Самый красивый наложник

NC-17
Завершён
198
автор
Фэндом:
Размер:
92 страницы, 43 174 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
198 Нравится 73 Отзывы 50 В сборник

• Часть четвертая •

Настройки
Примечания:

      – Помнишь где твоя комната? – слышится голос Куникиды сквозь толщу воды, рыжий на автомате кивает, и плетется прочь из холла, с опущенной головой, и стеклянными глазами блюдцами. Всё что услышал краем уха омега, на последок, так это отголосок того что остальные шептались от том как тот поник. Он ведь правда не верит, ну не может быть! Почему так?! Именно его из дюжины человек выбрали и оставили, почему?! Накахара спрашивал это у всех богов, но ответа так не получил, в место этого мысли превратились в кашу, пока тот блуждал по дворцу. Длинные коридоры, куча комнат, в некоторых фусумы на распашку, это будто бы бесконечность! но всё таки омега добрел в свою комнату. У него получилось не затеряться где-то в недрах поместья. Рыжий решил улечься на футон прячась под цветастым одеялом от всех проблем. Это помогало всегда, и сейчас поможет. Даже будучи взрослым, рыжий так справляется со своими проблемами, одеяло и сон, две вещи которые защищают от любых невзгод омегу всю его жизнь. Даже десять лет назад, беззащитный и крохотный Чуенька прятался от выдуманных монстров и пугающих сказок под одеялом, оно тёплое и мягкое успокаивающее... Под ним тебя не тронет ни один монстр из твоих сновидений.        – Если бы можно было и от Дазая спрятаться под одеялом... – шепчет сам себе Чуя. Мальчишка долго прокручивал всё в мозгах находясь в полу дрёме, через маленькую щель оставленную в раздвижных дверях, пробивался лёгкий свежий воздух и шлейф запаха поздних сортов сакуры. Так пролежал голубоглазый довольно долго, аж до восьми вечера. С трудом отлепив лицо от подушки тот ухмыльнулся, просто увиденная картина заставляла хоть и криво но улыбнуться, на некогда чистой и белоснежной наволочке красовался буквально отпечаток лица Чуи, вот красная помада, немного выше кремовая пудра, румяна и немного блестяшек от теней, тушь соизволила растечься по щекам не оставаясь на ткани. Так как подушка единственная, Накахара постирал наволочку и обнародовал другую в тумбочке подле кровати, немного убравшись в комнатке а также приведя себя в порядок решил тот пройтись прогуляться, и размяться. На улице был как раз такой прохладный ветерок, солнце почти село, только четверть этого золотого диска можно было увидеть на горизонте, скоро наступит ночь. Накахара любил этот промежуток времени, особенно когда он ещё жил в деревне, каждый вечер рыжий выходил к себе в сад, там стояли огромные качели, на них и катался юноша встречая первые звёзды, в руках с книгой с догадками о звёздах. Тихонько открылись половинчатые раздвижные двери и рыжий ступил на порог босыми ногами, с соседних комнат падал тусклый свет, кто-то громко хохотал с очередной истории, либо же сбегаясь кучкой в одну комнату устраивали чаепитие, а кто-то по одиночку склонялся над книгой, а вот как раз на улице пусто. Некоторые дорожки подсвечиваются фонариками, это место, даже во тьме воистину прекрасное. Чуя аккуратно, будто боясь спугнуть дикого зверя крадётся вдоль дорожки, направляясь к источникам и бассейнам, рыжий прячет свои руки в карманы хаори, и идёт к одному из водоёмов, но останавливается, замечая тонкую фигуру, которая склонялась над водой чёрной тенью. Через лёгкие колебания, Накахара решил всё таки подойти к незнакомцу, как понял рыжий то это тоже юноша, одетый в чёрное кимоно, к слову таким же цветом как и его шевелюра. Но ненароком, так получилось что рыжий шёл предельно тихо, и когда подошёл к мальчишке окликая его, и касаясь мягко за плечо, он того спугнул. Темноволосый омега вскрикнул и не удержавшись на ногах упал в воду, с большим всплеском. Голубоглазый сам чуть не крикнул и не упал, но на помощь сразу не