***
Я даже не осознала, как успела дойти до дома. Всю дорогу я думала о словах той девушки. В голове бесконечной чередой проносились мысли: — «Да кто она такая? Может бывшая? Чего ей от меня нужно?» Сама по себе Акисэ была довольно милой на вид девушкой: длинные волосы, ухоженная кожа, красивые черты лица. Её внешний вид меня совсем не устрашал, но то, с какой интонацией была произнесена её неоднозначная просьба, пугало меня. Мне не хотелось прекращать общение с Санзу, ведь он один из немногих, с кем мне было по настоящему комфортно и хорошо. — «Стоит ли ему рассказывать?» — не успела я подумать, как за спиной раздался знакомый голос, заставивший меня вздрогнуть от неожиданности. Санзу помахал свободной рукой, а второй держал у груди Кацу. Я стояла как вкопанная, не зная что делать. Было несколько вариантов: первый — умолчать обо всём и сократить время встреч и общения; второй — рассказать Санзу обо всём, а потом вместе думать над решением проблемы. Пока я искала пути решения, парень уже подошёл. — Принимай, — он передал мне кота на руки. — С…спасибо, — растерянно поблагодарила я, уводя взгляд куда-то в сторону. Харучиё заметил моё странное поведение и беспокойно спросил: — С тобой всё нормально? Ты напуганная какая-то. Я сжала ладони в кулаки и тут же разжала. — Нет, всё в порядке, — соврала я, выдавив улыбку. Я не из тех людей, которые могут открыто говорить о том, что у них на душе. Я буду тихо страдать, переживать, добивать себя мыслями, но не расскажу о том, что терзает меня. Я просто натяну «маску» на лицо и сделаю вид, будто всё хорошо. И я не пойду на поводу у какой-то девицы, не перестану общаться с Санзу. Да кто она вообще такая? Пусть катится к чёрту! — Как собрание? Всё хорошо? — сменила я тему. — Ага, — кивнул парень. Поговорив ещё пару минут, мы распрощались, расходясь по домам.***
Как бы сильно я не хотела, чувство тревоги не отпускало меня. Уснуть получилось лишь в третьем часу ночи. Утреннюю тишину прорезал громкий звон будильника, бивший по барабанным перепонкам. В школу идти совсем не хотелось. Настроение было паршивое, то ли от недосыпа, то ли от вчерашнего разговора с Маи. Но как бы то ни было, я начала сборы. Серые будни ничем не отличались. Поход в ванную, кружка кофе, школьная форма, взгляд в зеркало, и вот я уже стояла на пороге, прощаясь с родителями и Кацу. Сегодня пришлось идти одной. Я не хотела заходить за Санзу и портить ему настроение своим потрёпанным внешним видом. Но как назло, судьба была беспощадна. — Рэй! Парень подошёл ко мне со спины, приобнимая за плечи. Я измученно улыбнулась ему. — Доброе утро. — Что с тобой? — спросил парень, оценивающе глядя на меня. — Э… да я просто… не выспалась… не бери в голову. Парень с сочувствием посмотрел на меня, но ничего не сказал. У входа в школу я заметила Маи. — «Чёрт» — пронеслось в голове. На этот раз девушка подходить не стала. Она лишь стояла чуть поодаль, наблюдая за нами. Взгляд у неё был не добрый. Не поднимая глаз, я вошла в школу вслед за Санзу.***
Спустя 3 урока я поняла, что досидеть до конца учебного дня мне не суждено. Голова гудела и кружилась, взгляд не фокусировался, отчего картинка в глазах расплывалась. Я отпросилась с занятий, после чего направилась домой. Пришлось уговаривать Харучиё не провожать меня, заверив его, что я в состоянии самостоятельно добраться до дома. Хотелось как можно скорее лечь в тёплую постель, завернувшись в одеяло. На улице стало немного легче. Свежий воздух проник в лёгкие, приводя меня в чувства. Я шла по тротуару вдоль ярких вывесок магазинов. Пройдя очередной продуктовый ларёк, я почувствовала на себе чей-то взгляд, а затем услышала быстрые шаги за спиной. Не успела я обернуться