***
Госпиталь. Одно из важнейших структур Конохи. Именно здесь я буду проходить практику ирьенина. Да, я всё же напросился, чтобы меня направили сюда. Куратор наверное удивился, из-за маски не ясно было, моему выбору, и поинтересовался, не много ли я на себя беру. Обычные тренировки, нин-дзюцу, тай-дзюцу, кен-дзюцу, теперь ещё и ирьенин-дзюцу хочу практиковать. И тем более, хоть у меня и хороший контроль для своего возраста, но для ирьенина он требуется ещё больший. Я тогда сказал, что просто хочу попробовать выйти хотя бы на минимальную планку. Никогда не знаешь, что может пригодиться. Возможно, эти знания помогут мне в будущем выжить. В общем лишними не будут точно. А если выгорит и я смогу стать ещё и ирьенином, так это вообще хорошо. Куратор подумал, и сказал, что свой вердикт вынесет позже. Наверняка прогнозированием и составлением графиков тренировок занимается не он лично, да даже если и он, то понятно, что ему требуется время, чтобы всё рассчитать. Через пару дней тот сказал, что возможность проходить практику у меня может быть, но тогда у меня не останется свободного времени вообще. И то, мне придётся урезать время на какие-то другие тренировки. Я подумав немного, предложил, что можно уменьшить время на тай-дзюцу и нин-дзюцу. По первому не так критично, если уменьшить время, а на второе я и так в большинстве случаев направлял клонов, и набор техник и их освоение у меня и так уже вышло на неплохой уровень. Как минимум куратор говорит, что уровень хорошего генина по тем техникам, которыми я владею, у меня уже можно сказать почти гарантированный, а это в моём возрасте очень даже неплохой результат. Да и нет у меня или моего куратора цели сделать из меня джонина к концу академии. Хотя я вообще не знаю, какие планы у Данзо на меня, и почему он мне так помогает. В общем, мне дали добро и пересмотрели график тренировок. Теперь три дня в неделю, понедельник, среду и пятницу, я после академии буду идти на практику в госпиталь, а уже после на тренировки. Правда я чуток не вовремя пожелал на медика идти. Там как раз с начала года академии набрали группу, и уже как месяц с небольшим обучают будущих лекарей деревни, потому мне пришлось в спешном порядке нагонять материал. По факту там была анатомия, немного химии и биологии, и ещё подобных наук, вместе с теорией преобразования чакры в мед-чакру. От всего этого у меня кипела голова, и пришлось забить на изучение академического курса, так как иначе я бы очень долго нагонял весь материал по медицине. Естественно никто сразу практиковать мед-техники нас не заставлял. Да и на практику на живых людях мы перейдём не сразу. Сперва будем нарабатывать преобразование мед-чакры и простейшие операции на рыбках. Вместе с этим нам продолжат преподавать устройство человеческого организма более глубоко, после чего мы перейдём на трупы. Нет, никто не позволит издеваться над телами жителей и шиноби Конохи. Вот на шиноби другой деревни, преступниках и нукенинах, пожалуйста. Правда материала не так много, как уже успел услышать. Мало тех, кто может специально таскать тела убитых вражин в деревню, но в принципе практикантов довольно мало, потому и имеющегося количества нам вполне хватит. Чего уж говорить, если в группе было восемь человек включая меня. Кстати о самом обучении на ирьенина. Я там был не в своём облике. Ну да, если узнают, что джинчурики вполне успешно может стать ирьенином, то это значит что он не совсем джинчурики. Потому каждый раз перед тем как идти в госпиталь, я маскируюсь. Изменение с помощью хенге цвета волос и глаз уже по стандарту мной практикуемое уже несколько лет, и техника, которой маму научили ещё когда-то в АНБУ. Техника накладывается одним человеком на другого, слегка изменяя черты лица. Простая техника для опытных шиноби, не намного сложнее по своему устройству чем хенге, и прокатывает так же только визуально. Более глубокой проверки она не выдерживает абсолютно, но это в принципе и не важно, я же не во вражескую деревню иду. После же преподавания основ нас закрепляли за уже работающими ирьенинами. Не знаю, случайно так вышло, или Данзо постарался, но меня впоследствии закрепили за тем же спецом, что меня давненько лечил. Ну мне то что? Я не был против. Тем более этот товарищ точно будет стараться меня натаскать. В Корне вообще как-то больше дисциплины, или скорее контроля. Думаю, присматривай за мной кто-то из людей Шимуры, а не тот Дятел, то ничего не случилось бы. Хотя обстоятельства сложились не самым плохим образом, если бы не это, возможно, что меня бы и не усыновила Куруми. Следующее, из не слишком примечательного, у меня начала проклёвываться полноценная сенсорика, до этого можно было лишь большой источник чакры вблизи почувствовать. В один из самых обычных дней я, сидя в академии, прислушался к себе и понял, что ощущаю присутствие других учеников в классе. Очень смутно и не чётко, что даже количество сигнатур подсчитать сложно. В других местах, вроде обычной улицы, ощущение энергии работать отказывается вовсе. Но как мне потом рассказал куратор, это вполне нормально, особенно с моим резервом и пассивным фоном. Мне просто мешает ощущение собственной чакры и то, что я пока не способен почувствовать множественные очаги энергии. И не факт, что и в будущем, если моя сенсорика будет развиваться, будет так же. Даже среди Узумаки были крутые сенсоры, вспомнить ту же Карин. И мысли о том, что я смогу ощущать всё так же как они, грели мою душу, пускай и понимал, что вероятность развития моих сенсорных способностей до такого высокого уровня не так велика. Такой исход будет равен выигрышу в лотерею. Особенно с учётом того, что я не чистокровный. На счёт академии. Там всё так же было вполне неплохо, если не считать Ируки и того, что мне время от времени приходится придумывать что-нибудь новое для него, а то привыкать и обходить мои ловушки начал. Короче, теперь Умино неприятные сюрпризы ждут не только в академии, но и на пороге собственной квартиры. Достал он меня в очередной раз. На обеденном перерыве на крыше каждый раз встречался с Тен-Тен. Она и вправду тоже приносила всякие вкусности и делилась со мной. Сумел узнать у неё, чего она так же постоянно одна приходит. Оказалось, что из-за малого потенциала её можно сказать считают посредственностью. Правда она всем кто попытался вякнуть о том, что она недостойна стать куноичи, затыкала рты на спаррингах, пускай и чакры на это ей не всегда хватало, зато брала упорством. Давать себя в обиду она не привыкла совершенно. Я предложил как-нибудь вместе потренироваться, на что получил согласие. Наш куратор опять ушёл на миссии во благо Конохи и теперь неясно когда вернётся. Но думаю, месяц-два как минимум у меня есть точно. А потому я могу заниматься тренировками и вне Корня. В классе ничего особо нового не происходило, разве что в один день Шикамару как обычно подсел к нам за парту, и решил поинтересоваться о моём странном состоянии почти каждый урок. – Наруто, ты часто на уроках сидишь неподвижно и пялишься вперёд. Это какая-та методика медитации? Или что это вообще? – Если заметил это уже давно, то почему спрашиваешь только сейчас? – задаю интересующий меня вопрос. – Лень было. – в принципе ожидаемо. – Никому не говорите. – обращаюсь и к Учихе, который уши грел о наш разговор. – Я сплю с открытыми глазами. – Это как? – недоумевал Нара. – Ты серьёзно? – скепсиса в моём голосе хватило бы на нескольких человек. – Я не поверю, что у Нара нет подобного навыка, как у самого ленивого клана Конохи. – Если и есть, то мне о нём ничего не рассказывали, да и в архивах клана ничего подобного я не нашёл. Так что, поделишься методикой? Если что я не настаиваю, если это какой-то секрет. – Да какой секрет, вот слушай… – я научил Шикамару, и Саске заодно, спать с открытыми глазами. Я был несколько шокирован. Мне действительно сложно поверить, что никто до сих пор не додумался сделать так, с большим количеством методик медитаций здесь нечто подобное есть наверняка. Да те же АНБУ должны по долгу сидеть в засадах не смыкая глаз, или почти не смыкая. Должно же быть у них умение вроде сна с открытыми глазами, когда организм как-бы и засыпает, но в любой момент готов перейти в активный режим. В общем, теперь вся наша парта в одинаковых позах, подставив руки к подбородку, почти не моргая полуприкрытыми глазами, смотрит в сторону доски. Наверное со стороны зрелище интересное. Когда же кого-то из нас спрашивают, то просто просим повторить вопрос, а после отвечаем. Шикамару умный, да и Саске