***
— Эй, Санзу, слышишь меня?! Вставай, Санзу! — пыталась я привести парня в чувства, слегка похлопывая по его щекам. Харучиё не реагировал. Пришлось приложить несколько усилий, чтобы посадить его, облокотив о стену. Я осмотрела состояние Санзу: на лице почти не осталось живого места, костяшки пальцев были сбиты в кровь, а судя по его хромой походке, с ногой тоже что-то умудрились сделать. И это только на первый взгляд. Кто знает, как сильно пострадало тело под одеждой. Из ванной комнаты я принесла аптечку. Вымыв руки, принялась перебирать стеклянные баночки и разные мази, пытаясь найти нужные в своём медицинском арсенале. — Не то, не то… а это… да, то, что нужно, — найдя маленькую баночку нашатыря, я поднесла её к носу Санзу. Проверенное средство — мёртвого оживит. Брови парня задёргались, а ресницы дрогнули. — Апчхи… — чихнул Санзу, приоткрыв глаза. — Только не делай резких движений, — замахала я руками перед ним. — Нужно обработать раны. — Р…рэй? — раздался хриплый шёпот, сопровождаемый болезненным стоном. — Нужно как- то перенести тебя в комнату. Держись за меня, — нагнулась я к Харучиё, подхватывая его со спины. Парень положил руку мне на плечи, слабо придерживаясь. Потянув его вверх, я перехватила Санзу поудобнее и медленно направляла его к спальне. — «Тяжёлый…» — оценивала я наши весовые категории. — «Либо я слишком слабая». Дотащив бойца до комнаты, я усадила его на кровать. Сидеть он к счастью мог самостоятельно. Перенеся аптечку, я достала несколько заживляющих мазей, перекись и чистые бинты. Парень глядел на все мои махинации с лекарствами, явно не догоняя, что происходит, но говорить ничего не стал. Для начала я вытерла запёкшуюся кровь, вооружившись мокрым полотенцем. Чтобы хоть немного разрядить обстановку и наконец узнать, что случилось, я спросила: — Что произошло? — Подрался, — прохрипел парень. — А поконкретнее? — настаивала я. — Нуу…***
~От лица Санзу~ 2 часа назад… — Опаздывает. Он точно придёт? — Да. Он обещал… а, вот он. Санзу, ты опоздал! — крикнули мне. Это был командир пятого отряда — Ясухиро Муто, или, как все его называли, Мучо. Высокий парень стоял рядом с замом командира — с Дракеном. Жестом руки они подозвали меня к себе на разговор. — Где тебя носило? Только тебя и ждём, — отчитывал Мучо. — У меня были дела, — коротко произнёс я, зная, что Мучо не потребует излишних подробностей. Наши взаимоотношения были построены на взаимном доверии, поэтому Ясухиро был довольно снисходителен ко мне, а я в свою очередь был искренен и честен с ним. — Скажу Майки, что мы готовы ехать, — сказал Дракен, оставляя нас вдвоём. Драка с Чёрным Драконом должна была пройти у храма Мусаши в 23:00. Хоть я и опоздал, времени, для того, чтобы добраться до него, было достаточно. Усевшись в машину Мучо, я облокотился о спинку кресла, прикрывая глаза. — У тебя всё нормально? — спросил Ясухиро, не отрывая глаз от дороги. — М? Почему спрашиваешь? — Ты в последнее время начал опаздывать, всё из-за той девушки? Вы встречаетесь? — задавал вопросы Мучо. — Э… н…нет! С чего ты взял? Да и вообще, откуда ты… — меня прервал низкий смех парня. Редко его можно было увидеть таким простым и непринуждённым. Он старше меня всего на 3 года, хотя иногда кажется, что на все 10. За партией в сёги Ясухиро часто рассказывал мне истории из жизни, делясь своим опытом. Я — человек неразговорчивый, но всегда с интересом слушал Мучо. Он был для меня как старший брат. Мудр и умён парень был не по годам, да и силы ему не занимать. Наверное поэтому Майки доверил его отряду специальное поручение — ловить предателей Тосвы. Сейчас же я пытался подобрать слова в своё оправдание. Ясухиро опередил меня: — Я видел тебя с девушкой. Хороша… — покосился на меня командир. Пытаясь скрыть своё раскрасневшееся лицо, я вовсе отвернул лицо к окну. Вскоре мы подъехали к назначенному месту. У храма уже стояли байки некоторых Свастонов, поэтому мы поторопились подняться. Банда Чёрного Дракона уже дожидалась нас. Пренебрегая прелюдиями, мы сразу же ввязались в драку. Уложив десятерых, я, вытирая рукавом кровоточащий нос, отошёл в сторону — отдышаться. Оглядев картину происходящего, я заключил: — «Мы почти на равных, ещё немного», — подумал я, как вдруг почувствовал острую боль в районе правого колена. Я инстинктивно увернулся, но нападающий был быстрее. Обескураженный, я потерял контроль над телом. — Твою ж.! Толкнув меня, Дракон уселся сверху, ударив несколько раз по лицу. Быстрые действия не давали мне сориентироваться, поэтому я какое-то время