Потому что мы вместе / 2gether

Перевод
R
В процессе
81
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 848 страниц, 282 224 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
81 Нравится 0 Отзывы 41 В сборник

Глава 27_СПЕШЛ 2

Настройки

2gether_Глава 27_СПЕШЛ 2

Мини-спешл 1. «Ла-ла́-Мэн-Ай-эм-хандсэм» [1] 

POV Мэн  *** Man_maman КЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!! Ай'Тайн тоже лайкнул! Спасибо огромное, @Tine_chic KittiTee @Sarawatlism: Ай'Тайн тоже лайкнул! Ай'Тайн тоже лайкнул!? О божечки, только не это!! Thetheme11@Sarawatlism: Ты не должен прогуливать, кх'аб, дружище. Я и сам могу позаботиться о нем Bigger330 @Sarawatlism: Не должен, не должен! Я лучше за ним присмотрю! Sarawatlism: я почти сжег сарай Sarawatlism: я запрещаю сарай Sarawatlism: ЕБАТЬ я запрещаю приставать! (Прим.: здесь описываются события 11-й главы) Дразнить своих друзей – это здорово! А когда я наблюдаю за тем, как они бесятся, сходя с ума, как их корёжит и как они валятся с ног, падая замертво, меня прям всего распирает от счастья! Я даже толком не могу объяснить, почему мне так нравится это, но подозреваю, что тяга к безумствам у меня в крови. Особенно в последнее время, кх'аб… Когда идет выбор в чирлидеры университета. Из-за того, что старшие вызвали Ай'Вата на репитицию, я решил, что мой долг – «поболеть» за Ай'Тайна, который участвует в конкурсе. Мы с друзьями были просто обязаны поржать над теми, кто «не мог прийти»… Такими, как Ай'Ват. Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Я в восторге. Чувствую, сегодняшний день будет «особенным»! — Ай'Мэн! Пойдем, посмотрим на девчонок! – позвал Ай'Биг после того, как я сделал сэлфи с Ай'Тайном. Оглянувшись на группу красивых девчонок, я весь прям задергался, извиваясь как дождевой червь, которого ошпарили кипятком. — Пошли! — Не отвергай меня, пожалуйста! — Не пугайся моих сисек! — Полегче, полегче. А-то доиграешься. А вот это уже дружище Ай'Ти вставил свое слово. — Меня предупреждаешь, а у самого кровь носом хлещет, лузер! Снаружи остёр на язык, внутри – джентельмен. В глубине души меня настолько распирало от счастья, что до смерти захотелось запеть «Скажи ДА!» – не знаю, почему. Для друзей взаимопонимание – вещь естественная. Они думали так же, как и я – нам всем нужно было одно и то же. А без этого разве можно оставаться друзьями? — Ты приставучий, как собака, Ай'Мэн! Не ходи за мной! В этот раз я иду один!  Договорив, он ушел. Прикинуться шлангом, повсюду носящим с собой профессиональную видеокамеру, и заявить, что «делает снимки для того, чтобы потом разместить их на странице университета» – наихеровейший предлог. Ясно же, что он сохранит все себе на потом, когда останется «наедине с самим собой» у себя в комнате. Ага! Вот и последняя часть его фотогалереи скопирована и отправлена мне «для просмотра». Вот это и есть «настоящая подлость»!  Когда наша банда «Белых Львов» начала расходиться, я, ни минуты не колеблясь, отправился на охоту за своей добычей. Должен сказать, сегодня слишком много красивых людей. Горячих! Ну, среди чирлидеров уж точно не окажется «особ с плохими корнями». При виде них у Мэна даже волосы на руках сделали «стэнд ап», кх'аб [2]. Захотелось наброситься, вцепиться всеми зубами и когтями – и уволочь себе парочку в «полное овладение». Во «вкусовых предпочтениях» мы с Ай'Сараватом не сильно различаемся: нам обоим нравятся «милые» люди. Это могут быть как женщины, так и мужчины – нам все одинаково хороши. Просто я не хочу упустить удачную возможность добычи для себя, к примеру, такого «ценного мирового ресурса», как Ай'Тайн – вот уж кто мой тип, полное совпадение по всем параметрам! Это прям «ДА!» Но у нас есть одно железное правило, которое ни в коем случае нельзя нарушать: охотиться на территории друзей запрещается.  Потому-то я и исключил Ай'Тайна из личного списка возможных любовных побед – и вместо этого решил поволочиться за его друзьями.  «Ох-хо, мамочки… Оиии! Они все такие хорошенькие, такие потрясающие, прям один лучше другого – словами и не описать!» И не спрашивайте меня, почему я, сказав, что мне нравятся милые люди, смотрю только на женщин с большой грудью… Следите за губами Мэна-Большого-Члена, кх'аб: «хотеть посмотреть» и «захотеть сделать фэном» – это не одно и то же. Вот почему я отношу всех большегрудых к категории «всего лишь привлекательных». А «милые» – это уже претенденты на звание «фэна». Хи-хи. — Мэн! Придешь поболеть за нас? — Уже пришел. В этот раз в кастинге участвует кое-кто милый. — Видела, ты с Тайном фотографировался? — Сфоткался, чтобы друга подразнить. Другу понравится. — Аа… Тогда иди. Эта девушка – чирлидер от «бизнесменов», то есть с факультета бухгалтерского учета. Когда дело касается красивых девушек, бухгалтерия, безусловно, лидирует: светлокожая, симпатичная, китаянка, сексуальная, грудь не маленькая – «тот самый тип» для любого похотливого извращенца. Хотя, если честно, ее грудь, наверное, даже больше, чем голова Ай'Тайна – даже говорить о ней не хочется. Так что она – явно последняя в списке возможных целей моей охоты. — Если Оом [3] пройдет в ведущие чирлидеры, Мэн отвезет ее поесть и накормит до отвала. — Оу, то есть, если я не была чирлидером, то Мэн даже не стал бы ухаживать за мной? — Ухаживал бы, кх'аб. — Прям такой сладкоречивый… — От Оом сладости набрался. — Дурак. Смутилась, подняла руку и ударила меня в грудину. На вопрос «больно ли мне» отвечу: конечно, больно. Но ради девушек и удовольствия лицезреть женскую грудь Мэн может и потерпеть, кх'аб. Мэн всё стерпит. Моя повседневная жизнь, если не брать во внимание общение с друзьями – это сплошной флирт и съём, съём всех подряд блядей университета. Одинокие люди вынуждены вести себя как Казанова, кх'аб, не правда ли?  Если кто-нибудь надоедает, то просто нахожу кого-нибудь другого, за кем можно поволочиться. Железное правило Мэна, настоящего мужика: никогда не относись серьезно к объектам своей охоты. Встретились, сошлись, пообщались – и «приятно провели время», скрасив одиночество – не более. Именно такого курса я и придерживаюсь. Если мне кажется, что я начинаю становиться хоть сколько-нибудь серьезным, то сразу же нахожу способ извернуться и сбежать, исчезнув из жизни жертвы.  Может, это и кажется гадством, кх'аб… Эээ. Но я и есть настоящий гад! — Тогда могу ли я заняться подготовкой? — О, конечно, кх'аб. Целиком и полностью, – договорил я, развернулся и пошел себе куда подальше. К банде, которая расположилась неподалеку и вовсю ухмылялась. Особенно лыбился «всё понимающий» Ай'Босс, кх'аб… Повсюду сующий свои большие яйца. — Ха-ха! Охренеть, да? — Еще бы. Как тут не охренеть, когда на тебе две такие тяжелые штуковины? — Это ты о своих причиндалах? — Мои уж точно меньше твоих, Ай'Кхун'Босс [4]. — М'да? Ебать! Каждый раз, когда я вижу фотки груди, твой ник оказывается первым, кто ее лайкает! — А твой – вторым. Кто бы говорил! Поподначивали друг друга – и разошлись каждый своей дорогой. Я продолжил охотиться за девушками, участвующими в отборе в чирлидеры – пока еще не объявили результаты.  …И тут бомба как жахнула по Хироси-Мэну [5]! Почему? Да потому что «молодая мамочка» с грудью, полной «свежекипячёного молочка», вдруг подошла ко мне с таким видом, будто вот-вот разразится рыданиями. — Не прошла-а-а-а! — Ой-ей… Ну не плачь, не плачь… – повторял я, обняв ее и поглаживая по спине.  «Пожалуйста, не фокусируйся на ощущениях в ладонях, нежно поглаживающих ее спину – лучше сконцентрируйся на огромной горе Фудзи [6] , что сейчас трётся о твою грудь… Ой-ей-ей, мамочки-божечки! Это настолько охуенно, что я почти кончил – аж все волоски дыбом встали! Точняк кончил, даже ноги дрожат…» — Уаааааа!... Мне так обииииидно!... — Успокойся, пойдем, я угощу тебя сладостями. Для Мэна Оом самая милая! — Уаааааааа!...   Уговоры в таких случаях бесполезны... Дождавшись, пока она не нарыдается до опухших глаз, я повел симпатичную девушку на прогулку, попутно выискивая, где бы перекусить – так, чтоб поближе к университету.  Самое время, кх'аб, для выплескивания накопившихся обид… Не то чтобы я был против обид – но мне категорически не нравится, когда на людей навешивают ярлыки, перебирая их, как товар: забраковать кого-либо как «некрасивого», выбрав другого, так легко – но для тех, кому «не повезло», это немного оскорбительно и унизительно.  Главное – не проходить через это дважды. Ее корёжило еще почти два часа – до тех пор, пока стоящая перед ней еда не испортилась настолько, что над ней начали роиться мухи. Блядь, все женщины такие же нудные и надоедливые?... Ну, когда дело доходит до уговоров и успокаивания, то процентов девяносто из них именно такие… Душные! Когда же я встречу того, кто мало болтает, не верещит и не жалуется на все подряд? Побыв ночной вазой несколько часов кряду, я отвез Оом обратно в ее общежитие, с улыбкой на лице помахал ей ручкой на прощание и закончил общение классической фразой: «Увидимся завтра».  Любой из банды «Белых Львов» прекрасно знает, что на самом деле это «завтра» никогда не наступает. Я заблокировал все ее контакты – и начал скроллить соцсети в поисках новой цели.  И так каждый раз, снова и снова – и это никогда не заканчивается, потому что я просто не знаю, на ком остановиться – и появится ли вообще тот, кто сумеет остановить меня. В общем, я придерживаюсь идеи «жизнь прекрасна – и нужно веселиться, пока ты жив».  *** — Ай'Мэн! У политологов проект, в курсе? — Ну чего докопался? Отстань от меня! У меня сердце разбито! — Трынди́шь. Опять отмазываешься разбитым сердцем, а у самого рожа такая довольная… Слышал, не далее как вчера ты начал флиртовать с кем-то новым. — Ш-ш-ш! Тише. — Ненавижу тебя. Продолжаем разговор. У нашей команды есть проект: надеть форменные футболки с печатью на спине, где будет написано имя того, кто нам нравится. Например, Ай'Ти нравится Нонг'Юй с пухлыми щечками – он сказал, что напишет «Мо́э» [7]. Ай'Сарават выбрал слово «Супер Белый» – типа, он так обозначит принадлежность Ай'Тайну. А какое слово используешь ты? — Понятия не имею, – быстро ответил я. — Просто выбери одну из своих девчонок – или возьми какого-нибудь парня с любого факультета.  Моим друзьям прекрасно известно, что Мэну нравятся «милые»: это вполне может быть девчонка с большой грудью, но и от миловидного паренька я бы тоже не отказался. — У меня нет того, кто бы мне действительно нравился. — Но список нужно подать как можно скорее, идиот. Потарапливайся, не увиливай. Я задумчиво переминался с ноги на ногу, потирая подбородок. С того самого времени, как я поступил сюда и начал учиться, у меня было всего одно прозвище: «Мэн-Ого-Го», которое я специально придумал для общения в группе – типа восклицания удивления при виде великолепия красивого человека. И я даже не знаю, каким образом оно вдруг исковеркалось, превратившись в «Большой Член» [8]. Это было… Пиздец, как тупо! — Ай'Мэн… — Дай подумать, не отвлекай меня. — Дело срочное, о чем тут думать? Просто выбери одно имя. Если сам не выберешь, то я сделаю это за тебя! После услышанного от Ай'Бига в моем мозгу что-то со скрипом провернулось – и он сразу же заработал: — Тогда я выберу «Ого-го». Если я встречу кого-то, кто мне понравится, то непременно скажу: «Ого-го!», типа того. Но это враньё, кх'аб. Это «Ого-го!» – обо мне, дорогуше. Я влюблен в себя. Потому что я весь такой красивый, такой классный и такой обходительный – прям «Матерь божья, оиии!», ну просто абсолютно идеальный Мэн! Любое заинтересованное лицо может связаться со мной в «ЛАЙНе», просто найдя «Мэн-нижнее подчеркивание-Мамэн», кх'аб. Если вы позвоните, то буквально через десять минут можете получить пару футбольных бутс вкупе с носками – и быстренько вернуть их мне обратно после того, как постираете. — О'кей. Итак, ты хочешь слово «Ого-го», не так ли? — Угу. — А тот, кому ты вчера писал в «ЛАЙНе», был «Ого-го»? — Не-а. Эта персона слишком болтлива: говорит так много, что даже мне не дает слова вставить. Увидев такое, я сразу же сделал ручкой и сбежал. — А что насчет детки с экономического?  — Которой именно? — Того, что вчера так пялился на тебя. — Передай ему «привет» в чате. — Да нет… Ты же уже передавал «привет». — Да ты «воистину достиг просветления»! — Если ты перестанешь так себя вести, то, скажу я тебе, Мироздание, может, и подкинет тебе хорошего человека. — О ком ты болтаешь, о глупых призраках? Таким как я приходится встречаться и общаться со многими людьми, чтоб понять, кто из них хорош, а кто нет.  — Твое дело, гадёныш. Что бы я ни говорил, ты все равно ничего не слышишь. — Зато все понимаю. Ай'Биг лишь головой покачал – подозреваю, его все конкретно достало. Потому что, если присмотреться, то самым отъявленным поблядушником и бессердечным гадом в нашей компании выгляжу, конечно же, я. Ну и что с того? Это хоть кого-то интересует? Если не интересует, то просто держитесь подальше. А если дело сладится и найдется «общий язык», то и вопрос будет закрыт – не́ о чем будет больше говорить. — Ты когда-нибудь кого-нибудь любил по-настоящему? …И тут мои размышления прервал вопрос Ай'Саравата, моего приятеля с невозмутимым лицом, заданный ну о-очень спокойным тоном – он смотрел прямо на меня. Судя по всему, его, блядь, действительно пиздец как интересовал ответ на этот вопрос.  — Любил. Любил всех и каждого. — Любил за то, какой он есть? Или любил за грудь? — Грудь тоже любил – а озабоченный ты только и норовишь потискать грудь Ай'Тайна.  — И в чем сходство? Я возбуждаюсь только на одного человека – и хочу его потискать. А ты лапаешь всех – и волочишься, блядь, за всеми подряд. — Я тебе рот разобью. Они называют это даром, важной и неотъемлемой частью любовных ухаживаний. — Зае… Бесишь. Если б тебе кто-то нравился или ты любил кого-то, ты бы этого не делал. — То есть как это? — Продолжая общаться, флиртовать то с одним, то с другим, ты «терпеливо принимаешь каждого таким, какой он есть» – но, похоже, тебя раздражает даже то, что «приходится терпеть чью-то безостановочную болтовню». Потому что ты думаешь только о том, что в терпеливом высиживании и выслушивании этого человека лично для тебя нет никакой пользы.  