Мой путь в мире чакры

NC-17
В процессе
409
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 835 страниц, 338 520 слов, 96 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник

Глава 32 Страна Волн (часть третья)

Настройки
Примечания:
Бой перешёл в другую фазу. Живучая и выносливая Узумаки, усиливающая удары большими количествами чакры, сражалась с более техничным Забузой превосходившем противницу в количестве боевого опыта. Генины хотели бы помочь, но не могли вклиниться. Скорость взрослых шиноби не позволяла точно рассчитать момент и нанести удар. Только Жуки Абураме могли слегка подъесть чакру нукенина. Впрочем юным шиноби сейчас было не до этого. Кушина специально уводила противника дальше, давая подопечным шанс помочь сильно пострадавшей Куренай. Женщина смогла извлечь меч, тот вошёл не так глубоко. Да и по факту сам выпал, начав восстанавливаться за счёт крови куноичи. Тело захватила огромная слабость, да и внутренности хотели выползти наружу через образовавшуюся рану, подталкиваемые выходящей кровью. В глазах темнело, взгляд стекленел, приходил холод, конечности слабели. Первым подскочил Даичи уже со свитком наготове. Ничего кроме как запечатать наставницу другой команды ему не оставалось. Узумаки попытался запечатать и меч, но тот был защищён от простых запечатывающих конструктов. – Помогите утащить эту штуку! – тут же скомандовал он, приближающимся союзникам, хватаясь за тяжёлый Кубикирибочо, восстановившегося на две трети. Сражающиеся начали возвращаться. Если до этого Кушина вела сражение, то теперь давил Забуза, возвращаясь к месту, где ранее оставил меч. – Ах вы мелкие ублюдки! – выругался отступник, видя, как генины утаскивают его любимое оружие. – Ладно, пора уже заканчивать. – усилив напор, высказался шиноби.

***

Генины видели сражение их наставниц и нукенина, в котором им активно помогал Наруто. Он, как гораздо ранее убедилась девушка, и как сейчас говорил отступник, не так прост и сумел моментально сориентироваться и придумать как добраться до противника и освободил сенсея из техники, но это не сильно помогло. И вот теперь, Ами увидела как её сокомандник чуть не расстался с жизнью, успев в последний момент отпрянуть чуть назад и в сторону. Однако всё же Наруто получил рану, из которой брызнула кровь, а после красноволосый был снесён мощным ударом и выведен из боя, с такой раной сражаться будет уже гораздо труднее. Следом отступник почти убил Юхи Куренай и связал рукопашным боем Кушину. И что самое страшное, он побеждал. С каждой связкой приёмов мать Ами всё чаще пропускала удары. Женщина не успела среагировать на очередной приём. Атака противника выбила из неё весь воздух. Тело на мгновение ослабло, чем воспользовался нукенин, нанося удар за ударом. После чего противник вознамерился наконец убить оппонента. От мысли о том, что её сокомандника серьёзно ранили, а её мать вот-вот лишиться жизни, в голове Ами разнеслось лишь одна мысль, приправленная сильными страхом, гневом и решимостью – “Не позволю!”. Печать создавалась самим Сэдэо с помощью запретного искусства и покровительства Шинигами. Лидер Узумаки не просто запечатал Девятихвостого Лиса, а ещё и оставил контроллер по которому джинчурики мог заимствовать силу своего биджу. Многие качественные печати для энергетических сущностей имеют подобный функционал. В том же Кумо давно использует подобные печати. Отличие между фуин облачников и печатью, созданной с помощью силы бога смерти, заключается в том, что не обязательно было проходить специальную подготовку, противостоять силе биджу и так называемой тьме в своём сердце. Другое дело, что Сэдэо не мелочился и канал силы создал большим, что в свою очередь сильно ослабило блокиратор. Ну не рассчитывалось, что так скоро случится столь критичная ситуация. Да чего уж? Ситуация не настолько критична, какой могла бы быть. Ами буквально сорвалась с места, покрываясь немного жгучим оранжевым покровом, радужка глаз покраснела, а зрачок вытянулся, став походить на таковой у лисов. У покрова были когти на руках-лапах и один хвост сзади. Это была чакра биджу, откликнувшаяся на такие сильные негативные эмоции девушки. Обратив взгляд в сторону, нукенин лишь успевает увидеть силуэт девчонки, объятой оранжевой чакрой, с занесённой рукой, так же объятой непонятным покровом и имеющей небольшие когти. Попытка Ами атаковать увенчалась частичным успехом. Нукенин прекратил преследование и обратил внимание на неё. А после чего легко уклонился от прямого удара и так же мощным ударом отправил в сторону. Врезавшись в одно из деревьев спиной и проломив то, Ами не выдержала. Удар был слишком сильный и девушка чуть не потеряла сознание. Чакра биджу начала залечивать появившиеся в результате сильного столкновения спины и древесины, раны, но требовалось время. Потому даже встать в таком состоянии было пока невозможно для настоящей джинчурики. Сейчас та лишь приподнялась и наблюдала.

***

Пролетев до воды и кое-как успев применить навык отталкивания от водной поверхности, быстро поднялся на колени и начал в спешном порядке залечивать повреждения плеча. Нужен минимум, чтобы суметь использовать свиток с запечатанное техникой, раз не смог нормально складывать печати. Нужно подловить и достать его. Судя по тому, что я вижу, Кушина осталась одна. Надеюсь Куренай ещё жива. Да должна быть, сердце не задето. Хотя… чёрт! Меч кровь высасывает и за её счёт восстанавливается. Фух… её спасли. Пока залечивал повреждённые мышцы, а после начал, превозмогая жгучую боль, стиснув зубы, доставать и разворачивать свиток с техникой, заметил, как в сторону Забузы метнулась Ами в покрове чакры хвостатого. Неужели этого хватило, чтобы она настолько разозлилась? Да и она сразу на однохвостый покров скаканула? Как бы не померла. В любом случае она даст несколько так нужных мне сейчас секунд. (На берегу) Кушина сейчас была практически без сил. Чакры хватало, но её почти превратили в отбивную. Прочность организма у Узумаки, как и выносливость, всегда были на высоте. Но Кушина двенадцать лет назад получила не самые простые повреждения чакросистемы, что отразилось и на физическом теле. К тому же, она очень давно не участвовала в серьёзных сражениях по типу этого. Противник был слишком силён для неё. Раньше она могла воспользоваться частью силы Девятихвостого. Ярость внутри просто бурлила, но толку без Кьюби от неё было немного. И кстати о биджу. Кушина уже приготовившаяся использовать цепи, которые могла использовать лишь будучи на грани, заметила свою дочь в оранжевом однохвостом покрове. – Как Ами смогла использовать чакру Лиса? – проскочила мысль в голове Хабанеры. Но сразу исчезла, когда нукенин мощным ударом отправил дочь в непродолжительный полёт к переломившемуся от столкновения сторону. – Тварь! – прохрипела Узумаки, полыхнув жаждой крови. Сперва был Наруто, теперь Ами. Они живы, но вряд ли останутся такими долго, если она сейчас проиграет. Поднимаясь с колен со сжимаемыми до крови кулаками и шипя от боли, Кушина на всей возможной сейчас скорости складывать печати. Противник развернулся, но было уже поздно. Берег находился ближе к Узумаки. Из водной глади вырвалась фигура водного дракона и рванула в сторону Демона Кровавого Тумана. (Возвращение к главному герою) Момочи очень удачно мощным ударом отправил Ами в сторону от себя. Удачно, потому что техника скорее всего задела бы девчонку. Затем нукенину приходиться уходить немного в сторону, так как в него помчалась техника