***
Не успела я перейти порог дома, как передо мной нарисовался недовольный, жалобно мяукавший кот. Я чувствовала себя виноватой перед питомцем и пыталась загладить свою вину почёсыванием за ушком. Подсыпав в опустевшую миску корма, я начала собирать необходимые вещи: сменную одежду, зарядное устройство для телефона, средства гигиены и прочее. Сложив всё в небольшой рюкзак, я, недолго подумав, пошарила в холодильнике и взяла кое-какие продукты. — Думаю он будет не против, если я приготовлю ужин. Спустя минут 15 я была полностью готова. Взяв кота на руки, я покинула дом.***
Санзу встретил меня на пороге, помогая с вещами. Не успел он перехватить пакет с продуктами, как непослушный Кацу запрыгнул парню на грудь, вызывая всеобщее недоумение. Я залилась краской — мне было стыдно за наглое поведение кота, а Харучиё лишь усмехнулся такой шалости. — Я точно ему нравлюсь, — заметил Санзу. — Ещё как, — выдохнула я, прищурено глядя на Кацу. — Я принесла продукты, приготовим ужин? — Могла бы не спрашивать. Я сам особо не готовлю, — признался парень. Мы прошли на кухню, и я начла раскладывать продукты на стол, предварительно поставив кастрюлю с водой на плиту. Параллельно я украдкой наблюдала за двумя мужчинами: один с непринуждённым выражением лица читал что-то на упаковке рисовой крупы, пока второй — пушистый, тёрся мордочкой о его ноги, громко мурлыча. Такой контраст эмоций выглядел забавным. Всю серьёзность и спокойствие Санзу гармонично разбавляли кошачьи ласки. — «Что это он так к нему привязался? Говорят, животные чувствуют добрых людей. Надеюсь, они не ошибаются» — думала я. Спустя примерно час-полтора на столе стоял ужин: горячий рис, рамэн, приготовленные на пару’ овощи и рыба. Санзу помог мне с готовкой. Хоть и неумело, но он нарезал овощи, заварил ароматный чай. Уж чаи он готовить умел. Мы сели за стол, приступая к позднему ужину. — Приятного аппетита, — пожелали мы друг другу в один голос. — Неужели. — М? — Ты нормально ешь. Обычно заставлять приходится, — уточнил Харучиё. Я лишь усмехнулась интересному примечанию парня. В этот раз наш разговор был более содержательным. Санзу сам проявлял инициативу в беседе, задавая вопросы, что на порядок удивило меня, так как обычно он предпочитает отмалчиваться. Меня тоже кое-что интересовало: — Ты ведь говорил, что живёшь отдельно от брата и сестры. Почему? — Раньше мы жили здесь вместе, потом они переехали в Шиндзюку, я не захотел, вот и всё, — ответил парень, кладя в рот кусочек рыбы. — Понятно… Я мимолётно поглядывала на него. Взгляд всё время останавливался на загадочных шрамах, происхождение которых очень интересовало меня. Но спрашивать о таком было бы очень не тактично с моей стороны, поэтому я решила, что если Санзу сам захочет, то расскажет. Но внешность его и вправду была красивой и привлекательной. В голове пронеслось: — «Он мне нравится что ли? Неет, Рэй, не думай об этом. Вы просто одноклассники…» Я почувствовала, что покраснела. Санзу либо не заметил, либо тактично помолчал. Уж второе у него получалось гораздо лучше.***