ринулся, стал ожидать что незнакомец всплывёт, но тот лишь барахтался на верху, что-то прохрипел и ушёл ко дну. Тут уже веснушчатый осознал, что парень этот похоже плавать не умеет, и бросился в воду сам, где-то на дне подцепил мальчишку за шиворот одежд и вытолкнул на верх. Оба мокрые запыхавшийся, болтаются на бортике бассейна, голубоглазый сильнее сжимает на вид очень хрупкие плечи темноволосого и подталкивает его сильнее, чтобы окончательно вылезти. Юнец сильнее вцепился руками и выжался на верх падая на траву, пытаясь откашляться и отдышаться. Когда Чуя поднимал этого парня, то офигел с того настолько он лёгкий, не назвать Чую куском бетона, но для своего роста 58 килограмм ему достаточно, и кожей да костями его не назовешь, а вот этого парнишку именно так и можно охарактеризовать, щуплый и костлявый, весь светится, можно подумать что он при смерти, плюс к этому его белая как простыни кожа... Теперь оба мокрые, и дрожат как осиновые листы от каждого дуновения ветра.        – Прости меня, пожалуйста, я не хотел тебя пугать, а тем более топить, всё что я хотел так это познакомиться, – Накахара выбрал самый добрый тон голоса какой только он может, и растянул губы в глупой улыбке, смотря в серые глаза незнакомца.        – Ну, что могу сказать, заводить знакомства ты профи. – рявкает тот хриплым голосом и прокашливается закрывая рукой рот. Чуя оторопевает, тот думал, что сейчас услышит тихий, тонкий голосок, на самом деле наоборот складывалось впечатление, что это голос настоящего свирепого зверя, ну может это всего-то ассоциация.        – Накахара Чуя. – протягивает руку тот и лыбится. Сначала рыженького окидывают презрительным взглядом, мол: "Скажи честно, ты идиот?" Но потом мышцы лица стали расслабляться и тонкая кисть тянется на встречу.        – Акутагава Рюноскэ. А теперь голубоглазый поднимается с земли, и тянет за собой Аку, сейчас он сделает чай, отогреет бедного, оденет и они смогут нормально пообщаться. Одна служанка принесла какие-то сладости сделала вкуснейший чай, Акутагава и Чуя переоделись, высохли, и теперь сидят и мило беседуют возле футона, в комнате рыжика, наблюдая через окна за ветром который разбушевался на улице. Ну а теперь, в более приятной обстановке, не полу тьме как на улице, Чуя смог разглядеть Рю поближе, и вообще понять кто он, и что он. Предположение оправдано, Рю старше от Чуи на месяц или два. Парень был не особо общительным, но Чуя мигом ему развязал язык, и после долгого выуживания по слову с Аку, он всё таки соизволил выдавать информацию порциями а потом и вовсе говорил как с человеком которого знает всю жизнь, откровенничал одним словом. Оказалось что достопочтенный Осаму, меняет своих наложников как перчатки, даже чаще! Некоторые задерживаются здесь максимум на день, только один Акутагава здесь находится относительно давно, и как понял Чуя он был самой любимой игрушкой императора... На шее парня красовалось множество укусов, красных пятен, а руки в синяках и царапинах, а когда юката спустилась дальше положенного, оголяя светлую шею там оказался огромный укус, там чуть не вся челюсть отпечатана. Это брачная метка? Или просто игривый укус? Брюнет всё время пытался поднять воротник и натянуть рукава, его это смущает, и очень сильно. На этом моменте Накахара почувствовал одновременно две эмоции: отвращение к Осаму, и жалость к мальчишке. Дазай измывался над ним по полной.. и это вызывает негативные эмоции, и то что он испортил жизнь этому омеге не говорит о хорошем, а жалость.. просто хочется спросить, чем Рю провинился? По его рассказу, его так же забрали из дому, и также забрали от сестры, у брюнета есть младшая сестрёнка Гин, и по Аку видно как он по ней скучает.. после этих слов и того как отчаянно вцепился в чашку, что она чуть не лопнула! Чуя не выдержал, обнял парня, очень очень крепко. Рыжий понимал его как никто другой.

