30.03.2023
Мэри 01:15: Звоню копам! Мэри 01:34: Суки. Сказали ждать три дня. Уроды! Ответь мне! Пропущенный Мэри 02:22 Пропущенный Мэри 02:25 Пропущенный Мэри 02:27 Пропущенный Мэри 02:32 Пропущенный Мэри 02:52 Пропущенный Мэри 03:22 Пропущенный Мэри 04:55 Пропущенный Мэри 05:23 Пропущенный Мэри 06:11 Мэри 07:33: Какого хера? Каннели сказал, что отправил тебя в Нью-Джерси! Я не верю! Ты бы так не уехала! Мэри 09:17: Сэмми, ну ответь мне. Пожалуйста. Я работать не могу (( Мэри 11:41: Это я виновата. Я не знаю что мне делать. Я 12:12: Все хорошо. Была в дороге. Прости, что не предупредила. Пропущенный Мэри 12:12 Пропущенный Мэри 12:12 Пропущенный Мэри 12:13 Я 12:14: В такси еду. Не одна. Сейчас приеду и все расскажу. Прости меня. Не получилось иначе. «Вложение» фото. (Остин с виноватым лицом на фоне машинного окна). Мэри 12:15: Что? Как ты… Бля. Я жду объяснений. Я 13:30: В общем: Каннели стал совладельцем бара в Нью-Джерси. Предложил мне стать администратором. Долго распинался в машине и даже адвоката подключил, который подтвердил бумажную чистоту. Но нужно было действовать быстро, так как второй хозяин в любой момент мог найти кандидатуру, а это для нас невыгодно: левак, поставщики и штат. Он не хотел говорить сразу. В «Пути» есть крыса. Поэтому придумал аферу с художником. Я согласилась только потому, что зарплата большая. Почти втрое. Здесь, конечно, нужно работать не покладая рук. Сутками. Но это все ненадолго. Я приеду уже через три месяца. Прости меня. Я бы сразу тебе сказала, если бы сама знала. Мэри 13:35: Ты не из доверчивых, чтоб сразу переезжать в другой город, еще и без половины вещей. Могла бы и тогда позвонить, когда шмотки паковала. Я 13:54: Спешила (Прости… А легко согласилась только потому, что было к кому переезжать. Помнишь Гектора Севилла? Мэри 13:59: Что??? Ты к нему? Но … Мэри 13:59: Ты его отшила! Я 14:19: Прости. Пришлось немного тебе… Недоговорить. Мэри 14:33: Не верю! Я 14:42: «Вложение» (Николь целуется с блондином). Мэри 14:54: … Пиздец… Мэри 14:54: Причем полный. Я 15:40: Нужно идти. Я постараюсь тебе писать почаще! Прости меня, пожалуйста. Я тебя люблю! Мэри 20:33: Ну? Я 21:17: «Вложение» (Видео по просторам бара. Голос Остин на фоне). Я 21:18: Работаю. Ты как? Мэри 21:30: Плохо! Меня подруга предала! Я 22:09: Она просто немного влюбилась. Ты прости ее. Мэри 22:14: Подумаю… 31.03.2023 Мэри 10:11: Ты обещала писать! Я 12:50: Привет. Загружена по уши ( Позже чуточку. Ладно? Мэри 12:58: Жду! 01.04.2023 Я 06:04: «Вложение» (Селфи Николь лежащей на кровати) Мэри 08:15: Доброе утро! Я 08:16: Скорее, спокойной ночи. Мэри 08:28: Не загоняй так себя работой! 03.04.2023 Мэри 11:54: Неужели так загружена, что не можешь написать? Я 18:12: Очень (. Тут проблемы с бумагами и бунт сотрудников начался. Не все рады моему назначению. Приходится вести войну. Виновата. Но потерпи немного. Нормализуется все, и я тебе позвоню! Мэри 19:29: Хорошо! Я так скучаю ((( 09.04.2023 Я 09:09: «Вложение» (Фото рука на штурвале. Фото вид на морскую гладь. Видео с плывущими рядом с белым бортом яхты дельфинами) Мэри 10:51:??? Я 15:26: Немного заигралась в любовь. Ты знаешь, что это такое ;) Мэри 11:13: Вау! Николь все читает, а глазах пелена. Как это возможно? Да, Мэри не могла бы поверить! Она бы… Нет! Не могла же? — Как? — Совсем сдавленное. Почти мертвое. — Тактика+ азарт+фотошоп+ хорошо изученный стиль Николь Остин. И волки сыты и… Мэри не пострадала. — Соло встает. Снимает очки и швыряет их на стол. На лице привычная ухмылка. Ухмылка победителя. Окурок летит в сторону. Обычно она так не делает. Да и пепельница стоит рядом. Но сейчас это не важно. Уже через мгновение ее руки обнимают хрупкую Ники со спины. Прижимают так сильно, останавливаясь на груди. Губы обосновываются у уха. — Не