***
- Ну почему ты не захотела чего-нибудь другого?! – возмущается Пран, утыкаясь носом в колени и хныкая. Ну вот потому что за что ему опять такое?! – И где я найду тебе красавчика?! - Вот знаешь, я всегда была не обделена вниманием мужчин, – отвечает ему дух, стоящий напротив. – Да ко мне очередь выстраивалась, чтобы хотя бы выпить со мной вместе чашечку кофе! Пран смотрит на стоящую напротив девушку. Даже несмотря на её мертвенную бледность, ссадины на лице и большой след на лбу от раны, она всё равно красива. Скорее всего, она погибла в автомобильной аварии. Пран часто помогает жертвам автомобильных аварий, потому что очень многие в последнее время совсем не соблюдают правила дорожного движения. Поэтому Пран решил, что никогда сам не сядет за руль. - Это, конечно, прекрасно! – восклицает Пран. – Но как ты себе это представляешь?! Я же не могу подойти сейчас к первому попавшемуся красавчику и сказать, что призрачный дух хочет с ним пообедать! Пран старается сдержать нервное хныканье и трёт виски. И в очередной раз обещает себе меньше помогать призракам. А потом просто каждый раз всё заканчивается вот так. Вот сейчас, например, он стоит на крыше своего здания и рядом с ним красивая девушка. Но не всё так радостно, как может показаться на первый взгляд. Потому что девушка эта является умершей душой. И её последнее желание – пообедать с красавчиком. И проблема в том, что именно Пран должен сейчас найти этого самого красавчика. Он на самом деле совсем без понятия, где он должен найти красавчика. Который ещё и согласится пообедать с призраком. Вернее обедать-то придётся с Праном, потому что призрака этот самый красавчик увидеть и не сможет. Даже если Пран ему об этом расскажет и красавчик не решит, что Пран сошёл с ума. Класс! Перспектива, конечно, так себе. Но выбора у Прана особо и нет. - Ты можешь пойти с нами! – воодушевлённо сообщает девушка. - Мне придётся пойти с вами! – возмущённо отвечает Пран. Он вообще-то собирался провести этот день совершенно по-другому. Сегодня у него первый выходной спустя долгое время. Никакой учёбы и никакой работы. Идеально. Пран только вышел из дома, чтобы зайти в магазин, накупить себе разных снеков и устроить вечер просмотра фильмов. Но только и успел, что закупиться, и, выйдя из магазина, сразу же наткнулся на призрака. И сейчас они стоят на крыше его кондоминиума. Потому что в светлое время суток Пран мог поговорить с призраками только в самых безлюдных местах. В последние годы, правда, с этим стало лучше. Ведь Пран мог прикинуться, что разговаривает по телефону. А с появлением в его жизни беспроводных наушников так вообще жить стало намного легче. Но Пран всё равно выбирал для подобного общения безлюдные места. Так как-то спокойнее. Ещё, конечно, можно было привести призрака домой, но Пран принципиально не хотел пускать призраков в свою квартиру. Потому что это его дом – место, где он мог отдохнуть ото всех. Особенно от призраков. - Значит, нам нужен красавчик? – обречённо выдыхает Пран. - Ты только смотри – он должен мне понравиться, – заявляет дух девушки. – Потому что за мной ухаживали такие мужчины, которые тебе и не снились. - Я помню, – отвечает Пран. – Ладно, пошли. Пран снова обречённо выдыхает и спускается с крыши на последний этаж. Дверь ему отрывают не сразу и Пран уже даже решает, что тот, кто ему нужен, не дома. И Пран успевает расстроиться и сделать шаг в сторону, как с той стороны двери слышатся шаги, и дверь, наконец-то, открывается. Вай – его лучший друг и по совместительству помощник в призрачных делах – смотрит на Прана совсем без удивления. Потому что Вай – единственный в мире человек, помимо семьи, который знает про его такие странные способности. - Что...? Пран смотрит на то, как девушка оценивающе осматривает его друга и немного морщит нос. - Он, конечно, ничего такой, но нет! – гордо заявляет девушка и вздёргивает носик. - Ну почему нет?! – стонет Пран. – Он же красивый? Красивый! Так почему он не подходит?! И тем более, он единственный, кто знает о таких, как ты! Он может нам