на источник звука, как некто зажал мне рот рукой и затащил за угол в тёмный узкий переулок. Сердце замерло, кровь леденела от страха. Меня резко толкнули на пыльный асфальт, отчего колени стёрлись в кровь. Я потёрла ушибленный бок, поднимая глаза на нападавшего. Маи. Как предсказуемо. Девушка надменно смотрела на меня сверху вниз, явно наслаждаясь моей беспомощностью. — Я вроде предупреждала тебя о последствиях. Она присела передо мной на колено, грубо взяв за подбородок. — И что он в тебе нашёл? Ну что ж, я дам тебе второй шанс. Обещай, что перестанешь общаться с Хару. На смену страху пришла дикая ярость. Было сложно сдерживаться. — Да пошла ты! — неожиданно для самой себя, я дала девушке звонкую пощёчину. Та лишь рассмеялась в ответ на мою реакцию. — Сама напросилась. Акисэ свистнула куда-то в темноту переулка. За спиной оказались два высоких парня. Девушка зло посмотрела на меня, скрываясь за углом. Дальше я помню лишь немногое. Лица парней разглядеть не удалось. По голове прилетело чем-то твёрдым ещё до того, как я успела обернуться. Голова ужасно кружилась, а свист в ушах оглушал. Пересилив себя, я вскочила на ноги, попытавшись ударить. Один из парней согнулся пополам от неожиданного удара ногой в живот. Но тут же силы покинули меня, я отшатнулась в сторону. В один миг рассудок помутнел, а перед глазами начало темнеть. Последнее, что я слышала, это противный смех тех уродов, а после, потеряла сознание.***
Мне снилась мама. Она сидела у кровати и молча смотрела на спящую меня, гладя по голове. Я будто со стороны наблюдала за этим, стоя поодаль, но кожей ощущала нежные прикосновения материнских рук. Мама улыбнулась, а затем встала и ушла. Просто ушла, так ничего и не сказав. Я очнулась, когда лучи полуденного солнца коснулись моей больничной койки. Веки казались такими тяжёлыми, что я с трудом смогла разлепить их. Переждав минутное помутнение сознания, я попыталась оторвать от подушки голову, которая, кажется, стала в несколько раз тяжелее чем обычно. Мышцы спины и рук ломило, а во рту пересохло. Я пыталась понять, где я и что со мной произошло. Спустя пару минут я начала чувствовать жуткий дискомфорт. Кожу в некоторых местах противно стягивало — вероятно, это были наложенные швы. Голова дико болела в затылочной части. Я попыталась пошевелить ногами. На правой был гипс. Сломана. — «Замечательно» — подумала я. Воспоминания начали понемногу проявляться, и за каждое я пыталась ухватиться, чтобы хоть как-то сложить пазл произошедшего. — «Точно. На меня же напали те животные» — с ненавистью вспоминала я. — «Акисэ… это она натравила их на меня. Стерва!» Хотелось подняться и найти эту тварь, чтобы как следует проучить её. Но в моём случае было даже голову повернуть сложно. Сбавив свой пыл, я прислушалась. В палате было тихо. Оглядев помещение, у окна я увидела чей-то размытый силуэт. Протерев глаза, узнала очертания фигуры Санзу. Подпирая голову рукой, он тихо сопел. — «Он всё время здесь сидел? Сколько я вообще спала?» Справа от меня, на тумбе лежал телефон. Я попыталась включить. — «Разряжен» Я лежала, глядя в серый потолок. Спину ужасно ломило от долгого лежания. Собрав все силы в кулак, мне удалось приподняться на локтях, заняв позу полусидя. Позвоночник приятно прохрустел. Услышав моё тихое кряхтение, Харучиё проснулся, коротко зевнув. Увидев, что я пришла в сознание, он вскочил с места, подбегая ко мне. — Ты зачем села?! Нельзя ещё. Как самочувствие? Позвать врача? — судорожно задавал вопросы парень. Я прикоснулась к его руке, слабо улыбнувшись: — Не нужно врача, — голос осип до такой степени, что я сначала не поняла, мой ли он. — Лучше… воды. Санзу заметался по палате в поисках