Часть 1 Защитница
27 февраля 2023 г., 20:21
Примечания:
Приятного чтения
ДОРУК
Я был у дверях покоев повелителя, ясно было что ему доложили иначе зачем меня звать из самой Манисы. Надеюсь серьёзно ругать не будет
-Шехзаде, повелитель готов вас принять - стража открыла мне дверь, с неким волнением и страхом я вошёл в покои повелителя, я не смел поднимать свои глаза, потому что это в первую очередь мой повелитель, Падишах, Султан Ахмет хан хазлетрери
Д:повелитель - я наклонил голову, чувствуя его суровый взгляд. Как только стража закрыла двери, неожиданно для меня отец меня крепко обнял, я опешился ведь думал что придётся выслушивать почему не думал о своей безопасности, я не решался обнять отца в ответ
Ахмет:сынок, я так испугался. Скажи честно ты в порядке? Не смей скрывать!? - теперь понятно отец меня любил но не мог показать это при всех особенно возле слуг но разве можно так пугать у меня ведь только дочка Айше, а наследника у меня пока нету,
Есть Мурад мой брат но он отказался от трона что успокоило мою матушку
Д:со мной всё хорошо повелитель, правда!! Это были лишь разбойники, я быстро с ними разобрался - конечно я получил зарапину от меча но отцу о такой мелочи знать не надо
Ахмет:тебе смешно, и вообще омер, Искандер где были? Почему не защитили тебя!? Я с них спрошу ещё - опять из-за меня достаётся другим, омер и Искандер совсем не виноваты
Д:отец, они не виноваты я сам захотел остаться один, я приказал им а приказы Шехзаде не обсуждаются - он немного смягчился, это хороший знак
Ахмет:хорошо, идем на террасу - мы вышли на террасу, была весна погода очень хорошая нам принесли щербет приготовлен из лепестков красных роз
Д:отец, я после вас навещю Валиде а потом вернусь в Манису, щербет очень вкусный - конечно же я ждал наказания, предупреждения, ссылки но точно не этого
Ахмет:конечно не оставляй санджак, завтра я отправлю несколько своих воинов для дополнительной безопасности, но в этот раз я предупреждаю тебя и в последний, если на тебя снова нападут. Неважно это наши враги или обычные разбойники, то я прикажу чтобы отныне тебя защищала ценной своей жизнью женщина - я встал в ступор какая ещё женщина? В жизни такого не будет. Лучше отправьте меня прямо сейчас в Старый дворец
Д:отец лучше отправьте меня в Старый дворец, разве бывает такое наказание. В заточение куда лучше - я мог сейчас сказать что хотел пока мы общаемся как отец и сын но когда вернёмся к Шехзаде и Повелителю то такой смелости у меня не будет
Ахмет:этот приказ исполниться в том случае если на тебя снова нападут. Не хочешь этого тогда будь впредь аккуратен а теперь можешь идти - повелитель отмахнул рукой и я сразу встал, поклонившись уже хотел удалиться
Д:повелитель а имя у этой женщины есть? - всё таки мне стало интересно кому отец мог доверить мою жизнь единственного наследника и продолжителя рода Османской Империи
Ахмет:Асие - асие значит, ну посмотрим кто ты такая асие!? В покои пришёл ага сообщив
-повелитель, Асие возвращается из Восточный земель и через пару дней будет в Констатинополе! - он вручил отцу письмо, от чего у него появилась улыбка на губах
Ахмет:эта девочка не меняется, все бардели закрыты а мусульманки которые торговали своими телами будут наказаны сначала Аллахом а потом кадией эфенди... Она выполнила моё задание - отец будто меня не замечал, я удалился из покоев
*****
АСИЕ
Два дня мы путешествовали на корабле и наконец-то земля, я решила прогуляться по лесу Манисы пока ага ищет коней.. Жители леса меня любили особенно животные, я их не боялась а они меня, всё взаимно
Я позвала к себе волков с которыми всегда находила язык, большая редкость если человек может понимать язык волков как свой. Этот дар проявился когда я была очень маленькая, но отец не одобрял это. Пришлось втайне от него посещать этих чудесных созданий которых сотворил великий Аллах... Одна волчица подошла ко мне вплотную позволяя себя гладить, моя ладонь прошлась до живота и я поняла что волчица ждёт потомство..