помочь! Девушка ещё раз осматривает недоумённо моргающего Вая. Пран по своему другу видит, что тот очень хочет задать вопрос. И даже не один. Но пока молчит, давая Прану время сначала разобраться с призраком. - Если он тебе нравится, то это же не значит, что он должен нравиться всем, – заявляет призрак девушки. – Мы должны найти такого красавчика, который подойдёт для обеда со мной! Если он твой парень, то это не значит, что ты можешь подсовывать его другим людям! И вообще, у меня правило: с женатыми или занятыми не связываться. - Он не мой... – выдыхает Пран. – Ой, ладно, пошли. - Пран...? – наконец подаёт голос его лучший друг. - Лучше не спрашивай, – обречённо вздыхает Пран. – Я тебе потом объясню. Пран машет рукой, призывая девушку следовать за ним. Они спускаются на этаж, где расположена квартира Прана, и подходят к двери. Пран смотрит на ручку своей двери. Он уже почти собирается дёрнуть за неё и войти домой. Он вот совсем не собирается делать то, что только что пришло в его голову. Потому что он же потом умрёт со стыда и больше никогда в жизни не покажется ему на глаза. Пран вот для придания себе уверенности пару раз несильно бьётся головой о свою входную дверь. Может быть после этого его посетит какая-нибудь другая идея? Любая, но главное, что не та, что пришла ему в голову. Но последняя надежда Прана не оправдывается, и его мозг больше не подкидывает ни одной идеи. И он, собрав всю свою решимость, разворачивается на сто восемьдесят градусов и делает три гордых шага к двери напротив. И зависает с поднятой рукой, зажатой в кулак. Он точно пожалеет о том, что собирается сейчас сделать. Пран стучит несколько раз в дверь, пока не успел передумать. И очень надеется на то, что его соседа просто нет дома. Тогда они вернутся к Ваю и капризной девушке-призраку придётся как-то принять тот факт, что её последний обед будет с его другом. Пран, видимо, успел настолько задуматься, что даже не заметил, как открылась дверь. И теперь на него удивлённо смотрит Пат. И Пран его очень понимает. За год своего соседства они никогда не были друг у друга в гостях. Вообще, вся их очень странная дружба ограничивалась небольшими разговорами в лифте, подпиской друг на друга в соцсетях и короткими переписками по каким-то банальным вопросам. Поэтому то, что Пран сейчас собирается сделать, будет выглядеть совершенно странно на фоне их отношений. - Привет, – улыбается Пат, облокачиваясь на косяк своей двери. - Привет, я... - Его! – перебивает Прана душа девушки. – Берём его! Пран даже воздухом давится от такого заявления. - Ты? – подсказывает ему Пат, потому что Пран совсем сбился с мысли. Он смотрит на Пата, напрочь забыв о том, что должен позвать его на обед. - Я... – снова запинается Пран, даже не понимая, отчего сейчас так волнуется. – Ты уже обедал? Пат смотрит совсем удивлённо. И если он сейчас скажет, что уже поел, то Пран будет выглядеть совсем странно. - Нет, не обедал. - Тогда не хочешь пойти поесть вместе? – спрашивает Пран. – Не очень хочется идти одному, поэтому, если ты ещё не ел, мы могли бы пойти вместе? Пран вот прекрасно понимает, что ведёт себя сейчас как старшеклассница перед понравившимся парнем, но ничего не может с собой поделать. Потому что каждый раз он обещает вести себя рядом с Патом как взрослый, умный мальчик, и каждый раз всё равно оборачивается позором. Вот как сейчас. - Если ты, конечно, не против! – сразу же добавляет Пран. - Пошли, – пожимает плечами Пат. – Только погоди секунду, я возьму телефон и кошелёк. Пран кивает, стараясь выдавить из себя улыбку. И напоминает себе о том, что он позвал Пата пообедать только потому, что ему нужно проводить призрака. Только и всего. И громко бьющееся сердце может угомониться. Пат выходит к нему в коридор, закрывает дверь и они идут в сторону лифтов. - Серьёзно, и откуда такие красавчики берутся-то?! – восклицает дух девушки, следуя прямо за ними. – Ты только посмотри на эти руки! А плечи! Да он, наверное, из спортзала не вылезает! Пран старается игнорировать все восторженные комментарии