***
Кимимаро стремительно приближался, оставался последний рывок, всего несколько метров. Цель не собиралась сдаваться так просто Кагуя влетел в дымовую завесу, созданную кучей разбросанных Узумаки шашек. Резкий удар длинными выросшими из ладоней костями примерно на уровне колен ничего не дал, точнее слегка задел волосы Наруто, что провалился под землю. Но передвигаться долго под землёй Узумаки не смог, многострадальное плечо прорезала проросшая сквозь землю кость. Интуиция подсказала, что это лишь начало, и что под землёй, по крайней мере на такой глубине, задерживаться не стоит. Вырвался из земной тверди Наруто уже под хенге самого себя, а точнее перестав прятать лицо за техникой, и сокрыв ею уже свою одежду. Сделано для того, чтобы бывший рядом Гаара случайно не атаковал его. Из дымовой завесы, где только виднелись чьи-то очертания, в мгновение вырвался Кимимаро с выставленной в ударе рукой, из ладони которой проросла длинный костяной шип. С хлопком и клубами белого дыма в руках аловолосого появляется его любимый, выставленный вертикально, клинок. Послышался скрипучий звук, затормозив атаку, а после и отведя в сторону, Наруто собирался по привычке контратаковать, но противник был быстрее, а так же мало того, что имел вторую руку, мог выращивать кости из любой части тела. Так и произошло, из запястья беловолосого за секунду выросла ещё одна кость, пропоров кожу на руке Узумаки, заставив того слегка поморщиться и вместо контратаки отскочить в сторону, избегая ещё одного замаха Кимимаро. Времени на складывание печатей пока не было, а потому в ответ Наруто выбросил несколько кибакуфуда. Разорванную в клочья плоть даже такому противнику с его невероятной усиленной регенерацией будет сложно восстановить, потому Кимимаро отступил, но отправил сквозь огненно-дымовую завесу костяные пули. Снаряды не нашли свою цель. Помня о большой функциональности генома противника, а так же правило о том, что стоять на месте всегда опасно, Узумаки уже секунду как сместился в сторону, складывая ручные печати для нин-дзюцу. Того, что есть в арсенале, не хватит за несколько точных ударов победить, но вот измотать, вполне. Регенерации должен быть передел. Пока это было единственное, что придумал Наруто. Ему в любом случае не победить в одиночку. Можно, и даже скорее нужно, сбежать, но для этого нужно занять на какое-то время Кимимаро. Без этого, отступать, возможно подставляя спину, будет слишком опасно. У противника есть все шансы точечными ударами поразить его, не нанося слишком большого урона. Задача – выжить в бою против более сильного противника. Победа при обычных условиях невозможна. Наилучший вариант – отступление. Но так как это невозможно, скрыться не так просто, нужно продержаться до прихода подкрепления. – Как-то же эта пятёрка нашла меня. Скорее дело в печати, не смотря на то, что та ограничена блокиратором. Бесполезно пытаться скрыться с помощью теневых клонов. – размышлял Узумаки. – Ну, не зря же столько спаррингов проводили против куратора. Надеюсь, АНБУ не увязли в сражении со звуковиками надолго. Наперерез траектории движения Наруто вновь устремился его противник. Скорость Кагуя поражала аловолосого, ведь разница между ними всего-то в два года, но парень едва успевал реагировать и отбивать удары Кимимаро. На этот раз атака владельца Шикоцумьяку напоролась на барьер, что от удара пошёл рябью, а после стремительного второго растворился, не оставив и следа, только кунай с выжженой печатью на нём. – Стихия Земли, Размягчение Почвы. - пронеслось в голове Узумаки название техники. Хлопок по земле и грунт на пути следования Кимимаро разжижантся, от чего ноги под весом собственного тела проваливаются вниз и вязнут в грязи. – Стихия Земли, Каменные