Мой путь в мире чакры

NC-17
В процессе
409
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 835 страниц, 338 520 слов, 96 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник

Глава 64 На пороге войны (Сунагакуре)

Настройки
Примечания:
(Деревня Скрытого Песка) Нападение на Деревню Листа было изначально провальным. С того момента прошло уже почти две недели. Старейшины Суны уже который час обсуждали произошедшее. Во время экзамена на чунина стало известно, что их Казекаге на самом деле уже некоторое время подменял Орочимару. Отступник из Конохи долгое время вынашивал планы по уничтожению своей родной деревни и решился на отчаянный шаг – развязать войну между двумя Великими Деревнями. И не сказать, что план Змея не мог быть воплощён в реальность. Аналитики Суны, получив некоторое количество информации, пришли к неутешительным выводам. Скорее всего Орочимару планировал с помощью сил Деревни Песка и собственной Деревни Звука, отвлечь силы коноховцев, а сам планировал разобраться с нынешним правителем – Минато Намикадзе, который благодаря своим подвигам во время последней войны вырвался в лидирующие позиции во время выборов нового Хокаге. Известно, что Орочимару так же желал стать лидером Деревни, но Жёлтая Вспышка затмил того. Так же ещё сыграло свою роль то, что Минато поддерживали Учихи и жена, являющаяся на тот момент джинчурики. Отступник неизвестное количество времени притворялся лидером Суны и предоставлял ложные данные о силах Конохи. А так же убеждал совет в том, что лучшее, что они могут сделать, это напасть. Давние договора, заключённые ещё давно стали очень невыгодны для Суны. И когда на совете глав кланов и старейшин вновь выдвинули этот вопрос, Казекаге вознамерился решить его, причём решить радикально. Это было странно, ведь раньше Расо ратовал за мирное решение вопроса, но сейчас сам объяснил и привёл аргументы, по которым Коноха виделась уже не как союзник, а как эксплуататор. Ведь будь иначе, они бы и сами решили помочь своим союзникам и пересмотреть давние соглашения. Тем более, по слухам, Казекаге уже пытался решить этот вопрос, но Коноха всё оттягивала возможные переговоры. Нынешнее положение двух Великих Деревень является довольно шатким и совет считал, что есть три варианта развития дальнейших событий. Первый – самый благополучный для Суны, да и для Конохи в какой-то степени тоже. Подписание новых договоров и повторное заключение союза. С учётом, что всё случившееся было по вине отступника из Деревни Скрытого Листа, от чего пострадали обе Деревни сразу, возможность этого варианта не нулевая. Да и Четвёртый является в какой-то степени идеалистом и довольно благосклонен, потому может проникнутся ситуацией и простить им содеянное. Но как считали члены совета, такая вероятность хоть и не нулевая, но довольна незначительная. Пусть и не так много шиноби Листа пострадало во время их нападения, но вряд ли даже так совет джонинов и совет кланов Конохи так просто согласится с Четвёртым. Другие оба варианта были один хуже другого. Второй – разразится новая мировая война шиноби. Где как минимум Суну и возможно Коноху из-за неправильной оценки положения той, будут пытаться добить и ситуация с договорами повторится. В военное время, когда каждый день может стать решающим, медлить будет нельзя. И Суна, как проигравшая недавно сторона, должна будет принять любые требования нового союза, иначе скорее всего будет уничтожена. Ну и третий – когда Коноха не станет вообще заключать союз с предателями. В таком случае Лист и Песок будут добивать другие деревни по отдельности. Хотя скорее только Суну, Коноха понесла не такие большие потери. – Нам остаётся надеяться на благосклонность правящей верхушки Конохи. – подытожил в очередной раз один из членов совета. – Я бы не надеялся. – отозвался