воды. Протянув мне бутылку, он сел на край койки, нервно выдыхая. — Долго ты здесь? Езжай домой, тебе нужно отдохнуть, — беспокоилась я. Парень помотал головой. — Кто это сделал? — лишь спросил он. Не хотелось обременять Санзу своими проблемами снова, но всё же я рассказала: — Акисэ… ты ведь знаком с ней? Она затащила меня в переулок, а потом оставила на меня двоих парней. По голове чем-то ударили, потом я отключилась, — сухо объяснила я, особо не вдаваясь в подробности. Харучиё ничего не ответил. Мне даже показалось, что он это и ожидал услышать. Спустя какое-то время парень поднялся и двинулся к выходу из палаты, кинув напоследок: — Выздоравливай… — Санзу, куда ты?! — в голову закрались страшные мысли. Оставив мой вопрос без ответа, Харучиё покинул помещение, оставив меня в одиночестве.***
Вечером ко мне зашла медсестра и спросила о моём самочувствии. Из разговора с ней я узнала, что без сознания я лежала 3 дня! У меня была сложная операция на ноге. Переломов, как оказалось, было несколько. Открытый голени, закрытый лодыжки и три сломанных пальца. Врачи чудом спасли мою ногу. Ещё бы немного, и кто знает, что было бы. По всему телу были синяки и гематомы, переодически напоминающие о себе резкой болью. Черепно-мозговая травма. Ожидаемо. Не хило же меня приложили те двое. В общем, собрала я целый травматологический букет. Лежать в больнице нужно было не меньше месяца. При таких серьёзных повреждениях восстановление требовало длительного курса лечения.***
Санзу навестил меня на следующий день. Он грустно улыбался, чтобы хоть как-то поднять мне настроение. Я решила спросить: — Куда ты вчера ушёл? — У меня были дела, — серьёзно ответил парень, резко сменив тон. Я сразу поняла, о каких делах идёт речь. — Что ты сделал с ними? Санзу молчал. — Ты же не… — Нет. Я никого не трогал. Только припугнул, — перебил парень. Как камень с души. Хоть мне и самой хотелось как следует отмутузить обидчиков, всё же я не хотела втягивать в это Харучиё. Он рассказал мне, что Акисэ — подруга Сенджу. Она была влюблена в Санзу ещё с детства и никак не могла смириться с тем, что эти чувства не взаимны. Видимо поэтому она решила устранять конкуренток. Как бы то ни было, я чувствовала к ней лишь жалость.***
Месяц спустя… Меня наконец выписали. Как же хорошо было наконец вернуться в родной дом — стены белой палаты сводили меня с ума. Сломанные кости удачно срослись, и мне наконец можно было снять гипс и почесаться во всех труднодоступных местах. Блаженство. В моё отсутствие Харучиё приглядывал за Кацу, поэтому я была спокойна за питомца. Ступив на порог дома, я выдохнула. — «Наконец-то» За всё то время, что я пробыла в больнице, тётя Эри позвонила лишь пару раз. Как оказалось, у неё были кое-какие дела, поэтому навестить меня ей не удалось, но она уверяла, что приедет как только я вернусь домой. Очередные бессмысленные обещания. Но я не злилась на неё. Пусть это останется на её совести.***
Уже на следующий день, вопреки советам врачей и уговорам Санзу, я пошла в школу. — «И так много пропустила, надо навёрстывать упущенное», — думала я, накидывая куртку. Проходя мимо дома Харучиё, я решила зайти за ним. Не успела я постучать, как дверь открылась. На пороге стоял высокий черноволосый мужчина. Внимание сразу привлёк внушительный шрам, проходящий вдоль правого глаза от лба до самой щеки. Я немного растерялась. — Ээ… здравствуйте… — Утречка! Тебе чего? Я сглотнула ком в горле. — Я… за Санзу. Он дома? — А, так о тебе Сенджу говорила. Он сейчас выйдет, — ответил мужчина, закуривая сигарету. Я лишь кивнула. Было очень неловко стоять с незнакомцем. И ведь сказать нечего. Но с счастью, длительное молчание он прервал первым: — Как зовут