призрака, потому что он и сам прекрасно знает и про руки, и про плечи. Потому что неоднократно подглядывал за Патом, когда он занимался в тренажёрке их кондоминиума. - А он свободен? – продолжает говорить призрак. – Ах, и почему я так рано умерла, когда на свете ещё есть такие красавчики?! Пран неловко чешет нос. Он вроде должен что-то сказать Пату, но слова застревают где-то в горле. Да и такое откровенное восхваление его соседа мешает сосредоточиться на чём-то другом. Они доходят до кафе, находящегося напротив их дома, и усаживаются за столик. Девушка-призрак садится с ними и, не отрывая взгляда от Пата, устраивает подбородок на своих призрачных руках. - И всё-таки какой красавчик! Пран очень старается вести себя не подозрительно, чтобы Пат ни в коем случае не подумал, что с ним что-то не то. Тем временем, официант принимает у них заказ, записывая в свой блокнот в несколько строк названия блюд. - И не забудь взять мне Пад тай с двойной порцией орешков, – говорит призрак, когда они заканчивают озвучивать свой заказ. - И ещё Пад тай с двойной порцией орешков, – повторяет за ней Пран. - И колу! - И колу... Пат смотрит на него очень внимательно. Пран понимает, что сейчас выглядит очень странно, заказывая к своему заказу дополнительное блюдо. И Прану следует что-нибудь сказать. Но он же тут вроде как просто исполнитель желания призрака, а не на обеде с другом. Вернее, с соседом напротив. И это максимально странная ситуация. - Твой друг не смог пойти? – начинает разговор Пат. - Друг? – не понимающе переспрашивает Пран, забирая свой заказ. Пран ставит еду призрака рядом с ней и открывает колу. - Да, – кивает Пат. – Часто вижу вас вместе. - А-а-а, ты про Вая? Да, мы дружим, можно сказать, почти с детства. Он живёт на несколько этажей выше в нашем здании. - Я знаю. - Слу-у-у-ушай, да он ревнует! – оживлённо рассуждает дух девушки, наклоняясь к Прану. Правда, зачем она это делает, непонятно, потому что кроме Прана никто и не видит её. Должно быть, подмечает Пран, это её человеческие привычки, не потерявшие пока над ней свою силу: наклоняться к собеседнику во время разговора, ставить голову на руки как на подставку. А ещё Пран очень жалеет, что всё-таки не зашёл домой за толстовкой. Потому что даже несмотря на то, что из-за тайской погоды в кафе было довольно жарко, Пран всё равно чувствует, что замерзает. И очень старается игнорировать слова духа. Потому что ну как Пат может ревновать его? Конечно же, это глупости. - Нет, ты послушай меня! – продолжает девушка, пока Пран потягивает свой горячий напиток через трубочку. А ещё он греет замерзающие руки об чашку. – Я в своей жизни встречалась со многими мужчинами и с уверенностью могу сказать: он точно ревнует! - Замолчи, – очень тихо проговаривает Пран, не вынимая трубочку изо рта, чтобы Пат не понял. – Он точно не ревнует. - Что? – переспрашивает Пат. - Ничего, – отрицательно качает головой Пран. Теперь Пат точно посчитает, что у Прана не все дома, и больше никогда не заговорит с ним. - Но я рад, что ты позвал меня, – улыбается Пат. – Давно я не был на свидании. - Это не свидание! – Пран даже давится воздухом от такого заявления. Он вот совсем не рассматривает это как свидание. Вернее, очень старается НЕ рассматривать это как свидание. Потому что его бедное сердце и так бьётся где-то в районе горла от всей нелепости ситуации. - Ну почему же нет? – ухмыляется Пат. – Мы вдвоём в кафе, обедаем и общаемся. Разве не так проходят все свидания? «Втроём» – думает про себя Пран, бросая взгляд на притихшую девушку. Честно, Пран совсем без понятия, как будет теперь её провожать. Потому что это, наверное, мало походит на «последний обед с красавчиком», о котором она думала перед смертью. Пран даже открывает рот, чтобы уже что-то ответить своему соседу. О том, что это ТОЧНО не свидание. - Мальчики, почему не сказали, что хотите зайти?! – раздаётся откуда-то сбоку голос госпожи Самон. Тётушка подходит к их столу и сразу садится на свободный стул. А всё потому что этот маленький ресторанчик принадлежит их соседке. Её