***
Наконец мы подобрались к концу нашего пути. Плывя на лодке, мы разглядывали недостроенный, пока что, мост, который впечатлял размерами. Лодочник изредка шикал и приговаривал, что нужно вести себя тихо, иначе нас заметят. Я же думал, не прицепить ли ему к лодке взрыв-печать. Он ведь точно подаст сигнал включённым мотором и оповестит Забузу. С одной стороны - он мудак и работает на наших потенциальных вражин, с другой - его возможно заставляют это делать под страхом смерти. А осуждать человека за то, что он не хочет умирать - верх идиотизма. В конечном итоге я наклеил фуин-маячок, убивать я его не стану, а вот сильно побить можно. Если выживем, конечно. Проплыв через арку, мы очутились на другой стороне, где тумана уже не было. Нашему взору предстали некоторые строения и деревья находившиеся прямо на воде. Вдали на берегу так же виднелись дома. Наконец нас высадили на небольшой пристани и мы неспешно отправились дальше. Сзади послышался звук включаемого мотора и быстрое удаление от маленькой пристани. Эх… вот-вот начнётся эпик махыч. После недолгого пути по протоптанной дороге к дому Тазуны, я приметил в кустах белого зайца. Учитывая время года, это действительно подозрительно. Не я один, но и многие другие заметили животинку. Пёсик Кибы и вовсе попытался угнаться за добычей, но того быстро догнал хозяин и остановил. Я лично перешёл на использование своих особых частиц. Всё ещё приходилось концентрироваться, но благо хоть я мог спокойно идти, пускай и не замечал большего. Тщательно сканируя округу, приметил одну сигнатуру. Определить уровень сил было сложно, шиноби не фонил чакрой, да и не думаю, что есть варианты, кто это может быть. Выйдя из режима концентрации, незаметно знак «Опасность» Кушине и Куренай. Нас наставница обучила начальным и самым нужным знакам, чтобы в случае чего могли, не подавая виду, предупредить о чём-то. Мою распальцовку заметили все, кроме Тазуны, и напряглись, внутренне готовясь к встрече с противником. – Чужой запах. – одними губами проговорил Киба, принюхавшись к окружению после моего оповещения об угрозе. Наставницы знаками интересовались, сколько примерно до предполагаемого противника. На что получили ответ в - “пятьдесят метров”. Сорок метров, тридцать, двадцать. Ощутил как начинают под ногами Кушины появляться конструкты фуин а Куренай начала разгонять чакру по телу. Сузил поле восприятия до двадцати пяти метров, это не так нагружает мозг. Десять метров. Уже близко, Забуза затаился на одном из деревьев и выжидал момент для пафосного появления. Понты дороже эффективности. Ну не верю я, что он не может просто появиться рядом с нашим заказчиком, прибить его и скрыться. С учётом его возможностей и мнения о нас, у него не должно возникнуть проблем. Или может в каноне он узнал Хатаке, а здесь у нас аж две команды, одна из которых возглавляется Узумаки в джонинском жилете. По Куренай сложнее понять звание шиноби. – Ложись! – выкрикнули командиры. Кушина даже уронила заказчика на землю, чтобы того не пришибло. Над нашими головами пролетел здоровый меч и воткнулся в ствол дерева. Через секунду там появился Забуза. Пафосно так постоял десяток секунд, повернув к нам голову и смотря одним глазом. Понагнетал обстановку, после чего заговорил: – Узумаки? Неудивительно что те двое не справились. Отдайте старика и тогда я отпущу вас. Не люблю убивать детей и женщин, хотя по моему прозвищу и происхождению не скажешь. – Извиняй, но мы не можем так поступить. – Кушина уже изготовилась к бою, всё тело напряжено, а руки уже готовы складывать печати. Юхи тоже готова начать воплощать ген-дзюцу. – Неужели ты готова из-за своего упорства рисковать детишками, решившими поиграть в шиноби? Среди них даже есть твои соклановцы, разве нет? – но не видя изменений, продолжил – Ну раз ты решила идти до конца, то у меня нет иного выбора. Закончив свою речь, уже повернувшись к нам полностью, Забуза без печатей нагнал тумана. Довольно интересная техника, даже сенсорам и обладателям додзюцу будет трудно ориентироваться в нём, так как туман насыщен чакрой. Надо бы эту технику по возможности заиметь себе в арсенал, если она в Корне имеется. Благо моему полю восприятия туман не мешает. Я прекрасно чувствую его