моей биологической матери. Ушёл от первой атаки, но не уйдёшь от второй. Из свитка вырвалась точная копия той же техники, которую использовала Кушина. От неё противник уже уклониться не успел. Его буквально снесло куда-то дальше по земле. (На берегу) Хабанера создала технику, но та не достала отступника. Неужели теперь им всем конец? Даже завершить мысль Узумаки не успела, как врага снесло такой же техникой. Обратив свой взор туда, откуда пришло нин-дзюцу, джонин увидела своего сына, стоявшего на воде с очень необычным свитком. Запечатанное нин-дзюцу. Теперь понятно. Конечно, Наруто гений, но даже ему пока не подвластны такие сложные техники. Обратив внимание уже на разлившуюся по территории воду, она заметила лежащего Забузу. Всё ещё что-то мыча, тот попытался подняться на ноги, но внезапно получил иглу в шею. Рядом из шуншина появился молодой парень в маске Охотников Тумана и заговорил. – Простите, я немного опоздал. Возможно, если бы спешил, сумел бы вам помочь. Я охотник за головами своей деревни, посланный за ним. – указал кивком на лежачего на земле нукенина. – Ещё раз простите. – взвалив тело на свои, казалось бы, хрупкие плечи, парень в маске проследовал к генинам. – Меч. – высказался он на настороженные взгляды. Юные шиноби переглянулись меж собой а после глянули на Кушину. Та кивнула. Они не в том состоянии, чтобы противиться АНБУ Тумана. Тем более, тот возможно здесь не один. Маловато его одного для именитого мечника отступника. Получив на руки не до конца восстановившийся Кубикирибочо, парень в маске исчез. – Мы победили? – спросил подошедший к берегу Наруто. – Да. – лаконично ответила Кушина. После чего вновь упала на колени. Фух… справились. Выжили. Не без увечий, но мы остались живы, а это главное. Надеюсь Куренай в госпитале Конохи помочь смогут. Однако оставаться здесь - не дело. Все это понимали. Шино и Сакура помогали идти контуженому Кибе, Даичи помог Химе своего клана, а я поковылял к Ами. Блондинка находилась без сознания от использования такого большого количества чакры Хвостатого. Вырубилась видимо, как только поняла, что мы победили. И как она смогла миновать простое использование чакры биджу и прыгнуть сразу на однохвостый покров? Ну, судя по первым результатом сканирования медтехниками и по очень обеспокоенному лицу Кушины, Ами сейчас пребывает в очень плачевном состоянии. Мой сокомандник, пострадавший меньше других, создал теневого клона, понёсшего на спине нашу подругу Намикадзе. Осталось немного, до деревни дойдём, а там и Тазуну распечатаем.

***

Уже в доме мостостроителя, нас встречала его дочь – Цунами. Женщина сразу помогла с размещением пострадавшей девочки, после чего отправилась готовить еду на такую ораву. Даичи под предлогом разведки обстановки, свалил в городок. Я же уже более основательно занялся своей раной. Как и предполагал, моё тело не выдержало такого надругательства и теперь полноценное заживление затянется на несколько дней. И то, после я не смогу так же быстро мечом махать или печати складывать, как делал это раньше. После того, как привёл себя в более-менее относительный порядок, пошёл поглядеть на Ами. Тоже не мешало бы парой мед-техник её проверить, я раньше не сталкивался с силой джинчурики, а точнее с последствиями от использования этой силы. Какое она оказывает влияние на организм, интересно? Проверил, получил не особо интересные результаты, что впрочем неудивительно, так как много я понять без углублённого обследования с использованием медицинских фуин не мог. Но ничего необычного. Всего-лишь что-то вроде отравления чужеродной чакрой. Такое бывает, когда при передаче чужой чакры в больших количествах от одного шиноби другому, может случаться так называемое отравление