Доверься убийце

NC-17
Завершён
150
автор
merascylla бета
Фэндом:
Размер:
157 страниц, 65 551 слово, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 92 Отзывы 35 В сборник

4. Не случайность.

Настройки
Примечания:
      Наконец, долгожданный выходной. По мнению девушки, это была самая изматывающая неделя. Ну, по крайней мере за последний год - точно. Слишком много событий произошло за такой короткий промежуток времени, и это хорошо так измотало нашу Ким. По выходным, Чанбин обычно отсыпался за все предыдущие и последующие будние дни, а как только просыпался, ему приходилось по новой вспоминать, кто он, и что он. В такие дни желательно ни в коем случае его не трогать и, уж тем более, не беспокоить никоим образом, потому что в самом худшем случае, вам придётся пожертвовать своей жизнью. Девушка тоже не отставала от друга и, хорошенько так, проспала почти до самого обеда. Проснувшись, она не обнаружила своего старшего брата дома.       — Ну, вот и славненько. Какого жить со своим братом в одной квартире? Ну, вполне не плохо, если это не Ким Сынмин. Их родители переехали в Инчхон - город, который граничит со столицей, в которой проживают Сэна и ее нелюбимый старший брат. Прошло достаточно много времени с того момента, как брат с сестрой остались дома вдвоем, но гребаный Сынмин всё никак не хотел съезжать с квартиры. Он оправдал это тем, что не хочет жить без своей любимой сестренки, на что Сэна просто закатывала глаза и велела ему идти куда-нибудь подальше. Туда, где его не будут видеть глаза Сэны. Сынмин был всего на год старше. На самом деле, он очень умный человек, но дело в том, что Ким очень ленив по своей натуре. Возможно, это одна из причин, почему он не хочет жить один: ему просто на просто будет лень убираться одному, а так они хотя бы делят обязанности пополам. Работает Ким облачным архитектором в достаточно хорошей компании и зарабатывает вполне прилично, поэтому оба живут в достатке и без материальной помощи родителей. Они иногда даже помогают им. Те отмахиваются, но детишки все-равно каждый месяц присылают им денег на жизнь. Сынмин хоть и ленив, но работу он свою любит, ведь ему легче думать мозгами, чем двигаться телом. Также, у Кима чрезвычайно идиотский юмор, и тупые подколы, от которых сестре хочется повеситься. Сэну мало кто и что смешит. Возможно, так повлияла работа, где человек всегда должен оставаться хладнокровным и серьезным. Наконец сделав себе что то на подобии завтрака, девушка поела. Через несколько минут, было слышно, как в замочную скважину вставили ключ и прокрутили два раза, позже, в кухню вошел сам парень.       — Где ты был? — сразу же в лоб спросила девушка с красной макушкой.       — По делам ездил, нам ещё нужно сходить за продуктами, ты видела какая там, в холодильнике, здоровая мышь повесилась?       — Ну, ты, вроде, живой ещё, — Сэна состроила брату глазки. Сынмин саркастически улыбнулся и ушёл в свою комнату. Чуть ближе к вечеру, брат и сестра собрались поехать в огромный торговый центр «Times Square Mall», и там же поужинать. Народу было очень при очень много, что считалось нормальным для вечера воскресенья в Сеуле. Закупив все нужные продукты по списку и, уже закончив трапезу, Сэна уговорила брата пройтись по некоторым бутикам. Сынмин долго отказывался, говорил, что устал и хочет спать, но когда сестренка пообещала, что будет мыть посуду всю следующую неделю, тот сразу же согласился. Его усталость словно рукой сняло.       Девушка минут 15 рассматривает одно платье, и думает: брать или нет. А пока, старший брат уже почти мирно посапывает, сидя на диванчике. Сэна буквально на секунду бросает взгляд в сторону витрины бутика, где за большим и прозрачным стеклом, было видно знакомый яркий затылок. Не придав этому значение, и подумав, что она возможно обозналась, через несколько секунд Ким снова бросает взгляд в то же место и видит лицо человека с красной головой.       — Да, земля действительно очень круглая. Плоскоземельщики, как вы это объясните? — шёпотом говорит себе девушка, и в голову приходит, как обычно, замечательная, по её мнению идея. Быстро убрав свои красные пряди волос под кепку, чтобы не быть замеченной и слиться с толпой, она надевает маску, которая завалялась в глубине сумки и будит своего брата, который видимо уже видел десятый, по счету, сон.       — Сынмин. Сынмин. Ким, мать нашу, Сынмин, вставай, и быстро за мной, — говорит она напряженно, и тут же выходит из магазина. А вот Сынмин похлопал глазами, не понимая что происходит, и куда так торопится его сестра, но все-равно выбежал вслед за ней, держа множество пакетов в руках. Он все еще не проснулся до конца, но старался успевать за младшей. Когда девушка вышла, глаза судорожно бегали по всему торговому павильону, в поисках уже скрывшейся головы. Людей было много, все куда-то спешат и сбивают Сэну с толку.       — Что происходит? — спрашивает все еще сонный Сынмин, его явно настораживает поведение младшей Ким.       — Потом всё объясню, а пока делай то, что я скажу и не тормози. Иначе, я вырублю тебе интернет в доме, и ты будешь обязан съехать от меня. Взгляд снова зацепился за нужного девушке человека, и она тут же пошла в его сторону, не обращая внимания на толпу, параллельно не спуская глаз с Хван Хёнджина, рукой показывая брату идти за ней и не отставать. Я тебе докажу, что он виновен, Со Чанбин. Да, девушка решает проследить за парнем, и очень надеется заметить подозрительное поведение. Она ему не доверяет и хочет убедиться в своих, по её мнению, правильных догадках о том, что Хван причастен к убийству. Будет плачевно, если парень просто пойдет к себе домой, и она просто потеряет своё, и не только, время зря, хотя могла бы отправиться с братом домой и поскорее лечь спать. Но, как говорится: кто не рискует - тот не пьёт шампанское, поэтому, отбросив все мысли, она ждёт ещё одной маленькой зацепки. Сэна искренне не понимает своего друга, всё буквально лежит на поверхности, а Чанбин продолжает верить этому парню, но почему? Это же глупо с его стороны. Тем более, для такого крутого следователя, как Со Чанбин. Но, Сэна знала, что если этому чудику что-то придет в голову, то он будет стоять на своей идее до самого конца. Прямо как упертый баран у нового загона. Но помощь же ему понадобится, так? Ким ведь прямо сейчас помогает следователю, правильно? Помогает ему не заблуждаться. Ну, по крайней мере, ей очень хотелось в это верить. Проходит еще какое-то время, когда Хван выходит из торгового центра и направляется в сторону парковки.       — В машину, быстро. Вопросы потом. Делай, как говорю я, — отдает приказ брату, а тот слушается, словно покорный щеночек, и идёт заводить её. Девушка ни разу не спустила взгляд с Хёнджина, тот уходил всё дальше, и дальше. Видимо, в поисках своего мотоцикла. Когда красноволосый уже надел защитный шлем, к Сэне, наконец, подъехал Сынмин, и она слишком быстро села на пассажирское сидение. Она даже зацепилась одеждой об торчащую деталь двери, из-за того, что поторопилась, на что старший угарнул над ней, в своей привычной манере.       — Прямо, за в-о-о-н тем мотоциклом.       — Ты мне скажешь кто это, или не собираешься? — уже повышая голос, спрашивает Ким. Мало того, что его заставили тащиться по бутикам, разбудили, так теперь ещё и заставляют следить за каким-то мутным парнем на мотоцикле.       — Я сказала, что вопросы позже, ну ладно. Предполагаемый преступник, мы не должны упустить его.       — Разве этим не должен заниматься твой любимый следователь или полицейские?       — Я ответила на твой вопрос, а теперь, давай без лишних вопросов, просто молча езжай за ним.       — Ну ты и чудачка, Ким Сэна. Поражаюсь. Тебя точно не из детдома взяли? — недовольно бросает Ким.       — Рот закрой свой. Это тебя оттуда притащили. Оба молча едут за мотоциклом, и оба злобно пыхтят, время от времени перекидываясь сестринско-братскими взглядами, придерживаясь дистанции, чтобы водитель мотоцикла ничего не заподозрил. Улицы становятся всё более безлюдными и, наконец, мотоцикл останавливается возле какого-то заброшенного здания, а Хёнджин слезает с байка, попутно снимая шлем с головы.       — Дальше я сама. Оставайся тут, я вернусь, — бросает Сэна и уже собирается выйти из машины, как её останавливает родная рука брата.       — Ты с ума сошла? Хочешь в одиночку проследить за ним? А если тебя убьют?       — Всё будет хорошо. Чего ты как батя.       — Нет не будет, я тебя не отпущу. Я как батя, потому что я твой брат, если ты не забыла. Как я потом перед настоящим батей отчитываться буду? Совсем поехала?       — Тогда иди за мной и не издавай ни шороха, а то перед настоящим батей уже будут отчитываться дяди-полицейские, — сдаётся сестра. Они тихо выходят из машины, и идут в том же направлении, что и Хёнджин, всё ещё стараясь держать дистанцию. Чем дальше идёт парень, тем отчетливее слышатся другие мужские голоса. Сынмин крепко хватает Сэну за руку, и не даёт ей ускорить свой шаг, тем самым замедляя ее еще сильнее. Наконец, чуть дальше виднеется небольшая беседка, в которой виднеется ещё два человеческих силуэта. Брат и сестра прячутся за толстым деревом, недалеко от этой самой беседки. Благо, что семья Ким славится тем, что у них в семье все худые как палки, поэтому им легко вдвоем уместиться и за тонкое дерево. И правда чудаки. Они стараются напрячь свой слух на максимум, чтобы слышать о чём будет идти разговор, и не упустить ни слова. Сэна чуть выглядывает из-за дерева и, несмотря на то, что солнце уже давным-давно село и в темноте ничего не видно, она узнает этих двух мужчин. Хёнджин подошёл к беседке, в которой сидели Бан Чан и Минхо.       — Ну наконец-то, думали уже не дождёмся, ты как? — спрашивает Чан.       — Я то пока нормально, а вот ты как? — обеспокоенно задаёт вопрос в ответ Хван.       — Вот именно, пока нормально, ты же понимаешь, зачем мы тебя сюда позвали? Феликс мне всё рассказал, — подал голос Ли старший, — И как долго ты собирался это скрывать?       — Ну вот кто его за язык тянул? — недовольно буркнул красноволосый, — Я не хочу впутывать вас в свои проблемы, сам как-нибудь разберусь.       — Я не позволю посадить тебя за решётку, ты ведь не виновен!       — Но доказательств нет, если я ничего не найду до конца следующей недели, то всё, мне пиздец. Пиз-дец. Понимаете?       — Мы что-нибудь придумаем, обязательно. Ты не должен сесть за решетку, — кивает головой Минхо и кладёт свою руку на плечо Хёнджина, тем самым подбадривая друга.       — Может ты скажешь, что видел меня у себя дома? — с надеждой в глазах спросил Хван, смотря на своего друга.       — Не прокатит, им не нужны словесные доказательства. Тем более, они знают, что мы с тобой знакомы, и что мы из одной банды. Чан резко встал и рукой показал парням идти за ним. От такого резкого движения, братство Ким вжалось друг в друга, как будто перед ними и правда серийный убийца. Сэна закрыла своей рукой рот старшего, а тот закрыл рот сестры своей. Так они и простояли, пока не увидели, что они все встали и пошли дальше, вглубь улицы, за заброшенное здание. Сынмин хотел уже идти за ними, но Сэна остановила его, перекрыв путь своей рукой.       — Ты чего? Мы же их упустим, — сказал брат, уже вжившись в роль шпиона.       — Мы узнали достаточно. Ким вытащила из кармана своего пальто телефон, экраном в сторону Сынмина и он увидел всё ещё записывающий диктофон.