С ужином мы закончили. Я настояла на том, чтобы помыть посуду, в то время как парень убирал со стола. Через какое-то время Санзу предоставил мне чистое полотенце, чтобы я приняла душ. Тусклый белый свет отражался в чёрной плитке пола и стен, но не смотря на это, ванная комната всё равно оставалась в полумраке. Мне это нравилось. Спокойная и, в какой-то степени, загадочная атмосфера позволяла мне расслабиться. Я стояла под горячими струями воды, пока с ужасом не осознала: — «Твою мать, одежда!», — выругалась я про себя. Сменная домашняя одежда осталась в рюкзаке. Я не знала что делать. Попросить Санзу принести её? Не хочу утруждать его. Выйти в одном полотенце — только это мне и оставалось. Я пыталась оттянуть время до выхода из ванной, но тупо стоять было уже невозможно. Я судорожно открыла дверь, невольно шагнув вперёд. — «Спокойно, я ведь не голая буду перед ним стоять», — успокаивала я себя, автоматически придержав полотенце. Санзу нигде не было. Решив ухватиться за шанс остаться незамеченной, я на цыпочках пробежала в зал, оставляя за собой влажные следы. На диване лежал рюкзак с одеждой, который я благополучно забрала. Повернувшись, я столкнулась с Санзу, который еле удержал горячий чай в руках. Всё же мне не удалось увернуться от горячего содержимого, которое наполовину вылилось на шею и чуть ниже. Я подавила вскрик, лишь коротко прошипев от накатившей боли. — Твою мать! Прости, прости, я тебя не заметил, — быстро извинялся парень, не зная что делать и как быть. — Нет нет, не извиняйся, всё хорошо, — успокаивала я Санзу. Полотенце начало предательски сползать вниз, поэтому я без лишних слов вбежала в ванную комнату, оставляя озадаченного парня за дверью. Я медленно сползла по стене, пытаясь успокоить сбившееся дыхание. Ожог доставлял жуткий дискомфорт и жгучую боль. Нежная кожа покраснела из-за кипятка. — «Горит», — я прикоснулась прохладной ладонью к месте ожога, пытаясь остудить. Через пару минут я уже переоделась в шорты и длинную футболку. Волосы решила не собирать — быстрее высохнут. Выйдя из ванной, меня встретил виноватый взгляд Санзу, стоящего с аптечкой напротив меня. — Прости! — жалостно извинялся Харучиё. Я замахала руками, уверяя Санзу в том, что мне совсем не больно, да и в целом, что виновата сама. Мы прошли в комнату парня, присаживаясь на кровать. Санзу достал тюбик знакомой мне мази от ожогов. Выдавив немного на пальцы, он подсел ближе. Никакими уговорами мне не удалось убедить его в том, что я справлюсь самостоятельно, поэтому оставалось просто сидеть, превозмогая боль. Холодная мазь приятно охлаждала раздражённую кожу, впитываясь в неё. Харучиё осторожно дотрагивался до тонких ключиц, равномерно распределяя содержимое тюбика. — Можешь спустить немного? — парень указал на футболку, прикрывавшую грудную клетку. Поколебавшись, я стянула ткань чуть ниже, приоткрывая небольшое декольте. Длинные красивые пальцы невесомо касались повреждённой кожи. По телу прошлись мурашки. Было даже приятно. Спустя пару минут Санзу закончил. — Спасибо… — поблагодарила я. — Чай уже остыл, — иронично усмехнулся парень. — Заварим новый, — улыбнулась я.***
Вернувшись в комнату Санзу, мы оба уселись на кровати. Время близилось к полуночи, но спать совсем не хотелось. Я поинтересовалась: — Как давно ты в Свастонах? — Года 4 наверное, — вспоминал парень. — Ого, — удивилась я. — Майки умеет привлекать людей на свою сторону. Харучиё чуть вскинул брови. — Вы знакомы? — Нуу, в детстве я занималась боевыми искусствами у его дедушки. Там и познакомились, но давно не общаемся, — ответила я. — Умеешь драться? — ещё более удивлённо спросил Харучиё. — Слегка, — усмехнулась я. В глазах парня промелькнула тень уважения. Но оно было и не удивительно. Ростом я была около 165 см, вес колебался в районе 45 кг. С самого детства мне было сложно набрать вес, поэтому то мама и отвела меня на занятия к Сано, чтобы хоть как-то компенсировать мою худобу мышечной массой. К слову, меня сложно было назвать тощей, скорее… стройной? Говоря с Санзу о группировке Свастонов, я решила спросить: — А девушек в Свастонов принимают? — У нас