила? и куда?...***
Теперь когда в руках есть ключ от библиотеки, интересный вечер обеспечен. Только вот сначала нужно сходить на ужин, и сделать парочку дел, ну а потом законный отдых. На часах семь вечера... Припоздал маленько... Рыжий быстренько поднялся на третий ярус, там грациозно как кошка проскочил возле служанок и остальных лишних глаз, а позже, как призрак прошмыгнул в библиотеку, но по дороге, юноша успел насчитать целых три раза того, как его сердце укатилось из груди прямиком в пятки. Только вот веснушчатый не до конца понимал прикола, разрешение ему дали, причём сам император! Но всё равно такое чувство будто он делает что-то незаконное, против правил. Прям как в детстве, пробираясь на кухню за сладостью, всегда было страшно, что кто-то, да увидит за проделкой. Но опять же, Чуя ни от кого не прячется, и не смотря на это, омеге раза три померещилось то что его звали. Фусума тихонько задвинулась, и взяв в руки канделябр, стоящий на полочке возле входа, чтобы потом не искать его по всей библиотеке в темноте, Чуя отправился к самому интересному, книжкам. Библиотека была огромной, высокие стеллажи забиты вдоль и поперек книгами, свитками, бумажками и самодельными блокнотиками, то есть обычные листы бумаги, сшитые хлипко и не надёжно ниткой. Уже прошло полтора часа, а Накахара просто блуждает меж полок, иногда щупая корешки книг, и открывая некоторые смотря содержание. Здесь есть всё. Энциклопедии, научные книги, художественная литература, сборники шуток и баллад, стихи и песни, какие-то договора, и захватывающие истории на неизвестном языке. Полки были почти в потолок, и ломились от количества информации, а также они были выше Чуи на два метра, так точно. Чтобы достать к верхней полке.. то тут нужно попотеть, или попросить помочь такую шпалу как Дазай. И то, если посадить Чую на шею альфе, то книгу возможно будет достать. Рыжий опомнился, и просто повертев головой наконец нашёл подходящую книгу, потрёпанная но зато в дорогой обложке, Накахара считает что она интересная. и беря канделябр со свечами с собой, подросток усаживается за столик, начиная в прямом смысле поглощать книгу, уже 100 страниц прочитаны, на улице вечер, и из открытого окна веет холодом Антарктики. Чуя ёжится от холода, тело покрыто мурашками, но от книги тот не отрывается, уж больно интересная. Ещё два часа, вторая сотня страниц и... Рыжий плюхается лицом в книжку, засыпая самим сладким сном, сны снятся настолько яркими, что вот никогда такого не было. Пока светлые ресницы подрагивали, а тело обдувало сквозняком, пухлые губы были растянуты в улыбке.***
Огромная стопка бумаг с неприятным гулом плюхается на стол, а потом слышится довольно раздражённый выдох. Осаму наконец то справился с этой бумажной волокитой, и прочими делами, да и отдохнуть смог в промежутках, но всё равно очень устал. Разминая переносицу шатен смотрит в потолок, голова уже идёт кругом от этого количества иероглифов. Глупых подписей и этих имён разных шишек из Киото. – Дазай-сан вы закончили? Я могу это отнести на... – вопрошает только что пришедший Куникида, но не успевает договорить как его перебивают. – Да! – рявкает тот хриплым от долгого молчания голосом, блондин тихо забирает бумажки. Дазай продолжает смотреть в потолок, его взгляд плывёт, ему нужен отдых, а ещё омега под боком не помешал бы... – Куникида, нагни Ацуши, пусть подготовит мою спальню, а также ещё одну комнату, ту в конце коридора в красных тонах, и в четыре часа вечера я жду рыженького омегу в этой комнате, мне срочно нужен отдых. – цедит Осаму, пока блондин кланяется и ретируется из кабинета. – Будет сделано Господин.***
– Чуи нигде нет! – просто вопит не своим гласом блондинистый и всегда спокойный альфа, врываясь в опочивальню императора.