Пули. – последовала вторая техника от Наруто. В то же время, в не успевшего предпринять действий для своего освобождения Кимимаро, со стороны из земной тверди на приличной скорости вырвалось несколько небольших каменных снарядов. До этого Узумаки успел напитать в том месте почву своей чакрой и спрессовать землю, чтобы иметь возможность использовать какие-нибудь дзюцу вплотную к противнику. Атака была удачной, в том смысле что нашла свою цель. Но на этом её успех заканчивается. Кожу Кимимаро в местах попадания снарядов стесало, но под той оказались спешно выращенные костяные пластины, принявшие на себя весь основной урон. – Нужно что-то помощнее, чего у меня в арсенале не так много. - в момент попадания каменных снарядов, коноховец выбрасывает ещё несколько взрыв-тегов, отскакивая подальше. - Эх… был бы у меня в стихии огонь, а не вода… Хотя нет, есть полученное от куратора огненное дзюцу, в свитке для техник, вполне мощная, но всего одна. Нужно как-то подловить его, вдарить катон-дзюцу и либо добить, либо свалить, пока восстанавливается. Но до этого момента, ещё стоит дожить. Вновь взяв в руки ниндзято, аловолосый провёл свободной рукой по всей длине его лезвия, проводя преобразование стихии, покрывая клинок водной прослойкой. Это даст больше прочности и так же увеличит остроту, не позволит оружию затупится. Боевой стиль клана Кагуя вместе с его костяным клинком или кен-дзюцу Корня с обычным оружием? Однозначного ответа нет, да и оценивать навыки противника что Кимимаро, что Наруто было некогда. Единственное, последнему приходилось очень сложно. У приспешника Орочимару было попросту больше боевого опыта, а так же выше физические характеристики, к тому же усиленные печатью. Боевой уровень Узумаки был равен среднестатистическому чунину, но уровень Кагуя был выше средней планки. Молодой оперативник держался лишь благодаря ограничениям на слишком сильные атаки у противника. И тому, что враг рвётся в ближний бой. Импульс и активизирующинся на одежде фуи с хлопком выкидывают на землю несколько заготовок в виде мелких скрученных на стержнях бумажек. По земле стрелять я вязи фуин, заставляя оппонента осторожничать. Играли роль и другие факторы, как например множество пройденных тренировок или пара теневых клонов, прикрывающих его каждый раз, когда тому требовалось пара лишних секунд или когда оригинал допускал ошибки. Последние были неизбежны, точнее лишь казались таковыми. Возможности самому нанести удар у Наруто почти не было, а даже если противник и давал шанс атаковать, то все попытки заканчивались неудачей. Из тела Кимимаро выросла целая куча костей, попасть меж которых было практически невозможно. Лишь прямыми выпадами, но каждый такой удар противник отбивал одним из двух коротких костяных клинков, после чего сразу контратаковал. Очередной обмен ударами. Аловолосому снова и снова приходиться отступать, стараясь выжить в этом боевом танце, в котором роль ведущего явно занял Кимимаро. В очередной раз отогнать противника несколькими взрыв-тегами. Кагуя врезается спиной в стену камня, созданную дотоном одним из клонов. Справа и слева в землю врезаются кунаи с печатями барьера, а спереди и сверху уже несутся техники водяных ядер. Точное попадание, но противнику как-будто всё равно. Участки со смятой плотью быстро выровнялись и Кимимаро, размяв плечи, снова рванул в бой, вновь показывая превосходящую скорость. – Да как этого берсерка остановить?! – пронеслось в мыслях Наруто. Узумаки пришлось принимать новый удар. С трудом сдерживает давление перекрещеных оружий оппонента своим клинком. Но когда стало совсем уж плохо, сделал шаг в сторону, уводя костяные клинки врага и попытался вертикальным взмахом достать Кимимаро. И по первой