Мой путь в мире чакры

NC-17
В процессе
409
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 835 страниц, 338 520 слов, 96 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник

Глава 57 Дошли

Настройки
На завтраке извинился за своё поведение перед Ами, оправдался кое-как, мол был не в духе из-за постоянных неудач при тренировке контроля. Мне поверили, ну или просто не лезли, раз я сам не рассказал правды сразу. Тренироваться решил в другой области. С геномом взаимодействовать как-то опасаюсь. Думал не долго и припомнив своё желание освоить рассенган ещё со времён второго этапа экзамена на чунина, начал именно с него. Для этого послал теневого клона с заданием купить резиновых шариков с водой и без. Немного напряг память, сверяясь, всё ли я правильно делаю, свалили с глаз близнецов, намеревавшихся устроить спарринг под предлогом, чтобы не задели случайно. Прямые манипуляции с чакрой дело интересное. Не так много техник связанных именно с чакрой в чистом её проявлении. Всё какие-то преобразования проводить надо. А так, просто придании энергии не конкретных свойств, а формы, будет и тренировкой контроля. С первым этапом справился относительно быстро. Всего пару часов и один из десятка клонов наконец смог лопнуть шарик с водой. Вот что тренировки контроля значат. Канонный Наруто явно в этом направлении хуже меня на порядок. Впрочем, у него же был биджу, мешающий тренировать контроль, так что, думаю, можно немного опустить этот момент. Да и я знаю о передаче опыта копий, так что можно сказать жульничал. Но всё-таки, не могу не нарадоваться технике Тобирамы. Воистину гениальная и созданная как будто для Узумаки. Из-за высокой примеси жизненной энергии у нас копии выходят отменные, а так же в силу того же, если не концентрируемся на пришедших воспоминаниях, то можем спокойно не заметить. Кстати поэтому Узумаки тяжело даётся техника Иллюзорного Клонирования. Она по факту на четверть или даже треть чистая иллюзия, с которыми у аловолосых мастеров фуин всё очень сложно. Правда с теневыми клонами не всё так просто. Точнее интерпретация выражения, что с ними можно быстрее учить техники, не совсем точная. Тут суть скорее в том, что нащупывая правильный метод преобразования чакры при изучении той или иной техники пользователь увеличивает шансы наконец понять, в чём фишка новой техники. Каждая попытка имеет условный шанс, что у меня получится, и создавая десять клонов, я немного повышаю шансы. Возможно одному из клонов повезёт или наоборот, мы все пойдём неверным путём и нечего не выйдет. И ведь копии могут не додуматься, ведь у них есть «идея фикс», от которой те не отойдут. При создании была мысль – пытаться освоить технику по вот такому принципу, вот и будут пытаться пока чакра не кончиться. Ну разве что в край задолбаются и тогда задумаются, что что-то не так, и развеявшись передадут своё мнение. Короче, развеял клонов после удачной попытки и потом ещё несколько попыток самостоятельно учился на раз лопать шарик. Было не так сложно, на самом деле. В чём нюансы освоения каждого из этапов, я знал. Всего-то изменчивыми потоками чакры гонял воду внутри шарика туда-сюда. Глянул на моих родичей и Учиху. Не хотелось бы спалиться. Как я оправдываться буду-то? ладно, если увидят уже готовую технику, не так подозрительно. Но конкретный этап освоения, что наверняка в точности будет повторять методику, по которой близнецы тренировали рассенган уже сложнее объяснить. Можно конечно подзабить на их интерес в случае чего, но как-то это не очень будет, как по мне. В данный момент Итачи читал блондинам какую-то лекцию о тонкостях преобразования чакры, а значит после скорее всего опять будут тренировки, при которых до меня им не будет дела. Хорошо. Сложив излюбленную печать создал ещё десять точных своих копий и мы взялись за шарики наполненные воздухом. И тут возникли первые проблемы. Точнее нащупать принцип оказалось куда сложнее. Я и про принцип обратного потока чакры вспомнил и про пресловутую запятую, с которой концентрация проще выходит. И так и эдак пробовал крутить чакру. Не выходило. Наступил обед. Во время трапезы мы интересовались друг у друга, как идут тренировки. Аки что-то теоритезировал о совместной технике райтона, которую в теории мог использовать вместе с Саске. Что-то о обоюдозамкнутом потоке чакровых электрических разрядов, для которых у пользователей