хоть? — А? Я Сато… Рэй. А вы…? В голове даже не было вариантов, как этот человек может быть связан с Санзу и Сенджу. — «Отец? Нет, слишком молод. Парень Сенджу? Эмм… сомнительно, но звучит правдоподобнее» Выдохнув сигаретный дым, мужчина ответил: — Акаши Такеоми. Брат Харучиё и Сенджу. — «Брат?! Это о нём говорил Санзу тогда?» Не так я его себе представляла. В моей голове был образ парня со светлыми волосами и длинными ресницами как у брата и сестры, но никак не того, кто стоял передо мной сейчас. — П…приятно познакомиться, — я поклонилась. — Ты чего? Не надо передо мной кланяться, — опешил Такеоми. — Не такой уж я и старый, — заулыбался мужчина. — А? Нет нет, я не это хотела… — меня перебили. — Хах, тебя хорошо воспитали, — подметил он. Санзу всё никак не выходил. Я начала нервничать под изучающим взглядом Акаши старшего. Он спросил: — Ты его девушка? Мне то он ничего не рассказывает, а вот ты… Я почувствовала, как щёки начинают краснеть. — Ээ… К моему великому счастью за спиной Такеоми показался Харучиё. — Рэй? Подожди, я сейчас, — крикнул парень из-за спины брата. Обувшись, парень вышел. — Вас подвезти? — предложил Такеоми. — Нет, — резко и как-то недружелюбно отказал Харучиё, отводя меня за локоть. — Ну удачи! — пожелал мужчина, докуривая сигарету. Отойдя подальше от дома, парень спросил: — Чего дома не осталась? Его голос был слегка раздражительным, отчего я чувствовала некое напряжение, но не стала заострять на этом внимание. — Надоело. Тем более я хорошо себя чувствую. Утро не задалось. Неловкое знакомство с Такеоми, так ещё и Харучиё не в настроении. Между этими двумя явно что-то случилось. Я осторожно поинтересовалась: — У тебя… всё хорошо? — А? Ты о брате? У нас… сложные отношения, — ответил парень. — Понятно… Оставшуюся дорогу до школы мы почти не разговаривали. Санзу только поинтересовался о моём здоровье, а я не осмелилась что-то спрашивать.***
Заходя в учебный класс, я почувствовала на себе удивлённые взгляды одноклассников, а краем уха слышала тихие перешёптывания. Пройдя к своей парте, я разложила вещи. Первый урок наконец закончился. Я прикрыла глаза от небольшого головокружения. Травма головы иногда напоминала о себе гудением в висках и потемнением в глазах. Санзу вышел из кабинета, поэтому поговорить было не с кем. За всё это время я так ни с кем не познакомилась. Но вдруг, как снег на голову, у моего стола появилась девушка. Кажется, это была моя одноклассница. На вид она была довольно приятной и милой. Тёмные волосы с покрашенными белыми прядями были пострижены под длинное каре, а большие зелёные глаза прямо-таки блестели. — Привет! Я Минами Сэцуко, не против, если я сяду? — девушка указала на свободный стул рядом со мной. — Да, конечно, — робко ответила я. — «Сегодня что, день встреч и знакомств? — подумала я, вспоминая знакомство с братом Харучиё. Девушка присела рядом, подвигаясь ближе. — Как ты себя чувствуешь? Я слышала, ты серьёзно болела, — спросила девушка. Вероятно, учителя не стали рассказывать ученикам истинную причину моего длительного отсутствия, но так даже лучше. — Спасибо, я в порядке, — слабо улыбнулась я. — Ну и отлично. Знаешь, я ещё давно хотела к тебе подойти, но как-то боялась что ли… — призналась Минами. Я удивилась. — Почему же? — Нуу… ты просто такая серьёзная. Я думала, ты не захочешь со мной дружить… — она опустила глаза в пол, сжав край школьной юбки. — Нет же, я рада знакомству, Минами, — успокоила я девушку. Сэцуко тут же повеселела, широко улыбаясь: — Взаимно! Зови меня просто Сэцу, не люблю все эти формальности. — Рэй, — я протянула руку в знак знакомства. Девушка сжала ладонь в маленьких ручках, крепко пожимая. Наконец и у меня появилась подруга.