ххх
- Я уже хотел идти тебя искать! - Лари выстроил пред собой батарею шотов, которые, как он проворчал, уже успели закипеть, пока тот дождался подругу. –Эй, - пощелкав перед лицом Алекс, рычит он. - Слышно меня? Ты напилась, что ли? Неповерю! Мы выпили поровну! Ты не могла! Ты Дориана сделала, хоть и убрала подножку с третьего раза. Рука Алекс стягивает с головы капюшон, который не дает крутить головой по сторонам. Глаза еще ее не увидели. Наверное, работает наверху. Ну или может на коленях босса - как вариант. Новая порция водки ублажает желудок. Тепло. - Хуевое местечко! Больше сюда не придем! –Лари цокает. Ударяет по стойке. - Отнюдь, - поблескивают глаза Александры. Оголяются ровные зубки. - Я точно сюда ещё наведаюсь! Музыка звучит все тише в подпитом разуме. Народ все сильнее завывает на танцполе, пропитывая друг друга потом и эмоциями. Уже глубоко заполночь, но и треть гостей не покинула сие заведение. Завтра выходной, значит, сегодня нужно натянуться по полной. - … А я ей и сказал, что не стоит лезть на рожон. Думаешь, послушала? Черта с два. Только зря время потерял… Алекс закатывает глаза: - Твоя мать никогда не отличалась здравомыслием, че теперь скулить? Более того, её выбор очередного мужлана всегда кричит тебе, как Чёртов вепрь: "Беги, мудила! ", а ты сопли глотаешь, стоишь. Она за свою жизнь выжрала цистерн десять первача без закуси. Там и от мозга-то только табличка, с припиской " Прилагался " осталась. Лучше б... Закончить мысль не получается. За спиной Лари, перегибаясь через стойку появляется ее супермен. СуперВУмэн. А вот это уже интересно. Лари слушает подругу, кивает. Вырисовывает узоры на стойке пальцем. Но, ощутив паузу, тут же поднимает на нее глаза. О нет….. Он знает этот взгляд. Ничего хорошего за ним не следует… Да кто же там? - ... За третий. Чуть задрав и повернув вправо голову, парень видит официантку. Она что-то обсуждает с барменом. Скорее всего заказ. Волосы ее собраны на затылке в небрежный пучок, а по обе стороны лица спускаются выбившиеся коротковатые пряди. Так вот кем загорелась Соло. Не к добру. – Мэри, за восьмой сделай три черных. Третьему отнесу и вернусь. Поднос с пятью коктейлями ловко ложится в руке. Стрелой проносится мимо четырех заинтересованных глаз, оставляя едва уловимый запах. А когда возвращается, чья-то прохладная рука смыкается на ее левом плече и останавливает. Разгоряченная быстрым передвижением девушка вздрагивает. Затем, немного успокаивается, встречаясь глазами с уже знакомой ей, что возвышается на барном стуле. -Ты не сказала, как тебя зовут. Немного опешив от наглости, официантка натянуто улыбается. Скорее всего, так в этом клубе к ней подкатывали только мужики, да и те были вышвырнуты вон громилой охранником, который во все глаза следил за порядком и блюдил, как мог границы принятого. Приличия - важная составляющая мира, ведь так? - Саманта… - Девчушка, все ещё не отдышавшаяся, не мигает. Смотрит в карие глаза, не заполненные уже пеленой алкогольного тумана, как там, во дворе. Они ее пугают своим прищуром. А этот вздернутый уголок губ… - Отпустите, пожалуйста. Мне нужно работать. Ее еще сильнее передергивает, когда ухмылка напротив расползается. Тиски на предплечье как будто сжимаются сильнее, а большой палец медленно начинает выписывать восьмерку на мягкой ткани светло-розовой водолазки, спрятанной под клетчатый комбинезон. Место сжатия пульсирует. - Когда заканчивается смена у тебя? – Алекс не громко мурчит, не разрывая зрительный контакт. Саманта же нервно