сватья и сюда пыталась пробраться, чтобы напакостить, но Пран запретил. Потому что одно дело пакостить дома, и совсем другое – это портить человеку то, чем он занимается. - Да, решили спуститься и перекусить, – улыбается ей Пат. – Ведь у тётушки Самон самый вкусный Том ям во всём Таиланде. - И всё-таки что за шикарный мужчина, – снова подаёт голос призрак. – Эх, завидую тебе. А Пран просто молится, чтобы это всё поскорее закончилось. Он проводит девушку, закроется у себя дома и не будет выходить оттуда до скончания веков. Потому что как потом он собирается смотреть Пату в глаза – он не знает. - Кстати, мальчики, – говорит госпожа Самон, привлекая их внимание, – вы оба должны остерегаться ходить по ночам! А лучше вообще сидите дома! - Почему? – удивляется Пат. - Вы что, не слышали?! – удивляется соседка. – Говорят, в нашем районе завёлся призрак! И он нападает на людей по ночам! У Прана даже рот открывается от этого заявления. Потому что Пран, можно сказать, знает всех призраков их района. Половину он уже проводил, а вторая половина мирно существует там, где им хочется. Например, как сватья госпожи Самон. - Тётушка, ну какие призраки! – смеётся Пат. - Вот ты не веришь, да?! А все пострадавшие говорят, что видели девушку в красном! Пран зажёвывает свою трубочку. Женщина в красном? Пран никогда не видел в их районе призрака в красных одеждах. - А ещё все пострадавшие сами были одеты во что-то красное! Вот! – тётушка воодушевлённо пересказывает им новости-сплетни, пока Пран пытается понять, что это за новый призрак. - Тётушка, ну какие призраки? – всё ещё веселится Пат. – Это же чисто пугалки для детей. Пран, ты же тоже не веришь в призраков? Пран закусывает губу. И бросает взгляд на сидящую рядом девушку-призрака. - Почему нет? – уклончиво отвечает Пран. – Есть много случаев, когда люди видели призраков. - Ага, да, и НЛО тоже видели, – веселится Пат. А Пран только выдыхает. НЛО он, конечно же, не видел. Но призраков видит каждый день. И, смотря на веселящегося Пата, Пран понимает, что вот сейчас стал от него на все сто шагов дальше. Потому что он точно никогда не сможет рассказать Пату о том, что видит призраков. Это обидно. И очень больно.
***
Пран почти каждый день себе говорит, что желание выпить кофе вечером – это так себе причина выйти на ночь глядя на улицу. Но всё равно почти каждый вечер Пран выходит, чтобы купить себе стаканчик кофе. Поэтому сейчас Пран сидит на скамеечке около дома, пьет кофе через трубочку и рассматривает звёздное небо. У Прана, наконец-то, есть несколько законных выходных. И Пран собирается провести их максимально полезно для себя. То есть вообще не выходя из дома. Заказывать еду и смотреть сериалы. И главное – никаких призраков. Только Пран и его ноутбук. Он допивает свой кофе, встаёт со скамейки и собирается пойти к себе. Как внезапно Пран замечает недалеко от входа в дом мужскую фигуру. Даже не смотря на то, что человек стоит спиной, Пран не может не узнать Пата. - Пат, – зовёт его Пран. Но парень никак не реагирует на оклик, так и продолжая стоять спиной к Прану. Пран делает несколько шагов к соседу, как вдруг Пат как будто отмирает и начинает двигаться, удаляясь от дома. - Пат! – снова предпринимает попытку Пран, но тот будто даже не слышит его и продолжает куда-то идти. Пран делает несколько шагов в сторону, чтобы обойти Пата, и видит её. Ту девушку в красном, про которую несколько дней назад рассказывала им госпожа Самон. Эта была молодая девушка, одетая в красное платье в пол. Такие обычно надевают на традиционные китайские свадьбы. Волосы её распущены и спутались. На мертвенно-бледном лице много царапин и большие синяки. Её черные глаза смотрят прямо в глаза Пата, а синие губы непрерывно что-то шепчут. Утопленник. Пран замечает красную футболку Пата, вспоминая тётушкины слова о том, что все её жертвы были одеты во что-то красное. Значит тот, кого она ищет на самом деле, – это человек в красном. Пран не очень любит утопленников. Потому что он них всегда исходит какой-то особый холод. Пран старается идти