сидящий напротив него мужчина. – Наши действия всё равно имеют слишком много последствий. Такого Коноха так просто не оставит. Мы все знаем известное всем правило - “Незнание не освобождает от ответственности”. Да и каким бы Четвёртый Хокаге не казался мягким, он может и поддаться влиянию их совета джонинов и совета кланов. - Должен быть вариант. Откупиться техниками, территориями, торговыми соглашениям. Хоть чем-то! Нам этот союз жизненно необходим. - Даже если так. Нам всё равно могут припомнить предательство. Если не сама верхушка, то её отдельные личности, как например командующий подразделениями. Мы все знаем, до чего могут доводить затаённые обиды и скрываемая ненависть. - Ситуация препаршивейшая. Нам требуется как можно сильнее смягчить гнев Конохи и одновременно создать обоюдые гарантии. Да и должок вернуть за исправление печати джинчурики. - Можно сделать предложение, ориентированое на определённых людей, не обделённых властью и влиянием, чтобы те уже попытались заткнуть других, поскупившись на предлагаемые блага. Все вновь призадумались. Сунагакуре переживает очень скверные времена. Разробленность внутри селения, конфликты с Даймё нехватка многих специалистов, а теперь ещё и потеря бойцов, долговая яма и сильно пострадавший авторитет. Им нет доверия. В кои-то веки они собрались для совместного решения, постаравшись задвинуть свою неприязнь друг к другу. Однако те кто уже давно привык плести интриги, даже сейчас подумывал, как бы заставить других потратиться больше. А сделать это придётся, иначе всё к чему они столько времени стремились, ради чего тратили немалые силы в политической и не только борьбе, потеряют всякий смысл. И двум уже не молодым представителям совета пришла отличная, как она сами считали, идея, как бы ситуацию ввправить и избавиться от мешающих личностей в лице детей ныне покойного Казекаге. Какое-то время они обсуждали свою задумку меж собой, пока их всё же не попросили огласить, о чём они так долго переговариваются. Если уж нашли решение, то остальным тоже интересно послушать. – Если же есть немалая возможность неблагоприятного для нас исхода, стоит создать наглядный символ нашего союза. Так же можно относительно легко откупиться, подкрепив предложение нового союза ещё и брачным договором между нашими Деревнями. – предложила женщина преклонных лет. Пускай это и старый обычай для всего мира в целом, но его всё ещё активно практикуют в Сунагакуре. Просто увеличатся масштабы до размеров нескольких Деревень. Однако это предложение всё равно вызвало бурления и обсуждения. – Возможно, это идея и впрямь может смягчить предлагаемые условия нового договора о союзе. Но кого вы предлагаете? Разве что… – но предположить мужчина не успел. – Я предлагаю для этой задачи детей ныне покойного Казекаге Расо – Канкуро или Темари. – предложил другой старик, сидящий рядом с пожилой бывшей куноичи, что и обсуждал данную идею с ней. Если удастся сбагрить кого-то из наследников клана, да ещё и с такой пользой как для селения, так и для них лично, то не воспользоваться шансом будет просто грешно. Вообще эти двое старейшин как и некоторые другие члены совета были некой аппозицией Казекаге, не считая Рассо достойным поста лидера Суны. Да и многие его решения они часто критиковали. Сейчас же Расо мёртв, и есть вариант использовать его детей. Сам ныне покойный Казекаге явно бы не позволил использовать своих отпрысков в качестве политических фигур. Но теперь его нет и дети стали лишь ценным разменным товаром. Все члены совета задумались. Если же отбросить любые симпатии и верность бывшему Казекаге, и смотреть лишь с позиции большей выгоды, то такой вариант кажется самым лучшим. Но тогда встаёт следующий вопрос. – Допустим, что мы все согласимся использовать одного из детей господина Расо, и на