Зависимость

NC-17
Завершён
77
автор
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 37 441 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 35 Отзывы 23 В сборник

Глава 3

Настройки

***

Разъезжая по ночному Токио, я глядела на многоэтажные здания в дали. Весь город был залит светом тысячи фонарей и неоновых вывесок крупных магазинов. Было светло, как днём. Мне ещё никогда не доводилось наблюдать ночной Токио, проносясь на байке с бешеной скоростью. Задумавшись, я и не заметила, как вжалась всем телом в спину Санзу, опустив на неё голову. — Ну как тебе? — поинтересовался он. — Слов нет! Это невероятно! — восторженно ответила я. — Погоди, это ещё не всё, — интриговал парень. Через несколько минут мы остановились у края дорожной трассы. Я как-то нехотя отпустила парня, спускаясь с нагретого места на твёрдую землю. Харучиё заглушил мотор, поставив байк на подножку. — Куда мы? — спросила я. — Увидишь. Мы поднимались вверх по длинной лестнице и вскоре вышли на небольшой пустырь, откуда открывался вид на весь Токио. Я была в восторге. Весь город лежал будто на ладони, сверкая и искря. Полная луна утопала в звёздах, отражаясь в водах Токийского залива. Эмоции хлынули через край, и я звонко рассмеялась. Наблюдающий за моей реакцией Санзу присел на траву: — Я знал, что тебе понравится. Я присела рядом, прижав ноги к груди. Прохладный ветер теребил чёрные волосы, закрадываясь за шиворот и заставляя меня немного поёжиться. — Холодно? — беспокоился Харучиё. — Немного. Парень снял с себя чёрную куртку с золотыми иероглифами Токийской свастики, и опустил мне на плечи, оставшись в одной футболке. Куртка была пропитана запахом парня. Мягкий, едва уловимый, но приятный. Стало гораздо теплее. — Спасибо. Лицо Санзу, как и всегда, не выражало ни одной эмоции. Он всегда был спокоен, будто ничто на свете его не беспокоило. Белые волосы трепал ветер, а длинные ресницы чуть подрагивали. Половина лица по-прежнему была скрыта чёрной маской. Не знаю, какой чёрт дёрнул меня, но я вдруг осторожно спросила: — Скажи, почему ты носишь маску? Харучиё слегка вскинул брови, но тут же вернул прежнее выражение лица. — Хочешь, чтобы я снял её? — задал он логичный вопрос. — А… мне просто стало интересно, — засуетилась я, встречая внимательный взгляд парня. — Если тебе так комфортнее, то я не заставляю снимать. — Мне всё равно, — выражал свою позицию Санзу. С этими словами он снял маску. Свет ярких фонарей освещал его спокойное лицо. Я заметила характерные шрамы в уголках губ. Особого удивления, а тем более отвращения, они у меня не вызывали. Лицо парня действительно было красивым, а ромбовидные рубцы ничуть не портили его внешность. Тактично умолчав об их происхождении, я лишь спросила: — Больно было? — Уже не помню, — ответил он. Я никак не могла оторвать взгляда от красивых черт его лица. — Не напугал? — Нет. Просто необычно, заметила я. — Почему ты скрываешь их? — Раньше не скрывал, но потом мне дали маску, сказали, что с такими шрамами я далеко не уйду, — пояснял парень, глядя куда-то вдаль. — Глупо, — выпалила я. — Наверное, — на выдохе произнёс Харучиё.

***

Была уже глубокая ночь, мы начали собираться обратно. Дорога до дома занимала примерно минут 15. Снова прижавшись к тёплой спине парня, я не заметила, как ненадолго задремала. Очнулась я уже у крыльца своего дома. Парень ловко слез с байка, протянув мне руку. Опираясь о широкую ладонь, я изящно перебросила ногу, спускаясь на землю. — Ещё раз спасибо тебе! — сонно улыбнулась я. — Рад, что тебе понравилось, — улыбнулся Харучиё в ответ. Он так и не надел маску, и я впервые увидела его искреннюю улыбку. Нужно было прощаться. Чуть не забыв, я начала снимать куртку, как вдруг парень остановил меня, положив тёплую ладонь на хрупкое плечо: — Не нужно. Замёрзнешь. — Но это же форма, — захлопала я глазами. — Потом вернёшь, — настаивал Санзу, продолжая держать меня. — Хорошо. Тогда, доброй ночи! — И тебе, — слабо похлопав по плечу, ответил блондин. После этих слов мы разошлись по домам. Из-за пережитых эмоций было сложно заснуть, но спустя 15 минут гляделок с потолком, я сдалась, сладко заснув.

