Лего

NC-21
Завершён
306
10
автор
Фэндом:
Размер:
517 страниц, 194 653 слова, 65 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
306 Нравится 471 Отзывы 102 В сборник

Прощание

Настройки

Во мне выскаблено все и погашено

А в глазах разноцветные полосы.

Губы твои в синий цвет окрашены,

Липкой гладью по щекам текут волосы.

Ты дрожишь, слезы вечностью ссушены,

Жмешь в ладони своей мою руку.

И вселенная по крупицам разрушена,

Отпусти! Размозжи мою муку!

Отпусти! Это финиш возмездия.

Я приму все, что кармой зовется.

Пусть печальная скорбная мессия

В моем черном мирке разобьется.

Тебе больно, котенок, я чувствую.

И виной – мое СУществование.

Меня нет, но я рядом присутствую.

Отпусти, тихо сжав на прощание.

Мое дьявольски мерзкое сердце

Издевалось, душило, ломало.

Пусть могилой запрут эту дверцу,

И опустят стальное забрало.

Ну, не плачь, я прошу на коленях.

Ты же лучше всех существующих.

Я спокойно спущусь по ступеням

В ад к чертям на душонках танцующих.

Нет! Не смей свою жизнь чуть дышащую

Обменять на меня – тварь загробную!

Пусть не видит тебя он просящую!

И не льет свою похоть голодную.

Я прошу, я молю тебя, ангел мой!

Не глупи! Просто сделай последнее:

Отпусти меня и оставайся живой

Из двух зол выбери что-то среднее.

Ты бледна. А вокруг очень много людей

Он так жадно, по-сучьему скалится…

Сколько дьяволу мне даровать смертей,

Чтоб и ОН в этот путь отправился?

Все разрушено. Руки мои опускаются.

Возвращаться назад не имеет смысла.

Господа нет. А значит, некому каяться.

И одна только тьма надо мною зависла.

Ты все так же молчишь, тянешь лямку свою.

Ждешь, а я просто не могу идти.

Никогда я раскаяние до конца не допью.

И в тумане густом одна боль на пути.

Я прошу, я кричу, я… сгораю в огне.

Мне так страшно, я кожу сдираю.

И вершитель на черном железном коне

Говорит, что вот так умирают.

Ты прости меня - искренне я прошу,

Но останусь в аду, заслужила.

Тут хотя бы я больше уже не грешу.

Тут я помню, как сильно грешила.

Я люблю тебя, маленький мой человек.

Только здесь это я понимаю.

Пусть и короток был мой уебищный век,

Но с тобою была я живая!

306 Нравится 471 Отзывы 102 В сборник
Отзывы (5)