Я никогда не делился со своими друзьями из прайда подробностями разговоров с девчонками – им было известно только одно: «о'кей» тот или иной человек – или «не о'кей». Но из-за того, что «Белые Львы» постоянно пихались в мои дела всем прайдом, им был прекрасно известен каждый мой шаг – так что я никогда не оставлял без внимания каждый подобный эпизод с нравоучениями. — Ты ж меня знаешь: я хитрый, изворотливый, непостоянный. Общаясь с кем-то, я всегда рассчитываю на выгоду. — Нет. — Да. — Нет. — Я не буду с тобой спорить. — Если ты найдешь того, кто тебе действительно понравится, ты не станешь так поступать. — Ооой! Очуметь! Прям жду не дождусь того дня, когда смогу остановиться, кх'аб, дружище Ват! – я протянул руку и потрепал его по голове. А потом подхватил наушники и засунул их себе в уши, чтобы прервать разговор – как я обычно поступал в таких случаях. Я верю, что когда-нибудь встречу человека, который мне понравится и с которым мне будет наиболее комфортно. Но, пока этого не произошло, я «буду его ждать – и приложу все усилия для его поиска»: стану продолжать общение, попутно получая удовольствие. А если станет совсем невмоготу и я заскучаю, то ведь всегда можно просто взять и исчезнуть.  Не придется связывать себя узами брака; не придется отдавать ему всего себя без остатка, не придется делиться с ним своим сердцем до тех пор, пока не станет мучительно больно – как это случается со многими. И так все и было, пока однажды… Ай'Ват позвонил мне во время каникул после семестра – и заговорил настолько серьезным тоном, что я не мог не нахмуриться. Он сообщил мне, что приехал старший брат Ай'Тайна: истинное Зло, сущий демон во плоти́, а точнее, Демон-Повелитель Ада [9] – и поселился у них в квартире. Так что теперь им приходится испытывать непрерывные страдания и как-то приспосабливаться к ним, потому что, по ходу, не существует иного способа избавления от них, кроме как дождаться возвращения «противной стороны» обратно в Бангкок. *(Прим.: мы добрались до событий 22-й главы) Старшего брата Ай'Тайна зовут Тайп. Судя по тому, что я услышал от Ай'Вата, он должен быть реально крутым парнем – мне прям захотелось встретиться с ним и выяснить, настолько ли он жесток и безжалостен на самом деле. Но какое-то время мне никак не удавалось пересечься с ним.  В первый день нового семестра Ай'Ват вновь мне позвонил и сообщил, что Ай'Тайн только что уехал в университет вместе со своим старшим братом. Моя банда «Белых Львов» во главе со мной приготовились к столкновению с сердечным врагом нашего влюбленного товарища. «Ты настолько высокомерный? Действительно собрался воспрепятствовать чужому счастью? Ну, погоди… Скоро увидимся». — Ты мменя ищщешшшшь?... — Вон он, там сидит, – указал на конкретный столик Ай'Тим, но незаметно, чтобы намеченная цель ничего не заподозрила. Так что нам оставалось только выдвинуться и быстро дошагать до нее в невъебенно крутой манере. — Эге-гей, Ай'Тайн! Я так по тебе соску-у-у-у-у-учился! – поприветствовал я его в своем обычной подкалывающем стиле. Он поднял голову, сердито посмотрел на меня и выпалил севшим голосом: — Если собрался раздражать, то сразу вали куда подальше. — И где я раздражаю? Привет всем! Семестр начался, а времени собраться всем вместе и поиграть в «ДОТу» так и не нашлось? Ужас-ужас-ужас! – я протиснулся вперед и уселся рядом с Ай'Сараватом, сидящим напротив пустующего места. Полагаю, именно там и сидел… Ай'Тайп.  «Позволю себе именование с приставкой Ай', кх'аб. И, хоть я никогда не видел его, уверен: наверняка он окажется таким же жестокими безжалостным, как и его крутой характер». — Что стряслось, Ват? Чёт ты совсем неважно выглядишь: вообще как призрак стал, прям мумия ожившая. — Сам знаешь что. — И где, где он? Я хочу его увидеть.  Мои закадычные друзья, сидевшие неподалеку, кивнули в унисон. — Отошел воды купить. — Вы что, о моем Пи' говорите? – снова прервал меня Ай'Тайн.  Я развернулся с лукавой улыбочкой. С чего это я обязан отвечать? Вообще-то, сегодня я специально явился сюда поохотиться, дабы отомстить за своего лучшего друга, поэтому просто не могу тратить время на пустую болтовню – но я могу взяться за телефон, чтобы убить время ожидания. — Народу полным-полно, блять! И вот настал момент, которого мы все так ждали: белая рука разгневанного негодяя с громким стуком опустила «Голубые Гавайи» на стол.  И тут я, до этого радостно втыкающий в телефон, вдруг поднял голову, посмотрел сначала на бокал с напитком, появившийся напротив, потом переместил взгляд на обладателя этого мрачного голоса – и, замерев, вовсю уставился на него… В тот самый момент, когда я увидел старшего брата Ай'Тайна, чувство дикого раздражения, которое я испытал при рассказе Ай'Вата, исчезло без следа, будто его ветром сдуло.  «Это… Это вот и есть Пи'Тайп? Парень, севший рядом со своим младшим братом, и так мило надувший губки?» «Тот самый злюка?... Вот тебе и папочки-мамочки, ОИИИИ!» Единственным словом, что пришло мне на ум, было «ОГО-ГО!!!»… Божечки мои, ты такой милый!... Милый настолько, что мои соски за долю секунды затвердели – от одного только взгляда!  — Очень милый… Не знаю, как это у меня вырвалось – мой рот снова наделал мне неприятностей. Сидящий за столом человек слегка, повернув голову, метнул в меня один взгляд – но мне было уже все равно. Можно я буду просто смотреть на лицо Пи'Тайпа? Потому что я реально прикипел к нему так, что и не отодрать. Не будет ошибкой заявить, что на лицо он – копия Ай'Тайна: они так похожи друг на друга, и оба такие милые… Но именно эта свирепость на лице, придающая ему дико-жестокий и высокомерно-надменный вид, и отличает старшего брата от младшего. …Но так уж вышло, такой мужик, как Мэн, просто-таки обожает испытания. Поэтому я вдруг ощутил внезапное «поднятие боевого духа» – сам не знаю почему. — Чо сказал?! И, кажись, он осознал, что на него уже долгое время самым наглым образом беззастенчиво пялятся, поэтому и наорал на меня… «ОГО-ГО!!! Какой…МИЛЫЙ!!!» «Такой милый… Милый настолько, что Мэн готов отдать ему всего себя без остатка – и даже свой Большой Член! – без возможности получить обратно. Всё, что захочешь – только скажи, я сделаю всё, что ты захочешь!...» — Ничего. Я разговаривал с Ай'Тайном. И, хоть внутри я был возбужден и взволнован, мне пришлось держать лицо, переведя стрелки на его младшего брата. Какая-то часть меня дико хотела его…разозлить, поэтому я специально ляпнул это. — Нравится мой младший брат? «Думаю, что мне нравится Пи', кх'аааааааааааааааб! И вот его я действительно ХОЧУ!» Но вслух я ответил, что… — Домогаться того, кто принадлежит моему другу, запрещено. Это непреложный закон, железное правило. — Мой Нонг' принадлежит кому-то из твоих друзей? — Ай!... Упс! – я быстренько заткнул рот обеими руками, нарочито нелепо маскируя свою «оговорочку» перед Пи'Тайпом – в то время как Ай'Тайн непрерывно пинал меня под столом, как самый настоящий буйвол. «Да ты же мне, наверное, сейчас все лодыжки отобъешь!» — Народ, это мой старший брат, Пи'Тайп. Вдоволь напинавшись, Ай'Тайн, наконец, соизволил повернуться и представить всем своего старшего брата. — Савади кх'ааааааааб! – банда «Белых Львов» дружно подняла руки и сделала приветственный «вай» с полупоклоном. — Пи'Тайп, это — Ай'Пик, Ти, Босс, Тим и… Мэн, кх'аб. — Это всё – те, с кем ты развлекаешься? Положил всех с одного удара! Остёр на язык, мгновенно среагировал! Ну, погоди, Мэн еще доберется до этого сурового рта – да так, что тот больше не сможет ругаться, ха-ха! — Не развлекается, кх'аб – пока только у́чится. Ха-ха-ха! – выдал отстойную шуточку Ай'Босс. Но, должно быть, она оказалась настолько неловкой, что все замолчали. А вот тот, кого так неуклюже пытались подколоть, открыл рот и в издевательской манере припечатал моего друга – но эта его манера была такой элегантной и благородной… — Думаю, тебе лучше прикрыть рот и заняться едой. — Йух-хуууууууууу!… — На каком факультете учится Пи', кх'аб?  Я не мог молча наблюдать за тем, как унижают моих друзей, поэтому мне пришлось выступить вперед и самому сразиться в этой битве. — На экономическом. — Хуййй! Круто! — Раздражаешь. — Можно ли выкупить у Пи' слово «раздражать», кх'аб? «Я действительно ХОЧУ купить, даже если придется заплатить всем сердцем!» — Я не торгую. — К чему такая жестокость? Неужели все милашки такие жестокие? — Может, ты – собака? Лаять хорошо получается. — У меня хорошо получается не только лаять, но и охотиться. — … — Пи' ведь слышал, как говорят… «Охотничьи псы, дорвавшиеся до мяса, страшны – но, увидев, как добычу загоняет настоящий Мужик*, понимаешь, что он намного страшнее». «Хууууй!!! У меня получилось сказать это вслух? Думаю, остановиться я уже не смогу…Так что, давай продолжим». — Люди подобного сорта повсюду демонстрируют свое красноречие — но как только доходит до реальных дел, они – оу! – сразу же набирают полный рот воды. — Если Пи' мне даст, то я возьмусь это доказать. — Какой ты пошлый. — Если Пи' позволит мне доказать, клянусь, что не разочарую: больше не придется тратить время на влажные сны, впустую пачкая простыни. — НУ, ТЫ, БЛЯДЬ!! «ОИИИИИ!... Чем злее, тем милее…» Сначала я думал, что отомщу за Ай'Вата и растерзаю, блядь, его сердце в клочья – но теперь передумал и решил, что лучше пофлиртовать с ним, потому что он понравился Мэну. Он нравится Мэну так, как никто и никогда до этого не нравился. — Ну, пожалуйста, не сердись на меня. Могу ли я я загладить свою вину, пригласив Пи' поесть куда-нибудь? — Я не пойду. — Почему?… Боишься? Боишься чего? — Я не боюсь. — Но лицо Пи' говорит иное. — Ай'Мэн, можешь прекратить действовать мне на нервы? По ходу, его терпение лопнуло, потому что он вдруг вскочил с места и, вытянувшись во весь рост, протянул руку и с силой схватил меня за ворот, вынудив подняться.  «Ооох-хо… Он так приятно пахнет, кх'аб…»  После того, как меня притянули и наши лица оказались так близко друг к другу, я мгновенно ощутил его аромат. Должен признаться: пахло так вкусно, что мне сразу захотелось уткнуться ему в подмышку или в промежность, зарыться носом – и пролежать так полдня… От волнения у Ай'Мэна даже появилось желание… постучать себе по груди. — Пи'Тайп, кх'аб… Успокойся, Пи... Ай'Мэн, зачем ты нервируешь Пи'? …И тут Ай'Босс нагло влез и разлучил меня с Пи'Тайпом! «Достало… Ну, серьезно! Вот зачем было вмешиваться, если все шло так хорошо! Мэн уже сыт по горло! Мэн хочет послать подальше таких друзей!»  В конце концов, банда «Звездных Мальчиков» взяла верх и усадила Пи'Тайпа за соседний столик, чтобы успокоить. Я только и мог, что молча таращиться на него, рискуя окончательно свернуть себе шею.  «Так вот каково это: влюбиться в кого-то… Это значит, что, находясь на расстоянии вытянутой руки, думаешь, что это, вроде бы, так близко – и одновременно так далеко…» Все, что мне остается, это – разговоры о любви. В «Инстаграме».  Man maman Привет, незнакомец. Хи-хи [10]   Спустя несколько секунд после публикации фото с лукавой подписью мои дружки, сидевшие рядом со мной с телефонами в руках, начали забрасывать меня ответными сообщениями так, будто строчили по мне из пулеметов – хотя их лица все еще сохраняли холодную невозмутимость. Я не знаю, что сделаю – но, серьезно, я готов на что угодно!  Thetheme11 Разве так его завалишь? Boss-pol Опять традиции нарушаем? KittiTee Вау-вау-вааааааааааааау Bigger330 Хочешь фотку, кх9;аб? Man_maman Споем, друзья, кх'аб! Споем!  Знаете меня даже лучше, чем я сам себя знаю, долбоёбы! Когда дело доходит до любопытства, позвольте сказать: гарантирую, что «Белые Львы» любопытнее всех в миллион раз! Не знаю, чего ожидали от них родители, отправляя на учёбу – построения их карьеры или, все же, того, собирались научить их беспардонно влезать в чужие дела – но одно я знаю точно: ругать их абсолютно бесполезно… Потому что я и сам такой… У-ТА!! [11]  — Темнишь, Ай'Мэн… Я-то знаю, что ты задумал, – сказал, глядя мне в глаза, Ай'Биг, оторвавшись от телефона – и перевел взгляд на «Сами знаете кого». Повезло, что в данный момент Пи'Тайп не смотрел на меня, иначе, уж будьте уверены, разразилась бы настоящая война. — Задумал что? Мэн ничего не «задумывал», Мэн чист и непорочен. — Изыди, долбоёб! Трепло! — Не гони на друга, Ай';Ти! Это же немощный человек – он уже вообще ни на что не способен. — Ах, так? Да именно я вписался за Ай'Вата! А теперь я же еще и крайний?! Ххххар…Тьфу!! Чмошнички! – от нарастания давления идиотизма этого прущего напролом стада быков меня аж закоротило.  Это… А вот это уже явное оскорбление! На такого человека, как Мэн, еще никто и никогда не смел смотреть свысока! Поэтому мне пришлось пойти в наступление, «явив свою мощь и силу».  Ради Великой Любви Мэна… Я должен был набраться храбрости.  Man_maman @Tine_chic Где бы, где бы, где бы… Где бы ни был ты… Все равно спрошу я напрямую…‘Можно с твоим Пи' я пофлиртую?'  Выпрашивать у нонг'а разрешение на флирт с его, блядь, старшим братом? Ох, божечки… И я был обеспечен полной моральной поддержкой своих друзей. И Ай'Ват, и все «Белые Львы» заставили меня ощутить волнующее предвкушение от предстоящего молниеносного «покорения крепости» Пи'Тайпа – и приложить все усилия для ускорения процесса.  И первое, с чего нужно было начать «накопление баллов»: просто всем прайдом пробежаться туда-сюда четыре раза по сто метров до киоска с питьевой водой, дабы ублажить Пи' всеми видами прохладительных напитков. — Вот вода, кх'ааааааб, – направившись прямиком к столику белокожего парня, я поставил перед бутылки с питьевой водой различных марок и обратился к нему, проговаривая каждое слово максимально елейным тоном. Он меня действительно очень сильно привлекал, кх'аб.  Он поднял голову и хлестнул меня взглядом снизу вверх. Это был краткий миг – повторюсь, краткий миг! – после которого он вновь продолжил игнорировать меня. — Пи'Тайп, вода, кх'аб. — Не буду пить. — Тогда немного закусок. «Хорошо, что я их купил!» — Мне такое не нравится. — А мне нравится…  «Мне нравишься ты, Пи'». — Нравится чтооооооо?... «Достал, Ай'Фон! Опять ты суёшься!» — Нравятся пощечины раздавать! Нравиться избивать, долбоёб! — Оу! А тот нонг', который платил за двоих, значит, не понравился? — Это называется «понравиться друг другу на пару часов»! Тьфу! «Вы собрались, чтобы помочь мне или чтоб сожрать меня с потрохами, гадёныши ползучие? Вас бы вот так сцапать да поставить на колени перед тем, кто вам нравится, блядь! Что мои друзья, что друзья Ай'Тайна, без разницы. Хотелось бы знать, а в «команде Мэна» вообще есть хоть кто-нибудь?» — Ступайте спорить куда подальше от меня. Раздражаете. Ну вот, теперь выступил и возлюбленный Мэна, собственными устами отослав его прочь… И как тут мне не ощутить уныние, если приходится плестись обратно к столу? «Ааааааах!