6
19 марта 2023 г., 19:06
Чонгук словно исчез. Прошло уже два дня. Он больше не приходил ни к школе ни домой. Мама Тэ очень волнуется. Он на звонки и на сообщения не отвечает. Тэхен тоже волнуется и сам не понимает почему. Ему не известно, что у Чонгука в голове. То заявиться как дождь в ясный день, то ни слуху ни духу. Бесит. Но почему так интересно, как он там. Номера его нет. А у мамы просить не хочется. Есть лишь один вариант и это... Нет. Ни за что! Тэхен не пойдёт к нему в школу. Не вернётся в тот район. И вообще они с Чонгуком и не друзья, чтобы искать его. Но они же связаны. Вдруг с ним что-то случилось? Может ли соулмейт почувствовать, что второй умер? Вроде как да. Так говорили. Тэхен не чувствует никакой боли или пустоты, значит жив. Ну вот, значит все хорошо и не зачем его искать. Он взрослый парень. Наверняка в запой ушёл. А вдруг у него проблемы? Он тогда с таким серьёзным лицом ушёл.
Сидя на уроке все мысли в голове только о нем. Ничего не помогает.
-Чими, ты можешь помочь мне?
-а что случилось?
-скажешь преподавателям, что я плохо себя чувствовал и ушёл домой
-Тэ, ты что собираешься прогулять уроки?! - изумленно воскликнул Чимин
-тише ты, не совсем, мне просто срочно нужно в одно место. Ну так что прикроешь?
-ладно, постараюсь
Как хорошо, что у Тэхена прекрасная память. Прямо сейчас он едет на автобусе по нужному адресу, прямиком в школу Чонгука. Он сам не верит, что из-за такого парня как он прямо сейчас прогуливает учёбу.
Прохладный ветерок приятно обдувает горячие щеки Кима. Из-за нервов он весь вспотел. Здесь очень страшно находиться одному. Проходящие мимо ученики очень косо на него смотрят. Даже с презрением. Все дело в форме. Форма элитной школы как клеймо. Богач. Частник. Ну и чего забыл тут? Кажется каждый готов ему врезать за одно только его существование. Боже, Тэхен сейчас просто умрет от страха. Руки уже трясёт и чтобы это не было заметно, он прячет их в карманах. Глаза метаются по проходящим ученикам, выискивая знакомые лица. Уже вечереет, но уходящие лучи солнца ещё прекрасно освещают людей вокруг. Нашёл! Боже, какое счастье. На ватных ногах он еле еле пытается их догнать
-постойте - окликает их, заставляя обернуться - извините, я...меня... - слова никак не сойдутся в одном предложении
-Тэхен? - угадывает Юнги
-д-да
-ооо, приветик - радостно верещит Хосок, обнимая младшего за плечи - какими судьбами у нас?
На удивление всегда весёлый Джин сейчас стоит молча и не без интереса и даже некой грусти рассматривает форму Кима, но вскоре мотает головой и радостно щебеча, идёт обнимать младшего, душа его своими объятиями
-так зачем ты пришёл? - спросил Юнги, все это время стоящий в стороне
-я..я просто хотел встретиться с Чонгуком - еле слышно и запинаясь, ответил Тэ
-ах, с Чонгуком и я бы хотел встретиться - сказал Хосок - его уже два дня нигде нет
-с ним что-то случилось? - забеспокоился Ким
-да нет, наврятли. Это же Гук, такое уже не впервой - успокаивал Сокджин
-есть несколько вариантов где он может быть - вставил слово Юнги - либо на работе, либо дома.
-а где он работает?
-если тебе так хочется его найти я могу дать тебе дать нужные адреса.