безвольно лежал на земле, получая удар за ударом. Боль в колене не утихала, что ещё больше усложняло движения. Ублюдок, сидящий на мне выбил коленную кость из сустава и не хило так приложил головой о землю. Не успел противник нанести очередной удар, как кто-то скинул его с меня. — М…Мучо… — с трудом раскрывая веки, я разглядел фигуру командира пятого отряда. — Не дёргайся сильно, у тебя походу вывих, — беспокойно проговорил парень, отбивая очередной удар Чёрного Дракона. — Идти сможешь? — Я не уйду! — возразил я, хоть боль и вправду была невыносимой, а голова гудела. — Мне плевать! Это приказ, — рявкнул Ясухиро. — Только мешать будешь! Он был прав. Я буду мешаться под ногами. Приподнявшись, я, хромая, отходил подальше от места драки, пока Мучо прикрывал меня. — Возьми мой байк, я доеду с Чифую, — крикнул мне вслед кто-то. Я обернулся. Это был Такемичи: он вытирал кровь и слёзы с лица, но продолжал драться за честь Свастонов. Он заслуживал восхищения. Полуживой, он всё ещё стоял на ногах. Не зря ведь он капитан первого отряда. Благодарно кивнув ему, я хромым шагом поплёлся подальше от храма. Заведя мотор, я проверил наличие бензина. Недостаточно. — «Надеюсь, до дома хватит», — с надеждой подумал я. С горем пополам, я уселся на байк и уехал. Боль в ноге не утихала: точно вывих, в лучшем случае. Ехать в больницу я не собирался — сам как-нибудь справлюсь. До дома оставалось всего ничего, но по иронии судьбы, бензин, конечно же, закончился. — Твою мать! — выпалил я, уже не в силах сдерживаться. Делать было нечего. Я припарковал байк Такемичи у ближайшего магазина и пошёл в сторону дома. Время близилось к полуночи. Картинка перед глазами плыла от головокружения. Одежда была в моей собственной крови. Благо, было темно, и разглядеть кровь было сложно, никого не напугаю. Я плёлся вдоль тротуара, волоча ногу за собой. Невыносимо. Из последних сил я пытался остаться в сознании, чтобы не потерять его прямо на улице. — Санзу?! — послышался знакомый голос. Найдя источник звука, я обернулся, увидев силуэт Рэй. Девушка, судя по интонации в голосе, была обеспокоена. Я попытался сделать максимально непринуждённый и здоровый вид, слегка помахав девушке, но свет фонаря обличал все побои на теле. Дальше я помню лишь то, что Рэй помогла мне зайти в дом, а потом мир померк…***
~От лица Рэй~ — Всё ясно, — обречённо выдохнула я, выслушав нескладные обрывки из последних воспоминаний Санзу. — Прими душ, ты весь в крови, — осмотрела я парня. — Я пока приготовлю поесть. Харучиё спорить не стал. Пока он был в ванной комнате, я на скорую руку приготовила поздний ужин, а сама села пить чай. Минут через 15 Санзу вышел. На нём было одно лишь полотенце, закреплённое на поясе. Я чуть было не подавилась чаем, увидев его, но старалась вести себя естественно. Не каждый день в моём доме можно наблюдать полуголых парней. От обнажённой кожи шёл пар, а на широкие плечи падали капли с белых волос, заплетённых в слабый хвост. Я изо всех сил старалась не смотреть на тело Санзу: очерченный рельеф пресса, крепкие красивые руки с выделяющимися венами, длинные изящные пальцы. Кто бы знал, что под обычной чёрной формой простого школьника скрывалось такое тело. Даже шрамы и синяки не портили его. Я перевела взгляд с парня на кота. Кацу уж точно не стеснялся наблюдать за новым гостем. Он хоть и был насторожен, но, как ни странно, вёл себя спокойно. Харучиё сел напротив меня. — Ты не будешь есть? — удивлённо спросил он. — Я не голодна. А ты ешь! — настояла я, увидев как парень замялся. Не доводилось мне видеть смущение на его лице, но выглядело это даже мило. — Очень вкусно! Спасибо, — не успевая жевать, хвалил меня Санзу. — Не торопись, я пока подготовлю бинты, — пытаясь скрыть усталость в голосе, сказала я, уходя в спальню. Спустя какое-то время, парень вернулся, готовый вновь терпеть мои попытки медицинской импровизации. Заметив его обеспокоенный вид, я вспомнила, что тот прихрамывал, пока шёл по улице. — Что с ногой? — Не важно, пройдёт, — отмахивался Санзу. — Говори, — не унималась я. — … вывих наверное. Не бери в голову, — ответил парень, по-видимому не желающий обременять меня. — Будем вправлять, — хрустнув пальцами, с энтузиазмом сказала я. — Э… а… ты умеешь? — насторожился Санзу. — Моя мама была врачом, а я — очень активным ребёнком, — намекала я на то, что опыт в вправлении суставов у меня уже есть. Парень облегчённо выдохнул, доверяя мне пострадавшую ногу. Я попросила медленно согнуть её, мягко проходясь кончиками пальцев по сгибу. Всё