*В это время на кухне*
Женщина снова поникла и опустила голову -я так переживаю за него. Он никогда ничего не рассказывает. Но сегодня он начал говорить со мной. Это уже счастье. Я рада, что ты пришёл - положила руку на плечо Чонгука -не переживайте. Уверен, все ещё будет хорошо. Прогресс уже есть. -спасибо. Твоя поддержка как никогда кстати. Мой муж сейчас на работе. Его не будет дома ещё долгое время. Поэтому я чувствую себя очень одинокой. Поддержки нет, а родной сын даже не разговаривает со мной. Я понимаю, что не идеальная мама и совершала ошибки, но сейчас я хочу их исправить и быть рядом с ним. Но может быть уже слишком поздно? -никогда не бывает поздно что-то изменить. Вы прекрасная мама, уж поверьте мне. Однажды, мама - слегка замялся - одного моего друга зимой выгнала его на улицу. Было около 4-х утра. Магазины ещё не работали, а круглосуточный находился на другом конце улицы. Поэтому мой друг, босиком, в одной ночнушке шёл туда. После этого он сильно заболел и слег на месяц. -о боже, это ужасно. Неужели её даже не лишили родительских прав?! -нет -какой кошмар, как же так можно. -да - грустно подтвердил Чонгук - ну что же это мы все о грустном - постарался быстрее сменить тему - Давайте что-нибудь приготовим. Сразу станет веселее. Они единогласно решили приготовить блинчики. Атмосфера на кухне была потрясающей. Настоящая семейная идиллия. Они знакомы всего день, но им комфортно с друг другом. -а со скольки лет ты пьёшь? -боюсь, если я скажу вам, вы начнёте ругаться -ну что ты, я не стану тебя ругать -честно? -ну может слегка повозмущаюсь -ладно. Ну наверное лет с 12. -Что? -вы обещали не ругаться. -я и не ругаюсь, просто как так можно. Это же считай с самого детства. Ты бы бросал пить. -не могу ничего обещать, извините -не извиняйся. Я не хочу вмешиваться в твою жизнь, я не имею права, просто беспокоюсь и советую. -спасибо - сказал правда искренне -а у тебя есть братья или сестры? -сестра. Младшая. -прелесть. Сколько ей сейчас? -14 Чонгук не хочет развивать тему семьи, поэтому кидает я закончил, пойду позову Тэхена пить чай и ретируется с кухни. Чонгук постучал в дверь, но ответа не последовало, поэтому он вошёл. Тэхен сидел за столом, положив голову на руки и кажется спал. --принцесса - тихо начал Чон - вставай - ничего не поменялось - Тэхен, подъем, ты проспал школу! - закричал Чонгук, смеясь с того как резко вскочил Ким, чуть ли не падая со стула, глаза безумно бегают, пока не цепляются за фигуру Гука -не смешно - встал с места и подошел ближе - что ты тут вообще делаешь?! -пришёл позвать тебя пить чай -я делаю уроки -я заметил. Иди давай, мы блины приготовили Тэхен больше не стал противиться. Голос в голове говорил, что отказа Чон в любом случае не примет. Когда парни спустились вниз, кто-то позвонил Чону и тот отошёл. Тэхен пришёл на кухню, где за столом сидела мама и грустно смотрела в одну точку. Сейчас она выглядит такой одинокой. Сердце сжимается -ммм, блинчики - мягко потянул Тэ, вдыхая запах еды - как вкусно пахнет -ой, Тэтэ, не заметила как ты пришёл. Садись. А где Чонгук? -ему позвонили, он отошел -ладненько. Ты будешь блины с джемом или шоколадом? -с шоколадом -я так и думала, поэтому уже достала, держи - женщина улыбалась, но по ней видно, как она нервничает -спасибо В этот момент в комнату зашёл Чонгук с довольно серьёзным лицом, былой радости и след простыл -простите, но я должен идти. Было приятно провести с вами время - поклонился -постой, ну куда ты? На улице дождь, попей хотя бы чайку - заволновалась женщина -спасибо, но это срочно. До свидания Входная дверь хлопнула и Чжихе с Тэхеном остались на кухне одни Повисла неловкая тишина. Никто не говорил и слова. Тэхен нервно теребил подол футболки в то время как женщина сидела просто подперев голову рукой. -прости меня - на одном вдохе вымолвил Тэ - за то что игнорировал. Ты не виновата. Ты хотела помочь. Но пожалуйста, не ходи больше к директору -Тэ, прости меня, я правда хотела как лучше. Я так переживаю, когда ты каждый день приходишь весь в синяках и ни слова мне не говоришь. Я не буду больше ходить в школу, только пожалуйста, скажи что происходит -это мои проблемы, я сам с ними разберусь -ты не обязан бороться со всем в одиночку. Мы с отцом всегда готовы помочь. Только попроси -спасибо за ужин, мам. Я пойду к себе. Доброй ночи - сказал Тэ, уходя из кухни Глаза женщины опять наполняют слезы. Больно и обидно, но хоть что-то изменилось. Тэхен поговорил с ней. Сказал спасибо и даже извинился. Может быть Чонгук и правда прав, все ещё наладиться, надо лишь подождать5
16 марта 2023 г., 21:38
Дверь открывается и их на пороге встречает женщина. Увидев за сыном неизвестного парня, она сперва теряется, но тот успевает все объяснить быстрее, чем она что-то скажет
-здравствуйте, аджумма. Это я, Чонгук.