опережение, я предлагаю использовать именно дочь. Из этого встаёт иной вопрос. Оставлять ли нам право выбора Конохе? – предложил всё тот же старик. Под его тряпичной маской, скрывающей лицо, расползлась гладкая ухмылка. Избавиться с наибольшей выгодой от девчонки, затем устранить её брата Канкуро предварительно подготовиашись к экспроприации имущества и сфер влияния бывшего Казекаге, что на своём посту за заслуги некогда успел набрать достаточно. Останется лишь Гаара, но он джинчурики, и по закон Суны не имеет права становиться главой клана, а значит их род Собаку-но просто перестанет существовать. Его же имуществу найдутся владельцы. – Что вы имеете в виду? – потребовали пояснений другие участники совещания. – Можно самим попробовать предложить список кандидатов, которых мы считаем достойными. И по случайному стечению обстоятельств, сын Четвёртого Хокаге будет на первом месте. Думаю, от такого глава Конохи не откажется. – Не выйдет. – отозвался более молодой представитель совета и один из глав кланов, чем заставил старых интриганов напрячся. – Мне буквально сегодня донесли информацию, что на этом поприще Киригакуре нас опередило. Их делегация недавно была в Конохе с предложением заключения союза и закрепления его брачным договором, для которого те так же избрали Аки Намикадзе, наследника Жёлтой Молнии. – пояснил мужчина на вопросительные взгляды. – Проклятие! – не сдержался один из советников Казекаге. – Но, если мне не изменяет память, в Конохе нет ограничений на количество жён, особенно если они обе носят примерно одинаковый статус. - предприняла попытку про тащить свою идею пожилая куноичи. – Может и сработать, но у меня есть вариант получше. Подал голос другой представитель высшего эшелона Деревни Песка. – Буквально на днях до меня дошла другая интересная информация. – Как вы все знаете, во время отражения нападения выделились не только элитные джонины, один из тройки великих саннинов - Джирайя, но и ещё один парень, носящий имя Наруто Узумаки, так же известный как джинчурики Девятихвостого. Он же, как вы знаете, смог повлиять на носителя Однохвостого и поспособствовал исправлению печати содержащую в себе биджу нашего селения. После же предотвратил его попадания в руки отступника Орочимару. Все члены совета внимательно вслушивались в каждое слово. Все они читали отчёты Конкуро и Темари о действиях этого генина, что по комментариям некоторых тянул даже выше чем на чунинское звание, что впрочем не было подтверждено. Да и то, как казалось бы, просто он помог исправить некачественную сложную печать тоже впечатлило. Ученичество у одного из уважаемых и сильнейших людей Конохи впечатляло и уже наводило на некоторые мысли. И сейчас все ждали новых подробностей от их коллеги. Хотя некоторые были свято уверены, что все действия были от и до сплвнировпны. Очень удобно и гладко всё прошло. – По доставшимся сведениям, Узумаки Наруто является сыном Четвёртого Хокаге. – быстро проговорил окончание фразу мужчина, ожидая вполне закономерную реакцию. – Что?! – неровный хоровой выкрик членов совета прервал рассказчика. Впрочем, он этого ожидал и сам сделал паузу. – Да. Всё именно так, информация была подтверждена. Двенадцать лет назад, во время нападения Девятихвостого, последний был запечатан в сыне Четвёртого Хокаге, которого объявили погибшим. По выводам аналитиков это был не такой уж хитрый план верхушки Конохи. – Так же по некоторым выводам, мы пришли к мнению, что этот мальчишка не просто имеет огромный потенциал, как к примеру у тех же Хатаке Какаши или Учихи Шисуи. Его талант разглядели ещё во время его обучения в академии, и после явно натаскивали в подразделении АНБУ. Но то, что его всё равно определили в команду по окончанию обучения, значит что он скорее всего переведён в запас, ну или это всё лишь