***

Неужели наступил долгожданный выходной. Суббота. Можно было полностью посвятить день себе любимой, а после радоваться тому, что следующий день — воскресенье — будет ни чем не хуже. Я потянулась всем телом, раскидывая руки в стороны. Моё утреннее наслаждение прервал голодный кот, который бессовестно прошёлся по моему впалому животу, требовательно прося еды. — Ну неужели так сложно подождать 5 минут? Я что, многого прошу? — разговаривала я с Кацу. Тот лишь вопросительно наклонил голову, всем своим видом показывая, что я начинаю сходить с ума, раз разговариваю с питомцем. Делать нечего. Я подхватила пушистый комок на руки и понесла на кухню, прощаясь с тёплой постелью.

***

Подсыпав корм в пустую миску, я принялась за себя. Не найдя ничего на полках, я заглянула в холодильник — мышь повесилась. Жалостно скуля, я уселась за стол, поглядывая на кота. Кацу как-то странно посмотрел на меня, жадно доедая свой корм. — Пф, да больно надо, — успокоила я кота. Тётя Эри как обычно забывала перечислить мне деньги на карту. Так уж мы условились: раз уж я живу одна, находясь под её «опекой», ну тут уж извините — деньги вперёд. Нет, я никогда не была меркантильной и не просила денег на карманные расходы, но инстинкт самосохранения автоматически сработал — я умирала с голоду. Набрав номер родственницы, я долго слушала надоедливые гудки, пока на другом конце провода не послышался сонный голос: — Алло? Кто это? — протянула Эри. — Тётя Эри, это Рэй. Пора бы уже записать мой номер, — монотонно проговорила я. — Ах, Рэй, детка, извини, всё время забываю. Так что ты хотела? — чуть взбодрилась тётка. — Вы можете перечислить мне деньги? Мне нечего есть, — сообщила я прискорбно. — Я же вроде скидывала тебе деньги? — задумалась женщина. — Это было месяц назад… 10 000 йен — на месяц, а я ещё и с котом живу, — сердилась я. — Ох, ну извини, я забыла совсем. Скоро перечислю, целую! — в трубке послышались короткие гудки, сообщавшие о завершении разговора. Я недовольно выдохнула злость сквозь зубы, нервно хрустя пальцами. Понимая, что сегодня останусь без завтрака, я решила прогуляться, с надеждой выпустить пар. Вернувшись в комнату, я увидела висящую на стуле форменную куртку Санзу. Вспоминая нашу ночную прогулку, я мгновенно успокоилась, уже забыв про непутёвую родственницу. Я аккуратно сложила куртку в картонный пакет, решив вернуть её хозяину. Надев чёрную водолазку, красиво обтягивающую тонкую талию, и чёрные спортивные штаны, я посмотрела на часы: — 11:00. Надеюсь, он не спит, — подумала я о Харучиё. Попрощавшись с Кацу, я закрыла за собой дверь. Перейдя дорогу, я остановилась у дома парня. Постучав, начала дожидаться, в надежде, что никого не разбудила. Прошло около минуты, и я, посчитав, что домочадцы ещё спят, решила оставить пакет у двери. Но не успела я наклониться, как дверь открыла незнакомая девушка. Короткие белые волосы торчали во все стороны, а длинные ресницы еле давали разглядеть сонные глаза. Если бы не грудь девушки, выпирающая под домашней футболкой, я бы подумала, что это мальчик лет четырнадцати. Зевая, девушка поинтересовалась: — Простите, вы кто? Я, сгорая от стыда, что разбудила её, попросила прощения и представилась: — Я — Сато Рэй, простите за беспокойство, это ведь дом Акаши? — замялась я. — Да, что-то нужно? — спросила блондинка. — Вот… это куртка Санзу, — я протянула сонной девушке пакет с формой. — Куртка Хару? Хорошо, я передам ему, когда проснётся, — улыбнулась девушка. — Я, кстати, Кавараги Сенджу, извини, что сразу не представилась, — хихикнула она, протягивая мне руку. — Приятно познакомиться! — пожала я тёплую ладонь. — Ты живёшь где-то рядом? — любопытствовала та, поправляя падающую на глаза белую чёлку. — Напротив, — я указала рукой на дом через дорогу. — Получается, мы соседи, — сверкнула белоснежными зубками Сенджу. — Ага. Ну я пойду, ещё раз прости, — виновато прощалась я. — Не парься, — помахав рукой вслед, ответила девушка, исчезая в дверном проёме. Я спустилась с крыльца соседей и направилась в сторону набережной. Утренняя прохлада приятно бодрила, обдавая меня лёгким осенним ветром. Вглядываясь в водную гладь, я задумалась: — «Кто эта девушка? Она живёт с Санзу? Может, они встречаются?» — предположила я. — «Хотя это странно. Она ведь точно младше меня, на вид лет пятнадцать, а уже живёт с парнем. Что-то здесь не так» — мысли в голове всё никак не давали покоя. Размышления прервала вибрация телефона в кармане: ~Перевод с номера: — (61) 3***-**21 Зачислено: 15 000 ¥~ — И на этом спасибо, — пробормотала я. Поблагодарив Эри коротким сообщением, я направилась за продуктами.