только парни. Только не говори, что хочешь вступить, — Харучиё слегка напрягся. — Оно тебе не нужно… — Почему? Думаешь, я слабая? — Думаю, что оно тебе не нужно, — повторил парень. Я разочарованно выдохнула: — Да, глупая идея… — Ты ведь видела, что сделали со мной эти уроды, — Санзу специально заострял внимание на том, что даже ему не слабо досталось в недавней драке, а уж меня там точно прикончат на месте. — Я не хочу потом вправлять тебе колени, — отшутился он. Такая забота со стороны Санзу меня приятно удивила. За беспристрастным выражением лица он явно скрывал много разных эмоций, которые изредка можно было слышать в интонации голоса. В какой-то момент взгляды пересеклись. Последующие слова парня я никак не ожидала услышать: — Я поцелую… Не успела я опомниться, как мои губы накрыли горячие губы Санзу. Прикрыв глаза, я наслаждалась теплом, разливающимся по всему телу. Одну руку Харучиё положил мне на щёку, а второй взялся за талию, слегка придерживая. Поцелуй продлился недолго. Отстранившись, Санзу посмотрел на моё раскрасневшееся лицо: — Чего? Я же обещал, что предупрежу в следующий раз. Я не знала куда деваться, как вести себя в подобной ситуации. Такая беспомощность злила. — Ты… дурак! — вспылила я. — Я ведь нравлюсь тебе, — заключил парень. — Э… чего? Я раскраснелась ещё больше. Хотелось умереть на месте от неловкости, которую я чувствовала. — Да и ты мне тоже, — спокойно ответил Санзу, складывая руки за головой. Создавалось такое впечатление, что эти слова он говорит каждой встречной. На столько непринуждённо он говорил об этом. Мне никогда никто не признавался в своих чувствах, поэтому такая реакция была для меня простительной. Но Харучиё был прав. Он действительно нравился мне, и было неожиданно приятно узнать о том, что это взаимно. — Ноо, если для тебя это слишком, больше не буду, — сказал Харучиё, явно издеваясь надо мной. — Нет нет, не то чтобы… агх… я… я не против… — пыталась я подобрать слова. Получалось плохо. — Понял, — ответил парень, приблизившись за новым поцелуем. Вновь то самое чувство. Когда сердце пропускает несколько ударов, а тело накрывает волна мурашек. При других обстоятельствах это чувство было бы не столь приятным, как сейчас. Наши губы снова слились в поцелуе, но теперь всё было по-другому. Я подалась вперёд, обвивая руками шею Санзу. Тот, придерживая меня, мягко опустил на кровать, нависая сверху. Харучиё запустил пальцы в мои волосы, усиливая напор. Я притянула его ближе, так, что между нами не было ни сантиметра расстояния. Вспышка ярких ощущений ослепила нас. В такой момент хотелось просто забыться, до беспамятства погрузиться в пелену забвения. Трепетное предвкушение чего-то большего не покидало меня, но я понимала, что не стоит терять голову и заходить слишком далеко, как бы сильно этого не хотелось нам обоим. Ещё рано…***
Лучи утреннего солнца коснулись сонного лица. Я открыла глаза, привыкая к яркому свету. Санзу ещё спал, обнимая меня со спины за талию. Приятное ощущение. Давно я такого не испытывала. Парня я будить не хотела, но нужно было собираться на учёбу. Осторожно убрав руку Харучиё, я медленно поднялась с кровати и направилась в ванную комнату. После всех гигиенических процедур, решила приготовить завтрак. Времени было предостаточно, поэтому я особо не торопилась. Через какое-то время из-за угла показался сонный Санзу. Его белоснежные волосы были слегка взъерошены, что делало его вид довольно забавным и милым. — Доброе утро! — пожелала я парню. — Садись, всё почти готово. — Доброе, — хриплым голосом произнёс парень, потирая глаза. После