тоже видимо наперёд штудировал материал, потому проблем у нас не возникало. Ирука не мог в чём-то нас уличить, так как даже не до конца понимал, что мы просто спим с открытыми глазами. Через несколько дней Шикамару принёс запечатывающий свиток и вручил мне. На мои расспросы сказал, что это благодарность клана за такую полезную методику. Я тогда не малость, а конкретно так удивился. Нара на мой прифигевший вид тогда ответил – “Не смей недооценивать лень клана Нара” – с учётом того как он серьёзно и пафосно это сказал, а так же того, что внутри запечатывающего свитка, раскрытого уже будучи дома, были аж сто тысяч(!) Рё… в общем я понял, что лень теневиков Нара это страшная вещь. Дома я рассказал маме о случившемся, на что та сказала, что за такое можно было и больше стрясти с этих лентяев. Ну и конечно перед этим она меня очень нахваливала за то, что смог в столь раннем возрасте уже заработать такую немалую сумму денег. Что ещё интересного за первые полгода четвёртого курса академии произошло? Ах да, ещё пара очень интересных вещей. Во первых, наш малый отряд куратор грозился сводить в Лес Смерти на недельку, когда вернётся, у меня как раз тогда должны быть короткие недельные каникулы. Вот так, кто-то будет отдыхать, возможно, а я пойду в поход на смертельно опасный полигон. Сходили. Я в первые два дня немного поофигевал от того, что в этом милом лесочке водится, а после уже спокойно реагировал на всё остальное. Если огромные насекомые меня лишь совсем слегка удивили. То вот ходящие плотоядные кусты уже представляли очень большой интерес. Обычный с виду средних размеров куст с яркими красными ягодами. Но стоит только приблизиться метров на пять, как в тебя уже летит шип с паралитическим ядом, а после лозами или лианами идущих откуда-то от корней, притягивали добычу к себе. Я имел возможность наблюдать, как это чудо растительного происхождения охотилось на насекомых, змей, немногочисленных птиц ведущихся на яркие ягодки, и даже рыбу. Иногда эти кусты могли сбиваться в кучку и охотится на более крупную дичь, как поведал наставник. Я за ту неделю узнал столько полезной информации, как о самом полигоне и его обитателях, так и о многих ядах, которые из местных растительности и обитателей могут варить. Пускай с ядами суновцев они не сравняться, но тоже довольно неприятны и если не знать как их нейтрализовать или ослаблять, или не иметь иммунитета, могут доставить массы проблем, вплоть до летальных. Кстати о ядах и иммунитете. Забыл упомянуть, что с начала года мне и Саю начали делать инъекции слабых ядов, чтобы у нас вырабатывался хотя бы минимальный иммунитет и сопротивляемость. Шин уже прошёл эти курсы, потому страдали только двое из нашей тройки. Хотя как страдали? Скорее было просто неприятно, в сравнении с тем, какие симптомы могли обеспечить некоторые экземпляры, которыми нас тоже обещались травить, но позже. О Сае и Шине тоже могу немного сказать. Не смотря на отсутствие большого количества общения, наша тройка уже стала достаточно сплочёнными товарищами. И иногда мне удавалось пообщаться с ними более плотно. Оказалось, что они не на базе Корня живут, точнее у них есть жильё вне базы, просто они там бывают редко. Некоторых рекрутов селят в специально выделенных организацией АНБУ Корня квартирах в деревне. Я даже имел возможность поглазеть на их общее жилище. А Сай в тот день даже показал мне свои работы. У него уже имелся тот самый рисунок его и брата, и он обещался чуть позже попробовать нарисовать нашу полную команду. Я был так тронут, вроде как вообще никаких предпосылков на настолько тесные отношения не было. Но стоило только вспомнить, что за такие привязанности их двоих могут заставить сражаться насмерть, решил аккуратно прощупать почву на эту тему, так на всякий. Будет обидно, если Шин вдруг помрёт от руки своего брата. К сожалению о том, что в Корне могут вот так ломать людей, чтобы они стали послушными безэмоциональными инструментами, мы знали не так много. Как раз пока за нами не велось наблюдение, я и поведал о своих догадках и мыслях, и посоветовал не светить чем-то подобным перед куратором или ещё кем из Корня. Благо наше знакомство уже заставляло прислушиваться к словам друг друга хоть немного, и меня послушали. Теперь