должен быть примерно одинаковый контроль. Ами же просто воодушевилась от возможности выучить что-нибудь новенькое. Хотя как по мне ей бы оттачивать то, что уже есть. Я вот в Корне успел кучу разных дзюцу дотона и суйтона выучить, но не использую в силу того, что не практиковал, вплетая в свой боевой стиль. На счёт рассенгана есть идея, но скорее на перспективу. В простом виде для меня она пользы не особо много несёт. Мне проще орудовать клинком, если подобрался к противнику достаточно близко. Я во время трапезы думал, что не так со вторым этапом. Не то чтобы я рассчитывал быстро миновать и этот этап освоения, возможно я ещё не нащупал нужный принцип. Но просто лишний раз прокрутить в голове то, что делаю, не помешает. Рассенган – шар из хаотично вращающихся потоков чакры, исходящих из центра сферы. По крайней мере первое, что приходит на ум, когда нужно описать данную технику. Хаотичное дзюцу, имеющее минимально фиксированную преобразованную структуру. Хм… Возможно, этим обусловлена изменчивая убойная сила. В аниме, помню, были моменты, когда после применения рассенгана был разный ущерб. То просто ствол дерева пробурит, то кроме синяка ничего на теле не оставит, то кратер с высвобождением ударной волны образует. Странно и подозрительно на первый взгляд. Косяк аниматоров на крайний случай, как тот, где гора с ликами Хокаге из серии в серию могла меняться. Однако нет. Сама техника будет иметь разный разрушительный эффект в зависимости от напитанности потоков чакры и их интенсивности движения. Вопрос, действительно ли можно просто закрутить множество потоков чакры или нужна определённая мудрёная траектория, по которой они изначально будут двигаться? После обеда опять создал кучу копий и вместе с ними продолжил пытаться направить чакру определённым образом. Конечно, возможно моя проблема была в том, что я принципиально не желал использовать вторую руку, как канонный Наруто. Но я был убеждён, что контроль у меня более чем хороший, для Узумаки естественно. По общим меркам просто нормальный. По прошествию нескольких часов я решил из интереса попробовать задействовать вторую руку, задавая первоначальное направление группам потоков. Шарики поначалу деформировались и сдувались из-за образовавшейся прорехи, но вскоре у меня наконец получилось лопнуть резиновый мяч. Да, проблемка. Уметь достаточно хорошо контролировать чистую чакру, оперируя ей довольно проблематично даже при хорошем контроле. Помниться Джирайя убил месяц или даже больше на освоение данного дзюцу. Может у него не было такой же схемы освоения? Минато мог объяснить лишь финальный результат, а с промежуточными выходил облом, так как где граница одной фазы и начало другой, изначально определить сложно. Я в принципе движусь с неплохой скоростью в сторону освоения рассенгана. Первый этап миновал за два часа, хотя там наличие жидкости очень помогало. В пустой среде, одной лишь чистой чакрой воздействовать на материал так, чтобы не просто повредить, а сделать это плюс-минус равномерно уже гораздо труднее, но я справился. Добился своего и теперь могу одной рукой, пускай не без стараний, лопнуть шарик. Попробовал сформировать то, чему научился без резиновой оболочки, ударил неполноценным рассенганом в землю. Конструкт моментально «лопнул», оставив узор в виде широко расходящейся спирали. На земле а не на дереве, чтобы маскировать проще было. Конспирация превыше всего. Отлично. Последний шаг, применить первый и второй способ одновременно и сохранить шарик в целостности. И это мне показалось по первой невозможным с моим контролем. Потоки движутся по хаотичной спирали и одновременно стараются расширить технику во все стороны. Я то с трудом удерживаю совмещённый конструкт, а тут его и контролировать нужно. Не то я что-то делаю не так, не то мой контроль, которым я так гордился, всё ещё недостаточен для освоения А-ранговых техник. Или третий вариант – у меня тупо нет предрасположенности к прямым манипуляциям с чакрой. Вскоре вернулся Джирайя и объявил о продолжении пути. Итачи откланялся, высказавшись, мол Акацуки вряд ли явятся, раз за нами приглядывает один из Легендарной Тройки Саннинов, что после первой попытки будет начеку. Но я то и дело смутно ощущал Учиху чуть дальше границ моего поля восприятия. И то, только потому, что тот двигался позади нас, где уже оставались висеть мои особые частицы.

