Часть 3 Смешанные чувства
22 сентября 2023 г., 19:29
Примечания:
Я наконец-то разморозила эту работу, надеюсь скучали
ДОРУК
Я вышел к девушке прежде чем она успеет узнать правду
Д:Асие! - позвал я её с криком, девушка повернула голову в мою сторону, но всё ещё держала мёртвой хваткой заложника
А:Шехзаде, он напал на меня со своей шайкой. Возможно его настоящей целью были вы! Сейчас узнаем кто его подослал.. Говори животное - с неким рычанием произнесла она, будто сейчас превратится в волчицу.. Я же говорю не все дома у неё
- скажу, только не убивайте меня - мои товарищи прям вовремя вышли из под кустов
-вон тот человек приказал напасть на вас - он показал указательным пальцем в сторону рыжего Паши. Искандер паша.
А:не смей клеветать на Пашу самого Шехзаде.. Говори правду - с приказом произнесла Асие
Д:верно, у меня есть янычары! Зачем ты нам нужен? - задавал я вопрос чтобы убедить девушку, которая сейчас готова зарезать мужчину на мелкие кусочки
А:кто тебя подослал? Люди папы римского? Тах Шахмаз? Убью тебя говори! Наказание Аллаха - она ударила его голову об дерево, ему не позавидуешь сейчас
-они заплатили золотыми монетами, в мешочке. Позвольте показать - я держала его, а другой рукой искала мешочек. Наконец-то нащупав то что мне нужно
А:шехзаде, держите его - она толкнула мужчину в мою сторону, как ненужную вещь
Она открыла мешок, её взгляд был удивленным.. Её глаза посмотрели на меня а потом на Искандера с Омером
Её карие глаза стали красными от гнева и злости, я почувствовал как она избивает меня внутри. Но сдерживает себя
А:зачем? - это единственное что она спросила
Д:если бы ты не справилась с ними! То есть не смогла бы меня защитить, то повелитель отослал бы тебя от меня... Я так планировал но ты оказалась сильнее и смелее чем я думал - я немного расслабился, мужчина воспользовался этим. Взял мой кинжал и быстрым действиями, приставил мой кинжал покрытый золотыми узорами к горлу Асие.. Я очень испугался, почему я так боюсь что он навредит ей? Ноги стресуться
АВТОР
А:отпусти меня, обещаю что никто тебя не тронет.. Я здесь от имени самого Султана Ахмета Хана Хазлетри - в каждом слове, предложение, движение, действие Асие было столько отваги... Но это чувство страха, что мужчина может навредить девушке просто убивает Шехзаде
Он впервые так боится, и впервые хочет забрать Асие из его рук, чтобы утонуть в её объятиях
В один миг из неоткуда появился волк! Волк? Днём? Шехзаде был в шоке, потому что никогда не видел волков так вблизи
Волк укусил мужчину за ногу, тот начал кричать от неожиданной боли... Асие пользуясь этим, выхватила кинжал из его рук и воткнула прямо в сердце
Грабитель упал, волк посмотрел на Асие, по глазам понял что нужно уходить, а потом исчез
Искандер:Шехзаде? Вы в порядке? - Искандер и Омер подбежали к Шехзаде
Омер:почему этот волк ушёл? Защитница? Я впервые вижу чтобы волк убежал от людей - Асие исправила их
А:Волчица это! Она убежала потому что, нас было много и одна она не справилась бы - она убедила их
Искандер:хорошо, а что с этими людьми делать? - искандер показал на убитых людей, руками Асие
А:ты разберёшься с этим Искандер! Скажешь что разбойники, пытались напасть на Шехзаде,
а я убила их защищая Шехзаде Дорука хазретлери - Дорук и все согласились с этим
Д:Искандер, Омер? Вы идите а мы сейчас придём - они молча выполнили приказ Шехзаде и удалились
Как только они остались наедине с Асие, Шехзаде притянул девушку к себе крепко обнимая
А:Шехзаде? - Асие даже не знала как реагировать, в другой ситуации она бы прибила Шехзаде чем-то..
Но в этот раз что-то пошло не так
Д:ничего не говори, просто давай побудем ещё так несколько минут - девушка правда не знала как реагировать, её руки сами потянулись и обняли его в ответ.