та книжица с рисунками у Сая хранится в особом месте, о котором даже мы не знаем. Надеюсь этого будет достаточно, чтобы ситуация из канона не повторилась. Конечно, может быть момент уже прошёл, ибо я просто не знаю когда он был. Буду надеяться, что Данзо не решиться ломать одного из братьев, посредством сталкивания их друг с другом в бою до смерти. Хотя как по мне, там прицел точно был на Сая, как обладателя улучшенного генома, да старший брат точно должен иметь больше шансов, так как начал тренироваться и развиваться на пару лет раньше. Возвращаясь к тому, что я говорил, что произошло несколько интересных вещей за эти пол года. Я снова встретился с Горо Узумаки, что в последствии вылилось в ученичество у него. Да, я сам удивился. А было всё примерно так: – Добрый день дедуля Горо, вам помочь? – я шёл с практики в госпитале, уже избавившись от одной маскировки и использовал свою стандартную где-то на полпути, как заметил знакомого старика Узумаки. Наш куратор на миссии, Сай и Шин планировали совместную тренировку на полигонах Конохи и меня пригласили. Да и они знали, что я могу в госпитале задержаться, потому не собирались начинать раньше чем через полчаса. Потому особо спешить смысла не было. – Добрый. От помощи не откажусь, раз предлагаешь. – старик спокойно впихнул пакеты с продуктами мне в руки и теперь довольный шёл налегке. – Дедуля, а расскажи, как там в клане вообще всё устроено. И это правда, что там столько печатей, что квартал для любого незваного гостя превращается в лабиринт полный ловушек? – я действительно слышал много слухов о квартале красноволосых и решил поинтересоваться у того, кто больше всех об этом знает, так как наверняка принимал участие в его создании. Не то чтобы я рассчитывал узнать секреты, просто интересно правда или нет, что мастера печатей настолько круты, что если окопаются, то их уже не выкуришь, кроме как полным уничтожением территории. – На счёт ловушек правда. Если не иметь печати пропуска, которую могут создать только Смотрители, то квартал станет одной большой ловушкой, без возможности выбраться или добраться до его центра. Пространственные и иллюзионные печати не позволят пробраться за внешний круг. Через дома идти бесполезно, так как каждый из них обработан печатями так, что превращается в крепость. Наш квартал только бомбой биджу взять можно, и то не факт, что мощи хватит. Барьер над кварталом мощный. Вроде как его ядро это ядро которое находилось в сердце Узушио и ранее всю деревню защищало, а оно держала залпы хвостатых и прочие S+ ранговые техники. – С гордостью рассказывал Горо. – А кто такие Смотрители? – заинтересовало как старик выделил это слово в начале рассказа. – Это небольшой отряд обученных Узумаки из старшего поколения, занимающиеся защитой квартала и поддержанием порядка внутри. И именно они в случае чего сразу включат защиту и будут контролировать, чтобы противников разделяло и раскидывало в разные участки, где ими уже займутся бойцы, если это конечно понадобится. – Как же тогда вообще Узушио взяли, если ваша защита была такой же, но распространялась на всё селение? – Превосходящими в десятки раз силами. Объединённая армия, два джинчурики, Семёрка Мечников Тумана и Каге двух деревень. – А Узукаге действительно заключил договор с Шинигами, чтобы как можно дольше задержать врагов, чтобы вы спаслись? – Правда. Пускай мы и не видели противостояния, но даже издалека чувствовали чудовищные по размерам всплески чакры, словно там взбесились несколько биджу. Да и после в Кумо и Кири распространились слухи, что доползли и до Конохи, что Узукаге как вестник Шинигами, уничтожил большую часть объединённой армии, половину Мечников Тумана и почти убил тогдашнего Мизукаге. Остановил его лишь Третий Райкаге, пускай и сам чуть не был запечатан. У него с того дня появилась второй шрам, выжженый на руке верховной запечатывающей техникой. – старик погрузился в воспоминания. Я ему не мешал, а лишь размышлял, что же это за верховная запечатывающая техника, раз смогла оставить след на теле, казалось несокрушимого, Третьего Райкаге. Кстати о нём самом. Как или от чего он умудрился помереть? Никому кроме высокопоставленных кумовцев неизвестно, как и когда откинулся человек, которого можно было смело