казалось, что Наруто для большего успеха контратаки следовало стоять чуть ближе, ведь с такого расстояния он просто рубанёт воздух. Но не всё было так просто. Прослойка из преобразованной суйтоном чакры пришла в движение и с молниеносным взмахом преобразовалась в водный серп. Парень всё же натренеровал несколько новых техник для чунинского экзамена, хотя лучше бы замахнклся на рассенган, как считал теперь. Среди новых дзюцу имелся занятный трюк, а точнее специальное нин-дзюцу для пользователей мечей. Были версии этой техники с ветром, помимо воды, но в силу своей стихии Узумаки использовал именно то, что использовал. Пускай использование техники он отточить не успел, из-за чего таким разве что слабенький чунинов гонять и вышло бы. Но иной раз даже обычный кунай гораздо лучше находит свою цель, чем сложное нин-дзюцу. Да и Наруто в любом случае пришлось хоть как-то прекратить поддержание техники покрытия оружия стихийной чакрой, так как та отнимала концентрацию. Реакция Кимимаро тоже была на уровне. Тот слегка отклонился, из-за чего часть слеша разбилась о костяную броню на плече, а часть лишь слегка подрезала белые локоны. Кагуя занёс руку для ответного удара, но был снесён в сторону большим потоком песка, стремящегося опутать его полностью, а затем раздавить в кроваво-костяное пюре. Узумаки среагировал мгновенно, это был тот самый шанс. Выхватив из подсумка нужный свиток и развернув тот, шиноби Конохи подал импульс чакры. В почти полностью покрытого песком противника устремился мощный поток пламени. Либо его расплющит, и дополнительно зажарит, либо просто сожжёт, если тому всё таки удастся вырватсья. И да, как будто это могло так просто сдержать последнего из Кагуя. В момент выступающие кости на всём теле Кимимаро сильно удлинились почти до метровой отметки, пропоров песочный кокон. Приложив гораздо больше усилий Кагуя освободил руки и ноги, выставив их в разные стороны и очередным усилием заставил своё тело провернуться. Высвобождаясь из плена всё больше. Отдалённо движения владельца Шикоцумьяку походили на вращение Кайтена Хьюга, и даже эффект был схож. Мало того, что это помогло разворотить оплетшие тело песчаные тиски, так ещё и не допустило большого количества огня к владельцу. Да и не собирался Кимимаро принимать на себя технику полностью, резким скачком уйдя из зоны пекла. Он получил довольно сильные ожоги большей части тела, а так же части ног и рук. Кожа пошла волдырями и облезла, но регенерация делала своё дело, прямо на глазах восстанавливая тело Кагуя. – Да когда же ты сдохнешь?! – возмущённо выкрикнул Узумаки, больше концентрируя на себе внимание. Прозвучал взрыв и на месте, где стоял противник образовался огненно-дымовое облако. Последний клон использовал взрыв-печати, и даже казалось успешно, беловолосого швырнул в сторону, так как тот всё же успел дёрнуться. Разорванная и обожжёная до скелетного каркаса плоть, и чудом держащиеся на ошмётках сухожилия кости - зрелище не для слабонервных. Но даже при таких повреждениях Кимимаро вновь отступил, но на сей раз уже дальше, дав немного времени. Он не чувствовал боли, но ощущал, что был в опасной зоне. – Я думал ты ушёл. Не в твоём состоянии сейчас сражаться. Вашу группу и так потрепали звуковики. Хотел помочь, но по пути этот пристал. Не думал, что нагоню тебя, пока буду сбрасывать его. Этот парень оказался настырным. – сразу начал придумывать себе алиби Узумаки. Не говорить же, что именно он и был последним преследователем. Наруто вытащил печать подавления и хотел налепить ту на Гаару. – Нет. Я в порядке. Своей чакры мало. И я пока контролирую себя. – отказался песчаник. Выглядел он неважно, но пока держался. Что же, помощь не помешает. Остаётся надеяться, что их совместных