***

Уже прошло два дня. Ну и тут Накахара был честно говоря в недоумении маленько, ибо по его представлению, как только он переступит порог своей комнаты, то в сию же секунду император вызовет его в свои покои, но нет. Никто и никого не звал, Накахара только промаялся целых два дня. Императора по настоящему не возможно увидеть, даже когда омега со своим спутником Акутагавой вышли на тайную ночную прогулку по дворцу, Дазая там тоже как-то не обнаружили. В тот вечер Акутагаве резко стало плохо и он быстренько слинял в комнату, а Чуя продолжил "расследование" и позже когда нашёл кабинет императора, чисто из любопытства заглянув туда, никого не обнаружил, ни малейшего огонька или признака жизни. Странно. Куникиду тоже уловить не выходит, тот бегает как, прошу простить, в жопу раненый! И лишний раз его боишься зацепить. Но Чуя сумел уловить момент, и зацепил альфу.        – Куникида-сан можно вас на минутку? – вопрошает омега и дёргает за рукав кимоно страшего. К нему оборачиваются и смотрят вопросительным взглядом, показывая, что он весь во внимании, и уделяет всё внимание голубоглазке. Чуя мнётся на месте но всё же решительно спрашивает,        – Я, хотел спросить, есть ли здесь у вас библиотека? За эти два дня юноше успело всё надоесть. И прогулки, и разговоры, хотя в основном это сплетни опять же, даже горячо любимые качели наст очертели! Здесь больше нечем заняться! Как остальные находят себе занятия... Вот Чуя и не выдержал, спросил за библиотеку.        – Библиотека у нас есть, на третьем ярусе, на самом верхнем этаже, но посторонним туда запрещено ходить, если хочешь можешь у него лично спросить. – слишком быстро протараторил Доппо и ретировался, ведь кто-то его окликнул, если Чуя не ошибся то его звал Рампо.        – Что это такое? Почему всем людям низшего ранга, нельзя получать знания? Только императору они нужны получается, ну и пусть подавится этими книгами! – шёл неспеша, прогуливаясь по саду рыжий, а от недовольства пинал камни и ругался себе под нос, настроение омеге испортили, свинским поведением. И уже хотел парень скрыться за деревьями и кустарниками роз, как тут его позвали. Это была парочка омег, с которыми Накахара вроде как дружит, с недавних пор, и те на данный момент плескались в прохладной водичке, приглашая к себе. Ну а почему нет? Накахара согласился, и через пару минут одежда быстро оказалась лежать без дела на полу, а Чуя плескался в воде, пытаясь увернуться от брызгов, как это он ещё умудрился остаться с полностью сухими волосами? И пучок не развязался? Но резко игры закончились когда голубоглазый заметил, что всё пялятся в одну точку, и не обращают внимания на то, что как бы их обливают водой.        – Эй?... – голубоглазый поворачивает голову и тоже оторопевает, замечая на горизонте императора. Ого! Вот это да! Соизволил вылезти из своей конуры! И что?!… он направляется прямиком к бассейну! рыжий опускается в воду чуть ниже бортиков, смущаясь, видно только его голову, с небрежно завязанными в пучок медными волосами, и совсем немного выглядывают плечи усыпанные веснушками, теперь из такого себе укрытия младший наблюдает за пришедшими. Король идёт спокойным темпом и говорит с каким-то мужчиной, заставляя своим необычным голосом всех вокруг падать без сознания. Шатен улыбается такой приторной и лживой улыбкой, видно, что собеседник ему неприятен, и жестикулирует руками увлеченно, а потом замечая Чую подходит прямо к нему.        – О~, малыш Чу, как раз тебя искал. Куникида говорил, что ты хотел у меня спросить что-то, это так? – улыбается уже более правдиво шатен и смотрит снисходительно.        – Я хотел спросить разрешения у вас, чтобы сходить в вашу библиотеку, ибо здесь находится – скука смертная. – кивает Чуя, и с довольно уверенным выражением лица говорит, придерживаясь руками за бортики, да жмурясь от солнца.       – Ох боже, такие пустяки, можно конечно, приходи когда захочешь, дубликат ключа тебе предоставят... Мм либо Доппо либо ещё кто-то – кареглазый подмигивает, и хватая за локоть своего собеседника уводит его куда подальше, что-то показывая. Чуя хмыкает и вылезает из бассейна, желая побыстрее ретироваться в свою комнату. Через парочку часов, в комнатку омеги постучали. Опять так робко, рыжий даже догадаться успел кто это, и с улыбкой крикнул "да да, входи!" на пороге появилось уже знакомое лицо, Изуми, вся запыхавшаяся и красная как помидор быстро вручила ключ, нет! Она кинула этот кусок металла чуть не в лицо Накахаре и пробормотав извинения, удалилась из комнаты как можно быстрее, когда голубоглазый выглянул из дверей, только и сверкали пятки девочки. Странно... Почему она так спешила? и куда?...