-было бы очень хорошо
-может нам пойти с тобой? - поинтересовался Джин - все таки мы и район знаем и тебе одиноко не будет
-ну что вы, я не хочу вас обременять, у вас ведь наверняка и свои дела есть
-ну тут пацан прав, мне домой очень надо - почесал затылок Хосок - я бы помог, но правда не могу
-я же не ребёнок, не потеряюсь, все будет хорошо - уверял Ким
-ладно, но если что, ты сразу нам звони, дай телефон, я запишу наши номера - решил Сокджин
Тэхен пришёл по нужному адресу. Уже было темно, но фонари освещали тёмные улицы. В том, что он пришёл в нужное место - сомнений нет. Вот только Чонгука здесь нет. Ким все проверил, даже у людей спросил, хотя это стоило ему немало усилий для него. Он и сам не верит, как из-за какого Чона, решается на такие вещи. Остался лишь один адрес. Его дом. Наверное начинать стоило именно с этого, но Тэхен подумал, что было бы странно, если человек, находящийся дома не имеет возможности отвечать на звонки. Район, в котором находится жилье Чона, не из самых приятных. Фонари горят через раз. Людей мало, а если и есть, то приближаться к ним страшно. Тэхен уже не просто быстро идет, он чуть ли не бежит, стараясь смотреть по сторонам, чтобы не упустить нужный дом. Всё здания разные, но кое что общее между ними есть - их убогий вид. Тэхен бежит до тех пор, пока не замечает нужные ему цифры. Ещё 5 раз сверившись с адресом, он осторожно подходит к двери. Сердце быстро колотиться толи от нервов, толи от недавнего бега. Кажется звонка нет. Нужно стучать. Боже, что он вообще здесь делает? Зачем пришёл? Никто его не звал, никто не ждал. Чонгук вполне может хлопнуть перед ним дверью. А как идти домой?! Ему отсюда на одном автобусе не уехать. Только с пересадкой. И успеть бы ещё на автобусы. Уже почти ночь. Он много времени потратил на поиски.
Нужно постучать. Как говорится, была не была, будь, что будет. И сжав всю волю и руку в кулак, он стучит. Сперва очень тихо. Даже человек с идеальным слухом не услышал бы этого. Поэтому Тэхену приходиться стучать ещё. Всё громче и громче. Пока входная дверь перед ним не распахивается. На пороге стоит Чонгук. Живой и здоровый. Тэхен и правда зря переживал. Не стоило приходить. Хотя теперь душа его спокойна. Или совсем на оборот. Чонгук в футболке и спортивках пристально смотрит на него. Кажется во взгляде читается раздражение.
-привет, извини, что так поздно, но могу ли я, вернее я пришёл проведать тебя, то есть поговорить, да, просто поговорить - лепечет Тэхен, смотря на парня в дверном проёме
-ох, сейчас не лучшее время... - в этот момент за спиной, где-то в доме, раздаются громкие голоса людей и звук бьющихся друг о друга стеклянных бутылок
-не знал, что у тебя дома тусовка, прости, я пойду - уже опустивший голову Тэхен собирается уйти, но ему не дают этого сделать, окликнув
-нет у меня никакой тусовки. Ладно уж, проходи, раз пришёл. Только в мою комнату, быстро. Пулей!
Парни заходят внутрь и Чонгук как можно тише закрывает дверь и толкая Тэхена вперёд, идёт быстрым шагом. Но пройти незамеченными мимо комнаты, где сидела толпа взрослых людей, не удаётся. Но к счастью заметили только одного
--кто-то приходил? - доносится женский голос
-нет, тебе показалось - громко отвечает Чонгук, продолжая толкать Кима вперёд, чтобы тот шёл быстрее
-будь хорошим мальчиком, сгоняй за пивком - слышится уже явно нетрезвый голос женщины
-вот пусть твои "гости" за пивом и ходят. У меня дел полно! - огрызается Чон
-ах ты щенок! - раздаётся не менее трезвый мужской голос и непонятное шуршание на полу
-сиди в комнате и не высовывайся - шепчет Чонгук и быстро затолкнув Кима в комнату, закрывает дверь.