усилий хватит. Но что-то подсказывает, что всё же нет. – Какие же вы проблемные. – прокомментировал Кимимаро, втягивая часть костей в тело. – То же самое и о тебе могу сказать. Ничего более ни говоря, Кимимаро рванул прямо на своих противников. Десять метров, восемь, пять. Гаара поднял часть своего песка, а Наруто получше перехватил клинок, застыв в боевой стойке, готовый принять противника. Краем зрения все заметили блик отразившегося от лезвия куная луча солнца. На леске была сразу гроздь, если так можно выразиться, печатей, больше напоминающих кибакуфуда. На расстоянии трёх метров, прямо перед Кагуя появился видимый даже невооружённым глазом барьер. Беловолосый затормозил, посильнее вдарив в полупрозрачную, отдающую золотистым светом стенку. Послышался неприятный скрежет, кости соскользнули, комплексный барьер выдержал. Интуиция подсказала Кимимаро, что его жизни грозит опасность. И действительно. Словно с небес на него спикировала большая фигура аловолосого парня, своим ударом образовав кратер и подняв тучу пыли. Прямо перед Наруто мягко приземлилась аловолосая девушка с камоном клана Узумаки на плече. Нами держала меж пальцев рук ещё несколько разных печатей, готовая как прикрыть своих союзников позади, так и помочь соклановцу за барьером. – Почему ты так часто влипаешь в неприятности? – нейтральным тоном поинтересовалась девушка. – Карма плохая, наверное. Невезучий я. – стало ей ответом от воодушевившегося Наруто. – Откуда вы здесь вдруг? – Наставники попытались организовать генинов, но как оказалось, вместо тебя там только клон остался. От него же и узнали, в какую сторону и зачем ты рванул. Наш наставник вызвался помочь Кушине-сан, но по пути мы напоролись на вражеских шиноби. Нас разделили. Хотели обождать, объединиться, но услышав взрывы вдали, поспешили без сенсеев. – Ты поспешила, а у меня приказ сохранить твою жизнь. Иначе с меня глава клана или Горо-сама шкуру спустят. – подал голос Акира, застывший в боевой стойке. – Ну, спасибо, что-ли. Мы бы вдвоём не справились. – Должен будешь. – насмешливо выдала Нами.глава 48 Погоня
29 июля 2023 г., 06:16
Раскрыв свиток я вчитался в его содержимое и чуть было не выругался вслух.
Приказ – захватить джинчурики Однохвостого.
– Чёрт! Вот же срань! – мысленно ругался я, уже почти облачившись в форму шиноби Деревни Звука и напялив тканевую маску, потому полностью моего лица мои товарищи и куратор видеть не могли. Если на счёт первых я не уверен, то вот Одиннадцатый точно доложит о моём не лучшем настрое и отношении к новому заданию.
Но почему Данзо решился на такой шаг? Потому, что Шимура знал о готовящейся заварушке и решил под шумок захапать себе, ну и для Конохи, естественно, ещё одного биджу? Он понимал, что будет суматоха, а вину за исчезновение стратегического оружия Суны можно повесить на Орочимару. То, что форма была не АНБУ, а шиноби Звука, на это не тонко намекает. И хрен ведь кто что докажет. Ослабленная и поверженная Деревня Песка просто не полезет снова выяснять обстоятельства, не в том положении будет.
Возможно песчаники даже не пикнут, иначе есть шанс, что инфа о пропаже их стратегического оружия просочиться и тогда есть вариант, в котором ослабшую Суну сметут другие Деревни из-за отсутствия сдерживающего фактора.
В подсумках обнаружились сильные печати для сдерживания силы биджу. Это должен сделать лично я? Это такая проверка? Шимура хочет узнать, насколько я подчиняюсь ему и какие его приказы готов выполнять?
Могу ли я отказаться? Боюсь, что уже нет. Да и толку? Они захватят Гаару и без меня, готов поспорить, что неподалёку будут следовать ещё оперативники. На меня одного такую важную задачу не оставят. Точно проверка лояльности и готовности выполнять приказы.