…. А я ведь к нему со всем сердцем…» Как прирожденный Казанова, я просто не мог смириться с этим и был вынужден бесстыдно протиснуться вперед и усесться рядом с Пи'Тайпом. Даже его ругань была такой усипусечной и совсем не раздражала мой слух – напротив, я чувствовал себя до странности счастливым. Часа не прошло, как Ай'Ват с Ай'Тайном вернулись и вырвали Пи'Тайпа из моих цепких рук! Так что, сегодня ночью я совершенно точно лягу спать в одиночестве, утонув во влажных снах о Пи'… Отвечаю!  *** К счастью, Мэну Большому Члену крупно повезло – и его мозг вдруг удачно осенило замечательной идеей, позволяющей обвести Пи'Тайпа вокруг пальца и соблазнить его, вынудив «сойти с пути истинного»: позвонить Ай'Вату и упросить его отвезти жену и невестку в бар, чтобы «немного выпить» и «чуть-чуть повеселиться». *(Прим.: мы подошли к событиям 23-й главы) Если честно, бары мне даже слегка поднадоели – мне конкретно приелось их однообразие: вечно там было одно и то же. И если кто-то другой зазывал, блядь, нас, туда, то неизменно слышал в ответ: «Мэну не хочется идти. Мэн не хочет идти».  Но, что бы я там ни думал, всё же быстренько сбегал в душ, переоделся и протопал прямиком в бар, как истинный вожак прайда. На самом деле мне не очень-то и хотелось идти туда. Ох-хооом… А теперь еще пришлось сидеть и томиться в ожидании подтверждения от Ай'Вата. Я подумал, что, если Пи'Тайп откажется прийти, то все отменяется – просто будем считать, что цель сорвалась с крючка. Но возлюбленный Мэна появился, кх'аааааааб! И сердце вдруг так защемило… Даже будучи мрачным, мой возлюбленный все еще оставался милым и очаровательным. Поэтому мне с друзьями пришлось приложить усилия, чтобы организовать групповую игру с выпивкой, чтобы развеселить Пи'Тайпа – и в результате он так напился, что чуть не падал со стула. Естественно, нам пришлось по-быстрому свернуться и разойтись. К тому же Ай'Тайн был пьян настолько, что вообще перестал понимать, что происходит. В общем, я воспользовался удачной возможностью и быстро взвалил Пи'Тайпа себе на спину. Но, едва я вырулил в сторону парковки, как Ай'Ват потянул меня назад. — Куда ты везешь Пи'Тайпа, – спросил он без всякого выражения, продолжая удерживать собственную жену обеими руками. — Я собираюсь заняться частным извозом. — До моей квартиры. — Могу ли я отвезти его к себе? Я хочу хорошенько позаботиться о нем. — Ничего с ним не делай. — Ой, да ну. Ты думаешь, я такой? — Ты всегда был таким. Казалось, Ай'Сарават твердо вознамерился не отпускать Пи'Тайпа со мной, поэтому мне пришлось пустить в ход все свое обаяние – и он смягчился, когда я пообещал «не творить ничего неприличного». Вот только «спать» с дрыхнущими без задних ног и находящимися в пьяной отключке людьми Мэн ни за что не станет – такие пункты из списка «задач, требующих хорошенько пропотеть», попросту исключены. Так что, тому, чего он так боялся, определенно произойдет не сегодня.  Притащив Пи'Тайпа к себе, я сбросил его белое тело на кровать – он протяжно застонал, полностью покраснел – и, нащупав подушку и одеяло, тут же завернулся в него. Я только головой покачал…  Мне потребовалось какое-то время на то, чтобы принять душ и переодеться, а потом я вновь уставился на него. Одежда, которую носил Пи'Тайп, была довольно неудобной: рубашка чересчур облегающей, а брюки такими узкими… На это даже смотреть-то было некомфортно, поэтому я решил его переодеть.  «Ептииииить! Аж кровь вскипела – и разом вдарила в голову!» Белый как полный пиздец! Белый настолько, что я начал молиться о спасении собственной жизни… Чем больше красных полос проявлялось на его теле, тем больше похотливого яда проникало в мой разум.  Мне пришлось, стиснув зубы, поспешно стаскивать с него рубашку и брюки, непрерывно твердя про себя мантру «Будда» [12] – пока мои руки свободно прогуливались по «всем укромным местам»… Закончив это дело, я сразу же вскочил, лихорадочно метнулся к телефону – и набрал номер одного из членов своей банды. — Ай'Тим! Я так больше не могу!! Что мне делать? Аа-аа-ах... «Разлёгся, весь такой привлекательный, и позволяет мне любоваться собой в таком виде! Я ж задохнусь!!» — Мэн, гадёныш! Да что с тобой не так, идиот? Я заснуть пытаюсь! — Я не устою! Я хочу его! Хочууууууу! — Пришлю тебе порнухи. Уже поздно, так что не переусердствуй. — Я не это имел в виду! Я больше не могу терпеть! Я сейчас наброшусь на Тайпа! Подскажи способ, как мне подавить влечение!  — Тогда слушай меня… Ай'Тим предложил решить проблему следующим образом: мне нужно запереться в уборной, встать под кран и сунуть башку под воду – шум воды успокоит меня. Короче, этот способ позволил мне продержаться только до двух часов ночи, кх'аб: мое тело затекло так, что онемели даже пальцы на ногах. Невыносимо! Придется выйти и найти хоть какую-нибудь одежду. А там Ай'Пи'Тайп преспокойно спит себе крепко-крепко, ни о чем таком не подозревая… И явно видит счастливые сны! Мне еще не приходилось претерпевать так много из-за кого-либо, кх'аб. «Только не просыпайся, кх'аб… Иначе я прижму тебя и доведу до слёз, шлепая по заднице… собственной рукой!» «Аааах… Аааах-хаааах… Хааах…» Вот и пришлось мне лежать и, закусив одеяло зубами, таращиться на пьяного в хлам человека, лежащего прямо передо мной – без права прикоснуться к его телу. Потому что если я еще хотя бы разок дотронусь до него, это будет точно «ДА! Конечно же, ДА!!» К утру я уже настолько напряг пальцы, сжимая одеяло, что чуть не порвал его – вот-вот и треснет. Но у меня не было времени беспокоиться о таких мелочах, потому что Пи'Тайп вдруг открыл глаза, с ненавистью уставился на меня, окинул взглядом с головы до ног, потом хмуро оглядел себя и… — Эээм… Это… ~ Шлеп! Хрясь! Шлеп! ~ — Пи', я еще… ~ Шлеп! ~ — Пи', сперва выслушай… ~ Шлеп! ~ «Вот гадёныш! Весь рот в кровь разбил! Гадёныш!» А потом началась широкомасштабная Мировая война, кх'аб: в ход пошли не только обе руки, но и обе ноги, которые были использованы на полную катушку – и «применялись» они до тех пор, пока постель окончательно не превратилась в арену кровавого побоища. Крутой Мэн не успел ни сбежать, ни рассказать о том, что «ничего не было» – он был избит настолько, что не мог шевельнуть даже пальцем. Я ж даже ничего не делал, так почему же меня так избили, что даже внутри всё дрожит? Вдобавок, уходя, Пи' открыл дверь с пинка – и удалился как ни в чем не бывало. Унося с собой всю мою любовь… Я так хотел сожрать его целиком – а все, что мне осталось, это довольствоваться сомнительным наслаждением «отведать силы его ног».  «Ну зачем ты так отпинал Мэна, ну зачееееем?»  Надо было вчера отпустить Пи' с Ай'Ватом, тогда у этой истории был бы лучший конец. Или это та самая карма, о которой мне говорили друзья? Типа, «если вы с самого начала ведете себя хорошо, то удача снизойдет до вас и поможет полюбить кого-то без необходимости преодоления всяких препятствий»? А теперь… Стоило самодовольному быку задуматься о серьезных отношениях, как тут же его ударили в спину, вдев кольцо в нос [13]!  И кто? Ай'Пи'Тайп, дражайший возлюбленный Мэна! В которого Мэн влюблен по самую макушку! Тот, кого покинула удача, однозначно обречен на невезение. И сегодня я получил еще одну ужасную новость: Пи'Тайп покинул нас…  Нет, он не умер – но сбежал обратно в Бангкок. Даже не попрощавшись со мной. Я был раздавлен и опустошен, кх'аб. Я мог бы побеспокоить его – я и собирался, даже выпрашивал его номер у Ай'Тайна. Но, что бы я ни делал, он не шел навстречу, отказываясь сотрудничать. К счастью, мне удалось разыскать его самостоятельно и достать «инсту» и «Фэйсбук» Пи'.  Выбор «инсты» не оправдался, потому что выяснилось, что он в ней практически и не бывает – оставался «Фейсбук». В который, как бы я ни добавлялся, как бы настойчиво не пихался, меня упорно не принимали – я добился только того, что мои пальцы свело. Честно говоря, я был настолько убит горем, что Ай'Ти пришлось снизойти до меня и, утешающе похлопав меня по плечу, прошептать мне на ушко воистину ужасающее решение проблемы… «Создай аккаунт. Вырой ему яму». Идееееея!! Мэн даже и подумать не мог о том, что выход может оказаться прямо перед ним! Сколько времени было упущено зря! Вместо того, чтобы тупо жевать травку долгое время, пора бы уже начать следующий этап «Миссии по завоеванию Настоящей Любви»! Итак, мой новый ник (он же мой первый статус):  [ Возлюби жену свою больше всего на свете ]   Если приглядеться как следует, то я сейчас очень похож на Ли Мин Хо [14] – ну прям вылитый он! Я… Похож на создателя «EmQuartier» [15]!  Этим статусом был официально открыт мой новый аккаунт – естественно, друзья тут же пришли «поболеть» и наперегонки стебали меня всем прайдом: Nattapong Bigger Уехал в Бангкок? Возлюби жену свою больше всего на свете Неа, просто зачекинился, чтобы быть в тренде. Хи-хи Tee Kittipat Взял себе такой ник – наверное, хочешь, чтобы тебя добавили в друзья, Ай'Мэн? Идиотина Boss Boss С таким тебя вообще никто не добавит Theme Thanit Создал такой невнятный аккаунт – ты собрался пожрать или травку пожевать? А-ну пошёл и сменил имя! Достали, друзья ебучие! Блядь, от них хорошего слова не дождешься – вообще меня не поддерживают! Придется мне вернуться и сменить имя своего аккаунта на более подходящий и достойный. На этот раз я сходил в «ГУГЛ», скачал несколько фоток красивых, миленьких девушек и сменил себе пол с «мэнского» на …  MuMint Lalita [16]  [ Здравствуйте, это МуМинт, к'ха. Спасибо всем, кто добавит меня. Хи-хи ]   Да, я совершил «кражу личных данных». Но это же не «настоящее гадство», кх'аб! Получив одобрение от «Белых Львов», я ощутил себя намного более воодушевленным и, выдохнув, решил быстренько добавиться к Пи'Тайпу в друзья. Кинул запрос – и через двенадцать часов Пи' принял мою заявку!  Мысленно отправил ему призовой поцелуйчик... Я провел целый день и всю ночь, следя за деятельностью Пи'Тайпа. В основном, там было освещение разных проблем, связанных с его учебой и предстоящей стажировкой. Поэтому, увидев, что он отправил аж две заявки на стажировку – одну в Чиангмай, другую в Бангкок – я заволновался. В какой храм мне направить свои стопы, чтобы Пи'Тайп вернулся в Чиангмай и угодил в мою ловушку? Type Teepapat Я хочу в Бангкок. САТУ! [17]  При виде этого поста мое сердце затрепетало. Мои руки среагировали быстрее, чем мозг – не осознавая своих действий, я уже набирал ответ этому парню: MuMint Lalita Почему бы Пи' не пройти стажировку в Чиангмае, кх'а? Я учусь здесь, атмосфера здесь хорошая Type Teepapat Кто это, кх9;аб? MuMint Lalita Меня зовут Минт, кх'а. Я фанатка Пи' «На самом деле меня зовут Мэн. Я будущий муж Пи', кх'аб». Type Teepapat Аа. Если повезет, смогу стажироваться в Бангкоке. Если не повезет, поеду в Чиангмай. Просто там есть кое-кто, кого я на дух не переношу. MuMint Lalita Кого же, кх�39;а? Прошло где-то три часа, а Пи' так и не ответил. Но, что еще важнее, он насоздавал кучу новых статусов.  ОИИИ!... Или Пи' догадался, что я и есть Нонг'Минт? «Белые Львы» предложили мне тайно понаблюдать за ним, ничего не предпринимая и не вторгаясь в «личное пространство другого человека». Type Teepapat Time blunts the edge of grief ]* *( Прим.: Время притупляет скорбь) Не прошло и пяти минут, как я опубликовал то же, что и он… MuMint Lalita Time blunts the edge of grief Type Teepapat Нонг', копируешь мою запись, кх'аб? MuMint Lalita В моих глазах Пи' – мой айдол, к';ха. Хи-хи Type Teepapat Ответы нонг'а вполне в духе кое-кого. Хи-хи такое же, как у кое-кого, кх'аб. Плюс ко всему, друзья-подписчики неадекватные. MuMint Lalita Кто же неадекватный, кх�39;а? Type Teepapat Ай'Мэн, ДОЛБОЁБ!  …Это так ёмко, что даже пояснений не потребовалось. Угадали следующий шаг Пи'Тайпа? Ти-динь! Ти-динь! ДРРРРРРЫЫЫНЬ! – и через пять минут меня заблокировали! Ты слишком крут, Ай'Пи'ГАД! История Нонг'МуМинт закончилась тупиком – и теперь только её несчастная душа потерянно слонялась повсюду в поисках упокоения. Моё сердце оставалось разбитым почти три часа. Другие обычно пьют и ведут себя как полные отморозки и негодяи, но я – нет. То, что делают в таких ситуациях другие люди, для меня – повседневная рутина. Это было нецелесообразно – ровно до того момента, пока не позвонил Ай'Ват и не позвал меня встретиться в восемь вечера, где и сообщил мне замечательную новость. Ай'Тайн расчувствовался и сдался – так что я легко заполучил номер телефона Пи'Тайпа. Мэн не стал с этим затягивать, кх'аб, и даже не колебался – а голос Тайпа, говорящий «алло», мгновенно согрел мое сердце... Поэтому я не стал тупить и сразу же ответил длиннющей такой фразой: [ — Аллл… ]  «Жоооооопа...» «Сука! Это ж Возлюбленная жена!...» Я так растерялся, что начал задыхаться – поэтому мне пришлось тащиться к другу и просить позвонить с его телефона. На этот раз все стало еще хуже, прям архипаскудски как хреново, потому что он вообще отключил телефон и свалил! Это меня настолько выбесило, что захотелось растоптать его ногами! Дошло до того, что нам с другом пришлось сесть и серьезно переговорить. — Как с Пи'Тайпом? – спросил Ай'Сарават. Обычно он спрашивает обо всех, кто появляется в моей жизни. Но вот что странно: с этим человеком я, блядь, ощущаю совершенно другие эмоции… Я действительно пиздец как серьезен! — Нравится. — Просто нравится? — Нравится всерьёз, как никто никогда раньше не нравился. — Ты это и о моей жене говорил. — Прикалываешься... Я что, сказал что-то смешное? Вот всегда найдет способ ударить меня… С Ай'Тайном-то он милый. Признаюсь, уел. Но я просто обязан был сказать ему «НЕТ». Мне не нравятся люди, которые много болтают. Мне больше нравятся серьезные, строгие люди в стиле Тайпа – вот те, блядь, намного сильнее возбуждают! — Значит, всерьез. — Угу. — То есть, уже не сможешь бросить. — Я хоть добраться-то до него смогу? Я даже не уверен, что смогу дозвониться до Пи'. Плюс ко всему, мы слишком далеки друг от друга. Ты хочешь, чтобы я мотался в Бангкок пять дней в неделю, чтобы разыскать его? Я на это неспособен. — И что, сдался? Судя по лицу Ай'Вата, его нога, похоже, была наготове, собираясь как следует отпинать Мэна, кх'аб. Он мне надоел! — Я не сдавался. Я попытался зарегистрировать новые аккаунты, чтобы переговорить с Пи'. — И все бесполезно. — …  Я молчал, Ай'Ват тоже молчал – мы сидели и молча смотрели друг на друга. Но не жди искры просветления от кого-то навроде меня, долбоёб! Я не сторонник жестких мер. Таких, как… Нет, кх'аб… Мне просто нечего сказать в данной ситуации – у меня действительно нет слов. То есть, с самого рождения мне еще никогда не приходилось так выкладываться ради того, чтобы понравиться кому-то. И меня никогда не унижали и не отвергали настолько жёстко. Несмотря на то, что снаружи я выгляжу как отвязный весельчак, но где-то в глубине моей души есть и закуток серьезности, кх'аб. Не надо думать, что я вообще ничего не соображаю. — Мэн. — Не отвлекай меня. Я собираюсь зарегиться на «Фейсбуке». — Стажироваться Пи'Тайп поедет в Чиангмай. — А?! — Узнал только сегодня вечером. Сначала я не собирался рассказывать тебе. Но, увидев, насколько ты серьезен… — Ай'Ват! Ай'Ват, дружище, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! — Ненавижу тебя, долбоёб. — Инфа точная или «с потолка»? — Так это или не так, ты, главное, молись. — Холера. — Будь наготове. Если встретишься с ним, не беси его слишком сильно. — Хи-хи. Это лучшая новость за два года после того, как я выплатил долг за соседа по комнате и обрёл свободу! Йух-хууууууууууу!!   