Доверься убийце

NC-17
Завершён
150
автор
merascylla бета
Фэндом:
Размер:
157 страниц, 65 551 слово, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 92 Отзывы 35 В сборник

5. Подумать дважды.

Настройки
Примечания:
      Последнее, что хотелось девушке, это - жить. В тот день она отпросилась с работы пораньше, а на все вопросы Джисона отвечала, что у неё кружится голова и что не стоит беспокоиться. Голова и правда кружилась, всё тело ломило, также чувствовалась усталость. К концу дня, она выглядела как выжатый лимон, или так, будто её переехал грузовик раз 30, а может и чуть больше. Сынмину было интересно, что случилось, но он решил не беспокоить сестру и дать ей возможность побыть одной. Он хорошо знает свою Сэну, что и в какой момент ей нужно. За это и за много другое, Ким младшая обожает своего старшего брата. За весь вечер они не обмолвились ни словом. Сэна устала, физически и морально. Да, было обидно. Обидно, что лучший друг, её единственная опора, её огромная каменная стена, за которой можно спрятаться от всех проблем, её поддержка, впервые не поддерживает Сэну и её мнение. Ким целиком и полностью повела себя как ребёнок, да, она это не отрицает. Капризный ребёнок, которому мама отказалась покупать игрушку, а он начал плакать, кататься по полу и закатывать истерику на весь магазин, заставляя мать краснеть. Сэна не любит, когда она не права, не любит, когда с ней не соглашаются и, больше всего она не любит просить прощения. Гордость быстрее сожмёт свои пальцы, с длинными когтями, которые будут впиваться ей в шею, чем она скажет «Прости» первее, чем это сделает человек, перед которым она, по идее, извиняться. Характер у неё…тяжелый, одним словом. Ещё, она не любит, когда её труд не ценят. Когда человек, ради которого она так старается, не обращает на это внимания. Она потратила своё время, время брата. Она пошла на такой риск и ради чего? Чтобы Чанбин сказал не лезть не в своё дело? Может он и прав, и это правда не её дело, но она всего лишь судмедэксперт, которой из-за её любопытства и шила в жопе, иногда разрешают погреть уши на допросе и построить свои теории насчет того, кто может быть убийцей. Сэна хотела как лучше, думала, что она помогает своему другу, а оказалось, что совсем наоборот. В тот день, она была очень зла на всех и вся. Окончательно её добило появление того, из-за которого начался весь сыр-бор. Эмоции и неумение контролировать их, заставляют совершать ошибки, что и сделала наша немного неуравновешенная девушка. Она даже не успела удивиться тому, насколько они часто начали пересекаться в последнее время, было совсем не до этого. Хотелось набить кому-нибудь морду, а он тут как тут! Слова начали вылетать из пухлых губ быстрее, чем она могла сформулировать свои мысли. Гнев играл девушкой, будто кукловод своей марионеткой. Глаза, в которых был чистый огонь, смотрели прямо в глаза, выражающие полное недоумение. Нервы тоже сыграли свою роль, в этом слишком эмоциональном спектакле, с Ким Сэной в главной роли. Сначала сделала, а только потом думала. В тот день, лёжа перед сном в кровати, в мыслях было всё сказанное этим днём. А именно, она прокручивала диалоги начиная с Чанбина, заканчивая Хёнджином. Сэна впервые задумалась над вопросом, поставленный следователем. Откуда столько ненависти?. Почему она так яро хочет доказать свою правоту в том, что на руках этого обычного парня кровь 17-летнего мальчика? Почему бы ей просто не забить болт? Это не она раскрывает дело, она просто осматривает труп и узнает причину смерти, вот и всё. Зачем нужно было идти на риск? В прошлый раз, когда она искала улики в доме Хвана, об этом попросил её сам Со, но в этот раз, её никто не уговаривал идти за парнем и записывать его разговор на диктофон. Тогда в чём причина? Первое впечатление. Впервые они пересеклись лицом к лицу в тот день, возле его дома, сразу после того, как девушка нашла там огромное доказательство его причастности ко всему этому грязному делу. Хван выглядит подозрительно, поведение у него странное, совпадений много. Сэна всегда стоит на своём и доказывает правоту любыми способами. Ненависть к Хёнджину зародилась, из-за чувства сожаления. Ей было жалко мальчика, у которого ещё вся жизнь была впереди, который всё ещё не успел окончить школу, который не смог пережить всё самое лучшее, что ждало его в будущем. Ей было жалко его лучшего друга, для которого мальчик был как младший брат, друга, который пообещал себе всегда защищать его. Ей было жалко его маму, у которой из всех родственников был только сыночек, которого она могла сравнить с ангелом. Мысль о том, что это Хёнджин мог убить Яна и заставить страдать всех его близких, прожигало дыру в сердце. Ким не было важно, что шансы 50/50. Такие жестокие люди не заслуживают места на земле и, к сожалению, таких людей ещё миллионы. Сэну и её неприязнь можно понять. Вдруг, Хёнджин в числе этого миллиона? Она правильно делает, что не доверяет парню, потому что "а мало ли что?". А Чанбин так слепо ему верит и даёт шансы на выживание. Как глупо. Ким хотелось, чтобы все близкие люди Чонина, могли спокойно спать с мыслью о том, что жалкий убийца подростка наказан. Мальчика уже не вернуть с того света, но согласитесь, насколько сладок вкус мести.