передвижения. И похоже, запахи туман не скрывает. Киба почуял противника и знаками попробовал незаметно предупредить старших. Жуки Шино ориентировались хуже потому кружились вокруг нас, вооружившихся и вставших вокруг Тазуны. – Голова, сердце, почки, яремная вена, куда нанести смертельный удар? – голос как-будто доносился отовсюду, со всех сторон, а так же на нас тонко давили жаждой крови, в этом Забуза спец, даже меня довольно сильно пробрало, хотя я и понимаю, что происходит. Кушина выудила свиток для запечатывания живых и подкинула тот Даичи. Тот его поймал, и одновременно с этим внезапно я почувствовал как Забуза появился прямо рядом из техники напоминающей шуншин, только без эффектов и звуков. Моментально развернулся и хотел нанести удар, но S-ранг дают не просто так. Забузе хватило скорости уйти из под удара в сторону, после чего вновь скрыться в тумане. – А малец с мечом не так прост. Сумел среагировать. Да и этот взгляд, ты явно уже повидал и обратную сторону этого мира. Но этого недостаточно чтобы одолеть меня. Интересно, он понял, что попал в ген-дзюцу? Я вот отчётливо ощутил импульс пронёсшейся мимо нас и попавшей в него чакры в момент, когда он появился. Пока Забуза болтал, заказчика запечатали, а Кушина использовала технику полноценного выведения печатей. Приложила руки к земле, от которых медленно расходились в разные стороны печати, и почти сразу исчезали. Очень сложная техника, которую я тоже очень хочу заполучить. Но пока мне она не светит, уж больно сложная. Дедуля Горо давал о ней почитать, так я от первого этапа объяснений не раз мозг успел себе сломать от попыток понять что там и к чему. После первого раза нукенину уже будет трудно к нам подобраться, так как я почувствовал несколько фуин вокруг нас на земле. Ловушки. Забуза тоже понимает, что каждая секунда промедления урезает его шансы на успех, использовал нин-дзюцу водяных клонов. Трое, один подбирается по дуге к нам, двое других идут на Кушину и Куренай. Настоящий противник затаился неподалёку в реке, напитывая воду своей чакрой. Момент, Забуза появляется в паре метров от Кушины с занесённым мечом, но моментально под его ногами трескается земля и снизу появляется мощный гейзер. Реакции водного клона нукенина хватает, чтобы успеть среагировать и отпрыгнуть, вот только на том месте его поджидала фуин ловушка. Мгновение и земля разрывается. Мощный взрыв разбрызгивает воду от техники водяного клона. Но в тот же момент Кровавой Хабанере пришлось выставлять блок. Второй клон отступника попытался разрубить специалиста ген-дзюцу, но не смог. Однако его атака была рассчитана и на такой исход. Горизонтальный удар меча чуть развернул Забузу, но тот не затормозил, а довершил оборот, чуть приседая и переступая с ноги на ногу для лучшей устойчивости и дальнейшего проведения атаки. Узумаки успела выставить блок, в который врезалась ступня противника, сминая тот. Даже закрепление чакрой к земле не помогло, силы в удар было вложено не мало, к тому же с такой позиции его хрен нормально заблокируешь. Водяной клон Момочи мощным таким пинком из положения снизу вверх, нацеленного в грудную клетку, отправил Кушину в непродолжительный полёт прямо к реке, где затаился оригинал. Пытается сгруппироваться и даже становиться на ноги, но тут же заключается в водную сферу. Оставшаяся копия из воды резко смещается в стороны и выставляет меч, уклоняясь и отбиваясь от летящих со стороны Куренай кунаев. Нам тоже было нелегко. Одновременно с атакой на наставников третий водный клон зашёл к нам сзади и чуть сбоку уже с занесённым мечом. Он целился в моего однофамильца, у которого и был свиток с нашим клиентом. Но Даичи естественно стоять столбом не стал, резким движением приложил к земле барьерную печать и пустил к ней чакру. Удар меча был достаточно мощным и снёс барьер, исчезнувший с искажённым звуком бьющегося стекла. Даичи скривился, он так-то нормально потратился, а противник, даже не оригинал, в лёгкую продавил его защиту. Но благо, что врагу нужно замахнуться ещё раз, для нового удара. Или подбираться ещё ближе, чем на расстоянии удара меча. Он водный клон и его можно легко развеять одним точным броском куная, что мы и попытались сделать. От шквала кунаев и сюрикенов