прикрытие, спрятать на видном месте так сказать. Тем более что в одной команде с ним была его сестра, и командиром команды стала Кушина Узумаки. Вероятно, последнее сделано для возможности более открытого общения с родственниками. – И возможно, что Узумаки Наруто был в курсе настоящего положения дел. По крайней мере та его история о том, как ему какое-то время пришлось почти выживать в собственном селении, звучит как бред. Наши аналитики вновь заподозрили в этом двойное дно по отвлечению, так как другие считали бы, что с джинчурики так точно не поступали бы. – Ещё было известно, что в нём относительно недавно пробудилась кровь Узумаки, ну или это тщательно скрывали. Мы думаем, что Узумаки Наруто мог обучаться не только в АНБУ, но и в своём клане, ученичество у самого Горо Узумаки на это не тонко намекает. Аналитики пришли к выводу, что в будущем он может стать либо главой клана своих красноволосых родственников, так как его мать является Химе, а он соответственно наследник. Либо и вовсе станет Хокаге, переняв пост сразу от своего отца. Всё же он имеет нужные задатки для этого. – закончил наконец излагать свою часть мужчина. Во время рассказа все члены совета поражались всё новым фактам и предположениям. Они конечно знали, что парень силён для своего возраста, если судить по отчётам их генинов и их командира, сумевшего приметить повадки подготовленных оперативников у мальчишки. Но такого явно не ожидали. И это сильно меняет расклад. Особенно для двух конкретных интриганов. Из просто перспективного, но бескланового шиноби, он превратился в самого выгодного кандидата на роль жениха для брачного договора. Да ещё и как благодарность Узумаки за помощь с печатью приподнести можно. Другие кандидаты на его фоне теперь уже, мягко говоря, не смотрятся. Учиха? Глава их клана вполне мог позволить использовать кого-то из своих сыновей или племянника как политические фигуры. Учихи лояльны Хокаге и имеют большое влияние, к этому могли склониться, но в свете открывшийся данных появился вариант лучше. Инузука, Нара или Акимичи? Их наследники ничем особенным не выделяются, да и та же причина имеет место быть. Остаются ещё Хьюги. К этому решению могли бы склонится, но с белоглазыми спорно. Они очень обособлены. Да и по докладам Канкуро, Узумаки Наруто положил глаз на Темари, и что она ему не равнодушна. Как собственно и он ей. Ясно теперь, почему старейшина предложил использовать Темари, а не Канкуро. Возможно, так у них выйдет сделать большой подарок семье правителя Конохи и клану Узумаки. Двойная выгода. Перспективная куноичи, к тому же приглянувшаяся сыну Хокаге, и возможно сама не возражающая подобного расклада. Всё же они живут в разных деревнях, и вероятность того, что они сойдутся при обычных обстоятельствах, не такая большая. Разве что часто подряжать кого-то из них на дипломатические миссии между их деревнями. Ещё некоторое время это решение обсуждалось, но скорее чисто для проформы. По факту всё было уже решено. Мнение же самих молодых людей их не интересовало. Разве что они решили оставить за ними право выбора даты их свадьбы, что по факту будет формальностью, ведь если Коноха примет их условия и подпишет этот договор, можно считать заключения мирного соглашения успешным. Да и можно сказать, сделают так, чтобы те не вспылили. Отказ или разрыв подобного соглашения будет чуть ли не плевком в лицо Суны и повлечёт большие политические проблемы, которые благо до войны довести не должны, но крови обеим сторонам, в случае чего, будет попорчено много. Впрочем, война и без этого по сути у них на пороге. Суна ещё не знала, но этим запустила начало событий, что отразится на них в будущем довольно значительно. На ком-то больше, на иных меньше, а кое-кто и вовсе пожалеет, что не придумали иной вариант решения проблемы.