***

      Чанбин возвращается в участок в паршивом настроении. Это дело с Чонином его так сильно изматывает, хочется, чтобы это всё скорее закончилось и настоящий убийца наконец объявился. Со не понравилось поведение эксперта, он не понимал её позиции, задал вопрос напрямую, но Сэна будто полностью охвачена идеей посадить Хвана, не слушала его, игнорировала вопрос и продолжала нести какую-то ересь. Чанбину и слова вставить не давали, поэтому он решил сказать всё как есть, чем обидел эксперта и та ушла, напоследок громко хлопнув дверью. Следователю оставалось только закатить глаза на всё это и уйти обратно на работу. Идти за девушкой было безрассудно и глупо, они бы не пришли ни к чему, если бы только не поссорились ещё сильнее. Со чувствовал себя матерью тяжёлого подростка, у которого как раз был период пубертатной язвы. Следователь работает не один год, он получал много наград за свою усердную работу и всегда делал то, что считает нужным. Если он посчитал нужным не сажать парня сразу, а дать ему ещё одну неделю, то так тому и быть. Он поставил условия и, если Хёнджин не сделает то, что от него потребовали, то скатертью дорожка. Чанбин - человек нейтральный и спокойный, та самая золотая середина, граница между добром и злом, не белый и не чёрный, скорее плавный переход между ними - серый. Он доверяет себе и своей интуиции, не гонится за целью найти убийцу как можно скорее, для него главное не скорость выполнения задачи, а качество. Дело было явно не из легких, ответ был спрятан где-то совсем близко, но не был виден глазу. Мужчина почувствовал что-то неладное, когда они нашли мешок с волосом Чонина в доме Хвана. Чувствовался некий подвох, на который он не хотел попадаться, да и не собирался. В планах не было. Всё не может быть настолько легко, в этом явно замешан кто-то другой, тот, что скрывшись наблюдает издалека. Хёнджин лишь пешка, которой легко управлять, ведь кому-то точно было известно о том, что он гулял с Яном за некоторое время до его убийства и этот кто-то нагло этим воспользовался. Но Чанбин не тот, кто поведется на эту игру, созданную неким третьим лицом, он будет идти дальше, искать глубже. В тот день, следователь не пожалел о том, что наговорил Сэне, ведь это была чистой воды правда. Девушка явно заигралась и переборщила. Чанбин любит её, их отношения можно сравнить с отношениями Чонина и Чана, где Со готов пойти на что угодно ради Сэны, словно она его младшая сестренка. Их история знакомства это отдельная история, которую Со не забудет никогда. В этот раз их мнения разделились и случилось большое недопонимание и, вместо того, чтобы обсудить свои взгляды, разъяснить ситуацию, оба повели себя как малые дети, которыми играет вспыльчивость. Чанбин был излишне груб, он это признаёт, но по-другому до Сэны бы не дошло. Он правда очень хочет извиниться перед подругой. Но извиняться надо правильно, тем более перед Ким Сэной. Дружат они не один год, поэтому следователю прекрасно известно о том, что ждать извинений от Ким, всё равно что ждать, когда рак свиснет на горе. Поэтому он просто подождёт, когда девушка остынет и пересмотрит свои ошибки, а потом он задобрит её любимыми сладостями. У мужчины ещё очень много работы, помимо всего этого шума и бардака вертящегося вокруг "красного парня".