ушёл влево. Куда чуть сместился Киба. – Гацуга! – перейдя в Подобие, Инузука использовал ещё одну клановую технику, закручиваясь по спирали, выставив руки в атакующих позициях. Шансы есть. Противник держит меч в правой руке, а собачник атакует слева. Вправо не уйдёт, там из земли появилась моя каменная стена. А сзади жуки Абураме, которые сразу вгрызутся и развоплотят водного клона стоит ему только приблизиться. Хмыкнув, Момочи совершает резкий оборот, разворачиваясь к нам спиной, сносит выставленным мечом часть жуков и плашмя ударяет тем по Инузуке, выбивая того из техники и отправляя в нас. Меч кстати всё таки получил повреждения и распался водой. В клубах белого дыма рядом со мной появляется пять моих теневых клонов, самый ближний из которых сразу устремился вперёд, в попытке достать Забузу, пока тот ещё повёрнут лишь боком. Ценой своей жизни, но тот наносит удар и расплескивает технику. Чёрт! Это же просто клон из воды, но так же имеет около-джонинскую скорость. Ещё одна печать и я проваливаюсь под землю, используя технику Подземного Плавания. Двое из теневых клонов превратились с помощью хенге в габаритные складные сюрикены. Нет ну а что? Может и сработает и мне не придётся рисковать. Проносясь мимо кружащихся в боевом танце Куренай и ещё одного мечника нукенина, те заставили обратить на себя внимание. Однако подделке было не до них, Юхи старалась всеми силами достать его и уже разбила ненастоящий Обезглавливатель. Не боец ближнего контакта Куренай. Джонин А-ранга, но навыков не хватает для такого монстра как Демон Кровавого Тумана. Два сюрикена были пущены один за другим. Забуза, ловит один из них, а после не подпрыгивает, а ударяет пойманным сюрикеном по другому, не выпуская техники водяной тюрьмы. От удара что первый что второй клон развеялись. Мда… фигня план, канон со своей логикой идёт лесом. Но я уже был на позиции в грунте дна. И ещё на моменте развоплощения клонов под хенге, был на полпути к противнику. Внезапно нукенин ощущает движение в воде, напитанной его же чакрой. Моей скорости движения в воде не хватает, потому атака с замаха клинком, как только оказываюсь близко к поверхности воды, уходит мимо. Зато это заставило Забузу отскочить, разорвав контакт с техникой. Чтобы не мешать снова погружаюсь под воду, слишком поздно понимая, что сделал я это явно зря, ведь вода вокруг напитана чакрой противника, и из неё он может спокойно творить техники. Меня ощутимо начало крутить, и пару раз приложило о дно водоёма. Причём я глубже, а значит меня не просто на месте крутило, а относило подальше. И только большим выплеском чакры я освобождаюсь, сбивая структуру чужой техники. Затратно, но без этого велик был шанс того, что меня ещё пару раз долбанёт о дно, от чего я потеряю сознание и просто захлебнусь. Хотя мне и небольшой контузии хватит, кислород и так на исходе. Кушина тем временем, освободившись от техники, пытается использовать небольшой заминкой противника и уйти к берегу, на ходу отплёвывая воду. Однако нукенин не собирается отпускать свою цель и вместо использования техник, срывается за ней, перехватив меч двумя руками и готовит удар наискось снизу. Узумаки использует технику водяных гейзеров, а за ним водяные пули, но Забуза просто принимает атаки на развёрнутый меч. Резкий рывок от нукенина и вот он достаточно близко. Удар ещё один и ещё. И все мимо! Куренай наконец расправилась со своим оппонентом и активировала наложенное в самом начале ген-дзюцу. Ещё пара попыток, техники оперативно использовать он не мог, так как в своей беготне те уже сместились на берег. Кушина пользуется наконец выцепила момент и попыталась атаковать, открывшегося противника. – Кай! – развеял Забуза иллюзию. Сразу заметил летящий в него кулак, явно напитанный большим количеством чакры. Однако он побыстрее были и успел, едва-едва, сместиться. Ещё пара обменных приёмов с куноичи, к которой присоединилась вторая командир, и теперь уже нукенин уловив момент, готов ударить. Но тут я появляюсь прямо между ними, выскакивая из под земли, ранее намереваясь внезапно атаковать, отталкиваю Кушину, а сам выставляю свой ниндзято для блока. Поздновато понимаю, что этого совершенно не хватит, и в последний момент пытаюсь отпрыгнуть