Если я начну саботировать операцию, то вряд ли добьюсь значимых результатов. К тому же подорву доверие к себе. Да даже если бы мне сообщили заранее, хотя бы за день до, то я бы всё равно не смог предотвратить это по тихому.
Если это проверка, в чём я уже практически не сомневаюсь, то за мной после приказа пристально следили бы. В таком случае я не смог бы обратиться ни к кому за помощью, даже Хокаге не смог бы в должной мере помочь. Куруми, моя мама, её бы использовали, чтобы давить на меня, заставили бы молчать о планах Данзо и подчиняться.
Чёрт! Знал же, что ничем хорошим вступление в Корень не закончиться, но позарился на возможные перспективы обучения в элитном подразделении. Какой же я идиот! Сам накинул на себя поводок и потуже затянул.
Тем временем мы уже выдвинулись за спешно отступающей командой из Суны. Наш куратор двигался впереди, но в один момент метнулся в сторону. Раздался лязг металла. Это был Баки, джонин Деревни Песка и командир команды Гаары, увидевший, что за его подопечными целенаправленно движется группа вражеских ниндзя. Сейчас двое взрослых шиноби скрестили оружие, клинок и кунай, меряясь силой.
– Продолжайте миссию. – коротко бросил наш куратор, уводя оружие противника в сторону и намереваясь контратаковать.
Мы почти и не сбавляли хода. Дальше нашего командира Баки не пройдёт, но и нам помощь оказать будет некому в случае чего. Разве что отряд из трёх АНБУ, следующих чуть в отдалении. За прохождением миссии ведётся контроль. Хотя я не знаю, насколько сильны конкретно эти корневики. Думаю, всех достаточно способных отослали на передовую. Всё же задача поимки джинчурики ответственная, но если так поразмыслить, то не такая сложная. Особенно в нашем случае, когда Гаара ослаблен и, судя по всему, пытается удержать контроль. Отбиваться он не сможет долго, а дальше дело за малым, оглушить, налепить печати подавления и транспортировать в укромное место, где даже возможно уже ждёт команда по перезапечатыванию.
Но даже не самых сильных боевиков мне за глаза хватит. Я на твёрдом уровне чунина, у которого несколько показателей пускай и превосходят среднюю планку, но до джонинских недотягивают. У меня попросту меньше боевого опыта и чистой мощи, чтобы тягаться хоть с одним оперативником, пускай тот даже будет далеко не самым способным представителем своей организации.
Чёрт! Чёрт! Чёрт! Я не способен повлиять на ситуацию. А при попытке сделаю лишь хуже себе. В настолько паршивой ситуации мне ещё не удавалось побывать.
Думай! Что-то нужно сделать, иначе все мои старания касательно Гаары не будут стоить ничего. Я обещал ему быть другом и ни за что не предавать, а сейчас, должен буду его изловить. Его всё ещё сопровождают Темари и Канкуро, но их сил не хватит, корневики их в лёгкую сметут.
Поправка, только Канкуро остался поддерживать младшего брата. Темари слегка отстала от братьев и раскрыла своё веер на максимум, одним взмахом создав большую воздушную волну.
Мы бросились в разные стороны, отправляя град метательных железок, не прекращая движение, ведь так же не стоящая на месте куноичи замахнулась второй раз. Наше продвижение сильно затормозилось. Темари понемногу отступала, запуская в нас фуутон-дзюцу, держась на расстоянии. Чтобы её обойти, нам придётся потратить время. Нужно было, чтобы кто-нибудь её отвлёк. В ином случае нам придётся изрядно потратиться по чакре или подставиться.
– Я возьму её на себя. – внезапно заговорил Сай, достав свой боевой набор в виде свитка, в тубус которого были встроены кисть с ёмкостью для чернил.
Похоже, что и остальных членов команды песчаников они хотят захватить живыми, раз Сай так спокойно переходит на использование таких приметных техник на основе генома. Демонстрация может поставить под удар нашу конспирацию. Впрочем, мой напарник вряд ли успел где-то перед обычными АНБУ засветиться, чтобы в первую очередь думали на Корень, если захватить Темари не получиться и та расскажет о нас.