произошедшего ночью остался осадок неловкости, поэтому я сидела, стараясь особо не поднимать глаза. Санзу же, как и всегда, такие мелочи не волновали. С завтраком мы закончили быстро. Мне нужно было зайти к себе, чтобы переодеться в школьную форму и взять сумку с учебниками. Я наспех оделась и стоя на пороге, осознала: — А где Кацу? — Спит наверное где-то. Пусть пока останется у меня, — предложил Санзу. — А… хорошо, — согласилась я, собираясь уходить, но меня остановили. Санзу мягко взял меня за руку, чуть притянув к себе и оставил лёгкий поцелуй в уголке губ. — Можешь идти, — слегка улыбнулся Харучиё, нехотя отпуская меня. Сейчас мне хотелось всё бросить и продолжить то, что мы не завершили ночью, но все обстоятельства были против моей воли. Я вернула парню улыбку и вышла за порог.***
До начала занятий оставалось чуть меньше часа. Осталось только надеть форму и собрать сумку. На всё про всё ушло около 15 минут и вот я уже стояла у зеркала, приводя волосы в порядок. Как раз вовремя в дверь постучали. Санзу пришёл. — «Умылся, и уже красивый», — с завистью думала я. — Идём? Я одобрительно кивнула, закрывая за собой дверь.***
По пути в школу мы обсуждали некоторые моменты по поводу совместной домашней работы, и уже подходя к месту, я услышала голос: — Эй! Хаарууу! Мы обернулись на источник звука. Позади стояла незнакомая мне девушка, машущая рукой, подзывая к себе. Санзу закатил глаза, нервно выдыхая: — Иди без меня, я задержусь ненадолго. Кивнув ему, я в одиночестве направилась ко входу в школу, пару раз оглянувшись. — «Красивая девушка. Я раньше её не встречала. Может подруга? Или знакомая?» — думала я, перебирая варианты их связи.***
Шёл третий урок. Одна за другой, к доске выходили пары одноклассников, презентуя свои доклады на разные темы. Очередь дошла и до нас с Санзу. По заранее подготовленному сценарию мы выступили перед классом. Учитель одобрительно кивнул: — Отлично, возвращайтесь на места. Остаток урока мы обсуждали наиболее удачные работы. Среди них была и наша. Радовало то, что старались мы не зря. Только вот Харучиё это совсем не интересовало. Он был чем-то озадачен, постоянно смотря на экран телефона. — «Чего это он?» После урока парень подошёл ко мне. — Я на собрание, не жди меня. Кацу я потом принесу, — сообщил парень, собирая вещи. — Сбегаешь? Что-то случилось? — беспокоилась я. — Всё нормально, — коротко ответил Харучиё, улыбнувшись сквозь маску. Я поджала губы, проводя взглядом сбегающего парня. Остаток учебного дня пришлось смотреть на пустующую рядом парту. Уроки закончились пораньше, поэтому я поспешила домой. На выходе из школы я заметила девушку, которую видела с утра. Услышав мои шаги, она обратилась ко мне: — О, ты ведь Сато? — Э… да, — насторожилась я. — Я — Акисэ Маи, рада знакомству! — звонко пролепетала она. Я не особо умела подбирать слова при знакомстве с кем-то, поэтому обходилась короткими фразами: — Эм… взаимно. Ты что-то хотела? — Да, знаешь, у меня к тебе одна просьба, выслушаешь? — Ну… ладно, — я была настроена слегка скептически, но всё же согласилась. — Тут такое дело… Не лезь к Харучиё, ладно? Такая неожиданная просьба поставила меня в ступор. — Чего? — Не лезь к нему, ясно? Или кости не соберёшь. Интонация в её голосе изменилась. В словах Маи слышалась нескрываемая угроза, а взгляд зелёных глаз в миг перестал быть таким доброжелательным, как минуту назад. — Надеюсь, мы друг друга поняли. Самодовольно улыбнувшись, Акисэ развернулась, махнув передо моим лицом хвостом русых волос, и ушла в неизвестном направлении, оставляя меня одну у крыльца школы.