переживай. Девочка верит. И поэтому в полной безопасности. — Она так близко. Сразу понятно, что не время сопротивляться и злить. Ощущается едва уловимый поцелуй в нижнюю челюсть. — Телефон можешь оставить себе. Пиши ей. Я слегка подзаебалась. Но! Отправляться сообщения будут только после моей проверки. Одобрю — будет доставлено. Если нет — будешь наказана. Мне придет оповещение и содержимое. — Вновь мягкий поцелуй. — То же самое и с остальными сетями. С интернетом. Так сказать, родительский контроль. У тебя, правда, он абьюзерский. Да и будет лучше, если блондиночка останется в неведении. Ведь…- Рука смыкается на щеках и немного поворачивает голову Николь к губам Соло. — У нее потрясающие ямочки. — Тот же невесомый поцелуй в уголок сомкнутых губ. Слеза, не стесняясь, прокладывает дорожку. Ники осторожно поднимает глаза, чтобы соединить темные взгляды. — Я хочу ее увидеть. — Шёпот, обжигающий горячим дыханием. — Исключено. — Прошу. Я не стану… Не стану делать глупостей. — Вновь слеза. Она соединяет своей влагой тесное соприкосновение щек. — Ты же моя девочка. — Опять мягкий поцелуй. — Сладкая. Девственная. — И опять. — Конечно, не станешь. — Кожа Ники покрывается мурашками, а по спине стелется холод, когда ее губы чувствуют влажное касание. Она дергается. Хочет прекратить все и вырваться, наконец. Но ей не дают. Стискивают крепче, властнее. И даже не замечают этих попыток. — Хотя… — Замирает. Это «Хотя» дарит надежду. Надежду на исполнение самого важного желания. — Поцелуешь так, как следует — съездим в клуб. Там стало лучше после ремонта. Время останавливается. Глазам становится не комфортно от долгого и такого близкого зрительного контакта. Поцелуй? Николь проглатывает ком, действуя не решительно, как будто ее могут обнаружить в тайном укрытии. Услышать и достать. Ощущается тихое и ровное дыхание Алекс на своих приоткрытых губах. Так хочется к Мэри. Всем разорванным сердцем. Нутром и кожей. Но сильно велика цена встречи. Тело, которое у нее хотят взять, пользоваться им — Николь не в силах отстоять. Она просто может смириться и поддаться, чтобы не чувствовать. Чтобы все закончилось быстро и менее болезненно. Не будет там ни ее души, ни эмоций. Уже проходила раньше. Знает. Но целовать самой… Да еще и как следует… Соло точно предвзятый судья. И планка у нее выше Эвереста. А может быть, если настроиться, то и выйдет что-то? Николь чуть подается вперед и делает это, опустив веки. Целует. Нежно и аккуратно. И нет в этом поцелуе ничего, что должны дарить люди друг другу. Он влажен и мягок, не тороплив и собран, но в то же время напряжен и холоден. Ей не отвечают. Не напирают. Не засовывают язык. Просто дают возможность делать все самой. Ники Чувствует привкус табака. Чувствует рану, что обрабатывала вчера. Она не спешит — ее точно не похвалят за подобное. Удерживается секунд семь и медленно отстраняется, открыв глаза, чтобы считать реакцию. Алекс не подвижна. Губы все так же приоткрыты. Провожает взглядом отдалившуюся девушку, чье сердце сейчас вырвется из груди. Почему эта чернота не читабельна? Почему нельзя понять, хорошо ей или плохо, нравится или воротит, злится или веселится? Уже кислород на улице кончился от глубокого дыхания Остин. Она старается сдержаться, чтобы руки, обвившие грудь, не почувствовали этого страха. Отвратительно выходит. Но… Тело вновь холодит легкий ветер, когда ее отпускают. — Доктор, лечите вы лучше, чем целуетесь. — Соло разворачивается и идет мимо стола к бассейну, попутно закуривая. — Хотя ой, как умеете, если захотите. Внимание Николь забирает тонкая черная нить, начинающаяся на левом трицепсе Алекс, плавно перетекающая на спину, и не понятно где заканчивающаяся (не видно под черной американкой). Она похожа на веточку, но больно ровная. От нее отходят, хаотично располагаясь по всей длине, черные неровные кружки. Или это абстрактные кляксы (зрение подводит, чтобы рассмотреть). Скорее всего это тату символично. Соло не делает что-то что не несет в себе подтекста. Хотелось бы узнать, что означает данный выбор. — Решишь реабилитироваться — зови! — Вырывает мурчащее. Ники холодно улыбаются, тушат в пепельнице недокуренную сигарету, а затем не спешно уходят в дом, оставляя за собой эмоциональное минное поле.19