за ними в нескольких шагах позади. Прану нужно, чтобы она увела Пата куда-нибудь в более безлюдное место. Туда, куда обычно редко заходят люди. Пран про себя чертыхается. Потому что рюкзак остался дома и сейчас ему нужно придумать, как вытащить Пата из этой передряги. Пран замечает по дороге открытый храм. Ему нужно придумать, что делать. И придумать вот очень быстро. Только тело пробирает до мурашек от холода, и Пран несильно дует на руки, стараясь хоть немного согреть их. Тем временем призрак приводит Пата в пустующее здание. Они останавливаются прямо посередине большой комнаты. Только свет фонарей, пробивающийся снаружи, освещает помещение. Девушка в красном так и продолжает что-то шептать, не отрываясь от Пата, и тот делает несколько небольших шагов прямо к ней. Пран двигается медленно и как можно тише, потому что ему совсем нельзя спугнуть призрака, пока Пат под её воздействием. Стараясь быть совсем бесшумным, Пран подходит к Пату, аккуратно берёт его за руку и несильно сжимает. - Пат... Пат моргает, сжимая руку Прана в ответ. В его взгляд медленно возвращается осмысленность. Пат ещё раз моргает, и Пран видит в его глазах появляющийся ужас. Потому что остатки воздействия призрака ещё не до конца сошли. И Пат перед собой видит её. Мертвенно-бледную девушку в красном платье. - Что..? - Закрой глаза, – просит Пран, не отпуская руку Пата. Пран сам закрывает глаза Пату раскрытой ладонью свободной руки, потому что Пат в панике его совсем не слушает. - Пран, я не могу пошевелиться! – шепчет Пат сбивающимся голосом. - Пат, – зовёт его Пран. – Пожалуйста, послушай меня и закрой глаза. - Почему твои руки такие холодные? – спрашивает Пат. - Прости, – отвечает Пран. – Пожалуйста, сейчас слушай только меня, хорошо? Пат сильнее сжимает руку Прана и тот понимает, что Пат его послушался и закрыл глаза. Пран сжимает его руку в ответ и убирает свою ладонь от его лица. И переводит взгляд на девушку. Та теперь неотрывно смотрит на Прана своими тёмными глазами. Один из плюсов того, что Пран может видеть призраков, – это то, что призраки никак не могут на него воздействовать. - Он не тот, кто тебе нужен, – уверенно заявляет Пран. – Отпусти его. Девушка внимательно смотрит на Прана, немного наклоняя голову. Пран закусывает губу, что бы Пран сейчас не говорил, ему страшно. Он боится за Пата, да и сам Пран впервые вот так сталкивается с воздействием утопленников. До этого он читал об этом только в специальных книгах, которые находились в библиотеке его бабушки. - Отпусти его, – ещё раз просит Пран. – Пат, – шёпотом обращается к соседу Пран. – Можешь пошевелиться? - Нет, – отвечает Пат. – Что происходит?! - Доверься мне. - Хорошо, – шепчет Пат. - Отпусти... – снова простит девушку Пран. Та склоняет голову в сторону, также не отрывая от Прана глаз. Пран закусывает губу, стараясь рассмотреть любую мелочь, которая указала бы на то, что может ему помочь. Он старается игнорировать холод, который всё больше пробирается в его тело. Кажется, он даже начинает мелко дрожать. - Пожалуйста... – шёпотом проговаривает Пран. – Он нужен мне. Пран ловит совсем незаметное дёрганье плеч. Значит, он следует в правильном направлении. - Пожалуйста, отпусти его, – продолжает говорить Пран. – Я не могу без него. Девушка снова наклоняет голову, теперь в другую сторону, внимательно слушая Прана. А у Прана сердце собирается выпрыгнуть из груди. Потому что то, что он сейчас собирается сказать, он планировал скрывать всю свою жизнь. Пран набирает в лёгкие как можно больше воздуха. - Я люблю его... Призрак девушки дёргается от его слов. И Пран ловит это движение, зная что вот оно! - Я очень его люблю... Девушка делает шаг назад, и Пран понимает, что вот сейчас тот самый момент. Он как можно сильнее дёргает Пата за руку и тянет его на себя. - Бежим! – выкрикивает Пран, и, не отпуская руку Пата, выбегает из здания. Бегут они недолго, потому что ещё по дороге Пран приметил храм. Он тянет Пата точно туда. Они забегают на территорию, и Пран, так и не отпуская руку Пата, тянет его сразу к храму, у