Мини-спешл 2.  Месяц первый. «Старшекурсник с личиком кота и повадками таксы [18], которого я все равно уважаю...» *** Это же просто сущее везение, что Пи'Тайп уже в этом месяце вновь вернется в объятия Мэна! Что-то внутри меня хотело закричать во весь голос, объявляя об этом на весь мир – но все, что я мог сделать, это укусить одеяло и свернуться калачиком, стесняясь, как самая настоящая девчонка…  «Уже завтра я встречусь с Пи', ОИИИИ!» Насколько я помню, Ай'Сарават сказал, что Пи'Тайп приедет сюда на три месяца, чтобы пройти стажировку. А это значит, что у меня в запасе есть немного времени – дней десять – чтобы по-быстренькому набрать очки и завоевать сердце этого жестокого человека. На следующий день я увидел, как Пи'Тайп подвозит Ай'Тайна до университета – и, чую, приехал он на собственном авто, потому что эта машина была мне совершенно не знакома. После того, как младший братишка отправился гулять с моим лучшим другом Ай'Ватом, настал черёд Мэна получить возможность устроить «гранд оппэнинг» [19], кх'аб: — Лал-ла Уух-хуууу Ваааааау! Воздух прелестный, кх'аб! Пи'Тайп повернулся, посмотрел на меня и глубоко вздохнул. Высокая стройная белокожая фигура в белоснежной студенческой рубашке… Темно-синий галстук… И брюки, подчеркивающие стройность фигуры.... Всё вместе просто идеально!  …Заставляет сердце того, кто его видит, затрепетать от жгучего желания вцепиться в его одежду и цапнуть это белое тело, нежно тающее во рту! — Вонища. Воздух отравлен. — Я сперва тоже так думал. Но когда встретил Пи', воздух вдруг наполнился кислородом – откуда только он взялся, и сам не знаю. Я ощутил себя таким освежённым! — Не подлизывайся ко мне. — Не лизать языком? То есть, дашь его вставить? — Бесишь. Иди, говна поешь, шутник. — Уже поел. Было так невкусно, что я не смог доесть. Мой собеседник уже было бросился на меня с кулаком, но остановил свою руку – скорее всего, до Пи' дошло, что если он продвинется чуть дальше, то я его точно поцелую. — Как же меня достало встречать тебя повсюду, – сказал он, делая шаг назад с явным намерением развернуться и пойти обратно к припаркованной машине, чтобы уйти от проблемы в моем лице.  «Чо, и в самом деле решил, что такой настойчивый парень, как я, легко сдастся? Да даже если я помру, мой дух все равно будет преследовать тебя в каждом воплощении!» — Пи' будет проходить стажировку в офисе, что рядом с университетом? — Отвали. — Мне так нравится видеть Пи' в студенческой форме – в ней Пи' такой милый. — А я не хочу видеть тебя. Пшёл вон. — Пичалька. Отныне Пи' придется видеть меня каждый день. Ничего, попривыкнешь, не вперво́й.  — То есть, по-хорошему не хочешь. Значит, хочешь встретиться кое с чем другим? — Пи' собирается познакомить меня с «приспособлением для готовки на пару́»? [20]  — Чо за херня?! — Впечатлён. Давно хотел… Встретиться с чем-нибудь полезным. Если Пи' даст… Я не стану отказываться. — Долбо… — Хоть мне и нравиться долбить Пи' по нервам, но я хочу позаботиться о Пи'. В глубине души я искренне желал, чтобы мне дали шанс – даже если надежда на это была очень слабой. Я поудалял все контакты с бывшими – я хотел быть серьезным только с Пи'Тайпом. Я, блядь, пошел на всё, от удаления чатов в «Фэйсбуке» до удаления из друзей всех пышногрудых красоток; отписался от всех японских порноактрис в «инсте»; постирал сообщения девушек в чатах «ЛАЙНа» – и даже номера их телефонов заблокировал нафиг – я сделал всё, чтобы с чистой совестью «начать эпоху Нью-Мэна». И все ради кого? Ради того, кто сейчас стоит передо мной и на меня же и злится! — Я и сам могу о себе позаботиться. Не лезь ко мне со своей помощью! — Разве Пи'еще не понял? Заботиться о своем дорогуше и заботиться о его чувствах – это вообще разные вещи. — … — Забота о «своем дорогуше» подразумевает необходимость заботы о теле Пи'. То есть под моей заботой о Пи' подразумеваются «вещи, которые делать нельзя». Но мое сердце упрямо желает сделать это. «Вау, а мы шокированы! Не ожидал от меня такого предложения, м'да? Сражён наповал!» — Выражаешься так, что понять невозможно [21]. Мне нужно идти на работу. Не ходи за мной. *Бах!!!* «Га… Га… Га…» [22]  Мэн с самого рождения был мужиком и шутил, ни разу не потратив зря ни одной шутки. За всю мою жизнь никто так и не смог сравниться со мной в благом деле щедрой россыпи жемчуга искрометных шуток – Пи'Тайп стал первым и единственным, кто жёстко обломал меня.  Воистину он – проклятье всей моей жизни...  *** Выходные у «Белого Льва» выдались нудно-тягомотные – я не знал, чем их занять, поэтому проснулся только в полдень. Приняв душ и почистив зубы, я спустился вниз поесть – как любой обычный человек. Мои лучшие друзья-одиночки тоже вовсю отсыпались, пока было свободное время – кроме, пожалуй, одного, который не застрял в общаге, но зато завис в «ЛАЙНе». ~ДИНЬ!~  Tee Kittipat  [ Ай'Мэн, ты где? ]  [ Чёртов Мээээээээн! ]  [ Идиот, ответь мне уже! ] Man MamanЧего бесишься? ]  [ Ну чо там за фигня? ]  Tee KittipatЯ видел Пи'Тайпа в «Старбаксе». Чувак, он там один-одинёшенек ]  [ (прикрепленное фото)] Ух… Хух… Оооох!…  При виде этого фото мое сердце от счастья чуть из груди не выпрыгнуло. Старшекурсник, в которого я тайно влюблен, сидит в кафешке. В футболке и шортах. Читает книгу. И выглядит таким расслабленным… О, как же я ревную! Я не хочу, чтобы кто-то, кроме меня, пялился на голые ноги моего возлюбленного!  Ответив на сообщение и, наскоро перекусив, я по-быстрому направил свои стопы в это кафе. И когда я туда зашел, то сразу увидел человека – с кожей чистейше-белой, сияющей как у медузы [23] – сидящего в самом дальнем углу помещения, подальше ото всех. Поэтому я, вооружившись своей врождённой самоуверенностью настоящего мужика, смело прошел и уселся напротив Пи'Тайпа, даже не спрашивая его разрешения. Человек, что-то сосредоточенно записывающий в блокнот, мгновенно отреагировал взглядом исподлобья.  «И взгляд-то такой злющий… Ну, чего же ты ждешь, Мэн? Улыбайся! Улыбнись во всю ширь – так, чтобы щеки треснули!» — Зачем пожаловал? — Извини. Я сюда пришел, чтобы просто книгу почитать. — О как, – сказал он, окидывая меня оценивающим взглядом с головы до ног. Это он намекал на то, что я мало того что был в форменной командной футболке и шлепанцах на босу ногу, так при мне еще даже и книжки не было. — Столик не занят? Можно мне тоже здесь посидеть? Черные как смоль глаза окинули взглялом помещение – к счастью, удача все еще была на моей стороне: самый разгар дня, все столики настолько заполнены посетителями, что новым и втиснуться негде.  — Если собрался действовать на нервы, то сразу уходи. — Что, Пи'? Я не собирался ничего такого делать – просто почитаю. — Ну и где книга? — В машине. «И взгляд-то такой злющий… Ну, чего же ты ждешь, Мэн? Улыбайся! Улыбнись во всю ширь – так, чтобы щеки треснули!» — Зачем пожаловал? — Извини. Я сюда пришел, чтобы просто книгу почитать. — О как, – сказал он, окидывая меня оценивающим взглядом с головы до ног. Это он намекал на то, что я мало того что был в форменной командной футболке и шлепанцах на босу ногу, так при мне еще даже и книжки не было. — Столик не занят? Можно мне тоже здесь посидеть? Черные как смоль глаза окинули взглялом помещение – к счастью, удача все еще была на моей стороне: самый разгар дня, все столики настолько заполнены посетителями, что новым и втиснуться негде.  — Если собрался действовать на нервы, то сразу уходи. — Что, Пи'? Я не собирался ничего такого делать – просто почитаю. — Ну и где книга? — В машине. — Так сходи за ней. — Точно позволишь присесть? — Так ты будешь сидеть или нет? — А дашь сесть? Пи', блядь, не ответил. Поэтому я сердечно улыбнулся ему – и отправился бежать «четыре по сто» до парковки и обратно. УИИИИИИИИ!!! Молчание – знак согласия, кх'аб! А я спросил дважды! Так, есть ли где хотя бы обрывки книги? Хоть что-нибудь рваное найти, хоть конспекта кусок?… Я же собирался притвориться, что приехал заняться учебой… Пусто! В моей машине было абсолютно пусто – как и в моей голове. Поэтому я сдался и поехал в торговый центр, где потратил кучу денег на новые ручки, карандаши, книги – Мэн даже блокнот прихватил, не обойдя вниманием и эту деталь. Закончив покупки, я бросился обратно в кофейню, будучи весь в поту и мыле, как тот загнанный конь… Гадство… И стонал похоже, чуть ли не хрипел – но перед входом вновь нацепил приветливую улыбку (ведь у нас же «атмосфера такая прохладная и комфортная»!) – как полный долбоёб. …А Пи'Тайп исчез!!! — Эээ… Вы не видели белокожего парня, сидящего вот тут, кх'аб? – поинтересовался я у работника заведения. Тот, казалось, задумался слегонца, а потом ответил: — Ааа! Так он вышел, кх'аб. — В туалет вышел? — Нет, кх'аб. Просто собрал вещи и вышел. Что будете заказывать, уважаемый клиент, кх'аб? — Уже ничего. Я пошел разыскивать свою жену. Моя жена сбежааааала!!! Если узнаю, где он, так по мордасам настучу, что шея переломится! Заставил меня напрасно выложиться на полную… Конченый мерзавец! Моя повседневная жизнь превратилась в сплошной детектив благодаря слаженной работе тайных агентов из «Белых Львов», сообщающих о каждом шаге моей цели практически без ошибок. Где бы ни находился Пи'Тайп, Мэн всегда появлялся рядом: в ресторанчике, в баре – да хоть в общественном туалете! – можно сказать, что я следил за ним даже более пристально, чем кармический враг за своей жертвой. …И каждый раз Пи'Тайп обо всем догадывался, ну просто виртуозно избегая преследования! И, главное, втиху́ю ведь всё проворачивал! То сделает вид, что идет в туалет; то притворится, что звонит по телефону, и исчезнет – в общем, нам так и не представилось возможности посидеть где-нибудь вместе более десяти минут. Вот как сегодняшним воскресным утром: полу́денное солнце, наконец, добравшееся до Ай'Мэна, уже почти было начало́ подпаливать волоски на его заднице, но тут его деятельность прервал… Звук входящего уведомления от «Фейсбука». Попадание посторонних шумов в ушной канал реально нарушило мой сон – и когда я снял трубку, то увидел, что это мой дражайший друг Ай'Ти в очередной раз делает мне ежедневный доклад со свежайшими новостями:  Tee Kittipat [ Ай'Мэн! ]  [ Мэн! ] [ Мэээээээээн! ] [ Ты там чо, помер? Ответь мне, дебил! ]  Man MamanЧо за херня? ]  [ Человек же отсыпается! ]  Tee KittipatЯ видел Пи'Тайпа в «Старбаксе». Чувак, он там один-одинёшенек ]  [ (прикрепленное фото)]  Ох-хох!! Дежавю!! Точно такой же, как и в той кафешке: тот же ракурс, тот же стиль одежды – и сидит один так же, как и в тот раз… Поэтому я быстренько слез с кровати и метнулся в душ. Приодевшись, я, как и всегда, вновь направился к месту назначения – надеюсь, что на этот раз смогу поговорить с ним хотя бы минуту. Позволю себе заметить, что, хоть он и выглядит как человек крайне сдержанный, строгий, вообще не расположенный к распутству, кх'аб… Зато мне на ниве распутства вообще нет равных!  — Зачем пожаловал? — Оииииии… Опять тот же вопрос, Пи'! Я пришел почитать книгу. — Ну и где твоя книга? — Уий! В машине. — Не лги. Со мной-то такой грубый, аах! Почему же тогда с коллегами такой вежливый? Или Мэн настолько особенный, что с ним можно вести себя иначе? — Можно присесть? — Ты же говорил, что хотел почитать книгу. — Угу, точно. — Ну так сходи за ней. — Чтобы Пи' опять исчез, как и всегда? Я никуда не пойду. — … — Ладно, схожу. Но придется обождать. Увидев его недовольное выражение лица, я понял, что нельзя просто взять и расстроить такого человека, как Пи'… И пусть я и не собирался заниматься чтением – и даже блокнота и ручки с собой не захватил, но все равно поступлю так, как обычно. То есть снова побегу покупать все вышеперечисленное – даже если в глубине души я прекрасно понимаю, что по возращении снова не обнаружу Пи'Тайпа… Но только не сегодня! Странно…  Но что еще более странно, так это то, что он так и продолжил сидеть – на том же самом месте!  — Разве ты еще не ушел? – задыхаясь, спросил я севшим голосом. — Это то, что ты видишь? И что же это, по-твоему? – спросил Пи'Тайп, подняв глаза. Его тон был нарочито-спокойным, поэтому я не тянул с ответом: — Будь моим фэном, Пи'. — Ебать. — Ха-ха-ха! Присядем, кх'аб. Я как раз обыскивал машину и видел, что нужная книга завалялась в куче прочей литературы. На то, чтобы ее найти, понадобится время. Кто-то вроде меня читает книги? Это уже ложь десятого уровня! — Что, долго искал? Побледнел так, будто помирать собрался. — У-упс! Заботишься обо мне? — Трындец. — Дела Пи' важнее, кх'аб. А свои личные дела я потом доделаю. Мне еще никогда не приходилось притворятся, выдумывая настолько хитроумные ходы. Если в выходные я не могу заснуть, то просто иду гонять мяч. Такова жизнь! Но теперь все иначе: всё в жизни Мэна изменилось из-за Него… — Блокнот ведь новый? Стоп-стоп-стоп! Пи'Тайп снова «передает привет». Такие люди, как он, реально пугают, кх'аб. У нас на районе это называется «вцепился и не отпускает»… — Я просто так берёг его… — …Что даже ценник не снял. — У меня такой уже есть. Может, Пи' захочет купить этот? — Я тебя реально ненавижу. Хаааа! Я непобедим! Если хотите научиться быть изворотливым, лживым врать так, чтоб «не подкопаться», обратитесь к Мэну. Меня еще ни разу – никто и никогда! – не смог переспорить. И это правда. После этих слов Пи'Тайп больше меня не беспокоил: ни единого словечка с его уст не слетело – как будто этот человек уже вычеркнул меня из списка абонентов и забыл напрочь. Да я уже и сам не посмел бы ни беспокоить, ни, тем более, раздражать этого человека, пока он усердно занимается! Я просто сидел и молча смотрел на него: «Какой же он белый-пребелый…» – и убивал время самым приятным для себя образом. …Образ Пи'Тайпа, разлегшегося на моей постели той ночью, внезапно всплыл в моем сознании – и вот тут-то у «младшего Мэна» начали проявляться «симптомы пробуждения».  