***

– Что?! – развернув и прочитав свиток с посланием от Селения Песка, Минато не сдержал своего удивления. – Хокаге-сама? – вопросительно посмотрел на своего лидера Шимура Данзо, у которого случилось чувство дежавю. – Сунагакуре… прислало предложение… о новом союзе. – как-то заторможено проговорил Минато. – Они предлагают заключить союз и закрепить тот брачным договором, для которого предлагают моего младшего сына. – с полуостекленевшим взглядом произносит Намикадзе, передавая свиток советнику. Шимура даже удивился, вчитываясь в свиток. Подобное предложение им пришло совсем недавно, но от Киригакуре. (Несколькими днями ранее) – Что?! – Минато получил послание от делегации из Деревни Скрытого Тумана, в котором говорилось о заключении нового союза, ведь сейчас положение деревень несколько шаткое. Но так же они предлагали заключить брачный договор между двумя великими селениями. И всё бы ничего, пускай и такой метод укрепления союза давно не использовали, по крайней мере в таких масштабах, если бы женихом со стороны Конохи не был Намикадзе Аки, его старший сын. – Что там такое? – В кабинете Хокаге присутствовали старейшины Конохи - Утатане Кохару и Хомура Митокада, а так же советники Хокаге - Шимура Данзо и Хирузен Сарутоби. Их всех заинтересовала такая реакция их лидера. – Кири прислала предложения о союзе и предлагает закрепить его брачным договором. Вот. – передал копию, пока ещё просто наброска, договора Минато. Первым документ попал в руки Шимуры, а дальше перекочевал к Хирузену и старейшинам. – Хм… это довольно необычное решение с их стороны. – высказалась Утатане Кохару. – Но довольно логично, если подумать. Для Тумана союз с нами, по сути единственный выход, при котором они сохранят свою Страну и Деревню. – высказался Сарутоби Хирузен, просчитав намерения Кири. – Явно рассчитывают на длительный союз. Думаю, Даймё одобрит подобный ход. Союз наших стран поможет в будущем и откроет после войны, если она вообще случиться при таком раскладе, большие торговые перспективы. – Господин Хокаге. Думаю, нам стоит согласиться. В противном случае, в долгосрочной перспективе отказ обернётся колоссальными проблемами в будущем. – Шимура смотрел далеко вперёд, просчитывая, к чему приведёт согласие или отказ. К сожалению, последнее не несло в себе никакой пользы. Если по новому не подтянуть Суну к новообразованному союзу, будут беды, грозящие чуть ли не экспансией, пусть и медленной. Кумо и Ива будут иметь слишком много выходов на Страну Огня, если завоют большую часть Стран Ветра и Воды. Да всю Страну Огня после смогут брать в кольцо с очень удобными выходами во все моря и всеми проходами по суше. Ну и понятно, почему те предложили для роли жениха сына Минато. Если они смогут породниться с семьёй Хокаге, то можно сказать, автоматом заработают более высокую поддержку, чем если бы избрали кого-то из других клановых или просто оставили право выбора Конохе. – Речь идёт о моём сыне. – холодно произнёс Минато. – Я понимаю, что от этого вероятно зависит судьба нескольких селений, но и без ведома сына я не собираюсь подряжать его на эту, без сомнения важную задачу. По холодному взгляду синих глаз стало ясно – спорить бесполезно. Видимо, Намикадзе уже потеряв одного своего сына, пусть и в переносном смысле этих слов, не желал повторить ту же ошибку со старшим. Да информация среди шиноби быстро разошлась, не многие были довольны, очень немногие. (Возвращение в настоящее) Очень уж похожее предложение от Деревни Песка несколько удивило и дало понять, что именно этим решением, подряжать сыновей или нет, Четвёртый возможно решит судьбу Конохи и не только. И как невовремя у этого блондина совесть проснулась. нет, понятно, что вероятность новой войны хоть и есть, но не настолько большая, как может показаться. Всё же о Кири вследствии длительной изоляции от мира известно мало. да и Коноха не так пострадала, но стоит агентам других селений прознать о настоящем положении дел, события начнут начинать обороты с катастрофической скоростью. В этот момент Данзо обдумывал несколько другое, а так же прокручивал в голове причины, по которым был предложен именно Наруто. Если бы они хотели просто заключить брачный договор, то могли бы предложить Аки Намикадзе, раз