входа которого стоят великаны. Они сбрасывают обувь и переступают порог. И только тут Пран выдыхает и, наконец-то, отпускает руку Пата. И понимает, что только теперь начинает согреваться. Они садятся у противоположной стены от статуи Будды и Пран даёт Пату время хоть как-то осмыслить то, что он только что увидел. И Пат не заставляет себя ждать. - Какого чёрта это сейчас было?! – старается шёпотом кричать он, чтобы другие посетители храма не обращали на них внимания. - Ну-у-у-... – тянет Пран и трёт нос. – Как бы тебе сказать... Это был призрак...? - Призрак?! – не успокаивается Пат. – Ты сейчас шутишь, да?! Я просто очень устал и увидел то, чего точно не мог видеть, да?! Или просто сошёл с ума, да?! Точно! Я просто сошёл с ума. - Ты видел призрака, Пат. - Нет! - Да. - НЕТ! – кажется, выходит громче, чем нужно, потому что люди вокруг оборачиваются на них. - Пат, – зовёт его Пран, прикусывая губу. Кажется, сейчас у них будет очень непростой разговор. – Ты видел то, что ты видел. И ты не сошёл с ума. Помнишь, несколько дней назад тётушка рассказывала про девушку в красном, которая нападает на людей в красном? Ну так вот она тебя выбрала, потому что ты надел красную футболку сегодня. - И почему же она вообще тогда нападает на людей? – спрашивает Пат. – Стой, ты что, тоже её видел? - Видел... - Но как? Ты же не в красном! – удивлённо шепчет Пат. Пран осматривает свою зелёную футболку с каким-то мультяшным персонажем и выдыхает. Вот сейчас. Именно в этот момент ему придётся раскрыть Пату свою самую большую тайну. - Я могу видеть духов, – на одном дыхании проговаривает Пран. Пат смотрит на него очень внимательно. Кажется, он ожидает, что Пран сейчас скажет, что всё это шутка и вообще Пату просто привиделось. - Я – Проводник душ. Пат всё ещё продолжает молчать. - Я могу видеть души умерших людей и помогать им исполнять их последнее желание. Чтобы они могли уйти в следующую жизнь. Пат так и продолжает молчать. Прану даже страшно, что Пат сейчас встанет и уйдёт. И больше никогда не заговорит с Праном. Потому что подумает, что Пран точно сумасшедший. Он точно так подумает, Пран вот уверен в этом. Потому что любой здравомыслящий человек будет так думать. - Скажи что-нибудь? – неуверенно спрашивает Пран. - Погоди, – отзывается Пат. – То есть ты можешь видеть души людей? И ту девушку тоже видел? Так, допустим, это я понял. Но что она хотела? Но что-то Прану кажется, что Пат ему совсем не верит. - Я не знаю, – отзывается Пран. – Скорее всего, она ищет кого-то в красном. Поэтому и реагирует на людей в красной одежде. - Хорошо, – всё ещё не очень уверено спрашивает Пат. – А тут мы что делаем? - В храме? – отвечает вопросом Пран. – Прячемся от неё. Потому что она точно последовала за нами из-за твоей красной футболки. - И как это помогает? - Видел великанов у входа? Пат кивает. - Те самые Демоны-хранители? - Да, – кивает Пран. – Их ещё называют мифическими великанами, которые должны защищать вход в храм Будды от всякой нечисти. В общем, можно сказать, что они очень хорошо выполняют свою работу, – ухмыляется Пран. - Серьёзно? - Ага. - И что же дальше? – обречённо спрашивает Пат. - А дальше мы найдём тебе что-то не красное из верхней одежды и пойдём домой. И уже найдя белую футболку для Пата, они идут к выходу из храма. Пран уверенно переступает порог, в то время как Пат, замешкавшись у порога, смотрит на стоящих у входа мифических великанов. «Неудивительно» – думает Пран. Пран видит призраков всю свою жизнь, и для него это привычно. Но Пату страшно, и это нормально. И даже несмотря на то, что Пат не сможет больше увидеть призрака девушки, ему явно не по себе. Пран делает шаг назад ко входу в храм и протягивает Пату руку. - Они всё равно не могут пойти с нами, – усмехается Пран. – Поэтому, если тебе так будет спокойнее, я могу попробовать заменить их. Пат смотрит несколько секунд, после чего с уверенностью хватается за руку Прана и переступает порог храма. Они так и идут в сторону дома, взявшись за руки, пока сердце Прана бьётся где-то в районе всего тела.