То есть я возбудился – а если я говорю, что «я возбудился», то это значит, что мне, блядь, уже конкретно невтерпёж, оиии! — Пи'Тайп. Он посмотрел на меня с явным недовольством: — Ну что? — Ну почему Пи' такой милый? Я больше не выдержу. Я прошу… Прошу… Можно мне потискать Пи' пару разиков? А потом я уже смогу заняться учебой. — Ай'Мэн! Ну ты и ГАД! Мерзавец!... ~ Хлоп! Шлеп! Бам! ~ …После этого жизнь Мэна вновь переменилась: с этой секунды он превратился в личную боксёрскую грушу Пи'Тайпа. И даже несмотря на то, что это было немного больно, но веселья, все же, было больше, кх'ааааааб…  «Ой-ёй-ёй-оооооооой…»  *** Месяц второй Я уверен, что настойчивость – единственный способ завоевания Мира. Если я буду постоянно находиться в поле зрения Пи'Тайпа или стану «принимать деятельное участие в его жизни», это может приблизить меня к объекту моего обожания. И тогда, в один прекрасный день, он откроет мне свое сердце и позволит вмешаться в собственную жизнь. Так что и мне, и всей банде «Белых Львов» приходилось постоянно быть начеку.  Парни, ставшие моими глазами и ушами, едва приметив Пи'Тайпа где-нибудь поблизости, должны были сразу же доложить об этом мне – и не важно, где я находился в данный момент, да хоть в туалете! Доклады, включающие в себя информирование о «последних обновлениях местоположения и сопутствующую обстановку», были ежедневной обязанностью парней.  Судя по всему, Пи'Тайп пиздец как взъелся на меня – ну и пусть, кх'аб. Как говорится, «не вижу проблемы». «Бесстыжие всегда добиваются своего» – это мой девиз как отъявленного негодяя.  День за днем, дни складываются в месяц – и вот уже прошло полтора месяца, как я получаю ежедневные «приветики» от «сопротивляющейся стороны», как только мне выпадает возможность встретиться. — Какого херы ты тут делаешь? …Вот как и сегодня. — Увидел, что Пи' занимается в одиночестве, поэтому решил подойти, посидеть с ним по-дружески. — Не навязывайся, решая всё за меня. — Сердце Пи' такое же, как и у меня. Неужели я не знаю, о чем думает Пи'? — Тогда угадай, о чем я думаю сейчас. — Обдумываешь, как снова сбежать от меня. — Мимо. Обдумываю, как убить тебя, долбоёб. Реально уже достал меня. — Влюбился? Тогда сегодня я отвезу тебя домой. Приехав на стажировку в Чиангмай, Пи'Тайп искал себе кондо [24] поближе к Ай'Тайну. Но, поскольку у его любимого младшего братика уже есть фэн, в желтой ленте скотча, которой он раньше отмечал «территорию изоляции посторонних от собственной зоны уединения», надобность-то отпала – и, раз не от кого отгораживаться, придется ему теперь эту «зону уединения» слегка расширить и вообще «выйти за рамки ограничений». А вот тут и я пригожусь: мне только дай за ним увязаться… — Я приехал сюда не для того, чтобы беспокоить кого-то вроде тебя. — А если мне хочется беспокоиться? — Когда же ты заткнешься? Людям работать надо. Я мгновенно закрыл рот. Но моя рука, поигрывая пальцами, как ползающий по дну водоема краб, медленно перемещалась по белой-пребелой ладони старшекурсника – так, будто это не я, а она сама позволила себе «некие вольности». И, не знаю, в чем тут херня, но… Когда я вижу хмурое лицо Пи'Тайпа, во мне прям всё дрожит от счастья. — Пи' помнит обо мне? — Я сказал заткнуться. — Я желаю предоставить Пи' возможность управлять мной – хоть в ненависти, хоть в любви. — … — Завтра я снова приду к Пи'. Пи' может ругать меня, как хочет – я все равно приду. — Я против. — Кого это волнует? – иронично подняв брови, я продемонстрировал ему искреннюю улыбку.  «О'кей, Пи'. Хочешь работать – работай, я могу и помолчать. Буду сидеть и молча таращиться, как дурак – до тех пор, пока заведение не закроется». С тех пор Пи'Тайп стал частью моей жизни, а я – «возмутителем спокойствия» Пи'Тайпа. В эти три месяца со мной Пи', определенно, будет встречаться чаще, чем со своими колегами. Например…  В ресторане. — Чего желаешь отведать, кх'аб, дорогуша? — Дорогуша у тебя дома. — Ууии! Спагетти выглядят такими вкусными! Пи', кхаб. Пожалуйста, можно мне такие же, кх'аб, о многоуважаемый, милейший человек? Я считаю, идея «приходить посидеть в тесноте рядом с ним» не настолько и мерзкая – плюс ко всему, рядом с ним так тепло…  В кинотеатре. — Оу! Какое совпадение, кх'аб! — Ты опять «присматриваешь» за мной? — Как раз собирался посмотреть этот фильм. — Можешь сесть подальше от моих ног? — У меня билет на это место. Занимать чужое место, вообще-то, некультурно. — Ай'Мэн!! — Тсссс! Фильм начинается, Пи, лучше помолчи. Да, я самым наглым образом соврал. Да, я лицемер. Но, когда я сел на красное сиденье кинотеатра, то осознал: а ведь ему всегда нравятся именно вечерние сеансы кино. А это значит, что Ай'Мэну крупно повезло, что на весь огромный кинотеатр… …Есть только мы.  Когда заглохла машина. — Пи'! Я помогу. Дай взглянуть. Чтобы справиться с этой задачей, нужно воистину мастерская актерская работа – особенно если учесть, что я совершенно ничего не соображаю в этих гадских двигателях. — Я уже позвонил Ай'Тайну и Ай'Саравату. А ты чо лезешь? — Эта парочка занята. Я волнуюсь, Пи' – может, заглянем ко мне? — Я уже позвонил в поддержку. Так что не лезь. — Тогда с кем Пи' обратно поедет? — Со своим нонг'ом. — Я уже здесь, могу забрать Пи' вместо него. — Не хочу ехать в твоей машине, уяснил? — Уяснил, уяснил. Тогда подожди, я сбегаю за машиной Ай'Тайна – но, чур, я за рулем. — Ну, ты… ЕСТЬ! Он растерялся! Это мой день! Что, еще не встречал такого гадского парня, как я? Куда б ты ни пошёл – да хоть в бар! – если там будет Тайп, то будет и Мэн. А если будет Мэн, то будет и… Дружище Мэн. Который всегда рядом, готовый подбодрить, оказав поддержку.  *** Man_maman © Выпивка и кофе [25] [ Заблудился, опоздал, только время потерял  В погоне за тобой. Потерял … И тело, и сердце свое. Boss-pol Да ты прёшь, как носорог Thetheme 11 Прям жаждешь раскрыться Sarawatlism Придворщик KittiTee @Sarawatlism Ты имел ввиду «притворщик», Ват? Дурашка Ай';Ват. Bigger330 Зачем пожаловал, кх'аб, Мэн? Зачем ты пришел? Man_maman Так жарко, что хочется выпить… А напиток такой белый-пребелый, аааааааааа! Он настолько белый, прям кристально-чисто-белый! И особенно мне нравится тот факт, что в повседневной жизни Пи'Тайп носит рубашку и брюки, но в бар приходит уже в шлепанцах. Из всех посетителей паба он, блядь, единственный, кто выделяется! «Пожалуйста, умоляю, стань моей женооооооой!... Клянусь, я буду сдирать с тебя твою нежную белую кожу… Каждую ноооооооочь!» И вот сижу я, значит, в один прекрасный день… В его офисе. В три часа ночи. Как дурак… — А кто говорил тебе приходить? — Ай'Тайн сказал, что Пи' придется остаться сверхурочно и работать в одиночку. Я боялся, что Пи' останется один, поэтому пришел, чисто по-дружески. — Ты пришел. Но моя работа еще не закончена. — А Пи' не боится привидений? — Я не настолько труслив. — А я могу чем-нибудь помочь с работой? — Помолчи, пожалуйста. — Проголодался? Подожди, я сейчас принесу. Что купить? — Что будет, то и принеси. — Уй! Пи' согласился на мое предложение? Подожди, я всё куплю! После этого Мэну пришлось, отставив колебания в сторону, стремительно выбежать из офиса, чтобы купить еду для своей будущей жены. В этом весь Пи'Тайп: даже если с виду он «совсем не в восторге», но, когда я предлагаю ему свою помощь, он, в конце концов всё же…  Все равно поддается мне.  *** ~ Тук-тук-тук ~ — Черт, МЭН!! — Опа! У меня что-то с проводкой, света нет и не будет пока. Так что, прошу разрешения пожить тут. — Погоди, Ай'Мэн. — Есть стол свободный? Хотелось бы комп куда-нибудь поставить. …И, договорив, нахально вошел в его уютную квартирку! Если уж собрался проворачивать такие финты, то не стал брать с собой слишком мало вещей, кх'аб – прихватил всё, от подушек до пижам: и сделал вид, что «просто взял каждой вещи по паре». Так что, не успел Пи'Тайп опомниться, как я уже практически переехал к нему.  Вот оно, счастье, прям ебать не переебать! Поехали!  *** Месяц третий Хоть Пи'Тайп так и не открыл мне свое сердце, но такой напористо-приставучий человек, как я, вовсе не испугался этого – напротив, терпеливо переносил это безо всякого стыда, потому что был уверен: настанет день, когда он смягчится.  Мне еще никто в жизни так сильно не нравился. Он нравился мне настолько, что я бросил всё: я перестал быть плейбоем; я прекратил флиртовать напропалую со всеми подряд, сосредоточив свою «заботу» только на одном человеке…  Но оказалось, к Пи'Тайпу меня это так и не приблизило. Сегодня последний день третьего месяца его стажировки. Я слышал, в честь этого его офис собирается устроить прощальную вечеринку в баре-ресторане. Я собирался посидеть в сторонке и понаблюдать за всем издалека. Не то, чтобы мне не хотелось вмешиваться – просто его коллеги меня «слегка недолюбливали». Блядь! Они считали меня «капризным дитятей, бунтующим против авторитета старших» [26]!  «А типа, вы мне очень нравитесь, ребята! Угу, щаз! Думаете, я не догадываюсь о том, что сегодня вечером один из вас, воспользовавшись данным «мероприятием» как удобным предлогом, собирается заграбастать Пи'Тайпа себе? Думаете, я смиренно закрою на это глаза?» Сегодня вечером Мэн будет действовать в одиночку. В этом нет ничего особенного – просто мне не хочется, чтобы мои друзья, придя, разрушили все мои планы. Так что, я сижу и потягиваю пивко́ подальше от столика белокожего парня. События начали развиваться довольно быстро – долго ждать и не пришлось. — Тайп, а это не близкий ли друг твоего младшего брата? — Хм. «Алло! Зовите меня просто Мэн». Я послал Пи'Тайпу широченную улыбку, демонстрирующую дёсны, но он никак не отреагировал – только поднес ко рту стакан с выпивкой и молча отпил из него. — Не пригласишь его присоединиться? — Нет нужды, кх'аб, Пи'. Может, ему хочется одному посидеть, – ответил он. «Мне не хочется!... Мне хочется стать частью твоей жизни, Пи', кх'аб!» И, кажется, старшие из офиса моей жены прекрасно рассмотрели мое лицо, полное нетерпения и «жажды присоединения». Одна дама поманила меня, подзывая подсесть за их столик.  И вот я сижу напротив Пи'Тайпа, в окружении почти десятка служащих его офиса. Рядом со мной сидит Пи', который мне дико не нравится: его зовут Бим. Он был нянькой Пи'Тайпа все эти три месяца. И я ненавидел его все это время – потому что каждый раз, приходя на работу к Пи'Тайпу, я был вынужден встречаться и с этим блядским Ай'Кхун'Гадом Бимом, досадной помехой с отвратительно-бесячей рожей. — Мэн. — Кх'аааб. «Сообщество старших сестриц»… Обожающих совать свой нос во все, до чего дотянутся – зараза, они никогда не стесняются, расспрашивая о чем угодно! Большая часть из них «играет за женскую команду», поэтому с ходу начали заигрывать со мной – но я первым делом заявил, что мне нравится Пи'Тайп, поэтому я ему и помогаю. — Один пришел? — Кх'аб. Но, на самом деле… Я пришел сюда, чтобы найти кое-кого. — Уиииииииии! — Ел что-нибудь? — Уже поел, кх'аб. — А разве завтра не надо на учебу? Ты поэтому здесь? – перебил меня Ай'Бим. Я повернулся, посмотрел на него и спокойно ответил: — Надо, кх'аб. Но я все равно пришел. Работа Пи'Тайпа подошла к концу, я был просто обязан прийти. — А он приглашал? — Конечно… — Не приглашал, – опроверг мои слова Пи'Тайп прежде, чем я успел договорить. Это была ёбаная боль! Но, чтоб сразиться с тигром, необходимо сохранять хладнокровие. Пи'Тайп – человек упёртый… Ясно же, что ему неловко – так что я не стал запариваться, размышляя над этим. После этого грянула настоящая буря – и вдарила прям по мне. Ииииииии! Мало мне было Кхун'Бима – к нападкам присоединились все его друзья, сидящие за столом. И каждый стремился уколоть меня побольнее. — Тайп не приглашал. Тогда зачем же нонг' пришел, кх'аб? Если даже не имеет знаний в данной области? — Хотел прийти поддержать. — Я об этом не просил, – вновь высказался Пи'Тайп. Моя собственная жена!... Как же мне больно! Больно так, будто меня выволокли в круг и хорошенько избили, как следует попинав – а потом, подняв голову за волосы, приложились к лицу голыми пятками. Остальным было весело: они вовсю шутили и смеялись, даже не задумываясь о том, насколько серьезные последствия могут иметь их шутки – но я ощутил…некое разочарование. — Нонг', кх'аб. Позволь Пи' спросить кое о чем. Ответь как мужчина. — Ага. «Ладненько, давай… Разберемся уже». — На данный момент… Какова твоя цель в жизни? — Закончить учебу и попросить Пи'Тайпа стать моим фэном, кх'аб. Пи' имеет что-то против? — ВААААААААААУ! – разразились за столом вопли одобрения. Они звучали довольно долгое время, а потом Ай'Кхун'Бим снова принял серьезный вид.  «Что, съел? Впервые почувствовал, что это такое, когда об тебя вытирают ноги, и понял, что бессилен что-либо с этим сделать, кх'аб? Ну надо же!» — Для взрослых людей возможность «быть вместе» зависит от многих факторов. Пи' говорит тебе это, так как хочет кое-чему научить тебя. Ты еще слишком молод, нонг'. Ты недостаточно зрел, чтобы понять, что быть взрослым – это нечто большее, чем ты думаешь. — … « Что? Ты что мне сказать-то хотел, кх'аб?» — То, что ты, нонг', постоянно беспокоишь других людей, мешаешь им, это нехорошо. Им нужно работать. А это требует концентрации. Пи' имеет в виду, что нонг'у стоит потратить свое свободное время на учебу или сделать что-нибудь общественно-полезное. — … — Ты же на политологическом учишься, не так ли? И какой средний балл у тебя был в прошлом семестре? Я чуть было не заорал: «Ты чо пристал?» – но это было, как бы... «Несколько неуместно». Вдобавок, Пи'Тайп тоже окажется втянут в разборки – и ведь получится, что именно с моей подачи… Так что, все, что я могу сейчас сделать, это сидеть и корчить недовольные рожи тому, кто это сказал. А этот Пи'Хер продолжает отчитывать меня так, будто он настоятель буддистского храма, наставляющий заядлого грешника: нудит, блядь, так, что даже уши вянут!  — Ты пока еще ничего не добился в жизни. Думаешь, найдется хоть кто-нибудь, кто захочет доверить тебе свою жизнь, нонг'? Я даю тебе этот совет только потому, нонг', что отношусь к тебе как к младшему брату.  — Пи' сказал «как к младшему брату»? А по мне, так ко врагу. Думаю, больше похоже на второе. Возможно, сейчас моя карьера складывается не так хорошо, как у Пи'. И я не так богат, как Пи'. Но я уверен в искренности своего сердца. — Все, ты победил, оииииии! Аах-ха-ха-ха! О'кей, сдаюсь-сдаюсь! Терпеть не могу подобные ситуации! И пусть сейчас я вынужденно оказался в столь нелепом положении, что мне пришлось сидеть и молча всё выслушивать, но… Да кто вообще способен сидеть и лыбиться, пока другие ржут, обсуждая его личные дела? На такое способен только Ай'Мэн… И я продолжил улыбаться. Хороший способ отомстить им – это напоить их, блядь! Пусть себе напиваются – не мне же потом платить. А когда придет время расплачиваться, я оплачу́ только выпивку Пи'Тайпа. Спро́сите, а не окажусь ли я из-за этого «не в своей тарелке»? Ага, щаз! Да даже если я тут и вовсе помру, никому не будет до меня дела: ведут себя так, будто здесь просто нет этого «лишнего чувака по имени Мэн». Даже Пи'Тайпу абсоютно наплевать на меня: он вообще не смотрит в мою сторону и даже не оборачивается, чтобы заговорить со мной.  В общем, мне пришлось смириться с этим. Ближе к полуночи все постепенно начали расходиться, один за другим. Поэтому я быстренько встал, вытащил из штанов кошелек, достал немного денег и протянул им «свой личный вклад».  — Все в порядке. Детка, ты же еще ребенок, Пи' сами за всё заплатят.  «Чёртов Бим, снова решил меня поиметь?» — Я плачу́ за Пи'Тайпа. — Его зарплата за стажировку явно больше, чем карманные деньги, которые ты получаешь от мамы, нонг'. Лучше придержи их для тусовки с приятелями. Тайп, я угощаю – считай это прощальным обедом по окончании стажировки. — Спасибо, Пи'Бим. А Пи'Тайп, блядь, даже и не думал отказываться! …А мне почему все время отказывает? Мне оставалось только сдержать свое разочарование и покинуть бар-ресторан вместе с коллегами из его офиса… Этим вечером я собирался подвезти Пи'Тайпа до дома – но, по ходу, силы Зла решили жестоко подшутить надо мной, подрезав меня настолько круто, что чуть задницу не подпалило. Я прям вспыхнул от злости!  — Тайп, поехали. Я замер на месте: просто млоча стоял и смотрел на Пи'Тайпа, который как раз обернулся и смотрел на меня. Я-то полагал, что он уедет со мной… Потому что, когда я пришел, то не заметил поблизости его машины. — Ай'Бим! Подойди сюда! – раздалось со стороны. — Я сейчас вернусь. К счастью, один из друзей-показушников успел вовремя отозвать Ай'Кхун'Бима – и я воспользовался моментом, подойдя к белокожему парню, стоящему перед чужой машиной. — Давай вернемся вместе? — Я пришел с Пи'Бимом. — Аа… Понятно. — … — Я думал, мы поладили. — … — Но, по крайней мере, был рад попытаться. — Ты о чем вообще говоришь? — Пи'… Пи' достоин лучшего будущего. Я действительно забыл об этом. А со мной этого лучшего будущего, может, и не будет.  Я сделал вид, что беру трубку и отвечаю на звонок:  — Алло! Чо сказал?... Мяча попинать?... Чо?... Я щаз тебя отпинаю!... О'кей, я приду. — … — Пи', мне пора. Друзья ждут. Увидимся завтра. «Хотя… Теперь не уверен, что завтра осмелюсь заявиться «пред светлы очи». У меня для этого уже «нет лица»… Может, тогда… Сто́ит отпустить его?... Может, так будет лучше? Даже если мы не станем одной частью этого будущего…» Вот что я думал. Мне следовало бы верить в себя с самого начала. Ай'Ват сумел добиться любви только потому, что действительно верил. А мне пришлось столкнуться с жестоким разочарованием. Если бы только можно было вернуться к тому, что было раньше… Это было бы здорово!  …Никого не любить. Ни к кому не относиться всерьез – держать свои объятия открытыми для всех подряд... И не грустить из-за того, что приходиться кого-то терять. Даже если с Пи'Тайпом ничего не получится, то это нормально. По крайней мере, хоть разок позна́ю, что такое «тоска», которая бывает из-за любви. Оно того сто́ит. Но это было в первый и последний раз! Я так больше не смогу. Не хочу пережить этот кошмар еще раз. Это же так здорово, быть «Ла-ла-мэном», не так ли? Живи себе, проживай день за днем – и ни о чем не думай… Просто исчезни из его жизни и стань самим собой, вернись обратно к Мэну из прошлого. И всё в моей жизни будет так, как и прежде, будто и не менялось ничего.  Просто вернусь к жизни без Пи'. Когда Ай'Бим вернулся, я отошел немного назад. Со своего места я мог только наблюдать за тем, как он садится в машину и, наконец, уезжает. Я помахал ему вслед – улыбаясь, как обычно. Если б он был моим другом, то ему было бы прекрасно известно, что… Что «помахать ручкой» в такой ситуации, как эта, означает… «ПРОЩАЙ».  *** [История Тайпа]  POV Тайп  Я смотрел на Ай'Мэна через боковое окно машины… Он стоял и, широко улыбаясь, махал мне рукой, покачивая ладонью из стороны в сторону. И было в этом что-то… Наводящее тоску. При виде него меня вдруг охватило крайне нехорошее предчувствие – я даже сам не понимал, откуда оно взялось, но это было – совершенно точно – что-то очень нехорошее. Ай'Мэн сказал, что завтра мы снова увидимся. Поначалу я действительно ненавидел это сочетание слов, и даже простая мысль о встрече с ним хоть на минуту нервировала неимоверно – я ощущал себя разбитым. Но, как ни странно, за последние месяцы фраза «увидимся завтра» перестала пугать, утратив угрозу в виде неотвратимо наступающего головняка... Я даже всерьез задумался над тем, чтобы по окончании стажировки попросить остаться в Чиангмае на какое-то время, до окончания учебы в университете. И я до сих пор не могу найти ответ на вопрос: «Почему я решил остаться?» – но поверьте, в каждом из приведенных аргументов Ай'Мэн значится как убедительная причина моего решения. Не знаю, с каких пор это началось. И не могу вспомнить. Потому что вдруг осознал, что в течение трех месяцев стажировки он всегда был рядом: и в горе, и в радости – он всегда был рядом со мной. И я надеялся, что так будет и дальше… Но постоянно всплывающая фраза «увидимся завтра» всю ночь не давала мне заснуть. Поэтому я решил, что завтра снова пойду заниматься в ту кофейню, в которую ходил и раньше – на тот случай, если вдруг Ай'Мэн, по своему обыкновению, соберётся прийти повыбешивать меня.  *** Первый день после завершения стажировки Прийти и тупо сидеть один на один с айпадом – не слишком хорошая идея, потому что всё мое внимание сосредоточено не на нём: глаза только и делают, что занимаются осматриванием кофейни на предмет появления кое-кого выделяющегося из остальных. Чувство вины, охватившее было меня вчерашним вечером, вновь вернулось. Признаюсь, я поступил действительно ужасно: это больше походило на публичную моральную порку Ай'Мэна, которого специально заманили туда только для того, чтобы подвергнуть всеобщим издевательствам. Но потом мне в голову пришла мысль о том, что он же, вообще-то, как правило, вообще ни о чем не думает – и мое беспокойство утихло. Но я даже тени его не увидел за те два часа, что сижу здесь.  — А ваш друг, уважаемый клиент, сегодня уже не придет, кх'аб? – узнав во мне своего постоянного покупателя, обратился ко мне сотрудник заведения, с которым мы частенько разговаривали. Мы вели беседы о разных вещах: о кофе, о еде, о движении на дорогах – и даже о «друге уважаемого клиента»…  ...Ай'Мэне. — Я тоже не знаю. Может, он учебой занят, кх'аб. — Жаль. Когда он приходит, все вокруг оживает… Точно. Этот деревенский хулиган вечно устраивает массовые беспорядки: он приходит и умудряется доставлять неприятности даже соседним столикам. Он достал даже персонал кофейни: в один прекрасный день взял и напросился «помочь им вытирать столы и окна»… Такое поведение только раздражает. Даже, блядь, не знаю, почему его еще не поймали и не отмудохали всем заведением. Но когда его нет, вокруг становится жутко тихо – тихо настолько, что чувствуешь себя… Одиноким. — Сегодня у нас есть новые закуски на пробу, кх'аб, – сказал официант, предлагая мне закуски. На подносе лежало две порции, но я взял только одну. — Спасибо, кх'аб. — Можете взять еще одну, кх'аб – на тот случай, если друг уважаемого клиента придет. — Нет, хватит пока. Если он придет, я сам подойду за вторым. Официант кивнул и ушел заниматься своими делами. А я остался сидеть, тихо есть закуски и запивать их.  Прошло довольно много времени – и я понял, что Ай'Мэн уже не вернется. Поэтому я решил уйти. Я вдруг осознал, что такое понятие как «завтра» для Ай'Мэна просто не существует. Пустые слова.  *** Второй день после завершения стажировки Шел второй день без малейшего признака тени Ай'Мэна. Я решил зайти в гости к Ай'Тайну и, как бы невзначай, навести о нем справки у его близкого друга Ай'Саравата.  — В футбол сегодня не играете? – спросил я Ай'Саравата, который, лежа на диване с телефоном, играл в игру. — Уже играли, кх'аб. — Уже… А с кем играли? — Нуу… С «Белыми Львами». — Ай'Мэн приходил? — Приходил, кх'аб. — Он ни о чем таком не говорил? — … Ай'Сарават посмотрел на меня и нахмурился в явном замешательстве. Обычно я ни при ком и никогда не упоминал Ай'Мэна, не произносил его имени даже наедине с собственным младшим братом. Но сегодня спросил о нем его близкого друга – наверняка Ай'Сарават что-то заподозрил.  — Я имею в виду, он за советом каким-нибудь к тебе не обращался? — Нет, кх'аб. Он просто пришел, сыграл в футбол и вернулся обратно. У Пи' с ним какие-то разногласия? — Нет-нет. Нет ничего.  Ай'Мэн исчез без следа – но по-прежнему проводит время с друзьями, как и раньше. Просто… Он больше не раздражает меня, как раньше. На самом деле, я, вроде как, должен быть счастлив – ведь я, наконец, освободился от «бремени присутствия этого вечного раздражителя». Ну и ладно. Я чувствую прям пиздец какое облегчение!  *** Через неделю после завершения стажировки Пи'Бим пригласил меня «поужинать и посмотреть фильм» – и я не стал отказываться. Во время еды ничего особенного не произошло, зато в кинотеатре я вновь «повстречал» младшего с первого курса, Ай'Мэна: он пришел посмотреть фильм в компании банды «Белых Львов». Но при виде меня он сразу куда-то заторопился и поспешно ретировался… — Пи'Тайп! Привет, кх'аб! Пи' пришел посмотреть фильм? — … – молча кивнул я, поприветствовав Ай'Ти, который бросился к нам «пообщаться». — А что будете смотреть, кх'аб? — «La La Land» [27].  — Какое совпадение! Мы тоже пришли на него. Но некоторым вообще не нравится смотреть мюзиклы – они пойдут на другой фильм. — Хм. — Мэн, а ты что будешь смотреть? Выбирай быстрее, долбоёб! — Я? – он посмотрел на меня и сразу же отвернулся обратно. – Я буду смотреть «Arrival» с Ай'Ватом [28].  — Оу! А разве ты не с нами? — Именно. Я хочу посмотреть серьезный фильм с сюжетом, который держит в напряжении. А этот фильм смотреть не хочу. Я в такое не верю. — Дело твое. Тогда деньги вперёд. Пойду билеты покупать. — На, возьми. Я сейчас вернусь – только в туалет отойду. И Ай'Мэн ушел. А когда вернулся, до начала показа оставалось всего десять минут – когда все дружно сидели на диванчиках, расположенных снаружи, в фойе, и держали в руках попкорн с напитками. Мне с Пи'Бимом… Пришлось сесть рядом с ними, потому что «Белые Львы» «отнеслись к делу серьезно»: вцепились в нас всеми зубами и кусали, не отпуская… Отстали только тогда, когда я сдался и согласился сесть рядом с ними.  — Черт, Мэн! Ты в туалет ходил или яму для туалета копал? — В туалет ходил. Мне нужно было «поднять себе настроение». А ты чо докопался? — Ааа. Твое право. Пошли места занимать.  — Не-а. Я снаружи подожду. Так, народ, пошли за мной! …Я стоял и растерянно смотрел в спину высокого загорелого младшекурсника, удаляющегося от меня. Он так и ушел, ни слова мне не сказав.  *** Через месяц после завершения стажировки Ай'Тайн пригласил меня в паб – и я пошел. Пятничные вечера мой нонг' со своим фэном обычно проводят с друзьями, устраивая вечеринки. Что до меня, то… Я, будучи в легкой растерянности, просто плыл по течению, поглядывая по сторонам. Услышав, что банда «Белых Львов» в компании с бандой «Звёздных Мальчиков» вломились в заведение, в котором сижу я, мне стало «чересчур волнительно» от того, что я совсем скоро могу встретиться «кое с кем». Почему? Да потому что в начале меня пиздец как бесило, что кое-кто постоянно таскался за мной, как вошь, находя меня повсюду – а теперь я постоянно кого-то разыскиваю! — Пи'Тайп, кх'аб! Проходи, присаживайся. Едва я вошел, как тут же услышал глубокий голос первокурсника, назвавший меня по имени.  За первым же столиком, на который упал мой взгляд, сидел Ай'Мэн, который вовсю флиртовал с пышногрудой красоткой, обнимая ее… Но, увидев, что я вхожу, он сразу заговорил: — Подожди, я скоро вернусь. — Ай'Мэн, куда собрался? Ты шутишь?!  — Я собираюсь сходить помочь старшим Пи' заняться савундсексом [29].  — Они этим «сексом» уже весь вечер занимаются. Проныра. Это была реплика Ай'Саравата – после нее насупившийся Ай'Мэн показал своему близкому другу средний палец.  — Тогда я отведу Пи'Мим к столику. А потом пойду в туалет. — У тебя что, с мочевым пузырем проблемы? Да катись ты куда хочешь, долбоёб! И Ай'Мэн исчез. Почти на целый час…  В кругу поклонников выпивки царила оживлённая атмосфера: они играли в застольные игры, придумывали разнообразные розыгрыши типа «поймай дурака» – но все равно нечего похожего на тень Ай'Мэна поблизости не наблюдалось. Меня это категорически не устраивало, поэтому я встал и начал прорываться через толпу посетителей – в туалет. В тусклом свете бара я увидел высокую фигуру: Ай'Мэн стоял снаружи и курил сигарету. Сизый дым плотными серыми клуба́ми висел в воздухе – потому что вокруг было много курящих. Я ненавижу запах сигарет, но, несмотря ни на что, продолжал идти, не останавливаясь, чтобы встретиться с ним лицом к лицу. — Зачем Пи' пришел сюда? – спросил он низким голосом и, бросив окурок на пол, и топтал его ногой, пока тот не перестал дымиться. — Почему избегаешь меня? — Ничего подобного. — Ты разве куришь? — Сбрасываешь напряжение? В туалет шел? Ну так иди, дверь слева.  — Не меняй тему. — Здесь нехорошее место. Пи' ведь не нравится запах сигарет, оиии! — Знаешь, что не нравится – и все равно куришь? — Курю я или не курю, к Пи' это не имеет никакого отношения. Пи' не нравятся те, кто курит. Но я курю – и уже весь куревом пропитался. Так что, я больше не могу нравиться Пи'. — Ты катишься по наклонной, Ай'Мэн. — Эт точно. Пи' больше подходит тот, кто хорошо одевается, имеет хорошую работу и прекрасное будущее. А кто я? Всего лишь первокурсник. Я им даже не соперник. Шуточками никого не накормишь. Этого мое сердце не выдержит. — Мэн. — Всё, кончился Мэн. Что-то еще, Пи'?  — … — Сначала я думал, что однажды Пи' смягчит свое сердце и примет меня... Думал, однажды Пи' поймёт, что я способен измениться ради кого-то. Я никого и никогда не любил по-настоящему – мне было все равно, кто рядом: они то приходили, то уходили… Я даже не предполагал, что когда-нибудь найдётся кто-то особенный, что кто-то станет лучше всех… Пока не встретил Пи'. И что с того? Я никто. Клоун-попрошайка, даже не способный на то, чтобы прокормиться. — … — Ни умом, ни сердцем никого не накормишь. Я, блядь, вообше ни на что не годен, у меня нет ничего своего! — Ты пьян, Ай'Мэн. — Да с чего мне быть пьяным? Я выпил всего полстакана. Просто я хочу, чтобы Пи' знал: я исчез, чтобы облегчить жизнь Пи'. Ну так чем Пи' недоволен? — … — А с чего мне быть довольным, Ай'Мэн!? — …? — Ну, ты, блядь, и гад… Ты вошёл в мою жизнь – так почему не «остался в ней до самого конца»? Какого хера ты свалил?! Думал обрадовать меня этим? И что, я доволен? Я больше не мог себя контролировать. Мое тело действовало быстрее чувств: я с силой толкнул высокого парня в грудь – а он даже не пытался парировать. — Пи'Тайп… — По имени меня назвал? С чего бы это? — Пи' разве не встречается с Пи'Бимом? — Встречаться с ним – и ждать тебя? Встречаться – и бегать за тобой? — … — Гадёныш! Ты меня с ума сводишь. — Я что, нравлюсь Пи'? — Ты мне не нравишься! — Пи' может принять тот факт, что у меня ничего нет? Я же всего лишь первокурсник. — Я не могу это принять. — Тогда Пи' рад тому, что я веду себя как похотливый извращенец и домогаюсь Пи'? — Я не рад. — … — Но я не могу жить без тебя. И что мне с этим делать? Ай'Мэн не ответил – но улыбнулся. Я целый месяц не видел его улыбку, и сегодня при виде нее мое сердце вновь затрепетало…  *** Четыре года спустя…  Man_maman Такой милый  Я нажал на значок просмотра комментариев, размещенных под кое-чьей фотографией с раздражающей припиской. Все как и всегда: сразу же понабежали дружки из его сволочной компании – и начали надразнивать.  KittiTee Опять нахваливает. Буэээ Man_maman @KittiTee Мой фэн милый. Кого мне еще нахваливать, не твоего же фэна? Boss-pol Почему ты говоришь так, будто накосячил, Мэн? Bigger330 555555555555555555555555555 Я знаю, где он накосячил Sarawatlism Тошно ызменил [30] Man_maman @Sarawatlism Я ведь щаз приду и тебе по мордасам настучу, Ай9;Ват Man_maman Так обидно. Почему фэн не отвечает на коммент?  — Расскажи-ка, в чем накосячил? Оииииии! Ответил быстрее скорости света. Больше никаких комментариев, кх'аб – только живое общение! — Нонг' такой милый, он достоин комплиментов. — Я тоже… Милый. — Именно так я и сказал. Нонг'Тайп – «экономист столетия» [31].  «Интересное кино, блядь! Думал, зацепить меня? Вот этим?» — Подлиза-Мэн. — Дай обниму. — Не мешай мне. От тебя потом воняет. — Ну, так, мяч же пинал, кх'аб. А сейчас хочу «попинаться» с Пи'. — Отвали. А-то пну. — Ну почему Пи', блядь, всегда такой грубый? — А ты сам как себя ведешь, посмотри: ты уже на четвертом курсе, но вырос только телеса́ми. — Кто сказал, что я вырос «только телеса́ми»? Умом вырос. Сердцем вырос. «Эта штука» тоже выросла. — Опять пристаёшь. — А что такого? Я же имею в виду будущее. Будущее, в котором я имею Пи', оно же ну просто пизец какое замечательное… – договорив, он подскочил и разлёгся на коленях человека, сидящего на диване – и, между прочим, уткнувшегося в телефон! ~ Хотите верьте, хотите – нет, но с того дня, как я встретил Пи'Тайпа, не было ни дня, когда бы я взглянул на кого-то другого. Не было ни дня, когда бы я любовался чьей-то улыбкой без мыслей о нём. Я, наконец, осознал, что такое «остановиться» ради того, чтобы быть с кем-то одним. Пи'Тайп помог мне осознать смысл слова «достаточно». Помог осознать себя готовым к построению совместного будущего. В каждом аспекте моей жизни есть Пи'. Мы есть друг у друга даже тогда, когда… ~ — Давай «попинаем мяч»? — Ай'Мэн! Ай'…. Ыыыыыыыыыыыы…  -------------------------------------------------- Переводчик, редактор тайского: I_Babochka --------------------------------------------------- Примечания: [1] «Ла-ла́-Мэн-Ай-эм-хандсэм». Заглавие первого спешла в оригинале дано на английском языке, но в тайской транскрипции (и с тайским же жутким акцентом). Собственно, это немного туго рифмованное «La-la Man I’am handsome»: «Ла-ла-Мэн-Я-красавчик» – но звучит практически как «Ай да Пушкин! Ай да, сукин сын!». Это такие яркие нотки самолюбования в адской смеси гордости и ухарского бахвальства :))) В п.27 мы добавим изюма в этот комментарий – там вскроются иные аллюзии, требующие «многабукав». Новый эпитет «ла-ла» на тайском выглядит как ลลลา [Lậl lā] и означает «Joy», «радость». Лала́ – персонаж, появившийся во франшизе мультсериала Disney/Pixar с названием «Inside Out», которое имеет несколько трактовок, от «наизнанку» до «головоломки». Любопытно описание истории: «В голове у обычной 11-летней школьницы Райли живут пять базовых эмоций: Радость, Грусть, Страх, Гнев и Отвращение. Каждый день они помогают девочке справляться с проблемами, руководя всеми её поступками. Вдруг выясняется, что Райли с родителями предстоит переезд из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис. Каждая из эмоций считает, что именно она лучше прочих знает, что нужно делать в этой непростой ситуации, и в голове у девочки наступает полный хаос». Разрывает девочку от всего лишь пяти эмоций, прям как того хомячка от передозировки никотина:))) Чем-то напоминает самого Мэна, м'да? А в новых сезонах эмоций станет уже 10… [2] Волосы на руках сделали «стэнд ап», кх'аб. Мэн сказал สแตนด์อัพ [sà-dtaen-àp] – это английское «Stand Up». Кстати, ярому поклоннику порно иностранное слово всегда навевает определенные ассоциации. Хммм… Волоски встали по стойке «смирно!»? Мэн пошутил тремя слогами, которые очень похожи на военное трехсложное же «рап, саб, кх'аб!», аналогом «есть, сэр!». [3] Оом (ออม)[aawmM] произносится как [oom], но только на первый взгляд напоминает буддистскую мантру ॐ («ОМ», или «АУМ») – его значение: «сбережения, экономия». Вполне нормальное имя для экономиста, мда? А теперь смешное: если это имя не растягивать, а произнести как อม[om], то получится уже не «экономия», а «присваивание, удерживание при себе» с явным сексуальным подтекстом: именно этим словом называют минет, потому что чисто технически сам процесс означает «положить что-то в рот, а затем, сомкнув губы, сжать, удерживая внутри». В тайском инете полно всяких обучающих видео и забавных картинок «18+», обучающих «работе языком»… Мэн просто не мог пройти мимо девушки с такими… «скрытыми талантами», не говоря уж о явных в виде больших сисек :))) [4] Кхун'Босс. Приставка «кхун» – это очень вежливое, официальное обращение, аналог «мистера», «сэра» или «господина», это то же, что в русском означает обращение на «Вы» или «Уважаемый»: вот так, именно «с большой буквы». Не знаете, как обратиться к официальному лицу, наделенному властными полномочиями? «Кхун'офицер», «кхун'полицейский», да хоть «кхун'начальник» – всегда говорите так, не ошибетесь. Кто такой «босс», пояснять не надо, но вот «кхун'босс» – это уже крайне вежливое обращение, но едкий подкол «Ай'» превращает очень пафосное обращение в слегка панибратское «уважаемый боссик». У сербских цыган есть слово «шэ́фэчек» - вот это то самое оно :)) Сходным образом тратуется Ай'Кхун – так говорят «за глаза», но не в лицо :))) [5] Хироси-МЭН (ฮิโรชิแมน)[ hí-roh chí maen]. Японский город Хиросима на тайском пишется как ฮิโรชิมะ [hí-roh chí má]. Мэн поменял последний слог, поставив вместо него свое имя (которое, в свою очередь, означает «мужик, мужчина, мачо»). Чтобы понять масштаб разрушений от атомной бомбы, нужно помнить, что в 1945 году это было первое применение подобного оружия и о «дозировках» никто не думал, главным было поразить врага и закончить Вторую Мировую «одним ударом» – ну, и, заодно, испытать новое супер-оружие «в поле». Всего США сбросили две бомбы: 6 августа на Хиросиму и 9 августа Нагасаки, которые были буквально стерты с лица земли… В результате двух взрывов мгновенно погибли 80 тысяч человек; к концу 1945 года общее число погибших, включая также онкологические заболевания и лучевую болезнь, составило от 90 до 166 тысяч человек в Хиросиме и от 60 до 80 тысяч человек — в Нагасаки. Кстати, американцы назвали именно эту бомбу ««Little Boy» (Малыш)». Сравнить сэкс-бомбу с атомной? Странноватый юмор у Мэна, конечно… [6] Фудзи (ฟูจิ)[foo-jì] – это японское слово. Фудзи( 富士) , или Фудзисан (富士山) – действующий стратовулкан на японском острове Хонсю в 90 километрах к юго-западу от Токио. Это – символ Японии, ее гордость и краса. Высота – 3776 м (самая высокая точка Японии!). В настоящее время вулкан считается слабоактивным, последнее извержение было в 1707—1708 годах. Это веками воспеваемая японцами гора… Гора-вулкан имеет почти идеальные конические очертания и считается священной. Кхе-кхем:)) [7] Моэ́ (โมเอะ)[ mo è] – японское слово 萌え [moe] жаргона отаку, изначально означавшее фетишизацию чего-либо, сексуальное влечение к объекту манги, видеоигры или анимэ. Например, термин «мэганэкко-моэ» характеризует человека, которого привлекают девушки в очках. Напоминаем, на футболке Ти будет написано «ТиМоэ»… И пусть первый слог โม [mo] произошел от сокр. исанского «แตงโม» [dtaeng moh], что означает «арбуз» и, безусловно, наверняка имеет отношение к «пухлым щекам», то второй слог เอะ ставит все на свои места. М'да, а мы-то думали, что ему нравится кто-то другой :))) Но это уточнение лишь подчеркивает единство и сплоченность рядов Белого Прайда: мышление у них схожее :))) [8] «Мэн-Ого-Го» и «Мэн-Большой-Член». Оба слова – сленговые. Прозвище «Ого-го» пишется как โอ้โห [ôh hŏh] , а пресловутый «Большой Член» – โอ้หรรม [ôh hŏn rom]. В принципе, второе слово вполне себе точно описывает характер Мэна – судя по отзывам его друзей, включая Тайна. Но не надо забывать и то, что его «Ого-го» частенько заменяет «то самое, что неприлично называть в приличном обществе». Мэн перемудрил :)) [9] Демон-повелитель Ада (มารผจญ) [maan pà-jon] – демонический повелитель Небес, восседающий на Слоне, опоясанном горами, является перед Буддой и пытается всячески мешать ему на пути к просветлению. В Таиланд это чудовище попало из древней Индии. Его еще называют Демоном-Искусителем… «Когда мы преисполняемся намерением идти по Пути Добра, всегда появляется причина, которая начинает испытывать наши сердца и мешает нам творить добро. Но если мы проявим истинную решимость, то мы справимся с искушением» – говорит тайский буддийский портал. Странные ассоциации у Саравата – автор, наверное, очень веселилась, когда выбирала сравнения :)) Параллели проводите сами – это жутко весело! [10] Привет, незнакомец (ยินดีทไม่รจัก) [yin dee têe mâi róo jàk] – одноименная песня группы «25 hours». В главе 22 мы перевели фразу Мэна как «приятно познакомиться», что передавало суть высказывания. В данной главе мы «показываем то, что скрыто» :))) Основная мысль песни: «Я тебя не знаю, ты меня не знаешь, но это не важно – важно то, что я люблю тебя». То есть эта фраза – короткий намек на длинную песню о любви :))) Прямая ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=Whu6oBYdYvk [11] У-ТА!! (อุต๊ะ)[ ù dtá] – японское слово… Странно ли слышать японизмы от любителя японского порно? Нет! «У-ТА» на японском языке может означать «песня» или «стихотворение» (получается, Мэн сказал «споём!» или «внимание, сейчас будет песня!» на японском), но в определенном контексте, например в One Piece Wiki, это может относиться и к «ウタ(Uta)», одноименному женскому персонажу в японском анимэ. Все, что нам нужно о ней знать в контексте данной главы: она поп-дива, у нее прекрасный голос; остальное, включая внешность и запутанную историю, не так важно – хотя цвет волос, прическа и форма наушников – присущие чисто ей атрибуты. Кто разглядел грудь у УТА – тому вопрос: а, собственно, какое отношение имеет ее (несомненно, белейшая!) грудь к Тайпу, учитывая, что Тайн – его младший брат? Хммм!? :))) [12] Мантра «Будда» (พุทโธ)[pút-toh]. Вот что советует по этому поводу буддийский священник весьма нервному человеку, который жалуется на то, что «не может сосредоточиться и успокоиться»: «Человеческий ум непостоянен. Вы не можете просто приказать ему успокоиться. Не можете приказать ему стать хорошим. Не можете приказать ему стать счастливым. Сосредоточьтесь и продолжайте медитировать – на вдохе говоря «Бут», а на выдохе «Та» – и вы ощутите, что разум успокоится сам по себе». Попробуйте, это работает. С теми, у кого мозг находится не в головке, а в голове :))) В общем, главное – сосредоточиться и медитировать. Что вам мешает? Полуобнаженное белое соблазнительное стонущее тело «в пределах легкой доступности»? Просто игнорируйте его. :)) [13] Быка ударили в спину, вдев кольцо в нос. В Таиланде считается, что быки тупые и понимают что-то только если их дергать за кольцо, продетое через ноздри. То есть тупое животное управляется приказами, которые «для пущего понимания» сопровождаются яркими болевыми ощущениями. С – самоанализ по-Мэновски :)) Что касается «удара в спину», то это уже обида: влюбиться в первый раз – и огрести по полной :))) [14] Ли Мин Хо (ลีมินโฮ)[lee mín hoh] – южнокорейский актер и певец. Корейское имя: 이민호. Родился 22 июня 1987 г. (в 2025 возраст 38 лет). Широко известен как актер, играющий героев-любовников, но для нас несомненный интерес представляет его тайское имя, точнее – тайское написание оного: третий слог «Хо» отлично перекликается с «Мэн-Ох-хо-Ром», то бишь, с «Мэном-Большим-Членом». Наивная попытка изменить собственное именование :))) Кто в это поверит? Кстати, в связи с появлением этого имени в тексте у нас вопрос к автору: а на кого вообще похож Мэн? Хмм? Кто послужил прообразом? [15] «EmQuartier» – авторское словечко, мы оставили его без изменений. EmQuartier (не путать с франц. модным «Cartier») – крупнейший торговый центр в Бангкоке, Таиланд, открытый в мае 2015 года. Торговый центр соединен со станцией BTS Phrom Phong на линии Sukhumvit надземного метро BTS. Это один из трех торговых центров в «районе EM», наряду с «Emporium» и «EmSphere». Его здание включает в себя 30-футовый сад под открытым небом на пятом этаже, шесть этажей обеденных террас, расположенных на вершине спиральной плиты пола, восьмизальный кинотеатральный комплекс, включая театр IMAX , а также пешеходную улицу и пятиэтажный водопад, а также два этажа подземной парковки. Торговый центр разделен на три секции, названные «Helix Quartier», «Waterfall Quartier» и «Glass Quartier». Трудно представить масштаб и объем работ создателя данного успешного проекта. Но Мэн проникся его успехом и пытается «приобщиться к чужой удаче» :))) Но забывает, что столь масштабные проекты требуют затрат как временны́х, так и материальных – и вложиться придется по максимуму. [16] MuMint Lalita и МуМинт. Латинские буквы были в авторском варианте текста, а вот МуМинт (มูมนท์)[moo-mín] является гибридом Мумми-тролля (มูมิน) [Moomin] и «Минт», мятного вкуса. Оставил тайп впечатление о себе, значит :))) Лалита – это тайское имя (ลลิตา), написанное