***

      Этот же "красный парень" на следующий день рассказывает всё случившееся сначала своему цыпленко-подобному другу, а затем уже всем остальным в банде. Трое друзей, все те же самые, собрались в доме Бан Чана и решили всё обсудить не за чашечкой чая, а за доброй баночкой пива.       — Плохо дело. По всей видимости, у тебя появились враги, которые хотят тебя жутко подставить, и уже активно применяют свой план в действе, — рассуждал вслух старший.       — И что теперь делать? Я даже не успел ничего предъявить, она была на взводе, а в глазах чистая ненависть, будто я задушил её младшего брата.       — А может так и есть? Что, если эксперт была знакома с Чонином, а так как ты - единственный подозреваемый, то сразу накинулась на тебя? М? — предложил свою не совсем логичную гипотезу Минхо.       — Исключено, это не логично, Нини мне ничего о ней не рассказывал, да и она сама впервые о нём слышит. По ней это видно. В любом случае, она бы точно знала обо мне намного больше, если бы являлась его подругой, — вставил Чан.       — Кстати, когда вы успели пересечься с ней?       — Она ведь помогает следователю Со, они допрашивали меня вдвоём.       — А я видел её в тот день, когда следователь пришёл за записью из камер, тогда она даже успела подружиться с Феликсом, а ты разве до этого нигде с ней не встречался?       — Да вроде нет, вчера только впервые увидел, — Хван задумался и начал вспоминать образ девушки. Он бы запомнил её по ярким волосам, но зацепило другое. Голос. Он будто слышал его раньше, но всё никак не мог вспомнить, где именно. Отбросив все мысли, парень вновь задал вопрос, — Почему она так уверена в том, что я убийца?       — Морда у тебя подозрительная, я бы тебе тоже не доверял, — сказал Минхо, заливаясь смехом.       — Спасибо, — саркастически улыбнулся Хёнджин.       — Лично я ничего не имею против эксперта, она довольно милая, иногда заскакивает к нам с Феликсом в кафе.       — Я бы посмотрел на то, как бы ты запел, если бы тебе начали говорить, что ты убийца подростков и ещё и угрожали самым жестоким наказанием и долгим сроком в тюрьме.       — Ты не белый и пушистый, Джинни, у тебя всё ещё нет доказательств того, что это не ты. Неделя быстро пролетит, хочешь отсиживаться в обезьяннике до конца жизни? — Бан Чан, как обычно, многодетный отец одиночка, который волнуется за своих детей.       — Да знаю я, что время идёт, но что мне делать, если никто из вас не может подтвердить моё чертово алиби? — недовольно буркнул Хван, открывая третью банку пива.       — Всё-таки это очень плохо, что она так в тебе уверена, по крайней мере, у них хорошие отношения со следователем, раз они так часто ходят вместе, кто знает, вдруг она сможет повлиять на его решение?       — Думаешь, что они встречаются?       — Я ничего не говорил по этому поводу, может и да, а может и нет, может они просто коллеги, а может они спят вместе? Это не меняет того факта, что они близки.       — Ты прав, — Хван задумчиво отпил содержимое жестяной банки, а в голове вновь и вновь прокручивал слова девушки. В один миг, парня будто облили холодной водой. В голове нарисовался образ девушки в кепке, очках и маске, которая недавно заблудилась в районе дома Хёнджина. Его осенило. Он вспомнил красную прядь волос, которая выбилась из кепки.