назвать полубогом шиноби, как собственно Ханзо Саламандру и Сарутоби Хирузена. Закаливаемое молниями десятилетиями тело, которое не могло пробить даже прямое попадание бомбы биджу. Интересно, Четвёртый Райкаге тоже закаливает молниями своё тело или эта методика ушла вместе с Третьим Райкаге? Если всё же Каге Кумо оставил наследие, то лет через десять Чевёртый Эй, сможет похвастаться такими же показателями защиты. – Наруто, зайдёшь на пять минут? У меня к тебе есть небольшой разговор. – Ладно. – я не понимал, что ему может быть нужно от меня, но отказываться не стал. Внутри, как и снаружи, дом был сделан в традиционном стиле, разве что было видно качество и… богатство что ли? Красота помещений что не резала глаз, удивляла меня своими искусными деталями интерьера. Хотя мне всё равно нравится меньше чем обычные дома. Пустовато. Да и ещё к примеру мы сидели за низким столиком, на подушках заместо стульев. Как по мне не очень удобно, у меня ноги не начинают затекать только из-за постоянных тренировок контроля. Иногда позы для разных методик медитаций приходится принимать такие, что по прошествию десяти минут хочется на всё плюнуть, встать и размяться. А я так по несколько часов иногда сидел. – Не буду ходить вокруг да около, и спрошу сразу. Почему ты носишь маскировку? – это вопрос я не ожидал, но впрочем и врасплох меня он этим не застал. Отменив хенге и вернув своим волосам и глазам родной цвет отвечаю: – Я не нравлюсь людям. Они смотрят на меня, будто я им всем что-то успел сделать, хотя это не так. – И ты не думал, почему так? – с подозрением спросил он меня. – Думал. Это потому что я новый джинчурики? – не знаю, что он ещё знает обо мне, потому буду понемногу открывать информацию. А то я ведь и знаю, что на самом деле не носитель демона, а вот знает ли он, это вопрос. Да и зачем ему это? – Ты сам догадался или кто подсказал? – задал он следующий вопрос. – Простите, что отвечаю вопросом на вопрос. Но в чём ваш интерес? – если Горо в хороших отношениях с Минато или Кушиной, то моя конспирация скорее всего полетит к биджу под хвост. Если я начну рассказывать об АНБУ, который всем растрепал о том, что я новый носитель, то он может донести эту инфу до моих биологических родителей. – Просто интерес. И могу уверить, что дальше меня информация сказанная здесь никуда не уйдёт, без твоего разрешения разумеется. И да, я понимаю, что простых слов будет мало, потому могу создать печать клятвы на собственной крови. – с этими словами он прокусил палец и начертив небольшой символ на небольшом куске бумаге, вытащенном из внутреннего кармана одежды. Края символа-печати после завершения покрылись золотистым светом. На самом деле я мог спокойно отказаться, так как вообще не понимал, что это такое, мало ли слова о клятвенной печати это ложь. Вдруг такие спецэффекты очень просто подделать? Однако, когда я взял в руки протянутый лист с символом, и пустил в него чакру, как говорил мне Горо, я ощутил… что-то. Я не могу точно описать ощущения. Однако пришло понимание, что сие есть действительно очень серьёзная вещь, и что её хозяин может не пережить отката от нарушения сказанных слов. От своей же чакры, что обратится против тебя, крайне проблематично защититься. С учётом того, сколько у него чакры, он точно не переживёт, если решит проболтаться. – Вижу, ты почувствовал это. – наверное у меня было всё написано на лице. – Да. Я ощутил… нечто. Как такое вообще возможно? – Чувство печатей в тебе сильно. Особая сильная кровь, несмотря на цвет волос. Ну так что? Ответишь на мой вопрос? – Ну, о том, что я носитель демона я узнал от одного АНБУ, вроде его позывной Дятел. Ещё в приюте он всем рассказал, что я джинчурики. Воспитатели не обрадовались и начали отвратительно относится ко мне, и детей настроили против. Потом на год раньше выселили, и я единственный жил в старом общежитии, без нормальной мебели, сантехники и прочего. Пособие урезали и вообще выдавать перестали. Я сделал паузу, пытаясь спешно придумать дальнейший рассказ. – А потом тебя усыновила одна женщина. – показал Горо, что знает достаточно обо мне, видя мою заминку, так как я не придумал на ходу, что можно рассказать о промежутке до сегодняшнего дня. В смысле о том, как я вообще дожил, если денег