сглатывает: - А почему вы интересуетесь? - Хм… Хочу тебя подвезти! - Соло еще сильнее сжимает руку и довольно закусывает губу, когда ее пленница едва заметно морщится. - Спасибо, я доберусь сама. Да и вам на подпитии не стоит сдаться за руль. - Ооо. Какая милая забота! - А теперь мне нужно вернуться к работе. - Тоненькие пальчики борются с капканом. Выходит слабо. Алекс из последних сил сдерживается, чтобы не засмеяться. А потом просто разжимает захват. Официантка зло окидывает ее взглядом, мило хмурит брови, и теперь видно, как у корней волос в свете софитов поблескивают капельки пота. Она в ступоре - совсем ничего не понимает. Как-то напряжённо облизывает розовые губы и, дернув головой, быстро испаряется. - Нет! Ну нет! Сегодня первый день ты без обузы! И теперь вновь этот взгляд, - Лари опрокидывает сразу две стопки. Сверлит недовольным взглядом. – Она натуралка! Не видишь, что ли? Думал, ты никогда не промахиваешься… - Она не натуралка. Даже если и так… Должно же быть когда-то исключение в моих правилах. Станет НЕ натуралкой.Месяц спустя.
- Встреча перенесена на пятнадцатое. И… - Дальше! - Отчет готов. Можно пробежаться. Если вы… - Дальше! - По клубу «В добрый путь» информация готова. Алекс дергается, и пепел летит ей на кожаные штаны. Она кивает на кресло напротив, приказывая одними глазами Рэйчел сесть. Ожидающий взгляд холодно склоняет к началу изложения найденной информации. - В 2010 купил его Бак Эль. Точнее, выиграл в покер. Долго там был бордель… - Не сильно все поменялось,- тихо добавляет Соло, больше обращаясь к себе, и прищуривая левый глаз. - … Затем переделал под ночной клуб. Нанял пиарщиков, когда дела стали совсем плохи. Поднял на восьмое место среди лучших. В 15-м Эль продал заведение из-за проблем с законом. Владельцем стал Шима Ито. Но позиции клуба резко упали. Его вряд ли можно было назвать ЛУЧШИМ. Ито не хотел сильно им заниматься. Позже, в 2016, подарил его своему мужу, с которым в 2017 развелся. Кстати, громкий был развод. Его любовничек забрал почти все. Клубом владеет до сих пор. Мистер Соер Андриан Каннели. У него так же… -Что? – вопрос так звонко отражается в кабинете, что Рэйчел ненароком отшатывается к спинке своего кресла. – Каннели? Соер? - Да… С-соер Каннели. Знакомый? Александра сверкает глазами. Ехидно растягивает губы. Она отталкивается ногой от пола, и кресло делает оборот. Каннели, значит. Помнится, как панически прибитый блондин умолял ее папашу помочь. Просил снизить ценовую планку. Рыдал в голос. Угрожал, что если не помогут, он пустит себе в голову пулю прям на месте. Это никак не подействовало. Отцу было плевать. Семейка Соло - те еще твари. Жалость? Что за тупое слово? Цинизм - о да. Можно сказать, девиз. Алекс взялась за это и не прогадала. Дело стало началом работы за спиной папаши-идиота. Основоположником самостоятельности, а также способствовало наплыву левака, играющего по правилам Алекс, пусть и за менее значимые деньги. Веревкой из болота. Фотографией предисловия ее собственной книги. А фотография эпилога - глаза мистера Кита Соло в день совещания, где присутствовали и все четверо стажёров, поднятые на дочь, которая походкой пантеры проплыла к месту, где восседал отец, сообщая, при этом смакую каждое слово, что отныне она работает в СОБСТВЕННОЙ компании. И, к слову, забирает 15 процентов клиентуры. До сих пор 16 июня празднуется с размахом. - Человек, который уже во второй раз сделает для меня то, что мне нужно! Пусть и менее значимое. Время собирать камни, милая Рэйчел.