***

Теперь когда в руках есть ключ от библиотеки, интересный вечер обеспечен. Только вот сначала нужно сходить на ужин, и сделать парочку дел, ну а потом законный отдых. На часах семь вечера... Припоздал маленько... Рыжий быстренько поднялся на третий ярус, там грациозно как кошка проскочил возле служанок и остальных лишних глаз, а позже, как призрак прошмыгнул в библиотеку, но по дороге, юноша успел насчитать целых три раза того, как его сердце укатилось из груди прямиком в пятки. Только вот веснушчатый не до конца понимал прикола, разрешение ему дали, причём сам император! Но всё равно такое чувство будто он делает что-то незаконное, против правил. Прям как в детстве, пробираясь на кухню за сладостью, всегда было страшно, что кто-то, да увидит за проделкой. Но опять же, Чуя ни от кого не прячется, и не смотря на это, омеге раза три померещилось то что его звали. Фусума тихонько задвинулась, и взяв в руки канделябр, стоящий на полочке возле входа, чтобы потом не искать его по всей библиотеке в темноте, Чуя отправился к самому интересному, книжкам. Библиотека была огромной, высокие стеллажи забиты вдоль и поперек книгами, свитками, бумажками и самодельными блокнотиками, то есть обычные листы бумаги, сшитые хлипко и не надёжно ниткой. Уже прошло полтора часа, а Накахара просто блуждает меж полок, иногда щупая корешки книг, и открывая некоторые смотря содержание. Здесь есть всё. Энциклопедии, научные книги, художественная литература, сборники шуток и баллад, стихи и песни, какие-то договора, и захватывающие истории на неизвестном языке. Полки были почти в потолок, и ломились от количества информации, а также они были выше Чуи на два метра, так точно. Чтобы достать к верхней полке.. то тут нужно попотеть, или попросить помочь такую шпалу как Дазай. И то, если посадить Чую на шею альфе, то книгу возможно будет достать. Рыжий опомнился, и просто повертев головой наконец нашёл подходящую книгу, потрёпанная но зато в дорогой обложке, Накахара считает что она интересная. и беря канделябр со свечами с собой, подросток усаживается за столик, начиная в прямом смысле поглощать книгу, уже 100 страниц прочитаны, на улице вечер, и из открытого окна веет холодом Антарктики. Чуя ёжится от холода, тело покрыто мурашками, но от книги тот не отрывается, уж больно интересная. Ещё два часа, вторая сотня страниц и... Рыжий плюхается лицом в книжку, засыпая самим сладким сном, сны снятся настолько яркими, что вот никогда такого не было. Пока светлые ресницы подрагивали, а тело обдувало сквозняком, пухлые губы были растянуты в улыбке.

***

Огромная стопка бумаг с неприятным гулом плюхается на стол, а потом слышится довольно раздражённый выдох. Осаму наконец то справился с этой бумажной волокитой, и прочими делами, да и отдохнуть смог в промежутках, но всё равно очень устал. Разминая переносицу шатен смотрит в потолок, голова уже идёт кругом от этого количества иероглифов. Глупых подписей и этих имён разных шишек из Киото.        – Дазай-сан вы закончили? Я могу это отнести на... – вопрошает только что пришедший Куникида, но не успевает договорить как его перебивают.        – Да! – рявкает тот хриплым от долгого молчания голосом, блондин тихо забирает бумажки. Дазай продолжает смотреть в потолок, его взгляд плывёт, ему нужен отдых, а ещё омега под боком не помешал бы...        – Куникида, нагни Ацуши, пусть подготовит мою спальню, а также ещё одну комнату, ту в конце коридора в красных тонах, и в четыре часа вечера я жду рыженького омегу в этой комнате, мне срочно нужен отдых. – цедит Осаму, пока блондин кланяется и ретируется из кабинета.        – Будет сделано Господин.

***

       – Чуи нигде нет! – просто вопит не своим гласом блондинистый и всегда спокойный альфа, врываясь в опочивальню императора.
198 Нравится 73 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (3)