нет. Мой взгляд наверняка дрогнул, что не укрылось от ветерана. – Да, Куруми очень заботливая и хорошая. Она помогла мне и теперь стала для меня матерью. – Ты знаешь, кто твои родители и живы ли они вообще? Вот тут я воззвал ко всему своему актёрскому мастерству в надежде, что он мне поверит. Точнее просто держал лицо. – Нет. Не знаю. – Понятно. – мне кажется что он мне не поверил и решил, что я по каким-то своим причинам не говорю ему. Хреново. Да и как мне собственно объясняться? Мне никто об этом не говорил. Даже Данзо, и тот молчит пока на это счёт, хотя точно знает, чей я сын. Возможно ещё в курсе мама, но я не уверен. – Можно я взгляну на твою печать? – спрашивал старик. – Наверное. – уж не знаю, что будет если он узнает что она поддельная. А то что он узнает я не сомневался, если уж спецы Корня смогли, то и мастер его уровня не сможет спутать. Если бы я отказался, то это вызвало бы подозрения, и неясно, что тогда было. Я вообще не понимаю, действительно ли это просто интерес или что-то до чего я додуматься не в состоянии? Но вспоминая про печать с клятвой, из-за которой он никаким образом не сможет передать узнанную сейчас инфу, я решил всё же не увиливать. Задрав одежду и подав чакру к нужному участку, позволил ему взглянуть на печать. И да, он понял, что печать ложная, пускай и качественная. – Хм… – поглаживая седую бороду протянул старик. – Загадка однако. – Что такое? – вполне натурально изобразил я удивление, снова используя все скромные навыки актёрского мастерства. – Ты не джинчурики. – констатировал он, всё ещё о чём-то думая. – Что?! – похоже на сей раз мне поверили, а то снова было бы проблематично рассказывать, откуда я знаю, что печать ненастоящая. Или он за своими мыслями не особо обращал внимание на моё лицо и голос. – Говорю, печать поддельная, но сделана умельцем своего дела, потому кого-другого она и обманет, но не меня. – И как это понимать?! Я за зря мучился?! – последнее звучало почти как констатация факта, мне было просто воззвать к своим же чувствам, так как я до сих пор ощущал жуткую несправедливость и обиду. Даже если Минато не знал, то я ему всё равно это не прощу. – Ты бы получал просто так в любом случае. Не важно, джинчурики ты или нет, ты человек, который лишь волей судьбы и одного отморозка стал ненавидим окружающими. Это было бы несправедливо в любом случае, но думаю ты это и так понимаешь, просто смысл вопроса был чуть в другом. Возникла пауза, я строил из себя оскорблённого на весь свет ребёнка, и спокойно ожидал, пока старик додумает. – Раз ты не настоящий носитель демона, возможно в будущем это вскроется. Возможно, это сделано специально, чтобы в случае чего пострадал ты, а не настоящий носитель демона. – Правители деревни готовы сломать жизнь одному человеку, чтобы защитить другого?! – продолжал возмущаться я. – Как раз по таким причинам я и живу отдельно от клана. У всего есть вещи, понимание которых тебе не нравится. И быть причастным к ним, пускай и косвенно, бывает противно, хотя это мягко сказано. – Получается, что Четвёртый Хокаге выглядит слишком добродушным, чтобы быть таким на самом деле. – мрачно констатирую. – Хех… Конечно он не такой, каким его видят. Но я знал его ещё когда он был совсем юнцом, и могу сказать, что он просто не знает. Здесь нет коварного плана, просто он слишком халатно отнёсся к назначению человека на должность присмотра за тобой. – Мне от этого не легче. – Я мог бы с твоего позволения рассказать ему всё. Уверен, он не станет разлучать тебя и твою маму. Пускай ему и придётся держать это в секрете. – Нет. - категорично отвечаю, рисковать я не собираюсь, пускай и Горо говорит, что всё таки Минато адекватный и понимающий. Теперь у меня по крайней мере есть понимание, что Данзо всё таки мне немного соврал, говоря о том, какой наш нынешний Хокаге нехороший человек. – Эх… ладно. Раз так, то в случае открытия правды проблем с твоим усыновлением у твоей приёмной мамы не будет. Да и если я тебя немного подучу, тоже ничего страшного. Тут я ни разу не наигранно удивлённо посмотрел на него. – Дедуля, почему ты хочешь меня обучать? – У тебя есть потенциал. Как я уже говорил, у тебя есть ощущение печатей. Прислушайся, ты чувствуешь что-то? Я действительно сконцентрировался но