***

      Снова понедельник, снова на работу. Как же по понедельникам было лениво что-либо делать. А наиболее лениво было встать и, наконец, начать собираться на любимую работу, которая не умеет ждать. Встав с кровати, она быстро умылась, позавтракала, оставила брату маленький перекус, а затем собралась и вышла. Девушка заходит в свой кабинет со стаканчиком кофе в руках. По дороге на работу, она все еще хотела спать, поэтому не нашла ничего лучше, как заскочить в кофейню возле работы, и прихватить там бодрящий напиток, который не хотела пить дома. Хотя, возможность такая была. Да и денег сэкономила бы. Прибывая в самом замечательном что ни на есть настроении, что не характерно для понедельника, да и вообще для всех будних дней. Они с Чанбином договорились встретиться у неё на работе в обеденное время. Благо, участок находился не так уж далеко от медицинского центра, в котором работает Сэна, добираться примерно минут пять на машине. Ким представляла в голове будущий разговор со следователем и даже не заметила то, что в кабинете уже кто-то сидел.       — Доброе утро, эксперт, — прозвучало слишком резко и неожиданно, что дорогой кофе чуть не выпал из рук.       — Доброе, а ты чего так рано? — пыталась придать себе уверенности в голосе Сэна.       — Да вот, не терпелось вновь встретиться с вами, эксперт, — сказал парень и лучезарно улыбнулся. Девушка так и не поняла, было ли это сказано с сарказмом или на полном серьезе, поэтому, она решила, что просто проигнорировать его слова - это самое лучшее решение. Хан и Ким до обеда работали в лаборатории, такого напряжения как раньше уже не чувствовалось, и они даже могли свободно разговаривать друг с другом, прямо как во времена, когда они оба учились в университете. Возвращаясь обратно в 304 кабинет, девушка увидела следователя, стоящего возле двери.       — Бин! Мы тут, — Ким крикнула с другого конца коридора, и подняла одну руку вверх, чтобы друг-следователь заметил её.       — Привет Сэна, и привет… Джисон, давно не виделись, ты теперь тут работаешь?       — Здравствуй, Чанбин-хён, да, меня перевели сюда совсем недавно, — сказал Хан и, чуть погодя, добавил, — А ты всё также молодо выглядишь. И тело в такой хорошей форме, ты крут!       — Спасибо, ты…       — Так, комплиментами потом будете обмениваться, ты, старый, дуй в кабинет, а ты, мелкий, иди и покушай в столовой, уже обед. Джисон спорить не стал, и просто кивнул, но по лицу было видно, что ему не понравилось то, что его не очень то и вежливо выпроводили. Чанбин зашёл в кабинет Сэны, а она вслед за ним, закрывая за собой дверь и прижимаясь к ней всем весом.       — Ну, и что такого ты нашла, что мне пришлось переться сюда в рабочее время?       — Вчера вечером я увидела подозреваемого, Хван Хёнджина, в торговом центре и решила за ним проследить.       — А почему, когда я попросил тебя проследить за ним, ты категорически отказывалась?       — Ну, во-первых, ты просил обчистить его дом, а во-вторых, помолчи, Со Чанбин. Сейчас говорю я, — следователь нахмурился, но в ответ ничего не сказал. Ким вытащила свой телефон, включив при этом на полную громкость запись диктофона, который записывал всё, что произошло тем вечером. Из телефона доносились мужские голоса, которые Чанбин тут же узнал. Один принадлежал Ли Минхо, второй - Бан Чану, а третий, собственно, Хван Хёнджину. Он внимательно всё прослушал. От начала и до самого конца.       — Вот видишь, я была права! Он хочет сделать поддельные доказательства, а Бан Чан с Минхо будут ему в этом помогать, — гордо сказала Сэна, скрещивая руки на груди.       — Сэна, почему ты так яро хочешь доказать его причастность к убийству? Там же явно ясно, что Минхо думает, что Хван не причастен к этому грязному делу. Да и Бан Чан тоже.       — Потому что я более чем знаю, что это он.       — По-моему, в их разговоре не было ничего подозрительного, Чан же сказал, что он не виновен.       — Мало ли что он сказал? Ну может он просто думает, что Хван не виновен. Чанбин, я всего лишь хочу, чтобы ты не заблуждался, кто знает, может ты доверился убийце? Допустим, он принесёт нам поддельные доказательства, а ты ему поверишь и что? Он просто так будет разгуливать на свободе, радуясь, что обвел вокруг пальца крутого следователя Со Чанбина? А что если в будущем ещё кто-то пострада…       — Сэна, хватит! — резко остановил её Чанбин, на что Сэна чуть подпрыгнула, от испуга. Чанбина ни в коем случае нельзя выводить из себя, это ей хорошо известно, но она не умеет вовремя останавливаться и держать язык за зубами, чем выводит друга.       — Я сам разберусь в этом всём, ведь это моё дело, и я решил, что дать ему эту неделю - крайне необходимо. Если я так решил, то я буду ждать до конца, ты это прекрасно знаешь, Сэн. Я буду проверять всё на подлинность. Помни, что следователь здесь я, а не ты. Моя задача расследовать это дело, а твоя задача не лезть не в своё дело, я ясно выразился? Сэна нахмурилась и, ничего не сказав в ответ, вышла из кабинета. Чанбин только хотел выбежать за ней, но решил не делать этого, чтобы не усугубить ситуацию. Тяжело вздохнув он вышел из центра и уехал обратно в участок. Да, он вспылил, но и Сэна хороша. Сэна обидчивая, злопамятная, а ещё гордая до мозга костей. Не самое крутое комбо, но идеальных людей не существует. Сэна не помнила, чтобы они с Чанбином когда либо ругались. Точнее, такое бывало частенько, но до такого никогда не доходило. Со Чанбина в гневе боялись все. Тем более такие хрупкие девушки, как Ким Сэна. Сердце болезненно сжалось, она начала ускорять свой шаг, хотелось просто исчезнуть. В горле образовался ком, глаза начало щипать, но она не позволяла себе показывать свою слабость, тем более в общественном месте, где множество людей, и если это место - серьезная работа, где такое проявление слабости у сотрудников не принимается. В последний раз она плакала тогда, когда пришлось расстаться с Джисоном. Тогда было очень больно, она никуда не выходила, Сынмин и Чанбин всячески пытались её поддержать, всё почти дошло до того, что она чуть не уволилась с работы, но Со её вовремя остановил и не дал совершить ошибку. Девушка не замедляла шаг ни на секунду, хотелось выйти на свежий воздух. Выйдя из центра, она решила не останавливаться и направлялась всё дальше, даже не снимая свой белый медицинский халат. Вдруг, из за угла вышел высокий человек и врезался в неё.       — Смотри куда прешь, шпала, — настроения не было, поэтому девушка позволяла себе грубить всем подряд, кто только посмеет косо на неё посмотреть. Точнее, коснуться. Она даже не взглянула на лицо парня, так как он был выше неё на добрую голову.       — Прошу прощения. Сэна резко встала в ступор, узнавая этот голос. Почему они так часто пересекаются? Случайность? Эмоции взяли вверх, на замену печали стремительно пришел гнев. Она подняла свой злой взгляд на парня, внимательно рассматривая его.       — Вы - Хван Хёнджин, так? — спросила она, оборачиваясь и устремляя свой взгляд прямо на его озадаченное лицо.       — Да, так, а мы знакомы? — задумчиво спросил парень, — Кажется, я где-то слышал ваш голос.       — Я судмедэксперт - Ким Сэна. На данный момент, я помогаю следователю Со Чанбину в расследовании дела об убийстве 17-тилетнего мальчика Ян Чонина. Я знаю, что это вы его убили, просто признайтесь. Сэна смотрела парню прямо в глаза, изучая эмоции на его лице. Несмотря на то, что смотрела она снизу вверх, Хёнджину казалось, будто его прямо сейчас раздавят этим самым взглядом.       — Нет, я не… это не правда, я бы никогда его не убил! — растерянно начал говорить парень, не ожидая такого резкого напора обвинений с ходу.       — Я вам не верю, в отличие от следователя Со, я бы никогда не доверилась убийце. Но, если он посчитал нужным довериться вам, то Бог с вами. Но знайте, если вы и правда окажитесь убийцей, то я не пожалею вас. Мы добьемся самого жестокого наказания для вас. Девушка резко развернулась и ушла, оставляя Хёнджина одного стоять в ступоре и перебирать слова девушки в голове. Он понимал, чем заслужил такую ненависть, но он все еще не знал, где и в каком месте он облажался, и ему нужно было как можно скорее узнать это.
Примечания:
150 Нравится 92 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (3)