-Ах, Чонгук~и, как я и сама сразу не догадалась. Красивый то какой, да я и не сомневалась, проходите ребятки
-привет, мам - не очень конечно это было пропитано любовью, но главное, что сын хоть поздоровался с ней, это не могло не радовать.
-я принёс печенье и пиво, но если вы не любите пиво, то ничего, страшного, значит мне больше достанется
-но тебе разве можно пить? Ты же несовершеннолетний!
-хотите выпить все сами, да?
-я ведь не смогу заставить тебя не пить, да?
-лучше сейчас выпить в компании с вами, чем в подворотне с пацанами - гордо заявил Чонгук
-а мне можно? - тихо спросил Тэхен
-нет - хором ответили двое
-что? Почему нет? Почему ему ты не запрещаешь, а мне да? А ты чего встреваешь, ты не имеешь права мне что-то запрещать!
-я старше
-мы ровесники!
-я родился в сентябре, а ты в декабре.
-разница три месяца!
-целых три месяца.
-мама!
Чжихе лишь все это время стояла и молча с улыбкой наблюдала за ними. Если честно, она всегда мечтала о нескольких детях, но не сложилось.
-Чонгук~и, я думаю, мы можем дать ему немного выпить, только если он будет себя хорошо вести
-полностью с вами согласен, но пока он ведёт себя не лучшим образом. Вот если он накроет на стол, то может быть...
-это что шантаж?
-нет, что ты. Это условия.
-а я бы сказала воспитательный процесс
Ким Чжихе и Чонгук вместе посмеялись. Тэхен конечно мог бы и уйти в свою комнату, но он соврет, если скажет, что не хочет первый раз в жизни попробовать пиво. Ради этого он даже готов накрыть на стол, к тому же это ведь совсем не сложно
За столом шла непринужденная беседа, в которой лишь Тэ не принимал участие. Пиво ему не понравилось, из-за чего над ним дружно посмеялись и забрали стакан. Он нервно крутил вилку в руке и не поднимал взгляда на старших. Почему-то он опять начал переживать. Они вчера его обсуждали? Как много Чонгук знает о нем? Почему он так быстро сдружился с его мамой? Это не ревность, нет, просто... Просто наверное ему бы тоже хотелось вот так сидеть и болтать с ней, но что-то внутри не позволяет. Из раздумий его вырывает голос матери
-все хорошо?
-да. Я наверное пойду наверх, мне ещё надо делать уроки - медленно поднимается со своего места
-да ладно тебе, посиди с нами ещё, ты все время молчишь, а я бы хотел узнать о тебе побольше. Ведь я хочу стать твоим другом - сказал Чонгук пристально смотря в Кима своими оленьими глазками.
Ему правда интересно или он так ведёт себя перед мамой Тэ? Глаза вроде не врут, но читать других людей у Тэхена пока плохо получается.
-извини, давай в другой раз - и парень быстро покидает кухню, спеша на второй этаж. В комнате он плотно закрывает дверь и оседает на пол. Дыхание сбилось, сердце бьется так сильно, что грудная клетка начинает болеть. Зачем он это делает? Зачем так говорит? Он врет? Издевается? Шутит? Что ему нужно? Зачем лезет в его жизнь? Тэхен очень замкнутый и боится пускать кого-то нового в свою жизнь. Он даже своему единственному другу не до конца доверяет. До сих пор не верит, что рассказал ему, что он гей. Но тогда вариантов было не много, он конечно мог и соврать почему Ыну его избивает, но почему-то предпочёл сказать правду. Наверное он просто хотел получить хоть какой-то поддержки. Сейчас он даже не понимает почему его опять накрыла тревога. Потому что Чонгук его притягивает? Ему бы хотелось познакомиться с ним поближе? Но он хам и нахал! Одновременно противный и такой...милый? В нем есть какое-то очарование. Оно манит к себе. Нет! Тэхен так когда-то и про Ыну думал, нельзя вестись на это. Сейчас он сидит на полу и трёт руками предплечья. Это его успокаивает. Он всегда так делает. Надо привести себя в чувства и правда сесть за уроки.