Что-то мне уже совсем не по себе. Захват шиноби другой деревни, обладающих неплохим потенциалом для получения новых генов. Вполне логичная цель, но скорее для противоборствующих сторон. Впрочем, не думаю, что Данзо упустил бы такую возможность, тем более что сейчас между нашими селениями по факту развязалась война.
У меня по спине пробежал холодок. Темари в таком случае придётся куда хуже, чем тому же Канкуро. У того просто сцедят нужный материал и в расход пустить могут. Девушка же так просто не отделается. От представления действительности мне как-то уж совсем нехорошо становиться, а так же нарастает паника.
Я и Шин смогли проскочить мимо куноичи, предварительно уйдя из её поля зрения. Блондинка нас заметила, но была вынуждена отбиваться от чернильных птиц, насланных Саем. Но всё-таки она успела послать нам вдогонку мощную воздушную волну.
Достаточно быстро мы нагнали оставшихся двоих шиноби Песка, теперь уже кукольнику пришлось тормозить нас. Парень отступил и, распечатав две боевые куклы, попытался нас атаковать. А он оказывается ни разу не на полную использовал свои возможности. Я к тому, что у него оказалась запасная марионетка, но её использовать на отборочных парень не стал. Как и не показывал навыка управления сразу двумя боевыми марионетками. Весьма отличный контроль в его возрасте, а так же талант, наверное. Не разбираюсь я в техниках суновцев, да и не до этих размышлений мне сейчас.
Совершаю резкую смену направления движения, уходя от града кунаев, сюрикенов, редких взрыв-тегов и смазанных ядом сенбонов, запущенных механизмами марионеток. Отвечаем своим метательным железом и кибакуфуда. По территории разносится грохот взрывов и лязг попавших друг в друга метательных железок, за которыми не слышны щёлкающие звуки двигающихся суставов марионеток и наши шаги.
Пытаемся прорваться, не выходит, велик шанс попасть под ядовитые снаряды или того хуже, быть схваченным одной из марионеток. Канкуро не будет в благородство играть и устранит нас как только появиться возможность. Из-за взрывов угодивших в сухую землю взрывных печатей и разбросанных марионетками канкуро дымовых бомбочек образовалась завеса из пыли и дыма, и есть вероятность, что одна из кукол или её сегмент был спрятан в этой почти непроглядной пелене. Можно получить очень неприятный, возможно даже смертельный, сюрприз, если не быть осторожным. А деревьев между прочим на этом участке не так много.
В очередной раз уйдя от нескольких запущенных кунаев. Я с Шином спрятались за стволами деревьев, естественно стоя на ветвях, а не внизу, где пыль и дым пока ещё не спешили оседать. До нас донеслись слабые потоки ветра. А я, прислушавшись к сенсорике, желая отыскать месторасположение Канкуро, обратил внимание и в сторону, откуда мы прибыли. К нам спешила Темари, о чём я сразу знаками предупредил Шина.
Сая я не обнаружил, но скорее всего он был дальше. Одна из его птичек почти удачно спикировала на куноичи прямо сверху. Но Темари сумела в последний момент уйти, вновь обратив внимание себе за спину, занеся веер для атаки.
Шин показал мне знаками в ответ, чтобы я продвигался дальше, но создал отвлекающий фактор, чтобы противник думал, что я всё ещё здесь. Просигналившая интуиция, а так же звук врезавшихся в стволы наших деревьев кунаи и последующий шипящий звук активировавшихся взрывных печатей стал сигналом к действию.
Спрыгнув на землю, услышав очередной грохот взрыва и заметив разлетевшиеся щепки, кинул под ноги дымовую шашку, так на всякий, создал трёх теневых клонов, что сразу рванули в разные стороны, сам провалился под землю с помощью так любимой мной техники Дотона и двинулся дальше. Надеюсь, мои товарищи и суновцы друг друга не убьют, а так же надеюсь, что песчаники не проиграют. Уж больно незавидна их судьба будет в случае поражения.