***

Вернулась домой я спустя два часа. Поставив тяжёлые пакеты на пол, я устало скатилась по двери: — Донесла, — выдохнула я, потирая свежие мозоли на ладонях. Услышав знакомое шуршание, Кацу начал внимательно изучать содержимое пакетов, надеясь найти что-то вкусное. — Вот же наглая морда! А я, между прочим, ещё даже не завтракала! — ворчала я, наблюдая за питомцем. Разложив продукты по полкам, я принялась готовить обед. Спустя час всё было готово. Усевшись за стол, я уплетала горячий удон с курицей и овощами, довольно наблюдая за реакцией кота, поедающего свой корм. Наконец утолив свой голод, я решила устроить генеральную уборку. Неожиданный прилив сил и энергии редко находит на меня, зато как метко. Я убралась везде где только можно, и где нельзя. Правда пришлось долго думать, что же делать со старым скрипучим диваном. Приняв окончательное решение, я распрощалась с ним, разобрав по частям и отнеся на свалку. Пришлось попотеть, но оно того стоило. Дом весь сверкал от наведённой чистоты, и даже дышаться стало легче — то ли от пропавшей пыли, то ли от облегчения.

***

Я упала на диван, приятно расслабляя напряжённые мышцы. Этот выходной был определённо самым продуктивным за все мои шестнадцать лет. За уборкой я и не заметила, как за окном стали сгущаться тени. Часы показывали 20:23. — Ну и потрудилась я сегодня, — не могла я нарадоваться. Долгожданный отдых я решила провести на свежем воздухе. Одевшись так же, как и с утра, я лишь накинула поверх кофту и вышла из дома. Далеко идти не хотелось, поэтому я прошлась мимо нескольких домов, вскоре повернув обратно. Сфокусировав зрение, впереди я увидела приближающуюся пару. — «Это… Санзу и… Кавараги?», — присмотрелась я, слегка прищурив глаза. И не ошиблась. Мне на встречу шла пара блондинов. Один — спокойный и невозмутимый, а вторая крутилась вокруг него, что-то весело щебеча. Заметив меня, девушка бодро помахала, утаскивая парня под локоть за собой в мою сторону. Я рассеянно помахала в ответ, устало улыбнувшись. Санзу явно был удивлён тому, что мы уже знакомы. Остановившись рядом со мной, блондинка заулыбалась ещё шире, вновь приветствуя: — Привеет! Гуляешь? — спросила девушка. — Ага, — пытаясь скрыть усталость в голосе, ответила я. — Привет, — спокойно поздоровался рядом стоящий Харучиё. — Вижу, вы уже знакомы, — проанализировал он. — Привет, да, утром я передала Кавараги твою форму, — пояснила я. — Просто Сенджу, — поправила меня девушка. — Да, спасибо, — коротко поблагодарил парень. После нашей последней встречи, Санзу так и не надел маску. Необычные шрамы только дополняли его красивую внешность. — Ну, мне пора, увидимся на следующей неделе, — крепко обняв парня, прощалась девушка. Тот лишь мягко похлопал её по спине. — Увидимся. Помахав мне на прощание, девушка убежала на встречу недалеко стоящей подруге. Вместе они уходили, что-то весело обсуждая. Проводив их взглядом голубых глаз, парень обратился ко мне: — Домой идёшь? — Да, — кивнула я. — Тогда идём, — разворачиваясь проговорил он. Шли мы не спеша, проходя вдоль невысоких домов. Санзу поинтересовался: — Как тебе Сенджу? — Приятная девушка. Знаешь, вы даже чем-то похожи, — сравнила я двоих. И правда, так и есть. Белые волосы, такие же белые длинные ресницы, тот же взгляд, та же улыбка. Хоть я и всего раз видела, как улыбается Санзу, сходство было сложно не заметить. — Ну это понятно, мы ведь родственники, — сказал Харучиё. Я остановилась посреди дороги. Обрабатывая информацию, я переспросила: — Родственники?! — Ну да, Сенджу — моя младшая сестра, — ответил он, пытаясь понять, чему я так удивилась. — Кавараги — просто псевдоним. Она разве не сказала? — спросил парень. — Э… нет, я думала, она твоя девушка, — хлопала я глазами. Парень неожиданно переменился в лице. На смену спокойному равнодушию пришла лёгкая усмешка: — Хах, не будь она моей сестрой, раздражала бы ещё сильнее, — сказал парень. — А? — Слишком шумная. Подбешивает, — объяснил Харучиё, возвращая прежнее выражение лица. В этом мы были похожи. Я не особо любила шумные места и компании — слишком громко. Но почему-то в моём окружении зачастую встречались именно такие люди. Интровертом быть сложно, но жить можно. — Так… вы живёте вдвоём? — прервала я молчание. — Нет, я один. Сенджу живёт с братом, ближе к своей школе, ко мне иногда приезжает, — ответил Санзу. — Так у тебя ещё и брат есть, — удивилась я. — Он уже закончил школу? — спросила я, поглядывая на парня. — Давно, ему… 26. Вроде… — пытался вспомнить он. — Понятно. Тем временем, мы уже стояли у крыльца моего дома. Распрощавшись, парень пошёл куда-то. Его дом находился в другой стороне. Было уже около 10 часов вечера, но спрашивать, куда парень собрался на ночь глядя я не стала, вероятно, он шёл на собрание Свастонов. Глядя ему вслед, я, не торопясь, зашла в дом.