чакрой. Так как энергия, можно сказать, как отпечатки пальцев, у каждого своя. Конечно, при передаче она преобразуется и подстраивается под общую массу, но вот если за короткий промежуток передать довольно много, можно заработать негативные эффекты. Тут же просто сама чакра Хвостатого довольно ядовита, потому даже короткое её использование может сильно навредить. Нет бы использовать только часть, ту самую, которая более-менее безопасна. Но нет, Ами использовала сразу однохвостый покров, а это более концентрированная и едкая чакра, потому организму стало ну очень хреново и тот перешёл, скажем так, на энерго-сберегательный режим. Тело понемногу будет восстанавливаться, используя скрытые резервы, что растянется на дня два-три, как минимум. Хотя у Ами тоже в жилах течёт кровь Узумаки, пускай и в меньших количествах, чем у меня к примеру. Может и к следующему дню проснётся. Я уже собирался присоединиться к Кушине, ожидавшей скорого перекуса, но остановился у двери. Я вспомнил про печать джинчурики, удерживающей биджу, которая вроде как поддерживается силой Шинигами. Задрав комбинезон и оголив живот, прикоснулся к коже и подал капельку чакры. Проявилась массивная печать, которую я стал рассматривать. По итогу могу сказать, что эта печать является произведением искусства. Простота и эффективность меня поражала. Конечно, простота это громко сказано. Скорее работает на довольно простых принципах от реальной силы Бога Смерти, капли которой хватает, чтобы сдерживать такого сильного биджу. Сами блоки печати я так и не смог понять окончательно. Слишком сложно пока для меня это. В принципе эта печать является запретной. Сомневаюсь, что у прошлых джинчурики Девяихвостого была такая же. У нас была немного иная ситуация, чем в каноне, где нужно было действовать максимально быстро. Глава клана Узумаки решил воспользоваться покровительством Шинигами и разделить биджу на две части. По идее при стандартном запечатывании должна использоваться менее монструозная печать, из-за чего условия внутри этой самой печати у биджу будут так себе. Вроде как у Мито Узумаки Кьюби был прикован цепями к стене, а у Кушины распят на здоровом камне. Или наоборот? Не помню. Не суть. Суть в том, что скорее всего из-за более сложной печати Лис получил более свободные условия внутри клетки. Я из учения дедули Горо, помнил, что есть способ проникнуть внутрь печати. Можно это сделать с помощью особых ментальных техник, ген-дзюцу, ну или просто хорошо зная фуин-дзюцу. Я отношусь к последним и собираюсь, пока есть возможность, посмотреть на биджу внутри. Коснувшись пальцами целой руки некоторых символов и подав особый импульс чакры, оказался в некоем пространстве, похожем на канализацию. Вокруг были стены, словно обитые металлом, по которым проходили сети труб. Потолок терялся где-то вверху в темноте. На полу был слой холодной чистой воды. По некоторым данным, это пространство является каналами упрощённой чакро-системы, клетка лиса находиться в самом центре, в очаге, а слой воды это чакра носителя. Стоять на месте смысла не было и я пошёл искать Девятихвостого, а точнее его клетку. Блуждая по этому пространству, я не ощущал чего-либо необычного. Хотя мой геном отказывался здесь работать нормально. Какие-то странности были, которые я в силу абсолютного незнания не мог отнести к хорошим или плохим эффектам. Я как бы тут нахожусь не физическим телом, а духовным. А мой геном как раз основан на духовной составляющей. С другой же стороны, я здесь не своей душой пребываю, а лишь проекцией, что впрочем мне не помешает получить откат, если пострадаю. Я ощущал духовную связь, на подобии тех, что образуются с моими знакомыми, но похоже конкретна эта связывала мою проекцию и настоящее