А:я поздравляю тебя, надеюсь родиться сильным волком или волчицей - я поцеловала осторожно её в лобик, в ответ волчица облизала мою руку.. Это хороший знак.. Она отошла от меня на несколько сантиметров, и тут произошло очень приятные вещи но вполне привычные для меня.. Остальные волки побежали ко мне, они повалили меня на землю обслюняв моё лицо, я смеясь встала раскрыв руки в широкие объятия.. Такие мягкие как сено в котором я бываю могу спать ради своей миссии
А:я очень соскучилась по вам, но служба ждёт.. Поэтому я пойду, но обещаю вернуться. - я встала с места посмотрев на них.. Я ушла не оборачиваясь
*****
Я была все ещё в лесу и наслаждаясь последними минутами, а потом нужно идти к Повелителю... Я увидела Олениху которая кушала. Стоп она что дитя ждёт? Я услышала звуки листьев под ногами но не своими, я устремила свой взгляд в другую сторону.. У одного из них была стрела которая целилась прямо в Олениху... Думай Асие, они её убьют. Я натянула свой лук и стрелу... Она попала прямо в цель,моя стрела сбила стрелу неизвестного охотника. Чему я очень рада.. Я вышла к ним, их было трое один из них очень дорого одет, видимо из знатного рода. Первый с рыжыми волосами, двое с русыми волосами но тот кто целился обладал редкими цветом глаз, зелёный.. Меня всегда привлекали люди с редкими цветами глаз.. Глаза о многом могут сказать, особенно про его хозяина
Д:ты что себе позволяешь? Как посмела сбить мою стрелу? - он хотел уже достать меч
А:вы чуть не убили Олениху которая ждёт потомства и смеете меня в чём-то обвинить... Или же напугала вас? - они удивлённо вылупили глаза
Омер:кто ты такая? Откуда поняла что Олениха в положение? и что она вообще Олениха? - спросил один из них
А:зачем мне вам говорить про себя, если я не знаю кто вы такие!? Я давно тут нахожусь.. Поэтому было не сложно понять.. - парень с зелёными глазами странно смотрел на меня
Д:ты что повитуха? Что ты делаешь здесь? И что за одежда на тебе? Не типичная для девушки!? - много будешь знать... Я убью их скоро
А:меньше знаешь, крепче спишь... Я убью вас если троните хоть одно живое существо в этом лесу 👿- я вытащила свою стрелу в другую сломаную отдала ему в руки, и ушла прямо перед его лицом
*****
Я стояла за дверью покоев Повелителя, наконец-то стража открыла их, я вошла опустив глаза
А:повелитель - я поклонилась став на одно колено поцеловав подол его кофтана
Автор
Ахмет:встань Асие - как только дорук услышал это имя из уст отца то сразу всё понял, девушка встала и их взгляды встретились, удивление единственное что читалось в их глазах
А:повелитель, вы просили немедленно явиться к вам!? Я слушаю ваш приказ!
Ахмет:познакомься Шехзаде Дорук мой сын - девушка посмотрела на Дорука одним взглядом и поклонилась
А:большая честь познакомиться с вами, Шехзаде - дорук нежелательно кивнул
Ахмет:думаю тебе интересно почему ты здесь? Я писал в письме что нужно защищать одного очень важного человека.. Этот человек Шехзаде!!! - девушка не понимала почему именно она!? Но ослушаться Султана не имела права
А:как прикажете Повелитель.. Я буду защищать Шехзаде даже от собственной тени... - Шехзаде мне не понравился но служба есть служба, ничего не поделать
Ахмет:Шехзаде, Кесем султан вас ожидает.. Скоро вы отправляетесь - Шехзаде вышел из покоев поклонившись, убивая меня взглядом
ДОРУК
Покои Валиде:
Я вошёл в покои и тут же меня обняла сестрёнка
Д:Мелисса султан, я смотрю вы соскучились - я крепче обнял её
М:я очень соскучилась по тебе брат, а ты нет разве?
Д:я тоже соскучился сестрёнка, у меня санджак есть. Я сколько раз звал тебя к себе - моя самая любимая и милосердная сестра
М:обещаю в ближайшее время постараюсь приехать - я согласился и ещё крепче матушку
Кёсем:мой Шехзаде, я сильно скучаю по тебе.. И теперь опять уезжаешь - с грустью сказала она
Д:не грустите Валиде султан.. Теперь вы будете ариезжать - мы ещё немного поболтали а потом мы с Асие сели на коней и поскокали... Не могу поверить что теперь меня будет защищать женщина, точнее девушка.. Я стану посмешищем на всю Манису, но только было сложно не заметить... Асие безумно красивая, жаль она выбрала такой путь для себя, а ведь могла иметь семью... Все случилось из-за этого нападения 10 дней назад, какие-то грабители а теперь я буду мучаться
*****
Мы наконец-то приехали в Манису, дворец мой любимый, асие не дала никакой реакции, такое ощущение как будто не живая она но зато любит животных.. Это я понял ещё в лесу
В покоев Шехзаде:
А:Шехзаде, я никому не скажу... Я понимаю что ваша репутация пострадает... Пусть все думают что буду хранителем покоев ваших - чего? Реально, а вообще неплохо
Д:хорошо, к вечеру подговь мне девушку, Азизе калфа объяснит всё
А:как прикажете. Надеюсь вы помните условия Повелителя - она хочет сбесить меня походу, видите ли ради моей защиты я не смогу ей приказывать
Д:помню, выйди вон - я крикнул а она даже с места не сдвинулась, просто вышла поклонившись
Наступила ночь, ко мне пришла хатун, красивая но желание особо не было у меня.. Придётся уделить ей внимание
Спустя несколько часов я захотел пойти в хамам.. Никому не сказав, я зашёл внутрь но увидел девушку с чёрными волосами которая сидела спиной ко мне и что-то напевала.. Такой приятный голос,наверное новая в гареме. Я подошёл к ней ближе положив руку на плечо, но через пару секунд девушка встала с места, прижав меня к стене ариложив к горлу нож. Я не успел опомниться даже
Д:Асие! 😳 Убери быстро нож - она была так близка впервые, а её глаза просто манили
А:простите Шехзаде - она выкинула нож, я все сделал в один момент, теперь прижата к стене оказалась она, я поцеловал её.. Она была в одном полотенце но мне было всё равно
Продолжение в 2 главе
Примечания:
Как вам глава? Пишите отзывы не стесняйтесь
Я хочу знать мне писать дальше или сделать финал