уж на то пошло. Или кого-то из наследников кланов, ну или просто оставить право выбора Конохе. Похоже, что Суновцы решили просто перестраховаться, особенно если те каким-то образом прознали о действиях Кири. Тем более это предложение пришло только сейчас, через некоторое время после обнародования информации о том, что Наруто является сыном Минато. На фоне же его действий и заслуг во время нападения, о чём в личном письме тоже указывалось, Узумаки Наруто является самым лучшим кандидатом на эту роль, кроме своего старшего брата. Тем более, это можно считать подарком семье Хокаге, что вероятно должно вынудить согласиться и смягчить условия будущего соглашения, пускай прямо об этом ни одна из сторон не скажут. Но похоже что у Суны недостаток информации, ведь Наруто после известия об их с Четвёртым родстве, отказался менять фамилию, да и повторно отклонил предложение главы клана Узумаки, о вступлении в их клан. Впрочем, даже без этого, подобное имеет смысл. На фоне всего молодого поколения он и вправду выделяется, являясь настоящим гением, опережая даже других гениев этого выпуска. Ещё можно предположить, что Суна преследовала лишь цель укрепления союза, использовав дочь покойного Казекаге как политическую фигуру, ведь теперь за неё практически не кому заступиться. Конечно, теперь в теории один из братьев девушки после смерти будет главой клана и сможет оспорить решение старейшин. Но если честно, то у них абсолютно нет веса на политической арене Деревни Песка после смерти своего отца. Конечно, есть возможность того, что совет Суны планирует со временем перетянуть Наруто к себе, так как у них катастрофически не достаёт нормальных мастеров фуин. А с учётом того, что Наруто не настолько сильно привязан к деревне, и что он не входит в клан и отказался носить фамилию Намикадзе, числясь бесклановым, это имеет смысл. Да и как способ влияния на джинчурики Суны его тоже можно использовать. Ещё имеется вероятность, что те знают о проблеме парня, а точнее травмах приёмной матери и могут попытаться переманить обещанием помочь в исцелении той. Всё ещё ходит миф, что у песчаников есть запретные техники тёмной медицины или схожего направления. Но всё это будет слишком долгоиграющим планом. Если он конечно есть. Впрочем, Данзо планировал к тому моменту ещё больше укрепить привязанность Узумаки Наруто к деревне, так что даже если что-то такое и замышляет совет Суны, то вряд ли у них получится это осуществить. Сейчас же стоит убедить Минато согласится на этот договор. Да, мнение самих подростков их не особо интересовало, но если Наруто узнает, что Шимура приложил к этому руку, вера его намерениям и словам пошатнётся. Впрочем, тут тоже немного спорная ситуация. С начала подготовки к экзамену на чунина, ещё когда участники из других деревень только начали прибывать, за всеми явившимися была установлена слежка. И Наруто успел отметиться в связях с командой из Суны, когда те только-только прибыли. Всё начиналось относительно просто. Практически на ровном месте произошёл конфликт команды песчаников с учениками академии среди которых был и внук Хирузена - Конохомару Сарутоби. Следящий за происходящим АНБУ уже хотел вмешаться, но внезапно появился Узумаки Наруто. Он мгновенно решил ситуацию, дав детишкам уйти, а сам, сделав несколько комплиментов куноичи Суны, а так же пошутив над другим генином, переключил их внимание на себя. Но был и третий член команды – Гаара. После их представления друг другу, Наруто начал активно налаживать контакт с джинчурики Деревни Песка. Ранее Данзо предоставил некоторую информацию о джинчурики других деревень, когда Наруто интересовался этой темой. И тот, поняв, что красноволосый генин Суны является джинчурики, явно посочувствовал его положению. Да, Наруто всё ещё является ребёнком, пускай умным, рассудительным и в каких-то аспектах взрослым, но всё же ребёнком, и имеет сожаление к другим. Конечно, детьми перестают считать сразу после получения протектора, но всё же моментами их действия всё равно будут считаться глупыми и не обдуманными. Шимура специально не стал препятствовать такому развитию мальчика. Для его планов так было лучше. Но сейчас не об этом, он далеко отошёл от главной на данный момент темы. Возвращаясь к полученному