Нагонять Гаару пришлось относительно долго. С одной стороны у него была фора в несколько минут, но с другой, его скорость не была максимальной. Общая слабость после боя и какое-то воздействие джинчурики Однохвостого замедляли.
Благо, что АНБУ не решились заняться задачей отлова носителя Шукаку лично. Чуть ранее, во время скана местности я их сигнатуры отследил, всё так же трое оперативников. Видно, понимали, что цель вряд ли далеко убежит и наверняка ещё достаточно времени не встретиться хоть с кем-то из других шиноби Суны. Те были немного в другой стороне, и до них добираться долго, возможно даже через поля сражений коноховцев со звуковиками.
Несмотря на то, что я продолжал выполнять поставленную задачу, преследуя Гаару, я всё больше отчаивался. Мозг работал на полную, но не мог выдать ни одной дельной идеи. Вырубить носителя демона и запечатать? Таких указаний не было, как бы на меня сразу не накинулись. Возможно, что как раз АНБУ должны появиться после того, как я исполню приказ и обезврежу Гаару, после чего и запечатают, и транспортируют. Жаль, ведь можно было попробовать потеряться где-то по пути, напоровшись на какое-нибудь сражение и под шумок свалить в сторону суновцев.
Ещё идеи? Отбиваться, даже объединив силы с тем, кого я должен захватить, долго не выйдет. Бойцы сработают быстрее, чем Гаара даже минимально преобразиться, а меня и подавно задавят перевесом в силе, опыте и численности.
Чёрт! Как же паршиво! Выполнение приказа и предательство друга во имя собственного положения. Или сохранение своего достоинства, но подрыв доверия Данзо и возможная потеря мамы. Вот же западня! Ненавижу такие ситуации!
Внезапно интуиция взвыла. И после соприкосновения с очередной ветвью дерева пришлось уходить в сторону. Поцарапав мой сандаль и пробив насквозь толстую ветку, мимо пролетела… стрела? К тому же странная, полностью одного тёмно-желтоватого цвета. Что-то знакомое начало всплывать в памяти, но полностью оформиться мысль не успела, так как в мозг опять ворвалось ощущение угрозы моей собственной жизни.
Пытаюсь хоть немного развернуться в воздухе, на автомате вынимая кунай из подсумка. Уже рядом, в прыжке было существо, похожее на человека с перевязанными глазами, разве что размеры имело в два, а то и в три, большие. Оно замахнулось рукой, на которой был не то коготь не то наруч с похожей конструкцией, и попыталось ударить в бок.
Атаку я принял на выставленный кунай. Моё оружие не выдержало такого надругательства, треснув, но задачу свою выполнило. Я отделался простым вывихом и возможно растяжением мышц кисти, после чего немного сместил траекторию полёта.
Слышу приглушённый звук похожий на игру флейты, но обращаю внимание на другое. В месте, где я почти приземлился, очень быстро формируется каменный купол, и мало того, на земле вырастают белые шипы.
Ещё бы чуть-чуть, и я бы напоролся как минимум одной ногой на костяные, как я осознал потом, пики. Но меня словно что-то подхватывает за плечо и уносит чуть в сторону.
Обращаю внимание на моего союзника. Секунда, и я понимаю, что мне на помощь пришли АНБУ Корня, точнее один из них. Ещё секунда на оценку обстановки и я понимаю, что по мою душу пришла Четвёрка Звука во главе с Кимимаро. Двое других оперативников уже, судя по звукам, сшиблись с нашими новыми противниками, что между прочим уже используют первый уровень проклятой печати, и, готов поспорить после появления АНБУ начнут на полную активируют джуин-метки своего лидера.