Оставшись в одиночестве и полном непонимании происходящего, Тэхен стоит в центре комнаты. За дверью слышаться какие-то звуки, громкие голоса и даже крики. Крики взрослого мужчины, громкий голос Чонгука, голос женщины. Тэхена уже трясёт от страха. Он и до этого весь на нервах был, а сейчас... Но вскоре все стихает и дверь медленно открывается и внутрь проходит Чонгук. У него разбита губа и в глаза это бросается сразу. Тэхен сразу подбегает и пытается узнать, что же произошло. Но Чон лишь что-то ворчит и подходит к столу, ища в ящике какую-нибудь перекись или другое средство
-там твои родители? - все же тихо решается спросить Тэхен
-там моя мама и ее дружки - собутыльники - холодно кидает Чон, даже не оборачиваясь
-а где Джиа? - уже обеспокоено спрашивает
-у подруги. Она придёт, только когда я скажу ей
-а почему тогда ты не ушёл?
-кто-то же должен следить за ними, вдруг напьются и дом спалят - наконец таки Чонгук обернулся и смотрел Киму в глаза, упираясь копчиком о стол
Немного помолчав, Тэхен все же вновь начинает
-это просто ужасно. Как твоя мама может так...
-не смей ничего о ней говорить! - резко затыкает его Чон, начиная медленно надвигаться на парня, продолжая повышать голос- ты ничего о ней не знаешь! Не знаешь сколько ей пришлось пережить! Может все это и ужасно, но не тебе её судить. - уже стоя вплотную, проговаривает Чонгук - а что-то не нравиться, так вали домой, к своей мамочке. Если моя мать такая ужасная, то чего же ты свою игнорируешь?! Начни хоть немного ценить её! У тебя чудесная мама. - уже снижая тон заканчивает парень - я напишу ей, что ты у меня.
-зачем?
-чтобы она не беспокоилась, придурок! Тебе 17 лет, а ведёшь себя как ребёнок - закатывает глаза и возвращается к поиску хоть каких-то медикаментов
Тэхен же стоит в оцепенении. Сказать нечего. Вообще, Чонгук по фактам говорит, но сознавать это не очень приятно. Да и стыдно становится. Перед мамой, перед Чонгуком
-прости - едва слышно проговаривает Ким, опуская голову и смотря куда-то в пол
Отмирает он, когда чужая ладонь накрывает его плечо
-да ладно. И ты меня прости, погорячился. День, как видишь, тяжёлый - хмыкает и слегка давит из себя улыбку
-да нет, ты ведь прав.
-ты просто цени её. Мама у тебя одна и она тебя любит. Моя меня тоже любит. Каждый раз потом извиняется, обещает бросить пить. Это все дружки её виноваты. Они все время к ней заваливаются. Я бы их давно всех повыкидывал из дома. Но тут одному не справиться, а просить кого-то помочь, звучит безумно и глупо.
-почему? У тебя ведь хорошие друзья, они точно помогут
-да не хочу я никого просить. Сам разберусь как-нибудь. Мои проблемы - это мои проблемы
-ты не обязан все решать в одиночку - тихо шепчет Тэхен, кладя свои руки на плечи Чону и аккуратно прижимаясь все ближе. Кажется он повторяет слова матери. Иронично. Сам ведь тогда просто из-за стола встал и ушел.
-от тебя два дня не было ни звонка ни письма. Моя мама волновалась - подходит вплотную и прижимается к груди парня, пытаясь обнять
-что ты делаешь?
-ох - резко отпрял - прости, мне не стоило, я не подумал, извини... - боже какой стыд и позор, все, сейчас он меня ударит, накричит, прогонит. Не стоило его обнимать. Ему не понравилось. Я нарушил его личные границы. Да и ему наверняка неприятно обниматься с парнем
-сделай так ещё раз - вдруг тихо вымолвил Чонгук
-что?
-пожалуйста, ты можешь - пауза- обнять меня снова
Тэхен осторожно подходит ближе. Медленно обхватывает талию Чона, заводя руки за его спину и аккуратно прижимается своей грудью к его. Чонгук также медленно поднимает свои руки и укладывает их на плечи Тэхена, утыкаясь носом в его шею и вдыхая нежный аромат духов.
Тэхен не верит в происходящее. Его сердце бьётся с бешеной скоростью, и в то же время, он слышит сердцебиение старшего. Оно бьётся все медленнее и тише. Он успокаивается? Ему хорошо сейчас? Тэхен и не замечает как и его уже начинает биться все спокойнее и спокойнее, а мысли покидают голову и думать больше ни о чем не хочется. Хочется просто как можно дольше стоять так. В обнимку.