ощущениях и снова уловил неясное чувство, исходившее отовсюду. – У тебя здесь везде печати? – предполагаю я. – Да. И скажу так, не у каждого чистокровного Узумаки есть такое чутьё на фуин-дзюцу, как у тебя. Так что? Согласишься? – Я всё ещё не понимаю, зачем вам это? – Просто из интереса. Насколько велик твой потенциал? Каких высот ты сможешь достичь? Некогда мне так же предложили стать учеником, и я согласился. – А как же клан? – Моему выбору они перечить не посмеют. Да и я не собираюсь так просто давать тебе знания. Точнее я с самого начала после основ обучу тебя создавать клятвенную печать. Если захочешь обучаться дальше, дашь клятву, что не передашь кому-либо знания, полученные от меня. Проходил уж я это. Кушина-чан простым словам не вняла. Я перестал её обучать. – Вы обучали жену Хокаге? – Да, она подавала надежды. Однако видимо Мито-сама, да и я после, недостаточно хорошо объяснили, что делиться с другими знаниями клана, даже если это почти твой муж, нельзя. – Мда… Теперь ясно, почему её не особо жалуют в клане, как я слышал. И да, я согласен попробовать обучиться у вас. – нет ну а что? Предлагают - бери. – Вот и славно. У меня свободного времени полно, а как у тебя? – Разве что на выходных наверное. – я не был уверен. Мне срочно требовалось связаться с куратором в Корне, или вообще с Данзо. Мда… а если Горо узнает, что меня почти завербовал Шимура? Хотя если я дам клятву, то в принципе Данзо не получит знаний. Зато это поднимет мою ценность в глазах главы Корня. Не знаю, хорошо это или плохо. Будем смотреть, в общем…Глава 11 Разные события
22 марта 2023 г., 12:42
– Добрый день, господин Горо. – открыв дверь внезапному гостю, Кушина увидела на пороге старика Узумаки, жившего в последние лет десять отдельно от клана.
– И тебе доброе, Кушина-чан. Так что? Пустишь в дом, или так и будешь на пороге гостя держать? – шутливо спросил старик, так как хозяйка была слишком удивлена его внезапному визиту, что немного тормозила.
– А? Ой! Да, проходите пожалуйста. – Красноволосая женщина поспешно открыла дверь шире и отступила внутрь, давая гостю пройти в дом. – Будете чаю? – как радушная хозяйка, поинтересовалась Кушина. Если бы время было обед или ужин, то она бы без сомнений предложила ему разделить с её семьёй трапезу. Узумаки Горо был очень уважаем как в клане, так и в самой деревне, как один из самых опытных, мудрых и умелых шиноби.
– Да, пожалуй не откажусь от чашечки ароматного чая. – усаживаясь на диванне в гостиной, прокряхтел старик.
На самом деле, даже если он выглядел внешне дряхлым и немощным, это было лишь обманка. Одежда скрывала хоть и немного сморщенное, но мускулистое тело, покрытое боевыми шрамами. Да и чакра в его старческом теле была всё такой же сильной, и никто не питал надежд победить такого человека в бою один на один. Добродушный с виду старичок был ветераном, по силам не уступающий Сарутоби Хирузену на своём пике, а может даже и кое-где превосходящий его. По размеру резерва так точно.
– Позвольте поинтересоваться, по какому поводу вы посетили меня? – выставляя кружки с ароматным напитком, а так же угощения, интересовалась та, кого другие прозвали Кровавой Хабанере.
– Да просто пообщаться захотелось. – сразу о своей настоящей причине Горо предпочёл не говорить. – Как поживаешь? Как дети? Слышал, ты стала посещать госпиталь для практики мастерства ирьенинов. Решила научиться лечить, чтобы калечить в случае чего можно было побольше? – последний вопрос был шуткой. Так как старик знал о том, что Кушина довольно вспыльчива, впрочем как и две трети женской части клана. Однако Кушина была даже более несдержанной.
– Мне иногда бывает скучно со всеми этими домашними делами. Да и свободного времени на самом деле у меня достаточно. Раньше часть тратила на стандартные тренировки, чтобы не терять форму. А когда узнала, что чакра Лиса в моём организме осела и почти не влияет на обычную, решила что можно попробовать освоить ирьенин-дзюцу хотя бы на минимальном уровне, лишним точно не будет. А что по поводу первых вопросов, то живу хорошо. Дети растут, в академии обучаются, успехи делают. В общем, ничего необычного. – Говоря о детях, Кушина с ужасом вспомнила о том, что слишком давно не интересовалась о делах своего младшего сына.