***

      Вторник выдался ужасным. Девушка проспала и, не успев позавтракать, начала собираться на работу со скоростью света. Не выспавшаяся, с плохо замазанными синяками под глазами и прической "гнездо" на голове, она перепугала почти весь центр. Кроме одного человека. Тот уже успел привыкнуть к такому потрепанному виду девушки, за то время, когда они ещё жили в его квартире.       — А теперь ты расскажешь, что случилось? — задал вопрос Джисон. По парню было видно, что он волнуется за Сэну и ему не нравятся все эти недоговоренности, — Со вчерашнего дня ты сама не своя, скажи, тебя Чанбин обидел?       — Всё в порядке, Хан, — таким же уставшим тоном произнесла Ким, — Я просто не выспалась.       — Кого ты пытаешься обмануть? Ким Сэна, я знаю тебя как никто другой, мы с тобой были вместе и жили в одной квартире, скажи, что случилось? — в глазах парня была чистая забота и волнение. Ким тяжело вздохнула и начала рассказывать всё, что произошло вчера. Хан слушал её внимательно, не перебивая.       — А я с самого начала сказал, что это плохая идея. Ты просто устала, Сэна, тебе надо отдохнуть от всего этого, перестань играть роль Ватсона, расследования - это по части Чанбина, пусть он этим занимается, а ты не будешь морочить себе голову всякими убийцами, хорошо? — Джисон мягко приобнял девушку.       — Но, я сама хочу помогать Бину.       — Помогай ему, но не переусердствуй, не надо спонтанно перевоплощаться в шпиона. Сэна чуть улыбнулась и коротко кивнула парню. После разговора с Джисоном ей стало чуть легче. Ким знала, что Со никуда не денется и попросит у девушки прощения, но почему-то на душе было неспокойно. Ким не хотела терять своего друга. Его слова о том, что она лезет не в своё дело глубоко ранили её. Сэна начала думать, что она всегда мешает Чанбину, вместо того, чтобы помогать. Казалось бы, это такие пустяки, небольшая ссора между друзьями, которая вскоре закончится и они вновь будут проводить время вместе, как раньше. Обычно, она не такая ранимая и всегда держала свои эмоции под контролем, но в этот раз, что-то загорелось внутри и хотелось выплеснуть все наружу. Может, Джисон все-таки прав? Возможно, что она просто устала, всё накопилось и девушка уже не была в состоянии сдерживаться. Ребята продолжили работать и поддерживали беседу. Ким уже успокоилась и осознала все свои ошибки. Чанбин всё ещё ничего не написал и не позвонил. Вечером, когда рабочий день подошёл к концу, все начали собираться домой и Хан предложил проводить девушку до её квартиры. Она живёт в 10 минутах езды на машине от работы, иногда Сэна едет домой на автобусе, иногда её забирает брат, но чаще это делает Со, за что девушка ему очень благодарна. У Джисона тоже была своя машина, поэтому добраться до дома не составило никакого труда. Всю дорогу они о чём-то болтали, иногда всё же вспоминая весёлые моменты из прошлого.       — Давай доведу тебя до двери, — предложил парень, когда они начали парковаться во дворе дома.       — Я и сама в состоянии дойти.       — Я настаиваю. Сэна решила не спорить и только кивнула в знак согласия. Шатен вышел из машины и открыл дверь со стороны девушки. Всё это время он шёл спереди и не задавая вопросов молча довёл до дома. Ким удивилась тому, что он всё ещё помнит подъезд, этаж и номер квартиры, хотя прошло так много времени с тех дней, когда парень посещал её.       — Сладких снов, Сэна, — мягко улыбнулся ей Хан.       — Спокойной ночи, Джисони. Девушка обняла его на прощание и открыв дверь, зашла в квартиру. На пороге её ждал старший брат со злой физиономией.       — Это ещё что такое? — задал ей вопрос в лоб.       — Что именно? — не поняла его сестра.       — Вчера ты приходишь с работы грустная и молчаливая, а сегодня светишься от счастья, ещё и со своим бывшим? Вы что, опять встречаетесь?       — Он просто проводил меня до дома, как подобает воспитанному человеку, ведь мой любимый и заботливый старший братец отмахнулся, сказав, что ему лень, — спокойным тоном говорит сестра, снимая верхнюю одежду на ходу.       — Сегодня до твоего дома, а завтра до своего? — тем же недовольным тоном спрашивает Ким.       — Сынмин, я же говорила, что мы просто коллеги, в этом нет ничего плохого, мы с ним всё обсудили и сейчас находимся в нормальных, дружеских отношениях, почему ты так против него?       — Потому что он в своё время заставлял тебя глотать свои же слёзы, я не позволю тебе сойтись с этим человеком, Сэна.       — Никто и не собирался с ним сходиться! И вообще, это тебя не касается, с кем хочу, с тем и встречаюсь. Не ты же встречаться будешь, а я.       — Хорошо, поступай так, как знаешь. Но если он только попробует тебя обидеть, то знай, что ему крышка, — сдался Сынмин. Хан никогда не был плохим, наоборот, он был заботливым и милым. Расставание с ним далось девушке очень тяжело, тогда Сынмин хотел найти парня и врезать ему арматурой по лицу, хоть и сама причина расставания была не в нём. Шатен сам её предложил, поставив перед девушкой выбор и сказав, что больше не сможет терпеть такого отношения к себе. У них с самого знакомства были натянутые отношения, Киму не нравился этот парень, хотя родители его сразу приняли в семью. Старший брат никогда в жизни не даст свою младшую сестрёнку в обиду, тем более, если её обидит какой-то там парень, с интеллектом как у бациллы. Брат и сестра разошлись по комнатам. Сэна в очередной раз за день проверила свой телефон на наличие каких-либо сообщений, но заветного уведомления от контакта "Бинни" с красным сердечком в конце всё ещё не было.