– Продолжай миссию. – масочник сунул мне в руки свиток и, вытащив из ножен на спине, похожий на мой, ниндзято, рванул в ближний бой с быстро приближавшимся к нам Кимимаро, за которым следовало пара гигантских призванных музыкой флейты Таюи стрёмных фигур.
Я не стал тратить ни секунды и рванул прочь, а точнее в сторону ушедшего Гаары.
– Родненькие мои! Спасибо что пришли! – мысленно обратился я к… сам не знаю кому.
Наверное ко всем разом. К АНБУ, что пришли на помощь и взяли на себя достаточно опасную команду вражеских шиноби. Ну и к самим подчинённым Орочимару, благодаря которым у меня теперь есть шанс «провалить» миссию.
Наверное, у отряда наблюдателей ещё было в приоритете не только захват джинчурики другой деревни, но и сохранение моей жизни. Или они просто решили, что в противостоянии с элитным отрядом Змея от меня будет мало проку. Ведь кто-то один точно должен будет выполнить первоначальную миссию по поимке. И было лучше отослать меня, а не вдвоём сражаться и ещё прикрывать того, за кем звуковики пришли. Есть вариант, что АНБУ планируют по-быстрому разобраться с противниками и вернуться к первоначальной задаче. Но думаю, обладатели проклятых печатей их удивят и, главное, задержат достаточно, чтобы я смог «упустить» Гаару.
Пара минут и я вновь вижу спину парня, которого с недавних пор считаю другом, и которого чуть не предал. Тут без вариантов, не думаю, что я бы нашёл силы нарушить приказ. А даже если и нашёл бы, то сам же себя и удержал. Если выбирать между ним и безопасностью моей матери пускай не по крови, но по духу, мне родной, то выбор как по мне, очевиден, не смотря на то, что печален.
Обратил на меня внимание Гаара не сразу. Видимо он не чувствовал угрозы от меня, потому не смог на раз ощутить мою персону. Да и укреплённая печать похоже помогала, и парень весьма успешно удерживал контроль над своей силой.
И думаю, своими действиями, а точнее их отсутствием, я вводил в ступор Гаару. Ну да, противник, который преследовал тебя, но когда остаётся буквально рукой подать, не вступает в бой и даже больше, вообще словно не хочет сражаться.
Но не смотря на то, что песчаник не атаковал, я держался на некотором расстоянии, чтобы суметь уйти от атаки. Что дальше? Просто следовать за ним, сопровождая до первой группы шиноби Суны? Неплохой вариант. Однако следует как-то помочь. Мои навыки ирьенина не так велики, но думаю, вполне могут облегчить состояние джинчурики. Но я не знаю, сколько у меня времени.
Оперативники по моим предположениям не самые крутые, но вдруг это не так и они уже скоро нас нагонят? Да и наверное всё же стоит сымитировать наш бой.
Стоило только подумать о сражении, как пришлось совершать резкий уход в сторону. Рядом, на уровне ног, промчалось что-то мелкое, но наверняка опасное. Обратив внимание за спину, заметил очень быстро приближающегося Кимимаро, покрытого чёрными узорами проклятой печати Орочимару и несколькими кровавыми разводами на голом торсе и остатках изорванного кимоно.
И что-то он слишком бодро нагоняет нас. Вроде он должен был быть при смерти. Вряд ли АНБУ-шники уступали в силе носителям проклятых меток. Но даже если предположить, что последний представитель клана Кагуя идёт за двоих, то там всё равно его должны были задержать на гораздо больший срок. Ну или вынудить использовать второй уровень печати, после чего Кимимаро точно должен был бы откинуться.
Вот же срань! Одна проблема исчезла, но на её место пришла другая. Мне в одиночку с ним не справиться. Если этот костлявый сумел оперативника АНБУ миновать, и даже ещё не использовал второй уровень проклятой печати, то у меня проблемы.
И нахрен я Орочимару сдался? Что, других Узумаки мало? Или это потому что я единственный такой «бесхозный»?