25 марта 2023 г., 15:10
Начало утра позднее. Десять. Ну, учитывая, что легла в районе пяти, еще вполне приемлемо. И как ни странно, настроение хорошее. По телевизору крутят клип одной из любимых песен — Gayle-ABCDFU. Душ, поиск одежды в комоде. Все какое-то там более интимное и спальное. Интересно, кто подбирал данный гардероб? Пофиг. Пижама так же сойдет. Все равно никуда не выйти. Сейчас не хватает Мэри. Как они прыгали и орали под эту песню, когда собирались на работу. В комнате по возращении царил полный хаос.
Проспала завтрак. Но после вчерашнего вечернего рандеву особо и есть не хочется. Николь подпевает на припеве, громко выделяя «FUCK YOU» и пританцовывает. Ее определенно веселит, что этот черный вершитель не оказался неуязвим. Хотя где-то в глубине ее докторской души и закрался некий намек на переживание. Но это больше издержка профессии, нацеленной на результат. На положительный, конечно.
Мира в дверях любуется этим настроением, в котором тонет комната.
— Доброе утро. Завтракать будешь?
Ники ее замечает, но не останавливается.
— Доброе. Разве только чай с тостами, если можно, — говорит, собирая волосы в хвост. — Как наша ведьма?
— Да никак. Твои рекомендации игнорирует, не ест (ну это не ново), курит да трындит с клиентами по телефону. Из дома не выходит. Куда? Неделю домашнего ареста обеспечено. — Женщина поворачивается, как бы убеждаясь, что ее не слышит повелительница аварий.
Вдруг немного вздрагивает, когда мимо целенаправленно проходить Остин. Смело, без всякого замешательства.
Алекс на диване у окна в столовой. В черных очках, капюшон на голове. И, конечно, неизменная палочка смерти меж пальцев. Рядом, на подлокотнике, чашка ароматного… кофе? (не виски/водки/скотча). Еще красные глаза приобретают шокированное округление, когда хрупкая, но настойчивая Николь снимает с них очки, пальцами зажимает подбородок и вертит во все стороны.
— Отек не большой. — Рассматривает, оценивает. — Компресс не нужен. Но мазь и антибиотики… Мира, а где то, что я вчера готовила?
Ее ловкие пальцы перед лицом Соло откручивают крышку не очень приятно пахнувшего тюбика, и нос чувствует болезненные точечные прикосновения, наносящие добрую порцию холодного охлаждающего геля. То же самое проделывают и с гематомой на скуле.
«Что, блять, происходит?». А самое главное: «Какого хуя позволяют?»
-Держи. — Две зеленоватые таблетки и стакан с водой. — Два раза в день: утром и перед сном. Запивать ТОЛЬКО водой.
Алекс все еще не шевелится, а на том конце телефона ведут уже монолог, будто и не замечая, что собеседник отсутствует. Ники выжидающе ждет, сидя рядом. Спустя минуту и так же не сводя с нее глаз, таблетки отправляются по адресу. Ну, эта первая победа! На вкус она сладковата. Но недостаточно. Все еще зрительная нить не рвется. Ее не рвет сама Остин.
Соло вскидывает руку и поднимает брови в жесте: «Что еще тебе надо?»
— Есть вопросы. Жду, когда закончишь разговор.
Опять шокированная пауза. Девчонка напориста и крайне приставуча. Но сил бороться сейчас нет. Поэтому Алекс ставит разговор на громкую связь, угукнув для того, чтобы человек по ту сторону понял, что его слышат, и отключает микрофон. Хмурится и яростно эй-кает — когда Николь забирает аппарат связи из ее рук. Но яркий свет фонарика заставляет отвлечься и поморщится. Светит в глаза.