тело. Наверное без генома я её бы не почувствовал. Я вышел на очередную развилку и остановился. Откуда-то из глубину нового коридора повеяло… чем-то. Вот просто чем-то. Туда я и отправился. Вскоре я вышел к просторному залу, на другом конце которого находились огромные двери клетки, на замке которой был узор печати. Не доходя метров десять, так точно он меня не достанет, стал всматриваться в тьму за прутьями. Внезапно открылся один глаз с красной радужкой и вертикально вытянутым зрачком. Я стоял и со спокойствием смотрел пока в единственный открытый глаз. Тьма начала понемногу расступаться и я смог разглядеть, что Кьюби лежит, положив голову на передние лапы. При этом его голова была повёрнута боком. – Ты не мой тюремщик. – прозвучал тяжёлый рычащий голос из чуть приоткрытой пасти. – Да. Я не твой джинчурики. – Кто ты? И зачем здесь? – голос звучал ровно и спокойно. – Я Узумаки Наруто. Пришёл посмотреть на великого Кьюби-но-Ёко, считающегося самым сильнейшим биджу. – поклонившись, произнёс уважительным тоном. – Хм… – видимый глаз чуть округлился, а после прищурился. – Давно я не встречал тех, кто относился ко мне уважительно. – Ваша сила достойна уважения. Не зря же вас прозвали сильнейшим биджу. Да и вашу нелюбовь к людям можно понять. Мне бы тоже не понравилось, если бы меня изловили, поместили в клетку и пытались пользоваться моей силой. Так что ваше отношение к людям вполне оправдано. – всё так же смотря на него, ответил. – А ты интересный человек. Вот будь ты моим тюремщиком, я бы заподозрил тебя во втирании ко мне в доверие. Но ты посторонний человек и смысл твоих действий мне не ясен. – заинтересованно проговорил лис. – Я бы мог попросить вас быть снисходительнее к вашей тюремщице и по возможности помогать. Но думаю, для вас это не будет иметь слишком большого смысла. В будущем мы ещё встретимся, тогда у меня возможно будет, что предложить вам. С этими словами я исчез из пространства печати, оставив слегка заинтригованного Девятихвостого. Вышел я в не слишком подходящий момент, надо было быть чуть быстрее. В дверях, в момент моего выхода в реальный мир, появился Даичи, застав меня в очень странном положении. Ами лежит с задранным комбинезоном, на её животе есть некая печать, к которой я приложил руку. Притом на медицинскую процедуру это не похоже. Ну и ещё один немаловажный факт, он Узумаки, а значит кое-чего в увиденной фуин понять сможет. – Эм… – глубокомысленно произнёс он, выдав десяток вопросов этим простым действом. – Тебе лучше забыть об этом. – безэмоциональным голосом выдал я, возвращая одежду Намикадзе в прежнее состояние. – Почему? – напрягся парень. – Эта печать… она как-то связано с той жуткой необычной оранжевой чакрой? – в момент лицо парня сменилось на озарение. – Джинчурики. Никто из молодого поколения, даже у Узумаки, не знали кто сейчас является носителем демона. – Ладно, послушай. Самые уважаемые члены твоего, и по факту моего, клана в курсе, кто является джинчурики. И запрет на распространение среди новых поколений подобной информации не просто так существует. Просто не распространяйся об этом, иначе тебя могут объявить предателем Деревни и никакой клан тебя не спасёт. – на счёт последнего сильно не уверен, вряд ли Сэдэо позволит кого из своих вот так просто притеснять, не то что объявлять изменником. – И вообще, пусть тебе наша наставник разъясняет ситуацию, мне за это не доплачивают. – Так ты знал и до этого? – подозрительно прищурился он. – Да и твои навыки. Возможно не просто так сформировали нашу команду? Три чистокровных Узумаки и одна полукровка, к тому же джинчурики. Впрочем, моё присутствие в команде немного выбивается. Разве что… Нет, мне не поступало никаких приказов или намёков от