-зачем ты пришёл сегодня? - спросил Чон, все также крепко обнимая
-ну...я..э...
-не нервничай и просто скажи как есть
-я переживал. Ты несколько дней не выходил на связь. И никто даже не знает где ты и как ты
-ты беспокоился обо мне? - с каким-то неверием уточнил Гук, поднимая голову и заглядывая парню в глаза
-ну не то чтобы, просто мама по тебе соскучилась, да и вообще ты так неожиданно ворвался в мою жизнь, а потом просто исчез
-я работал.
-мог бы и сказать
-не мог - их лица были сейчас слишком близки к друг другу. Каждое его слово опаляло губы Тэхена. Одной своей рукой Чонгук залез в как всегда кудрявые волосы Кима и стал нежно играться с волосами, улыбаясь своей проказе как ребёнок
-у тебя такие мягкие и пушистые волосы. Ты похож на одуванчик. У тебя очень быстро бьётся сердце. Что-то не так?
Кажется лишь темнота вокруг спасала Тэхена от позора красных щёк. Что-то не так? Всё не так. То как он говорит. Что говорит. Как смотрит. Как играет с волосами. Все это так нежно. Так трепетно и интимно. Вся эта обстановка. Тот факт что они все ещё стоят в обнимку. Что их лица так близко.
Чонгук плавно опускает свою руку с головы на талию, при этом проведя по всей спине Тэ
-уже поздно. Давай спать. Прилежным мальчикам завтра в школу - усмехнулся Чон и полностью освободился от объятий. В этот момент по телу кудрявого парнишки пробежал до боли неприятный холодок.
- и где у тебя тут спать? У тебя же один маленький футон.
-значит поспишь на полу - невозмутимо ответил Чон. Но спел Тэхен начать возмущаться как Чонгук начал смеяться
-да я шучу. Сейчас принесу второй из комнаты сестры - и похлопав оцепеневшего Кима он тихо вышел из комнаты.
Вернулся буквально через пару минут
-ещё пара часов и они тоже уснут
Голоса старших были такими громкими, что создавалось ощущение, что они говорят прямо под дверью их комнаты.
-часто у вас так?
-каждые выходные. Иногда и в будние дни
Пока Чонгук готовил для Кима пастель, тот лишь молча стоял, понимая, что лишние слова тут ни к чему.
-ложись
Тэхен послушно подошёл к подготовленному специально для него ложу, снял кеды, которые с самого прихода в дом не было возможности снять и послушно лёг
Чонгук подошёл к шкафу и скинул с себя свою футболку, открывая прекрасный вид на свою мощную спину. Да, Тэхен засмотрелся. Но Чонгук быстро надел новую, а Тэ отвернулся, чтобы старший не подумал, что он на него пялился
Чонгук улегся рядом ни говоря ни слова. В комнате стало совсем тихо и только крики и громкие голоса взрослых мешали уснуть. Тэхен громко вздохнул, понимая, что уснуть будет очень тяжело. Услышав его вздох, Чонгук потянулся куда-то и взял маленькую коробочку, которую кажется принёс вместе с футоном, но Тэ не обратил на неё внимание. Он поставил её возле Тэхена и вдруг из коробочки полилась приятная тихая мелодия.
-это ночник Джии. Купил ей, когда она была маленькой. Чтобы страшно по ночам не было и ко мне меньше спать приходила. - фраза вроде и сказана с раздражением, но Тэхен прекрасно понимает, какой Чонгук заботливый старший брат. Маленькая Джиа спала с ним, когда ей было страшно. Он купил ночник, чтобы ей было спокойнее. Разве это не мило.
По стенам и потолку в комнате забегали беленькие зайчики, а мелодия детской песенки, приятно ласкала слух. Если фокусироваться на ней, то громкий шум, становится почти не слышно. Тэхен и сам не замечает, как постепенно проваливается в сон.
Примечания:
Что-то это работа не пользуется большим успехом(
Иногда я подумываю о том, не заморозить ли её и начать работать над другим фанфиком 🤔
Но спешить с этим пока не буду