латиницей, и означает оно «красивая, очаровательная». Кроме того, в индуизме Лалита также является именем богини Парвати или богини Дурги в одной из форм. Поэтому имя «Лалита» имеет значение, передающее красоту, очарование, а также является именем богини в индуизме. Жаль, намеков на Лолиту все же не было, эээх… :))) [17] Сату! В главе 15 мы уже давали пояснения этому слову, но – на всякий случай – повторимся. (สาธุ)[săa-tú] в буддизме означает то же, что и «аминь» в христианстве. Это – «да будет так». Слово считается священным, это своеобразное благословение... Это выражение надежды – и просьба к Небесам... [18] Такса (ดัชชุนด์)[dàt chun]. Слово заимствованное, офиц. породу называют «Dachshund». В тайском есть иное написание обозначения этой породы собак: ดัคส์ฮุนท์ [dàk-hun], но Мэн употребляет более «китаизированный» вариант, свойственный северянам. Та́кса – порода южно-немецких норных охотничьих собак. Существует несколько разновидностей такс, отличающихся размерами и весом: стандартные, миниатюрные и кроличьи. Также такс разделяют по шёрстному покрову на гладкошерстных, длинношёрстных и жесткошёрстных. Почему Мэн выбрал именно таксу для описания характера Тайпа, а не, к примеру, болонку? Они ведь тоже вредные? Или питбуля – он же тоже опасный? Хммм… Для этого нужно обладать хотя бы минимумом знаний по породам. А что там у нас? Ну-ка, посмотрим… Плюсы породы: несмотря на свой миниатюрный вид, у этих собак есть ярко выраженное чувство собственного достоинства, смелость, самостоятельность, изобретательность. Таксы – прекрасные компаньоны: могут вести себя спокойно, но при случае покажут свой «игривый и задорный нрав». Минусы породы: часто упрямы, любят доминировать; сложно дрессируются, подчиняются только авторитетному хозяину; обидчивые; могут быть агрессивными к чужим людям; больно кусаются, могут укусить даже хозяина или члена семьи; нечистоплотны; очень шумные, могут лаять на любой шорох; если отпускать с поводка, будут охотиться на мелких животных, в деревне могут передушить домашнюю птицу… Они очень уверены в себе и лишены комплексов. Еще одна «ложка дегтя в бочке меда» – громкий звонкий лай. Да, небольшой размер не означает полное спокойствие... При виде незнакомца (а у Мэна каждый незнакомец почти 100% – бывшая пассия) собачка может «заливисто залаять»… По стопиццот раз на дню! Да это ж прям… Просто мечта любого мужика! Плак-плак… В общем, «кииися» с характером таксы – тот еще подарочек. :)) Мэн, ты держись там, хорошего тебе настроения – и терпения побольше! [19] «Гранд оппэнинг» (แกรนด์ใอเพนนง) [gae ron-ai-pen nîng]: «grand opening», что в переводе с англ.яз. означает «грандиозное, торжественное открытие». Есть ощущение, что этим словом Мэн назвал нечто вроде народной «цыганочки с выходом»: этакого ошеломляющего торжественного приветствия любимого гостя. Эх, дурашка… Примечательно, что в слове «гранд» присутствует слог แก[gae], традиционно заменяющий северянам местоимение «он» – это то же «гэ», что и у китайцев «старший брат», и что у обычный тайцев «пи'», а у корейцев «оппа́» – этим местоимением Мэн даже в своих мыслях именует именно Тайпа… Так вот: игры подсознания Мэна привели к тому, что нам пришлось подгонять русский под двойной смысл подтекста – было просто жаль терять эту шутку:))) Смешно, но последний слов «нинг» означает «спокойный, безмятежный»… Он его что, упокаивать – пардон, успокаивать таким образом собирался? Но по внушению Тайп его заочно «сделал», даже на расстоянии… [20] «Приспособление для готовки на пару́» (ภาชนะทใช้ในการนง)[paa-chá-ná têe chái nai gaan nêung] . С первого взгляда кажется, что речь идет о банальнейшей пароварке, но это не совсем так. Мэн тот еще озабоченный чувак, и его подъеб намного глубже – не зря же Тайп так взъелся. Что представляет собой любая пароварка? Это одна емкость, вставленная в другую. Это способ приготовления еды. Это метод доведения еды до готовности (размягченного состояния). Все, что связано с готовкой еды, однозначно имеет отношение к «поеданию» и в интимно-сексуальном плане. А если вспомнить про цвет кожи Тайпа, то вот такой вариант «варки белого риса» выбешивает больше всего. Короче, для озабоченного мужика это все сплошные намеки на секс, начиная от слова «есть» заканчивая всеми выделенными нами… И ведь есть такие развратные пароварки, которые состоят даже не из двух, а из трех или вообще из пяти(!?) емкостей!!! Тьфу, бесстыдство какое!... :))) Вызывает интерес и такой еще разрез: если Тайпу все понятно, что там с его либи́до? Оно что, «на взводе»? Ммм!? Пришлось изрядно поломать голову, чтобы передать «перепалку» двух парней, ибо в ней использовались как одинаковые словечки, так и только схожие по звучанию, к которым цеплялся Мэн… [21] Выражаешься так, что понять невозможно. Автор ссылается на распространенную проблему «отличий языков Севера и Юга» (59% населения составляют тайцы (более 15 этнических групп), 26% – родственные им лао, около 15% – этнические китайцы, 3% – малайцы. Остальные 7% – кхмеры, шаны, вьетнамцы, мео, яо и другие горные племена; к тому же в городах Королевства Таиланд распространены также и южные диалекты китайского языка). Несмотря на то, что Чиангмай является культурной столицей, официально ею является Бангкок. И исанский диалект (на котором так любит изъясняться Мэн) для столичного жителя звучит как непонятная белиберда вперемежку с «нормальным человеческим языком» – но здесь Тайп просто воспользовался стандартным предлогом, увильнув от ненужной ему проблемы в лице злостного воздыхателя Мэна :))) Поддержим Тайпа… Нас, как переводчиков, этот диалект тоже…хммм… Задолбал вкрай. Согласно учебному пособию для детей в Таиланде всего 4 основных диалекта, и вот как детям разъясняют их разницу на примере традиционного приветствия «савади» (они реально различаются, от написания до произношения!) [22] «Га… Га… Га…» – отсылка к одноименной ритмичной тайской песенке 2011г. "กากากา" певицы Пальми (ปาล์มม). Основная мысль: «Зачем ты беспокоишься? Позволь своему разуму блуждать – и будь счастлив. Забудь о бардаке – иди и живи с воронами. Просто побудь в одиночестве и сделай это с кайфом. Я ничего не знаю, я ни на что не указываю, я ни о чем не думаю, мне вообще все пофиг. Давайте возьмемся за руки и подвигаемся: выпрыгнем, выйдем наружу и потанцуем». Официальный клип: https://www.youtube.com/watch?v=YzN3FwCtyZs&pp=0gcJCfwAo7VqN5tD В общем, сарказм Мэна фонтанирует оптимизмом. Многоточия авторские :))) [23] Кожа чистейше-белая, сияющая как у медузы. Внимание! Тайские медузы (แมงกะพรุน)[maeng gà-prun]! Начнем с главного: медузы – животные с прозрачными телами, что позволяет видеть их внутренние органы; их плоть называют «хрустальным мясом» и употребляют в пищу – именно она буквально светится в темноте, являя собой дивное зрелище… Это животные, у которых нет ни мозга, ни сердца. Они считаются одними из самых древних и наиболее высокоразвитых животных. Многие медузы ядовиты. Вокруг их рта находится поле, обрамлённое венчиком щупалец, – «оральный диск». Кишечник сцифоидных (а именно их изображениями переполнен тайский сегмент инета) слепо замкнут, так что ротовое отверстие поочерёдно выполняет функции рта и ануса. Потрясающе дивное описание объекта сексуальных притязаний! Это что касается функций и внешнего вида. Теперь перейдем к психологии. Почему именно медуза!? Почему не кролик – кролики же бывают и мягонькие, и беленькие – и вообще пушистенькие? Кстати, это ж «медуза-киися с характером таксы»! Хммм… Если разобрать слово «медуза» на составляющие, получится следующее: 1-й слог แมง [maeng] очень похож на แม่ง [mâeng]: «блядь, падшая женщина, гулящая мать» – разница минимальна; 2-й слог กะ [gà] означает «рассчет, оценка, вычисление; смена (очередь в дежурстве), перемена; сокр. предлог ‘с’»; 3-й слог พรุน [prun]: «чернослив, слива» является тайским эвфемизмом слову «продырявленный», что, увы, частенько намекает на «раздолбанное анальное отверстие» – из-за этого на упаковках с черносливом «продырявленный» приходится заменять на «сушеный», а то народ оскорбляется. Были прецеденты… В общем, «почти блядь + очередная + продырявленная» – веселенький портрет у возлюбленного вырисовывается, м'да? :))) Мы в восхищении… В следующей фразе про «книгу почитать» Мэн употребил предлог กะ [gà] уже в прямом значении – вот что игры подсознания с нормальным чуваком делают :))) Но вот, что странно: в речи Мэна нет грубых местоимений, когда он обращается к любимому человеку – и даже в уме он то и дело соскакивает на относительно-вежливое «я» и «он»… А вот Тайп вовсю грубит! Но в уме он… «Немного поэтичнее». В смысле этики, а не поэтики :))) [24] Кондо (คอนโด)[kon-doh]. В Таиланде «кондоминиум» (или сокращенно «ко́ндо») – это жилое здание, где каждая единица (квартира) находится в индивидуальной собственности. Владельцы квартир имеют право собственности на свое жилье и совместно владеют общими зонами здания, такими как коридоры, лифты, бассейны, прачечные и другие зоны общего пользования. [25] Выпивка и кофе (เย็นเหล้าเช้ากาแฟ)[yen hăy láa cháo gaa-fae]: – название паба, дословный перевод «Вечером алкоголь, утром кофе». Впервые встречалось в главе 19 – именно там происходило все самое интересное:))) [26] Считали «капризным дитятей, бунтующим против авторитета старших» – отсылка к гласным и негласным светским правилам. Азиатские правила поведения предписывают безусловное уважительное отношение к старшим по возрасты и положению в этом самом обществе: преклонение не считается зазорным, а вот неприятие подобных «правил» карается общественным порицанием как минимум. Бузить и ссориться можно только с равными – в компании старших младшие вынуждены довольствоваться ролью «терпил» – и вот это уже правила негласные. Кстати, тайская традиция ора на младших в университетах – это факты «из той же оперы»… Мэна изящно поставили на место как ребенка, не понимающего элементарных вещей: учиться и учиться невежественному дитя́те… Фу быть таким, короче. Мэн не желает «быть мальчиком среди мужей», но у него нет шансов (как нет ни статуса, ни работы, ни взрослости, ни «лица» и т.д.) – и это тоже один из необходимых жизненных уроков для тех, кто жаждет влиться во взрослое общество. Человеку с прозвищем «Большой Член» нет места среди «уважаемых людей» – там ценят иные вещи, отличные от «детских понтов». [27] «La La Land» – американский музыкальный романтический комедийно-драматический фильм 2016 года, снятый режиссёром Дэмьеном Шазеллом с Райаном Гослингом и Эммой Стоун в главных ролях. В центре сюжета — влюблённые джазовый пианист Себастьян и начинающая актриса Миа из Лос-Анджелеса, стремящиеся осуществить свои мечты. А под постером (реклама платного онлай-просмотра) значилось: «Ла-Ла Ленд: город звезд, где любовь и мечты несовместимы». Но нас интересуют аллюзии и скрытые течения. Главные герои сначала встречаются случайным образом: между ними происходит конфликт. Мужчина – джазовый пианист, женщина «пылает страстью к актерскому мастерству», но пока безуспешно пытается стать актрисой. Оба пытаются реализовать свои мечты, добившись успехов. Жизнь сталкивает их несколько раз: грызня, цапатня – а потом между ними пролетает искра. Но они все равно не сразу начинают встречаться. Ничего не напоминает? Так вот, у фильма есть «хэппи-энд»: пять лет спустя она стала известной актрисой и вышла за другого; в браке есть ребенок, и все там счастливы – у нее лучшая жизнь. А он открыл свой бар – и тоже счастлив. В общем, все счастливы. Но порознь. У них общие воспоминания, все ужасно красиво… «И романтично, блядь!» – как сказал бы Тайп. Мнение Мэна нам уже известно, да? Он его ясно выразил при расставании – и повторно выразился в кинотеатре. :)) Именно с этого фильма он сбежал. Автору респект за интересные намёки. [28] «Arrival» («Прибытие») – американская научно-фантастическая драма 2016 года, снятая Дени Вильнёвом по сценарию Эрика Хайссерера. Фильм основан на рассказе 1998 года «История твоей жизни» Теда Чана. Землю посещает корабль пришельцев – все страны в… «ажиотаже». Земляне неверно их понимают и пытаются взорвать «враждебный корабль». Но потом выясняется, что инопланетяне явились, чтобы помочь людям и объединить их, потому что через три тысячи лет пришельцам понадобится помощь землян – пришельцы умеют видеть сквозь время. Войны не случается, потому что главная героиня вовремя получает нужную информацию от пришельцев и успевает передать ее «кому надо». На фоне этого действия пара главных героев расстается «нехорошо». Причина? Вдохните поглубже… Готовы? «ОНА знала, что в будущем согласится иметь с ним ребёнка, даже несмотря на то, что предвидела их судьбу: родившаяся дочь умрёт, а ОН бросит их после того, как узнает, что ОНА могла предвидеть эти события». Причем Главную Героиню весь фильм глючит сценами жизни и смерти ее неродившейся дочери. Жееесть... Но именно этот фильм, по словам Мэна, он пойдет смотреть с Сараватом (который его выбрал сам, без подсказок). [29] Заняться савундсексом. Возбужденный видом «предмета страсти» Мэн впервые оговорился. Вместо ซาวด์เช็ค [saao chék] : «SoundCheck» (проверка звука) он сказал ซาวนด์เซ็ก [saawon-sék]. Получилась легко узнаваемая белиберда со словом «секс»: одну букву добавил, другую заменил. Не менее озабоченным друзьям все ясно :))) С кем не бывает, да? [30] Тошно ызменил. Сарават в своем репертуаре: вместо นอกใจแน่ๆ [nôk jai nâe-nâe](Точно, изменил) он напечатал นอกใตแน้ๆ [nôk dtai náe-náe]. Одна неверная согласная и одна не та гласная – а какой эффект! Или фифект? :)))) Хорошо, что за четыре года его друзья схватывают на лету то, что вылетает из-под его пальцев. Напоминаем, Сарават не пишет неграмотно – его опечатки вполне типичны для тайской раскладки клавиатуры: он именно что «попадает не туда». [31] Нонг'Тайп – это не опечатка и не ошибка. Это скрытый намек. Вариантов два. Первый лежит на поверхности и даже «торчит»: нонг'ом ведь парни и своего неразлучного «младшего братца» называют :))) А второй… Да чего только в жизни не бывает: для кого-то и стокилограммовый человек – «мой малыш» :))) Большой и страшно-милый демон Тайп, тиран, страх и ужас младших; Рю «ментальный контакт», прорицатель, видящий людей насквозь; кися с характером таксы и внешностью медузы… Для кого-то тоже может быть «малышом». В общем, подлизывается муженёк к жёнушке. В данном диалоге использовались оба варианта трактовки. И теперь мы знаем новый эвфемизм «занятию сексом»: «пинать мяч». Спасибо всем, кто остаётся с нами :))) Вы – лучшие!
81 Нравится 0 Отзывы 41 В сборник