назад и сам. Мой клинок, как-будто был не из металла, просто разломился и меч Забузы, не замедлившись, продолжая следовать дальше вниз, полоснул мне по плечу. Если бы не сместился чуть назад, мог бы и руку отсечь. Брызнула кровь. Я зашипел от острых болевых ощущений в плече. Всё, уже клинком так махать не получится. Да двигаться теперь не очень удобно, рука повисла плетью, выронив перед этим обрубок клинка. Хотя повреждения не такие чтобы критичные, успею залечить и смогу даже складывать печати, пускай тогда моей руке на пару дней точно придёт капец. Потому я и не успеваю как-либо заблокировать следующий удар, прилетевший как раз в правый бок мощный пинок. Защитится и выставить хоть какой-то блок, из-за уже упомянутой травмы руки, я не смог и отправился кувыркаться по земле как раз в сторону воды. А нукенин после удара моментально упёрся ведущей ногой в землю и рванул в сторону Кушины, разрывая землю под ногами на месте где только что стоял.***
Снова начался танец двух куноичи и одного шиноби. Любая ошибка будет стоить жизни. Коноховцам приходилось выкладываться на свой максимум, чтобы выжить в этом бою, не то что победить. Именитый нукенин S-ранга, владеющий одним из семи легендарных мечей, являлся слишком серьёзным противником для двух А-ранговых куноичи. Тем более что одна из них не была прямым боевиком. Мечник был очень опытен. Он вырос в Кровавом Тумане и почти не вылезал с миссий, зарабатывая репутацию и боевой опыт. Сильных шиноби хватало, но лишь единицы удостаивались чести стать владельцами какого-либо особого меча Киригакуре. Вновь Хабанера и Демон использовали суйтон-дзюцу. Забуза давил сложностью и исполнением а Узумаки объёмами вкладываемой чакры. однако сейчас роль её резерв не сыграл. Мужчина просто использовал несколько техник подряд, снеся мощными потоками воды свою противницу. Казалось бы, вот он, идеальный шанс, чтобы добить. Но Момочи помнил об одной проблеме в виде пользователя иллюзорных техник. Она опять помешает. Следовало устранить сперва её. бой на истощения с сильной Узумаки он не выиграет. Забуза рванул к Юхи, державшейся чуть дальше. Ни Хабанера, ни генины вовремя не успели. Наведённые иллюзии так же не помогли. Куренай пыталась уклоняться и разрывать дистанцию, но терпела поражение. Но вот командир Третей команды наконец приблизилась к врагу, что тот естественно заметил. Этому очень способствовала немалая аура злобы, исходящая от женщины с красными волосами. – Разозлилась после того, как был отделан её соклановец. – догадался Момочи. Забуза вновь использовал меч для блокирования атаки. разворачиваться не успевал, но ему и не нужно было. Просто с положения замаха завёл меч за спину наискось, поддерживая с другого конца левой рукой. Кулак напитанный чакрой врезался в сталь, Забуза в последний миг успел выставить одну из ног чуть вперёд для лучшей устойчивости и не зря. Импульс протащил его чуть вперёд. Один из семи легендарных мечей Тумана треснул и разломился, но всё же смог остановить удар. Шиноби поразился силе аловолосой демоницы, даже предположив, что это не просто женщина Узумаки, а именитая Кровавая Хабанера. К врагам безжалостна и жестока. А так же на пороге своих сил словно черпала новую порцию ещё откуда-то. Раны заживали, появлялись чакра и выносливость. – Не стоит с ней затягивать и в случае чего бить на поражение. – подумал перебинтованный шиноби. За меч он не переживал, тот восстановится, тут даже имелся отличный источник для этого. Резкое движение рукой и обрубок меча летит в подобравшуюся для удара Куренай, врезаясь той в живот. – Померимся тай-дзюцу. – не самая лучшая идея посетила мечника, но тот был уверен, что остался один на один с Хабанерой. Забузе уже поднадоело гоняться за таким верткими целями. К тому же один из младших Узумаки оказался не так прост, примерно на уровне сильного чунина, постоянно мешал. Да и оставшиеся генины тоже доставляли неудобств, особенно жуки подъедающие чакру. Разошедшемуся нукенину хотелось полноценной битвы на грани. И Кушина могла ему в этом помочь. Насколько их уровень тай различен? Судя по всему она менее технична, но силы в удара гораздо больше. Никто не помешает. Это битва двух Демона Кровавого Тумана и Кровавой Хабанеры.