– В течении недели стоит исправить это. Нет! Наконец надо вживую увидеть его. – в мыслях решила для себя женщина.
– Это хорошо. И кстати на счёт Лиса, не знаешь, кто стал новым джинчурики? А то мне никто как-то не говорил. Может многим это известно, и это я просто не интересовался? – спрашивал пожилой шиноби так, словно интересовался не о самой серьёзной и даже щекотливой теме.
По ответу Горо поймёт, о чём она знает, и о чём не знает. Вообще, она должна была интересоваться, кто стал новым носителем, ведь сама понимала, какого это, нести такую ношу.
– Нет, простите, я не знаю. Интересовалась когда-то, но мне не сказали. Решили, что моё возможное отношение к новому джинчурики раскроет его личность для шпионов других деревень.
Горо видел, что она врёт. Малышка Кушина никогда не умела хорошо врать. Она точно знает, кто является джинчурики, но скорее всего не знает положения вещей. Если быть в курсе слухов, которые ходят у гражданских, можно понять, что никакой секретностью здесь и не пахнет. Чуть ли не любой шпион может просто поспрашивать у людей и узнать, кто является носителем демона Лиса. Если она и интересовалась, то не особо активно.
– А к чему вы интересуетесь?
– Да так, видел недавно паренька одного. Белокурый, с глазами цвета неба. Помог мне донести покупки до дома. Представился как Узумаки Наруто. Занятный паренёк, пускай и полукровка. – Горо видел, как его собеседницу очень заинтересовала информация о пареньке. Значит есть какая-то связь, о которой Горо пока неизвестно. Если бы Кушина хотела, могла бы и сама выяснить практически всё что угодно о нём.
Старик Узумаки выяснил, и был очень озадачен. Если Наруто является носителем демона, то почему Хокаге допустил такое распространение информации? А так же множество вопросов вызывает приёмная мать джинчурики. Если это план Хокаге, то возникает вопрос, почему об этом не осведомлены главы кланов. По крайней мере Сэдэо, глава клана Узумаки, точно не в курсе, а это уже наводит на некоторые подозрения.
– И какое отношение ваш интерес к личности нового джинчурики и недавно встреченному мальчику полукровке?
– Всем известно, что Узумаки лучшие сосуды для Кьюби. Никого из состоящих в клане не избирали для этой роли, а значит скорее всего использовали кого-то другого. И тут вспоминается, что полукровки тоже в теории могут сгодиться для этой цели.
– Считает, что тот мальчик может быть джинчурики? – Кушина начала волноваться. Конечно у Наруто есть обманная печать, но она сомневалась, что с её помощью можно обмануть Горо, если он конечно решит её проверить.
– Это лишь мои подозрения. Я подумал, что ты можешь знать наверняка, но видимо ошибся.
– А если, допустим, этот мальчик может действительно является джинчурики. Что это для вас будет значить? – вообще, Кушина не понимала, откуда такой интерес со стороны уважаемого Узумаки к личности джинчурики.
– Ничего. Мне просто интересно.
Не то чтобы женщина до конца поверила его словам, но делать ей ничего не оставалось. Горо не из тех людей, которые принимают участие в политике. Даже если он узнает, что Наруто - носитель демона, или же узнает, что он не настоящий джинчурики, то вряд ли он что-либо предпримет. Вот если к этому он ещё узнает, что Наруто её сын, то будут проблемы. Старик точно осудит поступок семьи Намикадзе.
Минато и Кушина действительно поступили очень плохо. Но другого выбора у них особо и не было. Единственное, они собирались рассказать правду сыну позже. Ну а то, что будет после этого, уже не имеет смысла. Была возможность, что Наруто простит их, маленькая, но была. В любом случае они будут виноваты только в утаивании от него информации о том, что они его родители.
По крайней мере так думала Кушина, не знающая, как на самом деле обстоят дела. И если бы на месте мальчика был обычный, а не перерождённый, человек. Если бы в один день в госпитале им не занялся человек Корня. Если бы Данзо, узнавший о ситуации, не поспособствовал бы усыновлению мальчика. То скорее всего он либо сломался, либо же просто возненавидел деревню, и тех, кто виновен в его положении.
В общем, слишком много «если». Но даже без этого, у семьи Намикадзе, точнее у биологических родителей мальчика, уже нет шансов на то, что когда-нибудь они смогут назвать себя родителями Наруто.