отчёту оперативника АНБУ Хокаге. Наруто проявил сочувствие к джинчурики Суны и решил наладить контакт. Ему явно хотелось доказать что они не одни и не обязательно должны быть сами по себе. В их жизни, полной ненависти окружающих к ним, главное найти дорогих людей и держатся за них всеми силами. Становится сильнее не только ради себя. Им так же нужно человеческое тепло и любовь близких. По крайней мере, именно этот вывод сделали аналитики о словах Узумаки из предоставленного отчёта оперативника, который записывал каждое слово. Возможно, что Наруто даже удалось частично достучаться до джинчурики Суны. Тот выглядел задумчивым после встречи с Узумаки, как и его родственники. Теперь же, само поведение Узумаки в отношении куноичи Песка. Подобное отношение было замечено разве что в общении с другой девочкой, с которой он был знаком ещё с академии. Можно сказать, что та входила в ближний круг знакомых мальчика. Но кто знает, может его поведение могли истолковать не так. Возможно, что это могла быть лишь юношеская влюблённость. А может всё ещё проще, и Наруто просто находил её компанию приятной. Тогда лидер Корня воспользовался ситуацией, и поручил Наруто присмотр за командой из Суны, на случай непредвиденных ситуаций. Всё же Горо к тому моменту обучил мальчика и сдерживающим силу биджу печатям, на случай если предполагаемая носительница, Ами Намикадзе, являющаяся сокомандницей Узумаки, вдруг станет проблемой в момент эмоционального всплеска. И Данзо не пожалел, что поручил юному гению миссию по слежке за эмоционально-нестабильном носителе Однохвостого. Сейчас же, Данзо предполагал, что дочь Казекаге Наруто как минимум симпатизирует, а как максимум не равнодушна, в том плане, что он имел на неё некоторые планы, иначе бы не стал вести себя именно так. Потому имелась вероятность, что Узумаки не будет против этого брачного договора. Да и девушка из Песка тоже может воспринять это не так остро. Тут может помешать только факт того, что всё выбрали за них. Но и это было решаемо, в копии брачного договора и в письме предлагалось предоставить решение о дате свадьбы самим детишкам, чтобы те успели всё обсудить между собой, пообщаться и узнать друг друга получше. Отказ в этой ситуации даже не рассматривался. Ведь это будет практически плевком в лицо Деревни Песка. Отказ от, по факту, Химе клана песчанников, скажет о том, что Лист не оценил подобной щедрости. Да и союз нужен обеим деревням. Только благодаря ему, двенадцать лет назад, после буйства Кьюби, когда Коноха была ослаблена, только их давний союз с Суной останавливал другие деревни от нападения. Сейчас же вероятность нападения ещё выше, ведь ослаблена не только Коноха. Потому стоит подтолкнуть Минато на согласие обоих предложений как можно скорее, даже не ставя в известность самих Наруто и Аки. Всё стоит делать быстро, пока другие Скрытые Деревни не решились начать войну. Но стоит перестраховаться и действовать через старейшин, накапать им на мозги в ближайшие дни. Чтобы те начали капать на мозги уже Четвёртому. Стоит поторопиться, пока отпрыски Намикадзе на миссии по приглашению Цунаде посетить деревню.

***

Не получилось, старейшины давили на Минато многими аргументами и тем, что вопрос, не только с Суной, но и Кири, нужно решать как можно скорее. Четвёртому были предоставлены некоторые сведения о связях Наруто и куноичи Суны. Здесь был расчёт на то, что Минато был плохо осведомлён о жизни своего младшего сына, но доводы на счёт интереса со стороны Наруто он посчитал сомнительными. Тот уже раз поступил неправильно, но теперь он не сделает ему плохо, даже наоборот все будут в плюсе. По крайней мере старейшины и Данзо, почти незаметно, подводили его именно к таким выводам, но Минато не сдался и отправил ответные письма о том, что они рассмотрят их предложения в ближайшие дни. – Придётся активизировать спящие ячейки в странах Молнии и Земли, а так же усилить бдительность. Нельзя, чтобы Ива и Кумо получили достоверные данные на положение Суны и Конохи. – размышлял лидер Корня. Мир на пороге войны, вопрос лишь в том, когда Камень и Облако узнают о настоящем положении вещей и смогут ли договориться меж собой.
Примечания:
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник
Отзывы (13)