***

Привычная обстановка ничуть не поменялась, но заходить в отдраенный сверху донизу дом было куда приятнее. Я переоделась в домашнюю одежду: свободные шорты и длинная футболка. Ничего комфортнее на свете нет. Разложившись на кровати, я принялась читать какую-то потрёпанную книгу, подаренную тётей Эри на день рождения. Незамысловатый сюжет совсем не зацепил, но делать было совсем нечего, поэтому я читала, пока сон не овладел мной.

***

Я проснулась за полночь. — Да уж, надо бы пересмотреть свой сонный режим, — взяла я себе на заметку. Сон совсем не шёл. Хотя это странно — за весь день я достаточно сильно утомилась. Отложив не дочитанную книгу в сторону, я решила принять душ. Стоя под горячими струями, я снимала с себя всю грязь и усталость прошедшего дня. Резко повернув кран, я чуть вздрогнула от перепада температуры воды. Холодные струи не щадя били по моему телу, вызывая волны мурашек. Контрастный душ — это вещь. В комнате было очень душно, я решила открыть окно. В лицо пахнул свежий воздух, проносясь вглубь комнаты. Не намеренно я посмотрела в сторону дома Санзу. Свет не горел — наверное, уже спит. Но отрицая мои предположения, с улицы послышалось прерывистое шарканье. — «Алкаш какой-нибудь» — на автомате подумала я. Какого же было моё удивление, когда вместо любителя спиртного в свете фонаря показался Санзу. Прихрамывая, он медленно шёл вдоль дороги, пошатываясь из стороны в сторону. — Санзу?! — крикнула я парню. Тот обернулся в мою сторону, слабо махнув рукой. — Подожди, я сейчас, — не дожидаясь ответа, я спешно натянула на себя кофту и выбежала на улицу в одних тапках. Парень дожидался меня у крыльца. — Замёрзнешь, — оглядев мой внешний вид, сказал парень. Вид у него был потрёпанный. На скулах красовались тёмные пятна синяков и следы от ногтей, а на губах остались следы запёкшейся крови. И это только на лице. Страшно думать, что с ним делали. — Кто это сделал? — беспокоилась я. — Надо срочно обработать! — взяв Санзу под локоть, я повела его в дом. Закрывая за собой дверь, за спиной я услышала шум — Санзу потерял сознание.
77 Нравится 35 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)