Дорук почувствовал её руки, немного отстранившись его ладони оказались на щеках Асие
А:Шехзаде? Что вы делаете? - Асие пыталась понять по глазам, но в них она увидела что-то совсем другое.. Страх, беспокойство
Д:Ты в порядке? Он не поранил тебя ведь? - Асие отстранилась, возможно она впечатлилась Шехзаде но теперь пришла в себя
А:конечно же! Это для меня мелочи, я бы справилась даже если бы их было 100 человек..
Хотя всё это случилось из-за вас, их смерть на вашей совести - Асие сделала вид, что этих нежных объятий несколько минут назад и не было вовсе
Д:что случилось с тобой? Только недавно обнимала меня, а теперь стала прежней - девушка удивилась, она думала он не поймёт
А:Шехзаде, вы что головой ударились? Я вас не обнимала, это вы меня обняли.. Но спасибо что не поцеловали, скажем спасибо и на этом - Шехзаде не мог не так почувствовать, он точно помнит её ладони на своей спине
Д:не обняла? Значит показалось, идём - Асие конечно же не закончила свою реплику
А:сначала вы дадите мне слово, что больше не будет этих ловушек, проверок.. Послушайте, я здесь по приказу Повелителя, и мой прямой долг защищать вас ценной собственной жизни. Я служу всему Османскому государству, я знаю что вы не желаете меня видеть тут, но придётся потерпеть. Я уверена скоро закончится, пару месяцев, и Повелитель отправит меня на какую нибудь миссию..
Но до этого вы должны мне доверять, я клянусь что до последнего вздоха буду верна вам, и всему Османскому роду - Дорук всегда восхищался, когда она так говорила но его почему-то беспокоило, что она и вправду может уйти
Девушка села на одно колено,
смотря Шехзаде прямо в глаза
Д:Встань Хранитель покоев! - приказал Шехзаде, девушка подчинилась его воле
А:Шехзаде?
Д:Больше ты не будешь мне перечить, моё слово будет последним, если я прикажу то без вопросов выполнишь.. Тут нет повелителя. Ты поняла меня! - Асие очень громко, без капли страха в голосе сказала
А:Как прикажете мой Шехзаде! - "Мой Шехзаде" крутилось в голове Шехзаде, уголки губ поднялись слегка
*************
Покои Шехзаде:
А:Шехзаде? Вы приказали явится - девушка поклонилась и подняла голову сразу
Д:да, я тут два дня думаю почему этот волк, укусил его, а потом посмотрев на тебя, исчез.. Будто ты ему это сказала сделать, глазами! - Асие изо всех сил пыталась скрыть, этот дар от людей
Отец всегда твердил, что этот её дар погубит всю семью
А:Нет Шехзаде, вам показалось наверное! Чтоб.... - Дорук перебил её криком
Д:ХВАТИТ! РАССКАЗЫВАЙ БЫСТРО. КАК ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ПОНИМАЕШЬ ВОЛКОВ!? ЭТО ПРИКАЗ! - Асие нужно молчать, чтобы не случилось
А:это вас не касается,
я не буду ничего рассказывать - спокойным тоном сказала Асие
Д:Вот как значит? Может ты через волков, общаешься с нашими врагами! С людьми Папой Римского например, предатель!
А:Шехзаде как вы можете меня в этом обвинять? Я жизнь не пожалею, ради вас и всей вашей семье... Я правда не могу сказать - девушка не могла поверить что её обвиняют в предательстве Родины,
за 2 года службы она никогда, не позволяла усомниться в своей верности
Д:Стража - стража вошла в покои
Стража:Шехзаде? - они ждали приказ своего Шехзаде
Д:Хранителя покоев закрыть в темницу, 10 человек будут стоять у её решётки. Выполнять - стража схватили Асие за руки, Дорук отвернулся чтобы не видеть её лица
Продолжение в 4 главе
Примечания:
Как вам глава? Пишите отзывы, не стесняйтесь. Что теперь сделает Асие? Скажет или нет?
И не забывайте нажимать на волшебную кнопку "жду продолжения" это ускорит главу