***

В Танзаку, куда мы прибыли довольно быстро, Джирайя не стал нас отваживать и показал нам фотку Цунаде и отправил искать с наказом, что если заметим, поскорее сообщить ему. Вот тут мы развернулся на полную, особенно я, создав две сотни копий. Впрочем даже так задача облегчилась не на много. Даже для того, чтобы найти конкретного человека в Конохе, было задачей сложно-выполнимой, а тут у нас один из крупнейших городов Страны Огня. Но как ни странно, именно я и нашёл Сенджу, засевшую в одном из игорных домов. И судя по стопке денег, пока ещё на стороне Легендарной Неудачницы, проиграться в пух и прах она ещё не успела. Это радует. Сложив одну печать, развеял всех бегающих по городу клонов, а после создал нескольких новых, дабы нашли командира и компаньонов миссии, после чего привели сюда. Сам же под хенге прошёл внутрь, смешавшись с толпой вокруг расстеленного полотна на полу, куда выгружали игровые кости. За игрой с высокими ставками наблюдало порядочно других игроков. – Кхм… вот это бюст. – промелькнула у меня мысль. Быстро помотав головой, привёл мысли в порядок. Хотя… где там мои подавляющие гормоны пилюли? Впрочем, я был не единственный, кто украдкой пялился на достоинства Сенджу. Хотя большинство всё равно уделяли больше внимания выпадающим игровым костям. – Повышаю ставку. – добавила к уже внушительной стопке банкнот Рё ещё пачку Цунаде, когда не угадала, поставив на нечет. Стоящая позади неё Шизуне, держащая в руках поросёнка в красной жилетке и бусами на шее, выглядела очень обеспокоенной и всеми фибрами души болела за наставницу. Ещё бы, такая сумма. – Как скажешь. – легко согласился мужчина, свято верящий, что вот-вот выиграет крупную сумму. Снова переброс. На первый раз оба поставили на чет, оба угадали. Ещё по разу перебрасывают кости, снова отгадывают, разве что Цунаде опять ставила на чет, а её оппонент на нечет. Третья попытка и… Сенджу проигрывает. Женщина уже запустила руку во внутренний карман за новой суммой, но видимо последняя ставка была последней, которую без ухода в минус могла позволить себе Цунаде. Женщина вся помрачнела а её оппонент растянул шире улыбку. – Хорошая игра. Может у вас есть ещё сбережения? – вопрошал радостный мужчина. – Разрешите мне сыграть с вами? – подсел я рядом с не успевшей встать со своего места Цунаде. – Смотрю, у вас теперь большая сумма, вдруг удача улыбнётся мне? – Хм… – удивлённо-задумчиво протянул мужик. – если у вас есть достаточно большая сумма для ставок, уважаемый. По мелочи играть я сегодня уже не намерен. Хочется поскорее отметить выигрыш. – Пятидесяти тысяч хватит? – достаю означенные деньги якобы из кармана кимоно. Среди зрителей прошлись шепотки, впрочем, кто-то обсуждал неизвестно откуда появившегося и успевшего раньше всех предложить сыграть с новым состоятельным человеком города. Цунаде тоже заинтересовалась, в её взгляде промелькнули подозрения, она явно опознала во мне пользователя чакры. – М-м-м… вполне. – недолго думая, согласился любитель денег. Заиметь ещё немного, в сравнении той суммы, которую только что выиграл, он был не против. Да и проиграть не так боялся. Всё равно у него останется ещё по меньшей мере почти полмиллиона. Точнее не скажу, но примерно ко стопкам купюр столько и выходит. И откуда только Сенджу такие деньги берёт? – Вы же, уважаемый, у нас впервые? Как величать вас? – отсчитывая нужную сумму от одной из пачек, интересовался игрок. – Можете звать меня Наото. И да, впервые в данном заведении, да и в принципе в Танзаку. Вот решил прогуляться и заглянул сюда. И да, как мне обращаться к вам? – Иоши. – так же без фамилии представились мне. – Раз уж вы тут гость, то предлагаю вам начать. Думаю, правила игры вам известны и жульничать не собираетесь. – Пытаться обмануть честного игрока при стольких-то свидетелях? – внутренне ухмыляясь, насколько мог, честно ответил. В принципе не имело значения, кто будет первый бросать кости. Всё равно победа будет за мной. Наверняка тут есть сенсор, на случай, если