***

      Вечером, сидя в участке, Чанбин в который раз просматривает фотографии с места совершения убийства. Почему его просто выбросили в поле? Это довольно безрассудно со стороны убийцы, поскольку выбросить труп в какое-нибудь озеро было бы и то логичнее, так они бы искали дольше. Никаких следов не обнаружилось, так же, как и следов от шин. В ту ночь пошёл очень сильный дождь, который смыл все возможные зацепки. Следователь устало протирает глаза и поняв, что он засиделся, начал собирать вещи. Информации по прежнему очень мало, Со продолжает верить в свою теорию о том, что их обводят вокруг пальца. За много лет работы, это дело не считается самым сложным, бывало и похуже, но нервы потрепало хорошенько. Все мысли занимало только расследование, от чего голова разбаливалась, поэтому следователь решает поехать домой и расслабиться. Чанбин решает сходить к Сэне на работу завтра, закупив всё, что нужно заранее. Наверное, она сейчас волнуется и проклинает друга за то, что тот не написал ей и слова. Да он и сам проклинает. Мужчина сидит в машине, держа путь домой. Он останавливается на светофоре и ждёт, когда цвет сменится на зелёный. Приложив голову к рулю, Со задумывается о том, что не плохо было бы выпить, снимая тем самым стресс. Не сказать, что Чанбин фанат алкоголя, но почему-то желание возникло резко. Он бы прямо сейчас не отказался от одного-двух стаканчиков хорошего виски. Тут же, словно сама судьба оказалась на стороне мужчины, подняв голову, он заметил бар. Немного подумав, Бин решил, что это не самая лучшая идея, ведь никто не будет рад похмелью наутро, тем более в будний день, когда рано утром нужно будет на ехать на работу. Красный сменяется зелёным и Чанбин сворачивает в сторону этого самого бара. Со припарковался и подошёл к небольшому зданию, на котором сверху было красивое, неоновое название бара "자정의 별". Брюнет вошёл в помещение, в котором не бывал раньше. Заведение выглядело прилично, свет был немного тусклым, везде были неоновые цвета красного, розового и фиолетового. Народу было немного, так как это был будний день. Отбросив все лишние мысли, следователь садится за барную стойку, недалеко от широкого мужчины, лицо которого он не успел рассмотреть.       — Добрый вечер, что желаете? — вежливо спросил молодой бармен. Недолго думая, мужчина решил остановиться на классике.       — "Jack Daniel’s", со льдом. Бармен кивнул и вытащив виски, начал наливать в бокал тамблер.       — Отдыхаете, следователь? — раздалось сбоку. Чанбин узнал этот грубоватый голос и повернув голову в сторону, увидел знакомое лицо.       — Бан Чан? — произнёс мужчина, с нескрываемым удивлением, — Да я вот...решил расслабиться, а вы? — прозвучало немного неловко.       — Это бар моего кореша, а я иногда заскакиваю сюда, А вам разве не нужно на работу завтра? Не боитесь головной боли к утру?       — Не боюсь, — сказал Бин, чуть улыбнувшись. Следующий час двое мужчин хорошо общались. Они узнали много нового друг о друге. Чанбин сделал для себя вывод о том, что Чан толковый мужчина и вовсе не такой, каким казался в начале. Бан Чан оказался приятным и довольно разговорчивым человеком, который мог поддержать диалог на любую тему. Следователь узнал о том, что Чан работает в автомастерской. Несколько лет назад, он создал свою банду байкеров, подобрал нескольких мальчишек и они просто иногда устраивали гонки на мотоциклах. Хёнджин и Минхо были с ним ещё с самого создания, поэтому у них более доверительные отношения, чем с другими. Всего в банде человек 15. Чан добился уважения во всём районе и у него много связей. У них с Со было достаточно много общего. Бин и не заметил, как после второго стакана пошёл третий, а там и четвёртый...       — Бармен, повтори-ка, — каждый раз только и повторял чуть опьяневший следователь. Прошло ещё немного времени, на улице было уже совсем темно.       — Так, как вы познакомились с экспертом? — задал вопрос Чан.       — Это долгая история, думаю, нам надо закругляться, иначе мне не избежать неизбежного.       — Да, есть такое, пойдём выйдем. Двое мужчин вышли на улицу и стояли недалеко от бара. Крис вытащил из кармана пачку сигарет и зажигалку. Предложив следователю, тот отказался, сказав, что не курит.       — Приятно было пообщаться, Крис.       — Мне тоже, если что, звони. Ну, удачи, до дома думаю, доберешься, — бросил Чан напоследок и ушёл восвояси. Чанбин развернулся к машине и проклял себя 300 раз. Как ему водить, в нетрезвом виде?       — Твою ж мать.
Примечания:
150 Нравится 92 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (5)