— Не закрывай. — Помогает себе пальцами, приподнимая веки. — Тебя не тошнит?
— Если не перестанешь мне сетчатку выжигать, то точно затошнит!
Игнорирование.
— Головокружение. Головная боль?
— Растет в геометрической прогрессии вместе с твоей наглостью!
«… Мисс Соло?» — из трубки, но никто не обращает внимания.
— Помнишь, что вчера было?
— Остин, я тебя сейчас ударю. — Алекс рычит сквозь зубы с накипающей злостью, но на самом деле просто тянется и выхватывает телефон, нервно включает микрофон. — Да, я слушаю вас, миссис Пьюли. Какой процент он хочет?
Николь встает и обращается уже к Мире:
— Сотрясения вроде бы нет. Нос и скулу обрабатывать надо дважды в день. И таблетки так же. — Это все равно, что доктор рассказывает матери, как лечить только что им осмотренного ребенка. — А можно мне завтрак на террасу, пожалуйста?
В столовой появляется Боско. Довольный и прыгучий. Ему много в доме позволено. Передвижение свободное, но на второй этаж пес не ходит. Боится подниматься. Зато во двор нестись — так это за милую душу. Сто раз слетал в бассейн, когда тот открыт. А выбраться из него по ступенькам не догадывался и скулил на всю округу. Соло по увольняла половину персонала, которые вовремя не оказывали догу помощь, когда тот влипал в ситуации, где мог себе навредить. Ответственность людей о Боско резко возрастает, когда тот появляется на их рабочей территории.
— Привет, кенгуренок! Составишь мне компанию за завтраком?
Красноречивым ответом служил резкий вылет через открывшуюся стеклянную дверь. А потом жалобный визг, когда как кегли полетели стулья у кострища, сбитые шестидесяти трёх килограммовой тушей.
Уставший вздох Алекс, что наблюдала за этой картиной сквозь стекло, заполнил пространство, а Николь испуганно вздрогнула. Она ринулась к распластавшемуся псу, но тот вскочил, как ни в чем небывало и помчался дальше. В тюльпанах им был сбит садовник. В качестве извинений дог облизал его слюнявым языком.
Зеленый чай с женьшенем в темно-серой глянцевой кружке. Три тоста с малиновым джемом и с ягодным ассорти по краю тарелки. Теплое кресло, в котором можно удобно устроится и полюбоваться расстилающейся зеленью. В таком доме можно быть и счастливым. Наверное. В Чикаго особняк Остин не был на отшибе. Природой там и не пахло. Только небоскребы рядом, такие же особняки, быстрая жизнь. Во дворе, как в маленькой провинции — куча разных построек, хранящих в себе сокрытые от посторонних тайны: гаражи с коллекцией дорогих машин, погреб с дубовыми бочками, спортзал с личным тренером, домик прислуги, гостевой домик и дом развлечений… Последний — самый страшный для воспоминаний. Именно это место стало пристанищем на долгие полгода. В нем четыре огромные комнаты — каждая своей направленности. И весь цокольный этаж в бетоне — с кроватью, душем, туалетом.
— А ты упертая. Стала бы отличным спасителем убогих и вечно подыхающих, не трахай тебя папаша-педофил и женишок — ублюдок. — Выдернула из мыслей. Да так жестко, что чай пролился на светлые штаны от вздрагивания.
Николь не сдерживает взгляд, полный ненависти к той, что присаживается в кресло напротив. Опять прячет глаза под темными очками. Еще бы, там такое воспаление после вчерашнего коктейля из непонятных веществ. «Чего ты не насмерть-то?!» — Грозные мысли, как стая волков в голове. Намеренно смотрит куда-то вскользь, стараясь абстрагироваться. Тяжелый взгляд на себе чувствует атомами.
На стол внезапно почти бросается желтая книжонка. Ее ежедневник. Тот, что она всегда носила с собой. Не решается взять. Только рвано дышит.
— Неплохо. И весьма. Я много работаю с художниками. Иногда их писанина сродни плевку из пережёванных насекомых. Твои портреты мне зашли. — Соло сама открывает. Произвольно. Где-то в середине. На странице девушка, изображенная цветными карандашами. Улыбается, смотрит в сторону. В руке поднос. — Это одна из официанток в клубе Каннели, не так ли? — Смотрит. Ждет ответа.