главы клана. – последнее он уже произнёс едва слышимо, но я стоял совсем рядом. – Как я уже сказал, пускай командир решает, что тебе можно рассказать. У меня свои директивы. – он всё равно будет меня подозревать. У меня есть опыт, и даже вон Забуза недавно сказал, что я не так прост, а это капец какой жирный намёк, да чего уж, прямой указание на то, что обо мне очень много не знают. – Чего пришёл кстати? – Кушина-сенсей попросила меня проведать тебя, и если ты можешь, то спустись к нам. – Ладно, идём. Мы спустились на первый этаж и прошли на кухню. Даичи принял своё обычное выражение лица и скорее всего старался не думать о произошедшем только что. Кушина сидела за столом вместе с Тадзуной, а Цунами готовила еду у плиты. – Наруто, как ты себя чувствуешь? – почти сразу спросила наш командир. – Нормально, через пару дней буду почти здоров. Не зря же у меня почти В-ранг в ирьенин-дзюцу. – ответил ей, усаживаясь за стол. Кушина выглядела уже лучше. Поразительная регенерация, возможно частично оставшаяся с тех времён, когда она была носителем Девятихвостого. Или это всё расходные медицинские печати? Хозяйка дома подала нам тарелки с едой, немного, но видимо что осталось. Так! Я не сразу заметил это, и теперь мне стыдно. У них тут бедственное положение, а она на нас старается наготовить, наверняка тратя последние продукты. Я так и не приступил к еде. Подождав пока Кушина возьмёт в рот первую ложку и начнёт жевать, заговорил: – Кушина-сенсей, я смотрю у вас вообще совести нет? – задаю весьма интересующий вопрос. Возможно, что она просто не задумывалась над ситуацией, размышляя о чём-то другом. Она немного подавилась, а когда откашлялась переспросила, что я имею в виду. – Да говорю, не стыдно ли вам объедать семью Тадзуны? У них здесь бедственное положение, между прочим. Мы могли бы добыть еду сами. Да даже Даичи может этим заняться, он со своими ловушками быстро наловит дичи в ближайшем лесу. – Ой! Простите нас пожалуйста. Я не задумывалась и не заметила очевидных вещей. Ещё раз прошу прощения. – Кушина склонила голову. – И я тоже хочу попросить прощения. – мой сокомандник повторил жест наставницы. А за ним уже и Киба, Шино и Сакура. – Ну что вы? Вы прибыли помочь нам, так что это малое, чем мы можем вам отплатить. Я слышала, что мой отец не имеет достаточно денег пока что, чтобы оплатить миссию и тот риск, который вам грозит. – Цунами попыталась откреститься от нашего прощения. – Цунами-сан, лучше вы или ваш сын поешьте. – пододвинул свою порцию, к которой так и не прикасался. – А я смогу обеспечить себя едой. Да и как я сразу не вспомнил, что у меня в свитках нормальной еды на десяток дней и проходных пайков на месяц вперёд имеется? Сам же запечатывал несколько порций стряпни моей приёмной матери перед уходом на миссию. Впрочем, расходовать запас, пока есть возможность собрать и приготовить еду самостоятельно, я не стану, а отправлюсь на охоту. – Наруто, подожди. – за мной увязались Даичи и Шино. – Ты же на охоту собрался? Мы с тобой. У тебя всё равно рука ещё не зажила, а мой опыт использования ловушек поможет быстрее добыть нам пропитание. – А жуки мои помогут быстрее добычу найти. – вставил предложение и сам Абураме. – Ладно, пошли. – отвечаю им. Отказывать смысла нет совершенно. Да и плечо всё ещё иногда отдаёт болью. – Будьте начеку. – напутствовала Кушина. Мы лишь кивнули и отправились на добычу пропитания нам и семье Тазуны, а то нехорошо получится, что мы будем есть мясо на глазах у явно голодающих людей. Пускай лучше мы добудем дичь, обработаем, а Цунами приготовит чего-нибудь. Так она хотя бы не будет думать, что мы просто так ей отдаём добытую нами еду.
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник
Отзывы (4)