это время Санзу спокойно наблюдал за моими действиями. Он определённо умел скрывать эмоции. Найдя сдвинувшийся коленный сустав, я предупредила: — Сейчас будет больно. Кивнув, Харучиё продолжал наблюдать за происходящим. Одним ловким движением я сместила коленную чашечку, одновременно выпрямив ногу парня. Сустав встал на место. Раздался протяжный болезненный стон. Я ведь обещала, что будет больно. — Постарайся не напрягать ногу. А лучше ограничить движения на пару недель, — советовала я, вспоминая, как мама учила меня этому. — Спасибо, — кряхтя, поблагодарил Санзу, явно не ожидавший от меня подобных умений. — Теперь нужно обработать раны. Я обработала свежие раны перекисью. Санзу чуть поморщился от неприятных ощущений, но лицо не отодвинул, а наоборот, чуть подался вперёд. Закончив с обеззараживанием, я нанесла поверх заживляющую мазь, распределив её тонким слоем. Пока я возилась с лицом парня, тот смотрел прямо на меня, без тени стеснения. Под внимательным изучающим взглядом мне стало неудобно — было сложно сконцентрироваться. Я перевела взор на бледные губы, а затем, будто по инерции, на бледно-голубые глаза. Санзу поймал мой взгляд. Лицо загорело от смущения, и всё, о чём я мечтала, то это то, что он не заметит румянца на щеках. — Кхм… тебе не больно? — выдавила я, пытаясь разрядить обстановку. — Терпимо, — всё так же смотря на меня, ответил Санзу. После, я принялась обрабатывать руки. Кожа на костяшках пальцев была содрана. Я взяла его ладонь в свою, вдвое меньше его, и нанесла холодную мазь. Всё приходилось делать очень аккуратно, чтобы не доставить ещё больший дискомфорт. Парень не жаловался. За всё это время он не сказал ни слова, ни разу не пожаловался на боль, хоть я и знала, что было больно. Заканчивая, я поймала себя на мысли, что не могу отпустить Санзу. Совсем не хотелось. Будто прочитав мои мысли, парень освободил свою руку, на этот раз обхватив моё тонкое запястье. Не успела я поднять глаза, как парень приблизился, накрывая горячими губами мои губы. Всё произошло в один миг, и вот он уже отстранился от меня. Во рту чувствовался железный привкус крови, оставленный Санзу. Не зная что делать и как реагировать на данные действия, я тупо глядела на парня. Его лицо не выражало ничего, кроме усталости. Казалось, что для него это было в порядке вещей. А для меня нет! Выражение моего лица невозможно было описать — оно определённо было достойно кисти Леонардо да Винчи. — Я… принесу одежду, — засуетилась я. Не зная как себя вести, я ушла в соседнюю комнату, вернувшись с одеждой для парня. После папы осталось много мужских вещей, которые мама всё время хранила дома. Обычная чёрная футболка и шорты. Отдав их Санзу, я вышла из комнаты, переваривая произошедшее. Спустя пару минут, раздался голос парня из комнаты. Я вздрогнула, выходя из мысленного гипноза. Я встала в дверном проёме, не решаясь зайти в собственную комнату. Харучиё уже был одет и по-прежнему сидел на краю кровати. — Спасибо, ты много сделала для меня. Думаю, мне пора идти, — сказал он, начиная подниматься. — Нет нет, нельзя перенапрягать ногу. Переночуешь здесь, а днём помогу дойти до дома. А лучше, в больницу! — Я и так доставил много проблем… — Совсем нет. Так мне будет спокойнее… — призналась я. Долго уговаривать не пришлось. Санзу был слишком слаб, чтобы переспорить меня, поэтому быстро согласился, всё ещё мучимый угрызениями совести за доставленные неудобства. Парень улёгся на кровати, а я села в кресло, что вызвало у Харучиё недоумение. — Почему не ложишься? — Так ведь… я не хочу задеть тебя ночью, — пыталась я подобрать правильные слова, стараясь не акцентировать внимание на плачевном состоянии Санзу. — Ложись, так мне будет спокойнее, — по-доброму съязвил Харучиё. Немного помявшись, я всё же улеглась рядом. Места, мягко говоря, было маловато для нас двоих. Мы лежали плечом к плечу, отчего я чётко слышала размеренное дыхание парня. Санзу ещё не спал, а на меня вдруг нахлынул не свойственный мне порыв смелости, поэтому я спросила: — Зачем? — М? — Зачем… поцеловал? — спросила я, тут же пожалев об этом. Выдержав короткую паузу, Санзу ответил: — Захотелось. Не нужно было? — глядя в потолок спросил он. — Нет, просто неожиданно… — В следующий раз предупрежу, — сказал парень, закрывая глаза. — «В какой ещё следующий раз?!», — истерично думала я. На этом разговор был закончен. Я всё лежала, а мысли в голове не давали покоя, возникая бесконечной чередой. Санзу уже спал, тихо сопя. Через пару минут я всё же успокоилась, погружаясь в сон.