— Это Кортни. — Тихое. Погруженное в воспоминания.
Листает дальше. Черно-белый рисунок. Парень. Сидит угрюмый. Рядом с ним шот.
— Ты портретист? Места разные, но связующая одна: хмурые, грустные, убитые — черные, веселые, эмоциональные, живые — цветные. — Дальше перелистывает. Люди: клуб, парк, окно. Еще одна страничка. Еще и еще. Останавливается. Глядит мельком, а потом впивается взглядом в Ники, которая смотрит на рисунок блестящими от слез глазами.
Кудрявая блондинка с темно-голубыми почти синими глазами застыла в некой изумленной позе. На ее плече клетчатый полотенец. Пирсинг в брови.
— Хм. Эту помню. Своевольна и нагловата. Кто это?
Слова застыли в горле. Николь сглатывает несколько раз, не убирает глаз с цветной страницы. А Соло довольно тянет улыбку, сложив руки на столе и чуть нависая. Как воспитатель в детском саду: «Какое это животное?» «Овощ это или фрукт?»
— Мэри.
— А Мэри у нас…?
— Подруга.
— Самая лучшая, бескорыстная, делящая с тобой одну лачугу?
— Что ты от меня хочешь? — Прозвучало тихо, но вполне твердо.
Александра усаживается удобнее и закуривает. Ее голые плечи, не скрытые длинной темно-серой американкой, расслабленно опускаются.
— Маленькая, у нас диалог. Мои друзья охиревшим образом уже познакомились с тобой. Давай пройдемся по твоим теперь. — Подается вперед и поднимает подбородок Николь. — Смотри на меня. Мэри — это подруга, с которой… Ты спала? - Больше играет, потому что знает ответ.
Со всей своей злости Остин отшвыривает руку.
— Нет! Не равняй по себе!
Раздается веселое хмыканье.
— Эти придурки еще и не такие сведения могут тебе предоставить. Я могу сказать, кто и что вчера говорил/делал с точностью в 99,9. А особенно в точности опишу, как Дориан пускал на тебя слюни. Ну, это мы опустим. Продолжай. Мэри — подруга, с которой ты снимаешь квартиру. Дальше.
— Мэри — это человек, которому ты в подметки не годишься! Самый светлый, добрый, отзывчивый. Я не знаю больше ни одного такого. И знаешь что? Она ищет меня. Она настырная. И обязательно найдет!
— Ну чего же ты так принижаешь ее достоинства. Уже нашла.
Из кармана черных штанов Алекс вынимает мобильный Николь в голубоватом чехле с бабочками. Все, что было в рюкзаке, оставленном тогда в прихожей, теперь во власти черной чумы, заполняющей каждую клетку. Не надо быть Пуаро, чтобы догадаться, как она подобрала пароль.
Ники бледнеет, но никаких действий не предпринимает. Все равно не отдаст. Не разрешит позвонить или написать. Отнюдь. Аппарат кладут на станицу с цветной Мэри.
— Можешь сама посмотреть. WhatsApp.
Онемевшие пальцы только спустя пол минуты смогли выполнить задачу. Внутри все лихорадило. Даже волосы на лбу пропитались потом.
WhatsApp и личико Мэри с нарисованными кошачьими усами. Вчерашнее число, и видно, что идет диалог. Большой палец непрерывно поднимает страницу вверх, мелькают и картинки, но Николь упорно ищет определенную дату. 29 марта — день, замороженный в криокамере памяти навсегда. Стоп.
29.03.2023
Мэри 08:27: Ники давай быстрее. Тут такое. Офигеешь!
Видимо это утро. Когда опаздывала, делая закупки.
Я 08:31: Уже почти. Скоро буду.
Мэри 13:10: Кортни опять рыдает. Поговорила бы ты с ней. Ну потом, как вернешься с мазней этой.
В этот момент Николь начищала столик, заляпанный какой-то краской.
Мэри 16:44: Ты мне напиши че за художник там.
Мэри 16:45: И фотки скидывай. Посмотрим. Может я стану его музой.
Я 16:47: Вот бы и ехала сейчас с Каннели. Присматривалась.
Мэри 16:50: Простииииии: (((
Мэри 22:12: Ты где?
Мэри 22:30: Я уже нервничаю! Ответь
Пропущенный Мэри 23:22
Мэри 23:45: Какого хера не берешь??? Я уже на панике!