всякие пользователи чакры попытаются жульничать. Возможно это даже мой оппонент, намекнувший словами о жульничестве, что он опознал во мне маскирующегося ниндзя. Но ничего из этого не важно, даже более крутые сенсоры не способны заметить и большее скопление моих особых частиц чакры, которые я спокойно могу налепить на кубики, а точнее на грани только с чётными или нечётными числами. Взяв бамбуковую чашку, подчерпнул ею кости с полотна и по задумке обработал те, после чего потряс и резким движением прижал чашку к полу. – Чет. – предположил мой оппонент и не угадал, но не расстроился, так как ещё была моя очередь. Иоши проделал то же самое и ожидающе посмотрел на меня. – Чет. – на мгновение прислушавшись к своим ощущениям, выдаю я верный ответ. – Тц… и вправду. – досадливо протянул мужчина смотря на кости с выпавшими четвёркой и двойкой. – Новичкам везёт, хотя… Давай ещё одну. Повышаю на половину. – поборовшись с самим собой, а точнее со своей жадностью, явно проиграв ей, повысил ставку мой оппонент. Я согласился, чего ещё делать. Увеличить выигрыш на двадцать пять тысяч Рё не откажусь, деньги лишними не бывают. То что происходило дальше дарило мне некое извращённое удовольствие. Дважды выиграл, после для вида раз проиграл и повысил ставки, правда пришлось Иоши и зрителям подождать, пока я якобы сгоняю в ближайший банк и сниму со счёта нужную сумму. Едва хватило накоплений от работы АНБУ Корня. Конечно, у меня были суммы и большие, но все деньги я с собой не таскал. После ещё несколько выигрышей, которыми я отжал весь навар заработанный с Цунаде, чем заставил мужика сильно переживать. По хорошему, проиграв по меньшей мере треть, ему следовало остановится, но осознание того, что выигранные ранее суммы от него уходят, заставили играть дальше. К концу двенадцатой партии Иоши был готов рвать и метать, но лишь написал долговую расписку, проиграв не только заработанное, но и личное, и даже то, что занял у своих знакомых, так же находившихся в зале. Последняя партия была действительно напряжённой. Лишь на пятый раз определился победитель, а до этого мы либо оба угадывали, либо оба пролетали мимо. И на этот раз я собирался сыграть действительно последнюю партию, опасаясь за эмоциональное состояние мужика. Что-то его взгляд становится слишком нездоровым. Зрители во всю спорили, кто же всё-таки заберёт весь немалый куш, и чуть ли не ставки меж собой делать начали. Цунаде кстати тоже не осталась в стороне, ратуя за мою победу. Наверное, ей просто было в радость смотреть, как тот, кто её обыграл и так радовался сему факту, не просто лишился заработанного на ней, но и всего остального. Очередная моя победа ознаменовалась чуть ли не отчаянным воем бедолаги Иоши и выкриками собравшихся о том, что я тот ещё “везучий сукин сын”. Правда мне откровенно говоря стало скучно постоянно жульничать и я просто решил остановиться. Уговоры об ещё одной игре от проигравшегося в пух и прах мужчины я не слушал, сгребая выигрыш в любезно предоставленный заведением мешок. После я уже покинул заведение. Провожаемый Цунаде с Шизуне, а так же Джирайей и близнецами Намикадзе. Последние где-то в середине игры пришли и всё же опознав меня, подозрительно косились на творящееся непотребство. – Ну здравствуй, Цунаде. – обратился наконец Джи к своей давней подруге. – И тебе привет, извращенец старый. – с тяжким вздохом, но в то же время с едва уловимым дружелюбием, ответила Сенджу. – Хей! Не называя меня так при моих подопечных. И да, кстати. – повернулся отшельник ко мне. – Наото, у меня к тебе возможно будет серьёзный разговор. – О трёх пагубных для шиноби вещах? – Ты уже об этом слышал? – Да, но в данный момент не смог устоять. Тем более, что я ничем не рисковал. – снимая хенге и запечатывая мешок с более чем полумиллионом Рё, ответил командиру. – Ладно, это подождёт. Давайте зайдём куда-нибудь. – вновь обратился он к своей бывшей сокоманднице. – Есть разговор.
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник
Отзывы (3)